Поселение "Виноградовка"-"Радонежье" Липецкая область
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#1: Поселение "Виноградовка"-"Радонежье" Лип Автор: zub_ser_vasilНаселённый пункт: г. Грязи Липецкой области СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Эта страничка посвящена нашему поселению "Виноградовка"-"Радонежье"

Сайт Радонежья http://poselenie-radoneje.ru


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 20 Фев 2011, 22:03

#2: Поселение "Виноградовка"-"Радонежье" Лип Автор: zub_ser_vasilНаселённый пункт: г. Грязи Липецкой области СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Эта страничка посвящена нашему поселению "Виноградовка"-"Радонежье"

Сайт Радонежья http://poselenie-radoneje.ru


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 20 Фев 2011, 22:03

#3: Поселение ВИНОГРАДОВКА Липецкая область * Автор: al-gladНаселённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Добрый день всем!

Мой друг Сергей предложил разместить эту информацию.
У него нет компьютера, но есть горячее сердце и Великое желание жить в своём поместье с добропорядочными соседями:


Есть на краю Липецкой области красивое место на берегу тихой и прозрачной реки Матыра, впадающей в одноимённое водохранилище. Буйство разнотравья, красок и птичьего многоголосья. Они здесь не умолкают даже зимой.
Отдохнувшие от сельскохозяйственной деятельности чернозёмы ждут человеческого прикосновения и любви.
Немного осталось таких мест в центральных районах.
Летом здесь райский уголок.
Завораживающие восходы, сказочные туманы над просыпающейся рекой.
Приходя сюда, каждый раз, я всё больше и больше в него влюбляюсь.

Участок на южном склоне в 41 га с севера защищён лесом, уходящим в Тамбовскую область. С востока и юга Он омывается рекой, а с запада ограничивается ручьём, впадающим в реку.
За ручьём есть места для расширения поселения.
Вода в реке чиста и благодатна. Много рыбы. По течению реки выше нет городов и промышленных объектов.
Животный мир представлен косулями, кабанами, выхухолями, ондатрой, горностаями и другими видами.
Представьте себе,- Всё это бегает перед вашими глазами и ждёт нашей защиты и участия.

Земля фермерская прдаётся. Документы оформляет С. Зубарев.
Размеры участков по 2,5 га.
Добраться до места можно несколькими способами.
Пишите, звоните: 47461-2-59-20; 8-920-501-08-56; zubr1959@mail.ru, Сергей Зубарев


Примечания:
-Схема проезда на землю здесь: http://irisuka.narod.ru/shema.jpg

-Почту на эл. адресе zubr1959@mail.ru Сергей проверяет редко (за неимением компьютера), но часто общается с Капыриным Александром, который проверяет свою почту чаще.
--



Исправлено Shambo Пт Май 11, 2007 6:38 am


Последний раз редактировалось: al-glad (Вс 13 Фев 2011, 15:52), всего редактировалось 4 раз(а)

#4:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Приветствую земляков!
Липецкая область - это здорово! Зареклась объехать всех соседей ближайших, а уж липчан то - в первую очередь. Даже не знаю с какого поселения начать. Пока нет своего хозяйства - можно себе позволить такое удовольствие.
Хорошая знакомая моя родилась на Матыре. Говорит - лучшая речка на свете. Правда?
Привет Грязям (угадала?). Всех с Новым годом.

#5:  Автор: al-gladНаселённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Сегодня Сергей продолжает тему:


Добрый день!

Матыра действительно красивая речка.
Своё начало берёт в Тамбовской обл. При незначительной длине, она довольно широка и полноводна. Есть где искупаться и поплавать на лодке. Напротив участка зимой остаются незамерзающие полыньи. По берегам встречаются родники. Выше по течению в Тамбовской обл. расположены несколько лесов. Пейзажи характерны для средней полосы. Вокруг, конечно, много полей. Но ведь мы приходим на землю, чтобы украасить её лесами лугами и садами- преобразить лицо нашей природы. Земля вокруг принадлежит мелким фермерам, или в паях. Но они постепенно сворачивают свою деятельность и за умеренную плату готовы продать свою землю. Колхозные паи очень быстро прибрали и продолжают прибирать к своим рукам крупные землевладельцы. Скоро дело может дойти и до лесов. Так что хочу обратиться к тем, кто считает что он не готов прийти на землю. Слишком долго запрягаете- боюсь, что ехать не придётся. А потом к счастливой жизни нет нужды готовиться. Тех же, кто готов, но пока не нашёл своего места, милости просим.
Сергей.

#6:  Автор: zubrНаселённый пункт: г. Грязи СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Добрый день. С наступившим Новым Годом!

Вот уже минуло половина зимы. Пройдут ещё пара месяцев, выглянет весеннее солнце и потянется к нему первый подснежник олицетворяя обновление природы. Зазвенят капели и ручьи. А ещё через месяц в наших краях можно уже будет бросать в землю первые семена. Земля ждёт прикосновения наших ласковых рук и любящих сердец. За нашу сыновнюю любовь она воздаст нам многократно своей всепрощающей материнской любовью. Зацветёт садами, зашумит лесами, усладит птичьими голосами и напоит живой родниковой водой. Вспомните своих матерей. Их чувства к нам безграничны и безусловны. А что же мы? Так и будем всю жизнь на попечении родителей? Не пора ли уже нам повзрослеть и позаботиться о них- так нуждающихся в нашем участии? Помните в одном старом мультфильме «Паровозик из Ромашково»: «Если мы опоздаем на одну весну, то мы опоздаем на всю жизнь». Не опоздайте!

#7:  Автор: zubrНаселённый пункт: г. Грязи СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
За голубыми далями
Описанных скрижалями,
Лугами изумрудными,
Стезями многотрудными,
Под небом бесконечным,
Путём текущим, млечным
Лежит Россия милая-
Родимая земля.
Где кедры исполинные,
Закаты соловьиные
Берёзы белоствольные,
Гуляют ветры вольные,
Под месяцем серебряным
Искристые снега.


Сергей Зубарев
Здесь поступь величавая
И речь велиречивая
Красавиц златокудрых
И старцев многомудрых.
Сынов достойных мужества,
Счастливое содружество
Детей богоподобных-
Отрада для отца


Весной в садах цветущая,
Плодами воздающая.
Любовью напоённая,
Мечтами окрылённая,
Душою просветлённая,
Собором вознесённая,
Восходом озарённая,
Для счастья сотворённая
И всей большой вселенной
Дарующая свет.

#8:  Автор: zubrНаселённый пункт: г. Грязи СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Распахните своё сердце

Распахните своё сердце
Чистоте и красоте
И душа расправит крылья
В необъятной высоте.

Разольётся над лугами
Словно жаворонка трель,
Зажурчит ручьём студёным,
Иль пастушия свирель.

Всеми радуги цветами
Заискрится, зацветёт
И восходом и закатом
Плавно по небу пройдёт.

В замороженном окошке
Солнца лучиком сверкнёт
И на тёмном небосклоне
Первой звёздочкой блеснёт.

Заструится ароматом
Луговых цветов и трав,
Затеряется навечно
Средь берёзок и дубрав.

Терпкий запах хвои кедра
Напоит и вознесёт
И на облачных перинах
Успокоится, уснёт.

Вся земля тогда проснётся-
Лишь тихонько позови
И душа души коснётся
Источая свет любви.

И вселенной арфы струны
Станут весело звучать:
Вот они первоистоки,
Вот и божья благодать!

Сергей Зубарев

#9:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
zubr, КАКИЕ ЧУДЕСНЫЕ СТИХИ. Я чувствую, как душа твоя поет.

А как правильно сказал:
Цитата:

Так что хочу обратиться к тем, кто считает что он не готов прийти на землю. Слишком долго запрягаете- боюсь, что ехать не придётся. А потом к счастливой жизни нет нужды готовиться.


любовь и радости!

#10:  Автор: hedgehog-kНаселённый пункт: Липецкая область СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Вопрос к Сергею. Расскажи, пожалуйста, каким образом вы землю оформляете? Очень уж тема актуальная.

#11:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Кто-то уже смотрел эту землю? Или, быть может - выбрал?

#12:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
В выходные ездили на эту землю. Впечатления - здесь: http://www.livejournal.com/community/anastasia_megre/

#13:  Автор: ailaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Место действительно замечательное, красота даже зимой!!!! Кстати я тоже возле речки место выбрала.

http://object.mail333.com/vidnarechku.JPG

#14:  Автор: olenikaНаселённый пункт: Заполянье/Германия СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Лирий, прочитала ваши впечатления по ссылке. Рада, что вы нашли себе Родину. Прошу лишь одну деталь уточнить. Вы пишите, что можно получить 2-2,5 ГА участок. Но вот есть постановление по Липецкой области, оно что уже не актуально?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


Рассмотрев предложение главы администрации области по внесению изменения в Закон Липецкой области "О правовом регулировании земельных правоотношений в Липецкой области", принятый Липецким областным Советом депутатов 30 октября 2003 года, руководствуясь статьей 30 Устава Липецкой области Российской Федерации и учитывая решение комитета областного Совета депутатов по вопросам агропромышленного комплекса, земельных отношений и экологии, областной Совет депутатов ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Закон Липецкой области О правовом регулировании земельных правоотношений в Липецкой области, принятый Липецким областным Советом депутатов 30 октября 2003 год, следующее изменение:
- пункт 3 статьи 9 изложить в следующей редакции "Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное пособное хозяйство, устанавливается в размере 1.5 га"
2. Направить данный Закон Липецкой области в соответствии с пунктом 3 статьи 32 Устава Липецкой области Российской Федерации главе администрации области для подписания.
3. Настоящее постановлении втупает в силу со дня его опубликования.

#15:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
olenika, там земля УЖЕ в собственности (фермерская).

#16:  Автор: olenikaНаселённый пункт: Заполянье/Германия СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Лирий писал(а):
olenika, там земля УЖЕ в собственности (фермерская).


Фермерские земли находятся в сельхозназначении на них строиться нельзя, только вести сельхозработы.

#17:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
olenika, там есть лазейки. Например, "фермерством" считается...разведение пчёл! А статус фермера даёт, например, право платить мизерный налог за землю.

Присоединяйтесь! Wink Большой Лес, красивая, классически русская река, вообще - очень красивые, древние места!

В общем, всё как в той песне:

Если ты помнишь, мы были когда-то,
Мы жили с тобой в далёком лесу у реки

#18:  Автор: olenikaНаселённый пункт: Заполянье/Германия СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Лирий писал(а):
olenika, там есть лазейки. Например, "фермерством" считается...разведение пчёл! А статус фермера даёт, например, право платить мизерный налог за землю.

Присоединяйтесь! Wink Большой Лес, красивая, классически русская река, вообще - очень красивые, древние места!


А строиться можно? Я уже два года к Липецкой области присоединённая, интересно как у вас дела делаются, может чего вы нашли особого чего нам неведомо, т.к. у нас "лазейки" нет, приходится идти по всем инстанциям, что б дома начать строить.

#19:  Автор: ailaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Да для ЛПХ действительно 1,5 Га предел а если заниматься животноводством например поставить два улья то уже можно и больше земли иметь. Smile А статус земли придется конечно менять.

#20:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
По информации от организатора поселения Сергея Зубарева, на этой неделе будут завершены последние формальности. Желающие посмотреть/выбрать землю - поторопитесь. Ведь участков там совсем немного.

#21:  Автор: ailaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Торопиться еще нужно потому, что фермер - владелец земли собирается уехать после оформления сделки, а когда приедет - неизвестно. Wink

#22:  Автор: ОлежНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Здравствуйте! Очень заинтересовало ваше предложение,а нельзя по подробней расказть о земле? и фото выложить,например.Сам я из Москвы и далеко мне ехать смотреть,не обладая никакой информацией...

Последний раз редактировалось: Олеж (Чт 01 Ноя 2007, 15:35), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Итак, на первом поле осталось только два свободных участка. Оформление в собственность участков - через две недели. И принимаются заявки на следующее поле.

По всем вопросам обращайтесь к Сергею, тлф 80746121847 или Ольге, тлф 80746124510

#24:  Автор: Дима-ВсемогущийНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Я хочу участок!!!

#25:  Автор: ailaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Здравствуйте!!! Недавно были в Виноградовке. Размещаю фотографии.

http://object.mail333.com/pole_.JPG
http://object.mail333.com/reka2.JPG
http://object.mail333.com/les.JPG

#26:  Автор: ailaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Еще фотографии...
http://object.mail333.com/photo/index.html
Приглашаем присоединяться!!!

#27:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Дорогие друзья!
Хочу поделиться с вами своей радостью - наше первое поле оформлено.
Удивительно быстро и легко мы собрали дружную команду соседей-единомышленников. У нас решили основать свои поместья ребята из Воронежа, Липецка, Грязей, Москвы...
Но это только начало Smile

Мы с любовью приглашаем вас присоединиться к нашему поселению - ведь рядом с нами ждет поле в 120 гектаров, да и вдоль реки еще столько изумительных мест.
Дорогие мои, поселение Виноградовка разрастается. И если вы еще ищите свой кусочек рая - загляните к нам - и может быть вы полюбите эту землю так же, как полюбили ее мы.

Я расскажу вам вкратце о нас:
Наше поселение находится на границе Липецкой и Тамбовской областей, в зоне центрального чернозема (он у нас самый глубокий, 2- метровый). Средняя температура января в этих местах -10 градусов, июля - +20. Весна здесь наступает примерно на 2 недели раньше, чем в Москве, а зима начинается на 2 недели позже.
Знаете, я не называю этих мест иначе, как РУССКАЯ СКАЗКА Smile
Здесь летом вызревают практически все культуры (пожалуй, кроме персиков) - и помидоры, и перец, баклажаны, виноград, грецкий орех,.. и даже арбузы - а зимы здесь столь же красивы и снежны, как и на севере Smile Земля у нас настолько щедра и плодородна - что про нее ходит такое выражение "воткни палку - и она будет расти" Smile
Кроме того, на наших полях чудесный ландшафт, и я предчувствую (с белой завистью к самой себе), как здорово мы будем кататься зимой на санках и лыжах с нашими любимыми детишками.
Расскажу вам немного о нас, людях, собравшихся создавать здесь вечность Smile
Мы анастасиевцы, разделяющие, наверное, по-максимуму, слова и идеи Анастасии. В нашем поселении ведут здоровый образ жизни, понимают силу слова и мысли, любят природу и братьев меньших (не пьют, не курят, не сквернословят, не убивают, и не едят животных Smile). Относятся с любовью к земле, преумножая природное плодородие (не пашут землю, и не используют минеральные удобрения). Мы собираемся сами учить своих детей ( будем создавать свою школу), развивать ремесла, возрождать традиции и обряды Древней Руси (Ведруссии). Земли поселения на данном этапе видятся нам частной собственностью, однако, быть может, когда-нибудь, мы, или наши дети, созреем до НАСТОЯЩЕЙ общинной собственности, когда твоя любовь не заканчивается за твоим "живым забором", и когда ты все поселение воспринимаешь как свое родовое поместье, а каждого поселенца, как продолжение своей семьи. Smile Я лично хотела бы научиться такой ЛЮБВИ Smile
Мы предоставляем каждому право выбрать для себя размер своего участка (от 1 до 2,5 га), и оставляем между поместьями зоны природного ландшафта - то есть зоны, где можно пасти скот, гулять, отдыхать, собираться, играть, но которые нельзя застраивать и засаживать единовластно Smile Думаю, со временем, на этих общих территориях сложится само собой, где будет школа, где общий дом, где капище, а где детский городок. Smile
На сегодня нас 18 семей, людей различных возрастов и профессий и
если вам по душе эти МЕСТА, и если вам по душе наши МЫСЛИ, приезжайте к нам, мы ждем. Smile
На земле быть добру, и если вы готовы его творить, милости просим вас, добрые люди. Мы любим вас, и хотим, чтобы вы полюбили нашу Виноградовку тоже.

Связаться можно с Сергеем Зубаревым или Ольгой в Грязях, их телефоны есть в начале темы, а можно писать или звонить мне. Пишите мне в личку, или звоните 8-926-525-42-37 (Алла). На этот номер ВСЕ ВХОДЯЩИЕ БЕСПЛАТНЫ, поэтому не переживайте, если звоните с городского телефона.

Я желаю каждому найти свой райский уголок, кусочек земли, который подарит вам столько же радости и счастья, как мне моя Виноградовка!!!

#28:  Автор: КапелькаНаселённый пункт: Россия, Липецк СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Я с огромным удовольствием к вам присоединюсь!!!!!!!

Надеюсь все получиться!!!! любовь

#29:  Автор: МишкаНаселённый пункт: г.Астрахань СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Здравствуйте!!! Всем огромный привет из Астрахани!! Very Happy Друзья,мы с женой собираемся приехать к вам (пообщаться,посмотреть,да и себя показать Very Happy )Я уже в личку Lamе писал всю нашу предистрию.Сейчас мы находимся в поске Своей Родины,но меня лично сердце тянет в серднюю полосу,а особенно в Липецк (почему?, раскажу по приезду Very Happy )Планируем приехать где-то в конце мая начале июня меяца.До скорой встречи! И удачи в претворении своей мечты!! Very Happy

#30:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Как быстро бежит время Smile Скоро весна Smile Скоро встретимся на полях Smile

Хочу немного поянить ситуацию со свободной землей и с нашими перспективами. Наше, первое, поле уже выкуплено. И свободных участков на нем нет. Однако есть еще как минимум 2 свободных поля через ручей. Так вот сейчас наша (ваша) задача - собрать коллектив соседей-единомышленников на второе поле. Соберется народ - состоится сделка - поле выкупится. И с этого момента это будет вашей землей, собственностью (правда, пока долевой - оформление планируется на Некоммерческое Партнерство). Я думаю, все понимают, почему именно так Smile Уж больно хороша земля,.. да и как не пройти испытание временем Smile

#31:  Автор: itriyНаселённый пункт: Тамбовский Государственный Технический Университет СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Эх, а мы в прошлом году на байдарках прямо мимо Вас в мае проплывали, зналибы, в гости зашли.
Удачи Вам

#32:  Автор: Viskas СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Lama, Привет!
Меня интересует более подробная информация по намерению о котором Вы говорите.Прошу пояснить актуален ли вопрос и если можно более подробно по теме и по приобретению земли.
Спасибо
P/S. Я новичек и пока не совсем понимаю как тут на форуме все работает

Цитата:

Хочу немного поянить ситуацию со свободной землей и с нашими перспективами. Наше, первое, поле уже выкуплено. И свободных участков на нем нет. Однако есть еще как минимум 2 свободных поля через ручей. Так вот сейчас наша (ваша) задача - собрать коллектив соседей-единомышленников на второе поле. Соберется народ - состоится сделка - поле выкупится. И с этого момента это будет вашей землей, собственностью (правда, пока долевой - оформление планируется на Некоммерческое Партнерство). Я думаю, все понимают, почему именно так Уж больно хороша земля,.. да и как не пройти испытание временем

#33:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
А вот здесь находится продолжение темы о Виноградовке ( а вернее параллельное ее развитие). Загляните, здесь тоже много интересного
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=295015#295015

#34:  Автор: ОлежНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Доброго времени суток!
Хотел узнать, собралались ли уже команда единомышлеников на новое поле? и какие вообще новости? И когда можно сьездить посмотреть на землю?

#35:  Автор: pradedНаселённый пункт: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Lama, подскажи, пожалуйста, где находится Виноградовка, как проехать на авто (т.е. через какие населенные пункты). Я отсылал Оле SMS, но ответа пока не последовало (про цены на участок)...

#36:  Автор: pradedНаселённый пункт: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Lama, я. кажется, нашел Виноградовку на границе с Воронежской областью. На всякий случай еще раз перепроверю. Где-то в июле планируем поездку к отцу в Крым, с учетом проезда через Липецкую область, через Виноградовку.

#37:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
praded писал(а):
Lama, я. кажется, нашел Виноградовку на границе с Воронежской областью. На всякий случай еще раз перепроверю. Где-то в июле планируем поездку к отцу в Крым, с учетом проезда через Липецкую область, через Виноградовку.

Да, как же, прадед, это не мы Laughing Мы на границе с Тамбовской!!! Недалеко от города Грязи Smile

#38:  Автор: pradedНаселённый пункт: Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Lama, просто я что-то напутал. Как раз около Грязей я Виноградовку и нашел, и ручей рядом (по-видимому за которым намечается и организовать "новое" поселение. Или снова путаю?).

#39:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Думаю, в этот раз в точку Smile

#40:  Автор: kolibriНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Здравия Добрым и Светлым Мыслям Вашим, Ведруссы.
Низкий Вам Поклон...
Пришла к Вам в гости рассказать о замечательной Идее, о ней мало кто знает:
В списке форумов "Новости", есть тема "Путин Нас услышит так."
Суть ее Вы можете прочитать там,
Понимаете,слова одни и те же по-разному воспринимают люди и разный чувствуют за ними смысл, но в этой мечте между строк чувствуется самое главное:Большую Радость принесет Творенье, для каждого в отдельности из Нас и для того,кому Мы Дар свой сотворим...
Все самое сложное - всегда так просто

#41:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Новости.

Планируется выкуп фермерского поля размером около 40 га ориентировочно к октябрю 2006 года. Примерная цена гектара 27 тыс. руб. Участки будут нарезатся размером в 2-2.5 га.

Схема проезда в Виноградовку: http://irisuka.narod.ru/shema.jpg

Ключевые моменты:
- поселение находится там, где река Матыра пересекает Тамбовскую область
- ближайшая деревня - Петровка - находится на ДРУГОЙ стороне реки от нашего поселения
- когда вы едете по грунтовке - по левую руку должны остаться три березовые рощи (они обозначены на схеме цифрами).
- если добираться пешком - от станции Песковатка идти около 1.5 часа пешком или около получаса на велосипеде

Организацией занимается по-прежнему Сергей Зубарёв. Кроме того, справки может дать Юрий 8-920-243-28-00

--
Исправлено al-glad Вт Фев 08, 2011 11:07 pm

#42:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Информация

Фермеры снизили цену, поэтому на данный момент участок с оформлением будет обходиться в 22 - 23 тыс. руб.

Приезжать смотреть землю лучше всего на НЕСКОЛЬКО дней, со своей палаткой (общего дома у нас пока нет). Гостиница есть в г. Грязи - 300 ру/сутки

Такси от Грязи до ст. Песковатка стоит 200 ру, а на поле везти вообще отказываются, поэтому лучше договариваться на машину (на платной основе) с виноградовцами, имеющими "Ниву" - например, с Александром, тлф которого приведен выше.

Обязательно берите с собой еду - некоторые почему-то забывают про это; в поселении не надо пользоваться шампунем, мылом, порошком, Фэйри и прочей химией, а также слушать громкую музыку

Источники дохода: если есть желание - смело ставьте улей - в округе несколько пасек и у всех хорошие сборы меда. В поле денег уходит очень мало.

школа есть в нескольких километрах, в д. Петровка;

#43:  Автор: al-gladНаселённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
По просьбе С. Зубарева.

Телефон Сергея Зубарева изменился.

Теперь надо звонить: код города-474-61, тел.2-59-20.

#44:  Автор: Dina-S СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Здравствуйте, единомышленники!
С радостью отмечаю, что поселение Виноградовка состоялось.
Жизнь кипит в нём круглый год.
Весной планируется большое расширение. Но уже сейчас продаются три участка: 1,5 га с садом, 2,3 га и 2,5 га. Земля расположена в живописном месте рядом с лесом и рекой.
Приглашаю людей сильных духом, кто созрел для великих дел.
Уже этой весной ваши руки смогут прикоснуться к своей земле и начать творить Пространство Любви.
Мы поможем Вам построить маленький домик, в одночасье сбудутся самые заветные мечты.
Все подробности по тел.: 8-920-50-10-856. Сергей Зубарёв с 18.00 до 21.00.
или e-mail: lunka-deutsch@mail.ru (Дина Зубарёва)


Последний раз редактировалось: Dina-S (Пт 05 Янв 2007, 13:08), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: al-gladНаселённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Добрый день всем.

Грустно наблюдать, как раскручивают негатив.
Когда-то я по просьбе Сергея открыл эту тему.

Вчера специально поехал, чтобы на земле пообщаться с Сергеем. Поселение переживает трудное время становления, но я увидел много и хорошего.
Навестил своё дерево, посаженное в Виноградовке в первый год.
Вот, что мне пришло в душу:
Те хорошие ОБЩИЕ дела, которые поселенцы сделали и делают,- они и создают благодатную почву для жизни и роста желания людей приехать сюда и жить, радоваться общению.
Сергей считает поселение своим детищем, и болезненно, душой переживает, когда происходит не так, как он задумал. Не стесняется в выражениях.
Это, конечно, болезнь роста. Но есть главное, - он желает сохранить и приумножить жизненное пространство поселения.
Он признаёт людей действия в созидательном отношении, в чём-то заблуждается, желает революционных перемен, но ведь при этом и сам растёт в своей осознанности окружающей действительности.

Ребята. Очень прошу, не надо сеять намёки на якобы "латифундистские" цели Сергея. Просто он не видит пока других путей сохранения экологичности поселения. В душе он очень ранимый человек.
Только совместные действия, общие мечты, что однажды были рождены в этом благодатном месте укрепят и приумножат Ваше поселение.
Ругать и обвинять- тупиковый путь. Ну накрутите негатив, а дальше что?, жить то вам с ним.
Трудно, но надо менять свои мысли на светлые, стирать обиды, менять мировозрение, помогать ближнему, тогда и плоды соответствующие получите.

Пишите мне на личную почту. Может что подскажу в личной переписке.
Я сам переживаю за ваши трудности и чем могу помогу.

#46:  Автор: Irem4ikНаселённый пункт: г.Сургут СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
День добрый вам люди. Мы с мужем мечтаем приехать к вам в гости, пригласите нас пожалуйста. Что нужно иметь с собой для оформления земельного участка, т.к. мы мечтаем поселиться в ваших краях!! SmileSmileSmile

#47:  Автор: al-gladНаселённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Если жизнь облыжная вас не дарит дланями-
Помогите ближнему, помогоите дальнему!
Помогите встречному, все равно, чем именно.
Подвезите женщину - не скажите имени.
Не ищите в Библии утешенья книжного,
Оттомстите гибели - помогите ближнему.
В жизни чувства сближены, словно сучья яблони.
Покачаешь ближние - отзовутся дальние.
Пусть навстречу женщине, что вам боль доставила,
Улыбнутся ближние, улыбнутся дальние.
У души обиженной есть отрада тайная -
Как чему-то ближнему, улыбнуться дальнему ...

А. Вознесенский

#48:  Автор: Dina-S СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Дорбрый день!
Для приобретения земли в поселении Виноградовка необходимо иметь при себе документы, деньги и желание переехать жить на землю на деле, а не на словах.

#49:  Автор: FatНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Можно вопрос?
Каков статус или "разрешенное использование земли" продаваемой фрмерами. С/х назначения или под КФХ?, и какой размер минимального участка земель с/х назначения разрешенного к выделу, определенный местным законодательным органом (Субъектом РФ)?

#50:  Автор: itjazhaaНаселённый пункт: г.Липецк СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Не о родовых поместьях, конечно, но о работе над собой М.С.Норбеков написал классную фразу:"Что важнее: победа или отсутствие поражения?"- и сам же продолжил:"А вы скажете:"побе-е-е-да!", а я отвечу:"Ну и дурак!" Победа становится неизбежной, если для поражения не оставишь ни единого шанса!" Ох, мальчишки и девчонки, будьте бдительны! Как много вам будут стараться воткнуть палок в колёса власть имущие! Мы же читали в книгах Мегре про судьбу Ауровилля( а уж как там мощно было всё организовано!) Чем больше вы будете знать о подводных камнях, тем крепче будете держаться на плову. Не допускайте ошибок, стремитесь к своей цели. Много вокруг зла, зависти и непонимания. Властям нужно быдло для лёгкого управления. А вы- ЛИЧНОСТИ!

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 41 сек.:
Продолжу(вообще-то я "чайник" в компе): живу на Сырском Руднике, сейчас прочла про Виноградовку и душа запела! Родовые поместья- это прорыв!!! НО я пока не хочу " брать с места в карьер" и строить сразу же поместье. Думаю, думаю, взвешиваю... И всё-таки, не скоро, но оно у меня БУДЕТ.

#51:  Автор: Dina-S СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Добрый день!
Постараюсь ответить на все вопросы по поводу поселения Виноградовка.
В настоящее время готова к продаже часть второго поля. Поле находится между двух ручьев и примыкает к реке, рядом лес.
Документы на оставшуюся часть находятся в стадии завершения.
Приглашаем людей с серьезными намерениями для обустройства своей родовой земли. Для более быстрой связи есть телефон 8 920 50 10 856 (Сергей).
Для покупки земли необходимо предварительно приехать и переговорить с поселенцами.
Постоянно в поселении проживают две семьи, остальные поселенцы регулярно приезжают на свои участки.
На территории поместья установлено уже 8 домиков.
К обустройсву своего поместья желающие могли бы приступить уже этой осенью.
На территории основного поселения имеются 2 участка, полностью готовые к продаже.
Посколку земля имеет статус сельхозназначения, по законодательству ее необходимо активно обустраивать и обрабатывать. Отсюда и возникает вопрос с переездом, но на немедленном никто не настаивает. Покупая землю, вы становитесь собственником, т.е. сами определяете ее судьбу.
До скорой всречи, уважаемые соседи.

#52:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Напомню, что Виноградовка - единственное в Черноземье (Воронежская-Липецкая-Тамбовская области) действующее поселение. То есть всё сделано так, как описано в зеленых книжках: выкуплено поле (40 га), у всех БОЛЬШИЕ участки, земля - в собственности, документы на землю - у каждого на руках.

Все остальные проекты, претендующие на название поселений - это всего лишь более-менее успешные образования на базе деревень или - пока лишь только ПРОЕКТЫ...

#53:  Автор: ФеликсНаселённый пункт: поселение "Казинка" СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Доброго времени суток!

А сколько человек уже живут в поселении?(сколько построено домов)
Есть ли в продаже участки? (можно ли оформит быстро?)
сколько стоит оформление на сегодняшний день?

просто мы с семьей ищем реально действующее поселение где уже живут люди а не приезжают летом как во многих поселениях.

#54:  Автор: sventaНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
С прошедшими всех праздниками!Неожиданно для себя нашла действующее обсуждение нашего поселения,очень ,очень хорошо!Последние новости :наши ребята(те ,кто пока живет и работает в г.
Воронеже) приехали из нашего поселения после встречи Нового года и небольших каникул.Ощущения просто великолепные.Отвечаю на вопрос ,почему мы не живем в поместье постоянно?Потому что ,причина банальна, нет денег.Мы в большинстве своем набрали кредитов на строительство и порчие необходимые в процессе обустройства вещи. Надо как-то долги отдавать,а переезжать в Грязи,как настаивает Сергей нет необходимости(все приезжают в свои поместья как только появляется такая возможностьи чаще наши приезды от того
,что будем поблизости не станут),а в горде у всех организованные заработки.Все свои деньги мы вкладываем в наше поселение.Так ,что на мой взгляд претензии Сергея беспочвенны,а вы доргие наши будущие соседи не бойтесь ничего.Да у нас возникли разногласия ,но это не причина для беспокойства,мы все очень любим Сергея и всегда посылаем нашу любовь и благодарность ему.Тоталиторизма нет ,так как никто никому не подчиняется,никто не командует. Мы все заняты делом ,у нас построенно восемь домиков,которые сначало строились как временные,потом народ решил их утеплять и расстраивать,получается ,что восемь настоящих домов.Мы с мужем сразу строим дом из целиндрованного бревна,у нас нет маленького домика ,как у ребят ,поэтому мы бываем наездами. Мы все очень дружны так,что все желающие не слушайте,и не пугайтесь Сергея,звоните Александру,Юре , мы все познакомимся и вы по другому на все будете смотреть,просто взгляд по поводу поселения,у нашего организатора и у остальных поселенцев различаются,но я уверена мы придем к общему мнению.Кстати у нас появилась возможность купить недорого сруб для бани,вот обсуждаем возможность поставить общую баню.А еще один наш поселенец прбивал вопрос по поводу разрешения на строительство,и ему дали ответ ,что он может строиться без всяких разрешений,что если земля в собственности разрешения не нужно.Приезжайте ,к нам покупайте землю и стройтесь на здоровье
и счастье себе и всем

#55:  Автор: Svet_La_NaНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Привет, виноградовцы!!!!!
что у вас нового?
какой степени проходимости сейчас дорога в поселение?
вы ездите?

#56:  Автор: Dina-S СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Здравстуйте, уважаемые единомышленники!
На сегодняшний день продается участок 2,3 га рядом с лесом. Документы можно оформить за 1-2 дня. Конкретные вопросы обсуждаются при встрече.
Единственным признаком поселения является наличие живущих в нем людей. С Вашим приездом их может стать на одну семью больше.
Возможности заработать на жизнь тоже имеются, если вы можете что-то делать своими руками. Если нет, то достаточно желания научиться, а все остальное приложится.
Такова ситуация на данный момент.
Кроме того, готовы документы на продажу соседнего поля, около 50 га. Но здесь свою лепту может внести областная администрация, имеющая право преимущественной покупки, да и продавцы вечно ждать не будут. Результат будет известен в апреле.
Дороги уже проходимы, подсыхают, добраться можно.
Доступ в интернет у меня ограничен, поэтому, пожалуйста, звоните по тел.: 8-920-50-10-856
Всего наилучшего!
Сергей Зубарев

#57:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Lama, это не ваш участок продается, а Олега из Липецка Smile

Рябинка-Аня, поселение/экопоселок - там, где постоянно живут люди Wink

#58:  Автор: sventaНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Привет! Вот и приближается прекрасная летняя пора.В нашем поселении работа идет полным ходом.Есть земля для расширения .Ждем новых соседий.Приезжайте ,смотрите,оставайтесь.Мы все уверены наше поселение уникально,находясь там ты словно в ином мире,в другом измерении.Там потрясающая мощная и очень благотворная энергетика.Мы уверены ,что наше поселение находится на месте очень древнего поселения,от него не осталось никаких следов,лишь очень мощное эенргетическое поле.

#59:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Svet_La_Na писал(а):
Привет, виноградовцы!!!!!
что у вас нового?
какой степени проходимости сейчас дорога в поселение?
вы ездите?

дороги отличные! сухие. как в июле Smile Smile Smile были 5-6 апреля - добрались без проблем. по дороге не встретили ни одной лужи. ни одной грязины. если не было после сильных дождей, то можно смело ехать.

#60:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
вот здесь можно посмотреть нашу Виноградовку из космоса:
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=52.521418,40.151038&spn=0.017339,0.039911&t=h&z=15
На снимке (он, видимо, 2005-2006 годов) видны первые бытовки, первые дорожки, первые наши шаги. Smile Как вы поняли - поле наше - это поле, окаймлённое с севера лесом, с востока и юга - рекой, с запада - ручьём.
Приглядитесь внимательнее к полю за ручьём - оно полностью граничит с нашим - вот это поле сейчас продают, и это 50 гектаров отдыхающей от пахоты уже несколько лет земли, и на это поле мы ждём вас, и приглашаем вас, дорогие наши будущие соседи! - семьи с детьми; молодые семьи - ЕЩЁ без детей; семьи зрелые - с детьми и, конечно же, внуками. Мы приглашаем вас, и хотим видеть вас рядом каждый рассвет и каждый закат, дорогие наши соседи!!! Приезжайте, пожалуйста, мы очень вас ждём! И мы очень хотим, чтобы это восхитительное поле стало частью нашей любимой, добротной, изобильной и Богом хранимой Виноградовки. Smile
Поле это (50 га) имеет южный-юго-восточный уклон - что уже само по себе огромная ценность и восхитительный дар. - Дело в том, что южное и восточное солнце - тёплое, горячее солнце, и каждый 1 градус южного склона приравнивает данную местность к климатической зоне на 100 км южнее. Таким образом, при уклоне в 5 градусов на участке у вас растение получает солнца и тепла как на равнине 500 км южнее!!! Главное только защитить его от ветров! Wink
Приезжайте, у нас удивительное место! У нас восхитительные места и просто волшебная природа!
Приезжайте и, главное, оставайтесь! Нам так вас не хватает!!!
А все трудности мы легко преодолеем вместе. Smile Smile Smile

#61:  Автор: Олег КурбатовНаселённый пункт: Главное - Куда... ) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:03
    —
Мне нравится! Я было дело долбился в Брянскую область... но что-то никак. Не пускает мироздание. Может, к вам надо долбиться? Smile Меня привлекает лес. Я особенно не рассматривал Липецкую область из-за степного характера. Предки все с Рязанской губернии, в коей была и Лип.область, и по письмам прадеда - туго было с топливом еще аж тогда... А если лес... совсем замечательно.
Только... Почем нынче земля на том соседнем 50-га поле? В 50 тыр уложимся? Для меня это крыша, уже даже без запаса на освоение (освоение - ручками, своими, бесплатно Smile) И каковы общие принципы в поселении - в плане наличия электричества, мощного инструмента, автомобилей? Не придется ли по утрам выслушивать вой болгарки или бензопилы и скрипение полудохлого соседского стартера? В поле-то слышно далеко. Я уже не говорю о выхлопах. Как с этим?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 51 сек.:
И что там в теме было насчет ПМЖ: в том поле пропишут? Мы с женой давно и плотно настроены на быстрый переезд. Время уходит, ощущение уже что чего-то не успеваем Smile Надо рвать когти из мегаполиса. Как с регистрацией там?

#62:  Автор: Олег КурбатовНаселённый пункт: Главное - Куда... ) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Цитата:

Мы уверены ,что наше поселение находится на месте очень древнего поселения,от него не осталось никаких следов,лишь очень мощное эенргетическое поле.

Как аномальщик со стажем, могу предположить, что энергетическое поле вам создает излучина реки. Как Волга в Жигулях, как Сылва в Пермской аномальной. Так что если найти на местности центр дуги излучины, вокруг которого поворачивает река - там впору капище ставить. Общение с богами, духами, НЛО и прочий транс обеспечены. Вопрос влияния на здоровье - отдельная тема, надо исследовать на месте.

#63:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Олег Курбатов писал(а):
Цитата:

Мы уверены ,что наше поселение находится на месте очень древнего поселения,от него не осталось никаких следов,лишь очень мощное эенргетическое поле.

Как аномальщик со стажем, могу предположить, что энергетическое поле вам создает излучина реки. Как Волга в Жигулях, как Сылва в Пермской аномальной. Так что если найти на местности центр дуги излучины, вокруг которого поворачивает река - там впору капище ставить. Общение с богами, духами, НЛО и прочий транс обеспечены. Вопрос влияния на здоровье - отдельная тема, надо исследовать на месте.

Олег, здорово!!!
Как кстати вы это всё написали!!! Центр дуги излучины - это как раз центр поселения, которое мы сейчас создаём из двух полей -40 и 50 га), центр этот находится сразу за ручьём на поле в 50 га - и на фотоснимке это место отчётливо видно. Оно уже обозначено по-особому на местности - приглядитесь повнимательнее. Wink И как раз к этому месту идёт тропа с нашего поля! (протоптанная неосознанно???) Кстати, если я не ошибаюсь, когда у нас еще не было моста (дороги) через ручей, на наше поле первые люди заходили как раз с этого места! Smile
Классно!!! Шикарно!!! Потрясающе!!! Вдохновляюще, я бы даже сказала. Smile
А насчёт здоровья - тут всё отлично, уверяю вас!!! Поле мощное, энергетика - здоровая. Она созидательная, гармоничная, и очень позитивная. Все, кто к нам приезжает, забывают о печалях, сомнениях, тревогах... о хворях и проблемах... и набираются энегрии и сил... особенно после купания в реке Wink
Я очень хорошо знаю то, что вы имеете виду - отрицательное влияние на здоровье, действительно, оказывают места, находящиеся на разломах, вплоть до онкологии... Эти же места не дают покоя душе - в таких местах всё время неспокойно... что-то надо... что-то ещё не завершено... не закончено... не гармонично... В таких местах обычно находятся города.
У нас другое поле, другое излучение - не пульсирующее, не изменяющее характеристики, как в местах разломов (от этого, кстати, там и проблемы со здоровьем бывают - организм просто не может настроиться на определённую интенсивность и частоту - они всё время меняются). У нас энергетическое поле мощное, сильное, гармоничное и постоянное. И находясь там, душа находит умиротворение и покой - это, на мой взгляд, главный показатель гармонии.
А насчёт древнего поселения - тут Света ничего не придумала - в этих местах действительно оно было, как в ДОисторическую эпоху, так и в нашу, уже историческую. И Виноградовка - это тоже историческое название - мы просто не стали его менять, не задавались такой целью... В этих местах действительно было древнее поселение... вот только следы его от глаз наших сокрыты. Smile ПОКА сокрыты. Smile Wink
Удачи!!!

#64:  Автор: Олег КурбатовНаселённый пункт: Главное - Куда... ) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Цитата:

центр поселения, которое мы сейчас создаём из двух полей -40 и 50 га), центр этот находится сразу за ручьём на поле в 50 га

Так как бы мне с семьей туда к вам присоединиться-то? Какие условия? Кто-нибудь может ответить на вопросы, заданные мной чуть выше в ветке?
Города меня уже выдавливают, а земля никак не принимает, не решается... хм... хотел написать "не решается вопрос"... А получилось на полуслове: земля не решается принять... Занятно... Даже не знаю, что и думать. Не зря же запнулся. Зря ничего не бывает.

#65:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Олег Курбатов писал(а):
Цитата:

центр поселения, которое мы сейчас создаём из двух полей -40 и 50 га), центр этот находится сразу за ручьём на поле в 50 га

Так как бы мне с семьей туда к вам присоединиться-то? Какие условия? Кто-нибудь может ответить на вопросы, заданные мной чуть выше в ветке?
Города меня уже выдавливают, а земля никак не принимает, не решается... хм... хотел написать "не решается вопрос"... А получилось на полуслове: земля не решается принять... Занятно... Даже не знаю, что и думать. Не зря же запнулся. Зря ничего не бывает.

Чего-то земля боится, наверное Wink а она знает, кстати, для чего вы на неё едете?
Олег, подробно отвечу на все ваши вопросы сегодня вечером. вот уложу детей спать, и напишу обстоятельно. Договорились?

#66:  Автор: Олег КурбатовНаселённый пункт: Главное - Куда... ) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Земля, по идее, всё знает... Я ж и в городе не по воздуху хожу... Smile
Буду очень признателен за ответ. Жду с нетерпением Smile

#67:  Автор: Олег КурбатовНаселённый пункт: Главное - Куда... ) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Question ...
У меня мало времени. 15-го (в воскресенье) уезжаю в другой город, возможно на пару месяцев, и не знаю, будет ли там возможность выйти в Сеть. Хотелось бы иметь материал для обдумывания/проработки...

#68:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
А у меня как раз до 15 июня времени нет вообще! ну что ж, буду писать кратко.

Олег Курбатов писал(а):
Почем нынче земля на том соседнем 50-га поле? В 50 тыр уложимся? Для меня это крыша, уже даже без запаса на освоение (освоение - ручками, своими, бесплатно Smile) И каковы общие принципы в поселении - в плане наличия электричества, мощного инструмента, автомобилей? Не придется ли по утрам выслушивать вой болгарки или бензопилы и скрипение полудохлого соседского стартера? В поле-то слышно далеко. Я уже не говорю о выхлопах. Как с этим?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 51 сек.:
И что там в теме было насчет ПМЖ: в том поле пропишут? Мы с женой давно и плотно настроены на быстрый переезд. Время уходит, ощущение уже что чего-то не успеваем Smile Надо рвать когти из мегаполиса. Как с регистрацией там?

Гектар стоит около 30 тыс рублей - уточнить можно у Сергея, но сомневаюсь, что вы уложитесь в 50 тысяч - ехать в чистое поле совсем без денег? - это не серьезно. Вы знаете, сколько стоит хотя бы бытовка? А что вы будете делать с водой? А с посадками? Засаживать шикарную чернозёмную землю одними соснами да берёзами - по меньшей мере не целесообразно. Для этого подходят северные земли. У нас же плодоносит всё - начиная от грецкого ореха (множество сортов яблонь, груш, черешня, абрикос, сливы и т.д.) и заканчивая виноградом. Как вы собираетесь это всё приобретать без денег? А после посадки как поливать будете (для укоренения)? За водой на реку с вёдрами будете бегать? Те же медоносы - каштан, липа, клён - это те породы, те деревья, на которые мы делаем упор, сажая лес - берёза-пионерка, конечно, нужна, даже необходима - под ее тенью поднимаются все прочие породы, она обогащает землю азотом и создаёт необходимый для всех других деревьев микроклимат почвы, однако роль её именно в облагораживании земли, создании быстрого забора и тени. А под ней растут другие культуры. Выросшие берёзы идут на дрова - из лесу дрова таскать не надо. Их надо выращивать. Wink На дрова идут хорошо и клёны. И тоже растут быстро.
Кстати, один из наших поселенцев делает замечательные печи - расход дров в них МИНИМАЛЕН!!! золу из такой печи вообще выгребать не приходится - сгорает всё под чистую! Очень маленький расход дров получается.
Цитата:
в плане наличия электричества, мощного инструмента, автомобилей?
- на данном этапе подведение электричества считаем не целесообразным - поселение только формируется. сейчас других задач хватает. Однако, если вы возьмёте этот вопрос в свои руки - милости просим. Транспорт у каждого свой. У одного из поселенцев есть трактор и экскаватор. Общую крупную технику, видимо, тоже будем приобретать после формирования второго поля.
Цитата:
И что там в теме было насчет ПМЖ: в том поле пропишут?

Вы мне покажите хоть одно поле, где вас пропишут. Wink Прописываться нужно в деревне, в городе неподалёку от поля. Там же иметь тёплый домик с удобствами - пока свой в поселении не обустроите.
В общем, путь в поселение - долгий и серьёзный. И спешка тут также не нужна. - Для того, чтобы не было потом обидно и больно за не продуманные заранее вещи, и за отличающийся от мечты результат.
Мы ждём и приглашаем к нам людей серьёзных, надёжных, основательных, деятельных и сотворящих. Мы строим поселение собственными руками, и поэтому ценим каждые руки и каждую голову. Это не тот вариант, где есть козёл и стадо овуц. Это ОБЩИНА. Община друзей, людей, близких по духу, родных, и любящих нашу землю, наших детей, нашу Родину единомышленников.
Земля у нас - плодородная, плодовитая, богатая. Она дана нам для сотворения цветущего сада, рога изобилия, медового края. Поэтому, упор на облагораживание земли - обязательный.
Место наше - уникальное (на берегу настоящей полноводной реки вообще земли стоят в десятки раз дороже, чем в голом поле), а у нас еще и лес.
Поэтому, здесь нужно хорошенько подумать - можете ли вы это всё потянуть??? Есть у вас на это всё деньги, силы и мысли??? Или может быть лучше в поселение при готовой деревне? (где уже есть дома, свет, хорошие дороги, газ, магазины и прочие прелести). Если вы идёте на землю только за грибами, ягодами, и "вдохновением" (пассивным любованием) и лесом - то вам на север. А если вы хотите на юг - то здесь нужно трудиться. Здесь вас не поймут, если вы засадите чернозём одними берёзами. Земля даёт, она дарит, она благо-дарит, она богатая. И это богатство нужно уметь исПОЛЬЗАвать.
Если вы чувствуете, что готовы и хотите "пахать" на земле, если у вас есть, чем поделиться с нами - делами и мыслями - звоните, приезжайте, оставайтесь. Мы будем рады хорошим соседям. Smile
мой телефон 8-926-818-08-88 Алла

#69:  Автор: Олег КурбатовНаселённый пункт: Главное - Куда... ) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Спасибо большое, Алла, за ответ. Хороший ответ, насыщенный.
Из него я делаю вывод, что мне с Виноградовкой не по пути. Во-первых, потому что поселение с радостью "втянет" в себя и электричество, и тяжелую технику... В городе не надоело? Во-вторых, потому что у меня создалось яркое впечатление, что мне уже навязывают образ моего поместья. И если я буду делать то, что моей душе угодно для развития, и при этом мне не понадобится пахать и тоннами завозить саженцы - меня кто-то не поймет.
А сам я категорически не пойму заводящийся по утру за забором экскаватор.
В общем, очередной колхоз. Пахать, грузить, возить, электричество, водопровод... Спутниковый интернет?
Извините. Спасибо. Удачи.

#70:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Всего доброго!
Олег, а поделитесь, пожалуйста, секретом - за счёт чего вы будете в вашем поместье жить? Попутно, конечно, интересно узнать, были ли вы хоть в одном действующем поселении? И есть ли у вас дети?
Я думаю, что то, что вы ищите, вы как раз найдёте в одном из многочисленных лесничеств нашей необъятной страны - лесником быть - это как раз то, что вам нужно. Там и дрова растить не надо, и плодовые деревья с огородом не нужны, и пчёл держать "необязательно", и дорог никаких, и электричества, и спутникового интернета точно не будет. Естественно, там вам не понадобиться самому рыть пруд в своём поместье, а поэтому не понадобится и покупать на поселение свой экскаватор... И трактор, чтобы чистить дороги зимой...
И самое главное - вы вполне уложитесь в свои 50 000 рублей!!!

#71:  Автор: AnferovaНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Lama, мне ТАК понравился ваш ответ Олегу Курбатову!! Действительно, много у нас романтиков развелось, а ещё в старой русской пословице говорилось "Без топора и рыбку на выловишь из пруда!" Smile))
У вас такие замечательные посты, что чувствуется ваша любовь к вашему творению!
Мы с мужем и дочкой прилетаем в Россию, будем в июле в Воронеже у родных. Хотели бы поездить по близлежащим поселениям в поисках своей Родины. Не могли бы вы хотя бы приблизительно сказать расстояние на машине от Воронежа до вашего Поселения. Уж, очень вы красиво про свою Землю пишите, что хочется на все своими глазами посмотреть.
С уважением, Катя

#72:  Автор: Олег КурбатовНаселённый пункт: Главное - Куда... ) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Про лесничества я думал. Но пришел к выводу, что это несколько круче, чем мне нужно.

Я в своих поисках исхожу из того, что 1) земля родит и кормит; 2) ехали люди из деревень в города и не пропадали, чем я хуже если обратно подамся; 3) в деревнях живут одинокие древние старухи, и с голоду не мрут, стало быть жить на земле можно без больших трудозатрат и без излишней цивилизации, типа экскаватора. А вам все срочно: чтоб пруд был через два дня готов... А лопатой, да без надрыва, по мере сил? Своими руками! О чем речь-то у Анастасии шла? - чтоб РУКАМИ к земле прикасаться. Не экскаватором.
Только ради бога не привязывайтесь к лопате (ко всем комментирующим обращаюсь, не к вам лично), не надо утрировать про копку пруда голыми руками: все прекрасно понимают, о чем речь.
В поселениях я не был; у меня нет ни машины, ни лишних денег на разъезды по стране; я изучаю этот форум, спрашиваю да присматриваюсь. Вот, вас, из действующего поселения, спросил - зачем же мне ехать, или я вам не верю? Вы мне и так честно все рассказали, я сделал выводы для себя. Спасибо.
Я рассчитываю на сад, как основную "кормящую силу", и огород, как оперативную поддержку. Это что касается прокорма. Основная идея - обеспечить собственную (и семьи) продовольственную безопасность.
Я не рассчитываю на цивилизацию - дороги, электричество, машины... ну, или более обще говоря - на нефтеперерабатывающую промышленность (асфальт, бензин, мазут...) Не греет. Ибо заканчивается на планете и, более того, догнивает с конца советских времен в нашей стране. И что-то радужных перспектив не видать.
Обычная деревня мне не очень нравится как раз в силу догнивания там остатков цивилизации, практически в полном объеме дотащенной туда к концу 80-х. Потому и закопался на этот форум, надеялся увидеть что-то новое.
Я вполне рассчитываю на свои руки, способные держать топор, рубанок, лопату, когда мне это нужно. Слава богу, с младенчества каждое лето проводил на подмосковной даче и от работы никогда не бегал. Владею инструментами от топора до скрипки, включая голову.

Но экскаватор за забором - не понимаю.

#73:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Олег Курбатов писал(а):
Про лесничества я думал. Но пришел к выводу, что это несколько круче, чем мне нужно.

А чем круче? - Работать нужно?

Олег Курбатов писал(а):
Но экскаватор за забором - не понимаю.

Олег, вы действительно чего-то не понимаете Smile - экскаватор - это разовый "работник" - он пруд вырыл (или погреб) - и уехал. Экскаватору в поселении делать особо нечего.
Другое дело - трактор Smile Но, я думаю, что в вашем поселении вам трактор тоже не понадобится - вы будете расчищать километры дороги зимой каждое утро РУЧКАМИ (не примите дословно - лопатой, конечно же) Wink И собственноручно, как истиннорусский богатырь!!!, вместо того же трактора будете тащить застрявший в грязи в межсезонье транспорт соседей. Но, поскольку вы у нас на всю страну такой БОГАТЫРЬ только один, всем остальным приходится покупать тракторы (и экскаваторы - копать пруд лопатой глубиной метра 3, а площадью хотя бы в 5-6 соток вряд ли кому еще придет в голову).
Удачи вам в вашем выборе!!!

Не обижайтесь, Олег Курбатов! Я искренне не хотела вас обидеть! Я просто действительно не знаю, как это всё написать другими словами, но в поле без "помощников" делать нечего. Это в городе можно сидеть мечтать, фантазировать, в то время, как другие за тебя снег разгребают с раннего утра и системы коммуникаций прокладывают. Но ехать в чистое поле, и мечтать о том, что всё сделается "по-щучьему велению, по моему хотению" - просто наивно. Да, земля родит и кормит, но сначала нужно в неё вложить. Тот же сад - вы сами пишите, что хотите жить урожаем с сада, и тут же отрицаете необходимость "завоза саженцев" (прибавив к чему-то слово "тоннами"IdeaQuestionIdea).
Катя права - без труда не вытащишь рыбку из пруда. Потрудиться нужно для начала, а потом уже наслаждаться безмятежной жизнью и собирать урожай. А потратить 4 сезона на копание пруда лопатой, когда еще нет ни дома, ни сада, ни огорода... смысл??? Пруд - это резерв воды - для полива тех же плодовых при посадке, для создания уникального микроклимата возле... Смысл растягивать это всё на десятилетия???
Так что, не обижайтесь за мои жёсткие слова...
На самом деле, я вам очень благодарна за информацию по поводу центра дуги излучины реки и места для капища. Это большой от вас подарок для нашего поселения. Спасибо, Олег!!! И еще раз удачи!!! Любви вам и процветания! Smile равновесие Wink равновесие

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 34 сек.:
Anferova писал(а):
Lama, мне ТАК понравился ваш ответ Олегу Курбатову!! Действительно, много у нас романтиков развелось, а ещё в старой русской пословице говорилось "Без топора и рыбку на выловишь из пруда!" Smile))
У вас такие замечательные посты, что чувствуется ваша любовь к вашему творению!
Мы с мужем и дочкой прилетаем в Россию, будем в июле в Воронеже у родных. Хотели бы поездить по близлежащим поселениям в поисках своей Родины. Не могли бы вы хотя бы приблизительно сказать расстояние на машине от Воронежа до вашего Поселения. Уж, очень вы красиво про свою Землю пишите, что хочется на все своими глазами посмотреть.
С уважением, Катя

Катя, от Воронежа до нас около 100 км. И из этого славного города у нас в поселении 8 уже семей. Smile Присоединяйтесь!!!

#74:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
а вот и наши фотографии Smile

ЭТО НАШ ЛЕС ВЕСНОЙ (5 АПРЕЛЯ 2008 ГОДА)
Image


А ЭТО НАША РЕКА (ИЮНЬ 2006 ГОДА)
Image

Image

КРАСОТИЩА, ПРАВДА? Smile Smile Smile

http://luckydvd.narod.ru/DCP_3623.jpg (купание га реке)
http://luckydvd.narod.ru/777.jpg (лес весной)
http://luckydvd.narod.ru/DCP_3594.jpg (купание на реке)

#75:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Для выкупа нового участка земли нам нужен всего один человек! Справки у Сергея Зубарёва 8-920-5010856

#76:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Добро пожаловать!
23 августа в Виноградовке состоится праздник урожая. Smile приезжайте Smile

#77:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
StarRosa писал(а):
ребята, как к вам доехать из Грязей?машины нет.

знаете, можно попоробовать разными путями.
можно доехать на велосипеде. или дойти пешком - причем. вариантов, как добраться самостоятельно очень много. хоть с трассы липецк-тамбов, хоть с остановки, хоть с электрички...
можно даже доплыть к нам на лодке. Smile вы веберите для себя приемлемый вариант, а мы вам подробно расскажем маршрут. Smile договорились? Smile ;)

--
Исправлено al-glad Вт Фев 08, 2011 11:32 pm

#78:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
StarRosa писал(а):
хорошо. сколько идти от электрички и от остановки? по километражу и времени?

Извиняйте, что долго не отвечала - была вне связи.
Итак, от электрички - около 30 мин на велосипеде - 6-7 км, а от остановки в Петровке- 40 мин пешком - 3 км. Если ехать до Петровки, то оттуда нужно перебраться на другой берег реки на лодке (переплывать вплавь, думаю, вам будет уже холодно). Лодка есть в доме отдыха в петровке, а можно переплыть на своей, надувной.
Еще один вариант - добраться пешком от деревни Песковатка, что в Тамбовской обл. Там тоже около3,5 км будет. Ну и примерно такое же расстояние до нас от трассы 119 - что соединяет Липецк и Тамбов.
На днях, я надеюсь, все-таки получится у меня доделать сайт Виноградовки. там будет подробная карта-схема.
Но, конечно, самый простой и легкий способ - приехать с кем-нибудь из наших. Быстро, просто, оперативно... а заодно и познакомитесь.

#79:  Автор: ЧистаяНаселённый пункт: Северный Кавказ - Аляска СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Lama,

Очень нравятся Ваши ответы!

Есть ли еще участки и какова цена на сегодня?

С уважением, Светлана

#80:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Чистая, день добрый.
Спасибо вам за созвучие. Smile
Да, участки у нас еще есть. На сегодня свободно около 40 га - правда, в поместьях это будет меньше, чем 40. Чаще всего поселяне предпочитают брать по 2 га, а не по одному Smile - наверное, плодородие и возможности отдачи нашей земли сказываются Smile Smile Smile плюс еще дороги, зоны отдыха и общие территории - в итоге около 25 свободных поместий получится. Smile Цена около 1000 долларов за га.
Присоединяйтесь!

#81:  Автор: sergeispbНаселённый пункт: Спб СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Lama, всем нравятся ваши прямые ответы. так ответьте мне прямо: какой статус и разрешенное использование ваших земель? Если КФХ - то строиться там нереально. куда же вы зовете людей? Во чисто поле, в землянки? Раз уж говорить конкретно - так нужно и об этом нюансе рассказать.

#82:  Автор: Надежда КовалеваНаселённый пункт: Московская область СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!!! Подмосковье! Истра! Идет снег! И вспоминается ЕСЕНИН; ах и сам я в чаще звонкой увидал вчера в тумане-рыжий месяц жеребенком запрягался в наши сани

#83:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
sergeispb, что за странное нагнетание ненужной напряженности? Разумеется, земля, как и у всех, с/х-назначения. Зато, в отличие от всех, она у каждого в Виноградовке в частной собственности. И ничто не мешает Вам подать заявку на выделение 5-10 соток под ИЖС.

Последний раз редактировалось: Лирий (Вт 17 Фев 2009, 9:51), всего редактировалось 1 раз

#84:  Автор: sergeispbНаселённый пункт: Спб СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Лирий писал(а):
sergeispb, что за странное нагнетание ненужной напряженности? Разумеется, земля, как и всех, с/х-назначения. Зато, в отличие от всех, она у каждого в Виноградовке в частной собственности. И ничто не мешает Вам подать заявку на выделение 5-10 соток под ИЖС.

а кто-нибудь уже изменил разрешенное использование (про ижс молчу, это детские фантазии), хотя бы дачного строительства кто-нибудь добился? или все постройки (а они есть, раз там живет кто-то) - незаконны?
Я не нагнетаю ничего, Лирий, наоборот! ведь если решить/начать решать/иметь программу решения единственной проблемы (наша единственная проблема у всех - строительство), то проблем с поселенцами не будет!

#85:  Автор: sergeispbНаселённый пункт: Спб СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Lama писал(а):
почитайте внимательно тему. об этом уже писалось. и неоднократно.

Вообще-то, прочитал. Потому что мне очень место ваше нравится Smile Я отметил только, что кто-то у вас живет в деревне и ходит, я так понимаю, пешком в свое РП Smile
Впрочем, не будем спорить, никому из нас не нужно ничего друг другу доказывать Smile

А в деревне есть дома/участки продающиеся?

#86:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
sergeispb, поблизости находятся две деревни Петровка(Липецкая обл) и Песковатка (Тамбовская обл). Наличие домов на продажу в них проверяется по факту! Но цены, сразу скажу, там немаленькие. Постройки есть у большинства. комиссия проверяла их и не нашла в них ничего незаконного (они без фундамета и т.п.). а в целом ситуация со строительством ровным счетом такая же, как и всех экопосёлков: на свой страх и риск Smile Непонятно, почему вы считаете получение разрешения на ИЖС фантазией. Ведь так и делают в других поселениях!

#87:  Автор: rurickНаселённый пункт: Волжский (Волгоградская обл.) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Скажите пожалуйста, по каким примерно ценам продают местные фермеры землю. И не зря ли выделяются участки по 2-3 га. А какже известная проблема с редением плотности населения? Люди. Не распространяйте городские привычки жадности на землю! Хочется иметь соседей а не быть отшельником. Темболее наверняка 50% так и не переедет, а может и больше, особенно зимой. И получится что в поселении 3 семьи и каждая на растойнии 5 км друг от друга изза того что ктото захотел себе 3 или 5 га, не зная зачем.

Добавлено после 57 секунд:

Да . И сколько человек у вас проживает постоянно в поселении а не дачничают?

Добавлено после 6 минут:

Извиняюсь - не все прочитал. Вопрос о цене участков снят. Обязательно приеду к вам знакомится ибо хочется Smile Сделайте скорее сайт чтобы можно было почитать о концепции вашего поселения!

#88:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
rurick, вот наш сайт: http://eco-vinogradovka.ru
Ура!!! С сегодняшнего дня он работает. Smile Солнце! Солнце! Солнце! Солнце!
Весьма символично - новый день нового лета (вечра было весеннее равноденствие. а сегодня силы дня победили силы ночи).
УРА! УРА! УРА!

#89:  Автор: dmartНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Привет! Расскажите про цены на землю! Я планирую 1.5 - 2 га. посетив сайт я влюбился в виноградовку. и природа и земля - понравились! и расположение интересное! как оформляется? какие документы? и все с этим связано! Заранее спасибо!

#90:  Автор: Сайрес СмитНаселённый пункт: Ульяновск СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Приветствую всех Smile
Да, судя по описаниям, Виноградовка по истине идеальное местечко, в котором можно создать родовой райский сад.

Вот... уже начал создавать мысленный образ... Пора материализовывать Smile

#91: Виноградовка Автор: ВишенкиНаселённый пункт: г.Москва СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Подскажите пожалуста с кем можно связаться по поводу приобретения земли в Виноградовке? Контактный телефон или почту? Всех благ вам люди добрые.

#92:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Вишенки, актуальная информация по всем влпросам, связанным с выкупом новых участков - у Сергея Зубарёва. Он же занимается оформлением земли в собственность. Его тлф всё тот же:
8-920-501-08-56

#93:  Автор: ПрибайкалочкаНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Здравствуйте, милые поселенцы Виноградовки! Laughing Меня зовут Татьяна, и я тоже нахожусь в поиске своего Рая на земле. Видимо, передалось мне тепло ваших Душ через увиденное и прочитанное на форуме и Вашем сайте. Особенно радует меня как человека из зоны рискованного земледелия (Восточная Сибирь) тепло и плодородие Ваших мест! У нас, например, сегодня ночью выпал снег прямо на распускающиеся листики и молоденькую травку!
Есть ли у Вас какие-то строгие правила приёма в поселение?Я, например, собираюсь самостоятельно начать строить своё пространство любви. Отсутствие света или водопровода не являются сдерживающими факторами, всё это в жизни уже пройдено!Строить свою малую Родину буду уже для своих внуков! Есть ли возможность нанять мужскую силу для строительства домика?

#94:  Автор: ThounderbirdНаселённый пункт: г. Липецк, поселение "Виноградовка-Радонежье" СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Липецкая область, кстати, тоже относится к зоне рискованного земледелия - статистически каждый четвёрнтый год является засушливым.
Приезжайте, посмотрите, почувствуйте наше простанство. А все вопросы найдут ответы в нужное время.
Счастья и любви!

#95:  Автор: landerНаселённый пункт: Живой Родник СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Здравия вам и благополучия, ВИНОГРАДОВЦЫ. Я уже писал в "личку" Lame, но пока ответа нет, или я не там смотрю? Не суть. Я внимательно прочитал все посты этой ветки и у меня вопрос: какая ситуация по земле на этот год? Я имею ввиду, взяли ли в пользование второе поле, а может уже и третье и сколько на данный момент свободных участков? И ещё вопрос: изменилось ли что нибудь в статусе вашей земли? И ещё вопрос: а глубоко ли от уровня земли питьевая вода? И ещё: а где можно посмотреть фото? - что то сайт ещё не совсем работает. И ещё... Very Happy Ну ладно, пока всё, но вопросов ещё много, так как настроен решительно.

Добавлено после 10 минут:

А приехать просто посмотреть, как любезно предлагает Thounderbird, слишком накладно (около 3000 км). По этому считаю разумным решить для себя много вопросов через интернет, если вас не затруднит на них отвечать. Так будет легче всё себе представить и детально продумать. Lama писала, что вам нужны практичные люди, серьёзные. Таковым себя и считаю. Ну а если по душе придутся ответы ваши (прямоту которых нельзя не отметить и это очень хорошо), то обязательно приеду. Ведь лучше один раз увидеть... Very Happy

#96:  Автор: AlexgreenНаселённый пункт: Краснодарский край, ст.Григорьевская. Россия СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
А мне понравилась Виноградовка -волшебное место Солнце! , в июне планирую приехать посмотреть. В декабре думаю уже переселиться в Липецкую обл по программе переселения.
Виноградовцы, сколько денег надо на оформление земли, на данный момент?

#97:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
lander (кстати, у нас уже есть житель с такой фамилией!), народ очень неактивно общается в нэте, так что лучше звоните Зубарёву.

Статус не изменился и даже не собирался изменяться Smile

Понятие зоны рискованного земледелия - это во многом миф, тем более для центра ЧЕРНОЗЕМНЫХ почв!!!

#98:  Автор: utyaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Здравствуйте!!!
Приглашаем поселенцев на слет половинок в Липецке "Вместе по велению сердца" Для того, что бы найти половинку и просто интересно провести время. Более подробная информация Брачные слеты, Слет половинок в Липецке.
С уважением Утя!!!

#99:  Автор: ProkopenkoНаселённый пункт: Когалым СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Привет!
Были с женой и дочкой. Саша с супругой Олей встретили нас в Липецке - свозили, показали... Спасибо им огромное - замечательные люди!!! Были у них дома, видели соседей.
Разговаривали с Сергеем Зубаревым. Сергею нужны живые души, он требует немедленного переезда - в принципе, его можно понять...
Вообщем нужно приезжать и общаться - вживую всё видно под иным углом. Места замечательные.

#100:  Автор: landerНаселённый пункт: Живой Родник СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Здравствуйте, Виноградовцы. Собираюсь приехать к вам в гости на несколько дней в конце августа. Многие вопросы про ваше поселение прояснил благодаря переписке с Александром (Thounderbird) в личке, за что ему спасибо большое. Теперь всё хочу сам посмотреть.
Буду рад вашей информационной и практической поддержке в вопросах проезда и размещения. Так как приеду из далека, хотелось бы всё продумать заранее.
Вопрос первый: в какие дни недели лучше приехать?
Второе: может ли кто встретить? Буду очень благодарен.
Третье: где остановиться и что с собой брать, кроме провизии?
По конкретным моментам прошу писать в личку.
И ещё: кто нибудь может подсказать, как можно добраться из Самары до Липецка?
Заранее спасибо

#101:  Автор: ProkopenkoНаселённый пункт: Когалым СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
lander, там живут несколько семей. Люди занимаются делами - в и-нет навярняка выходят редко. Потому советую Вам да и всем остальным - звоните на телефоны. На сайте поселения выложена актуальная контактная информация. Первые три вопроса закрываются ))).
Проезд можно подобрать на сайте ЖД:
http://www.rzd.ru/

Ждём твоих впечатлений!

#102:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Thounderbird писал(а):
Липецкая область, кстати, тоже относится к зоне рискованного земледелия - статистически каждый четвёрнтый год является засушливым.

Вот для этого мы и восстанавливаем экосистему на своих участках. Very Happy Very Happy Very Happy
Prokopenko писал(а):
Сергею нужны живые души
- живые люди, а не мёртвые души, наверное, вы имели ввиду...
lander писал(а):
Я уже писал в "личку" Lame, но пока ответа нет, или я не там смотрю?

Смотрите там, просто меня не было в сети около 4 месяцев. Crying or Very sad
lander писал(а):
И ещё вопрос: а глубоко ли от уровня земли питьевая вода?

Рельеф почвы у нас холмистый, поэтому и уровень залегания грунтовых вод очень разнится. На самом верху горы, на моем участке, например, глубина залегания воды - 13 метров, в середине нашего поля, у Александра и Ольги - 7 метров, возле ручья вода у поверхности. Это будет зависеть от высоты вашего участка, водяной жилы и ваших способностей в лозоходстве.
lander писал(а):
И ещё: а где можно посмотреть фото? - что то сайт ещё не совсем работает.

Если сайт плохо работает - пожалуйтесь мне в личку, что там за проблемы? Сайт писала я, и у меня дома все работает. Так же, как и на других компах в сети, где пробовала его загружать. Главная грузится очень медленно. знаю. есть такое дело. но все остальное, вроде, работает. Пишите мне, если увидите где какие недочёты!!!

В ближайшие дни я буду обновлять сайт Виноградовки и размещать на нём свежую информацию. Следите за событиями! Всем любви, добра, удачи и попутного ветра!!!

#103:  Автор: ProkopenkoНаселённый пункт: Когалым СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Lama,
Именно это и имел в виду - большинство участков куплено и пустуют. Живут 5-7 семей, зимует - одна.
Сергей говорит, что люди меняются после покупки участка в отношениях, плюс впоследствии он не может никого найти. И сам же упорно наступает на те же грабли - продаёт участки... Только теперь уже местным (Липецк, Грязи, Воронеж) - будто от этого что-то изменится.
(Мы были готовы купить - было поставлено условие переезда в течении полугода. Никаких обид - я его прекрасно понимаю... Но не понимаю, как человек не видит причину - ПОЧЕМУ так происходит...)

#104:  Автор: landerНаселённый пункт: Живой Родник СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Был в поселении "живой родник", что в Краснодарском крае и купил там поляну. И хотя планировал побывать в Виноградовке, но как то не вышло. События каким то чудесным образом привели меня именно в Живой Родник и почувствовал там, как пространство меня приняло. А как хорошо меня приняли поселенцы!!! В общем, прощай Виноградовка, всего вам хорошего!!!

#105:  Автор: Вера СивоплясоваНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Недавно посмотрела фильм "Прекрасная Зелёная" и была приятно ошарашена тем,что стали создавать такие замечательные фильмы(где есть о чём задуматься-о нашем нездоровом мире!) у кого найдётся время-обязательно посмотрите,тем более он так перекликается с НАШИМИ представлениями о Райской Земле!!! Солнце!
Благодарю всех,кто всё-таки посмотрит и напишет свои впечатления... Солнце!

#106:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Вера Сивоплясова писал(а):
Недавно посмотрела фильм "Прекрасная Зелёная" и была приятно ошарашена тем,что стали создавать такие замечательные фильмы(где есть о чём задуматься-о нашем нездоровом мире!) у кого найдётся время-обязательно посмотрите,тем более он так перекликается с НАШИМИ представлениями о Райской Земле!!! Солнце!
Благодарю всех,кто всё-таки посмотрит и напишет свои впечатления... Солнце!

Да, Вера. Хороший, добрый фильм. А вы знаете, что он был снят во Франции, кажется, в 1996 году... Во всяком случае, точно до написания Анастасии. А сейчас, говорят, во Франции "прекрасную зелёную" запретили...

#107:  Автор: DmitryBarsНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Здравствуйте, Виноградовцы!
Мы семьей ищем место для создания поместья - нам очень понравилось ваше поселение, заочноSmile)) Но насколько я понял из сообщения Prokopenko участки продаются только местным, а мы из Петербурга, имеет ли смысл приезжать в гости? - полностью переезжать на землю планируем весной. Заранее Спасибо за ответ.

#108:  Автор: LamaНаселённый пункт: Москва-Виноградовка (поместье ЛЮБОИСТОК) СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Здравствуйте, люди добрые.
Отчего же не приезжать - приезжайте. Smile
Если вы действительно зрело и ответственно оцениваете свою способность на переезд в Липецкую или близлежащую область, то проблем никаких не будет. Виноградовцы всегда рады хорошим соседям.

#109:  Автор: DmitryBarsНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Спасибо!
Тогда с билетами определюсь и приеду в гости (я пока один без семьи езжу), а как у вас гости - в палатках живут? я так понимаю лучше созвонюсь и узнаю все подробно...

#110:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Наконец-то к нам пришло название (по)селения: Радонежье

#111:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
---Заветная мечта ---

В поселении, в каждом поместье
Музыка Бога лишь слышна!!!
Пенье птиц, шуршание листьев
И журчание ручейка!!!
Капли дождика, ласка солнышка,
Дуновение ветерка!!!
Земля нежная, руками согретая,
Позабыла о ранах машин,
Завывающих и воняющих,
Тракторов и прочих страшил!!!
Звери умные и не шумные,
Осознаньем горят глаза!!!
Люди добрые и радушные,
Счастьем светятся их сердца!!!
И соседи друг другу радость
Лишь приносят каждый день!!!
Уважают покой друг друга,
Для Души и для глаз даря,
Не постройки, а живые творения
Вместе с Богом говоря:
"Вы живите, прекрасные Дети
На Земле в краю родном!
Созидайте и творите
Лишь живое, прошу об одном!!!
Технократия загубила уже
Много бывших Миров?! Вы исправьте ошибку свою
Без машин живите в раю"!!!


Светлана Ландар, 2010

#112:  Автор: ThounderbirdНаселённый пункт: г. Липецк, поселение "Виноградовка-Радонежье" СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
РАДОНЕЖЬЕ являет собой цельносмысленное двухкоренное слово:

Р - "рцы", "реки", то есть произноси, именно в утвердительном ключе; (100)
А - "азъ", то есть человек, ас, бог; (1)
Д - "добро", без комментариев; (4)
О - соединительный суффикс по современной морфологии; не являясь долгим звуком, не может интерпретироваться как "Онъ"; используется для удобства произношения, не являясь самостоятельной морфемой в данном слове; в изначальном написании "ъ" - "еръ"; может произноситься и как гласная "е"; на современный манер можно заменить по смыслу на союз "и";
Н - "нашъ"; близкое, родовое, наше, общность людей; отображает внутреннее состояние;(50)
Е - "есть"; существование; (5)
Ж - "живёте", жизнь; несёт также смысл бытия в трёх ипостасях: тело, душа и дух;(-)
Ь - "ерь", уже существующая жизнь Богом данная, воплощённое в пространстве;(-)
Е - "есмъ", смысловое значение - связка, принадлежность; то есть, это и есть ТО место на Земле, о котором идёт речь; не отвлечённо, вообще, а именно здесь; указание на конкретное местоположение. (-)

Реки Ас Добро (и) Наше Есть Жизнь (Богом воплощённая) (на этом месте)

Если копнуть более глубоко, то :

Говори (и твори - тогда слова с делом не расходились) Человек (подобный Богу) Добро (добро являет собой бытие в гармонии с людьми, в семье, с Богом) и Наше
(нашего Рода, близких духом людей) Есть (является) Жизнь (тела, души и духа) (Богом данная и воплощённая) (в этом месте)

#113:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Моя расшифровка слова Радонежье: радостное (и) нежное Smile

#114:  Автор: al-gladНаселённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
"Виноградовцы всегда рады хорошим соседям".

А знаете ли вы, что вашими соседями были всемирно известные люди Рода Семёнова-Тяньшанского.

Дневники из Петровки:
"Природа стала для молодого Олега главным и единственным университетом. После февральской революции 1917 г. семья Измаила Петровича переехала в деревню Петровку Тамбовской губернии, в свое имение, расположенное на левом берегу р. Матыра.
Собирались на лето, а прожили 12 долгих и трудных лет.

После революции семья на общих основаниях получила небольшой земельный надел, который и стал единственным источником их существования.

Еще в 1915 г. И.П.Семенов-Тян-Шанский организовал в Петровке небольшую метеостанцию, а начиная с 1918 г., он привлекает для работы на ней своих сыновей - 10-летнего Таву и 11-летнего Олега".

Его дед:
"Петр Петрович Семенов, географ и путешественник, статистик и историк науки, сенатор и государственный деятель, своими трудами заслуживший по царскому указу почетное прибавление к фамилии <Тян-Шанский>.

Он был и одним из тех, кто осуществлял долгожданную крестьянскую реформу 1861 г.,..."

http://www.biodiversity.ru/publications/odp/archive/35/st08.html
http://arctic.org.ru/1998/2_6_98.htm

#115:  Автор: ovsayshaНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Этим летом пришлось побывать в Радонежьи. Остались самые приятные впечатления. Всем радонежцам благодарность за радушный приём.

#116:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Из опыта других поселений:

"У нас тоже были споры и ссоры первые 3 года, как только человек поживет лет 5 все проходит. все уравниваются и появляется общее мнение. 3 года некоторые даже не разговаривали. а потом встретились на улице и сделали вид что ничего не было и все теперь хорошо. Очень сильно отличаются люди, пожившие в поселении 2 года, от тех, кто жил в поместье 5 лет и больше"

#117:  Автор: timogreenНаселённый пункт: астрахань СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Скажите пожалуйста,а как в вашей области радиактивная обстановка , вдь Липецкая и Томбовская область считались постродавшими при чернобыльской аварии?

#118:  Автор: ThounderbirdНаселённый пункт: г. Липецк, поселение "Виноградовка-Радонежье" СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Зубарёв Сергей:

"Здравствуйте, люди добрые!

Вот и минуло в прошлое ещё одно лето нового тысячелетия. Скоро зазеленеет травка и заблагоухают буйно цветущие сады в Родовых поместьях. Снова зазвенят радостные детские голоса и разольются счастливые улыбки, их осознавших своё предназначение, родителей. А какой подарок Вы преподнесёте своему ребёнку ко дню рождения? Примитивную побрякушку или ключи от Вечности?



"Верните, люди, Родину свою!"

Верните, люди, Родину свою!
Она в твоей Душе всего превыше.
И при рождении она дана нам свыше,
Ведь жили же когда-то мы в раю.

Мы без неё как птица без крыла,
Ночь без луны и океан без волн.
Игрушкою ветров без вёсел- будет чёлн,
Плачевная судьба его ждала.

Что ищешь, странник, ты в чужом краю,
Ведь всё с собой несёшь ты изначально?
И не находишь нового, теряешь - так печально.
Верните, люди, Родину свою.

Верните, люди, Родину свою!
Все планы бытия сведите в точку,
Где каждому зелёному листочку
Всего себя на веки отдаю!

*********************************

Ждём новых поселенцев на новые участки!!!"

89205010856 Сергей

--
Исправлено al-glad Сб Фев 12, 2011 4:52 am


--
Исправлено al-glad Пн Фев 14, 2011 4:25 pm

#119:  Автор: искринкаНаселённый пункт: Моc.обл. Мытищи или поселение Никольское Нижегородская обл СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 21:04
    —
Добра всем, уважаемые форумчане!

Очень вот понравилась ваш уголок по душевным описаниям!
Сердце поёт от вашей радости на земле. любовь
я тоже хочу найти свою Родину и Родину для своих детей, там где Земля будет нам улыбаться, а мы ей любовь свою дарить.
Только странная ситуация тут в теме поднимается.
Поясните пожалуйста, что к чему. и как сейчас обстоят дела в славном послении "Виноградовка". Question
Выкупили уже второе поле?
а что с третьим полем?
и какая у вас принимают в соседи Very Happy
сколько сейчас семей живёт в поселении?
И правда ли что очень строго относитесь к немедленному преезду?

Буду очень Благодарна за информацию

#120:  Автор: ThounderbirdНаселённый пункт: г. Липецк, поселение "Виноградовка-Радонежье" СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2011, 0:23
    —
искринка, Здравствуйте!

Если вопросы ещё актуальны, то отвечу:

а)зайдите на сайт "Радонежья" - это сайт поселенцев, на нём самая свежая и достоверная информация, по поводу приёма в том числе;
б)документы на руках имеются, они получены в Службе регистрации совершенно законно;
в)поселение расширяется и принимает новых соседей, документами занимается Зубарёв Сергей;
г)поля выкупаются по мере того, как приходят новые соседи;
д)да, очень настороженно относимся к иногородним. Люди покупают участок и исчезают, дела не решаются, кони не валяютсяSmile Немедленного переезда никто не требует, но ждать 3-5-10 лет пока Вы закончите свои дела где-то там, не собираемся. Лучше доделать их, а потом приехать. Это дело выбора каждого человека - что ему важнее...

Любви и Радости!

#121:  Автор: Fartuck85Населённый пункт: Углянец СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 16:22
    —
Дорогие и любимые мои соседи-Виноградовцы!Для того,чтобы воевать и ссориться,совсем не обязательно уезжать из городов и поганить своей злобой такие райские уголки Природы,как наша Виноградовка.Разве для таких тёмных дел мы прилагали столько усилий,чтобы найти прекрасное место и пытаться создать на нём Пространство Любви для себя и своих потомков?Девиз тёмных сил:"Разделяй и властвуй!".Так кому служим?Анастасия одна в тайге принимает на себя всю злобу тёмных,чтобы отвлечь их от наших,творящих Пространство Любви,трудов!
Дорогие мои!Взываю к вашим любящим сердцам!Остановитесь!Оглянитесь!Опомнитесь,пока не поздно!Прочтите ещё раз книги В.Мегре и вернитесь к созиданию,к Свету!Сила-в единстве!Сила-в Любви,которая останется жить с нами,только в наших МИРНЫХ сердцах!Встанем же в круг,как раньше,положим руки друг другу на плечи и споём нашу "Мечту"!
С любовью к милым моим соседям.
Фортушнова Ольга.

#122:  Автор: Елена Любимова СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 15:55
    —
Fartuck85 писал(а):
Дорогие и любимые мои соседи-Виноградовцы!Для того,чтобы воевать и ссориться,совсем не обязательно уезжать из городов и поганить своей злобой такие райские уголки Природы,как наша Виноградовка.Разве для таких тёмных дел мы прилагали столько усилий,чтобы найти прекрасное место и пытаться создать на нём Пространство Любви для себя и своих потомков?Девиз тёмных сил:"Разделяй и властвуй!".Так кому служим?Анастасия одна в тайге принимает на себя всю злобу тёмных,чтобы отвлечь их от наших,творящих Пространство Любви,трудов!
Дорогие мои!Взываю к вашим любящим сердцам!Остановитесь!Оглянитесь!Опомнитесь,пока не поздно!Прочтите ещё раз книги В.Мегре и вернитесь к созиданию,к Свету!Сила-в единстве!Сила-в Любви,которая останется жить с нами,только в наших МИРНЫХ сердцах!Встанем же в круг,как раньше,положим руки друг другу на плечи и споём нашу "Мечту"!
С любовью к милым моим соседям.
Фортушнова Ольга.
Здравствуйте. Такой вопрос. Какие печи стоят в домах поселения. Чем топите - покупное сырьё или в лесу можно сушняка набрать? Заранее большое спасибо за ответ.

#123:  Автор: Елена Любимова СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 11:37
    —
Здравствуйте, форумчане. Позвонила я вашему руководителю Сергею Зубарёву. А ответ мне был такой - вот переедете в Липецкую область, поживёте там, а потом мы с Вами и поговорим насчёт покупки участка. Вот это да. С одной стороны, понять можно - москвичи покупают участки и не появляются годами на них. С другой стороны мне, с мужем и маленьким ребёнком, надо всё здесь бросать и переезжать не в своё поместье и все силы кидать на постройку дома и заложении огорода, а на покупку квартиры, поиск работы, обустройство ребёнка в сад и тд и тп... Здорово. Я и здесь, в Астрахани, в моём родном городе могу и дальше так жить. Был поставлен вопрос о недоверии ко мне, о невозможности построить дом за один тёплый сезон, и вообще что вы будете делать здесь на голой земле. А вы что делаете на своей голой земле? Я буду делать то же самое, только подгоняемая необходимостью строить дом и быстро. Вы строитесь годами на своих участках, высаживаете по 2 дерева в год. Я хочу и смогу сделать всё за один тёплый сезон. Невозможно?? Нет в этом мире ничего невозможного, есть только ваши мысли, ставящие вам границы. Ну в общем, заканчивая монолог - я разбита, разочарована и не знаю, что дальше делать. Не то действительно, отложить поездку и покупку до того времени, как мы всё здесь продадим и ехать в чужой город, чтобы обустраиваться там, дабы Сергей смог нам доверять. А тем временем цены подрастут раза в два, и в итоге окажемся мы в чужом городе и без желанной усадьбы. А в другом случае оставить вас вариться в собственных страхах, сомнениях и недоверии и искать поселение менее требовательное к местной прописке. Интересно услышать ваше мнение, помещики, только без грязи в мой адрес и без особого пафоса по типу - ну прописались, живём и одновременно обустраиваемся на земле, он мне неинтересен. Моя цель - моё поместье, остальное - чужие города, проверочки всякие - это мне не нужно. А о том. что люди покупают и не переезжают - знаете, обустроёте свою территорию, покажите пример, как может быть, и люди к вам потянутся. У всех разные ситуации могут быть. Дети бывает болеют, с недвижимостью проблемы, с родными. И такие условия ставить - это нонсенс.

#124:  Автор: ХАРУКИНаселённый пункт: Япония СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2011, 13:37
    —
Мой вам совет - ищите лучше дом в деревне, там вы будете сами себе хозяева и ни от кого не будете зависеть. Тем более в Липецкой области участки придомовые очень часто по 50 соток. Два соседних участка вот вам и гектар.

#125:  Автор: ppdimon СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2011, 21:11
    —
Зависимость от соседей все равно будет.В деревне тяжело найти понимающих идеи Анастасии людей.

#126:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 15:56
    —
Вот это да! Уже третий сайт поселения появился!! сюрприз

#127:  Автор: СолнизумНаселённый пункт: г.Полярный Мурманской области СообщениеДобавлено: Чт 26 Май 2011, 13:41
    —
Не могу понять, Виноградовка одна? Или вас 3? Кто-то послушен играм эго или действительно строит прекрасное будущее? Важно вместе творить райский сад на земле или отстаивать свое мнение о названии и прочем? Разве мнений не столько же, сколько людей? А ведь не простые люди строят свои поместья, а Творцы, почувствовавшие Прекрасное будущее. Дети Бога а значит, сами Боги! Каждому, кто придет к вам, важно увидеть, почувствовать, как хорошо душе вместе с вами строить новый мир, ведь главное - это отношения добрых соседей, тогда сила огромная, если мы вместе! Один - не воин! Куда энергия великая идет? На общее дело созидания Поселения, а значит, каждого поместья из поселения? или на остаивание личных интересов? Разве так важно, как по-новому назвать Поселение, а не То, что в этом поселении творится?Сотворяется? Образ раздора? или Единмства?
Я искренне желаю вам, виноградовцы, Радости от совместного творения! Солнце!

#128:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 11:56
    —
Солнизум, сейчас землю оформляют 2 разных человека. С разными правилами приёма. Отсюда и 2 разных сайта. А третий - общий

***

Напомню, что о поселении есть страничка в ЖЖ: http://vinogradovka.livejournal.com/

***
Самые свежие фото из поселения: http://vkontakte.ru/album27965624_136279671

***

Общая информация

Станция Грязи Воронежские – крупный ж/д узел, сюда легко добраться из других городов.

Место: древняя земля, описанная, согласно исследованиям Жарниковой, еще в Махабхарате . Упоминается там и город Матура – знаменитейшее, святое место наших предков.

Почему надо жить в Центральном Черноземье вообще и в Радонежье/Виноградовке в частности? Здесь благоприятная для человека и растений среда обитания. Погода: преобладает ясное солнечное небо (а это хорошо сказывается на душевном комфорте), хорошо вызревают помидоры, перцы, бахчевые и др. Так как более длинный тёплый период – растения расту БЫСТРО. Например, черешня за год вырастает до 1.5-2 м. Здесь хорошо себя чувствуют плодовые – вкусные сорта груш (подробнее см мой справочник «Полезные деревья»), в Черноземье хорошие условия для произрастания яблонь, есть местные сорта абрикосов («Погремок»), фундука («Тамбовский ранний»), растет шелковица, крупные сладкие сливы и алыча, неукрывные сорта столовых сортов винограда («Агат Донской» и др)


Лучшая почва
– чернозем, неглубокое залегание питьевой воды, лес, река, участки по 2.5 га, умеренная цена на земельные наделы.

Питомники растений – Мичуринск (60 км) и ЛОСС – крупнейший в ЕЧР питомник (запад Липецкой области). В Мичуринск легко и быстро можно добраться как на электричке, так и на машине. По выбору растений и подходящих условий для них (место, почва м т.д.) – готов помочь я.

Река Матыра – чистейшая, лечебная вода. Такие места называются тиртхи – в них приезжают специально, для омовений. По реке можно доплыть до города Грязи. Ширина реки позволяет свободно плавать на весельных или парусных лодках. А если доплыть до Матырского водохранилища, то и вовсе раздолье

Лес и луга. Ветровала хватит на поколения селян. В лесу самые разные грибы. На окрестных полях огромное количество полевой клубники. Лечебные травы – шалфей, иван-чай, чабрец, зверобой и др. Много медоносов – каждый год в окрестностях приезжают с пасеками.

Магазины. До ближайших сёл с продмагами – от 20 мин пешком, от 10 мин на велосипеде. В городе Грязи, прямо рядом с вокзалом, находится продуктовый гипермаркет с низкими ценами

Деревни близлежащие. Песковатка (Тамбовская обл), Петровка и совхоз Песковатский (Липецкая обл). Уровень цен в селах – жилье относительно недешевое, кирпичный дом с газом стоит около 800 тыс ру. Правда, если село небольшое, то всё гораздо дешевле: один наш селянин купил кирпич. дом с газом в 20 км от поселения всего за 80 тыс ру. Подробнее см карту: http://maps.yandex.ru/-/CBQCYW--

Расстояния. До электрички 1.20-1.30 пешком или полчаса на велосипеде. Для машин есть разные дороги . Примерные расстояния (точнее знают Яндекс и автомобилисты : ) - Грязи 14 км, Липецк 30 км, Воронеж 150 км, до границы с Московской обл около 360 км по М6 (примерно 4 часа езды с обычной скоростью). Также можно ехать по – М4, М2. Из г. Грязи в Мск ездит автобус.

Стройматериалы. Они есть как в г.Грязи, так и в Липецке. Гипермаркет «Леруа Мерлен» - в Воронеже. Еще между Липецком и Воронежем лежит крупный массив леса. Там много лесопилок, где можно купить как обработанное, так и необработанное дерево. В поселении есть умелец по изготовлению срубов.
Поиск половинок. В селении есть и парни, и зрелые мужчины, ждущие своих прекрасных богинь. Также есть несколько дам в поиске (владельцы сайтов, ау – как там насчет фото ищущих свои половинки?)

#129:  Автор: Сеятель (Homo dispergens)Населённый пункт: поселение Радомье Тверская обл. СообщениеДобавлено: Пн 06 Июн 2011, 14:48
    —
Хорошо Лирий описывает ...
Но почему то всегда эти люди умалчивают о тесном соседстве с НЛМК .
А ведь это Новолипецкий металлургический комбинат !
То есть гигантское предприятие под управлением собственника - олигарха !

#130:  Автор: СиняяПтицаНаселённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2011, 18:34
    —
А как сейчас дела в Виноградовке-Радонежье? Есть ли свободные участки? И продаются ли они иногородним, которые хотят строиться сразу?
Сколько в эту зиму зимует семей? Как дела со школой сегодня? Всего доброго ВАМ!

#131:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2012, 15:46
    —
Сеятель (Homo dispergens) писал(а):
Хорошо Лирий описывает ...
Но почему то всегда эти люди умалчивают о тесном соседстве с НЛМК .
А ведь это Новолипецкий металлургический комбинат !
То есть гигантское предприятие под управлением собственника - олигарха !

То что собственник олигарх еще ни о чем не говорит)))

Почему "ЭТИ ЛЮДИ" ??!
Такие же поселенцы как и все !
Так что не надо делить людей (принцип жидов-разделяй и властвуй) .

Есть НЛМК и много других предприятий, а чтобы было чисто -надо ехать в Сибирь или на Алтай или еще куда - это факт ...
Ветра переносят всю грязь хоть ты в Астрахани живи...
Так что вся европейская часть РФ загрязнена...

#132:  Автор: zub_ser_vasilНаселённый пункт: г. Грязи Липецкой области СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 11:16
    —
Здравствуйте!
Радонежье по прежнему ждёт единомышленников, ищущих свою Родину.
Есть свободные участки.
Звоните, приезжайте.
тел. 8-920-501-08-56
Сергей

#133:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Сб 24 Ноя 2012, 13:21
    —
zub_ser_vasil писал(а):
Здравствуйте!
Радонежье по прежнему ждёт единомышленников, ищущих свою Родину.
Есть свободные участки.
Звоните, приезжайте.
тел. 8-920-501-08-56
Сергей


И сколько же стоят эти участки?

#134:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Вс 16 Июн 2013, 15:50
    —
Сергей вот уже 2 года не отвечает на заданный вопрос ...

А по теме -новые фотки поселения тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3826679

#135:  Автор: VEDRUS6Населённый пункт: Воронежская область СообщениеДобавлено: Вс 16 Фев 2014, 21:41
    —
VEDRUS6 писал(а):
Сергей вот уже 2 года не отвечает на заданный вопрос ...

А по теме -новые фотки поселения тут - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3826679

Фотки мои пропали...

#136:  Автор: Юра_КурскийНаселённый пункт: появился на свет в Воронеже СообщениеДобавлено: Чт 24 Июл 2014, 15:28
    —
Страничка поселения вконтакте. Много актуальных фотографий! http://vk.com/club74274398

#137:  Автор: zub_ser_vasilНаселённый пункт: г. Грязи Липецкой области СообщениеДобавлено: Ср 13 Фев 2019, 14:38
    —
Здравствуйте,единомышленники!
Извините за долгое молчание.Готов ответить на ваши вопросы.
Виноградовка-Радонежье по-прежнему ждёт своих соседей!
Сергей.

#138:  Автор: alvlafНаселённый пункт: Липецкая обл., Грязинский район, поселение Виноградовка СообщениеДобавлено: Ср 01 Янв 2020, 19:40
    —
С Новым годом, друзья!

В первый раз, мы наконец то, поймали, благодаря нашим соседям, новогодних браконьеров рубивших нашу голубую ель. Об этом мы рассказываем в небольшом видео: https://youtu.be/140CeIdkg-g

Семья Афанасенко.

#139:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 02 Янв 2020, 16:11
    —
Ой, какие вы молодцы!

Осмелился использовать Ваше видео как аргумент, иллюстрацию к тезису "личная собственность увеличивает ощущения своей среды обитания и уменьшает в том числе и риск свалок". https://forum.anastasia.ru/post_1002767.html#1002767


P.S. Сайт poselenie-radoneje.ru "лежит".

#140:  Автор: alvlafНаселённый пункт: Липецкая обл., Грязинский район, поселение Виноградовка СообщениеДобавлено: Пт 10 Янв 2020, 18:40
    —
Здравия, друзья!

Приглашаем посмотреть наши новые видео:

Круглый дом из мешков. https://youtu.be/J-2hBj4bLvQ

Кирпичная печь из самодельного кирпича. https://youtu.be/MyS_lHbI7o8

Приятного просмотра!

#141:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020, 12:02
    —
alvlaf писал(а):

Приятного просмотра!


Любопытно! Интересно!

А обсуждать (уточнять, задавать вопросы) тут можно, или лучше в комментариях на Ютюбе?

#142:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020, 18:06
    —
Видео жесть ))

1 Уклон крыши преступно мал!!! Радует толщина и ширина бруса для стропильной системы. Но уклон это нечто. Ребята даже 15 градусов на длине гаража это 100% течь. Уклон такой крыши как у вас должен быть минимум 35 градусов.

2 стены. Вопрос первый - зачем цемент? что вы предполагаете он будет делать в смеси с обычным грунтом?

Я даже не стала показывать это видео мужу, он бы наверно впал в кому )) Но даже моего образования достаточно что бы сильно опечалится.

Ребята цемент добавляют к мытому песку или гранотсеву для того что бы получить бетон. почему к мытому? Потому что если там будет примесь глины то бетон разорвет. Что бы получить раствор для кладки, смешивают песок не мытый с цементом, потому что бетон для такой работы не годится. смесь не пластичная. Но так как раствор меньше контактирует с влагой, потому как он существенно выше уровня земли и от земли его отделяет ( от фундамента из бетона) несколько слоев рубероида. И следовательно он не будет иметь такой влажности.

Вы ничего не сказали как вы гидроизолировали ваши стены. Интересно как, ведь они в котловане и полностью в земле? Как вы гидроизолировали пол? Вы знаете что такое черная плесень и чем она опасна для жизни человека.

Мои дети никогда не принимали антибиотики. им вообще никогда никаких уколов не делали, они пару раз в жизни гриппом болели. Но вот моя дочь поступила в университет и окна ее комнаты выходили на север, крыша немного протекала, отопление плохое, на стенах черная плесень но не много. И о чудо воспаление легких, у нее у соседки и у девочек в соседней комнате. Мы сняли ей квартиру, пришлось лечь в больницу колоть антибиотики, но девочки которые вернулись после больницы в общежитие, через две недели вернулись в больницу.

Жить в помещении где есть плесень категорически запрещается!!! это опасно для здоровья.

В общем что могу сказать... Цемент вы зря положили, просто выкинутые деньги. Он ни чем не улучшит вашу конструкцию. Крышу придется переделывать и в идеале сделать уклон градусов 45, но на это не хватит длины бруса, нужно сращивать. Если решите это делать, могу рассказать как правильно сращивать брус.

Конечно класть на крушу грунт при вашей конструкции и даже если вы увеличите уклон, недопустимо!!!!!!! Конструкция этого не выдержит.

Доска толщиной 5 см над проемом это вообще капец!!! Ну вы что не могли купить небольшой швеллер или хотя бы сотый уголок их туда два надо.

Конечно стропильную систему никак нельзя устанавливать на доску 50мм толщиной, ее ставят на мауэрлат , это брус 150 на 200мм. И это при условии что у вас крыша будет из шифера или оцинковки. Если черепица то там совсем другие расчеты. А ваша крыша еще тяжелей чем черепица.

Ребята прежде чем строить дом, нужно вникнуть в тему ну хоть немного, ну хотя бы в раздел техники безопасности. Если вы сами не готовы рыть снипы, заплатите конструктору, хотя бы студенту последнего курса. Это ведь ваша безопасность и ваших детей. Вы потратили такие огромные трудозатраты, не озвучили главное при цокольном строительстве - гидроизоляция. Почему мало кто заглубляет жилое пространство, да потому что это очень удорожает строительство. Хорошая гидроизоляция возможна только если лить гдрофобизированный бетон, при этом еще и гидроизолировать сверху. Или строить из хорошего красного кирпича и тоже поверх гидроизолироать. А ваш дом я даже придумать не могу как защитить от почвенной влаги. Рубироид и даже битум его не защитят.

Теперь про печку. Если строить печку из обычного хорошего, качественно, красного обожженного кирпича, то топка рассыпется через 3-5 лет при не очень частом использовании. Это я вам как практик говорю. Вот именно по этой причине и был придуман шамотный кирпич. Он держится более 15 лет даже в сыром помещении. Именно для топки есть специальная глина, которая тоже выдерживает высокие температуры, мертель называется. И швы между кирпичом 3-5мм.

Такая печь как вы показали на видео, правда само видео про печь я не смотрела, хватило и видео про дом, она может простоит года два на даче, где редко люди бывают.

Наверно снова не очень вежливо получилось, простите если так. Честно говоря никого не хотела обидеть. Мы тоже с мужем такие были и тоже рисовали бредовые проекты. Нам повезло, в первые пол года жизни в поместье мы познакомились с очень хорошим специалистом строителем. Его критика и смех над моими проектами очень задевали мое эго, и в конце концов, месяца через 4 я обложилась специализированной литературой и все выяснила. За что и благодарна по сей день и до конца своей жизни буду благодарна Саше Б. благодарна что не щадил. что прямым текстом говорил - все бред, и что я ленюсь думать, ленюсь учится, чуть ли не дурой меня называл, но это по его лицу было видно в любом случае. Спасибо тебе Саша, если читаешь, всегда рада тебя видеть, приезжай, называй как хочешь мне всегда это на пользу идет.

В итоге смогла рассчитать не только проект но и его вес, фундамент к нему и несущую конструкцию. Не смотря на то что я не один месяц сидела ночами все считала и сверяла, мы все одно отнесли уже готовые расчеты к конструктору и он все перепроверил. Внес изменения, например заменил арматуру фундамента с 10 на 12. В армопоясе добавил еще один ряд арматуры и с 12 исправил на 14 ую. Но я все одно была очень довольна, он сказал что и так расчеты верны но без запаса прочности, впритык что называется.

Ну а как иначе, на момент строительства у нас было трое детей, если люди не ценят свою жизнь и свой труд, свои материальные вложения. ну хотя бы о жизни и здоровье детей нужно думать!

Сейчас ваш дом выглядит так. что при хорошем снегопаде, мокром снеге, жители этого дома могут оказаться в ловушке, накрытыми своей собственной крышей. и хорошо если все останутся живы и здоровы...

Ребята на этом сайте много кто может оказать вам информационную помощь, помощь с проектом. Не смотря на то что это много времени занимает, я никогда не отказываю в помощи, совершенно бесплатно. Я ведь тоже обращаюсь к разного рода специалистам за помощью и не всегда могу за нее заплатить, так хоть так буду вселенной долги отдавать). Чего не знаю я, точно знает мой муж, он теперь уже получил образование и официально работает главным инженером и осуществляет технический надзор.

Если не знаете как или не имеете опыта, ну напишите, спросите. Тут и другие специалисты есть. Все расскажем, деньги сэкономите, время, силы. Все можно посчитать, и смету, и конструкцию, и последствия разных действий. И даже срок службы сооружения при разной эксплуатации. Вы только не ленитесь и думайте, считайте. рисуйте. делайте макеты. Первые две ошибки на своем проекте я увидела сделав макеты, выкинула их все переделали и сделала новый. Макет это очень важно!

#143:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2020, 19:45
    —
Сергей1976, ну если печь без двери и поддувала которые можно закрыть, то половина дров просто в трубу.

Печь я даже обсуждать не хочу.

я думаю эта конструкция годится только для козлятника или конюшни, если животных не очень жалко.

Доски в погребе гниют и еще как, полки у меня лично более 10 лет не держаться. ну максимум 15 лет, и то последние 5 лет большие банки в два ряда уже не поставить.

Влага там будет и еще как. вы посчитайте сколько воды в год будет стекать с этой крыши по периметру дома и вся она будет в почве и в стенах. И никто ведь не говорил что это будет погреб.

Не будет там +12 если это не Сочи, там будет максимум +4.

Знаешь меня так удивляют люди которые строят дома, и даже состоятельные. Они все наровят экономить на конструкции, на фундаменте, стенах и крыше, а вот на мраморе на полу в прихожей никому не приходит в голову экономить. Никто не в состоянии подумать что при хреновом фундаменте и весь мрамор внутри просто мусор.

А когда я читаю такие сообщения и смотрю такие видео у меня только одна мысль - нужен закон о Родовых Поместьях и как можно быстрей. И только потому что тогда что бы легально проживать в этом доме, им придется его ввести в эксплуатацию, и привезти комиссию на осмотр дома. На этом все и закончится.

Честно говоря я думаю нужно в законе указать огромные штрафы за строительство опасного для жизни жилья. Тогда эта история с подобными постройками наконец закончится. Это уже 17 дом подобного плана, с примерно одинаковыми крышами, но в тех случаях еще и крыша была из бревен с корой диаметром не более 15 см.

Одно возмущает, что никто из тех людей , что выложили здесь фото и видео строительства такого рода, никто не выложил видео через 5 лет. Это возмутительно. Только одна семья выложила видео как они через год переделывали крышу, но то что у них через 3 года начали заваливаться стены, они не сказали. Узнала от знакомого, был у них в гостях. А ведь в том доме проживало пятеро детей.

Ребята если вы описываете свой опыт, и тем самым рекламируете такое строительство, то пожалуйста будьте честны до конца. На сколько я помню один из модераторов этого сайта тоже строил дом из мешков с землей, это было лет 10 назад, и где продолжение истории?

Сколько тут землянок и инструкций по их строительству, и потом тишина,, от посторонних людей узнаешь что там весной по колено воды было, что печка в феврале приказала долго жить. Что сырость всю зиму была такая, что одеяло к утру было мокрое как от росы в сентябре.

Ну это мне повезло что когда мы делали свои проекты не было у нас интернета. а то бы и мы начитавшись и насмотревшись видео домов за 120 000 рублей, тоже бы построились. И уже был лет 15 как жили в городе...

Не все имеют знания и опыт что бы взглянуть на эти рассказы критично, на все эти рассуждения по утеплению воздухом, про дома под куполом, мешки с землей...

Была у нас одна история, один знакомый пригласил нас в гости к своим друзьям. Эти друзья построили дом из мешков с землей в виде трех кругов, на склоне холма. Три комнаты получается. Мой муж спросил и сколько вы лет тут живете, хозяин ответил в пятнадцатом году. Мой муж не расслышал и вижу как меняется его лицо, он в шоке, вижу прям мир у него на глазах рушиться. Подхожу и тихонько говорю не пятнадцать лет, а в пятнадцатом году, они еще и года тут не живут, и не зимовали. И такое облегчение у него на лице.

Едем домой и он рассказывает что прям стоял и вся жизнь перед глазами, мол зачем столько труда столько денег, когда люди столько же сколько и мы прожили в доме и при этом построились за копейки, да места мало, но жить то можно... Ну потолки низкие, темно, но в целом мы бы могли бы за год такое построить и не жить вчетвером на 18м2 7 лет, и не отдавать долги за дом 5 лет...

Среди сторонников движения Родовых Поместий очень мало людей с достатком. Всем хочется построится как можно дешевле, разбирающихся в строительстве еще меньше. И вот смотрит человек и думает, так найму экскаватор и через год буду жить в поместье. А потом плесень, стены рушатся, потолок течет и проваливается. А рассказывать про такое уже не очень хочется, вроде как показывать себя не очень красивом свете. Мол что недодумал, недосмотрел.... Вот и множатся такие поселки и дома. А потом просто все бросают и уезжают. ну раз не вышло, задор уже поменьше, еще раз с нуля начинать нет ни сил ни желания. Оказалось что в поместье само собой ничего не растет, много денег ни сад ни огород не приносит, сил много уходит, а тут еще и крыша провалилась... Поеду как я назад к маме с папой и вернусь на свою прежнюю работу, пора перестать в сказки верить.

Печально все это, очень.

Добавлено после 16 минут:

Сергей1976, я бы не пришла если бы не увидела твое сообщение на главной )). не подставляй людей. Увидел что-то такое и молчи)) не зови меня своими сообщениями. я промолчать просто не могу. Хотя уже не раз жизнь наказывала, что не просят - не лезь)) и все одно лезу. Ну может хоть кто-то услышит, может потом вспомнит при случае. А вообще конечно не мое дело...

#144:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020, 13:59
    —
Сергей1976, У нас в погребе +4 +5 круглый год если дверь закрыта. У соседей от +3 до +5. Вода в колодце +8 зимой, летом +12. Глубина колодца 15 колец по 80 см.

Не помню точно кто из модераторов. но мне кажется что это была Светлана, могу ошибаться. Там был небольшой домик.

Я тоже изучала вопрос землянок, там все очень серьезно было. И дренаж из щебня , стены действительно земли не касались и в начале укрепляли бревнами грунт что бы не осыпался а потом на расстоянии строили еще один сруб самой землянки. Ну это и понятно, я когда работала агрометеорологом, постоянно замеряла влажность почвы. В начале ты специальным буром берешь пробы до 1.5м каждые 10 см. Взвешиваешь эту землю, потом сушишь и снова взвешиваешь. Так вот в Крыму, ( никитский ботанический сад) засуха 2.5 месяца, а влажность почвы от 30 до 60 процентов, на разной глубине.

Так это каменистый грунт, дождя не было 2.5 месяца, эта проба бралась в поле а не возле крыши дома. Представьте что будет возле стены дома, после дождя, добавим к этому что стена это тот же грунт, только при помощи цемента он превратился в мелкие комочки. В общем все понятно и очевидно.

Добавлено после 16 минут:

Сергей1976, в видео интересна фраза " для бесплатного строительства сгодится" . А время и силы что ничего не стоят ? за это время можно было заработать деньги. Мой муж весь дом из пеноблока построил один за 2 недели, под крышу подвел. Вот обкладка кирпичом это уже длинная история, дом с круглыми углами, очень качественная кладка и он один, 7500 штук. Клал по 200-350 в день. Но этого можно и не делать, можно поштукатурить.

А вид земли с цементом в мешка как я себе и представляла, куча небольших камушков. Ну это закономерно, в почве много органики, вобрало воду, разорвало на кучу мелких частей. Не все нужно проверять на собственно опыте, многое можно просто продумать и просчитать. Достаточно понять принцип. Я уже много раз говорила - людям не хватает образования! Учитесь молодые люди, не ленитесь учится.

#145:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020, 15:57
    —
Сергей1976, до майдана я работала ландшафтным архитектором. Делала проект и сопровождала его как прораб по ландшафтным работам. Работала на одном объекте 2 недели в месяц и получала 1000 долларов за две недели. Так вот у меня было 3 подсобных рабочих, один из них был особо старательный и на земельных работах( выкопка грунта и разравнивание нового) он у меня за две недели получил 8760грн. на тот момент это было 876 евро или 1090 долларов. За два месяца с перерывами он заработал 4700 долларов. За эти деньги можно купить очень приличный дом в селе, еще месяц поработать и поставить там хорошие окна и двери, новую печь. И в итоге имеешь домик 60м2 теплый, заезжай и живи. А еще колодец. сарай. летнюю кухню, калитку и ворота.

Трудно сказать по видео, и я уже не помню сколько тогда стоил куб земли выкопать, но думаю что вот те мешки что я видела на видео, работа по строительству и разбору это примерно 3000 у.е было бы если бы подсобником работал. И этих денег точно бы хватило на столбчатый фундамент, и газоселикат с клеем еще бы и на стропила осталось для такого размера дома. А дом из газоселиката 5 на 8 с мансардным этажом, два человека строят от фундамента до крыши за 2 месяца. Затем ставишь окна двери, заливаешь пол, гипсовая штукатурка по пластиковой сетке внутри и все. Ты можешь жить. Живешь, зарабатываешь и потом еще сотым пенопластом обклеил, поштукатурил и самый теплый дом из возможных у тебя уже есть. Дети родились, в крышу вставил утеплитель и у тебя второй этаж. Ты только подумай 2 месяца! Ну если совсем один то где то 4 с крышей, потому что за каждым листом шифера надо слазить. И при этом тяжести не тягал, и четко прогнозируемый результат имеешь. Не так как с домом из мешков с землей или из деревянных чурок или пластиковых бутылок. Ничего не нужно мудрить. вся технология давно продумана, и проверена. Ты точно знаешь что будет с домом через 10-50-70 лет. Никаких сюрпризов.

Добавлено после 10 минут:

Сергей1976, в спорт зале люди не просто тяжести тягают, там есть инструктор который не даст тяжесть поднимать спиной и тем самым сорвать ее. он научит как поднимать ногами. сомневаюсь что все люди кто тут мешки тягают и поднимают на высоту, при этом мешок это не штанга, тяжело его удержать, все знают как правильно поднимать что бы спину не сорвать, и как нужно делать зарядку для спины что бы подготовить для такой работы мышцы. Один ущерб для здоровья.

#146:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020, 16:03
    —
Рабочее

Ната, Сергей1976, вы не относитесь к числу жителей Поселение "Виноградовка".
Вы используете тему дневника поселения для разговора друг с другом.

#147:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2020, 17:29
    —
Наталья Ризаева, разговор исключительно по делу, причем это дело касается жизни здоровья людей и репутации Родовых Поместий и Родовых Поселений.

Ели по уму, то на главной странице сайта нужно закрепить огромную статью с видео о том как строить опасно и недопустимо. Ну например послать корреспондента по адресам где были построены подобные дома, снять подробное видео. Выложить фото до и после. И в завершение выложить интервью с конструктором, почему так строить нельзя. И тогда было бы видно что сама идея из книг Анастасии к этому безобразию не имеет отношения, и этот сайт подобное не пропагандирует.

По хорошему на этом сайте вообще не должно быть таких видео, только как пример как делать не нужно и почему.

Когда я отослала эти два видео знакомому конструктору, он сказал только одну фразу -" как люди дожили до своих лет с такими идеями" . Это очень хороший специалист, он был в ужасе.

Ну сами подумайте, 20 см мокрого грунта на плоской крыше опираются на два деревянных столба. 5 см влево вправо и все. Крыша падает, а на ней несколько тонн земли. И хорошо если там никого не будет. А как выбраться из этой ловушки даже если тебя не поранило? Ты фактически получаешься погребенным заживо.

Раньше я одна об этом писала, про печи металлически не деревянных полах, про крыши из тонких палок. А теперь хоть есть еще один человек, которому есть что сказать.

Если в правилах есть пункт что мы не имеем на этой странице ничего обсуждать, тогда вы должны удалять подобные видео что бы и нечего было обсуждать.

Никто не имеет права молчать если видит что жизнь человека, пусть даже и взрослого, в опасности. В совершенно реальной опасности, не предполагаемой. Тут не стоит вопрос что такое может произойти а может и не произойти. Это произойдет, вопрос только в количестве времени.

Добавлено после 4 минут:

И я не пришла сюда что бы просто покритиковать, я могу рассказать как это исправить, что бы хотя бы на голову крыша не упала. Но похоже кроме Сергея это вообще никому не интересно, это же не ошибка образного периода и не родная партия) Вообще ерундовый вопрос, просто жизнь человека и все.

#148:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020, 0:16
    —
Ната, вы пишете с ошибкой - "родовое поселение".
При этом считаете, что это полезно.

#149:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020, 11:58
    —
Наталья Ризаева, Названия Поселение Родовых Поместий в книгах не было. Его придумали обычные люди, даже не знаю кто. На мой взгляд оно нелепое, потому как и вправду поселения селиться не могут. Поселение Создателей Родовых Поместий более логично. Поэтому не считаю что я уж прям такую ошибку совершила. И что от этого мои слова ну прям сразу не полезны. Может они и не полезны, но знаете я сказала, кому надо тот услышит. кому не надо нет.

Меня спросили почему я так уверена что это опасно. Я не считала. просто прикинула по памяти, но кому нужно могут посчитать это не сложно.

Диаметр крыши примерно 7м. Ну это где-то получается 38.5 м2 . Ну 40 возьмем. Толщина слоя земли на крыше в среднем 25. Это получается гдето 9-10 кубов. Берем вес сухой земли суглинка это где-то 2 тонны. На сколько я помню вес материнского грунта почти 3, но тут он более рыхлый. может чуть меньше 2 тонн. но округлим. И получаем что на этой крыше лежит 24 тонны земли относительно сухой.

Добавим дождь, мороз, снег, вода замерзла, это теперь ледяная почва и снег мокрый сверху. Добавим вес самой крыш. я так прикинула там где-то 2-3 куба древесины . Если мне память не изменяет то это гдето 500 кг 1 куб если округлить. И того зимой мы получаем ну минимум 35 тонн!

35 тонн давит на 4 деревянных столба и деревянные стропила, без уклона, не вскользь. Это я так понимаю примерно 18 тонн приходится на сами столбы и примерно где-то 3 тонны работают на излом каждой деревянной стропилы.

Вы вообще представляете что на вот той симпатичной деревянной крыше сейчас стоят два камаза с землей? над головой у мирно спящих людей.

И вы полагаете что от того что я скажу Поселение состоящее из Родовых Поместий эта ситуация изменится? Это типа мантра такая, говоришь и ты в безопасности?

Я понимаю что правила нужны, что общее название нужно, пусть даже такое странное. Но давайте не будем это все до абсурда доводить. и заниматься буквоедством. Такая дотошность нужна при расчетах конструкции дома, и все что я просто в уме по памяти прикинула, нужно реально считать. А грамматика, названия. запятые... это все никак на жизнь и здоровье не влияет.

#150:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020, 12:12
    —
Ната, вы можете думать, как вам угодно, ваше личное мнение.
Я вам говорю про официальное позиционирование на этом ресурсе.
Здесь не используется "родовое поселение", "экопоселение".
Если вы через свои уста не можете произносить "поселение родовых поместий", пишите тогда просто - поселение, состоящее из родовых поместий.
Без полемики.

#151:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020, 13:28
    —
Хотела поговорить про печи. Как узнать хорошая печь или не очень, и как узнать правильно ли вы ее эксплуатируете.

1 хорошая печь не должна быть меньше чем 500 шт кирпича.

2 у печи должно быть поддувало, хорошая. в идеале герметичная дверь. И 2 заслонки на зимнем ходу.

3 высота топочного отделения не менее 50см.

4 дрова нужно сушить два года, в поколотом состоянии под навесом


Теперь берем дрова, растапливаем печь с открытым поддувалом и открытыми заслонками. ждем пока они хорошо разгорятся. Прикрываем заслонки и ждем пока печь прогреется.

В морозный день, когда нет тумана и сильного ветра, днем. Прикрываем заслонки на теплой печи до максимума. закрываем понемногу пока печь не начнет коптить через дверцу. После этого начинаем приоткрывать заслонки и как только дым перестанет идти в дом останавливаемся. Ждем что бы убедиться - не коптит.

Ждем еще минут 10 и выходим на улицу, смотрим на трубу. Дым должен идти не большим столбом и он должен быть абсолютно белый при условии что у вас лиственные породы использовались для дров. В принципе светло светло серый это допустимо.

Если дым серый - дрова прогорают не полностью. Если дым черный, значит у вас более половины дров просто вылетает в трубу.

В чем причина. Ну основная как правило это низкая топка и дрова прогорают не полностью, нужно переделывать печь.

Возвращаемся домой и запоминаем положение заслонки. В туманную погоду ее придется открывать немного шире.

В старом доме у нас была печка шведка на 550 штук и рассчитана на 5 кВт. Сейчас у нас печь отопительная на 2500 штук и на 7.5 кВт максимального использования, но дым в обоих случаях белый.

Печь может быть в пол кирпича или в кирпич. первая была в пол, вторая в кирпич. На что это влияет. Чем тоньше стенка, тем быстрей печь прогревается и тем меньше держит тепло.

Наша нынешняя печь держит тепло сутки практически не меняя своей температуры. Это позволяет сохранять дома ровную температуру без скачков и топить ее всего один раз в день а то и раз в 3 дня. В любом случае нежелательно допускать полного остывания печи, даже если дома тепло.

Более подробную инструкцию о температуре дыма в трубе, об эксплуатации и переворачивании тяги можно прочесть в любой книге о строительстве печей.

#152:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020, 13:30
    —
Ната, я вам уже напоминала, что эта тема не есть тема про всё, а дневник ПОСЕЛЕНИЯ.
Ищите темы про печи, строительство и там оставляйте посты.

#153:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020, 13:35
    —
Наталья Ризаева, но здесь выложили видео про печь. Я так понимаю люди вообще ничего не знают про печи. их конструкцию. принцип работы. Может автор этой темы будет делать мне замечание? это же его тема, может он сам решит что ему нужно а что нет. Какое именно правило форума я нарушила? Я ведь не философствую на отвлеченные темы на чужой странице.

#154:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 15 Янв 2020, 13:46
    —
Ната, Ну и что, раз выложили? Они вас попросили теперь сюда принести всё про печи и строительство? Я такой просьбы не видела.
Формально получается, что вы замусориваете тему оффтопом.
Ваши сообщения могут быть интересны кому-то на форуме, но тогда модераторы должны перенести ваши сообщения в соответствующую тему. И с этой стороны некорректность.

Пожалуйста, отнеситесь с уважением к теме - дневник поселения.
На форуме есть целый раздел про обустройство. Там и выкладываются сообщения о строительстве вообще.



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group