Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Обращение к читателям газеты "Родовая Земля" и создателям Родовых поместий Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

844568СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 22:15 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В последнее время всё чаще возникают вопросы о газете "Родовая Земля".
Прояснить ситуацию лучше всего могут те, кто непосредственно к причастен к газете "Родовая Земля".

Идея создания газеты родилась в Орле зимой 2001 года. Генераторами идеи были Веретенников Сергей и Приходько Геннадий.

По просьбе Геннадия Приходько размещаю его :

ССЫЛКА - Обращение к читателям газеты "Родовая Земля" и создателям Родовых поместий


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 29 Июн 2012, 13:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

848336СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет)
Такие предложения:
1. Учредить совместно с ИП Зениными юридическое лицо - Издательский дом, определить вклады в растущее дело всех его участников, начиная с отцов основателей и спонсоров, деловых партнеров вроде Фонда. Вероятно бОльший вклад так и так останется за Зениными. Просто был период когда совместный проект был передан в одни руки, почему бы проекту опять не стать совместным?
2. Из состава учредителей сформировать редакционную коллегию, которая будет способна выработать предложения по коррекции образа газеты, редакционной политики.
3. Действительно опубликовать опровержения по сбору деклараций, поручить допустившим ошибку провести рассылку или получить список адресов приславших декларации и произвести рассылку иным способом.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Olegarx



Возраст: 46
Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 261
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Серебристый Кедр

849433СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это не призыв «давайте жить мирно», а поручение – найти решение вопроса, в интересах всего движения.


Наталья Ризаева, Майя Ладилова, рисоединюсь к ПОРУЧЕНИЮ. В свою очередь охарактеризую сегодняшних создателей газеты "Родовая Земля", как честных, добросовестных и достойных людей.

У себя в регионе (г. Краснотурьинск, г. Серов, г. Нижний Тагил, г. Верхняя Салда Свердловской области) мы проводили общие встречи в связи с предстоящим для нас фестивалем "Звенящие кедры", и в том числе поднимали вопрос отношений Фонда и газеты "Родовая Земля". Информации по ситуации очень мало, и всё же, все наши ребята в этих городах (являющиеся телом движения ЗКР, не так ли) ощущают неестественность именно жёсткой позиции Фонда.
Олег Арзамасцев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

849449СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2010, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olegarx,
Цитата:

В свою очередь охарактеризую сегодняшних создателей газеты "Родовая Земля", как честных, добросовестных и достойных людей.

Цитата:

Информации по ситуации очень мало, и всё же, все наши ребята в этих городах (являющиеся телом движения ЗКР, не так ли) ощущают неестественность именно жёсткой позиции Фонда.
Майя Ладилова очень подробно описала ситуацию. Предполагаю, что вы не ознакомились с текстом, который опубликован здесь в теме и на Главной странице сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

849577СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

igorkam, Вы начинаете полемику по своему частному представлению. Юрлицо - Фонд "Анастасия".
Вам Замечание за полемику. Частные вопросы можно рассматривать через ЛС, письма, а не тему.

Полемика удалена.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
barod



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

849604СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 12:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращение к создателям РП, а значит я могу ответить. Конфликт никого не украшает! Вижу ошибку всего движения. На моей памяти были газеты "Богатырская Рада", "Родовое имение", есть интересная газета "Быть добру", но она далековата, на Украине. И вот самая подходящая оказалась "Родовая Земля". Для меня, во всяком случае, лучшего, пока нет.
И я очень уважаю талант Светланы Савельевой - главного редактора, с её приходом газета стала очень интересной и живой.
В.Н.Мегре правильно поставил вопрос о создании своей газеты. Газеты движения создателей Родовых поместий. Нам очень необходим такой печатный орган движения. И эта газета должна быть только о создателях Родовых поместий и для создателей Родовых поместий, и тех, кто в ближайшем будущем собирается стать таковым. Интернет есть не у всех и во многие поселения Родовых поместий известия приносит обыкновенная газета, хотя бы раз в месяц. И тогда всё встанет на свои места. Пусть будет и газета "Родовая Земля", как освещающая Движение создателей Родовых поместий, среди других движений, людей стремящихся к свету. Как печатный орган со своим индивидуальным лицом. А нам нужен наш рабочий печатный орган, наш и ничей больше, также как сайт и форум. Пусть создаются какие угодно газеты, сайты, форумы, но мои письма я хотел бы посылать в рабочий орган движения, чтоб поменяться опытом, чтоб поднять какой то вопрос по жизни в РП, чтоб поделится своими переживаниями и открытиями. И у меня есть просьба к Майе Ладиловой, чтоб она на главной странице сайта сделала обращение ко всем создателям Родовых поместий и тем, кто интересуется делами этого движения с предложением о создании газеты Создателей Родовых поместий. Надо запустить мысль - Мечту и она усиленная нашим желанием, обязательно воплотится. Думаю меня поймут и поддержат мои единомышленники.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
MayaL




Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 428
Благодарили 492 раз/а


849616СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

barod, вы предлагаете мне наступить на одни и те же грабли? Нет, я больше не буду делать ни какие обращения на главной странице Фонда «Анастасия», чтоб больше не у кого не было искушения.

Фонд «Анастасия» самостоятельная организация, которая уже приняла решение выпустить свое СМИ, о его выходе читатели смогут узнать из новостей форума и главной странице нашего сайта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Светлана К.
pashka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 16.12.2005
Сообщения: 717
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: в этой жизни- Земля

849697СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр 2010, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пускай газета "Родовая земля" будет сама по себе как и другие, больше лучше .Она будет отвечать за себя .
А самостоятельная организация ООД ЗКР выпустит свою газету общероссийскую.



У фонда есть форум . на форуме множество умных и светлых людей.
Можно открыть тему на форуме, где люди будут размещать свои статьи для газеты движения,
свои личные статьи ,
статьи от или из поселений ,
и ударные статьи других газет.

Статьи для газеты можно оценивать голосованием на форуме , чтоб не стояло одно мнение , одного лица ,
над всей газетой.

Газета будет выпускаться фондом , руками энтузиастов , и таких тут море.
Идея фонда , движения, иметь общероссийскую газету очень разумна,
чтоб у газеты был здравый хозяин и газета не попала в руки скользких мыслителей, не только с восточной идеологией, но не дай бог и иудейской камасутрой жизни.Very Happy


Самодостаточность каждого человека- выражает его Я, его индивидуальность .
Самодостаточность каждого поселения- выражает само поселение.
Фонд законная организация, и может представлять только себя, в лице людей и поселений , некий центр в лице множества людей .

Только самодостаточность каждого человека будет развивать движение ,
но не движение развивать самодостаточность в человеке .

Общий голос всех ,выраженный в газете будет развивать самодостаточность в тех , кто спит или далек от движения , раскрывая новое мировоззрение для спящих, и будет информационным блоком для всего движения.

Фонд Анастасия ,ООД ЗКР -- без самодостаточных Я , и без самодостаточных поселений , есть бумажка с печатью, что это только движение .

Выполняя организационные действия движения , по привычной вертикальной схеме : "хозяин-- слуга" получится та-же мини система, движение будет наступать на одни и те-же грабли.
По этому само участие людей и есть движение.
Осталось только все организовать , чтоб какой-нибудь, сподвижник восточной культуры , не убежал с принтером .

_________________
US 1-215-776-2441 PASHKAAM@comcast.NET

Последний раз редактировалось: pashka (Вт 13 Апр 2010, 22:13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
barod



Возраст: 70
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 280
Благодарили 304 раз/а
Населённый пункт: ПРП "сРп Благодать", Яросл. Обл.

849830СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Майя Владимировна, я о начале думал. И если оно положено, то всё хорошо. Начало всегда трудное, но ведь нас много. А газета очень необходима, многие не имеют интернета, многие не любят читать с экрана, многие принципиально отказываются от электронной связи, как вредящей Пространству Любви. А вот печатную газету читают все люди, даже те у кого есть интернет. Очень удобна в обращении печатная газета. Ей не нужно электричество, а на почту сходить, это и прогулка и общение. У нас в поселении газету "Родовая Земля" выписывало двое человек, а сейчас около десятка. Это я к тому, что и газета Фонда тоже будет востребована. Любую газету создают её читатели, это я к будущей редколлегии будущей газеты. Самость может погубить любое дело, думать не о себе а о том, к кому обращаешся, очень трудно, я это по себе знаю.
В отношении "граблей" всё относительно. Да, возникла зона повышенного напряжения, но это помогло многим увидеть то, что ранее не замечалось. Движение создателей Родовых поместий обретает опыт. А вы, Майя Владимировна, как человек публичный находитесь на острие, и больше всего достаётся вам. Но ведь и уважение к вам тоже возрастает.

_________________
Мой адрес - Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Захаров Евгений



Возраст: 58
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 675
Благодарили 314 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

849928СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рад известию о принятии фондом Решения (о выпуске новой газеты). Хотелось бы, чтобы Тема о Новой Газете была Выделена из этой темы.

_________________
Стихи о Жизни http://vk.com/id168300420
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
mbushmanov




Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 24
Благодарили 7 раз/а


849938СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2010, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, это здорово, что будет новая газета о РП! Чем больше - тем лучше. А то про фестиваль ни в одном СМИ ни слуху ни духу. Прямо табу какое-то.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вячеслав Богданов

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 964
Благодарили 219 раз/а
Населённый пункт: родовое поселение Рассветное, Сумская обл.

850137СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему табу?
Вот репортаж от газеты "Быть добру" ( http://gazeta.bytdobru.info ) "Международному ежегодному фестивалю «Звенящие кедры» быть!" http://forum.anastasia.ru/post_846423.html#846423

В печатном виде будет в 5(53) номере - выйдет в начале мая, в котором также будут размещены впечатления других участников о данном фестивале.

_________________
Быть добру

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяАнкета пользователя
Elen 59



Возраст: 65
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 162
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Barnaul

850167СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ситуация аналогичная. Где-то землю оформили на одного человека, и там начались перекосы в отношениях между поселенцами. Здесь общероссийская газета оказалась в частной собственностью одного человека. И каким бы хорошим человеком ни был собственник, если на нём концентрируется столько энергий, перекосы неминуемы. Конечно, было бы лучше, если бы правообладателем такой газеты, как "Родовая земля" было юридическое лицо, конкретно Владимировский Фонд Анастасия. Но система умеет закручивать мозги даже очень хорошим людям, поэтому не думаю, что Светлана Зенина передаст права Фонду. Значит нужно учредить новую газету, которая будет отображать идею РП.

Добавлено после 3 минут:


Осталось только все организовать , чтоб какой-нибудь, сподвижник восточной культуры , не убежал с принтером .

Добавлено после 2 минут:

А у нас вчера один сподвижник со станком убежал. Такие вот мы доверчивые.

_________________
Altay
Barnaul
raniko@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мир




Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Мордовия

850186СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всегда считал газету "Родовая земля" газетой движения Звенящие кедры России, но особо не задумывался почему в номерах есть информация исподволь уводящая от идей создания РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ. Некоторые темы газет касались чужих образов, которые никак не связаны с движением. Теперь многое встало на свои места. Чтобы не быть голословным приведу пример: в сентябрьском номере 9 за 2008 год есть статья Веды рождения о зачатии добродетельного потомства. из книги А В Трехлебова " Кощуны Финиста......" На мой взгляд размещение статей такого рода противоречит идеям книг ЗКР. Я думаю, что материалы темы: "ведическая история и культура", взятые из "Вед" скорее мешают осознанию первоистоков, так как и Анастасия называет трактаты и "Веды", в том числе, уловкой темных сил.
Я думаю, что во главе газеты оказались люди, которые действительно пытаются дискредитировать движение. бренд "Родовая Земля" стал самой известной газетой в среде движения ЗКР. И хотелось бы, чтобы газета отвечала интересам создателей Родовых поместий. Нежелание передать права фонду дополнительный аргумент, чтобы усомниться в их честности. Надеюсь на скорое появление нового СМИ от фонда "Анастасия", которое станет не менее популярно и интересно, чем была "Родовая земля".


Последний раз редактировалось: Мир (Чт 15 Апр 2010, 23:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimirwas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.10.2004
Сообщения: 2674
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Россия

850217СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

   
    Уважаемый sewersk!
    Не могли бы вы объяснить причину удаления моего сообщения?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Родная Партия - моя партия! Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку
РП «Росинка» (тема на форуме сайта Анастасия)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

850229СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2010, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimirwas писал(а):
   
    Уважаемый sewersk!
    Не могли бы вы объяснить причину удаления моего сообщения?
Конфликта нет. Так давать оценку (в удалённом) - некорректно. Есть ситуация и информация. Информацию можно принять для размышления, можно игнорировать. Дело личного выбора.
Причина молчания редакции газеты - вопрос к ней. Обязать дать ответ или оценку - кто может?
Тем более некорректно выставлять что-то типа претензий Фонду в отсутствиии таких ответов.
Ситуация вполне прозрачна для её восприятия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB