Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS АЛТАЙ - ПОСЕЛЕНИЯ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ НА АЛТАЕ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Истомин




Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 788
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай.

725483СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 7:21 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Информация об инициативных группах и/или создающихся Родовых поместьях на Алтае

(на 07.06.2012.)
1) ПРП "Долина РА" [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Алтайский_край]Алтайского края[/url]. Статус: Земли ПРП уже в собственности. Образ ПРП по идеям изложенным в кн В.М.Мегре и прочему доброму Наследию Предков. О месте: Предгорный Алтай, на горизонте снежные Вершины. Места тихие, спокойные и Русским Духом "пахнут". Земля - лесистые холмы с ручьями, плодородный чернозем. До: [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Барнаул]Барнаула[/url] 300 КМ.
Проект объединяет "местных", а также людей из разных рег-ов России и СНГ.
Земля пл-тся быть в колл-вной собственности членов Некоммерческого Партнерства "Долина РА" до принятия "Закона о РП".
Соотв. тема на форуме: "[RU]"Долина РА" - ПРП на Алтае.

2) ПРП "Бережное"Чарышского р-она Алт.кр,. Статус: Инициативной группой выбрано очень красивое место на берегу реки Чарыш, за переправой в 20-35 км от села Чарышское. Межевание провели. Земли под РП около 150 Га и ещё 50 Га -общего пользования (забока, переувлажненные площадки, протоки).
Координаты для связи:
Евгений: kmssrv#rambler.ru
Лобанов Сергей: тел-8963-500-9726 и 658181 с.Усть-Тулатинка, Алт.кр., ул.Центральная 34

3) ПРП "Солнечная Слобода": Алтайский Край, Солонешинский район, у деревни Большая Тихая Создается Родовое Поселение "Солнечная Слобода" .
Тема поселения: http://forum.anastasia.ru/post_779077.html
Фотогалерея: http://forum.anastasia.ru/post_779070.html
Организатор Павел Митасов. Земля Оформляется в собственность и аренду НП Родосвет. порядка 250Га. Места красивейшие, река.
Контакты:
в Большой Тихой – 89039119863 (Павел);
в Белокурихе - 89628219087 (Андрей)
В с. Алтайском – 89609551787 (Тамара)

4) Близ г.Бийска Алт. Кр (в 20км, по Кемеровскому направлению) инициативная группа.
Статус: Земля с/х назначения предоставляется в аренду с последующим переводом в собственость. М/о выкупить дома с участками действующего садоводства (есть электричество). Растительность-береза, ива. Водоем-пруд. Ближайшая деревня в 10 КМ. Зимуют несколько дачников (не единомышленников) Зимой дорога до трассы (5 км) не чистится. Инициаторы-2 человека (земля в собственности по гектару) Обращаться - Ольга: oly_z_#mail.ru

5) Близ с. Шульгин Лог Советского р-она Алт.кр. Статус: Инициативная группа планирует взять землю под ПРП около г. Бабырган, 30км от с. Майма респ.Алтай. Есть фото. Если соберем достаточно людей, то вариант претворится в жизнь.
Координаты для связи:
Андрей:8903-074-3328и8923-662-3329, andrei197506#mail.ru, ?ICQ?377952037
Антон: antkedr#mail.ru

6) ПРП «Березань». Косихинский р-он Алт. кр, заброшенный п. Комсомолец. В 6 км. от с. Налобиха. (ст. Овчинниково) От Барнаула до с. Налобиха 70км., Берёзовый лес, озеро, две маленьких речки, грибы, ягоды, травы. В 6 км. сосновый бор.
№ Фамилия, имя, отчество связь
1 Ненашев Игорь 8-913-210-31-68
2 Николаева Елена Ивановна 60-34-29, 8-913-210-34-29, 8(3852)450-250
Е-mail: raniko#yandex.ru
а также, соотв. тема на форуме: "Поселение Березань на Алтае".

7) Калманский р-н Алт. кр., д. Половниково (д. Полниковка), , 50 км. от Барнаула (на поезде), 60 км. (на автомобиле). Очень плодородная земля. Транспорт: поезд, автобус, личный автомобиль.
№ Фамилия, имя отчество. связь
1 Животягина Елена 8-905-083-00-20
2 Байпаков Алексей 8-913-263-78-26
Приглашаем всех желающих.

8) Центральный р-н Алт. кр, около д. Конюхи, Группа «Ладушки», , 25 км. от Барнаула по Змеиногорскому тракту, берег реки Оби, озеро, леса пока нет. Транспорт: автобус №118 от Солнечной поляны, №119 от пл. Спартака, конечная остановка городского транспорта «Степное», личный автомобиль.
№ Фамилия, имя, отчество связь
1 Дугнист Светлана 33-94-28, 8-913-272-21-95
Е-mail: sotvory#rol.ru

9)Первомайский р-он Алт. кр, 40 км. от Барнаула до с. Сорочий лог по Заринской трассе, далее – 10км. до с. Степное по полевой дороге. Смешанный лес – сосна, берёза, кустарник; грибное и ягодное место. Озеро.
№ Фамилия, имя, отчество связь
1 Пашков Анатолий Алексеевич (38 - 532) 75 - 8 - 12, 8-909-507-24-12
2 Бурдина Александра Александровна. 8-961-992-90-74

10) Топчихинский р-он Алт. кр, село Листвянка. От Барнаула 110км. в сторону Бобровки. Смешанный лес, сосновый бор, озеро, две реки (Листвянка и Большуха), грибы, ягоды, травы. В 15 км. – озеро Шибаево, длиной 7 км.
№ Фамилия, имя, отчество связь
1 Мишин Иван Михайлович 8-913-250-35-80

11) Ребрихинский р-он Алт. кр, посёлок Орёл. От Барнаула 80км по ребрихинской трассе. Ленточный сосновый бор, река Плещиха, грибы, ягоды, травы. Пруд 200 Х 400м.
№ Фамилия, имя, отчество связь
1 Гришков Александр Григорьевич 8-913-214-04-39

12) Зональный р-он Алт. кр, 1,75 км. от пос. Октябрьский. 120 км. от Барнаула, Имеется 4 гектара земли в аренде. Есть ещё земли для организации посёлка. Лесополосы, грибные места. Местность, в основном, ровная. Были озеро и колодец с замечательной – серебряной – водой.
Тел. для связи: 8-913-270-72-59, Цынайкин Сергей Борисович

13) Смоленский р-он Алт. кр, д. Солоновка, хутор Перекоп,250 км. от Барнаула, предгорья Алтая.
Река Песчаная, горы и тайга, транспорт: автобус, личный автомобиль.
У села Солоновка - местечко Перекоп. Местность энергетическая и привлекательная своим ландшафтом: равнины и сразу резкая стена гор и скал с тяжелыми тракторными дорогами вдоль красивой реки и ручьев.
В Перекопе живет несколько семей.
ПРП с участками, размером в один гектар создаётся на землях поселений. Землю м/о оформить в собственность.
№ Фамилия, имя, отчество, связь
1 Васильев Владимир 8-961-986-41-72
2 Харинцева Марина 38-68-72, 8-913-363-96-90

14) г. Горно-Алтайск, респ.Алтай. Статус: Инициативная группа. Земля планируется на территории Республики Алтай.
Координаты для связи:
Анатолий: mansurov56#mail.ru
Василий: eckostroy#mail.ru и 89236610460

15) с.Каначак Турочакский р-он респ.Алтай. Статус: от Бийска примерно 120км направление на Турочак, Артыбаш, доезжая до селения "Озеро Куреево", далее чуть чуть пешком до переправы.... Земля находится на противоположном от дороги берегу, моста нет, пользуются переправой. Место благое тихое, будто защищенное этой самой переправой. Домов штук 50, нет запущенности - домики аккуратненькие, люди в основном приятные. Живут несколько семей молодежи. ?Анастасиевцы? и некоторые люди других верований (восточных вроде). Приезжают другие люди из разных созвучных движений. По отзывам, рады видеть в гостях уже сложившиеся пары и семьи:
http://forum.anastasia.ru/post_766031.html#766031
http://forum.anastasia.ru/post_408491.html#408491
http://forum.anastasia.ru/post_494289.html#494289

16) г. Бийск., Алт. Кр. Статус: Семья создает Поселение Родовых Поместий, для нас лучше плавный переход к образу жизни в поместье:
1 шаг "Лучшее в городе" : создание предприятия в форме кооператива на равных правах (т.к. совместная работа наилучший способ узнать друг друга перед тем как стать соседями). Предприятие мы видим так : производственная база с широкими возможностями - буквально все что пригодиться нам и всем кто собираться в поместье...
подробности при личной переписке.
Место для создания поселения найдено, но содержится в секрете:)
9236570408
xuse#mail.ru

Примечание: При написании е/письма значек # в е/адресе заменить на @ (это защита от спам-программ)))
Данное информ.сообщение будет обновляться и дополняться. Извиняюсь за возм. неточности:))))
Прошу всех, кто хочет объявить о себе, как об иниц. Группе/Поселениии, уточнить или удалить данные, выслать мне свое предложение Личн.Сообщением.



--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 06 Ноя 2010, 14:58


--
Исправлено Iгорь Вт 04 Сен 2012, 7:47


Последний раз редактировалось: Истомин (Чт 07 Июн 2012, 12:24), всего редактировалось 21 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ПЕРОГОР, vityz, Широкая Душа, Sataka

АвторСообщение
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

758866СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

feechka&littleden, все правильно на мой взгляд.сами то как с землей или в поисках?

Baddy, вы мне звонили или ктото другой тож с москау.собираются на алтай ...

автолекарь, \эт моя точка зрения не анастасийца!\-а можно расписать как выглядят именно анастасийцы и чем отличаются какой у них общий -средний образ.

whiter, может тебе попробовать свое поселение создать на тех понятиях что сам проповедуеш и исповедаеш .а тоесть бухать там будете в своих поместьях, шашлыки жарить .а мы посмотрим что у вас получится.

Сибиряк, как то сходу трудно мне сообразить как всех собрать.
могу предложить у меня собратся.приглашаю.или в перекопе на слете как в прошлом году.
с местом мы определились .особо я .
сам видел мой участок на берегу катуни .как его оставить.
вот решил взять не подалеку зумли и для себя и для единомышленников.
все таки интереснее жить рядом с теми с кем интересно общятся и даже трудится .
а дом в селе пригодитсся может дочь подрастает,или мама переедет сюда.
не важно а важно что тут все есть и уже можно сыто жить а пока я в чистом поле все ето выращу годы пройдут.
тут люди пишут,звонят по земле -спрашивают что да как .
я стараюсь сразу спросить не навящиво -а вы прочли книги Мегре ?
было что пишут те кто не читал .а другие заявляют что я не анастасиевец-но очень хочу с ними рядом жить ...?или еще вориант быват -я прочел но не верю что анастасия существует.так как она сама сказала что существую для того для кого существую.
короче такие бывают что не описать .еще что скажу по выбору соседей
а начто строится есть ? или в землянке .землянка не проблема на самом деле .
болая
проблема огда сознанности не хватает но торопится землю взять.
а как жить не представляет.даже те у кого есть деньги -ни кончатся через несколько месяцев .а далее что ?кроме заработать другая сторона занять себя
чем то .постоянно слышу -\а мы будем с глины лепить сувениры или туристов принимать у себя .говорят люди которые не тем не этим не зарабатывали ни когда в жизни .и при этом еще они хотят улучшать свое РП одновременно.
и у них может получится к чему они стремятся но время сколь пройдет не -один год.мой совет всет ки более обдумать чем вы тут будете питатся .
ложки правда хрупкие но из кедра делать то проще хотя вот слабже получается.
я еще из яблони дулал такими хоть гвозди забивай и красивые как красное дерево но делать на много труднее.что то придумаю еще...

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Baddy

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 59
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

758869СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atolstov,
В Перекопе, после 20 июля!
А в гости с удовольствием заедем, но потом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
whiter




Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 47
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

758892СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 15:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atolstov, спасибо тебе на добром слове и пожелании Smile
я не вижу смысла создавать свое поселение, тем более у меня одного не хватит сил. Да и смысла в этом не вижу. В любом случае намек понят.

feechka&littleden, В первых строках я спрашивал что значит выбрать соседей, а не просил передергивать мои слова и мою точку зрения на эту фразу! а так "улыбнуло" меня, "про ваш выбор жены" и особо про то что сделает за меня "пятый и шестой" ... Mr. Green Нет не обидел отнюдь... хотя и дерзко и грубо. А так желаю вам, учиться и еще раз учиться... Rolling Eyes
В одном согласен в городе удобно! Но мне город, как раз и не нужен...

atolstov, про жизнь на земле пишешь... а сам то живешь за что-то? деньги заработать способ находишь... ровно как в прочем и другие жители деревни\села...
по себе скажу чем у вас заниматься можно не знаю, пока не думал... а вот в целом внезависимости от привязки к конкретному месту - пара идей есть... и в основном это те от которых "большинство анастасийцев" бежит или категорично не хочет замечать.

про себя книги читал- идеи разделяю и более того. в соседях именно "анастасиевцев" не ищу, себя "анастасиевцем и пр. не считал, и не считаю"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

758938СообщениеДобавлено: Вс 07 Июн 2009, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

whiter, идея твоя понятна, и я только за, за твой выбор, а нам бы хотелось не ссорится и не ругатся! Это залог духовного развития, в том числе и наших детей, они ведь впитывают как губка все. Таким образом, в том числе и рассуждая по замечательным статьям Ольхового, есть мысль создать коллектив наиболее близкий по духу и главное целям, нельзя чтобы цели были разные (лучше об этом, рассказывают статьи "Организация поселений: успешные шаги и камни преткновения". Ольховой Дмитрий, на форуме Император) Если будит разная вера, то драки рано или поздно, тоже не избежать, именно изза разности веры были почти все войны в мировой истории. Про мясо, курения, алк, я в общем-то начинаю приходить к мнению, что в поселении люди начинают добреть, и быть более терпимее к друг другу, природа все-таки делает свое. Поэтому можно было бы сказать так: если человек сознает что его вредные привычки являются тем, от чего надо освободится, тоесть если в нем есть искренняя осознанность и он готов сейчас или в будущем осводобится от них, то мы не против проживания в одном поселении при принятии его всеми уже существующими жителями. По соседям: большинство сибирских поселений сводится к выводу о том, что надо сначало найти людей схожих по целям, основным принципам жития и тд, и только потом землю, я же подошел к созданию посления, выбрав землю, Выбрав что она будит не далеко от гор, но не в горах Алтая, там где все растет как на дрожжах но есть и снег, как раз то место которое мы начали пробивать с Андреем. Лето хочется чтобы было чуть дольше чем в Нске. Некоторых желаемых людей на алтае, мы уже нашли, но вот они еще думают, смотрят на нас и на землю.
Baddy, про отрицание согласен. atolstov, и есть Андрей. Коректировал текст\список раз 10 убирая все отрицания, теперь понял - надо было вообще писать как то иначе, сразу более позитивно, за что прошу прощения. Учимся еще....

atolstov, Общее дело организовать есть возможность.

В селе неподалеку, Ш.Лог, Платово, Советское:
1. кинотеатры с позитивным набором лент или детской направленности. (аппаратура для небольшого помещения есть)
2. шиномонтажку, мелкое СТО. (апаратуры нет, 150тыр и более надо вложить)
3. Хлебопекарню. (вложить надо не много)
4. и чтонибудь со сваркой. например Печки для бань итд. В чем Андрей - спец но напарника для скорости нет.
5. Парикмахерская, химчистка, салон красоты (этого в деревни нет, вложения не большие, но нужно закончить курсы)
6. Ателье, штопать одежду, постельное белье, сумки и др рукоделие (набрал заказов, сшил отвез. или иметь точку в Г.Алтайске. Машинка есть полуПРО уровня)
7. Автоперевозки на микроавтобусе или грузовике (HIACE есть, второго нет)
8. переездная баня для туристов на трассе по чуйскому тракту. (думаю в 100тыр уложится можно)


В Поселении:
1. Выращивание Картошки, Капусты, Морковки.... (клиенты уже есть)
2. Пчеловодство, и продажа медо продуктов (клиенты уже есть + продажа у Трассы М52 это 10 км от планируемого поселения.)
3. Ремесла типа Лозоплетения, резьбы, и др.
4. Гибочки, Ягода. их продажа у Трассы
5. Туризм на гору Бабырган, и рядом.

whiter, Молодец что не обиделся, я ожидал по умолчанию, грубой реакции. Многие люди бы не сдержались и ответили бы как водится в системе... А про соседей действительно тема очень серьезная, и спора в ней не избежать. Про считание себя Анастасивевцем тебя можно понять, многие мои единомышленники Ищущие землю под РП именно так и говорят, "мы себя не считаем Анастасиевцами" но со стороны их только так и называют люди и чтобы долго не думать как их назвать, я тоже. Можно же назвать РПшники?! ))

По принятию новых людей понравилась идея "Через Собеседование"
Тоесть ничего не описывать, а провести собеседование и все. Возможно частично так у нас и будит. Можно добавить легкую анкету через интернет или письменно, и после нее собеседование.
В Анкете считаю главными вопросами могут быть: Для чего вам нужна земля? Что означает для вас Родовое поместие\имение? Какие бы вы хотели видеть отношения в поселениями между поселенцами? Есть ли у вас возможность прожить самостоятельно не смотря на то что вам может быть предложен обще поселенческий бизнес? и тд

Многие делают так: у нас в поселении нет фильтра, кто к нам приходит в течении года сам понимает нужно ли ему это или нет.

Статьи Ольхового "Организация поселений: успешные шаги и камни преткновения", где описана чисто практика:
http://forum.anastasia.ru/post_636675.html

Скачать их файлами в архиве можете тут:
http://info.sotvorenie.kiev.ua/content/family_estate/poselenie/poselenie.html

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

759175СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

feechka&littleden, Молодцы! очень интересно написали!
Пообщайтесь с Катериной (тут Владимировна), или Истоминым для начала...
А вообще если у нас все срастется с нашей землей у Бабыргана, где есть свои плюсы и "козыри" (главное из которых бурная растительность...), то милости просим и к нам. Строить мы тоже сразу, видимо начнем если влась даст добро на землю, в чем мы не сумневаемся, ибо есть уже первичный контакт с главой.

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.

Последний раз редактировалось: ToshaNovosibirsk (Вт 09 Июн 2009, 6:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
atolstov

Ищу половинку :)



Возраст: 49
Зарегистрирован: 16.09.2005
Сообщения: 249
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: алтайскии край советскии район шульгин-лог октябрьская 123

759235СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 19:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

feechka&littleden, в чемто согласен в особом случае знакомства...
как я на днях подумал .я знаю група есть одна там в основном женщины .
так они прям как своя семья-родня.и другим туда трудновато вписатся .но бывает что к ним приходят новые.
а я проживаю в селе в дедовом доме доставшемся по наследству по завещянию.тоесть РП.когда дед был жив то рассказал что его дед приехал в это село когдато давно но уже тут люди жили .и мой прадед подошел к крайнему дому увидел хозяина и спросил можно мы тут будем жить рядом с вами .и тот ответил так -от моего дома один километр\вдоль реки\берег это моя а дальше бери сколь надо и живи.тут и поселились.так была житуха были другие заморочки а проблем оформить выкупить не было.
вот теперь я тут я живу.
еще уплотняли в 30-х пол участка пришлось отдать чужим.

_________________
мой тел.мегафон8-9236623329,мтс9835814061 и билайн9030743328 , почта altaiandrei@mail.ru
скайп altaiandrei
http://forum.anastasia.ru/topic_14227_30.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
whiter




Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 47
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Сургут

759242СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atolstov, а щас что изменилось, кроме законодательства?

Добавлено после 32 минут:

Кстати. ребята прошу заметить я ни чего не имею против И ДАЖЕ НЕ КРИТИКУЮ действия или бездействия... "чарышинских", равно как и других групп, которых встречал на Алтае - наоборот искринне желаю тока успехов и удачи в столь интересном деле, как построение поселения! у каждого из вас свои видения и устремления.
будьте терпимей друг к другу, к взглядам, к выражению мыслей и идей.
"инициаторам" напоминаю вам, что на вас очень большая ответственность лежит и это не просто строительство поселения, домика, вашего райского места\окружения... немногим более...
В свою же очередь, очень рад буду поддерживать с вами общение и контакты.
Удачи. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

759356СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 6:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

atolstov, значит у тебя был 1 га до 30тых годов? целое Родовое имение ! А я думаю от куда я чувствую себя у тебя в гостях так хорошо, как будто тут сам жил... Валентина называет твой участок - место силы. Значит мы чтото почувтсвовали родовое.
whiter, верные слова. Солидарен на 100. таким образом на нас ложится и условия входа в коллектив наиболее адеватные всем и нам и будущим детям\жителям - это вопрос щипитильный.

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Baddy

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 59
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

759506СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ToshaNovosibirsk,
Цитата:

есть уже первичный контакт с главой.

И что глава пообещал вам? На каких условиях решили брать землю?

Добавлено после 24 минут:

Цитата:

условия входа в коллектив наиболее адеватные всем и нам

Тебе не кажется, что все "условия" есть ни что иное, как вторжение в личное пространство человека. И как, с помощью "условий", ты собираешься приглашать людей в ваше поселение?
Для примера посмотри тему http://forum.anastasia.ru/topic_42577.html

Добавлено после 12 минут:

Есть еще одна штука. Наши предки жили не по правилам и условиям, а по совести. Не пора ли и нам учиться эому?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

759517СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ToshaNovosibirsk, Уимся, мы батенька, учимся. Можно и по другому написать: по совести..., конечно это лучше звучит, однако как в совесть добавить первый взнос, юр вопросы и все что не касается совести. тогда надо и по совести человека принимать и по чему то еще типа Условия. Пока даже не знаю более позитивного слова.
С главой был разговор у Андрея Толстого. У него лучше спросите. Речь там шла про другой участок земли. В 20 км от г.Бабырган. На берегу Катуни. на поле бывшей деревни. Глава дал заранее добро.

Фото места которое мы пробиваем под поселение:
Image

Слева начало хребта г.Бабырган. Ниже пашня, сырые земли c родниками (светлая трава с кустарниками), река и подъем до камеры - где и планируется брать землю не мене 200ГА.

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.

Последний раз редактировалось: ToshaNovosibirsk (Сб 13 Июн 2009, 6:46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
feechka&littleden
759540СообщениеДобавлено: Вт 09 Июн 2009, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Истомин с комментарием: ""не по теме"."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Baddy
759709СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Истомин с комментарием: ""не по теме"."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

759827СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 20:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Baddy, Спасибо за консультации! ты у нас Юр Гуру.
Да я так понял и наше Лучезарное В дачный потреб кооператив делалось. Хотят по пути КОвчега пойти - с присвоением статуса нас. пункта. У Одного поселения знакомого сумма перевода земли из физ владения в юр = 30тыр. тоесть 37р. за 1га. Кстати как долго регистрируется дачный кооператив?

А нам с Андреем пока не хватает помошников. в двоем да еще когда я в новосибирске а Андрей на селе на широте Маймы тяжко дела делать, щас вот машину доделаю и поеду туда. А еще нам 5 человек надо найти для регистрации. Есть только много "зрителей" в разных точках России и особенно Алтая- Новосибирска, а те кто сказал "мы с вами" нет пока. Заплакать чтоли?! (((


Узнал кстати чтобы налоги не платить в Алт Крае при переоформлении паев, надо оформлять землю как пожертвование.

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Baddy

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 59
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

759851СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну до Гуру еще далеко, просто практика есть. А вообще для серьезных юридических консультаций есть Институт Правоведения РА который специализируется именно на земельных вопросах. Вот они Гуру.
http://www.institutra.ru/
В свое время я с их помощью много непонятных вопросов решил.
Цитата:

как долго регистрируется дачный кооператив?
Это лучше всего узнать в местной налоговой инспекции. Я не могу сказать насколько они расторопны. А вообще регистрация такая же как ООО или еще что нибудь.
Приеду дам примерный Устав и законы. Только нужен будет компьютер (ноутбук) с Win.XP. А проще обратиться в регистрационную фирму.
Можно пойти и по пути Ковчега, но только после того как будет освоено мин. 90% земли. По поводу количества людей обратись, ну допустим в Сказку Алтая (на Праднике в Перекопе их много будет). От них потребуются паспортные данные и один раз приехать всем вместе в налоговую и поставить подписи на Уставе. А потом напишут заявление о выходе из кооператива или автоматически будут исключены за неуплату вступительных взносов. А Правление кооператива может быть и два человека которые будут решать все орг. вопросы. Единственно, если решается вопрос относящийся к компетенции общего собрания, то прийдется за ними побегать, чтобы подписать протокол собрания.
Цитата:
оформлять землю как пожертвование.

Это тоже может иметь место как вариант, только нужно точно знать процедуру.
Право собственности на долю в общедолевой собственности имеет ряд ограничений по отчуждению или передаче доли (пая). Кстати, вот этот вопрос можно уже задать на форуме института РА.Удачи.

Добавлено после 17 часов 1 минут:

atolstov,
Скажи пожалуйста, есть ли у вас в селе или в селе неподалеку, дома на продажу пригодные для жилья. И сколько это стоит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

760022СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Baddy, Спасибо, многое стало яснее. Как скоро бы ты хотел приехать на Алтай? ведь можно париехать пожить у Когонить, а дом искать не торопясь чтобы не дорого вышло.
Я за Андрея скажу один вариант. Через дорогу от него бабка продает за 900тыр дом. но я бы и за 500тыр такой не взял.
atolstov, какие еще варианты с домами слышал?

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB