Лесные дали, Смоленской, свободное от условий и испытательных сроков при приеме!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!
Poll :: Создание поселения ????

купить сельзозземлю
18%
 18%  [ 24 ]
взять в аренду сельхозземлю
3%
 3%  [ 4 ]
получить землю под кфх
6%
 6%  [ 8 ]
обустроить заброшенную деревню
67%
 67%  [ 86 ]
просто жить на земле, и ничего не создавать
3%
 3%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 127   [Подробно]



#61:  Автор: REDPINНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2009, 3:56
    —
Bandrey
Восновном мы все узнали,осталось только уточнить сколько стоит провести електричество и воду к новым участкам.На следующей неделе мы эти вопросы выясним.Приехать посмотреть землю можно,мы там бываем каждую неделю.Подробности по телефону или в личке.Звоните,пишите.

#62:  Автор: REDPINНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 16:53
    —
В соседней ветке идет тема о деревнях, ОЧЕНЬ БЛИЗКАЯ НАМ ПО МИРОВОЗРЕНИЮ... Smile Smile Smile

Наталья Журавлева написала:
Люди, здравствуйте, по иронии судьбы этим летом мне пришлось выбирать недорогой жилой дом для себя и своей семьи. За несколько месяцев объездила не мало городов, сел и деревень в области (Свердловская обл.), и убедилась, что в России не мало мест, где можно устроиться сразу для проживания и в свое удовольствие устраивать родовое поместье. Т. е. в Российских деревнях (от 10 до 600 жителей) есть много недорогих домов на продажу. В свое время они были построены с умом, по-крестьянски добротно, с экономией тепла и разными амбарами-кладовками-пристройками- сеновалами для хозяйства. Земля в деревнях почти ни чего не стоит. Приусадебный участок в 30 -60 соток в собственности – дело обычное. Прирезать к нему еще несколько десятков соток не сложно по ходу (возможно официально). Преимущества:
1. Сразу не надо думать о жилье. Есть крыша над головой. Признайтесь, не каждый способен «поднять» стройку за сезон.
2. А раз есть где жить, убирается суета, связанная с жизнью на два дома: город-поместье.
3. Есть соседи, которые всегда поддержат, не дадут пропасть. Помогут пройти «школу выживания» непривычному городскому жителю.
4. Есть минимальные коммуникации: электричество, дорога, магазин.
5. Не надо искать единомышленников для поселения. Едино мыслить с коллективом для многих трудно. Как показывает практика, у каждого свое представление о «Поселении».
6. Может быть важным тот факт, что деревня основана и стоит на одном и том же месте несколько веков или десятилетий и все еще жива, значит место благоприятное для проживания.
7. Как правило, дом продают с каким-то количеством топлива (дров) и посаженным огородом-садом. Это обеспечит вас продуктами и теплом в первый, с самый сложный год.
В деревнях не мало улиц и домов, где небольшие речки протекают прямо за огородом. Можно оборудовать «свою» зону отдыха. Если приобретёте дом на окраине, не будет проблем с увеличением участка (не редко встречала законное оформление дополнительной земли).
По сути, остаются насущные хлопоты, связанные с оборудованием ванны-туалета и воды в доме и обеспечение связи с внешним миром: Интернет, телефон, транспорт. При чем здесь уже каждый волен выбирать по своим потребностям и возможностям и в своем темпе, а не так как решит общее собрание в поселении.
А теперь можно осуществлять свои планы по обустройстройству участка: Организовывать экосистему на своем гектаре, садить кусты и присыпать песочком дорожки, разбивать грядки и высаживать деревья, ставить беседку и совершенствовать свое жилье. Причем, соседи не вмешиваются и к «городским причудам» (а это все, что для них непривычно) относятся снисходительно. У них своих забот хватает. Им бы семью накормить и с хозяйством управиться, т. е. свои дела у них.
А когда вы устроитесь, и ваша измученная городом душа отдохнет на российских просторах, ваши друзья тоже захотят переселиться поближе к вам.
Конечно, приверженцы поселений приведут не мало аргументов за них, но каждому своё. Я, просто, попыталась рассказать вам свой взгляд на решение вопроса обустройства «Родового поместья». Не думайте, что «Родовое поместье» - это что-то недостижимое и далекое.
С любовью, Журавлева Наталья.



Александр Петров писал(а):
Думаю, не стоит поддерживать стереотип, который нам и так вдалбливали с рождения. О том, что плохо жить в деревне, и каждому необходимо для счастливой жизни высшее образование. По поводу минусов в идее экопоселений. Все же, как мне кажется, в сказке ложь, но в ней намек. Экопоселение это образ будущих поселений или поселений далекого прошлого. А все большое нереально осуществить без промежуточных форм. Скорее всего, в таких поселениях смогут жить только наши даже не дети, а только внуки. Слишком много надо знать и уметь. Слишком много надо увязать воедино.

Те небольшие реальные знания о деревьях, растениях, животных и природе вообще еще остаются у уходящего поколения, которое уже доживает свой век в деревне. Это люди еще помнящие нашу культуру, быт и обычаи. Помнящие наш язык и песни. Приметы и поверия. Это живые люди. Лет через 10-15 все это нужно будет изучать по вырезкам статей и искать поисковиками по интернету. Я считаю, что наши поселения это шаг назад. И те что уже есть. И те что планируются. Все это больше похоже на самолюбование. Мы изолируемся от людей, считая их недостойными нашего времени и внимания.

Мы сейчас растрачиваем время на препирания с государством и на изобретение велосипеда (имею в виду строительство домиков). А ведь живя в деревне можно убить целое стадо зайцев. Получить реальные знания и навыки. Убрать и очистить от мусора и запустения и тем спасти кусочек своей земли. Это и агитация населения своим образом жизни. Надо реально смотреть на жизнь. Даже если ты построишься, все равно по хозяйству (советом, техникой, инструментом, плечом, провиантом) очень кстати помощь соседа. А если все твои соседи такие же зеленые гуманитарии из города (да простятся мне эти слова)? Сохранить выращенный урожай - тоже наука. Не буду дальше
мысль развивать. Можно много писать.

Думаю, самое большое, что мы можем сделать, это сохранить реальные знания уходящего поколения и вырастить в любви детей, показав им на примере своей жизни истинные ценности и передав им знания. Причем, думаю, что ради всего этого придется жертвовать и карьерой. А ведь для многих это будет проблемой. Я думаю, что просто на основе сведений извне легче корректировать свое движение вперед. Все же считаю, что основное это наши дети. Иначе через n-ое количество лет экопоселение не будет ничем отличатся от вымерших деревень вокруг. Пустые дома с красивыми садами, которые немного переживут селение.

А когда у вас появятся дети, обзаведетесь хозяйством (огород и живность), то можете мне поверить, часто и надолго вы из поселения выбираться не сможете. А детям очень нравятся бабушки и дедушки. Любовь эта двусторонняя: у нас соседские “чужие” бабушки и дедушки любят наших детей, рады им и готовы нам посильно помочь присмотреть за детьми. А еще детям нравится играть со сверстниками. Надо исходить из интересов ребенка, не решать за него слишком многого. Вы уверены, что от того, что уже спланировано дети будут в восторге? Обязательно будет что-то не получаться. От психологической несовместимости внутри поселения, до проблем с водой и продовольствием. Сложно спланировать свои действия намного вперед. Слишком много неизвестных переменных.

Под нагрузкой свойства почти всех предметов меняются. Точно так же и с людьми. Удивлялись что появились проблемы психологической совместимости в созданных поселениях? Очень сложно спланировать как себя поведут люди в стрессовых ситуациях. А смена места, образа жизни и окружающих людей, стройка это не рядовые события. А то что все это хотят устроить в сжатые сроки (всем уже не 16, а хочется все успеть) только отягощает процессы. Еще сложнее будет с появлением ребенка. Психология людей тоже резко изменяется.

ПОЧИТАЙТЕ КОМУ ИНТЕРЕСНО:http://forum.anastasia.ru/topic_25033.html

#63:  Автор: ПантофляНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009, 23:11
    —
Друзья! Моя семья готова переехать до Нового года! Очень близки и понятны идеи Redpin. Но хотелось бы узнать что-то более конкретное. Сегодня прочитала, что налог на землю возрастет на 50%. И продажа земель запрещена до 2015 года. Разъясните, пожалуйста. Кто что думает по этому поводу? Мы не сможем купить землю?

#64:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2009, 17:43
    —
Приезжайте к нам в Пензенскую область. В 30 км от пензы в селе Любятино организовано поселение Солнечное. Участки по 1,5 га оформляются официально, с властями вопрос решён. 15-20 соток переводятся в земли поселения, остальные земли сельхозназначения в аренду на 49 лет. Всего 300 га, занято пока 32 участка из 150. Есть пруд, игровая площадка. 4 семьи собираются зимовать. Дорога грунтовая 2 км, проезжаем легко в любое время года. Электричества пока нет. Вода - скважины собственные или привозить,в 1 км от поселения артезианская скважина. Телефон для контакта 89093195470 Андрей Борисович или 89273635579 Светлана.

#65:  Автор: Дмитрий s СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 13:48
    —
Сколько приблизительно обойдётся 1га лпх. в собственность, вместе с оформлением?

#66:  Автор: ТахоНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 17:48
    —
Абсолютно согласна с вами!!! Разделяю ваши взгляды на создание поселения! Мы тоже создаем поселение,основанное на тех же принципах в Тульской области в 250 км от Москвы.Удачи вам!

#67:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 18:46
    —
Дмитрий, вы кого спрашиваете? Если у нас, то в Пензенской области в нашем поселении участок в 1,5 га из них 15 соток в собственность под застройку и остальные в аренду на 49 лет под лпх обойдётся в 30 тысяч. Если не унас, то извините...

Добавлено после 2 минут:

рублей!

#68:  Автор: REDPINНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009, 3:30
    —
Мы предлогаем взять землю
1)ИЖС до 20 соток,
2)если больше надо -под ЛПХ
3) Так же можно взять под КФХ

На земле поселений(в черте села), можно строиться без проблем ,на такой земле никаких трудностей с властями не будет,наоборот они только рады возрождению деревнии.


Последний раз редактировалось: REDPIN (Пн 21 Июн 2010, 11:11), всего редактировалось 5 раз(а)

#69:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009, 9:24
    —
бери в аренду, не виду тут проблем. но должно быть одно условие, выполненное вами: земля должна жить и вы должны жить на земле. если есть такой настрой, то аренда . по-моему мнению, видится нормальным вариантом. а далее все решите.

#70:  Автор: querist СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2009, 13:30
    —
И все же, хотелось бы услышать цену мероприятия, сколько в итоге стоит дом с 30-40 сотками для начала, а потом уж можно и о другом думать, на крайняк самозахват никто не отменял )))
Сколько домов на продажу? Каковы условия покупки, сколько человек уже участвуют? информация обещается, но так и нет конкретики по вопросам указанным мною выше.

#71:  Автор: REDPINНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2009, 5:01
    —
1)На продажу есть готовые к проживанию дома и требующие ремонта с участками 15-30 соток.в жилой деревне(можно увеличить участок до 1га)ExclamationМожно купить в ней и жить или останавливаться там,пока будете строить новый дом в поселении.
2)И есть участки ( в предлогаемой нами деревне для создания поселения) от 50 соток до 1га.




Пока создаются поместья и поселение ,в купленном деревенском домике (в жилой деревне)можно жить. А когда поселенцы построят новые дома ,эти деревенские домики можно использовать для общих дел--для приема гостей,гостиницы,,дома творчества,мастерских и т.д.(чтобы не строить новые,не тратить время и деньги т.к. строительство нового будет дороже).

ВАС несколько человек или семей:Confused?Для чего вам нужно ,точное количество сколько есть домов на продажу??
Если бы домов на продажу не было - мы бы написали.Дома есть, и есть выбор.
Точная цена определяется только при кокретном разговоре с собственником , мы со всеми собственниками не разговаривали .Знаем приблизительный уровень цен в этих местах. Узнавали цену на несколько домов но не на все. Цены начинаются от 50.000-70.000 на дома требующие ремонта и выше в зависимости от состояния дома (100.000-400.000)
Условия покупки , по договору купли-продажи (дома в собственности)
Людей которые приезжали уже не один раз - около 10 семей+ ещё много желающих посмотреть.
Для нас не важно количество, если для начала наше поселение будет состоять из 10-15 семей(постоянно живущих), это будет замечательно!!! Солнце!
Тему на форуме мы открыли только весной, и были приятно удивлены очень большому отклику.Несмотря на удаленность от Москвы, мы поняли что поселение создать реально. Людям нравятся места, отсутствие условий, статус земли, цены, отношение администрации.
По поводу задержки с информацией- лично у нас очень мало времени, для того чтобы ездить по организациям, и узнавать вопросы которые нужно выяснить. Поэтому всё движется медленно но верно.
У нас нет группы людей которые могли бы заменить друг друга, в случае занятости. Наша инициативная группа состоит из двух семей: мы занимаемся сбором информации и выяснением возникающих вопросов, а Катерина с Леонидом радушно принимают желающих посмотреть места.
Мы сами недавно взяли дом в деревне и занимаемся его благоустройством,так что дел невпроворот, при том что у нас дети,и младшей 2 годика.


Последний раз редактировалось: REDPIN (Вс 24 Апр 2011, 19:50), всего редактировалось 4 раз(а)

#72:  Автор: querist СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 11:59
    —
Извините за долгое молчание. Информацию о количестве домоы интересует в том плане, что есть ли еще участки с домами, потому как просто участок не очень интересует. Мы пока одна смья интересующаяся, возможно кто то из знакомых присоединится. Вобщем надо бы наверное приехать посмотреть.

#73:  Автор: Vladislav1 СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 17:25
    —
REDPIN,

Здравствуйте Нина!
Я сегодня разговаривал с Вами по телефону. Здесь есть кое-какая информация о нас, http://intarcia.boom.ru/ Правда, сайт давно не обновлялся, и есть очень много новых наработок... Может быть и Вам понравится то, что мы делаем. Embarassed

#74:  Автор: tarantisha СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 19:22
    —
Здравствуйте сюрприз прекрасное дело затеяли. Солнце!
Перечитала ...а скорее проглотила эти 10 страничек и хочу присоединится к Вам. У моего молодого человека дача находится в Щеколдино.....это после поворота у Зубцова.....так там и вправду удивительные места!!!! Но, дача не моя и 6 соток не позволят душе развернуться. Если я правильно поняла, то Вы еще не преобрели землю и у Вас все еще в процессе.

#75:  Автор: Дмитрий ТерёхинНаселённый пункт: г. Пенза СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 14:04
    —
REDPIN, Здравствуйте!
Замечательная у вас тема! Подобного проекта поселения на данном сайте пока не встречал, очень обрадовался, что такое возможно!!! Ваше поселение - первое, в котором заочно захотелось поселиться! В конце весны или в начале лета буду в Смоленской области и очень хотелось бы приехать к вам в гости, познакомиться с поселенцами и посмотреть на местную природу... А идея вашего поселения просто супер! Никаких догм, сектанства и фанатизма, никакой обязаловки и уставов!!! В нем наверняка поселятся реальные целеустремленные ЛИЧНОСТИ, которые ценят СВОБОДУ и НЕЗАВИСИМОСТЬ, как от СИСТЕМЫ так и от разных ПРЕДРАССУДКОВ...
Успехов Вам в ваших начинаниях!!! Солнце!
С уважением - Дмитрий.



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 5 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group