Лесные дали, Смоленской, свободное от условий и испытательных сроков при приеме!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!
Poll :: Создание поселения ????

купить сельзозземлю
18%
 18%  [ 24 ]
взять в аренду сельхозземлю
3%
 3%  [ 4 ]
получить землю под кфх
6%
 6%  [ 8 ]
обустроить заброшенную деревню
67%
 67%  [ 86 ]
просто жить на земле, и ничего не создавать
3%
 3%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 127   [Подробно]



#76:  Автор: REDPINНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2010, 4:42
    —
...Мы никуда не пропали, просто решаем вопросы насущные ..Дело двигается хотя и потихоньку... На звонки и письма отвечаем. Солнце!
Осталось еще несколько вопросов которые нужно выяснить..Холода застали врасплох, машина подводит - ломается то одно, то другое , поэтому окончательно все выяснить пока не удалось. Хотим чтобы все вопросы были ясны, только после этого можно говорить более конкретно..
Из-за сильных снегопадов посмотреть места будет практически невозможно!

#77:  Автор: АндрийНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2010, 22:37
    —
REDPIN здравствуйте! Сегодня говорил по телефону с Андреем. Мне очень понравилась идея и место вашего поселения. Хочется познакомиться с вами и посмотреть землю. Когда соберетесь ехать сообщите пожалуйста об этом на форуме или по телефону(8-926-787-05-70, 8-495-446-49-86).
Успехов вам.
С уважением, Андрей.

#78:  Автор: Валентин_Ка СообщениеДобавлено: Вс 31 Янв 2010, 17:23
    —
Всем привет! Мы тоже собираемся съездить земли посмотретьSmile) хотим со всеми пообщаться и познакомиться, мы молодая семья из Москвы, у нас сыночек годик вот подыскиваем местечко для РП.... ВЫезжаем скоро к вам))))))))))))

#79:  Автор: Vladislav1 СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2010, 22:43
    —
nemu-mu,
Цитата:

Vladislav1, с машиной я договорилась, если соберетесь ехать, есть люди, готовые вас увезти за 1000 р. + бензин (1000-1500 это туда и обратно), они дорогу знают, нас довозили. Мы планируем быть в Середе постоянно, иногда выезжая в Москву. Так что, все, кто поедет, заезжайте в гости! Звоните заранее!))) Будем рады знакомству!


Благодарю Аня... Я планировал вылететь в Москву в конце января, но ввиду сильных заморозков в ваших краях, решил перенёсти поездку на более тёплое время. Я Вам позвоню. Наш новый Веб-сайт: www.intarcia.ru/ . Он пока ещё "сырой", но там уже кое-что есть. Была бы только земля и наше желание, на которой хотелось бы совместно с вами, построить современное благоустроенное поселение, состоящее из наших родовых поместий. Солнце!

#80:  Автор: querist СообщениеДобавлено: Пн 08 Фев 2010, 14:30
    —
Аааааааааааа!! Я всё пропустил!! Люди добрые! Пожалуйста, вышлите хотя бы СМСку когда поедете в очередной раз, я перезвоню и договоримся, я на машине, посему одного двух человек смогу взять с собой. 8-926-151-61-36, 8-915-312-16-24 Павел.

#81: Откликнитесь для создания поселения. Автор: ВсемогущийНаселённый пункт: Казахстан СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2010, 9:06
    —
Солнце! Здравствуйте Я Николай живу в Казахстане. Меня очень затронул Ваш рассказ и видео ролик! Хочу спросить работает ли в вашем регионе программа государственная "Соотечественник" по переселению людей из ближнего и дальнего зарубежя. И как обстоят дела с получением гражданства? Очень хочу сотворить пространство Любви и Родовое поместье Маленькую Родину. За ранее бллагдарю, Всех за помощь.

#82:  Автор: REDPINНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 6:29
    —
Для всех кто ждет новостей. Ситуация на данный момент такова:
1)Ехать смотреть сейчас пока нечего,так как мы в данный момент мы определяемся с месторасположением поселения(есть несколько вариантов).Определимся в течении месяца , после этого можно будет узнать сколько будет стоить земля - это тоже займет какое то время ... Так же просмотр невозможен из-за снега,которого до сих пор по пояс,ведь мы рассматриваем заброшенные деревни в которых никто не живет и соответсвенно дороги никто не чистит.
2) QUERIST-когда вы поедете смотреть землю,брать с собой никого не надо так как для людей без машины наш вариант не подойдет(добираться нужно целый день с пересадками и обходиться дорога около 1000руб. в один конец) и мы уже не один раз писали (вы видимо не прочитали все страницы форума) ,что приезжать сразу нескольким людям не нужно,чтобы не создавать ажиотаж,который череват повышением цен на землю и дома!!! :no

#83:  Автор: fly10 СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 10:17
    —
Здравствуйте! Сколько будет стоить гектар?
А можно ли взять гектар у Вас где-нибудь скраю, снизить общение с людьми до минимума? Просто хочу всю любовь и внимание отдавать животным и растениям.
С Уважением, Мария.

#84:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2010, 17:24
    —
REDPIN, замысел прекрасен, вы внушаете уважение своими здравым смыслом,
уравновешенностью и конкретностью,
стиль ваших сообщений обаятелен.
С большим интересом прочел тему.
От всей души желаю удачи вам, и к вам присоединяющимся! Солнце!

#85:  Автор: LutikaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 18:58
    —
REDPIN, мы семья из трёх человек готовы к покупке (или аренде) участка и строительству дома. С первые два-три года рассчитываем обустраивать свой участок и дом, проводя там лето, выходные и отпуск мужа. После обустройства и решения материальных вопросов, возможен переезд на постоянное жительство.
Есть ли конкретные предложения по земле? Сколько будет стоить земля? Есть ли в деревне готовые дома на продажу? На время обустройства своей земли хотим снять или купить деревенский домик.
И как обстоят дела с поселением? Кто-то там уже живёт?

Добавлено после 57 минут:

А кто-нибудь из желающих завтра будет на фестивале? Можно было бы встретиться Smile

#86:  Автор: taona12Населённый пункт: Ярославская РП "Медвежий угол" СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр 2010, 16:52
    —
Всем здравия желаю.Совершенно случайно наткнулась на уже реальное воплощение того,чего и я бы хотела в своем поселении.Да будет таких поселений больше!Мы немного севернее-Ярославская обл. БРЕЙТОВСКИЙ Р-Н.Все в стадии разработки и погода тоже мешает.Удачи всем и радости!

#87:  Автор: woodmanНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 22:01
    —
Скоро годовщина, а воз и ныне там. Да..а.а, ну и дела.

#88:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 0:50
    —
Всему своё время, и по-моему, не слишком много времени прошло, чтоб окончательно делать вывод.
А насколько быстро создавались другие поселения?
И чем заканчивалась быстрота для них?
Для всех ли быстрота кончилась благом?
Тем более, что ускорение и массовость движения (в районе предполагаемого поселения)
сыграет, возможно, против поселенцев, резко вздёрнув цены вверх.

#89:  Автор: REDPINНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 07 Апр 2010, 8:37
    —
Мак и DmitryS
Спасибо , вы совершенно правы.
Мы действуем учитывая положительный и негативный опыт других поселений и выбрали самый быстрый путь создания поселения.
Действовать нужно деликатно , без спешки и ажиотажа,иначе цены на землю и дома взлетят и можно свести на нет всю проделанную работу, если не учитывать мнения,образ жизни и мышления людей живущих в этих местах. Год назад к нам относились очень настороженно,было прямо сказано(в сельской и районной администрации),что много земли нам не дадут ,пока не пройдет некоторое время,за которое нас немного узнают и поймут с какими намериньями мы пришли. Мы дали им такую возможность , собирая необходимую информацию мы наладили контакты с представителями организаций, необходимых для оформления земли и решения других вопросов и наладили отношения с местными жителями,время шло и работало на нас...
Мы изначально не хотели осваивать целину, решив возраждать действующие деревни с малым количеством населения.
Были исследованны на месте 7 деревень, находящихся в ведении сельской администрации и собранна информация :
Arrow о экологическом состоянии мест ,лесах, реках, плодородии земли ,животном и растительном мире.
Arrowо категории земель, их стоимости и в чьей они собственности формах оформления и их стоимости
Arrow был сделан расчет стоимости устранения минусов( они есть в каждой деревне) и сравнительный анализ минусов и плюсов.
Arrow о количестве местных жителей в каждой деревне и какие это люди
Arrow получена информация из архива о участках и домах в собственности и их границах и с учетом этой информации сделан расчет (по картам) количества свободной земли
Arrow собрана информация о наличии домов на продажу, их цене и местонахождении владельца
Arrow о наличии коммуникаций и стоимости их подключения
Arrow об инфраструктуре,ее расположении уровне и качестве обслуживания
Arrow о мастерах строителях,печниках и стоимости их работы
Arrow о стоимости стройматериалов
Arrow Мы не один раз побывали во всех организациях учавствующих в процесе оформления земли,налажены контакты.Так же было изученно много матерьялов по оформлению земли ,законодательству и по неясным вопросам получена юридическая консультация.
Very Happy Сейчас мы уже все выяснили ,определились где берем землю ,каким образом будем ее оформлять и занимаемся оформлением.
Более подробная информация Arrow при общении через личку

Exclamation Exclamation Exclamation Желающие посмотреть места,прочитайте внимательно на первых страницах форума информацию о том кого мы приглашаем и каким мы видим наше поселение(там много и подробно об этом написано)
Просмотры проводятся после предварительного согласования с нами даты поездки,чтобы в один день не приехало много народу.
Делается это по причинам указаным в начале этого сообщения (и на форуме об этом тоже не один раз написано) ,а так же для того, чтобы уделить достаточно внимания всем ,все показать ,рассказать, ответить на вопросы, побывать в гостях у живущих там постоянно поселенцев,а для желающих купить дом организовать просмотры.Надеемся на вашу деликатность и понимание ситуации.

Exclamation Все заинтересованные - пишите нам в личку ,чтобы мы могли общаться индивидуально,в зависимости от ваших интересов, не разводя полемики на сайте и звоните(если не сможем ответить сразу на звонок - обязательно перезвоним).

Exclamation Very Happy В мае планируется встреча в Москве (дату и место встречи сообщим в личку).


Последний раз редактировалось: REDPIN (Ср 28 Апр 2010, 5:27), всего редактировалось 8 раз(а)

#90:  Автор: REDPINНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2010, 6:08
    —
ЖДИТЕ НОВОСТЕЙ
На днях состоится встреча инициативной группы Very Happy для окончательного определения юридической формы оформления участков под поместья и расчета cтоимости участков с учетом коммуникаций и развития инфраструктуры. Родная Партия - моя партия!


Последний раз редактировалось: REDPIN (Вт 07 Дек 2010, 22:56), всего редактировалось 2 раз(а)



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group