Лесные дали, Смоленской, свободное от условий и испытательных сроков при приеме!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!
Poll :: Создание поселения ????

купить сельзозземлю
18%
 18%  [ 24 ]
взять в аренду сельхозземлю
3%
 3%  [ 4 ]
получить землю под кфх
6%
 6%  [ 8 ]
обустроить заброшенную деревню
67%
 67%  [ 86 ]
просто жить на земле, и ничего не создавать
3%
 3%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 127   [Подробно]



#31:  Автор: Elena3 СообщениеДобавлено: Вс 24 Май 2009, 17:23
    —
Еще раз обращаем ваше внимание,ЧТО МЫ СОЗДАЕМ СОДРУЖЕСТВО НЕЗАВИСЕМЫХ ПОМЕСТИЙ,где не будут проводится никакие культовые,обрядовые и т.п. мероприятия,навязываться какие либо идеи и учения.Мы согласны с принципом" НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА" Не одно из учений не является для нас не оспоримым постулатом.Из всей полученной информации мы берем для себя только то,что принимает душа.

Я полностью с Вами согласна. Я просто хочу жить на Земле, сажать прекрасные сады, воспитывать здоровых, светлых и добрых детей.
Но мне совсем не до хороводов и всего остального.
Хочется заниматься садом и семьей!!! Украшать нашу планету!!! Вот стремление моей души!!!

--
Исправлено REDPIN Вс 31 Май 2009, 2:52


--
Исправлено REDPIN Вт 13 Апр 2010, 2:06

#32:  Автор: KosmitНаселённый пункт: РФ СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 16:13
    —
REDPIN, Как вы правы и как я согласен с вами. Будем обязательно встречаться, смотреть места.

#33:  Автор: alexandra24Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 20:11
    —
На данный момент я ещё не определилась с поселением, но мне очень близок такой подход к организации родовых поместий на данном этапе, пока нет соответствующего закона. Поэтому, в любом случае, предлагаю закрепить такое сообщение вверху этой темы, чтобы видно было общий настрой - в нём собраны мысли разных людей. И чтобы видно было, что такой подход очень даже соответствует написанному в книгах Владимира Мегре. А если кто увидит ?несоответствия?, пусть конкретно укажет, в чём они, и на каком основании такое суждение.

Анастасия, говоря о первенстве России в построении прекрасного будущего, хорошо понимала: невозможно построить рай только в отдельно взятом посёлке или даже государстве. И её мечта всё больше принималась сердцами людей других стран.
Мы считаем, что нужно жить в том мире, который есть, не уединяясь на поляны, и изменять мир вокруг себя к лучшему, начиная в первую очередь с себя, со своей семьи. Убрав тем самым, там, где насорили.

Мы приглашаем людей, готовых уже сейчас приступать к обустройству своего родового поместья, памятуя о том, что чистота помыслов, чувств и ощущений, характерных для большинства, определяют точку нахождения во Вселенной и во Времени.

Поэтому считаем важным при создании своего родового поместья:
- уважительно относится к людям с другим мировоззрением;
- выстраивать отношения, основанные на доверии и взаимопонимании, соблюдении интересов всех заинтересованных сторон;
- находить ?общий язык? с местным населением и с людьми, не читавшими книг В.Мегре;
- принимать активное участие в развитии инфраструктуры поселения и ближайших территорий на принципах, соответствующих экопоселениям.

Всё это непосредственно влияет на формирование будущего своего поместья, будущего страны и прекрасного будущего всего человечества.

Мы хотим жить в гармонии с природой и друг с другом. С Любовью относиться ко всему живому на Земле. Растить прекрасные сады, очищать и украшать нашу Планету. Создавать счастливые и любящие семьи. Воспитывать здоровых, светлых и добрых детей, всесторонне развитых. Стремиться к восстановлению природного равновесия и естественного круговорота веществ.





Всем, кому близко такое понимание идеи создания родовых поместий ? ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!!
Image

--
Исправлено REDPIN Пт 16 Апр 2010, 0:30


--
Исправлено REDPIN Пн 21 Июн 2010, 7:06


--
Исправлено REDPIN Пн 21 Июн 2010, 7:07


Последний раз редактировалось: alexandra24 (Вс 31 Май 2009, 20:20), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: Svetlana-ShirokovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 25 Май 2009, 23:58
    —
REDPIN, Нина и Андрей, здравствуйте! Мне очень понравилась ваша идея создавать родовые поместья, возрождая российские деревни. Великолепная мысль! Солнце! После прочтения книг В.Мегрэ я стала читать в интернете все об экопоселениях и не могла понять, почему они создают их в полях, вдали от деревень, которые вымирают и исчезают с лица земли. От деревни в Тверской области, где жила моя бабушка, осталось всего несколько домов, остальные сожгли вандалы, там даже жутко землю покупать, если ты одна.
Я вошла сегодня впервые на ваш форум и встретила на нем единомышленников, чему очень рада. Если не возражаете, я с радостью примкну к вашей группе.
Я москвичка, но мечтаю жить в деревне, рядом с лесом, где много ягод и грибов, наслаждаться красотой природы и постараться сохранить ее и преумножить, построить родовое поместье (пространство любви) для моей дочери и будущих внучат. К сожалению у меня нет машины, поэтому буду очень признательна Вам за помощь.
Пожалуйста, сообщите, когда можно будет приехать посмотреть дома и землю.

#35:  Автор: kozhu-raНаселённый пункт: Минводы СообщениеДобавлено: Вт 26 Май 2009, 12:16
    —
REDPIN,здравствуйте!
Чтобы не создавать ажиотаж,я и предлагал желающим поехать со мной,а не каждому по отдельности.Нас в этой теме,судя по проголосовавшим,уже минимум человек 19,не считая родственников(ближайших).И это-всего за месяц.И, почему-то,мне кажется,что это только маленькое и робкое начало.Что делать с ажиотажем?Не знаю,но я нашел самое главное(с 2002 года,когда прочитал первую книгу В.Мегрэ),и именно в этой теме.Пусть,вдруг,не получится в Смоленской области(мало ли: не хватит ли места всем желающим,кому-то может что-то не понравится на месте,либо подскочат цены,а я, к сожалению,далеко не богат),получится в другой.Заброшенных деревень очень много в России. Crying or Very sad Мы все разные,наверно,даже очень разные,но,что нас объединяет:"Мы хотим жить в гармонии с природой и друг другом(alexandra24)" Как я это понимаю? Хотелось бы в соседях иметь тех,чьи поместья производят главное-достаток и любовь(как в шестой книге В.Мегрэ,третья притча Анастасии"Самый богатый жених"),но у меня нет никакого права кого-то испытывать или определять- способен ли на это человек иль нет.Если есть желание-шанс должен быть у всех,у каждого.Ну а насчет поездки на места.Мы созвонимся с вами обязательно.Но самое главное,по моему,что не нужно делать-это ехать абсолютно всем,на своих машинах да еще в один день.Представляю колону из 19 машин,а то и больше,да еще думаю,вряд ли "Жигулей"и "Москвичей".Пожалуй не просто создадим нездоровый ажиотаж,а просто можем перепугать всех местных жителей.Предлагаю объединиться в две-три машины за один раз.Не более.Впрочем-это только мое мнение,ни в коем случае не совет.

#36:  Автор: alexandra24Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 27 Май 2009, 16:02
    —
kozhu-ra писал(а):
Но самое главное,по моему,что не нужно делать-это ехать абсолютно всем,на своих машинах да еще в один день.Представляю колону из 19 машин,а то и больше,да еще думаю,вряд ли "Жигулей"и "Москвичей".Пожалуй не просто создадим нездоровый ажиотаж,а просто можем перепугать всех местных жителей.Предлагаю объединиться в две-три машины за один раз.Не более.Впрочем-это только мое мнение,ни в коем случае не совет.

kozhu-ra, Вы очень правильно понимаете реальную ситуацию. И это не только ваше мнение - на данный момент это действительно объективная реальность, касаемая не только домов, но и земли! Так как реакцию местных жителей нужно обязательно учитывать, а она именно такая, как вы передали. Это касается вообще любых заброшенных деревень на территории России.
Поспешность в данной ситуации может только навредить, поэтому сейчас важно взаимодействовать обдуманно и аккуратно.
Работа в этом направлении ведётся, и сейчас главное - "не навредить".
Мы хотим заручиться поддержкой местного населения и администрации по поводу цен и условий получения в собственность домов и земли. Так будет лучше для дальнейшего развития всего поселения. Image Image
Поэтому, просьба ко всем, кто заинтересовался, согласовывать свои планы по осмотру территорий!!!

#37:  Автор: REDPINНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 19:48
    —
Image
Image
Image
Image

#38:  Автор: Александр ЩербаковНаселённый пункт: Русь-Матушка СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 20:25
    —
"Дорога к дому..." так и манит, так и зовёт Солнце!
Аистов, кстати, надо предупредить, что работёнки у них скоро поприбавится Embarassed

#39:  Автор: Elena3 СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 23:15
    —
Как же здорово!!! Very Happy

#40:  Автор: Svetlana-ShirokovaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 31 Май 2009, 21:17
    —
Красота, то какая! Какие просторы! Солнце!

#41:  Автор: AnliНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 16:47
    —
Создавали подобную тему, но в тот момет и мы были не готовы, да и люди пребывали в эйфории, меньше гектара никого не интересовало, вот это и не понравилось, что люди помешались на клочках земли, а не на добрососедских отношениях.
Многие увидев первый раз гектар земли, не знали с какой стороны к нему подойти, а тем более не представляли, как можно поднять с нуля целое поселение, не имея за плечами не опыта проживания в сельской местности, не денежных средств для замены опыта, а главное оказалось, что люди не способны уживаться друг с другом.

Понаблюдав за всем этим, решили не спешить, а набираться опыта, нашли красивое место на берегу водохранилища, попробовали себя в строительстве, но когда соседи отгородились от нас шиферными заборами, мы призадумались: "Как нам будем интересно жить, с такими соседями"?! Wink

Родили ребенка, зарабатывать на хлеб не выходя из дома научились, осталось самая малость, найти общество в котором хотелось бы жить, ну а мест в природе не красивых не бывает.

Планируем ближе к югу, по такому же сценарию, начинать с деревни, будут гектары хорошо, не будут сейчас, появятся потом, это не самое главное в нашей затее, важнее жить в кругу близких по духу людей.

Ознакомились через спутниковую карту с рельефом Смоленском области, очень понравилось, много лесов и водоемов, которые стали перевешивать теплый южный климат, но решающим фактором нашей заинтересованности стал образ будущего эко поселка, без уставов и хороводов.

В качестве инициативы предлагаем летом на берегу одного из водохранилищ, организовать палаточный лагерь, как первое знакомство будущих селян и их друзей, в деревне нельзя вызывать ажиотаж, а пообщаться вместе хотелось бы.

Кому нравится наша задумка, просьба отозваться, дабы наглядно было видно, сколько нас таких в тельняшках?

Начинаем с себя, пока трое, самой мелкой 1.3, г. Белгород.

#42:  Автор: REDPINНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 20:45
    —
Идея замечательная, полностью поддерживаем.Т.к. уже есть люди которые уже видели места , и на данный момент есть реальная потребность встретится всем и поговорить.Image

Последний раз редактировалось: REDPIN (Сб 20 Июн 2009, 1:04), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: APRELYНаселённый пункт: BLACK LAND СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 23:44
    —
Anli, мы ваши соседи из Курской области. Мы тоже решили начать не с гектаров, а с людей. У нас начато строительство нового поселка на 70 домов (участки по 25 соток). Переезжают, в основном, люди, которые прожили всю жизнь в городе. Для них трудно все бросить и переехать жить в "голое поле", поэтому решили начать действовать именно так. Мы строим поселок и прокладываем все коммуникации за счет Федеральной и Областной программ.

У вас в области самый "продвинутый" губернатор России, который реально поддерживает идею Родовых Поместий. Зачем же уезжать оттуда?

#44:  Автор: Fora СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 11:15
    —
Отличные идеи! Когда запланируем первое знакомство и общение? Не хотелось бы откладывать в долгий ящик! Может прямо на недели и встретимся! Так хочется поскорее перейти к новому образу жизни!

#45:  Автор: AnliНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 15:01
    —
Палаточный лагерь на 2 - 3 дня приехали, познакомились, переночевали и разъехались, не совсем то, ведь это подготовительный этап, к долговременному проекту «Эко жизнь».

Будущим поселенцам, перед окончательным принятием решения нужно узнать и почувствовать будущих соседей, что сделать за короткий срок сложно, да и как определить достаточный срок для знакомства, будем исходить из системных человеческих возможностей, возьмем средний отпуск 3 недели.

Палаточный лагерь, своего рода модель эко поселка, практически те же условия, даже полегче, потому как без зимы.
Понятно, что для работающих 3 недели большая проблема, но как тогда мы собираемся жить вместе постоянно, когда не в силах выделить самую крохотную часть времени на принятие важного решение в своей жизни.

Хорошо узнать человека, можно лишь разделив с ним общий быт(съесть пуд соли), поэтому на этапе формирования эко поселка, сделать это важно.
Многие летом собираются на море, по желанию большинства можем наш лагерь перенести в Краснодарский край ближе к морю, дабы совместить приятное с полезным.

Так что быстро такой вопрос не решится, из отозвавшихся на нашу инициативу пока 5 человек.

Еще раз повторюсь, для наглядности все желающие пожить в таком палаточном лагере оставляйте о себе информацию.

1. Город.
2. Количество человек.
3. С какого по какое число вам удобно.
4. Желаемое место размещение лагеря, свое предложение подходящего места, где есть лес, чистый водоём и питьевая вода.
5. Ну и что-нибудь от себя и о себе.

Добавлено после 49 минут:

APRELY писал(а):
Anli, мы ваши соседи из Курской области. Мы тоже решили начать не с гектаров, а с людей. У нас начато строительство нового поселка на 70 домов (участки по 25 соток). Переезжают, в основном, люди, которые прожили всю жизнь в городе. Для них трудно все бросить и переехать жить в "голое поле", поэтому решили начать действовать именно так. Мы строим поселок и прокладываем все коммуникации за счет Федеральной и Областной программ.

У вас в области самый "продвинутый" губернатор России, который реально поддерживает идею Родовых Поместий. Зачем же уезжать оттуда?


Белгородская область хороша спору нет, но землей мы пока не занимаемся, о ней мы подумаем, когда будет с кем и с чем на эту землю переезжать, чего- чего, а земли в России предостаточно, ну а там и законы поспеют, пока разместим нашу силиконовую долину в одной из заброшенных деревень.



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group