Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Лесные дали, Смоленской, свободное от условий и испытательных сроков при приеме!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Создание поселения ????

купить сельзозземлю
18%
 18%  [ 24 ]
взять в аренду сельхозземлю
3%
 3%  [ 4 ]
получить землю под кфх
6%
 6%  [ 8 ]
обустроить заброшенную деревню
67%
 67%  [ 86 ]
просто жить на земле, и ничего не создавать
3%
 3%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 127   [Подробно]



АвторСообщение
REDPIN




Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 44
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Москва

773846СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2009, 3:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Bandrey
Восновном мы все узнали,осталось только уточнить сколько стоит провести електричество и воду к новым участкам.На следующей неделе мы эти вопросы выясним.Приехать посмотреть землю можно,мы там бываем каждую неделю.Подробности по телефону или в личке.Звоните,пишите.

_________________
МИР МЕНЯЕТСЯ - КОГДА ПРЕОБРАЖАЕМСЯ МЫ!!!
http://xn----8sbldauijeqh3b9iua.xn--p1ai/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
REDPIN




Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 44
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Москва

780341СообщениеДобавлено: Вс 06 Сен 2009, 16:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В соседней ветке идет тема о деревнях, ОЧЕНЬ БЛИЗКАЯ НАМ ПО МИРОВОЗРЕНИЮ... Smile Smile Smile

Наталья Журавлева написала:
Люди, здравствуйте, по иронии судьбы этим летом мне пришлось выбирать недорогой жилой дом для себя и своей семьи. За несколько месяцев объездила не мало городов, сел и деревень в области (Свердловская обл.), и убедилась, что в России не мало мест, где можно устроиться сразу для проживания и в свое удовольствие устраивать родовое поместье. Т. е. в Российских деревнях (от 10 до 600 жителей) есть много недорогих домов на продажу. В свое время они были построены с умом, по-крестьянски добротно, с экономией тепла и разными амбарами-кладовками-пристройками- сеновалами для хозяйства. Земля в деревнях почти ни чего не стоит. Приусадебный участок в 30 -60 соток в собственности – дело обычное. Прирезать к нему еще несколько десятков соток не сложно по ходу (возможно официально). Преимущества:
1. Сразу не надо думать о жилье. Есть крыша над головой. Признайтесь, не каждый способен «поднять» стройку за сезон.
2. А раз есть где жить, убирается суета, связанная с жизнью на два дома: город-поместье.
3. Есть соседи, которые всегда поддержат, не дадут пропасть. Помогут пройти «школу выживания» непривычному городскому жителю.
4. Есть минимальные коммуникации: электричество, дорога, магазин.
5. Не надо искать единомышленников для поселения. Едино мыслить с коллективом для многих трудно. Как показывает практика, у каждого свое представление о «Поселении».
6. Может быть важным тот факт, что деревня основана и стоит на одном и том же месте несколько веков или десятилетий и все еще жива, значит место благоприятное для проживания.
7. Как правило, дом продают с каким-то количеством топлива (дров) и посаженным огородом-садом. Это обеспечит вас продуктами и теплом в первый, с самый сложный год.
В деревнях не мало улиц и домов, где небольшие речки протекают прямо за огородом. Можно оборудовать «свою» зону отдыха. Если приобретёте дом на окраине, не будет проблем с увеличением участка (не редко встречала законное оформление дополнительной земли).
По сути, остаются насущные хлопоты, связанные с оборудованием ванны-туалета и воды в доме и обеспечение связи с внешним миром: Интернет, телефон, транспорт. При чем здесь уже каждый волен выбирать по своим потребностям и возможностям и в своем темпе, а не так как решит общее собрание в поселении.
А теперь можно осуществлять свои планы по обустройстройству участка: Организовывать экосистему на своем гектаре, садить кусты и присыпать песочком дорожки, разбивать грядки и высаживать деревья, ставить беседку и совершенствовать свое жилье. Причем, соседи не вмешиваются и к «городским причудам» (а это все, что для них непривычно) относятся снисходительно. У них своих забот хватает. Им бы семью накормить и с хозяйством управиться, т. е. свои дела у них.
А когда вы устроитесь, и ваша измученная городом душа отдохнет на российских просторах, ваши друзья тоже захотят переселиться поближе к вам.
Конечно, приверженцы поселений приведут не мало аргументов за них, но каждому своё. Я, просто, попыталась рассказать вам свой взгляд на решение вопроса обустройства «Родового поместья». Не думайте, что «Родовое поместье» - это что-то недостижимое и далекое.
С любовью, Журавлева Наталья.



Александр Петров писал(а):
Думаю, не стоит поддерживать стереотип, который нам и так вдалбливали с рождения. О том, что плохо жить в деревне, и каждому необходимо для счастливой жизни высшее образование. По поводу минусов в идее экопоселений. Все же, как мне кажется, в сказке ложь, но в ней намек. Экопоселение это образ будущих поселений или поселений далекого прошлого. А все большое нереально осуществить без промежуточных форм. Скорее всего, в таких поселениях смогут жить только наши даже не дети, а только внуки. Слишком много надо знать и уметь. Слишком много надо увязать воедино.

Те небольшие реальные знания о деревьях, растениях, животных и природе вообще еще остаются у уходящего поколения, которое уже доживает свой век в деревне. Это люди еще помнящие нашу культуру, быт и обычаи. Помнящие наш язык и песни. Приметы и поверия. Это живые люди. Лет через 10-15 все это нужно будет изучать по вырезкам статей и искать поисковиками по интернету. Я считаю, что наши поселения это шаг назад. И те что уже есть. И те что планируются. Все это больше похоже на самолюбование. Мы изолируемся от людей, считая их недостойными нашего времени и внимания.

Мы сейчас растрачиваем время на препирания с государством и на изобретение велосипеда (имею в виду строительство домиков). А ведь живя в деревне можно убить целое стадо зайцев. Получить реальные знания и навыки. Убрать и очистить от мусора и запустения и тем спасти кусочек своей земли. Это и агитация населения своим образом жизни. Надо реально смотреть на жизнь. Даже если ты построишься, все равно по хозяйству (советом, техникой, инструментом, плечом, провиантом) очень кстати помощь соседа. А если все твои соседи такие же зеленые гуманитарии из города (да простятся мне эти слова)? Сохранить выращенный урожай - тоже наука. Не буду дальше
мысль развивать. Можно много писать.

Думаю, самое большое, что мы можем сделать, это сохранить реальные знания уходящего поколения и вырастить в любви детей, показав им на примере своей жизни истинные ценности и передав им знания. Причем, думаю, что ради всего этого придется жертвовать и карьерой. А ведь для многих это будет проблемой. Я думаю, что просто на основе сведений извне легче корректировать свое движение вперед. Все же считаю, что основное это наши дети. Иначе через n-ое количество лет экопоселение не будет ничем отличатся от вымерших деревень вокруг. Пустые дома с красивыми садами, которые немного переживут селение.

А когда у вас появятся дети, обзаведетесь хозяйством (огород и живность), то можете мне поверить, часто и надолго вы из поселения выбираться не сможете. А детям очень нравятся бабушки и дедушки. Любовь эта двусторонняя: у нас соседские “чужие” бабушки и дедушки любят наших детей, рады им и готовы нам посильно помочь присмотреть за детьми. А еще детям нравится играть со сверстниками. Надо исходить из интересов ребенка, не решать за него слишком многого. Вы уверены, что от того, что уже спланировано дети будут в восторге? Обязательно будет что-то не получаться. От психологической несовместимости внутри поселения, до проблем с водой и продовольствием. Сложно спланировать свои действия намного вперед. Слишком много неизвестных переменных.

Под нагрузкой свойства почти всех предметов меняются. Точно так же и с людьми. Удивлялись что появились проблемы психологической совместимости в созданных поселениях? Очень сложно спланировать как себя поведут люди в стрессовых ситуациях. А смена места, образа жизни и окружающих людей, стройка это не рядовые события. А то что все это хотят устроить в сжатые сроки (всем уже не 16, а хочется все успеть) только отягощает процессы. Еще сложнее будет с появлением ребенка. Психология людей тоже резко изменяется.

ПОЧИТАЙТЕ КОМУ ИНТЕРЕСНО:http://forum.anastasia.ru/topic_25033.html

_________________
МИР МЕНЯЕТСЯ - КОГДА ПРЕОБРАЖАЕМСЯ МЫ!!!
http://xn----8sbldauijeqh3b9iua.xn--p1ai/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Мак
Пантофля




Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 7

Населённый пункт: Москва

781754СообщениеДобавлено: Пт 11 Сен 2009, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Моя семья готова переехать до Нового года! Очень близки и понятны идеи Redpin. Но хотелось бы узнать что-то более конкретное. Сегодня прочитала, что налог на землю возрастет на 50%. И продажа земель запрещена до 2015 года. Разъясните, пожалуйста. Кто что думает по этому поводу? Мы не сможем купить землю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

782179СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2009, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приезжайте к нам в Пензенскую область. В 30 км от пензы в селе Любятино организовано поселение Солнечное. Участки по 1,5 га оформляются официально, с властями вопрос решён. 15-20 соток переводятся в земли поселения, остальные земли сельхозназначения в аренду на 49 лет. Всего 300 га, занято пока 32 участка из 150. Есть пруд, игровая площадка. 4 семьи собираются зимовать. Дорога грунтовая 2 км, проезжаем легко в любое время года. Электричества пока нет. Вода - скважины собственные или привозить,в 1 км от поселения артезианская скважина. Телефон для контакта 89093195470 Андрей Борисович или 89273635579 Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий s



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 25
Благодарили 2 раз/а


788500СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 13:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько приблизительно обойдётся 1га лпх. в собственность, вместе с оформлением?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Тахо



Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 18
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

788582СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 17:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Абсолютно согласна с вами!!! Разделяю ваши взгляды на создание поселения! Мы тоже создаем поселение,основанное на тех же принципах в Тульской области в 250 км от Москвы.Удачи вам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

788599СообщениеДобавлено: Чт 08 Окт 2009, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий, вы кого спрашиваете? Если у нас, то в Пензенской области в нашем поселении участок в 1,5 га из них 15 соток в собственность под застройку и остальные в аренду на 49 лет под лпх обойдётся в 30 тысяч. Если не унас, то извините...

Добавлено после 2 минут:

рублей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
REDPIN




Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 44
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Москва

789964СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009, 3:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы предлогаем взять землю
1)ИЖС до 20 соток,
2)если больше надо -под ЛПХ
3) Так же можно взять под КФХ

На земле поселений(в черте села), можно строиться без проблем ,на такой земле никаких трудностей с властями не будет,наоборот они только рады возрождению деревнии.

_________________
МИР МЕНЯЕТСЯ - КОГДА ПРЕОБРАЖАЕМСЯ МЫ!!!
http://xn----8sbldauijeqh3b9iua.xn--p1ai/

Последний раз редактировалось: REDPIN (Пн 21 Июн 2010, 11:11), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

789992СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009, 9:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

бери в аренду, не виду тут проблем. но должно быть одно условие, выполненное вами: земля должна жить и вы должны жить на земле. если есть такой настрой, то аренда . по-моему мнению, видится нормальным вариантом. а далее все решите.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
querist



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 6



791025СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2009, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И все же, хотелось бы услышать цену мероприятия, сколько в итоге стоит дом с 30-40 сотками для начала, а потом уж можно и о другом думать, на крайняк самозахват никто не отменял )))
Сколько домов на продажу? Каковы условия покупки, сколько человек уже участвуют? информация обещается, но так и нет конкретики по вопросам указанным мною выше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REDPIN




Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 44
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Москва

791544СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2009, 5:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1)На продажу есть готовые к проживанию дома и требующие ремонта с участками 15-30 соток.в жилой деревне(можно увеличить участок до 1га)ExclamationМожно купить в ней и жить или останавливаться там,пока будете строить новый дом в поселении.
2)И есть участки ( в предлогаемой нами деревне для создания поселения) от 50 соток до 1га.




Пока создаются поместья и поселение ,в купленном деревенском домике (в жилой деревне)можно жить. А когда поселенцы построят новые дома ,эти деревенские домики можно использовать для общих дел--для приема гостей,гостиницы,,дома творчества,мастерских и т.д.(чтобы не строить новые,не тратить время и деньги т.к. строительство нового будет дороже).

ВАС несколько человек или семей:Confused?Для чего вам нужно ,точное количество сколько есть домов на продажу??
Если бы домов на продажу не было - мы бы написали.Дома есть, и есть выбор.
Точная цена определяется только при кокретном разговоре с собственником , мы со всеми собственниками не разговаривали .Знаем приблизительный уровень цен в этих местах. Узнавали цену на несколько домов но не на все. Цены начинаются от 50.000-70.000 на дома требующие ремонта и выше в зависимости от состояния дома (100.000-400.000)
Условия покупки , по договору купли-продажи (дома в собственности)
Людей которые приезжали уже не один раз - около 10 семей+ ещё много желающих посмотреть.
Для нас не важно количество, если для начала наше поселение будет состоять из 10-15 семей(постоянно живущих), это будет замечательно!!! Солнце!
Тему на форуме мы открыли только весной, и были приятно удивлены очень большому отклику.Несмотря на удаленность от Москвы, мы поняли что поселение создать реально. Людям нравятся места, отсутствие условий, статус земли, цены, отношение администрации.
По поводу задержки с информацией- лично у нас очень мало времени, для того чтобы ездить по организациям, и узнавать вопросы которые нужно выяснить. Поэтому всё движется медленно но верно.
У нас нет группы людей которые могли бы заменить друг друга, в случае занятости. Наша инициативная группа состоит из двух семей: мы занимаемся сбором информации и выяснением возникающих вопросов, а Катерина с Леонидом радушно принимают желающих посмотреть места.
Мы сами недавно взяли дом в деревне и занимаемся его благоустройством,так что дел невпроворот, при том что у нас дети,и младшей 2 годика.


Последний раз редактировалось: REDPIN (Вс 24 Апр 2011, 19:50), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
querist



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.10.2009
Сообщения: 6



794843СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините за долгое молчание. Информацию о количестве домоы интересует в том плане, что есть ли еще участки с домами, потому как просто участок не очень интересует. Мы пока одна смья интересующаяся, возможно кто то из знакомых присоединится. Вобщем надо бы наверное приехать посмотреть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladislav1




Зарегистрирован: 15.05.2002
Сообщения: 703
Благодарили 61 раз/а


809439СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REDPIN,

Здравствуйте Нина!
Я сегодня разговаривал с Вами по телефону. Здесь есть кое-какая информация о нас, http://intarcia.boom.ru/ Правда, сайт давно не обновлялся, и есть очень много новых наработок... Может быть и Вам понравится то, что мы делаем. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
tarantisha

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1



811775СообщениеДобавлено: Пт 18 Дек 2009, 19:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте сюрприз прекрасное дело затеяли. Солнце!
Перечитала ...а скорее проглотила эти 10 страничек и хочу присоединится к Вам. У моего молодого человека дача находится в Щеколдино.....это после поворота у Зубцова.....так там и вправду удивительные места!!!! Но, дача не моя и 6 соток не позволят душе развернуться. Если я правильно поняла, то Вы еще не преобрели землю и у Вас все еще в процессе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Терёхин

Ищу половинку :)



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 83
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: г. Пенза

820471СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

REDPIN, Здравствуйте!
Замечательная у вас тема! Подобного проекта поселения на данном сайте пока не встречал, очень обрадовался, что такое возможно!!! Ваше поселение - первое, в котором заочно захотелось поселиться! В конце весны или в начале лета буду в Смоленской области и очень хотелось бы приехать к вам в гости, познакомиться с поселенцами и посмотреть на местную природу... А идея вашего поселения просто супер! Никаких догм, сектанства и фанатизма, никакой обязаловки и уставов!!! В нем наверняка поселятся реальные целеустремленные ЛИЧНОСТИ, которые ценят СВОБОДУ и НЕЗАВИСИМОСТЬ, как от СИСТЕМЫ так и от разных ПРЕДРАССУДКОВ...
Успехов Вам в ваших начинаниях!!! Солнце!
С уважением - Дмитрий.

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет! По-любому!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB