Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [MD] Молдавия! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
V_i_t



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 35
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Молдавия

68989СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2003, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не будем остановливаться лишь только на том, что землю можно купить.
Пора бы сравнивать проекты РП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
GuSI




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 13



78642СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2003, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Земляки,привет!!!
Я из Рыбницы. Этой осенью с кишиневцами покупаем землю в Кодрянке. Вокруг дубовый лес, есть родники, озеро, здорово, вобщем! Присоединяйтесь!
И тираспольчане , вроде, берут землю. Связаться с ними не могу. Занимаюсь этим делом третий год. Спрашивайте. И еше. У нас не хватает невест, такая вот проблема. Пишите на E-m gumeniucs@llist.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
caplea




Зарегистрирован: 19.09.2003
Сообщения: 10

Населённый пункт: Кишинев

78781СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2003, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так в Кодрянке или в Кэприяне? Мне кое-что о покупке земли под Кэприяной известно, но лично не знакома. А в Тирасполе, как мне известно, землю взяли в аренду (в Приднестровье земля не продается). Этой осенью я тоже чуть было не купила землю, но... Слишком много "но". Но я искренне восхищаюсь теми, кто уже реально приступил от мечты к делу. Пока изучаю имеющуюся литературу, информацию на тему РП. Мечты сбываются, если только очень захотеть...
P.S. А что с e-mail -ом ? Или может там ошибка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
GuSI




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 13



79150СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В Кодрянке. 40 км от Кишинева. Постараюсь отсканировать фото. В ходе разведки нашли еще 3-4 отличных места.
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

92638СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2004, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Gривет!
Мы под Кишиневом выкупаем землю. Присоединяйся. Подроннее позже.
тел в Рыбница \555\40636
тел в Кишиневе 759233 Валера
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
siu




Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: moldova

93328СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

privet vsem edinomislenikam iz Moldovi !
Mi isem druzei v Beltah, hotim sozdati rodovie pomestia,
Pisite na forum ili na E-mail siutes@land.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

94390СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2004, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

>Привет всем!

Поздравляю анастасиевских дам с праздником! Здоровья и успехов в нашем помещечьем деле.
Говорят , в Киеве будет проходить конференция-презентация 8 книги с Мэгрэ: Правда? Когда? Приедем обязательно
Сергей
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Alexii




Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 118
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Кишинев. Р.П.Счастливое

94510СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2004, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте единомышленики очень рад что и у на в Молдове люди просыпаются иреально смотрят на мир,Мы например землю уже взяли и нас 16 семей это около Кодрянки в 40 км от Кишинева в сторону Бельц.Это место просто супер.И кстати там мы нашли переднюю плиту от Дльмена это уже кое что значит.Кстати о бесплатной земле которую дадут под поселение пока лучше не мечтать. А реально показать зачем ее довать людям ведь она так нуждаеться в нашей ЛЮБВИ .Так что присоединяйтесь вы нам очень нчжны.тел. в Кишиневе 73 68 39.моб.079534081,Алексей.514498 Алена.Жду коментариев.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

95780СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2004, 8:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Ку-ку, а куда все подевались? Весна пришла , время подвигов, помещичьих в смысле! Прокурорское время -- сажать! Деревья ,в смысле
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

96456СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2004, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, а мы уже засаживаем свои гектары! Присоединяйтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Gsi68

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 374
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Молдова

97145СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2004, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

дА-ДА !
Мы засаживаем свою родовую землю, а вы сидите в квартирах и только мечтаете о хорошем. Присоединяйтесь!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

97281СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2004, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята привет! Вы когда проснулись? Мы тут поселение уже создаем. Земля есть, люди обьеденились - ВСЕ ХОРОШО!!! В КОДРАХ! В общем звоните в Кишинев 75-92-33 или 79-54-54-03 Валерию, пока все Счастливо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ypa




Зарегистрирован: 19.02.2004
Сообщения: 647
Благодарили 75 раз/а
Населённый пункт: Из мечты

97285СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2004, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Друзья!!!
Мое имя Валерий, мне 27 лет, живу я иногда в городе Кишиневе.
В Молдове сейчас создается Родовое поселение описанное в серии книг «Звенящие Кедры России»
Намерение создать поселение сформировалось пару лет назад на Кавказе у ДОЛЬМЕНОВ.
Для этой цели был создан клуб, ни как не зарегистрированный, с условным названием «ВОЗРОЖДЕНИЕ». С тех пор через клуб прошло около 150 человек - в основном читатели книг Анастасии. Люди разные, с разными намерениями, а клуб имел конкретную программу – создание Родового поселения на территории Молдовы. Кого - программа не устроила, где - личностные отношения не сложились, где еще какие факторы сыграли свою роль, ускользая от нашего внимания, А ГДЕ И ВСЕ НАОБОРОТ!!! - и в результате, на сегодняшний день в клубе реально общаются 40-50 человек. Из них 15 семей уже взяли землю и начинают создавать - кто в мыслях, а кто и в материальном плане, свои оазисы жизни – свои Родовые имения!!!
Территория, где располагается наше поселение с неутвержденным пока еще названием СЧАСТЛИВОЕ! находится в древнем лесу КОДРЫ (обратите внимание созвучно с КЕДРЫ).
Она (территория) представляет собой луг цветущих разнотравий, легкие пологие склоны (где равнинки, а где и холмики есть!) с двух сторон спускаются к ручью. На всех уровнях высоты есть родники!
Луг наш, это бывшее колхозное поле, которое с тех пор, как была приватизация, толком не обрабатывалось. Поле, с трех сторон окружено лесом (ДУБЫ ВЕКОВЫЕ, ГРАБЫ, ЛИПЫ, ВЯЗЫ, БУКИ, ТОПОЛЯ и т.д) До революции там были помещичьи усадьбы, а местные до сих пор называют это место БОГДАСАРЫ (что в переводе, предположительно – божественные вечера).
В ста метрах от нашего луга, находится ДОЛЬМЕН, точней одна из его плит (передняя плита с отверстием). Мы пока еще не разобрались, чей он, но возле него всегда думается хорошо, радостно и легко! Наверное, он и будет курировать наше поселение (лично я не против).
Что касается клуба, так он практически перестает существовать. Так как его задачей было создание поселения, а оно уже на стадии становления. Он вероятнее всего перерастет во что то другое, относительно того чем он был. Но пока новый образ не создан, а старый свою задачу выполнил. Клуб наш, это домик (сруб!) в лесу между двумя районами Кишинева. Перед ним пруд, а вокруг сад, лес с разными полянками, в общем прототип Родового имения.
Это все так, поверхностно. Кого заинтересует, можно пообщаться подробней.
Еще мы издаем книгу «Анастасия» на молдавском языке. Перевели, сделали верстку и все, все, все. Потом сдали в печать, и тут она застряла – бизнесмены с которыми мы связались, оказались «липовыми», но книга все равно выйдет, затрат на нее будет больше да время потеряно.
Но это не беда, главное, что дух в нас крепчает, и мечты в реальность воплощаются.
В общем, Молдова потихонечку пробуждается, единственное, что мы на периферии нашего с вами движения находимся, и многие, кто не имеет возможности выезжать, ощущает рассвет ЗЕМЛИ и ДУХА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО очень смутно - в основном по воспоминаниям от впечатлений пробужденных высказываниями мыслей Анастасии.
Но и это не проблема - в ближайшее время, как посадки закончатся, время свободное окажется, мы планируем пригласить БАРДОВ и вместе организовать праздник для всех!!!
В общем, пока все, надоело на кнопки нажимать, правда, хочется сказать еще очень многое, ну об этом в следующей раз. А пока все, и будьте счастливы, друзья!!!


Мои координаты:
тел. в Кишиневе: 75-92-33 (домашний),
75-94-92 (родительский),
79-54-54-03 (мобильный).
e-mail: valerii-katruk@rambler.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olesea




Зарегистрирован: 29.04.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: romania

97380СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2004, 9:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера, привет. Как здорово, что книгу перевели, молодцы! Я тоже все собиралась этим заняться, но на сегодняшний день у меня переведено только19стр. из первой книги и немного из Сотворения. Обязательно сообщи когда появится первый тираж. Хочу быть первым покупателем!!! Правда я сама живу в Бухаресте, но у меня знакомые есть в Кишиневе, я их попрошу!Я, Валер, серьезно. Хочу и за Румынию взяться! Страна красивая, а люди спят глубоким сном, безразличие ужасающее!!!Пора им тоже просыпаться. Ведь не зря же меня сюда Бог занес (а если точнее, мама). Меня зовут Аня, мне 34. А дорого ли купить землю у вас? 1 гектар? Представляю, как приятно садить деревья по весне в собственном саду! Очень за вас всех рада! Успехов!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
V_i_t



Возраст: 47
Зарегистрирован: 26.03.2003
Сообщения: 35
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Молдавия

97423СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2004, 12:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А знаете ли Вы, что?
Земля не нуждается в лопате, она ей только вредит. Рыхлость (капиллярность) почвы обеспечивается дождевыми червями и гниющими корнями. Посаженное семя с большой лёгкостью пускает корни в глубину. Оттуда оно черпает все, что нужно ему: минералы и питательные вещества с избытком. Для создания и растворения которых в почве всё имеется: воздух с кислородом и азотом; углекислый газ; угольная и гуминовая кислота; ну и, конечно же – вода! Её появление в почве объясняется конденсацией (атмосферной ирригацией), которая возникает из-за проникновения горячего воздуха (засасываемого корнями) в холодную рыхлую почву. Для охлаждения достаточно укрыть землю (как одеялом) – соломой, бурьяном, опилками, листвой.
Лёгкого Вам земледелия!

А если шо, то пишите!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB