[MD] Молдавия!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#1: [MD] Молдавия! Автор: V_i_tНаселённый пункт: Молдавия СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2003, 14:50
    —
Желающие организовать свои Родовые поместья в Молдавии, желающие высказать свои мнения и предложения.
И вообще желающие собраться все вместе для обсуждения этого вопроса.

--
Исправлено Ратмир Ср 11 Июн 2008, 17:14

#2:  Автор: EvgeniiНаселённый пункт: israel СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 2003, 0:21
    —
VIT,здравствуй! Very Happy Где в Молдове ты находишься?Мы с семьей живем в Израиле,но очень хотим вернуться на РОДИНУ!Ответь пожалуйсто на www.jeniok@freemail.ru или в ISQ- 208558716 . Wink

#3:  Автор: SunFlwrНаселённый пункт: Moldova, Флорешты СообщениеДобавлено: Пн 15 Сен 2003, 22:46
    —
Привет!
Я живу в Молдавии, в городе Флорешты.
С книгами про Анастасию меня познакомила сестра Лолита.
Она их нашла в нашем книжном магазине.

#4:  Автор: capleaНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен 2003, 17:23
    —
Привет всем! Очень рада, что, наконец, на сайте "anastasia.ru" нашла слово "Молдова". Ищу единомышленников, разделяющих идеи, содержащиеся в книгах Мегре. Идейно давно "созрела", думаю, пора приступать к действиям.
Алена.

#5:  Автор: EvgeniiНаселённый пункт: israel СообщениеДобавлено: Сб 20 Сен 2003, 12:24
    —
Привет,Всем,Всем,Всем!!!Vit,Алена,и SunFlwr,смотрите,за одну неделю,нас уже четверо!!!!!!Значит не все потерянно для нашей Молдовы.Ребята,какие есть идеи?

#6:  Автор: V_i_tНаселённый пункт: Молдавия СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2003, 9:50
    —
Привет ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!! Very Happy
Действительно, "в нашем полку прибыло"
Я живу в Дубоссарах, родители в Каменке - это о своём местонахождении.

1. Тут такое дело, у нас два президента-два закона, и поэтому может быть придется работать сразу в двух направлениях. Neutral

2. Можно поразмыслить и в таком направлении: немало земли отдано под аренду жителям Молдовы, и от очень многих участков уже отказались. То есть, много земли пустует, причем вдали от населенных пунктов. Правда, такая земля не бесплатная.

С уважением, VIT.

#7:  Автор: capleaНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2003, 12:06
    —
Мегре говорит, что прежде чем приступить к построению РП нужно проекты создавать. Он настаивает на том, что это очень важный момент. А создавать поместья нужно обязательно коллективно. А то начнешь строить в одиночку или небольшой группой, а потом где детей воспитывать - водить их в обычные школы? Нужно чтобы 100 га сразу люди взяли /я лично согласна даже купить,если не дорого/, а потом создали сообщество людей,думающих в одном направлении,помогающих друг другу. В одиночку рай на земле не построишь.

#8:  Автор: V_i_tНаселённый пункт: Молдавия СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2003, 12:38
    —
Всё прекрасно Капелька!!!
Но мне кажется не потом создать сообщество людей надо, а сразу - сообществом людей, думающих в одном направлении, взять землю. Получается, сначала нужно собрать коллектив.

-=В одиночку рай на земле не построишь=- Но к этому стремиться надо, мы же уже не одни.

#9:  Автор: capleaНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2003, 15:18
    —
Я знаю, в Кишиневе есть есть инициативная группа по созданию родовых имений и экопоселений в Молдове. Только руки до них никак не доходят. Их координаты: 515049/Инна/,759492/Валерий/,763421,756922/Владимир/. Не ручаюсь за то, что эти данные правильные - они лежат у меня уже 2 года /вот такая я безинициативная. Но я занимаюсь другим очень полезным делом./ Алена.

#10:  Автор: capleaНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2003, 17:16
    —
Я знаю, в Кишиневе есть есть инициативная группа по созданию родовых имений и экопоселений в Молдове. Только руки до них никак не доходят. Их координаты: 515049/Инна/,759492/Валерий/,763421,756922/Владимир/. Не ручаюсь за то, что эти данные правильные - они лежат у меня уже 2 года /вот такая я безинициативная. Но я занимаюсь другим очень полезным делом./ Алена.

#11:  Автор: EvgeniiНаселённый пункт: israel СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2003, 23:19
    —
Привет,всем жителям будущего РАЯ!!!! Very Happy Как-же тяжело,сейчас находиться в дали от таких великих свершений. Sad А Рай(простите),не будущий,он уже расцветает в наших мыслях.Мы с Вами!!! Wink

#12:  Автор: EvgeniiНаселённый пункт: israel СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2003, 23:27
    —
2. Можно поразмыслить и в таком направлении: немало земли отдано под аренду жителям Молдовы, и от очень многих участков уже отказались. То есть, много земли пустует, причем вдали от населенных пунктов. Правда, такая земля не бесплатная.

Vit,привет!А где есть такие земли,и сколько стоит там га?

#13:  Автор: capleaНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 11:06
    —
Я думаю, с землей можно пока повременить. Прочитайте еще раз последнюю книгу Мегре и его ответы на вопросы в форуме. Он считает что это даже очень хорошо, что вопрос с землей тормозится. Нужно сначала проект разработать./Мечта сбывается,если она не абстрактна. Если она детализирована до мельчайших событийностей. - Анастасия./ Я долго думала и вот к чему пришла: 1.Нужно собрать коллектив людей - желательно 100,но не менее 50, действительно желающих построить свои кусочки рая на земле - потом им вместе создавать инфраструктуру /ведь не захотят же они чтобы их дети учились в обычной школе.../ 2.Просто так в Молдове землю не дадут. Так что нужно искать села где много земли - не менее 50 га компактно, - до которой у местных не доходят руки и договориться с примаром купить ее оптом, недорого. А дальше...

#14:  Автор: V_i_tНаселённый пункт: Молдавия СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 11:58
    —
Детализация мечты до мельчайших подробностей, это трудновато без самого участка земли, тем более проектировать, хотя человеку всё возможно.
Как детализаровать: лесополосу, ручей, овраг, высоковольтную линию электропередач, остатки роскоши от прошлых лет - запущенные фермы,зернотока и т.д. Question

1.1. Насчет коллектива, каждый который в И-нете, может составлять перечень с накопительной, но для этого нужно опять таки знать, где будет поселение. Для некоторых может будет достаточно знать хотя бы приблизительно.
1.2. По поводу инфраструктуры: где то на форуме проскользнула мысль - экстерн, своего рода обучение "без отрыва от производства".

2.1. Компактность - безусловно нужна.
2.2. А вот по поводу купить, может для уверенности, подключить к этому делу президента, или другими словами ЗАКОН. Например Украина позволяет взять в собственность 2га. Конечно, Молдавия поменьше, ну нам и поменьше хватит.


Последний раз редактировалось: V_i_t (Ср 24 Сен 2003, 9:05), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: capleaНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 12:17
    —
Что значит "позволяет взять в собственность"? У нас закон тоже "позволяет "взять в собственность", но только за деньги. А через несколько лет цены так вырастут, что купить будет невозможно. Хорошо, я согласна сначала взять землю, а потом проектировать РП. Но где ее взять? Не будешь же ходить от села к селу и спрашивать: "А у вас случайно нет земли для продажи?" Усть идеи?

#16:  Автор: V_i_tНаселённый пункт: Молдавия СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2003, 16:55
    —
Не будем остановливаться лишь только на том, что землю можно купить.
Пора бы сравнивать проекты РП.

#17:  Автор: GuSI СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2003, 13:43
    —
Земляки,привет!!!
Я из Рыбницы. Этой осенью с кишиневцами покупаем землю в Кодрянке. Вокруг дубовый лес, есть родники, озеро, здорово, вобщем! Присоединяйтесь!
И тираспольчане , вроде, берут землю. Связаться с ними не могу. Занимаюсь этим делом третий год. Спрашивайте. И еше. У нас не хватает невест, такая вот проблема. Пишите на E-m gumeniucs@llist.ru

#18:  Автор: capleaНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2003, 19:30
    —
Так в Кодрянке или в Кэприяне? Мне кое-что о покупке земли под Кэприяной известно, но лично не знакома. А в Тирасполе, как мне известно, землю взяли в аренду (в Приднестровье земля не продается). Этой осенью я тоже чуть было не купила землю, но... Слишком много "но". Но я искренне восхищаюсь теми, кто уже реально приступил от мечты к делу. Пока изучаю имеющуюся литературу, информацию на тему РП. Мечты сбываются, если только очень захотеть...
P.S. А что с e-mail -ом ? Или может там ошибка?

#19:  Автор: GuSI СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 12:30
    —
В Кодрянке. 40 км от Кишинева. Постараюсь отсканировать фото. В ходе разведки нашли еще 3-4 отличных места.
Сергей

#20:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2004, 12:26
    —
Gривет!
Мы под Кишиневом выкупаем землю. Присоединяйся. Подроннее позже.
тел в Рыбница \555\40636
тел в Кишиневе 759233 Валера

#21:  Автор: siuНаселённый пункт: moldova СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 14:59
    —
privet vsem edinomislenikam iz Moldovi !
Mi isem druzei v Beltah, hotim sozdati rodovie pomestia,
Pisite na forum ili na E-mail siutes@land.ru

#22:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пт 05 Мар 2004, 10:40
    —
>Привет всем!

Поздравляю анастасиевских дам с праздником! Здоровья и успехов в нашем помещечьем деле.
Говорят , в Киеве будет проходить конференция-презентация 8 книги с Мэгрэ: Правда? Когда? Приедем обязательно
Сергей

#23:  Автор: AlexiiНаселённый пункт: Кишинев. Р.П.Счастливое СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2004, 11:25
    —
Здравствуйте единомышленики очень рад что и у на в Молдове люди просыпаются иреально смотрят на мир,Мы например землю уже взяли и нас 16 семей это около Кодрянки в 40 км от Кишинева в сторону Бельц.Это место просто супер.И кстати там мы нашли переднюю плиту от Дльмена это уже кое что значит.Кстати о бесплатной земле которую дадут под поселение пока лучше не мечтать. А реально показать зачем ее довать людям ведь она так нуждаеться в нашей ЛЮБВИ .Так что присоединяйтесь вы нам очень нчжны.тел. в Кишиневе 73 68 39.моб.079534081,Алексей.514498 Алена.Жду коментариев.

#24:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пт 19 Мар 2004, 8:54
    —
Всем привет!
Ку-ку, а куда все подевались? Весна пришла , время подвигов, помещичьих в смысле! Прокурорское время -- сажать! Деревья ,в смысле

#25:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2004, 10:26
    —
Да, а мы уже засаживаем свои гектары! Присоединяйтесь!

#26:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пн 29 Мар 2004, 18:15
    —
дА-ДА !
Мы засаживаем свою родовую землю, а вы сидите в квартирах и только мечтаете о хорошем. Присоединяйтесь!!

#27:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2004, 16:26
    —
Ребята привет! Вы когда проснулись? Мы тут поселение уже создаем. Земля есть, люди обьеденились - ВСЕ ХОРОШО!!! В КОДРАХ! В общем звоните в Кишинев 75-92-33 или 79-54-54-03 Валерию, пока все Счастливо!

#28:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2004, 16:38
    —
Здравствуйте Друзья!!!
Мое имя Валерий, мне 27 лет, живу я иногда в городе Кишиневе.
В Молдове сейчас создается Родовое поселение описанное в серии книг «Звенящие Кедры России»
Намерение создать поселение сформировалось пару лет назад на Кавказе у ДОЛЬМЕНОВ.
Для этой цели был создан клуб, ни как не зарегистрированный, с условным названием «ВОЗРОЖДЕНИЕ». С тех пор через клуб прошло около 150 человек - в основном читатели книг Анастасии. Люди разные, с разными намерениями, а клуб имел конкретную программу – создание Родового поселения на территории Молдовы. Кого - программа не устроила, где - личностные отношения не сложились, где еще какие факторы сыграли свою роль, ускользая от нашего внимания, А ГДЕ И ВСЕ НАОБОРОТ!!! - и в результате, на сегодняшний день в клубе реально общаются 40-50 человек. Из них 15 семей уже взяли землю и начинают создавать - кто в мыслях, а кто и в материальном плане, свои оазисы жизни – свои Родовые имения!!!
Территория, где располагается наше поселение с неутвержденным пока еще названием СЧАСТЛИВОЕ! находится в древнем лесу КОДРЫ (обратите внимание созвучно с КЕДРЫ).
Она (территория) представляет собой луг цветущих разнотравий, легкие пологие склоны (где равнинки, а где и холмики есть!) с двух сторон спускаются к ручью. На всех уровнях высоты есть родники!
Луг наш, это бывшее колхозное поле, которое с тех пор, как была приватизация, толком не обрабатывалось. Поле, с трех сторон окружено лесом (ДУБЫ ВЕКОВЫЕ, ГРАБЫ, ЛИПЫ, ВЯЗЫ, БУКИ, ТОПОЛЯ и т.д) До революции там были помещичьи усадьбы, а местные до сих пор называют это место БОГДАСАРЫ (что в переводе, предположительно – божественные вечера).
В ста метрах от нашего луга, находится ДОЛЬМЕН, точней одна из его плит (передняя плита с отверстием). Мы пока еще не разобрались, чей он, но возле него всегда думается хорошо, радостно и легко! Наверное, он и будет курировать наше поселение (лично я не против).
Что касается клуба, так он практически перестает существовать. Так как его задачей было создание поселения, а оно уже на стадии становления. Он вероятнее всего перерастет во что то другое, относительно того чем он был. Но пока новый образ не создан, а старый свою задачу выполнил. Клуб наш, это домик (сруб!) в лесу между двумя районами Кишинева. Перед ним пруд, а вокруг сад, лес с разными полянками, в общем прототип Родового имения.
Это все так, поверхностно. Кого заинтересует, можно пообщаться подробней.
Еще мы издаем книгу «Анастасия» на молдавском языке. Перевели, сделали верстку и все, все, все. Потом сдали в печать, и тут она застряла – бизнесмены с которыми мы связались, оказались «липовыми», но книга все равно выйдет, затрат на нее будет больше да время потеряно.
Но это не беда, главное, что дух в нас крепчает, и мечты в реальность воплощаются.
В общем, Молдова потихонечку пробуждается, единственное, что мы на периферии нашего с вами движения находимся, и многие, кто не имеет возможности выезжать, ощущает рассвет ЗЕМЛИ и ДУХА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО очень смутно - в основном по воспоминаниям от впечатлений пробужденных высказываниями мыслей Анастасии.
Но и это не проблема - в ближайшее время, как посадки закончатся, время свободное окажется, мы планируем пригласить БАРДОВ и вместе организовать праздник для всех!!!
В общем, пока все, надоело на кнопки нажимать, правда, хочется сказать еще очень многое, ну об этом в следующей раз. А пока все, и будьте счастливы, друзья!!!


Мои координаты:
тел. в Кишиневе: 75-92-33 (домашний),
75-94-92 (родительский),
79-54-54-03 (мобильный).
e-mail: valerii-katruk@rambler.ru

#29:  Автор: oleseaНаселённый пункт: romania СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2004, 9:16
    —
Валера, привет. Как здорово, что книгу перевели, молодцы! Я тоже все собиралась этим заняться, но на сегодняшний день у меня переведено только19стр. из первой книги и немного из Сотворения. Обязательно сообщи когда появится первый тираж. Хочу быть первым покупателем!!! Правда я сама живу в Бухаресте, но у меня знакомые есть в Кишиневе, я их попрошу!Я, Валер, серьезно. Хочу и за Румынию взяться! Страна красивая, а люди спят глубоким сном, безразличие ужасающее!!!Пора им тоже просыпаться. Ведь не зря же меня сюда Бог занес (а если точнее, мама). Меня зовут Аня, мне 34. А дорого ли купить землю у вас? 1 гектар? Представляю, как приятно садить деревья по весне в собственном саду! Очень за вас всех рада! Успехов!!! Very Happy Very Happy Very Happy

#30:  Автор: V_i_tНаселённый пункт: Молдавия СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2004, 12:54
    —
А знаете ли Вы, что?
Земля не нуждается в лопате, она ей только вредит. Рыхлость (капиллярность) почвы обеспечивается дождевыми червями и гниющими корнями. Посаженное семя с большой лёгкостью пускает корни в глубину. Оттуда оно черпает все, что нужно ему: минералы и питательные вещества с избытком. Для создания и растворения которых в почве всё имеется: воздух с кислородом и азотом; углекислый газ; угольная и гуминовая кислота; ну и, конечно же – вода! Её появление в почве объясняется конденсацией (атмосферной ирригацией), которая возникает из-за проникновения горячего воздуха (засасываемого корнями) в холодную рыхлую почву. Для охлаждения достаточно укрыть землю (как одеялом) – соломой, бурьяном, опилками, листвой.
Лёгкого Вам земледелия!

А если шо, то пишите!

#31:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2004, 21:07
    —
Олеся привет - удачи тее в Румынии, пиши о своих успехах и пролемах. Книгу мы перевели а вот издать пока не получаеться. Но не чего все получиться! Ты переводи на Румынский - ведь мы перевели на молдавский (сельский вариан)
Аня Здраствуй - земля обходиться нам примерно в 500 доларов .

#32:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2004, 10:26
    —
Народ!
Приезжайте на конференцию в Одессу!
.
Приглашаем друзей и единомышленников в Одессу 30 июля с.г. на 3 дня на конференцию строителей Родовых поместий.
План проведения .
-- 30, 31 июля, 1 августа - обсуждение вопросов :
опыт получения земли, вопросы занодательства,
"договор о добрососедском проживании";
личный опыт обустройства родового поместья;
растения, дом, школа, домашние роды,
экономические предложения.
--30 июля в 18,30 - фестиваль бардовской песни "Пространство ЛЮбви"
--1 августа - обмен адресами и приглашениями в гости на свои поместья.
В перерывах между обсуждением вопросов будет работать ярмарка, в которой участвуют все желающие продать-купить-подарить семена, предметы народного творчества и т.д.

Размещение участников - на территории интерната № 87 по улице Львовская, 15.
В комнатах интерната только 60 кроватей ( первые 60 приехавших), поэтому берите с собой туристические принадлежности ( коврики, спальники, палатки ). Проживание в своей палатке на территории интерната - 3 грн с одного человека в сутки,
постель в помещении интерната - 8 грн с человека в сутки,
3-х-разовое питание в столовой -7 грн с человека в сутки.
Проезд : от Куликова поля трамваем № 18 или маршруткой № 223 до остановки "ул. Львовская"
( 13-я станция Большого Фонтана). Как в прошлом году, но, выйдя из тр., пойти направо.

Телефоны организаторов: (0482) 32-09-74, 8-067-7820195, (048) 731-27-04, (0482) 322-443.
E-mail: rodessa@rambler.ru

P.S. Просим всех, кто имеет что сказать или предложить, сообщить организаторам утром 30 июля.


2.
Есть земля в одесской области - в 150 км от Одессы.

#33:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Ср 28 Июл 2004, 18:46
    —
Впервые в Молдове фестиваль Бардовской песни:

ЗЕМЛЯ КРАСАВИЦА –
ЗЕМЛЯ ЛЮБОВЬ МОЯ.

Фестиваль состоится в поддержку реализации идеи о родовых имениях, изложенной в серии книг «Звенящие Кедры России», в Молдове!
Приглашенны Барды Украины и России.

В программе Фестиваля:
6 августа: Циповский заповедник (в районе родника) - концерт в кругу друзей,
с 5-00 до 24-00 (с перерывами).
7 августа: Кишинев, Национальная библиотека (библиотека имени Крупской),
с 18-00 (без опозданий!!!) до 22-00 -- состоится концерт бардов новой эпохи.
Стоимость входного билета 5 леев.
8 августа: 10-00 состоится мероприятие, о котором подробно мы расскажем
7-го августа на концерте.

Справки по телефонам в
Кишиневе:
Алексей 73-68-39 и 795-34-081,
Ирина 58-26-85,
Ирина 51-46-31,
Ян 795-45-403,
_____________________________
_____________________________

#34:  Автор: SunFlwrНаселённый пункт: Moldova, Флорешты СообщениеДобавлено: Чт 16 Сен 2004, 0:47
    —
<b>Здравствуйте Друзья!!!</b>

Очень рада найти такую близкую ветку на этом форуме. Рада, что у нас в Молдове есть анастасиевское движение.

<b>Ура</b>, а электронный вариант книги есть?

<b>V_i_t</b> , земля действительно не нуждается в лопате. Достаточно иметь плоскорез Фокина, который можно заказать у меня Wink

<b>V_i_t </b>и все остальные, если есть желание, приглашаю на свой форум для тех, кто занимается ЗемлеДелием. Буду очень рада увидеть там всех вас
любовь

#35:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Ср 27 Окт 2004, 17:30
    —
Здравствуйте, ребята!
А мы, бельчане сгруппировались и ищем способы создать РП ближе к дому. Кто желает принять участие в создании поселения на севере Молдовы - приглашаем к нам!
Серёжа, а ты не мог бы дать более подробную информацию о приезде Мегре в Тирасполь? Какие условия встречи, организационные моменты - где это будет происходить, ночлег, питание???
Большая часть бельчан желает приехать на встречу, но возникли вопросы, а я не знаю, что им ответить.

#36:  Автор: Helena СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2004, 8:18
    —
Администрация Дома культуры "Энергетик" г. Днестровска Приднестровской Молдавской республики проводит 20 ноября 2004 года читательскую конференцию по 7 книгам серии "Звенящие кедры России" с участием автора книг В.Н.Мегре, которые с огромным интересом читаются и в Республике Молдова.
На конференцию приглашены администрация Днестровска, Слободзеи и одно из уже существующих поселений Республики Молдова.

Программа конференции:

20 ноября 2004 года

10.00-13.00 – выступление В.Н.Мегре
13.00 – 14.00 – обеденный перерыв. Выступления профессиональных и самодеятельных артистов
14.00 – 16.00 – ответы на вопросы читателей В.Мегре
16.00 – 17.00 – концерт Бардовской песни
17.30 – 18.30 – пресс-конференция
18.30 – 20.00 – творческий ужин

Программу конференции будут освещать средства массовой информации Приднестровской Молдавской Республики. Материалы конференции будут сняты на пленку и по согласованию с автором поступят в продажу.

Координаты для связи:

Наталья Запаржан
kedr1967@mail.ru

г.Днестровск, ул. Строителей 19, ДК «Энергетик»
факс: 8 – 373-219-7-14-30
тел: 8-373-219
раб. 7-15-71, 7-14-73, 7-25-80
Заслуженный работник Культуры ПМР , директор ДК «Энергетик» Робулец В.Т.


Государственная администрация г.Днестровск не возражает в проведении 20 ноября 2004 года читательской конференции по книгам В.Мегре на тему "Ребенок - личность, гражданин и дру" и будет способствовать её проведению во Дворце культуры "Энергетик" г.Днестровск

Глава государственной администрации В.С. Пампуха

___________________________________________________________


КОНФЕРЕНЦИЯ В.Н.МЕГРЕ В ПРИДНЕСТРОВЬЕ

Уважаемые друзья!!!

Общественная организация «Живая Земля», г.Тирасполь, Приднестровская Молдавская Республика (ПМР), совместно с Владимирским фондом культуры и поддержки творчества «Анастасия», г.Владимир, Россия, приглашает Вас на научно-практическую конференцию В.Н. Мегре – автора книг из серии «Звенящие кедры России» - на тему «Родовые поместья в Приднестровье. Перспективы развития».

Конференция состоится 21 ноября 2004 года в г.Тирасполь, в ГКЦ «Республиканский Дворец культуры» (бывший ДК «Современник, ул.25 Октября, 96»)
Время проведения конференции - с 11.00 до 17.00

Стоимость пригласительного билета – 15 руб. ПМР (1,9$ США)

На конференцию приглашены представители органов государственной власти, телевидения.

Гостям конференции предлагается размещение в гостиницах «Дружба», «Аист». Стоимость проживания в гостинице от 40 руб. ПМР (5$ США).

Если Вы желаете посетить конференцию, Вам необходимо в ближайшее время дать ответ, в каком составе и на какое время Вы желаете прибыть в Тирасполь, необходимо ли Вам забронировать гостиницу.

Заявки на приобретение пригласительных билетов высылайте по адресу viktoria1976@mail.ru
либо обращайтесь по тел. + 373 533 9-76-21 в Тирасполе
+ 373 777 65170 – моб.
+ 373 562 65039 – моб.

а также электронной почте и телефонам Владимирского фонда культуры и поддержки творчества «Анастасия»:

тел 8 (0922) 43-18-09, 24-59-30
электронные адреса:: root@kedr.elcom.ru dvizenieZKR@yandex.ru
(убедительная просьба дублировать сообщения сразу по двум электронным адресам!)

Мы будем очень рады видеть Вас на нашей конференции.
С уважением
инициативная группа ОО "Живая Земля".

#37:  Автор: sidrikНаселённый пункт: Молдова, Бельцы СообщениеДобавлено: Пт 29 Окт 2004, 20:23
    —
lilionka,
Привет!
Очень рад был узнать, что и в Молдове есть мои единомышленники, а когда узнал о родных Бельцах, обрадовался еще больше. Мне 18 лет. Идею осознал достаточно, хотя продолжаю осознавать. Мне очень нужны друзья с общими идеями и устремлениями. Буду очень рад, если удостоиш меня своим ответом.

Олег.
ss_lego@rambler.ru
Мобильный - 069272826 - в случае чего - дай гудок, и я перезвоню.

P.S. Буду очень рад так же получить письма от всех желающих мне написать.

#38:  Автор: vitatirНаселённый пункт: город Тирасполь СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2004, 13:25
    —
Я приветствую всех единомышлеников. Я из Тирасполя.Это хорошо что и у нас нашлись люди желающие изменить свою жизнь. Я считаю что прежде чем думать о земле для начала нужно создать клуб, и чтоб люди познакомились и общались друг с другом,и на встечах можно обсуждать предложения о земле и другие вопросы.Главное чем больше людей будет в клубе тем проще будут решатся проблемы,я думаю их вообще не будет. VITATIR.

#39:  Автор: sidrikНаселённый пункт: Молдова, Бельцы СообщениеДобавлено: Вс 31 Окт 2004, 14:41
    —
Ребята из Бельц, откликнитесь пожалуйсто!

#40:  Автор: SunFlwrНаселённый пункт: Moldova, Флорешты СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 10:56
    —
Я выслала заявку на приобретение пригласительных билетов по адресу viktoria1976@mail.ru , а ответа нет Sad

Последний раз редактировалось: SunFlwr (Пт 05 Ноя 2004, 12:09), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: SunFlwrНаселённый пункт: Moldova, Флорешты СообщениеДобавлено: Пт 05 Ноя 2004, 12:07
    —
stasycom! А билеты у Вас есть?Wink

Не понятно как-то можно ли будет купить билеты по приезду или нужно специально ехать? Есть у кого-то эта инфррмация? Или на худой конец звонить надо?

Мне вообще удобнее было бы ехать с кем-то на автобусе или автомобиле, чтобы по окончании конференции можно было бы сразу назад поехать.

#42:  Автор: tesval СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2004, 11:08
    —
Gsi68, привет! Сообщи пожалуйста по конкретнее насчёт конференции в Приднестровье , а именно хоть когда примерно всё таки она намечается?
Кстати как-то ты погорячился на форуме насчёт Бельц, мы сложа руки тоже не сидим. Вот уже половину поселения набрали, скоро как приедем в Кодрянку , как выкупим всю землю! И ещё, я обращаюсь к Кишинёвцам: может соберёмся общими усилиями и организуем конференцию с В. Н. Мегре в Кишинёве ? Всё таки для большинства ближе. Ваши предложения? С уважением Женя из города-героя Бельцы. Very Happy

#43:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2004, 1:34
    —
Всем привет!
Конференция с представителями Владимирского Фонда будет проходить в субботу, 20.11 в 11 час в Тирасполе, адрес прежний, посмотрите на форуме конф Мегре
А насчет бельчан, по делам вашим и посмотрим, пока разговоры одни
Сергей, Рыбница

#44:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 20:55
    —
Привет, ребята!
К сожалению мы были дезинформированы, полагаясь на достоверность информации тех, кто в те дни чаще заходил в интернет, и не знали о том, что конференция несмотря ни на чтовсё-таки состоится. Мы не имели возможности в те дни зайти на сайт, поверили на слово о том, что Мегре не приедет, а об остальном не было сказано ни слова. Поэтому мы не приехали. А жаль... Есть ли у кого какие либо материалы по конференции, вышлите, пожалуйста. Заранее благодарим.

#45:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 10:56
    —
Привет!
Тираспольчане снимали на видио и фото, а я привез пару книг Медикова, толковый мужик, не зря Мегре его рекомендовал.
Мегре обещал все таки приехать весной, заодно , вероятно состоится презентация 8 книги
Бельцы! Землю у себя нашли?
Сергей

#46:  Автор: seventeen СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 14:51
    —
Всем привет ! Подскажите пожалуйста , где в Кишиневе можно приобрести продукцию под знаком "Звенящие кедры России " ? В частности кедровое масло и кулон. Да и возможно ли это вообще ?

#47:  Автор: Sveta_ArnautНаселённый пункт: Молдова, г.Кишинев СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 13:10
    —
Урааааааа!!!!!! Глазам своим не верю!!! Вы себе не представляете КАК я рада, что и в нашей Молдавии знают об Анастасии! сюрприз Я, правда, начинающая, если так можно выразиться. Сейчас читаю только 3-ю книгу В. Мегре, но уже многое сумела осознать... Книги мне подарили в Питере, со словами: "Эта книга изменит твою жизнь". Так и происходит. И это прекрасно. Люди! Спасибо ВАМ, что вы есть!!! любовь

#48:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 15:36
    —
Всем привет!
Масло есть у Валентины т 241917, остальная продукция у Валеры 759492, информация есть еще у Ирины 514631
Сергей, ваш сосед

#49:  Автор: Sveta_ArnautНаселённый пункт: Молдова, г.Кишинев СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 16:04
    —
Народ, что-то активность на форуме низкая. Жека из Бельц, я полностью поддерживаю твою идею о проведении конференции с В. Мегре в Кишиневе. Наверное, надо этим уже сейчас заняться, людей подключить, продумать все... Работы много, пора что-то делать.
Цитата:

Кишинёвцы , так что будем организовывать конференцию с В.Н. Мегре в Кишинёве? Женя , Бельцы

#50:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 21:49
    —
Привет, Ребята!
Скоро выборы, к нам как-то зашли агитаторы, приглашая на встречу с представителем одной из баллотирующихся партий, и я подумала, а почему бы проект Анастасии не продвинуть во власти, что бы там, на верху иметь поддержку и на законодательном уровне добиться выделения земель для создания родовых поселений? Мы с мужем написали обращение, предложили просмотреть нашим единомышленникам, что живут рядом. Все одобрили, и на встречу с представителем одной из партий мы понесём свои предложения, с подписями наших друзей.
Мы хотим предложить вам прочитать текст обращения, если вы не против, в своих регионах пойти на встречу и со своей стороны продвигать это предложение. Если по всей Молдавии придут люди, поддерживающие проект Анастасии, то лидеры различных партий задумаются о масштабах этого движения, и отношение к нему населения.
Во всяком случае мы не предлагаем ничего плохого и стыдиться здесь нечего, а выходим с конкретным, конструктивным предложением.
Если кто-то использует наш текст в целях продвижения проекта, мы это будем только приветствовать. А может, у кого-нибудь будут дополнения к тексту, которые смогут улучшить решение этого вопроса?
С надеждой на светлое будущее,
Лиля, Вадим.
Вот сам текст:

Председателю
Название партии_________________________
Ф.И.О.________________________________



ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Об изменении земельного законодательства с целью улучшения условий обеспечения населения, экономического возрождения сельского хозяйства в Молдове. Экологического восстановления природных ресурсов страны. Забота о подрастающем поколении.

Ваша партия предлагает программу, согласно которой государство будет заботиться о каждой личности отдельно и об обществе в целом. Государственная политика будет ориентирована на построение сильной рыночной экономики в результате которой появятся новые рабочие места. Вы хотите видеть наше государство целостным, процветающим, стабильным, чего желают и все жители нашей страны.
Наше государство долгое время имело одно из основных направлений - как аграрная страна,
и большая часть бюджета была направлена на производство сельхозпродукции. Определенная часть населения была задействована в этой сфере производства, но нельзя сказать, что была удовлетворена бытовыми условиями и заработной платой. При появлении фермерских хозяйств часть населения стала безработной, даже люди получившие землю в личные владения не смогли обрабатывать её по интенсивной современной технологии без наличия техники и пестицидов. Появление лидеров готовых взять землю в аренду и обрабатывать её одним наделом не решило проблем во многих местах (вопрос техники, посадочного материала, экономическая организация).
В результате неправильного отношения к земле- усиленная воздушная и водная эрозия почв, засоление почв, уничтожение флоры и фауны использованием пестицидов, отравление верхнего почвенного слоя и загрязнение рек, озер и подземных вод, вырубка ветрозащитных полос(посадок), плодоносящих садов и виноградников. Методы которыми руководствуются сегодняшние фермеры не отвечают требованиям ни экономического европейского союза, ни мирового сообщества.
Городским жителям были выделены дачные участки для обеспечения своих семей необходимыми сельхозпродуктами в течении года. Но большая часть участков находится на таком расстоянии от города, что ездить на дачи стало не выгодно половине населения, а цены на проезд в пригородных автобусах и поездах ещё обострил ситуацию. Шесть соток –это меньше минимума для небольшого сада и огорода, не говоря уже о дачном домике или детской площадке.
Но наш народ любит свою землю, и не его вина, что ему приходится заниматься земледелием и другими профессиями на чужбине, хотя дома его труд востребован не меньше, а даже больше.
Мы предлагаем внести в Конституцию Молдовы в Земельный Кодекс «Закон о родовом имении и родовых поселениях».За прототип можно взять проект для Российской Федерации, где достаточно подробно освещены положения и статьи данного закона. Идея родовых экологически чистых поселений получила широкое распространение благодаря книгам Владимира Мегре серии «Звенящие кедры России».
Основной смысл сводится к обеспечению каждой желающей семье и каждого жителя Молдовы гектаром земли бесплатно, в пожизненное пользование без права продажи, с правом передачи по наследству. В перспективе группа единомышленников и их семей организует родовое поселение.
На этом гектаре его владелец может построить усадьбу и заниматься приусадебным хозяйством. В родовом поместье запрещается заниматься промышленным производством наносящим вред окружающей среде. Использовать при строительстве вещества отравляющие и загрязняющую плодородный слой земли и приносящий вред растительному и животному окружению. Использовать химические вещества искусственного происхождения для выращивания продукции. Плата за пользование землей родового поместья не взимается. Продукция произведенная в родовом поместье налогами не облагается.




Преимущества данного проекта:


-Уменьшение безработных высвобождает денежные ресурсы на их содержание.
-Обеспечение продовольствием и насыщение рынка за счёт продукции с родовых поместий избавит государство от затрат на сельхозпроизводство.
-Экологическое возрождение и сохранение земельных ресурсов и водной среды без капиталовложений.
-Выращивание экологически чистой продукции, домашнее производство вин, наливок, консервации высокого качества.
-Повышенный приток туристов в экологически чистые зоны.
-Заказы иностранных государств на поставку экологической продукции из родовых поместий.
А кто заказывает тот пусть и платит, зачем же обирать своих?
И если хотя бы у каждого жителя будет такое «гнёздышко», нужна ему будет работа в другой стране или нет. К примеру следует сказать, что на Украине и в России, этот проект набирает силу и многие люди притворяют его в жизнь. В России есть депутаты поддерживающие и способствующие созданию родовых поселений. В Молдавских Кодрах существует такое поселение созданное инициативной группой и находится на этапе дальнейшего своего развития. Земля в этом поместье выкупается за личные сбережения, а потому нет возможности приобретения участка малоимущими слоями населения.
В дальнем зарубежье Германия, Канада, уже существуют родовые поселения, но не везде ещё государство понимает выгодность такового ведения сельского хозяйства. Существует правовая основа родового поместья, а также детальное обоснование экономических аспектов и дальнейшее их развитие. Разработаны проекты домов и обустройства родовых поместий и поселений.
Приведу в заключение некоторые слова :
«Идея укрепления страны через массовое строительство родовых поместий может стать национальной идеей. Она конструктивна, исходит от самого народа, она не требует значительных капиталовложений. Необходимы лишь понимание и политическая воля .Эта идея, положительная реакция на неё многих людей может явится лучшим подарком правящей администрации любой страны. Она способна не на словах, а на деле объединить правительство и народ в едином созидательном порыве.
В случае её отторжения или недостаточной поддержки она явится лучшим подарком оппозиции или будет развиваться самостоятельно, оставляя на задворках истории и тех и других.»
(«Открытое письмо Владимира Мегре» Альманах вып. №1(4) 2003 стр.89)
(Владимир Мегре- писатель, философ, экономист, политик новой формации
до 1995г. президент Межрегиональной
Ассоциации предпринимателей Сибири)
На основании выше изложенного можно сделать вывод, о том что «закон об экологически чистых родовых имениях и поселениях» нужен и стране, и народу, и правительству.
Поэтому нашим людям надо дать творить настоящие и будущее, для своей страны, для своих детей и внуков и тех кто будет после них, надо их учить любить своё родовое гнездо, здесь в Молдове, которая может стать солнечным раем откуда «улетать» уже не захочется.

Инициативная группа
по организации и созданию
родовых поместий
---------------------------------------------
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
_________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
_________________________________________________________________
_________________________________________________________________
__________________________________________________________________

#51:  Автор: sidrikНаселённый пункт: Молдова, Бельцы СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 19:44
    —
1.) Как вы думаете, Лиля, сколько СЕЙЧАС человек захотели бы жить в РП, если бы был соответствующий закон?

2.) Где гарантия, что обещание будет выполнено? Пенсии бабушкам тоже обещают, и не только бабушкам, и не только пенсии, однако...


Последний раз редактировалось: sidrik (Пт 04 Фев 2005, 17:06), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2005, 15:14
    —
Всем привет!
Во- первых, нас в обществе меньше 1 процента, малый электорат в плане выборов. Во- вторых, плотность населения в Молдове -- самая высокая в Европе, нет огромных полупустых российских просторов.
В-третьих, земля распаевана, что вы предлагаете, отобрать у крстьян ираздать нам, таким умным и правильным?
В -третьих, кто хочет может присоединяться к существующим поселениям, или выкупать в других местах, разведали, есть фото десятка шикарных мест по всей Молдавии, цены 100-350 долл\га, совсем не дорого, нет смысла расчитывать на халяву и влезать в политику, выпрашивать и качать свои права.
Сергей, молдавский помещик из Богдассар

#53:  Автор: kristina_bogineaНаселённый пункт: Budapest, Hungary СообщениеДобавлено: Вс 30 Янв 2005, 19:53
    —
Привет Всем!!!!

Валера! - это я Кристина ( и Игорь) - мы уже семья и вполне серьезно собираемся приобрести землю - благо денег накопили - скажи пожалуйста собирается ли кто- нибудь еще по весне землю покупать и есть ли у ВАс еще земля?
чтобы вместе оформлять документы - и если ты вкурсе - сколько на сегодняшний день стоит земля?
Надеюсь у Вас там все хорошо - , как там Надюша и Вадим(и конечно же наверняка уже взрослый член их семьи - Димка?)))))

(я сейчас пока еще заграницей так что позвонить тебе не могу, вот меня осенило что могу связаться с тобой через И-нет - прошу ответь).

Желаю Вам любви и всего доброго!!!!

Кристина и Игорь

#54:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев 2005, 11:00
    —
Всем привет!
Валера нынче в отьезде. Кристина, мы выкупили около 30 га земли, а всего в этом месте около 200. Цена 3000 лей плюс оформление, по желанию выкупается и общая територия. В общем 350-400 долл \га. Для оформления организуется общее собрание, мы знакомимся и решаем, усраивают ли нас такие соседи, затем оформляется все в примарии. Ничего сложного

#55: ура! Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пт 11 Фев 2005, 18:26
    —
Кристина (Игорь) привет. Вы написали очень вовремя по тому как землю надо покупать как можно быстрее, есть на то объективные обстоятельства. 20 февраля мы собираемся по этому поводу и намерены выкупить ещё около 20 га. Было бы здорово, что бы вы в этом учавствовали. Расскажи немного о вас, когда вы приедете? У нас все хорошо, поставили на общей территории домик, зимуем, катаемся на санках, мечтаем. Я вас поздравляю, до встречи, и будьте Счастливы!

Валера.

#56:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2005, 10:39
    —
Всем привет!
Теперь подробнее. У нас аврал. Невыкупленные 20 га собираются выкупить предпрениматели, не наши. Уже сдали в примарию документы в примарию. И присоседиться будет проблематичнее и однозначно значительно дороже. Поэтому кто хочет присоседиться, необходимо решить этот вопрос ЗА НЕДЕЛЮ.
Сергей

#57:  Автор: kristina_bogineaНаселённый пункт: Budapest, Hungary СообщениеДобавлено: Вс 13 Фев 2005, 14:52
    —
Smile
Здравствуйте Сергей!!!

благодарю за новость - пока незнаю хорошую или нет - но в любом случае - благодарю!
расскажите пожалуйста подробнее:
- о каких именно сроках идет речь (неделя начиная с когда?)
- что требуется от нас - людей, которые хотят приобрести землю?
- когда конкретно нужно внести необходимую сумму за землю(пожалуйста расскажите хотябы примерно куда, сколько и за что уйдет)

желаю вам хорошего дня!
кристина

#58:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2005, 10:48
    —
Привет!
Решаем вопрос 20 01 И 21-22 янв будем выкупать
Деньги и ксерокс паспорта, вероятно, Валера скажет точнее
Подробнее у Валеры
Сергей

#59:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2005, 21:27
    —
Лиля и Вадим ЗДРАСТВУЙТЕ!
Мы жители легендарного поселения СЧАСТЛИВОГО, хотим предложить Вам объединить, НАШИ усилия, в частности относительно закона « о Родовых имениях Молдовы»!!! У нас есть по этому поводу некоторые соображения, которые, как мы полагаем, не будут лишними в его реализации.
Телефоны – 79-48-87-31 Сережа,
79-54-54-03 Валерий. (перезвоним)

e-mail – midgardtha@rambler.ru
До встречи и будьте Счастливы!!!

#60:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 3:40
    —
Всем привет!
Валера, спасибо за поддержку.
Мы уже встречались с представителями одной из баллотирующихся партий, остальные пока встречаться с избирателями не торопятся. Выводы из этой встречи были сделаны очень интересные, но расскажу о них после, когда будет с чем сравнивать. Вы и сами можете сделать для себя соответствующие выводы, если пожелаете.
Серёжа, никто не предлагает отбирать землю у крестьян. Много земли принадлежит примэрии, т.е. государству. Огромные площади загажены мелиораторами, есть множество вымирающих сёл, на основе которых так же можно было бы организовать поселение. А живописнейшими мы и сами можем эти места сделать. Анастасия ведь говорила: «Надо сначала прибрать там, где насорил».
Нас не много, но и не так уж и мало, чтоб к нашему голосу не прислушались. В Бельцах я знаю около 15 человек, желающих взять землю, но не имеющих средств для осуществления своей мечты. Им остается только «закусить губу». Для многих это деньги, и не малые. Вначале приобретение земли, затем – рассада, налоги и т.д. Анастасия же хотела, чтоб земля выдавалась всем желающим и в размере не менее 1га., а не только для богатеньких помещичков. И мы со своей стороны будем делать всё возможное, чтоб в Молдавский Земельный Кодекс был внесён Закон о Родовых Поместьях и Родовых Поселениях. И тогда ни одна "сволочь" не сможет сунуться на наши земли.
С надеждой на будущее,
Лиля, Вадим.

#61:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2005, 16:54
    —
Лиля, Вадим пожалйсто зо поддержку, но я пологаю, что нам необходимо перейти к конструктивном общению. Поэтому предлогаю Вам встретить ся не в вертуальной а РЕАЛЬНОЙ реальности, в ней несоизмеримо больше возможностей.
Времени до выборов не так много!!!
Мой телефон 79-54-54-03 Валерий.
До встречи и бдьте Счастливы!!!

#62:  Автор: humanНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 20:15
    —
Как здорово, что в Молдове люди тоже интересуются идеями Анастасии! Я сама родом из Унген, но 6 лет уже как живу в Петербурге. Пишите! Буду очень рада пообщаться и ,может, проект вместе попытаться создать

#63:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пт 18 Фев 2005, 21:11
    —
human Привет, как звать то тебя, в Молдове поселению почти два года, ты хочеш пообщяться приезжай, о каком проэкте ты говоришь, напиши пожалуйсто подробней - пока

#64:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пн 21 Фев 2005, 19:39
    —
Друзья я обращаюсь ко всем темкто намерен воплощать свою мечту в Молдове. Сейчас очень благоприятные условия для этого. Потом,вероятно, будет сложней(дороже) и хлопотней.
По этому я предлогаю немедлить и переходить от слов к делу. Скоро весна счем всех и поздравлею. Любви всем радости и счастья!
До встречи!
тел. 79-54-54-03,
Валерий

#65:  Автор: humanНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2005, 17:24
    —
Зовут меня Яна. Я говорила о проекте поселений. Вот только врядли я смогу приехать в Молдову и там обустраивать гектар, хотя очень бы этого хотелось. В Молдове у меня осталось много друзей, думаю, они заинтересуются этой темой и захотят двигаться в этом направлении. Поэтому меня очень интересуют все подробности существования поселения, я могла бы поделиться ими с друзьями

#66:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 13:41
    —
Здраствуй Яна. Подробности о поселении в Молдове ты сможеш узнать из сайта, он скоро будет, я сообщу на форуме. А пока, если хочешь, задовай вопросы - постараюсь на них ответить. А то обо всем сразу и не скажешь.
А пока могу лишь отметить, что нет ни чего не возможного, если мы его сами таковым не делаем.
Всем пока!
Здоровья, Счастья, Благополучия!!!

#67:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 13:43
    —
Здраствуй Яна. Подробности о поселении в Молдове ты сможеш узнать из сайта, он скоро будет, я сообщу на форуме. А пока, если хочешь, задовай вопросы - постараюсь на них ответить. А то обо всем сразу и не скажешь.
А пока могу лишь отметить, что нет ни чего не возможного, если мы его сами таковым не делаем.
Всем пока!
Здоровья, Счастья, Благополучия!!!

#68:  Автор: dencoНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005, 20:52
    —
Привет всем.
Меня зовут Денис. Зарегистрировался я на форуме давно, но вот только сейчас разрожусь сообщением. ) Расскажу немного о себе любимом, умном, красивом (нужное подчеркнуть)… /эт я шучу так/
Про книги серии Анастасия услышал первый раз 3 года назад… В университете, на паре английского(!!!) языка… Wink Вроде бы бред – какое отношение имеет Анастасия к английскому языку? Но нет, оказывается имеет, правда косвенное – в лице учительницы, которую заинтересовала книга. )
Пришёл как всегда после пары домой, а из головы не выходило услышанное. Девушка моя Ира долго не могла понять, что со мной, и почему я такой задумчивый, а я и сам ещё толком не понимал, что меня так задело… В конце-концов я сдался её расспросам, настойчивости которых может позавидовать не одна спецслужба, и рассказал об услышанном… а в ответ она… рассмеялась, и сказала, чтоб я не забивал себе голову всякой чепухой, а ”пошли лучше на дискотеку вечером…” Вот так я первый раз столкнулся с непониманием.) И я бы выкинул всё это из головы, но уж больно любопытство распирало узнать, что ж там за теория в книге излагается…
От мыслей к делу!!! Купил первую часть Анастасии… Прочёл и… всё… всё, что я интуитивно чувствовал, о чём размышлял, какие вопросы себе задавал… всё встало на свои места, и получилась удивительно складная и красивая картина мира!
Естественно Ира не могла так просто это оставить! Ещё бы: её молодой человек за 2 дня сошёл с ума… Всё бродит, молчит, думает, улыбается… Доволен как никогда в жизни!!! И Ира тоже решила прочитать книжечку, с обложки которой на всех смотрела какая-то подозрительная блондинка… Эффект 100%-ный! Теперь они ходят вдвоём: оба улыбаются всему, оба любят друг друга и вообще – счастливы.
И засела у нас мысль о Родовом поместье настолько крепко в голове, что уже и другого пути в жизни и не видно было… НО!!!! Но сначала надо доучиться и закончить университеты.
Следующий год был полон разных мечтаний и планов… У Иры больше о красивом будущем, а у меня о методах его воплощения… Вот тут на горизонте и замаячили первые трудности… Практически все достижения упираются в деньги! И чтоб создать РП надо много денег! (мысль спорна, но на тот момент казалась абсолютной истинной) А посему был решено при первой же возможности уехать из Молдовы в другую страну, поближе к морю или океану, там быстренько(!) заработать денег и создать РП. Идея о РП в Молдове была отвергнута ещё на стадии помысла. Вот так! Глупо, наивно, и т.д. но все размышления были о деньгах, которые в какой-то заморской стране можно будет быстро заработать, и построить РП…
Прошло время.. немного… Мы оба закончили университеты и начались будни… дом-работа-дом-работа…(к тому времени мы с Ирой уже жили вместе) И тут просто подарок судьбы: возможность съездить в командировку в чужую страну, посмотреть как люди живут, и прикинуть как туда можно перебраться… Но лечу я один… Ира оставалась здесь ждать меня. 
Итак… октябрь 2004… самолёт… три перелёта, и я в городе-герое Атланте, что в США. Здесь пропущу описания моих впечатлений от пребывания там… опять перелёты, и я дома… в Кишинёве… Но теперь я знаю, что Америка НЕ СТАНЕТ НАШИМ ДОМОМ! НЕ ХОЧУ я туда!
Долго объяснял всё это Ире, и в итоге наши стратегические планы немного видоизменились. Теперь у нас было твёрдое намерение ехать в Россию(всё-таки я русский и хотелось быть у себя дома в России, а не здесь «в гостях» о чём периодически напоминали националистически настроенные политики(это я о Рошке) )… Вот так мы и жили в мечтах о России… до недавнего времени..

Недели 2 назад Ира всё-таки уговорила меня ещё раз подумать о РП здесь… в Молдавии… и знаете… с новым годом за плечами… посмотрев как живут в другом мире я понял, что не важно, в какой стране будет РП, важно именно то место, где я построю СВОЮ Родину… это будет место, где я буду чувствовать себя счастливым. Потому как это место будет сделано мною и Ирой…
Мы хотели бы присоединиться к тем, кто уже строит свои РП, кто уже делает шаги, к своей мечте. Сегодня сделал первый шаг - позвонил Валерию.) Он сказал, что перезвонит (наверно был ещё на работе). Сижу, и думаю, как всё будет дальше, и что для этого надо сделать.)

Вот такая трансформация мыслей и идей за 3 года… 3 года, в течении которых мы думали, решали, взвешивали и осторожничали… Может вы и назовёте нас тугодумами, но за эти 3 года мы много чего поняли, кое к чему подготовились, избавились от иллюзий современного мира, и главное, сделали свой выбор…


Последний раз редактировалось: denco (Вт 01 Мар 2005, 14:39), всего редактировалось 1 раз

#69:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 23:33
    —
Здравствуйте Лиля и все, все, все…

Вы предлагаете участвовать в выборах, для того что бы поддержать тех депутатов или те блоки которые помогут нам создать закон «о Родовых имениях в Молдове».

Мы давно об этом думаем и у нас есть конкретные предложения ко всем кто в этом заинтересован! Во первых, необходим орган, задача которого будет, донести до всех желающих интересующую их информацию (к примеру: вот этот блок продвигает закон, голосуем за него?), кроме этого он будет заниматься организацией мероприятий с этим связанных, еще как я понимаю необходим сам законопроект который бы ни как нас не ограничивал и не давал бы возможность развиваться коррупции.

Это тот минимум, на мой взгляд, который необходим для инициации этого процесса. Конечно, к этим выборам мы не успеем подготовиться, да и не своевременно это, дай Бог успеть к следующим!


P.S. Время, которое у нас есть – это закон, которого у нас, пока, нет!

#70:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2005, 2:30
    —
Здравствуй, Валера!
Привет всем, кто следил за нашими сообщениями, кто заинтересован в продвижении идей Анастасии в Молдавии и тем, кто уже обустраивает свои маленькие кусочки Большой Родины!
На протяжении всего месяца мы тщетно пытались встретиться с лидерами разных партий. Такой позорной предвыборной кампании наша Молдова ещё не испытывала. Почти все партии ограничились рядом бесплатных концертов да тусовкой в центре города агитаторов, размахивающих флагами и бесплатной агитационной прессой. Именно на основании написанного в этих газетах мы сделали свой выбор, которым хотим поделиться и с вами.
Правда, с лидерами одной из партий нам всё же удалось встретиться, но дабы не быть убежджёнными лишь одной стороной, мы пересмотрели все возможные варианты.Цель, с которой мы так рьяно ворвались в политику - создание законодательной базы для выделения бесплатных земель под Родовые Поместья и Родовые Поселения. Пока что эти земли приходится выкупать, да и администрация не всегда понимает о чём идёт речь, и, как следствие - рядом с поселением может возникнуть какой - нибудь промышленный центр (это я как пример).
На основе прессы, раздаваемой агитаторами на площадях, я сделала свой выбор, думаю, моё мнение будет интересно и полезно для всех, кто заинтересован в продвижении проекта Анастасии в Молдавии.

Итак:
1) - Правящая партия - коммунисты. Я думаю, выражу мнение многих - полностью себя дескридитировала, особенно в последний период.

2) - Рошковцы - о них и говорить не хочется. Даже в газетах - ничего, кроме паскудной критики всех и вся.

3) Об отсутствии конструктивной программы в предлагаемой прессе можно сказать и о партии "Patria - Родина". Во всяком случае, на тогй единственной странице в газете, в которой выложена суть всей программы - не было ничего, к чему с нашей стороны можно было бы прицепиться.

4) То же самое можно сказать и о партии "Равноправие", хотя их программа освещена более обширно.

5) - Центристский союз - похоже, своей программы тоже не имеет, но зато на первой странице - обращение председателя ЦСМ к молдаванам. Граждане Молдовы других национальностей в расчёт не принимаются?

6) Лидеры партии Социально - Экономической Справедливости Молдовы вообще не побеспокоились о том, что бы русскоязычное население могло ознакомиться с материалами.

7) Интересный вариант - Крестьянские демократы. Можно прицепиться за возрождение села и предложить экологические поселения. Но в своей газете - ни с какой программой апртии избирателей не ознакомили.

8.) Последнее из того, что нам удалось раздобыть, и на чём хотелось бы остановиться - Социал - Демократическая Партия Молдовы. Программа Партии занимает большую часть газеты и опубликована на 10 страницах. Мне хочется привести несколько цитат:

"3.9. Роль малого бизнеса в государстве:
....На первом этапе малое предпринимательство представляет собой:
- Самозанятое население, снявшее с государства заботу о своём трудоустройстве...."

" СДПМ предлагает экономическую модель "3Э" (Экономика. Экология. Эффективность), основанную на концепции экологически чистой и экологически безопасной страны, с эффективным и экономным использованием людских и природных ресурсов....Предложенная модель обеспечит защиту окружающей среды и послужит ффундаментом для формирования здоровой, со всех точек зрения, нации..."

"Вместе с экологически чистыми продуктами питания и безопасной окружающей средой, молдова станет привлекательной страной для иностранцев... Формирование и развитие эко-туризма...."

"4.5. Спасение среды обитания. СДПМ добивается постоянного экологического мониторинга...."

Мало того, именно эта - та единственная партия, которая и организовала встречу с избирателями. После встречи мы подошли к председателю с нашим "предложением", которое на форум мы уже отправляли раньше. А так же к "предложению" распечатали "Проект Закона о Родовом Имении и Родовых Поселениях"(Альманах №3 за 2001г). Госп. Мушук, лишь взглянув на предложение, сразу понял, что речь идёт о проекте Анастасии. Если внимательно перечитать программу Партии, можно понять, что многое в ней освещено именно с позиции Анастасии, но до этого мы дошли позже.
Вот и получается, как по словам Анастасии: Если нужна такая Партия, значит надо её создать".

На основании данного анализа мы призываем всех, кто выходит на форум, голосовать за СДПМ, и убеждать других единомышленников в этом.

Вы можете и сами сделать такой анализ, пока есть время. Газеты и материалы можно взять в любом избирательном участке.

Поэтому, Валера, всё это своевременно, и даже очень, и к выборам ещё можно всё успеть. И законопроект есть. Он опубликован в Альманахе №3 за 2001год. Его достаточно только "подогнать" под Молдавский земельный кодекс.

#71:  Автор: SpaceForestНаселённый пункт: Одесская Область СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2005, 4:59
    —
Привет Валера и кому небезразлична судьба нашей Родины!
Это Вадим из Бельц. Я присоединяюсь к мнению Лили и хочу кое-что добавить.
Насчёт выборов в учредительные власти страны тех людей которые бы отстаивали интересы Анастасии.
Начнём с примера: вы столкнулись с проблемой когда рядом с вашим поселением кто-то решил организовать промышленое производство, вопрос-что вы можете сделать (на основании существующего земельного кодекса)?
Отвечу ничего, потому что о Нас знают не многие, а если знают то не воспринимают как силу, потому что кто имеет силу действует открыто.
А нам Анастасия для этого её и дала, чтобы мы могли что-то делать, и если что-то идёт неправильно то ошиблись мы, и никто другой, потому что мы формируем силой мысли и образности Родовое Поместье.
И в ответе за людей готовых идти к тебе, для решения этого вопроса тоже ты, потому что другие оказались на этот момент не готовы. Представь себе не было в тот момент кроме Владимира никого, представляешь, на всей России не было, кто был бы готов.
А ждать ещё четыре года, перевыборов и не сделать сегодня ничего это риск, и издевательство над природой.
Когда в начале В.Мегре не смог продать свои книги не через магазины или торговую сеть, он что пришёл домой и сказал,- "ну что подождём следующей поездки в тайгу, а Анастасия раскажет как правильно".
Нет, он сам пошёл продавать эти книги, сам один, не евший несколько суток, и когда люди поняли с чем они соприкоснулись, все, повторяю, все проблемы начали решаться, легко и просто. Нам нужно идти к тем кто возможно будет представлять будущую власть, и объяснять им всю выгодность условиий, и тот 1% который поджал хвост, как врач нарушивший клятву Гипократа, пусть вопринимает Анастасию как светлую сказку, а для нас это реальность, сегоднешнего, завтрашнего, будущего дня, потому что в те дни, будут жить наши дети и внуки, а мы их любим, и не захотим чтоб они оказались у разбитого корыта, с надписью "Экологическая катастрофа".
Валера ты предлагаешь всем переходить от слов к делу, так как весна на дворе, и активней брать участки, ну а если ..., победят любители колхозов, и твоё Родовое Поместье окажется вообще вне всех законов, что тогда?(конечно, во всяком случае я сделаю всё, чтоб этого не было).
Твоё право выбора, как поступить, да наверно и каждого из нас, но останавливаться на пол-пути, ведь не зря по времени так всё совпало, нет в мире этом случайностей. Ладно я сказал, что думал, а решать уже Вам !

#72:  Автор: sidrikНаселённый пункт: Молдова, Бельцы СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2005, 15:07
    —
Приветствую!

Уважаемые, а как насчет ориентации СДПРМ на запад. Ну чем же не оранжевая Украина. Есть на форуме тема – Плоды правления Ющенко (глазами украинцев и других). Находится здесь – http://www.anastasia.ru/ftopic7253.html. Лично я считаю, что нужно быть ближе к России. Даже если не брать во внимание перспективу мировых цен после ориентации Молдовы на Запад, мол это нас не волнует, а брать во внимание только принятие закона об РП, то и в этом случае, на мой взгляд, рациональнее быть ближе к России, т.к. именно там, а не на Западе, движение наиболее активно. А вот послушайте что говорит ОПД *Равноправие* (это те, за кого я буду голосовать) насчет земли - *В сельском хозяйстве многоукладность и сосуществование государственной, частной и коллективной собственности.* (газета СП, 2 марта 2005г., среда №9 (545)). Я не призываю кого-то голосовать за *Равноправие*. Я только призываю выслушать всех, и сделать по своему. Пусть каждый сам будет в ответе за свой голос.

Крепкого всем здоровья и хорошего настроения !

#73:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2005, 1:28
    —
Приветствую!
Насчёт ориентации на Запад или на Россию, значения не имеет, То что кто из политиков "ведёт себя некрасиво", не дает повод думать так о всех. СДПМ кстати с ним в обнимку не фотографировались, во вторых это единственная партия где говориться о восстановлении экологии. Насчёт того что написано -*В сельском хозяйстве многоукладность и сосуществование государственной, частной и коллективной собственности.* Объясняю (или перевожу на нормальный язык), как специалист проработавший не один год в сельском хозяйстве, - многоукладность - расширение всех направлений сельского хозяйства в виде колхозов, совхозов, крупных агро-концернов, ферм и животноводческих комплексов на государственной основе, что касается коллективной собственности - это отдача в аренду земель лидерам или другим предпринимателям с целью выкачивания из неё ресурсов любым путём,
частная собственность - дачные участки, крестьянские квоты,и выделение земель под строительство. Всё это подразумевает использование техники, химических удобрений, ядохимикатов, интесивных не щадящих землю технологий. Не говорится об экологии, не говорится - "Самозанятое население, снявшее с государства заботу о своём трудоустройстве....".Мы не против России и сотрудничества и с ними и с Европой и с Америкой, мы не против сотрудничать со всем Земным шаром, если они за возрождение экологии, если Родовые Поселения смогут свободно быть, и существовать. Каждый вправе высказаться так же как сделать свой выбор.
Но радует, что кто-то всё-таки думает и пытается сделать определенные выводы и что главное Свои!
Успехов! Smile

#74:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2005, 3:17
    —
Привет всем!
Предыдущее письмо отправил Вадим, случайно с моего НИКа.
От себя же я хочу добавить, какие перспективы нам рисует любая из баллотирующихся партий? Тебя, Олег, привлекает сближение с Россией? По всему видно, подобного нашему, ты анализ всех партий не сделал. Человеческая мысль инертна. Так, например, многие, кто раньше был с коммунистами, после "Реверансов" Воронина, теперь будут голосовать за "Patria - Родина" - не прилагая особых усилий, что бы тщательно озхнакомиться с их программой. Просто внешняя сторона их платформы очень похожа на старую коммунистическую. Но это их убеждения. Я же призывала сделать такой же анализ, какой сделали мы с позиций создания закона об РП.
А вот отрывок из интервью газете АИФ Эдуарда Мушука. Это по поводу ориентации на Запад:
"....Необходимо прекратить эту антироссийскую истерию, ... Эта политика является контрпродуктивной, безответственной и опасной для нашего государства.
КОР. А какими, по вашему мнению, должны быть наши отношения с Россией?
Э.М. Только хорошими и во всех сферах: политической, экономической, культурной. Нам необходимо реконструировать наши стратегические отношения с Российской Федирацией на качественно новой основе.....
КОР. Вы, как нам известно, являетесь сторонником западных ценностей. Вы себе не противоречите, когда высказываетесь за стратегические отношения с Россией?
Э.М. одно другому не противоречит. И вообще, не правильно противопоставлять Запад России. Пётр I , как известно, тоже был прозападником, убеждённым импортёром западных ценностей, уклада жизни, технологий. Я считаю, что нам, образно выражаясь, действительно необходимо сбрить бороды, сварить кофею и заняться политесом, а проще говоря - стать цивилизованной страной, где каждая семья, каждый гражданин живёт нормальной, счастливой жизнью....."
Но это уже политика. Свои убеждения в пользу СДПМ , как я уже писала выше, я сделала на основе глубокого анализа с позиции создания законодательной базы для РП.
Удачи Вам, Не ошибитесь в выборе.

#75:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2005, 10:04
    —
Дивчата, всех с праздником 8-го марта!



Счастья, здоровья, любви, радости!

Пусть все ваши добрые помыслы воплотяться с полна!

Всем желаю много, много детишек-ведрусиков на своей Родовой земле и вечного праздника жизни!!!

#76:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2005, 19:41
    —
Лиля здраствуйте раскажите пожалуйсто об этом по подробней:

После встречи мы подошли к председателю с нашим "предложением", которое на форум мы уже отправляли раньше. А так же к "предложению" распечатали "Проект Закона о Родовом Имении и Родовых Поселениях"(Альманах №3 за 2001г). Госп. Мушук, лишь взглянув на предложение, сразу понял, что речь идёт о проекте Анастасии. Если внимательно перечитать программу Партии, можно понять, что многое в ней освещено именно с позиции Анастасии, но до этого мы дошли позже.

Значит ли это что они реализуют проэкт Анастасии в политике
.

#77:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2005, 3:32
    —
Здравствуй, Валера!
Я не буду ничего подробнее рассказывать. Несмотря на то, что партия СДПМ не прошла на выборах, Ион Мушук, скорее всего попал в парламент. Ты живёшь в Кишинёве. Тебе наверняка ничего не стоит самому найти его. Поговори с человеком, а потом сам можешь рассказать всем по-подробнее о результатах вашей встречи. Ион Мушук о нас знает, при встрече можешь на нас сослаться.
Удачи.
Лиля.

#78:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2005, 12:58
    —
Предложение ко всем!
8O
В Августе будет караван по Молдове!
Razz
Давайте его сделаем по разным городам и селам!
Confused
Жду предложений по тел в Кишиневе 75-94-94 или 79-54-54-03
Валерий,
или здесь на форуме! Question Laughing

#79:  Автор: Ameli7 СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2005, 22:11
    —
Мира всем! Очень рада вас всех найти!!!!!!!!! Меня зовут Ольга. Живу в Кишиневе. Сама из Дубоссар ( привет VIT-у!!!). Несколько лет , после прочтения книг об Анастасии , живу в размышлениях .... А , оказывается ,так много уже вами сделано!!!! Хочу с вами!!!!

#80:  Автор: tesval СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2005, 14:52
    —
Привет всем !!! Видел на днях (22.05.05) по renTV в новостях репортаж об одном из поселений в России. В нём говорилось о Анастасии о В.Мегре, и о конференции в С.Петербурге, конечно же было сказано о том, что мы(читатели книг В.Мегре) сектанты и много другого не очень приятного. Причём, для большей убедительности, с осуждающей речью выступил представитель православной церкви. А вообще, судя по тому как данный канал обычно преподносит новости и кому он принадлежит, моё мнение, что репортаж был просто отличным (если опустить всё ненужное) было показано целое поселение с прекрасными деревянными срубами, живущими в них счастливыми людьми(которых по мнению ren TV в России более 150 тысяч!!!) И вообще я рад тому, что жрецы не ведая сами взялись нас раскручивать.

#81:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2005, 22:15
    —
ameli7 привет, звони по этим телефонам!
Пока и до встречи
!

#82: караван в августе Автор: kristina_bogineaНаселённый пункт: Budapest, Hungary СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2005, 19:07
    —
Привет Валера,
просто прекраааасная новость по поводу каравана в августе! пожалуйста размести по-больше информации на сайте о караване (числа, города, когда в кишиневе, заедет ли караван в наше поместье). мы с мужем(кристина и Игорь) как раз приедем в августе, чтоб заняться покупкой земли.
Привет всем,
Счастья и любви!
До скорой встречи,
Игорь и Кристина

#83:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2005, 22:58
    —
Привет Кристина! Маршрут каравана в стадии становления. Как только он будет утвержден, я сразу размещу о нем информацию. Игорю привет и до встечи в СЧАСТЛИВОМ! Very Happy

#84: Проделки темных сил... Автор: Sveta_ArnautНаселённый пункт: Молдова, г.Кишинев СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2005, 15:12
    —
Дорогие друзья!

Всем доброго времени суток!

Сегодня мне преслали статью, текст которой привожу ниже. Очень хотелось бы выслушать Ваше мнение по этому поводу. Статью прислали из Санкт-Петербурга, автор неизвестен:

Прошу дать оценку книгам Владимира Мегре об Анастасии, количество читателей которых быстро увеличивается.
Людмила

Серия названных Вами книг начала публиковаться не так давно, но уже породила множество споров и недоумений относительно личности Анастасии и ее мировоззрения. Вам наверняка знакомо содержание книг В. Мегре, поэтому постараемся остановиться лишь на некоторых моментах, которые показывают, насколько не соответствует жизнь Анастасии православному пути спасения, а ее мировоззрение - христианскому.
Еще дед Анастасии говорит о "сынах" Бога-Отца. Не вдаваясь в подробности (речь идет вовсе не о сыновстве по благодати), можно констатировать нарушение догмата о Святой Троице (Един Бог: Бог - Отец, Бог - Сын, Бог - Дух Святой. Един Бог в трех Ипостасях). Анастасия, воспитанная дедом, легко усвоила преподанные им "истины". Он говорил ей не только о "сынах" бога, но и научил поклоняться "Высшему духу", проводником "энергии" которого служили т. н. "Звенящие кедры" (особые кедры-долгожители). Такого рода верования восходят к учению друидов, поклонявшихся деревьям и обожествлявших их. Кусочки этих кедров Анастасия рекомендует носить как "оберег".
К элементам язычества относятся рассказы Анастасии о духе ее "прамамочки", заключенном в дольмене (дольмен - каменные склепы, где умирали (часто добровольно) люди). Такие люди как Анастасия и иные, подобные ей, считают, что дух умершего живет в дольмене, а потому с радостью общаются с ним...
На прямой вопрос В. Мегре о венчании Анастасия отвечает, что для нее "венчающий найдется". Она просит Владимира прочитать самую распространенную молитву. Владимир читает "Отче наш". Анастасия отвергает эту молитву, как "неподходящую и неточную".
Распространение книг Мегре об Анастасии уже принесло свои плевелы. Создана школа, где дети активно изучают Рерихов ("Живая этика", "Шамбала" и др.), учатся на практике раскрывать свои "скрытые резервы".
Книги действительно искушают читателя легкостью чтения, острыми интересными сюжетами, новизной, псевдоискренностью. Увы, многие не замечают того яда, духовной заразы, которой вбирают в себя люди даже при обыкновенном чтении подобного рода литературы.
Бог дает человеку много даров. Иногда эти дары так велики, а способности так необычны, что порой человек теряется и воспитывает в себе неправильное отношение к ним. Христос создал Церковь, которая может показать человеку, научить его, можно ли, в каком случае и каким образом развивать в себе разного рода способности. Вспомните, что говорил Христос тем, кто оправдывался перед Ним: "Не Твоим ли именем пророчествовали, изгоняли бесов и т. д." "Отойдите от Меня, я не знаю Вас". Христианин должен руководствоваться в духовной жизни Преданием Церкви и Священным Преданием, одна из строк которого говорит: "Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они" (1 Ин. 4, 1).


Честно признаюсь, мне было больно все это читать, поэтому и спешу поделиться с Вами. Жду отзывов![/img]

#85:  Автор: capleaНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2005, 16:24
    —
А не надо читать подобного рода чепуху. Подобных материалов так много, что все перечитать - здоровья не хватит. Я думаю, силы, время и энергию нужно тратить на поиски сути своей и предназначения, своего собственного пути, а не на доказывание того, что путь другого неправильный. Удачи всем!

#86:  Автор: kVanTНаселённый пункт: Бельцы (сейчас Бухарест) СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2005, 21:23
    —
Эй, ребята! Всем привет!
Живу и учусь в Бухаресте. Мечтаем с моей невестой вернуться в Родную Молдову. Думаю, что с землёй особых проблем не будет. Слышал что в Молдове сейчас можно попытаться оформить землю с целью посадки "леса" (так и есть на самом деле Rolling Eyes ) то есть с запретом со стороны государства бороться можно (ну на крайний случай общество "зелёных" привлечь Idea )
сейчас берусь серьёзно за наши молдавские законы... Ребята из Бельц (и профессора и бывшие студенты) пообещали с этим помочь

Sad и ещё я как вижу добавлены сообщения давно (2003г.) ЭЭЭЭй! где вы все теперь? Чем дышите? (Дышите ли ещё? Confused )

kvant@k.ro (+40) 0788375497
Skype: kvant

#87:  Автор: kVanTНаселённый пункт: Бельцы (сейчас Бухарест) СообщениеДобавлено: Сб 02 Июл 2005, 21:35
    —
Sveta_Arnaut, Света, если владеешь румынским языком, прочти пожалуйста SECRETUL LUI HIRAM. Авторы Christopher Knight & Robert Lomas
Изд. Aquila'93, Oradea, Romania. Или русский перевод. (Original: The Hiram key)

Надеюсь кое что прояснится. Всегда готов обсудить любой вопрос. Это меня очень интересует.

#88:  Автор: kVanTНаселённый пункт: Бельцы (сейчас Бухарест) СообщениеДобавлено: Вс 03 Июл 2005, 3:37
    —
Ребята, кто-то привозит в Молдову продукцию ЗКР?
Саженцев охота купить... да и кулон не прочь бы ... Question

#89:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2005, 22:18
    —
Иван здравствуй!
Ты говоришь, что намерен в плотную заняться Молдавскими законами - это здорово! Узнай пожалуйста, какие постройки на земле сельхоз. назначения, мы можем строить и что надо для капитальных строительств. Может оформить как "господорие цереняскэ" или еще чего. В законах всегда есть лазейки, их только надо найти!
Пока. Wink

#90:  Автор: kVanTНаселённый пункт: Бельцы (сейчас Бухарест) СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2005, 0:51
    —
Пока знаю точно, что если земля для с.х. значения была куплена, то амбар для кукурузы и пшеницы можно с увереностью строить Smile
А если серьёзно, то в Ниспоренском районе бывший председатель колхоза себе мол тоже для с.х. землю приобрёл. Озерце выкопал... Рыбку пустил ... Домики для приезжающих - отдыхающих строит и в ус не дует. Теперь это эко туризм называется... Rolling Eyes А земля то под с.х. была взята ... Wink

Уже ищем эти "лазейки" Confused

#91:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл 2005, 21:03
    —
Привет всем!
Мы на севере Молдловы закладываем основу под поселение. Остались мелочи - купить землю. Даю информацию о "лазейках". Можно смело брать землю для с\х. По молдавским законам на своей квоте крестьянин может иметь огород, сад, озеро, дом и загон для скотины. Всё это можно с лёгкостью "подогнать" под поместье. Лесочек посадить никто не запретит. Можно ведь обьяснить, если что, что это защита сада от ветров и заморозков(в принципе, так ведь оно и есть!) Правда на все эти виды сельского хозяйства оформляются разные документы, и за все эти "заморочки" придётся платить налоги. Нет пока у нас закона о РП. А он так нужен!!!


Ребята, мы в этом году будем отмечать день земли, или как? Ждите меня с мужем, мы в субботу приедем.


В Одессе 5,6,7 августа состоится конгресс единомышленников. У меня нет с собой информации, но если кто-то пожелает узнать подробнее, звоните по тел. 69635974.
Всего хорошего.
Лиля.

#92: объявление!!! Автор: kristina_bogineaНаселённый пункт: Budapest, Hungary СообщениеДобавлено: Ср 10 Авг 2005, 0:06
    —
Дорогие друзья, Very Happy

На этой неделе в Кишиневе состоится Концерт-Встреча Бардов!!!!!
ВСЕ желающие приглашаются присоединиться к праздничной встрече, которая состоится:

13-го Августа в субботу в здании национальной Библиотеки (ул. 31 Августа, напротив детского театра «Ликурич»), вход платный – 15 леев
14 Августа в воскресенье – Ботанический Сад на Ботанике, встреча на полянке «Детство», вход в Ботанический Сад – 5 леев.

До скорой встречи!!!
Razz

#93:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 22:22
    —
Бардовские концерты удались на славу!

#94:  Автор: SpaceForestНаселённый пункт: Одесская Область СообщениеДобавлено: Чт 01 Сен 2005, 15:10
    —
Gsi68 Привет!
Рад что у тебя всё класс, а иначе и быть не может. А если вы ребята создадите РАБОЧУЮ КОМАНДУ, которая сможет создавать пространство любви высокого уровня, то тогда многое изменится.
Успехов и Света.

#95:  Автор: AlexiiНаселённый пункт: Кишинев. Р.П.Счастливое СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2005, 14:51
    —
Кстати, наверно многие не в курсе !!! В Кишиневе открылся Клуб "Звенящие Кедры" ,мы специально не сильно мучались с названием Smile чтоб не сбивать с толку народ.Хотя мне так и хотелось назвать его "Шуршащие Орехи" ,так как с кедрами пока напряг Sad да и еще один Принципиальный слоган " Без Фанатизма" Smile Идея Клуба- объединить Светлые помыслы Людей по конкретным идеям с людьми интересующимися этим же...
адресс: бывш. Завод Изкож сейчас ПИЕЛАРТ, каждый четверг, 18:00, 5 этаж Актовый Зал, 506 каб.
дополнительная информ.по телефону- 736939; 079534081 Алексей

#96:  Автор: AlexiiНаселённый пункт: Кишинев. Р.П.Счастливое СообщениеДобавлено: Пт 14 Окт 2005, 12:19
    —
2часть Восьмой книги уже в Кишиневе Smile по вопросам приобретения можно обращятся в Клуб или звоните мне Цены приближены к реальности на лотках будет еще с их наценкой Не стесняйтесь приходите звоните

#97:  Автор: AlexiiНаселённый пункт: Кишинев. Р.П.Счастливое СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2005, 13:37
    —
Второй День Рождения сюрприз Поселения "Счастливое" удася на славу любовь Возрождение нормальных праздников это сила ! Колоссальный заряд энергии одно но он должен длится минимум Неделю Idea
Всем Успехов ,кстати как новая книга Question отпишитесь!!!!!!!!!!

#98:  Автор: dencoНаселённый пункт: Кишинев СообщениеДобавлено: Сб 05 Ноя 2005, 0:14
    —
Все здравствуйте!
Примерно через 3 недели в Молдове состоится ещё один концерт. Позже сообщу число и место проведения концерта. Знаю, что наши уже готовят свою часть программы. Cool

#99:  Автор: AlexiiНаселённый пункт: Кишинев. Р.П.Счастливое СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек 2005, 12:35
    —
И он состоялся Wink
И всем кто его пропустил пусть будет Embarassed
ПОСТАРАЕМСЯ УСТРАИВАТЬ КОНЦЕРТЫ РЕГУЛЯРНО
но ваш интерес помощь и участие ОБЯЗАТЕЛЬНЫ сюрприз

#100:  Автор: la_vie СообщениеДобавлено: Пт 30 Дек 2005, 18:56
    —
Большой всем привет!! ох, как же классно что вы есть!! я из Дубоссар, хотелось бы с в жизни встретиться с вами..хоть с кем-то...

#101:  Автор: kVanTНаселённый пункт: Бельцы (сейчас Бухарест) СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв 2006, 7:31
    —
Купил землю под Бельцами (17га). К сожалению не дожидаясь остальных Embarassed
Взял в аренду 3 дачных участка где с родственниками и посадили жёлуди. Намереваюсь засадить 5 га дубом - для потомков. А 10 - .... орехом, оставляя 2 га под РП.

Не знаю почему, но я стараюсь комбинировать идеи изложенные в книгах с нашей реальностью. Без средств к существованию тяжело. т.к. даже поездки и т.д. и т.п. требуют каких-никаких денег. Я уже не говорю о документах...

Начинаю оформления с.хозяйства. По рентабильности в Р. Молдове на первом месте находится ГРЕЦКИЙ ОРЕХ, на втором ПЕРСИК и как это не странно только потом следует ВИНОГРАД. Исходя из этого Правительством был издан Закон о грецком орехе. Он предполагает частичные освобождения от уплаты некоторых налогов и вводит другие. НО в принципе, усердно работая только 1 месяц в году, "фермер" обеспечивает себе ПРИЛИЧНУЮ!!!!!!!! "зарплату" на весь год. (в Бельцах в этом году покупали чищеные орехи по 1-3 USD/кг.) Если учесть, что 1 га молдавских сортов ореха через 9-10 лет (привитые саженцы начинают плодоносить на 4-5 год по нарастающей) производит 2-2,5т чищеных орехов в год, то не трудно имея ввиду и расходы вычислить прибыль.

Некоторые сорта из Франции и США производят до 3-4т./га. А если объедениться производителям и самим отправлять на экспорт минуя фирмы "экспортёры", то можно эту прибыль существенно увеличить Wink

По "последним" технологиям сад не вспахивают, а траву стригут её не собирая. Например в Дании если фермер вспашет междурядья - его оштрафует государство. А у нас ТАКАЯ ЗЕМЛЯ!!! и всем "до лампочки" хотя о выветривании все конечно слышали... ЖАЛЬ! Crying or Very sad

Если кого-нибудь это заинтересовало - с радостью поделюсь и опытом и информацией.

#102:  Автор: tesval СообщениеДобавлено: Пн 16 Янв 2006, 10:34
    —
kVanT давай знакомится Евгений Бельцы тел. 0693 01013

#103:  Автор: djonic СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 22:40
    —
Куда клуб пропал?!!!! Rolling Eyes
Свяжитесь со мной пожалуйста. Оставьте хоть телефон для связи, только такой где ответят люди а не автоответчики.Те телефоны, что здесь указаны не отвечают. Cool ннн
Напишите на ivan_filip@mail.ru

#104:  Автор: AlexiiНаселённый пункт: Кишинев. Р.П.Счастливое СообщениеДобавлено: Ср 01 Мар 2006, 19:51
    —
В Клубе счас реформы Very Happy (доработка образа и содержания) скоро все будет, тока потеплеет. Я поставлю в курс когда открытие. Всем привет и успехов С первым Днем Весны !!!!!!!

#105:  Автор: djonic СообщениеДобавлено: Чт 02 Мар 2006, 19:56
    —
Цитата:

В Клубе счас реформы (доработка образа и содержания) скоро все будет, тока потеплеет. Я поставлю в курс когда открытие. Всем привет и успехов С первым Днем Весны !!!!!!!

Спасибо, жду с нетерпением открытия клуба Very Happy Мой мобильник 069058041. просто скажите: Клуб открылся.

#106:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Ср 15 Мар 2006, 21:54
    —
Привет, ребята!
У нас потрясающая новость!

Наконец – то, путём долгого вынашивания и вынянчивания идеи, родилась общественная организация под названием «Новая Цивилизация».
Мы будем заниматься сбором и распространением информации о создании родовых поселений, о способах возделывания земли неколхозным методом, об альтернативных источниках энергии и способах строительства экодомов с нулевым енергопотреблением.

В плане клубных мероприятий мы будем организовывать встречи с единомышленниками «за чашкой чая», организация и проведение праздников и обрядов, возрождая духовное наследие забытых времён. Будут организовываться экспедиции по местам стоянок древних культур (ведётся работа по восстановлению исторической правды нашей Родины).

Мы приглашаем к сотрудничеству всех, желающих внести свою лепту в создании культуры Новой Цивилизации.

С нами можно связаться по телефону:
0 (231) 3 05 47. г. Бельцы
Для корреспонденции -
e-mail: space_chelendjer@rambler.ru
lastochka-l@mail.ru

#107:  Автор: oleseaНаселённый пункт: romania СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 13:33
    —
Доброго дня всем форумцам! Я живу в Бухаресте. Прочитав о встрече в Египте, узнала, что книжки переведены на рум. Хотела бы связаться с издателями, с румынскими Анастасиевцами и помочь с распространением книг и идей здесь, раз уж судьба меня сюда занесла. Огромный привет молдавским друзьям, любви и удачи, Аня(olesea).Very Happy любовь Razz Question

#108:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006, 16:34
    —
Привет всем!
мы решили рассказать вам об уникальном археологическом памятнике который, как нам кажется, относится к истории нашего рода (народа).
Мы продолжаем исследования, и приглашаем всех желающих принять участие в экскурсии - экспедиции в эти заповедные места.

Suta de Movile

Памятник природы «Сотня холмов»
Вдоль дороги в долине Прута, между сёлами Брэнешть и Кобань, что находится примерно в 200 км от Кишинёва, можно увидеть маленькое, но любопытное явление природы, которое называется «Сотня холмов» -уникальный феномен на пространстве между Прутом и Днестром. На самом деле, холмов намного больше - всего их более 3500, и они занимают площадь размером 1072 га, длиной более 8 км и шириной 2,3 км. Высота холмов варьируется от 1,5 до 30,5 м (последний называется «Холмом Цыгана»).
Первое документальное упоминание этого пейзажа отмечено в 1716 г., в известной работе Димитрия Кантемира «Описание Молдовы» , который назвал его “Centum monticulli”.
В 1927 г. произвелось первое исследование и подробное описание комплекса для выяснения причин появления этих холмов. Некоторые исследователи считают, что «Сотня холмов» является единственным местом в Европе, где сосредоточены в таком большом количестве подводные рифы Средиземного моря, которое покрывало 20 миллионов лет назад территорию нынешней Республики Молдова. Другие учёные придерживаются мнения, что холмы появились из-за оползней и обвалов, повторно оторвав куски движущихся пород, ранее составлявших склон террасы Прута, а сезонные наводнения периодически моделировали холмы, придавая им соответствующую форму.
Порядок расположения холмов породил множество легенд, относящихся к давно исчезнувшим цивилизациям. На основании нескольких археологических открытий, распространился миф о том, что все холмы якобы являются могилами гето-даков.
Местное население считает, что холмы появились давно, «во времена турков, когда в этих местах произошла битва». Однако последние исследования выявили, что на самом деле холмы являются ещё недостаточно изученным феноменом природы. Между холмами собирается родниковая вода и осадки, образовывая местами мелкие озера.
На территории, где находятся холмы, произрастает множество видов растений: анемона, ирис, много разновидностей льна, полевые гвоздики, гиацинт и др. С первых робких весенних цветков и до жарких июльских дней, множество степных растений поочерёдно цветут, преподнося каждый день новые цвета, новые виды, радуя глаз и сердце своим очарованием.

www.turism.md


* * *

В книге Владимира Мегре «Звенящие кедры России», есть описание дольменов: «Они (вожди племён), вернее, по их указанию, стали строить специальные сооружения из тяжёлых каменных плит. Внутри получалась камера, комната размером примерно полтора на два метра и высотой около двух метров, иногда больше, иногда меньше. Плиты ставились под небольшим углом внутрь. Иногда такие камеры высекали из монолитного камня, иногда их прятали под землёй, насыпая курганы…» (том II, стр. 207).
Наш единомышленник из села Болотино Сергей Карча заинтересовался местностью «Сотня холмов», близ которых находится его село. Он несколько раз побывал на курганах, обследовал их расположение, камни на предмет рунического письма. Оказалось, что расположены они несколькими рядами строго с севера на юг, одни вытянуты, другие имеют неправильную форму. Но самой интересной находкой были камни. Действительно, на камнях были обнаружены надписи. Заинтересовавшись находкой, мы стали искать сходные знаки на различных археологических сайтах, и обнаружили такие же в материалах праславянской письменности. Этой письменностью выполнены древнейшие на Земле письменные памятники — Тэртерийские надписи (V тыс. до н. э.), а также протоиндийские надписи (XXVIII—XXV вв. до н. э.); критские надписи (XX—XIII вв. до н. э.) в их числе надписи, исполненные «линейным письмом», этрусские надписи (VIII—II вв. до н. э.) и надписи, найденные на территории современного расселения славян и исполненные так называемым письмом типа «черт и резов» (IV-X вв. н. э.).
Являются ли эти курганы такими же обсерваториями, или это древние захоронения воинов – защитников своего рода от набегов врага? А может, это наш древний предок, зная о надвигающейся эпохе оккультизма, решил уйти в вечную медитацию, чтоб передать своим просыпающимся потомкам знания и чувства первоистоков?...

Сейчас местность «Сотня холмов» - заповедник, находящийся под эгидой ЮНЕСКО. Здесь проводятся экскурсии по территории заповедника. Однако, не смотря на это, курганы хищнически разрушаются местным населением. Глина, песок и камни – превосходный строительный материал, и растаскиваются курганы, и строятся дома из камней, несущих на себе ценнейшую информацию о жизни нашего народа в давние времена.

Наша организация организует экскурсию в заповедник «Сотня холмов». Нам интересно исследовать эти курганы. Экскурсия состоится 11 июня 2006г. За справками вы можете обратиться по телефону (231) 3 05 47, или оставив сообщение на e-mail newcivilization@rambler.ru. Мы будем рады, если с нами поедет кто-нибудь, уже побывавший на дольменах Кавказа, и сумел прикоснуться к чувствам первоистоков.


Последний раз редактировалось: lilionka (Вс 14 Май 2006, 2:30), всего редактировалось 1 раз

#109:  Автор: SpaceForestНаселённый пункт: Одесская Область СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2006, 2:23
    —
Всем Привет!!!
Сейчас наступает горячая пора ухода за своими Родовыми Поместьями, посадка, посев и т.д.
Существует много информации у наших пра-пра-пра, про то - как и где какие деревья и кустарники садить - думаю можно собраться и обменяться информацией.
№3

#110:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Пн 19 Июн 2006, 1:19
    —
Привет Всем !!!
На сегодняшний день, у нас произошло несколько событий:
1. Экскурсия в Болотино на курганы всё-таки состоялась, смотрите на странице http://www.anastasia.ru/forums/topic_15635.html
2. Праздник «Ивана Купалы» этим летом не получится, по не зависящим от нас причинам.
3. Но это не значит, что мы не хотим общаться, обмениваться мнениями и информацией.
Звоните, пишите.

#111:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Сб 22 Июл 2006, 18:04
    —
Доброго времени суток всем!!!

Организация "Новая Цивилизация" приглашает всех желающих принять участие в конференции,
которая будет проходить в одном из живописнейших мест Молдавии – на курганах в Глодянском районе. О наших походах в эти места мы уже писали в предыдущих постах и на теме «Новая цивилизация». Мы хотим, что бы все узнали и увидели эти замечательные места, приглашаем всех принять участие в конференции, которую мы планируем провести
с 18 по20 августа.
До места проведения конференции можно добраться любым автобусом или маршруткой, идущим на Болотино или Костешты через Бранешты, село это находится у начала курганного поля. По приезду в Болотино можно позвонить по тел. 069319651, вас встретит кто-нибудь из нас.

Вопросы, обсуждаемые на конференции:

1. создание Родовых Поселений
- конкурс проектов
2. взаимоотношение соседей
- между поселенцами
- поселение – деревня
- поселение – поселение
3. домашние роды
4. воспитание детей, школа
5. растения
6. создание Закона о Р.П.
7. составление письма президенту Р.М. от желающих создавать экопоселения
- сотворение образа президента


При себе иметь:
- паспорт (Курганы находятся в приграничной зоне.)
- спальные наборы (палатки, спальные мешки и т.д.)
- 10 лей за регистрацию.

Питание собственное.

Во все дни проведения конференции запланированы экскурсии по самым интересным местам заповедника.

Для получения более подробной информации с нами можно связаться по
телефону в Бельцах 30547, или написать письмо на почтовый ящик организации newcivilization@rambler.ru.

#112:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Вс 03 Сен 2006, 20:55
    —
С 18 ПО 20 АВГУСТА СОСТОЯЛАСЬ
I-Я КОНФЕРЕНЦИЯ АНАСТАСИЕВЦЕВ
В МОЛДАВИИ.


Собрались мы в прекрасном месте под названием «Сотня холмов», в заповеднике, о достоинствах которого уже немало писалось на наших страницах. Разбили палаточный городок на вершине небольшой скалы, вблизи чистого озера. Там же, в тени орешника, собирались для обсуждения вопросов, касающихся продвижения прекрасного будущего в нашей стране. К сожалению, не все вопросы удалось решить, так, обсуждение закона о РП и написание письма президенту посчитали пока несвоевременным, и создание Родной партии не было воспринято собравшимися положительно (всего несколько голосов «за», против абсолютного большинства). Зато много интересных идей было высказано в вопросе создания и обустройства поместий, строительства экологического жилья. Нашелся мастер гончарного ремесла, рукодельницы, желающие обучать других своему искусству, чтоб в каждом поместье были свои мастера.
К сожалению, не смогли приехать на конференцию молодые мамы, которые могли бы поделиться опытом домашних родов, а таких в Молдавии уже несколько, но была одна бабушка, её «домашнему» внуку в те дни исполнился годик. Кто видел этого богатыря, говорят, что здоровьем отличается отменным. А медсестра, наблюдающая малыша, удивляется – таких детей за семь лет её практики, она ещё не встречала!
О воспитании детей в поместье пока говорили мало – недостаточно опыта. Но говорить много и не надо было – с нами всегда в самых интересных местах появлялось маленькое «Солнышко» (мама просила имени ребёнка не указывать), пятилетий мальчишка, чрезвычайно любознательный и сообразительный, полюбившийся всем, кто хоть раз с ним общался. О воспитании много говорит Анастасия, и все понимали, что если создать условия и следовать её советам, все дети будут такими же светлыми и прекрасными, и доказательство тому – наше маленькое «Солнышко».
Каждый день ходили на экскурсии, но впечатлений было столько, что не оставалось места усталости. А кое – кто на ночь ушли в скалы. Да и далеко идти не надо было – каждый камень, каждый родник и почти каждая пещерка источали такую, колоссальной силы, энергию, что в палатке спать не хотелось, и кто чувствовал это, сразу нашёл «своё место» под звёздами.
Прощаться не хотелось. Последний день – обмен адресами, телефонами. Мы стояли на краю скалы, а там, внизу, удалялся от нас автобус, а с ним и частичка нашей жизни – новые друзья, три дня проведённые с которыми не забудутся уже никогда. Мы обязательно встретимся снова, мы обязательно соберёмся все через год, и будет нас намного больше – ведь это только первый шаг, только первый опыт, многие ещё не знают о том, что и в Молдавии растёт и набирает силу Новая Цивилизация, - прекрасное будущее всей Земли!!!

#113:  Автор: SpaceForestНаселённый пункт: Одесская Область СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 14:17
    —
Поздравляем Всех Всех Всех !!!
С праздником весны, с пробуждением природы, с ясным солнышком, с тёплой землёй, с посевом. Да растут наши поместья и поселения радуя своей листвой, пусть детский смех как веснушки рассыпается солнечным зайчиком по нашим поместьям на всей планете. С праздником тебя Анастасия, света тебе и счастья.
С праздником друзья!!!

#114:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Вс 20 Май 2007, 14:24
    —
А почему нигде нет сообщения о караване бардов в Молдавии? Уже скоро концерт в Кишинёве, что, опять за 2 часа до концерта сообщите о нём на всю Молдову? Валера, Напиши, пожалуйста для всех подробно граффик проведения недели каравана, где и когда будут проведены концерты, в какое время, стоимость билета, как проехать. Точность и достоверность информации - это ваш иммидж. Молдавия не только в кишинёве, людям надо успеть подготовиться, запланировать поездку, и т. д.

#115:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 14:24
    —
Привет всем единомышленникам!

Наша организация проводит II-ю конференцию читателей книг В. Мегре.

Проходить она будет с 17 по 19 августа в Бельцах на базе туристического спортивного лагеря "Олимпик" возле городского озера.

Программа конференции:

17 августа:
14.00 - открытие конференции
16.00 - 18.00 Экологическая основа создания РП в Молдове
- экологическая ситуация в республике- способы решения экологической катастрофы - создание РП
- выгодные стороны для правительства и населения в создании РП

18 августа
10.00 - 12.00 Реализуемые проекты РП
- система расположения участков поместий
- структура поместий
- строительство временных и постоянных жилищ
- энергообеспечение жилых домов.

14.00 - 16.00 Здоровье и здоровый образ жизни
- спортивные площадки и занятия спортом
- закалка организма и пути достижения
- лекарственные травы, изучение и применение
- духовные практики. опыт, рекомендации

17.00 - 19.00 посадка растений в поместье.
- максимум или минимум в количестве растений в поместье.
- планировка посадок в зависимости от сторон света.
- растения и пчёлы
- домашние животные в РП

19 августа
10.00 - 12.00 Дети и родители.
- начало, рождение
- воспитание первых нужных навыков. Плавание, гимнастика, и т.д.
- образование. Система обучения в РП
- духовная подготовка детей

14.00 - 16.00 праздники.
- преданья старины глубокой.
- возрождение традиций. Этнические обряды и их значение.
- проведение праздников в одном поселении или совместно.
- выставки - ярмарки во время праздников.

17.00 - закрытие конференции.

проезд маршруткой №7 от центральной остановки до остановки "городское озеро". Оттуда пройти на противоположный берег, подняться на горку. Там находятся два детских лагеря Олимпиец - дальний, справа, если смотреть от озера.

Оплата: 45 лей регистрация конференции,
25 лей/сутки - проживание(домик или палатка) с человека.
Питание собственное или можно скинуться на продукты.
Будут установлены газ и плита.

за справками обращаться по тел.
+(373)694043372
+(373)69683643

#116:  Автор: SpaceForestНаселённый пункт: Одесская Область СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2007, 17:07
    —
Поселение созданное на севере Молдовы организацией "Новая Цивилизация" перестаёт существовать!!! Вся информация по этому поселению носит характер дезинформации анастасиевцев в Молдове. Прошу админа сайта не удалять эту информацию, так как это может плохо повлиять на людей прочитавших первые книги В.Мегре. Не хочется чтоб это послужило поводом СМИ, разворачивать очередную утку по поводу новых религий в Молдове!

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 24 сек.:
Вторая конференция Анастасиевцев в Молдове была сорвана Валерием Катруком из поселения Счастливое, Сергеем из Болотино, Сергеем из поселения Дачия!

#117:  Автор: сувНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг 2007, 15:34
    —
Здравствуйте,меня завут Оля, мы собирались ехать на конференцию .
Если у вас не получилось собрать людей на конференцию ,то не надо в этом обвинять всех.Вы перед конфиренцией спросили: кто будет и устраивает ли людей платить 45 лей , за неизвестно что и по 25 лей за ночь ?Сколько за эти деньги можно купить деревьев и цветов?Вы для меня не большие авторитеты что бы я бездумно ,не обращая на знаки , ехала к вам .Мне Геннадий показал за 2-3 недели брошуру где писалось о конференции и о Болотино,это ваша билютень ее в Кишинев привезли( как оказалась с прошлого года ). Утром в день отезда мне позванили и сказали что конференция в Бельцах,хотя я целую неделю старалась дозваниться по домашнему телефону и по мобильному который был указан в этой брашюре.Так резко я не меняю свои планы,поэтому согласилась поехать в Болотино , а потом ругаться на конференции.В Болотино нас встретили хорошо ,хотя Саша и Сергей гостей не ждали и ничего не знали о конференции,мы им об этом сказали и показали брашуру по которой приехали.Вечером вы разговаривали с Геннадием и поинтересовались куда мы пропали.Сергей Карча не один раз просил что бы мы поехали в Бельцы,но я не посчитала нужным куда либо ехать ругаться и обвинять друг друга,т.к. организация конференции была проведена паршиво.МЫ выехали в 13,10 т.к. у меня была температура и позволить себе ехать на встечу я могла себе позволить только с людьми в которых была уверена.Я не была уверена что общение с вами принесет мне пользу ,поэтому решила просто хорошо отдохнуть и познакомиться с людьми которые имеют землю.И я ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА ЗА ТО ЧТО БЛАГОДАРЯ ВАМ Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С СЕРГЕЕМ,САШЕЙ,ЭЛЛОЙ,ОЛЕЙ,ОРЛИКОМ и ДЖЕКОМ,БОЛЬШОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО Было весело и интересно и очень хотелось остаться подольше.И если у вас с этими рябятами не получилось,то не лейте грязь на них. Это вас не красит.У них и без вас все отлично получиться.А поселение там есть и будет только уже без вас.Энергия тех мест замечательная ,если закрылась так только для вас.
КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ И ВЫБИРАЕТ МЕСТО ,ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С БОЛОТИНО И С ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ ТАМ УЖЕ ИМЕЮТ ЗЕМЛЮ И НЕ СЛУШАЙТЕ ЧТО О НИХ ГОВОРЯТ ВАДИМ И ЛИЛЯ, ОПРЕДЕЛИТЕ ВСЕ СВОИМ СЕРДЦЕМ.
А вам ребята от меня привет и не берите в соседи , людей которые со "всеми " общаются.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 26 сек.:
От Геннадия.С Днем Добрым ,и помыслов вам Чистых.Господа"хорошие"из "новой " так сказать " цивилизации".Скажите,зачем вы обвиняете Валеру Катрука,из поселения "Счастливое ",и Сержиу из " Дачии ",в том ,в чем они не виноваты?В срыве вашей "конференции"вины их нет, они тут не причем.Я буду молвить только о себе.В Болотино, я находился 3 суток,меня прекрасно встретили ребята ,из поселения в Болотино.
Сережа Карча и его друзья Молдовушки красоты показали ,и пирогами и яблоками и арбузами угощали.Дела свои оставили , пока у них я был в гостях,свое все время ,мне отдали.А главное : Сердца и Души их ,открыты были для меня .На лицах ,искренняя Чистота и Радость ,без всяческих там "масок".Зачем же грязь на них вы льете?
Но впочем ,грязь ваша ,к Чистым Людям не прильнется.Она по вашим же " кармическим " законам к вам самим же возвернется.Вы говорите что вы, "новая цивилизация"лишили право на существования поселение в Болотино,а проще ,жизни их лишаете,и "смерть"им предрекаете.Да только все наоборот , они не " смерть", они РОЖДЕНЬЕ получили ,с чем я от всей души их и поздравляю.Ведь вам "благодаря"о них узнают многие,а так бы знали единицы.К вам просьба небольшая у меня ,вы дайте номер телефона мне Анастасии,
можно мобильный,а можно и стационар,иль факс,или эмэйл.Впрочем ,меня простите, за непонятливость мою,немножко подзабыл я ,что общение с Анастасией ,удел лишь только " избранных" ,таких как вы,а мне куда уж там до вас - "высокопросветвленных".Еще раз :С Рожденьем Поздравляю поселение возле села Болотино.А вашей "новой" так сказать " цивилизации" удел один - в канализацию,ведь нового,там ничего нет,там то что есть ,давно уже известно. Короче,факты( я не голословен ) что вы мошенники,лжецы,и вымогатели,есть у меня.Анастасиивцам я покажу их,а с "околоанастасиивцами" я даже говорить не стану. И все же вам желаю я ,достойными людьми стать ,деяньями своими,станьте вы достойными Любви и Уважения
людей.В полемику ,всупать на сайте ,я с вами не намерен, мне и без вас " высоких очень уж духовных" , есть чем себя занять.
P.S.
Кто сам когдато был мошенником,мошенника узнает в "3 секунды "
Геннадий, о котором вы даже и не хотели говорить.А о себе могусказать лишь только то ,что Гена я ,и я не где не состаю ,и не каким я "высшим " членам ,членских взносов не плачу.Еще раз повторяю,на сайте вам ,я отвечать не буду.Хотите, приезжайте я ваши факты ,вам же и вручу.А конференция не состоялась ваша потому,что вас всерьез никто не принимает.И потому никто и не приехал( а я то ,
рядом с вами был ,но к вам ведь не поехал ).А ваш удел один,винить весь Мир,но только не себя.Совет вам маленький я дам,
вы лучше на себя с иного ракурса взгляните,тогда быть может,что нибудь поймете,а нет ,так можете и дальше продолжать весь Мир
в " измене " обвинять.И пожалуйста,"сор из избы",не надо выносить.
В Молдовушке ведь тоже ,есть умные головушки,и люди сами смогут все определить.Мысли людей не надобно проблемами своими " загружать".Что написал я вам,писать не очень то приятно,мне о Прекрасном, гораздо Радостней писать и размышлять .За все свои слова ,ответственность несу лишь я один, к другим претензий вы не предъявляйте.Вы ж философию Востока наверно изучали,так значит знать должны "кот не особо безпокоится ,что мыши говорят о нем ".
Что позволяет мне такое говорить? Так это факты,которые имеються в наличии моем.Угомонитесь,и остановитесь.И будьте вы не кляузникам, а станьте вы нормальными людьми.От всей души я искренне Желаю это вам.
Геннадий.

#118:  Автор: SpaceForestНаселённый пункт: Одесская Область СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2007, 22:10
    —
Господа!!! Вы сами открыли свои маски, часть лжи которую вы высказали, совсем не убеждает. Кто то льёт грязь оставаясь незамеченым, но это его право. Насчёт мошейников, никогда им не был и к таковым себя не причесляю (даже в прошлых жизнях), суммы указаные для регистрации исходили из обеспечения необходимых условий, так как надеялись что приедут люди с детьми. Сколько людей которые хотели увидеть анастасиевцев и узнать обо всем не дождались вас, но это на вашей совести, а не на нашей.
Оля твою болезнь можно было вылечить за пару секунд, но ты выбрала другой путь - это твоё право!
Мы не хотим войны и воевать, но если кто - то делает всё чтобы выгнать нас со своей земли, а потом со своей змеиной подшкурной политикой собирается разрушить все наши начинания, мы их будем отстаивать ребята хотите вы этого или нет. Можете говорить что хотите и как хотите это ваше право, а мы подождём и помотрим, что будет происходить дальше в Болотино.
Генадий ни номер Анастасии, ни духовный путь к ней, никто ни находит сам, Анастасия сама находит человека который ей интересен и может её слышать и понимать, к сожалению вы этого лишены, задумайтесь почему.
То что ты был мошейником это и так ясно, без слов, с первой встречи по твоей ауре всё было ясно, что ж ищи равных себе! Насчёт "Новой Цивилизации" - зря ты так, вам именно через неё столько открылось, но свинья спит и ... делает там где ест, если она в загоне.
Восточная пословица говорит о спящем коте, переводы надо знать батенька. Слепой кот прыгает мимо своей удачи.
Раз приятно писать о приятном пишите о нём, разобравшись в прошлом со всех сторон, вы знаете только одну точку зрения, на нашу вам наплевать, что ж камбала плавает одним боком и глаза у неё с одной стороны, приятного плаванья!
Тот кто останавливается катится назад, дорогу осилит идущий, никаких кляуз нет, есть факты, которых вы все боитесь.
Мы не ищем вашего общения да и опрвдываться перед вами ... извините глупо. То что произошло в Болотино на самом деле знают немногие, а вам видимо и не дано!
Становитесь светом а не тьмой ищущих себе оправдания!

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 37 сек.:
Алексу!!!
Рад приветствовать одного из служителей секретных служб Молдовы!!!
То что вы написали касательно других стран за границей это хорошо, а какие законы есть в Молдове напишите пожалуста, и как они работают!!! Может раскроете нам секрет событий в Молдове связаных с появлением новых служб и их связь через СМИ с некоторыми Анастасиевцами?
Будем вам очень признательны! Передайте привет подготовившему вас для этого дела Валере, мы рады за него!

#119:  Автор: сувНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2007, 15:46
    —
Вадим и Лиля ,сейчас прочитав все что вы написали ,я поняла ,что мое чутье меня не подвело и я очень рада что не познакомилась с вами ,мне хватило то, что я поняла о вас читая ваши сообщения.Когда Элла ваши вещи из дома перенесла в сарай и там ночевали , что у нее спросили ?Я ваш вопрос не поняла.А как к вам можно относиться по другому ,если вы на весь сайт заявляете что ВЫ РЕШИЛИ ЗАКРЫТЬ поселение? Кто вы такиечто -бы закрывать чужие мечты,работу ,стремления?Вы отуда ушли и все,УМЕЙТЕ УХОДИТЬ КРАСИВО.Вы решили показать какие вы крутые?То что вы показали ваши расчеты и цифры говорит что вы оправдываетесь,и я надеюсь что все квитанции у вас есть в бухгалтерии . Мы и без вас хорошо проживем. К вам никто не приехал на конференцию,значит не увавжают ,а вы ,тем что вы пишите, еще хужее мнение о вас делайте. Я ВАС НЕ УВАЖАЮ и больше нихочу общаться с вами,а с другими с удовольствием.
Оля

#120:  Автор: iaНаселённый пункт: ПМР СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 1:33
    —
Здравствуйте

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 23 сек.:
Вы уж извините просто я еще не очень хорошо знаю сайт поэтому почти одно и доже вышло

#121:  Автор: eco-velo СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 4:21
    —
А кто то находиться в Кишинёве ??? Confused Very Happy ??

#122:  Автор: iaНаселённый пункт: ПМР СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 15:15
    —
Здравствуй eco-velo я почти в Кишиневе нахожусь!

#123:  Автор: 3-VНаселённый пункт: Одесса СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 20:27
    —
Привет Smile
а приднестровцы есть на сайте?

#124:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2007, 2:22
    —
Здравствуйте дорогие единомышленики!
Я только зарегистрировался на етом сайте, и вот обратил внимание,
неможет быть что в Молдавии, так мало желающих, которые
хотят общаться, и находить на своей родине и по всей Республике,
единомышлеников. Ведь вы есть, только отзавитесь!
Хочется поговарить о нашем реальном мире! Разве жизнь не прекрасна?

#125:  Автор: iaНаселённый пункт: ПМР СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 4:57
    —
3-V писал(а):
Привет Smile
а приднестровцы есть на сайте?


Приветик 3-V, а откуда именно тебе Преднестровцы нужны, я из Рыбницы, подойду тебе Smile и к стате для чего...

#126:  Автор: SpaceForestНаселённый пункт: Одесская Область СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 15:46
    —
Сергей всегда есть желающие пообщаться!!!
Если есть желание пообщаться то можно встретится даже в Бельцах!!!
Можно общаться и о мечтах и о реальном мире всегда!

#127:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Чт 03 Янв 2008, 22:39
    —
Всем светлых, тёплых, рабостных мыслей!!!!

#128:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 20:07
    —
Привет всем, кто светел душой, света и здравия мыслям светлых творцов и прекрасных богинь!

Сегодня у нас праздник - день рождения организации "Новая Цивилизация"!

Вблизи города Бельцы мы создаём новое поселение!
В прошлом под действием тёмных сил мы отступили от образа, а в результате получили поражение.
Теперь мы вернулись к изначальному образу, доработали его и наполнили его силой своей мечты.
Приглашаем таких же, как мы, мечтателей, составить нам компанию в сотворении нового Родового Поселения.


Света тебе, Новая Цивилизация! Радости и силы творчества твоим участникам и всем, кто творит добро на планете Земля.

#129:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 20:24
    —
Цитата:
А кто то находиться в Кишинёве ???


Находиться, находиться, в Кишиневе клубу 7 лет и поселению, под Кишиневом, по моему уже 4-е года!

Звони по телефону: 069756037 Наташа.

#130:  Автор: ghenapatras СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 21:06
    —
zdravstvuite, menea zovut Ghenadie, ia iz Chisineova, seicias v Amerike.rad cito liudi prosipaiutsea. budu rad otvetiti na vasi pisima.

#131:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 19:58
    —
Всем привет!
Создаётся новое поселение вблизи города Бельцы!
Дорогие единомышленники! Приглашаем в наш круг, приглашаем всех, желающих воплотить свои мечты, но по каким-либо причинам не желающим отдаляться от своего дома, присоединиться к нам.
А может, вам просто понравится наш проект, который сильно отличается от всех, что существуют в Молдове?!

Подробно о проекте - в скором времени появится на нашей страничке
http://www.anastasia.ru/forums/topic_15635_30.html
на НОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, или звоните к нам по телефону:
(0 231) 9 40 20

#132:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 17:55
    —
Три тысячи граждан Молдовы силой мимолётной мысли смогли изменить историю страны

7 марта 2008 года в городской «Газете» был опубликован репортаж об общественном объединении «Новая цивилизация», членом которой я являюсь. Корреспондент «Газеты» Тамара Кирик очень точно изложила основные направления деятельности объединения и движения Анастасиевцев в целом. Но сегодня мне хочется обратить внимание на некоторые исторические события, свидетелями которых мы являемся, но считаем, что они происходят сами по себе, без нашего участия. Начну по порядку.
В самом репортаже я постаралась обратить внимание на работу мысли и создание светлого образа нашей Молдовы, и призвала читателей в преддверии парламентских выборов больше думать о том, каким они хотели бы видеть правительство страны, какой бы они хотели видеть свою жизнь в будущем. Я ещё не представляла, что последствия этого призыва будут решаться столь скоро. Напомню, что статья была опубликована 7 марта. Три тысячи читателей (таков тираж «Газеты»), обратив внимание на мой призыв, практически в одночасье вспомнили «добрым словом» наше правительство, и последствия не заставили себя долго ждать: 19 марта – Тарлев официально объявляет о своём досрочном уходе со своего поста. 22 марта – Премьер-министром республики становится Зинаида Гречаная, уроженка России (думаю, неспроста!). Далее – правительство республики меняется на 50%! Всего три тысячи граждан Молдовы из четырех миллионов силой своей мимолётной мысли смогли изменить историю страны!
Исходя из данного опыта, из конкретного примера работы мыслеобраза, я ещё раз хочу обратиться к нашим согражданам: давайте будем бережны в отношении своих помыслов. Давайте не создавать негативных ыслеобразов, а с негатива переключиться на позитив. Давайте будем думать только о хорошем, делать только добрые дела, впускать в сердце любовь и доверие. Давайте мечтать, мечтать и творить добро каждый – для себя, своих близких и родных, а все вместе – во благо нашей любимой Родины! А выражая свою веру и добрые надежды новому правительству, мы сможем помочь ему выбрать верный путь развития нашего государства.


А текст статьи можно прочитать здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_15635_30.html

#133:  Автор: miraliubaНаселённый пункт: Земля, ныне:Украина, Мариуполь СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 21:41
    —
Здравствуйте!Откликнитесь, кто едет В Караван Солнечных Бардов!

#134:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 20:32
    —
БАРДОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В ЦЫПОВО

Пройдет 23 -24 августа с целью поддержки и продвижения идеи
создания Родовых Поместий в Молдове
Большой концерт 23 числа в 17-00 у центрального Родника в ущелье,

Также запланировано не формальное общение у костра и многое другое ждем также гостей отовсюду, весточки разосланы.

по ТРАНСПОРТНЫМ вопросам можно связаться по моб.тел. 0 68 44 65 04
Будут арендованы микроовтобусы на 14 -18 мест. оплата в оба конца 100 лей. ОПЛАТА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно здать до 20 числа максимум ( 100 лей.это при полном бусе. ,если в некоторых будет не добор придется добавить что наврядли Wink ) выезд рано утром в Суботу 23 Августа обратно поздно вечером тогоже дня ( это кому на денек ) а так справки на АВТО Вокзале
кто на больше не забываем палатки , спальники и т.д... супермаркетов там нема.
До встречи

#135:  Автор: lilionkaНаселённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение. СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2008, 22:36
    —
Ну вот, ещё одно событие - в Молдову едет очередной караван любви, а на странице "Молдавия" - опять никакого объявления. Складывается впечатление, что во всей Молдавии только Счастливое и ... осталось.
Здорово работаете, ребята.
А что, "поддержка создания экологических поселений" - тоже будет лишь в пользу Счастливого?

#136: Новое поселение Автор: Irina_YuriiНаселённый пункт: Молдова Кишинев СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 6:36
    —
Инициативная группа активно занимается сейчас разработкой проекта нового поселения, обсуждаются варианты юридического оформления, принципы поселения - это по большому счету сборная-солянка уставов успешных развитых поселений - Ковчег, Росы, Любодолье, немного есть и своих добавок... Будем рады любой информации по реализации данного проекта, если есть идеи, опыт, связи Very Happy поднимем Молдовушку, легко весело и с песней Smile

#137:  Автор: IvanovichSergeiНаселённый пункт: Молдова, г.Бельцы СообщениеДобавлено: Вт 24 Авг 2010, 22:40
    —
Приветствия вам люди добрые! Хочется найти единомышленников в своем городе Бельцы. Вот мой телефон 069783812 Серёжа.

#138:  Автор: ypaНаселённый пункт: Из мечты СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2010, 13:52
    —
Поселение в Молдове - СЧАСТЛИВОЕ

Image Image Image

http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=5354

--
Исправлено Наталья Ризаева Сб 26 Фев 2011, 20:39

#139:  Автор: бармоглотНаселённый пункт: кишинёв СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2012, 15:20
    —
Капелька правильно говорит, что вначале надо собраться единомышленникам, а потом совместно решать все проблемы.
На это, кстати, намёкивал Мегрэ. Exclamation

Добавлено после 2 минут:

Заодно. хотелось бы собрать единомышленников и поразмышлять над проблемами (вопросами) и способами их решения. Солнце!

Добавлено после 29 минут:

Со мной можно связаться по тел.№079465466 (Владимир)

#140:  Автор: сувНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2012, 14:00
    —
а мы встречались в Кишиневе.те кто не взял землю обьединяються и ездили и смотрели все варианты.и новые и старые.

#141: сув Автор: бармоглотНаселённый пункт: кишинёв СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн 2012, 17:27
    —
Интересно! Где и когда это мы с Вами встречались сув? Вы что-то имеете против нового объединения?

#142:  Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012, 11:30
    —
Уважаемый М.В.А. !!! Ольга, с уверенностью могу сказать, ничего против нового обьединения не имеет.У нее есть земля в Балцате,и она своё поместье уже обустраивает. Приходила она к нам на встречу, по нашему приглашению.Делилась опытом. Странно, почему Вы так враждебно настроены? Если Вам интересно, посмотрите тему - Молдавия, ты спишь?. Вы узнаете что в Молдавии кроме ребят со Счастливого, есть ещё Родовые поместья, и есть люди которые встречаются , ищут вместе землю.

#143:  Автор: syaНаселённый пункт: Moldova СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2012, 10:53
    —
В однокласниках есть группа Родовые поместья Молдовы!!! А новое обьединение мы поддерживаем. Нас не так много пока, и хорошо было бы поддерживать друг друга, а не соперничать непонятно в чём.

#144: Ребята! Давайте жить дружно. Автор: бармоглотНаселённый пункт: кишинёв СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012, 16:47
    —
sya писал(а):
Уважаемый М.В.А. !!! Ольга, с уверенностью могу сказать, ничего против нового обьединения не имеет.У нее есть земля в Балцате,и она своё поместье уже обустраивает. Приходила она к нам на встречу, по нашему приглашению.Делилась опытом. Странно, почему Вы так враждебно настроены? Если Вам интересно, посмотрите тему - Молдавия, ты спишь?. Вы узнаете что в Молдавии кроме ребят со Счастливого, есть ещё Родовые поместья, и есть люди которые встречаются , ищут вместе землю.

Уважаемая sya! Это Ваша цитата. Вы отписываетесь за Ольгу и других людей и на основе Вашего высказывания можно сделать вывод, что все, кто хотел, уже собрались в группы и создают поселения. Правда в следующих высказываниях Вы благосклонно позволяете мне собирать ещё группу. Огромное Вам за это спасибо. Я уж как-нибудь постораюсь, если получится, без "адвокатов". Извините.

#145:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 23 Авг 2012, 17:03
    —
Информация для поселений родовых поместий

Уважаемые создатели родовых поместий!

Владимирский Фонд "АНАСТАСИЯ" обращается к Вам с предложением разместить информацию
о Втором Международном Фестивале "Звенящие кедры" и Автопробеге:
1. – на Доске Объявлений в поселении
2. – на сайте поселения разместить Афишу фестиваля и текст по Автопробегу

Получить материал для размещения можно по ссылкам:

Афиша фестиваля цветная http://www.anastasia.ru/upload/Afisha-Festival-2012.jpg
Афиша фестиваля чёрно-белая http://www.anastasia.ru/upload/Afisha-Festival-2012_BW.jpg
Текст по Автопробегу http://www.anastasia.ru/upload/Avtoprobeg-Festival-2012.doc

С уважением, администрация сайта www.anastasia.ru

#146:  Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вс 09 Июн 2013, 21:12
    —
Здравствуйте, ищу единомышленников в Тирасполе. Откликнитесь.
Пока живу в Казани.
С Уважением.



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group