Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное лечение детей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

569187СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 18:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jelenka, а родился в роддоме? На дисбактериоз анализы не делали?

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Jelenka




Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 21

Населённый пункт: Tallinn, Estonia

569233СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, ja probovola le4it alergiju syna gomeopatiei so 2 mesjaza. no eto ne pomoglo, ja vse nadejlas, 4to pomozet i polu4ilos, 4to zapustila kozy do takoi stepeni, 4to ona stala moknyt.
Vedana,Rodilsja v 4astnoi klinike. rebeno4ek zaglotnul okoloplodnye vody, vsledstvie 4ego obnaryzili otek legkogo. 10 dnei byli v bolnize-legkie rabotajut xorosho, no obnaryzili vospalitelnyi prozess i yze togda le4ili antibiotikami. privivki ne delali. ja znaju, kakoi vred prinosjat antibiotikami, no v tot moment ja ne znala, 4to delat.
kogda vypisali iz bolnizy, skazali, 4to zdorovyi i ograni4enii nikakix net. Cyno4ek o4en aktivnyi rebenok, vse zame4atelno, no edinstvennoe eto syp'.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

569247СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Леночка, в книге Никитиных было о том, с чего они начали свои "эксперименты" над детьми: их старший сын страдал диатезом, как и Ваш малыш. Случайно, вынеся ребенка в холодные сени они заметили, что малыш успокоился и ему стало лучше. С тех пор они держали своих детей (а 6 из 7 страдали тем же диатезом) на минимально возможной температуре.
Может это и Ваш случай.

Еше - для перевода на кирилицу есть: http://filimon.nagelix.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
L*I*S*A




Зарегистрирован: 16.09.2006
Сообщения: 1785
Благодарили 111 раз/а


569258СообщениеДобавлено: Вс 16 Дек 2007, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jelenka, самое эффективное против аллергии у грудных детей - это грудное молоко. Советуют давать грудь минимально первые 6 месяцев. Особенно молозиво (на русском вроде так) - молочко первых дней, к-рое в составе отличается от последующего (где-то после пяти дней) грудного молока. Оно специально придуманно природой для только что родившихся детишек. В нём сконцентрированны антитела матери, и имунитет матери именно с этим первым молоком интенсивно передаётся ещё незащитному ребёнку.

Частая аллергия у детей - это как раз экзема (потом астма).

Группы риска являются дети, у к-рых мама, папа, сёстра или братья переживают аллергию. Только это не значит, что ребёнок получит астму, если у матери астма. Это значит, что повышен вообще потенциал на кукую либо аллегию.

Часто аллергию вызывает белок коровьего молока и его продуктов. Потом добавляются белки яиц, рыбы, сои, орехов.

Иногда, ребёнок перестаёт аллергировать на продукты после нескольких лет. Это косается коровьего молока и яиц. На остальные он может реагировать всю жизнь.

В семье моего мужа все аллергики (в моей-никто). Знала, что риск повышен у моего ребёнка. Подумала, что буду давать грудь, пока сама не оставит. Получилось год и девять месяцев. Тьфу, тьфу - на здоровье не жалуюсь.

У нас врачи рекоммендуют давать грудь, первые 6 месяцев. Ну а если никак, то хотя бы первое молочко, желательно сразу же как только появился на свет. Это естественное поведение полезно не только для ребёнка, но и для матки матери.

Если вы не кормите грудью, или это время уже прошло, то мой пост вам наверно мало поможет. Но хотя бы тем, у к-рых ещё всё впереди.

Посмотрю в инете, что делают у нас. Если найду что полезное - вылкладу.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 47 сек.:
bischik, да, точно, термотерапия в некоторых случиях хорошо помогает.

Ещё можно обратить внимание на то, чем вы стираете бельё. Может быть аллергия на химические составы стирального порошка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

569305СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jelenka, Vedana про дисбактериоз спрашивала еще, как у вас с ним, какой стул - жидкий или колбаской?
У меня у старшей дочки был дерматит из-за дисбактериоза, правда гомеопатия здорово помогла и ванны травяные несколько месяцев делала. Как только наладился стул, то высыпаний стало меньше, пока совсем не исчезли.
Еще вспомнила, что лечение, а вернее восстановление - это длительный процесс - около года. Поэтому не ждала быстрых результатов.

Еще где-то читала, что высыпания на коже у ребенка - это какие-то нерешенные проблемы мамы, на которые она "закрывает" глаза и ребенку ничего не остается, как "сигнализировать" вот таким способом.

Если кормите грудью, то можно самой отвары травяные пить, чтобы с молочком ребенку передавалось.
Кстати, как у вас с прикормом уже начали или нет?
Выздоравливайте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Melian



Возраст: 40
Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 118
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово

569520СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 17:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jelenka, у нас похоже было... только в более позднем возрасте (в два года). Но я сначала запустила, а потом обратилась к гомеопату очно. Мне кажется, ты слишком рано решила, что гомеопатия не помогла. Sad Если гомеопат правильно назначил препарат, то сначала чуть хуже становится (по-крайней мере, так у нас было, а у нас тоже мокнутие на щеках было, - с врачом связывались, он успокоил, сказал, что всё идёт, как надо Smile), а потом медленно, но верно всё пошло на убыль, около полугода ... до настоящего дня. Smile Сейчас почти уже всё прошло. Поэтому верно заметила Kristinka,
Цитата:
восстановление - это длительный процесс - около года. Поэтому не ждала быстрых результатов.

После того как начали лечить гомеопатией, перестала вообще чем-либо мазать кожу, так как этим болезнь загоняется внутрь. Пройдут внутренние проблемы - очистится и кожа. Только иногда во время лечения смазывала щёчки его же мочой из горшочка, чтобы сильно не чесались и не зудили... Но не знаю, подойдёт ли этот способ всем...

А ещё я над собой работала и работаю... Так как понимаю, что проблемы ребёнка - это на самом деле мои проблемы. Я очень сильно нервничала на сына... Sad
Очень важно быть всегда спокойной и любящей мамой. Говорить ребёнку добрые слова от всей души, петь песни, почаще обнимать, прикасаться нежно... в общем как можно больше проявлений любви. И верьте, что справитесь со всем! В семье между родителями тоже должны быть понимание, мир и любовь. Ребёнок всё чувствует. Всё это очень важно. ....

Мне вот на собственных ошибках приходится учиться, проводить очень большую и увлекательную работу над собой. Smile Я вижу в сыне своего учителя. И оттого ещё сильнее его люблю!
Счастья вам и выздоровления!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Jelenka




Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 21

Населённый пункт: Tallinn, Estonia

572211СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем за ваши советы.
Я уже раньше заметила, что на улице красная кожа бледнеет, становится беленькои. но ето можно обяснить тем, 4то сосуды сжимаются на холоде и краснота проходит.
сыну 5 месяцев и все ето время я кормлю грудю и собираюсь кормит и дальше. Знаю, какя большая ценность в мамином молоке.
РЕбенку делали тест на молоко, яицо , пшеничную муку и картофель. Аллергия была на коровье молоко и яицо. но дело в том, 4то я не ем молоко и яицо, но сыпь появляется. Аллергиков в семьйе нет.
Пользуемся стиральным порошком *Ушастыи нянь* не думаю, аллергия на порошок, так бы сыпь была бы на всем теле,а так только в определенных местах.
Кристина, какие травяные ванны и как 4асто ты их делала? какие мне отвары попить?
Кормлю только грудью.
Стул жидкии, кори4нево/зеленыи, заметила, 4то если воспаленная кожа, то стул зеленыи и неоднородная масса.
Дисбактериоз.... Мы никаких анализов не сдавали, поетому насчет бактериоза не знаю, надо уточнить у врача.
Я знаю, если у ребенка проблемы, то ето проблемы у мамы. Ето так обидно и больно сознавать. но не знаю, какие деиствия предпринять, чтобы исправить ситуацую.
Мелиан, я согласна, что нужно больше любви, доброты, ласки.
Я ижу свои ошибки, но ето занимает время, и ребенок мучается с зудом, а хочется, штобы быстро прошло.
если ни4ем не мазать от зуда, то ребенок все время чешет и ето ему очень мешает-и спать и есть. я все время задаю себе вопрос, што я делаю не так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

572223СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 20:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена, можно конечно посоветовать стирать детским мылом, но кожа - отражение желудка. Насчет холода - попробуйте завешать батареи одеялом, чтобы в комнате стало прохладно и понаблюдайте.

И попробуйте стать пофигисткой: "и мой малыш вырастет!" Многое от нервов, если Вы успокоитесь - кто знает, может и малышу полегчает. Не стать неряхой или тому подобное, но все воспринимать по-философски: "и с этим справимся!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

573301СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 20:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jelenka, Я пила отвар из вероники. Заваривала утром, как чай, 1 чайную ложку на 1 стакан воды. Настоится минут 20. Мне он казался ужасно горьким, поэтому больше чем несколько глотков пить не могла и стакана хватало на день. Еще делала отвар по 1 чайной ложке подорожника и дуба на стакан, отвар из череды - тоже одна чайная ложка на стакан воды. Каждый день меняла их. Неделю пью, неделя перерыв.

Травянные ванны.
1 чайная ложка чистотела + 2 столовые ложки череды + 2 столовые ложки ромашки,
через три дня меняю на
1 чайная ложка чистотела + 2 столовые ложки череды + 2 столовые ложки мяты
через три дня меняю на
1 чайная ложка чистотела + 2 столовые ложки череды + 2 столовые ложки шалфей
и т.д.
Т.е. основное - 1 чайная ложка чистотела + 2 столовые ложки череды. А остальные 2 столовой ложки добавлять, как нравится.
Отвар готовлю так.
В чайнике довожу до кипения 1.5 литра воды.
Сухую траву кладу в эмалированную кастрюльку, заливаю немного горячей водой так, чтобы трава всплыла и намокла.
Ставлю на огонь, как только начинает закипать, выключаю огонь и выливаю остаток воды из чайника в кастрюлю.
Накрываю крышкой.
Надо дать настояться минут 20.
Отвар готов, можно выливать в ванную и разбавлять водой для купания.
Купаться нужно не меньше 20-25 минут. За это время поры на коже раскрываются и через них травка попадает в организм. После купания обмываться ничем не надо, просто вытираетесь полотенцем. Если будете чем-то мазать, то подождите 2 часа, чтобы не перебить эффект травяной ванны.
Купала долго, несколько месяцев. Чистотел употребляла не все время, а с перерывами, кажется одну-две неделю в месяц (точно не помню Embarassed), а остальную траву регулярно, как написала.

Цитата:

я все время задаю себе вопрос, што я делаю не так.

попробуйте задать противоположный вопрос: "Что надо сделать, что бы все было "так"?" Я помню и у дочки спрашивала и мысленно, и вслух, что надо сделать, чтобы все хорошо стало.
Желаю тебе больше уверенности в себе, как в маме и чаще повторять, что ты самая лучшая мама для сыны и он тебя любит в не зависимости от того какая у него кожа. И чтобы окружающие люди тоже больше ободряющих слов говорили, что ты совсем справишься и найдешь выход! любовь

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

579535СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем вам и вашим деткам. Может кто что-нибудь посоветует. Ребёнок (7 лет) уже две недели простужен, в основном кашляет, но и ухо болело. Температуры не было (правда один раз я сводила его на занятия по танцам, очень уж просил, и как пришли домой у него температура 38, я ей даже обрадовалась и она тут же исчезла). Сегодня врач услышала хрипы, отправила на рентген и назначила антибиотики и отхаркивающую микстуру. Очень не хочется снова поить ребёнка антибиотиками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

579541СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

отсутствие температуры - это пониженный иммунитет.
Какая у него спинка? Если холодная и влажная - это плохо. Летом обязательно нужно прогреть на солнце! А сейчас - чаи: с малиной, лимон с медом, имбирь. Все это прогревает.

Да, и ни в коем случае не одевать слишком тепло - чтобы на улице не потел, пусть лучше мерзнет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

579642СообщениеДобавлено: Пн 14 Янв 2008, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik, спасибо, что откликнулись.
Спина тёплая. Ему вообще всегда жарко - бегает много, а бабушки ругают меня, что я его не одеваю и не кормлю как следует. Болеем часто, но обычно с температурой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Martna



Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 54

Населённый пункт: Северск, Томской обл

580173СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв 2008, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выявили двухстороннее воспаление лёгких. Как странно: ни температуры, ни болей в области груди, ребёнок подвижен, только кашель с хрипотой. Отправляют в больницу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

585528СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравия вам!
Простудные заболевания своим деткам я лечу бальзамом "Сибирский прополис", там мед, прополис структурированый серебром и травы. помогает удивительно быстро(обычно за один день выздоравливаем), от кашля очень помогает другой бальзам-"Корень" называется,-натираю грудку и спинку, мажу переносицу от отеков, если надо прогреть делаю из этого бальзама компресс-все выздоровливают быстро.
все вышеперечисленое я давала дочке даже в 3 месяца. её тоже отправляли в больницу, ссылаясь на пневмонию, но я отказалась, антибиотики не кололи. все это я покупала через интернет.и теперь имею в наличии всегда, что бы не бегать чуть что в аптеку.

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

585712СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Martna
Сейчас ложитесь. На будущее: массаж спины с мёдом - чайную ложку мёда размазываем по области рёбрышек, кладём на спинку ладони и расслабленными движениями поднимаем ладони от основания к пальцам, до тех пор, пока пальцы не начнут прилипать к спинке, а спинка не станет красной (от 5 до 10 минут), тепло укутать и баюшки.
Мёд такими движениями вытягивает (как банки) заразу и согревает организм (заставляет работать иммунную систему). Делать, пока кашель не прекратиться. Мы год назад тоже постоянно болели и в больнице по скорой побывали. Теперь вот, просто спасаемся этим простым массажиком! Ещё при сухом кашле изумительно подышать над картошечкой - вместе с мамой под одеяло, кастрюлька чуть на расстоянии (чтоб ребёнок не ошпарился) и потихонечку крышечку с неё отодвигаем - начинаем с 5-ти минут, но не больше 15-20 минут. После, можно сделать медовую вытяжку (о ней я написала выше). Результаты очень хорошие!

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB