Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное лечение детей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
svetlanka82




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия, г. Ставрополь

810668СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sozidatel, большое спасибо за ответ!
У меня была операция (кесарево), физических повреждений у ребенка при этом не было.
Я в своем городе не знаю хорошего детского мануалиста, но есть проверенная бабушка-костоправша, может быть малыша ей показать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

810726СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 2:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sozidatel писал(а):
У него косточки головы все "разошлись", после родов встали на место? Рожали в роддоме, долго?
Пригласите детского мануального терапевта, пускай проверит позвоночник, в частности шейный отдел.
Возможно есть какая-то физическая причина: косточки черепа давят, если не встали правильно, либо позвоночник травмирован и, опять же, нарушено кровообращение сосудов.
Хотя я не специалист, но мы с женой рожали дома и пообщались с домашними акушерами.
Чем могу...

Согласна. А "кесарята" так это вообще у мануалов-остеопатов - диагноз. Нам со старшим (кесарёнок) только через 3 года сказали, что была родовая травма и у него косточки не на месте.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

810827СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svetlanka82, покажите этой бабушке, что она посоветует.
А вообще попробуйте выйти на детских мануальных терапевтов через домашних акушеров. Поищите их на сайтах своего города, свяжитесь и попросите подсказать. Я знаю, что есть один заезжий детский специалист, кажется московский, который ездит по городам, детишек правит. Говорят к нему очереди. Может он и к вам в город приезжает. Я про него слышал от домашних акушеров. Сейчас в личку Вам ещё напишу..

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
svetlanka82




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия, г. Ставрополь

811323СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sozidatel, спасибо Вам Very Happy ! Сейчас буду регистрироваться в контакте
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дилька



Возраст: 38
Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщения: 8



812580СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 13:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, у нас та же самая проблема. Мне тоже делали кесарево. В три месяца у дочки обнаружили повышенное внутричерепное давление. сейчас лечу диакарбом и аспаркамом. Хотя в интернете вычитала, что помогает хвойные ванны, настой цветков клевера, я бы их с удовольствием буду применять, когда она станет чуть постарше, а сейчас ей четыре месяца.
Насчет костей черепа могу сказать, что расхождения были, но врачи говорили, что это в пределах нормы.

Добавлено после 1 минут:

Здравствуйте, у нас та же самая проблема. Мне тоже делали кесарево. В три месяца у дочки обнаружили повышенное внутричерепное давление. сейчас лечу диакарбом и аспаркамом. Хотя в интернете вычитала, что помогает хвойные ванны, настой цветков клевера, я их с удовольствием буду применять, когда она станет чуть постарше, а сейчас ей четыре месяца.
Насчет костей черепа могу сказать, что расхождения были, но врачи говорили, что это в пределах нормы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дельфина




Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 4

Населённый пункт: с кораллового рифа

813500СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009, 3:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya писал(а):
Подскажите как справляться с коликами нам скоро 3 недели, по вечерам рыдаем, так, что сердце мое надрывается. Делаем массаж и ножки к животу помогает но через некоторое время. Не всегда но спасает ванна теплая. Свекровь посоветовала давать пить укроп, но мы чисто на ГВ и давать дополнительно что-то мне кажется рискованно, читала что даже если поить ребенка водой сокращается срок лактации.


У нас было то же самое - я подумала и решила, что у здорового ребенка болит животик только от того, что я неверно питалась. Начала есть вареную свеклу по 3 штуки в день - и через 2 дня все колики прошли. правда, пришлось почти месяц для профилактики раз в два дня есть свеклу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
bredihina.m



Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Задонск Липецкая область

813601СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2009, 15:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, здесь много раз упоминается про укропную водичку. На самом деле, если и делать настои, то не из укропа (его семян), а из семян фенхеля. Это доступное средство. На внешний вид это растение выглядит как укроп, почти один в один, и семена тоже похожи. А вот в народной медицине употребляют настой не укропа, а фенхеля, но мало кто об этом знает. И многие его путают с укропной водичкой. Пробуют, а потом не помогает. А пробовать надо фенхель. У меня дочка. Ей сейчас 3,4 года. До 2,2 лет кормила грудным молоком. Чем больше на нее смотрю, тем больше понимаю, все наши лечения зачастую не помогают, а мешают организму нашего малыша самому разобраться со своими недугами. Удачи. Не болейте.

_________________
мечты сбываются, надо только над этим потрудиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rostokvv




Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 17
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

816206СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Фенхельную водичку можна пить самой мамочке. Я ее пила вместо водички по пол-чашечки 2-3 раза в день. А еще хочу посоветовать всем мамочкам приобрести диск , который называется "Выжить вопреки".
Это цыкл бесед с врачем-акушером Вячеславом Закревским, который лечит женские и детские болезни естественными методами. Вы не пожалеете: до такой степени все просто и ясно, никаких медикаментов-только ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ!!! В цыкл бесед входят темы:
-беременность
-подготовка к родам
-лечение детских болезней ест. методами
-лактация и кормление ребенка
-женские болезни,бесплодие.

А животики у малышей на 90% болят из-за неправильного питания мамы, даже сказывается неправильное питание еще во время беременности.
Желаю всем деткам и их мамочкам крепкого здоровья!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bredihina.m



Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 13
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Задонск Липецкая область

816982СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rostokvv, спасибо за информацию, а где можно посмотреть этот диск? Мне очень интересно!

_________________
мечты сбываются, надо только над этим потрудиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rostokvv




Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 17
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

904793СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2011, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения за то, что пишу ответ с ОЧЕНЬ БОЛШИМ запозданием на Ваш вопрос. Диск мне подарили, а продавался он в православной лавке. Укажу только информацию, которая была на диске:
e-mail:actualinfo@mail.ru
www.blogs.mail.ru/mail/actualinfo/
www.pravdok.org.ua
Всем желаю здоровья и никогда не болеть!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Стасян



Возраст: 39
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 3

Населённый пункт: г. Красноярск

915259СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2011, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да самим родителям необходимо точно

Добавлено после 19 минут:

Скажите пожалуйста, а если у ребеночка кроме коликов еще нервная система очень восприимчивая. И после каждых таких болей он по долгу плачет!!! Что это??

_________________
жить интересно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Antaresik

Ищу половинку :)



Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.12.2011
Сообщения: 24
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Kiev

924294СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012, 3:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

нам от коликов помогал фен. мы в самом нежном режиме дули тепленьким на животик, малышка успокаивалась и засыпала от этого.
еще я пила чай желудочный Бебивиту на травках - тоже был эффект (это при ГВ).
выкладывание на животик.
массаж животика - легкое поглаживание по часовой стрелке во время кормления.
трубочка в крайних случаях.
капельки гомеопатические - в крайних случаях.

я думаю, если детка плачет много, то ему нужно больше маминого внимания и тепла.

_________________
мечтая, ни в чем себе не отказывай! Smile

90% сыроедка с августа 2009.
мамочка 5-летней принцессы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Окс



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 32
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: село

932880СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 12:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня, мне нужна помощь, от тех кто с таким сталкивался.

У 5ти летнего мальчика в ушах пробки, как можно решить эту проблему народным способом, пожалуйста только личный опыт.

_________________
Творчество нашей семьи. http://bydimka.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
La Loba



Возраст: 36
Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 31
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Томск

932916СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2012, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Стасян, если после коликов плачет, просто темпераментный малыш. терпеть, вероятно

_________________
не трать время зря! это материал. из которого сделана жизнь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Т-Яна




Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 221
Благодарили 127 раз/а
Населённый пункт: Дальний Восток

933102СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2012, 9:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Окс писал(а):
Доброго дня, мне нужна помощь, от тех кто с таким сталкивался.

У 5ти летнего мальчика в ушах пробки, как можно решить эту проблему народным способом, пожалуйста только личный опыт.

Можно сделать свечки восковые в ушки, хорошо вытягивает серу ( мне подруга делала).

_________________
Ты откроешь очи, Ты увидишь Свет
Ты познаешь вечность — то, что смерти нет.
Солнце улыбнется сквозь ночи туман…
Счастья вихри смоют вековой обман.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB