Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Естественное лечение детей Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ланчик



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 38

Населённый пункт: Москва

690322СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

bischik писал(а):
Ланчик, в одной книжке на немецком - "хочешь быть здоровым - выбрось кастрюлю!" автор писал о приятеле, сыроеде, живушем на Аляске. И о другом, который удивлялся, что сьедал 400 грамм творога в день - годами - и тем не менее страдал остеопорозом.

Кальчий в молочных продуктах, особенно обpаботанных теплом, не усваивается. Зато там много казеина, от которого растут рога и копыта, а у человека забиваюшего кровеносные сосуды.

Пример мой - мои дети, особенно дочь, маленькие, страдали отвратительными зубами. Жили мы в Новосибирске, фруктов своих не было, на рынке для нас было дорого. Дочь ела - каждый день - много творога. Плюс поливитамины, включая витамин Д. Это было начало 90-х, в магазине, кроме творога, не было практически ничего. У зубного врача мы были каждые 2-3 месяца и каждый раз пломбировали 2-3 зуба.
У меня самой - родом из сельской местности - первая пломбa появилась, когда учиться поехала - в 17-18 лет.
Так вот, мы с детьми переехали в Германию, фрукты - апельсины и бананы покупались каждый день в большом количестве. А также егурт с фруктами. Творог забыли навсегда. Еше полгода ходили к зубному, долечивали зубы. Потом зубы начали меняться - сейчас дочери 21 год. Но одной пломбы!


Cпасибо огромное!!! Не буду теперь из за творога беспокоиться=))

_________________
Работай, как будто тебе не надо денег. Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боли. Танцуй, как будто никто не видит. Живи, как будто на земле рай!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ALF2008




Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 201
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния

690940СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

автор писал о приятеле, сыроеде, живушем на Аляске.

Хотелось бы посмотреть в реальности на этого Сыроеда с Аляски, нет ли у него рогов и копыт.
Цитата:

мы с детьми переехали в Германию, фрукты - апельсины и бананы покупались каждый день в большом количестве. А также егурт с фруктами.

Очень я сомневаюсь, что фрукты из Супермаркета, а особенно егурт с фруктами, богаты витаминами.

_________________
1+1=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


690958СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 10:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ланчик,
Цитата:

Не буду теперь из за творога беспокоиться=))


Цитата:

Ланчик, творог с соком или кусочками цитрусовых - мандарин, апельсин.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

691022СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 12:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алф, может и не очень богаты. Особенно, если сравнивать, что до этого витамины были исключительно из апречного пузырька. Если количества витаминов из супермаркета хватает на беспломбные зуба, то со своего огорода-сада хватит на очень здоровую жизнь.

Теперь об Аляске, значт так - автора зовут Хелмут Вандмакер. как он пишет, Валере бы очень понравилось. Сыроед с Аляски, разумеется ел не ягель, а бананы "из супермаркета". И тем не менее был здоровым.
Это просто подтверждение, что если уж есть продукты из супрермаркета (причина ныться большинства людей - "да я бы с удовольствием, но живу не в Африке-Индии"), то все-таки фрукты здоровее, чем все остальное.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALF2008




Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 201
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния

691250СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Алф, может и не очень богаты. Особенно, если сравнивать, что до этого витамины были исключительно из апречного пузырька. Если количества витаминов из супермаркета хватает на беспломбные зуба, то со своего огорода-сада хватит на очень здоровую жизнь.

Теперь об Аляске, значт так - автора зовут Хелмут Вандмакер. как он пишет, Валере бы очень понравилось. Сыроед с Аляски, разумеется ел не ягель, а бананы "из супермаркета". И тем не менее был здоровым.
Это просто подтверждение, что если уж есть продукты из супрермаркета (причина ныться большинства людей - "да я бы с удовольствием, но живу не в Африке-Индии"), то все-таки фрукты здоровее, чем все остальное.

Не переварил я эту информацию.

Пойду в супермаркет за бананами, (которые в Эквадоре зелёными сорвали и потом они ещё в порту Питера, в газовой камере дозревали, прежде чем их доставили в наш супермаркет) витамины как никак.
Ныть не буду, надеюсь завтра стоматолог меня обнадёжит.

_________________
1+1=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

691362СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 19:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алф, все в сравнении. Полувитаминные бананы и "полновитаминный" проваренный творог или мясо.
Кстати, если у Вас в комнате лежат пара килограмм яблок - у Вас в комнате та же газовая камера, в которой зреют бананы. Яблоки выделяют тот же газ. А потому многие фрукты и овоши нежелательно хранить рядом с яблоками - быстро перезревают и портятся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALF2008




Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 201
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния

691948СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 18:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Алф, все в сравнении. Полувитаминные бананы и "полновитаминный" проваренный творог или мясо.
Кстати, если у Вас в комнате лежат пара килограмм яблок - у Вас в комнате та же газовая камера, в которой зреют бананы. Яблоки выделяют тот же газ. А потому многие фрукты и овоши нежелательно хранить рядом с яблоками - быстро перезревают и портятся.

Всё есть яд, всё есть лекарство, и лишь доза делает вещество либо ядом, либо лекарством.
Парацельс

_________________
1+1=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ланчик



Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.10.2008
Сообщения: 38

Населённый пункт: Москва

692641СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yarslavna писал(а):
Мы кедровое масло заказали уже в Москве т. 7763145 сот. 89036752011 или kedr-nika.ru Ребенок кедровое масло ест с удовольствием

ТАк и немогу дозвониться не по одному из телефонов-(((
И по адресу в книгах отослала электронное письмо на е мэйл не ответа не привета-((

_________________
Работай, как будто тебе не надо денег. Люби, как будто тебе никто никогда не причинял боли. Танцуй, как будто никто не видит. Живи, как будто на земле рай!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
zorenyka



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 141
Благодарили 95 раз/а
Населённый пункт: Верхняя Пышма

693162СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуйте позвонить, по телефону, данному в книгах, в Новосибирск. Мы так и делали. Если рабочий день окончен, там ответит автоответчик, а так - оператор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yarslavna



Возраст: 54
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 28
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Ярославль

694195СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ланчик у нас с Москвой тоже не получилось заказали в Новосибирске. Но оттуда долго ждать и большие почтовые расходы. Заказываем оптом так дешевле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
hutorok




Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 1478
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

723636СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Споры о сыроедении зарубили очень интересную тему.
Давайте к деткам вернёмся.
Сырое козье молоко.
Там белок отличный от коровьего альбумин вместо казеина который нигде не откладывается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alena80




Зарегистрирован: 09.07.2005
Сообщения: 461
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл

731504СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 2:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У дочи был диатез - жудкий... вся кожа чесалась, кровила и отваливалась струпьями, это мы в городе жили...
потом я уехала на РП и лето там прожила с ней - ей было 4 года, пропили кедровое масло - 4 бутылочки (томское), кожа очистилась))) щас лопает что хочет, правда на красители вылезает на сгибах локтей, когда в гостях что нить сьест, мы вроде такого не покупаем... а так все в норме)))

из своего детсва: у меня мама детский врач - так вот: она всегда меня лечила народными методами - клюква, облепиха, травы всякие, антибиотики никогда не давала, ни обезбаливающие, ваще таблеток никаких не давала, даже витамины, только на питании - овощи, фрукты, орехи - это в 80-е годы)))

на счет молока и яиц - у нас в поселении родились два козленка (мальчики)............................. сделала для себя выводы - что любое животновоство порождает мясоедство и убийство, даже если сам пьешь только молоко, то родившихся козлят, телят, ягнят - все равно продаешь на мясо... даже собаку держишь - мясо то надо где то брать

hutorok, )))) конечно можно как ты - отпускать на косуль охотится... но что то не хочется))) жалко как то... у нас даже охоту запретили - после пожара их мало осталось...

остается только чистое вегетарианство)))

еще на счет простуды - очень помогает завареная хвоя с душицей, можно с лимоном или клюквой - дети любят кисленькое))))

_________________
Кан Киро, Миром правит Любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: *Юлия*
kylakoza



Возраст: 39
Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 13
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Саратовская обл. г Энгельс

750423СообщениеДобавлено: Пт 08 Май 2009, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На счет температуры, помните что это следствие болезни, и как только начнете лечить горлышко или еще что-то она сама по себе пройдет, а до 39, мы не сбиваем, т.к. это организм бореться. Даю морс из клюквы, малину развожу в воде. Главное не паниковать.
На счет козлят, ну зачем же их убивать, они могут послужить и вместо собачки, и грузы на них возить можно, у меня в детстве был козлик, росли вместе, играли, это очень умное животное, а еще пух можно собирать, вязать носки варежки и много всякой всячины! Так что не спешите с выводами по поводу пользы и бесполезности животных!

_________________
Пусть будет радость на Земле, и светлых мыслей хоровод!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
svetlanka82




Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 3

Населённый пункт: Россия, г. Ставрополь

810435СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 14:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, чем лечить внутречерепное давление у ребёнка. Сыну 10 месяцев, очень плохо спит по ночам и часто держится за затылок обеими речками. Невролог сказал, что у него гипертензия, или повышенное внутречерепное давление и назначил диокарб, аспаркам и фенибут.
Может есть какие-либо травки или способы, которыми можно понизить это давление. Очень хочу помочь сыночку естественным образом!
Заранее благодарю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sozidatel



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 215
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

810495СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2009, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У него косточки головы все "разошлись", после родов встали на место? Рожали в роддоме, долго?
Пригласите детского мануального терапевта, пускай проверит позвоночник, в частности шейный отдел.
Возможно есть какая-то физическая причина: косточки черепа давят, если не встали правильно, либо позвоночник травмирован и, опять же, нарушено кровообращение сосудов.
Хотя я не специалист, но мы с женой рожали дома и пообщались с домашними акушерами.
Чем могу...

_________________
Собери друзей, поезжай в пригород, построй дом и пусть твои дети слушают пение птиц, а не матерную ругань пьяного соседа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: svetlanka82
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB