Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О поселениях в Эстонии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Zoja




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Estonia

33761СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2003, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, кто из Эстонии!
Действительно в Таллинне недавно была встреча людей, которым мечта Анастасии пришлась по душе. Среди нас была и Хилле Симм, которая книги на эстонский язык переводит. Обсуждались различные варианты создания экопоселения, способы получения земли, создания общества - юридического лица, которое бы представляло нас и наши интересы перед общественностью.
На деле оказалось , что представления различные. Сейчас на листинге идет обсуждение, что и в какой последовательности лучше делать. Кто понимает по-эстонски или чей эстонский родной, подключайтесь к "seltsid.anastasia@lists.ut.ee" . Если нужна инструкция как это сделать, пишите на e-mail zoja@cc.ttu.ee пришлю. Если с эстонским проблема, все-равно дайте о себе знать, язык общения не имеет значения, главное, чтобы люди сердцем понимали друг друга. Следующая встреча планирутся на начало марта. Пишите. С добрыми пожеланиями, Зоя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



35113СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zoja, сообщите пожалуйста, где будет проводиться эта встреча. Очень хочется услышать мнение эстонцев по поводу экопоселений.

Kati писала, что, может быть хуторяне не захотят переселяться в поселения. А может и не надо?... Что, если создавать поместья вокруг хуторов? Надо приспособить идею под наш местный колорит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zoja




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Estonia

35347СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Sunnie! Где встреча состоится, пока не знаю. Ориентировочно - 6 марта.
А вопрос свой, Sunnie, можешь задать эстонцам уже сегодня: открылся форум
http://www.webelle.ee/anastasia/, администратор обещал сегодня-завтра возможность общения на русском тоже. Пишите!
С добрыми пожеланиями, Зоя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zoja




Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Estonia

35546СообщениеДобавлено: Вт 18 Фев 2003, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь, в адрес случайно лишняя запятая попалась, теперь должно быть правильно.
http://www.webelle.ee/anastasia/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katti




Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 94

Населённый пункт: Estonia

35911СообщениеДобавлено: Ср 19 Фев 2003, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуите. Как хорошо,что открылся форум в Естонии. Тепер наконец-то можно встретится и
понят далеко ли близко ли от создания поселения мы находимся. А то уже весна не за горами...
Простттите, что не смогла ответит на вопросы. 3 раза пыталас, но не получилос... По поводу тех 15
га, о которих я как-то упоминала,я болше ничего не знаю. Они куда-то потерялис.Может быт кто-то
купил уже. Но я могу ещё поискат, если кому интересно. Да и каждии сам может посмотрет в
киннисвара,если время позволяет.Катя.
Suur tanu Zojale info eest!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katti




Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 94

Населённый пункт: Estonia

37853СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2003, 0:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуите..Куда вы все потерялис? Я думаю, что сюда тоже надо
писат.Возможно ещё какая нибуд заблудшая душа отищется .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



38085СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2003, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По-моему, все решили перейти в местный Эстонский форум. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katti




Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 94

Населённый пункт: Estonia

38092СообщениеДобавлено: Пн 03 Мар 2003, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,кстати,вы не в курсе, договорились ли о времени встречи? Я что- то там не нашла. А завтра уже
4 марта... Катя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mirandolina




Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Estonia

38455СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2003, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветик! Правда, довно не заходила, простите. Насчёт встречь, в Нарве 2 марта состоялась встреча читателей в первый раз. Собираемся собраться 15 марта ещё. Надеюсь, что всё пройдёт удачно. Народ помогите советом с чего начать, как оргонизовать народ. Потому что вся надежда на нас, а я честно говоря не знаю с чего начать.... любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



38465СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2003, 23:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Кatti, встреча состоится 6.03 в 19.00 по адресу Süda 1. Но, вы наверное уже сами знаете.
Вы пойдёте? А то говорят, надо иметь готовый план действий. Мол, нечего просто так попусту болтать. И ещё какая-то "предварительная подготовка", если я правильно поняла. И что мы там собираемся обсуждать? Конкретные действия? Помогите прояснить ситуацию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
katti




Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 94

Населённый пункт: Estonia

38672СообщениеДобавлено: Пт 07 Мар 2003, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Sunnie, я ходила сегодня на встречу. Не знаю, были ли вы там. Всего было где-то около 20 человек, но
пришли не все желающие. Обсуждали образование и регистрацию общества как юридического
лица. Так же говорили о способах приобретения земли. Пытались выяснить кто как представляет
себе своё поместье и жизнь в нём. Определяли оптимальныи вариант местоположения
поселения,(территориально), и почему реч идёт об одном гектаре, а не больше, в случае, если
человек желает больший участок и считает, что сможет с ним справиться. В общем приятно
пообщались. .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
begun




Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 115

Населённый пункт: esti

38872СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2003, 4:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voproc dlja vcex . kto iz vac ,pocledovateli idei anactacii iz estonii, ne ect mjaca?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gorbunek

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 52

Населённый пункт: Estonia, Narva

38883СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2003, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vot uzhe neskol'ko dnej ne em Smile Postepenno otkazyvajus'. Srazu nelzja. Esli u tebja BEGUN est' somnenija po povodu togo, 4to bez mjasa mohzno prozhit', po4itaj www.veget.ru Udachi!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
katti




Зарегистрирован: 17.02.2003
Сообщения: 94

Населённый пункт: Estonia

38886СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2003, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы со старшим сыном не едим в среднем где-то в течение года. И я не могу сказать, что это
происходит без проблем. Иногда посещает меня енергия сомнения. Хотя сын говорит, что он проблем
не испытывает. Katja.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
begun




Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 115

Населённый пункт: esti

38915СообщениеДобавлено: Сб 08 Мар 2003, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ja c etim voprocom problem ne icpitivaju . u menja bce ok. perectal est v odin den, kogda ponjal vcju pagubnoct ypotreblenija krovi v pishu, i naciliju cvjazonogo c etim.problem co zdarovem i kokogoto deckomfortsa ne icpitivaju. tolko menju vot neraznoobraznoe netu opita prigotovlenija pishi bez mjaca, xotja ja neprexotlivii v ede . narod kidaite recepti cupov c nimi u menja voobshe zacada.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB