Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О поселениях в Эстонии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



25813СообщениеДобавлено: Пн 23 Дек 2002, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Хочу обратиться к единомышленникам из Эстонии. Я смотрю, в России процесс приобретения земли, что называется, пошёл. А что же мы?... Не хочется оставлять нашу страну обделённой. Я понимаю, что у нас свои особенности и, возможно, получение земли должно проходить по-другому. Но что он должен произойти, в этом я уверена. Народ у нас испокон века на земле жил - хуторяне, например. И, думаю, эта идея многим пришлась бы по душе. Надо только начать и сделать это надо сейчас, потому что ждать " подходящих времён" можно очень и очень долго.
Из интереса я заглянула в наши законы. Там. оказывается, оговорено право на бесплатное получение земли от государства. Только вот в каких случаях, не сказано. Пусть меня поправят юристы, если что- то не так, буду даже рада. Помощь знающих людей всегда нужна.
А начинать надо с себя. Давайте же начнём создавать для наших детей Родину!

--
Исправлено Андрей Жуков Вт 12 Янв 2010, 6:01
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
begun




Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 115

Населённый пункт: esti

27786СообщениеДобавлено: Сб 11 Янв 2003, 4:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ja rodilcja v ectonii no c4ac v amerike ne znaju kogda no budu obratno doma . mne pofig teper do naceonalnovo voproca. ved rodina oprediljaetca ne gocudarctvom gdeti zivesh a toi zemlei na kotoroi zivesh.
da i ne budet etogo voproca ecli zit na zemle v rodovom pomeste.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



28034СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2003, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

begun, согласна, Родина границами не определяется. Но ведь и просто так не приедешь и не скажешь- я хочу создать здесь родовое поместье. Для этого надо хотя бы быть гражданином того гос-ва, где жить собираешься. А как понять, почувствовать, что именно это место, эта земля и есть твоя настоящая Родина? У меня, например, почти все родственники в России.

Просто хочется, чтобы и в Эстонии люди имели возможность жить на своей земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
begun




Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 115

Населённый пункт: esti

28046СообщениеДобавлено: Вс 12 Янв 2003, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

da ecli ne grazdanin to zemlju v ectonii ne kupish. nu ja s4etaju 4to voproc o polu4enii grazdanctva vcem kto rodilcja v ectoni voproc vremini, glavnoe 4tob do evro cojuza ucpet, ili voobshe nevctpat tuda.a to zemlja viroctit v cene raz 10 i potom ne potctupishcja.
pravdo mne v etom voproce mne leg4e u menja vce moi predki zili v ectonii na pre4udii. da i zemlja uze ect gektera dva vrode , dedi eshe u nemetckix boronov vikupili

zarabotaju deneg 4tob obecpe4it tili i domoi.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



28205СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2003, 19:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Гражданство- не такая уж проблема. Но в Евросоюз что-то совсем не хочется. Те кто раньше вступил, уже знают, что это такое. Я уже давно мечтаю, чтобы нас туда не приняли Smile

Землю купить по-видимому, быстрее, чем от государства ждать. Только как бы денег побыстрее заработать?.. Я пока учусь; если только летом подрабатывать, или объединиться - вскладчину будет легче. В любом случае начать надо с объединения. Будем знать, как действовать. Одному в этих вопросах не так просто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aljka




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Estonia

28213СообщениеДобавлено: Пн 13 Янв 2003, 20:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я такого же мнения придерживаюсь и о гражданстве и о вступлении в ЕС.
И если честно, то не понимаю для чего мну синий паспорт и ЕС........ нет

Согласна, что без объединения будет трудно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Lara




Зарегистрирован: 01.03.2002
Сообщения: 4

Населённый пункт: Estonia.gif

28249СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2003, 5:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sunnie писал(а):
Здравствуйте!
Из интереса я заглянула в наши законы. Там. оказывается, оговорено право на бесплатное получение земли от государства.


Privedite pozhaluista nazvanie zakona i to4nyi paragraf...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
begun




Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 115

Населённый пункт: esti

28251СообщениеДобавлено: Вт 14 Янв 2003, 6:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

narod ja to4no znaju 4to 4em dalshe ot talina i morja tem zemlja deshevle , vovcjakom clu4ae tak bilo v1998-9 godax i 1 ga v raene pre4udja i pe4er v raene shtuki kron bil. nam predlagali v davecok k dedovoi zemle kupit. neznaju kak tam c4ac dela. pravdo eto dila brocovaja zemla, ctarie paxotnie zemli poroshie burjanom da kuctarnikom. a vce eto tolko nam i naruku. podalshe podeshevle narod pomenshe budet becpokoit, ljudi raznie bivajut.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



28539СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2003, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lara, 12 часть закона ЭР, "Maa, põllumajandus, metsandus..." 2й раздел; "Maa andmise taotluse esitamine". Также параграф 35 " Maa kasutamine tasuta kasutamise lepingu alusel" . Там говорится о предоставлении земли, но в каких условиях и кому, мне по крайней мере было не ясно. Нужно, чтобы знающий человек разобрался как следует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
begun




Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 115

Населённый пункт: esti

28570СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2003, 7:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

narod kak vi voobshe videte vo3moznoct reali3asii idei anactacii v ectonii? delitec mnenijami i covetami.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TatyanaMoro




Зарегистрирован: 16.01.2003
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Estonia

28654СообщениеДобавлено: Чт 16 Янв 2003, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С радостью открыла, что в нашей Эстонии есть сторонники идей Анастасии и создания Родового поместья! Поскольку особого времени торчать в интернете нет, я зарегистрировалась только сейчас. В Форуме обнаружила что человек 5-6 как-то пытаются организоваться. Моя семья, не откладывая этот процесс в долгий ящик, купила старый заброшеный хуторок с необходимой землёй. Мы надеемся, что тут и создадим своё Родовое поместье. Мечта воплощается. Радость переполняет сердце. Very Happy Уже создаю список всего, что будет у нас расти.
Поверьте, если земля находится не в Харьюмаа а 60-80 км от Таллинна цена приватизации составит около 6 000, включая услуги маклера. Приватизировать можно и желтыми картами, а это ещё дешевле. Согласитесь не Бог весть какая цена. По закону о земле купить или приватизировать может любой, а не только гражданин Эстонии. По закону размер хуторской земли уже определён - минимум 2 гектара. Cool
Конечно, нужно создавать экопоселение, но в нашей Эстонии 50 дворов - уже город. Хочу обратиться к эстонским анастасиевцам - довайте общаться! Мой е-мейл moroz@erakommertskolledz.ee Добра и радости всем! Татьяна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
begun




Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 115

Населённый пункт: esti

28846СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2003, 8:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zeltie karti ne po3novato li? kto vladeet info ckinte cjuda pliz Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gorbunek

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.05.2002
Сообщения: 52

Населённый пункт: Estonia, Narva

28874СообщениеДобавлено: Сб 18 Янв 2003, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zdravstvujte! Spasibo bolshoe za informaciju.
U menja dilemma - v Rossii obustraivat'sja ili v Estonii?? Mozhet v Rossiju pereehat'? Posle pro4tenija knig o4en' zahotelos' v Rossiju. RUSSKIJ JA. Hotja eto sejchas dovolno slozhno s moim grazhdanstvom. Kak vy mozhet znaete, tam nado 5 let zhit' bezvylazno, 4toby smenit' sinij pasport na krasnyj. V Estonii po4emu-to ne ho4etsja ni4ego na4inat', tem bolee, 4to v Rossii u nas est' domik s u4astkom v derevne, mesto o4en' horoshee. No esli zdes' u nas zemlja takaja deshevaja, to eto o4en' raduet i menjaet, vozmozhno. Hotelos' by uznat' o zemljah i o cenah na nih vezde v Estonii. Objedinjat'sja nado, 4toby poselenie sozdat', v odino4ku v svoem pomestje-hutore zit' nerealno.

_________________
"Всему началом осознанье служит, стремленье мысли, словно ручеёк дорогу оптимальную находит."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Kati




Зарегистрирован: 19.11.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Estonia

28974СообщениеДобавлено: Вс 19 Янв 2003, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

begun,EVP(zeltie karti) mozno ispolzovat do 2006 goda (esli oni u vas est v nalichii,potomu chto pokupat ih seichas ne vigodno-dorogie stali) v osnovnom dlja privatizatcii zemli, naprimer vozle kuplennogo vami doma ili na drugom osnovanii. Chastnie litsa za EVP zemlju ne prodajut. Horoshego Vam dnja. Katja
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex-




Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 29

Населённый пункт: Эстония, Таллинн

30120СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2003, 0:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!Я живу в Эстонии, но у меня русский паспорт да я и сам русский.Хотелось бы добавить насчёт создания родовых поместий.
Создать экопоселение в Эстонии это, конечно, хорошо Smile , землю дешёвую найти, ещё что-то,но какие здесь цены на остальное ннн .Сравнил с Россией 8O -лучше уж там. Выбора тоже нет, маленькая(природа), а если уж она в ЕС вступит, то... . Дом, очень даже хороший, можно в России за 150-200 тысяч построить,а в Эстонии,хотя если деньги есть, то конечно можно.
Так что пока получается что в России создать родовое поместье или экопоселение выходит дешевле, лучше и красивее(природа).А выбор уже за вами-то место где понравится,там и создайте!
Ещё хотелось бы узнать у TatyanaMoro,вы на своей земле одни или рядом с вами ещё живут люди или анастасиевцы, ведь вот так одному не создать родовое поместье,Анастасия упоминала об этом, для этого вначале нужно хотя бы найти единомышленников которые будут жить рядом с вами.Это ваше право выбирать, как вы будете всё делать просто захотелось напомнить.


Счастья всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB