Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О поселениях в Эстонии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Kati




Зарегистрирован: 19.11.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Estonia

30286СообщениеДобавлено: Пн 27 Янв 2003, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zdravstvuite! Ja vot toze dumaju kak vozmozno postroit svoe prostranstvo otdelno ot poselenija? A gde deti( vnuki) uchitsja budut,kogda podrastut? A kak bit s kollektivnoi mislju? Da i mnogo drugogo interesnogo est v idee poselenija ... Konechno, v uslovijah Estonii mozno dumat ob organizatsii prozivanija pri shkole(kak v Tekose) ili obuchenie po tipu zaochnogo, esli shkola okazetsja dalekovato ot mesta prozivanija. Chto delat, esli zdes malo zelajushih dlja organizatsii poselenija, a zisn svoju ismenit k lutshemu uze tak hochetsja. Da, kstati, o tsenah na zemlju. Ja videla v Kinnisvara, chto v seredine Estonii est uchastok v!5 ga (pole) za 65 000 kr. A dom mozno ne srasu stroit. Ja, pravda, tochno o tsenah na stroimateriali ne znaju. A piroda zdes ne plohaja i komarov letom ne tak mnogo, kak v bolshinstve regionov Rossii. Katja.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



30512СообщениеДобавлено: Ср 29 Янв 2003, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я недавно прочла о влиянии зачатия и протекания процесса родов на дальнейшее развитие человека. То же самое и Анастасия говорила! А тут подтверждение в научной книге. Оказывается, это ещё Юнг писал. Я теперь точно знаю: мои дети будут желанными в самом полном смысле этого слова. А где ещё лучше всего родиться человеку, как не в родовом поместье?

Что касается школы, это очень хорошо. Я и сама не отказалась бы в такой школе поучиться. ( это моя мечта школьных лет: чтобы тебя не заставляли насильно зубрить всякие факты, а развивали логику, воображение. Smile

Kati, вы имеете ввиду покупку земли сразу несколькими людьми? Честно говоря, я надеялась, что цены у нас немного пониже... Confused Ну, думаю, при желании можно найти что-нибудь подходящее. Конечно, сначала надо посмотреть, почувствовать, твоё ли это место. Я потому и стремлюсь жить в Эстонии, что здесь всё такое знакомое. А так ни с того ни с сего приехать в другую страну, мол, я у вас жить буду... Надо хотя бы знать, куда ехать. И люди везде разные. Не в обиду россиянам будет сказано, но мы всё-таки немножко другие, хоть и тоже русскими называемся.

Буду собирать деньги на своё поместье Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex-




Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 29

Населённый пункт: Эстония, Таллинн

30804СообщениеДобавлено: Чт 30 Янв 2003, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что-то тема у нас не очень разворачивается Confused , неужели в Эстонии так мало анастасиевцев Sad , хоть половина Эстонии русские, да и эстонцы тоже могли прочесть.
Только только тема появилась и всё ! Ничего конкретного. Ну что ж в России поселения только начали появлятся, а Эстонии наверное придётся подождать Rolling Eyes .
Счастья всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
jaana




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Estonia

31030СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2003, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Что-то тема у нас не очень разворачивается , неужели в Эстонии так мало анастасиевцев , хоть половина Эстонии русские, да и эстонцы тоже могли прочесть.

Привет Вам,Алекс, из солнечной Естонии!! Я так понимаю,что у нас не популярна идея объединенных поселений в принципе,в силу национальных особенностей характера.Знаю ,что эстонские почитатели "звенящих кедров" есть, но у всех есть хутора, или дачи, или дома. По поводу возможности создания русских поселений на территории Эстонии оптимизма не испытываю. я не причем Радости!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



31046СообщениеДобавлено: Пт 31 Янв 2003, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главное - верить в мечту. И всё обязательно получится. Так или иначе. Иногда нам посылается не совсем то, чего бы нам хотелось, но то, что для нас лучше всего. Проверено! Поэтому надо просто верить. равновесие

А насчёт нашей Эстонии - уже хорошо, что мы начали общаться. Вот и давайте вместе мечтать. Да и просто поговорить с земляками приятно! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rihoo




Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: Estonia

31100СообщениеДобавлено: Сб 01 Фев 2003, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zanimajus Ideejami Anastasii 4 goda. Est maljenkaja gruppa ljudei (20) katorõje obzajutsa v liste "seltsid.anastasia@lists.ut.ee"

Uzche dovno izim jedinnomõslikov.
Zvonite, pizite, pozaluista!!

S uvazeniem

Riho
k.riho@neti.ee
056 689629
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Runa




Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: Estonia

31283СообщениеДобавлено: Вс 02 Фев 2003, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу


Добрый вечер!
С удивлением обнаружила для себя, что столько людей в Эстонии интересуются идеями Анастасии.
Хотела бы узнать у вас, я уже видела книги Мегре на эстонском языке, кто-то их читал? Несут ли они в себе ту же инергию? Спасибо заранее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kati




Зарегистрирован: 19.11.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Estonia

31292СообщениеДобавлено: Пн 03 Фев 2003, 0:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zdravstvuite! V moem prediduchem soobshenii est netochnost: 15 ga stojat 65 000 kr,a ne 5ga,kak tam poluchilos. Moi sin chital estonskii perevod knig i govorit,chto informatsija izlozhena horosho, no chuvstva vidimo perevesti trudno...
NE PODSKAZET LI KTO MNE,GDE NAITI KIRILLITSU ? Trudno s latinju...

Vsego dobrogo. Katja.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kati




Зарегистрирован: 19.11.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Estonia

31817СообщениеДобавлено: Вт 04 Фев 2003, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуите! В моем предидучем сообшении ест неточност: 15 га стоят 65 000 кр,а не 5га,как там получилос. Мои син читал естонскии перевод книг и говорит,что информация изложена хорошо, но чувства видимо перевести трудно...
НЕ ПОДСКАЗЕТ ЛИ КТО МНЕ,ГДЕ НАИТИ КИРИЛЛИЦУ ? Трудно с латиню...

Всего доброго. Катя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Runa




Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: Estonia

31896СообщениеДобавлено: Ср 05 Фев 2003, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за информацию. Просто мой муж хотел бы прочитать книги Мегре на эстонском языке, на родном языке более понятны мысли и выражения.
А на счет кириллицы, я поступила просто. Купила клейкие буквы русского алфавита и наклеила на эстонскую клавиатуру. Smile
Руна
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mirandolina




Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Estonia

32903СообщениеДобавлено: Вс 09 Фев 2003, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kati, 15 га это здорово! Примерно, какие планы насчет этих га, в общих чертах пожалуйста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mirandolina




Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Estonia

33201СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2003, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Народ пробуждайся от сна!!! Давайте, хоть с чего-нибудь начнем! Предлагаю, во-первых нам надо обьедениться. k.riho@neti.ee здесь есть небольшая группа людей, надо навести с ними связь. Также можно дать объявление по радио или на других сайтах. Во-вторых, хотя бы здесь начать обсуждать и проектировать прекрасное поселение, но только вместе!!!
И еще выходите почаще на связь, кто как может. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex-




Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 29

Населённый пункт: Эстония, Таллинн

33204СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев 2003, 22:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mirandolina хорошо, напишу попозже щас времяни нет...


Счастья всем любовь !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kati




Зарегистрирован: 19.11.2002
Сообщения: 11

Населённый пункт: Estonia

33473СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2003, 22:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ждравствуите.Я тоже думаю о поселении в Естонии. Это очен не простоедело. Похоже,что желающих не особенно много. Может быт не пришло ещло время.. На естонском язике вышло толко 4 книги, а у осталного населения Естонии доволно протеворечивие чувства по этому вопросу. Деиствително болшая част естонцев живет на хуторах и трудно представит,что они захотят бросит своё хожяиство и начат обустраиват новое пространство любви в поселении...Мозно ли из хуторов создат поселение? Поболше площадю, чем 1 га, тем более,что сеичас ещё можно относително не очен дорого что-то купит. Главное, чтоби люди желали стремится к сотворению и могли бы обмениватся мыслями. У кого-то мозет быт ест другое мнение? Кстати я писала по адресу к. рихо,что-то никто не отвечает.
А те 15га-это самое дешёвое,что я видела в Киннисвара. У меня лично по поводу этодо участка планов пока нет. Катя.
Prostite za oshibki, tak moi tekst perevelsa s latini. Dobrogo vsem vechera.Katja. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mirandolina




Зарегистрирован: 09.02.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Estonia

33698СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2003, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Катя, а где этот участок находится поточнее? Может действително можно было бы его преобрести. Напиши мне sinimai@hot.ee! Как у тебя с эстонским? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB