Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Простуда, Грипп, Насморк и т.п. - как лечим? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

484142СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Спасибо, Катя!
safonova,
Цитата:
холодной родниковой водой (взятой поутру) можно не только сбить тепмературу, но и вылечить.


Девчонки! Пока мы тут будем все показывать свою осведомленность и продвинутость в уксусе, стрёмных из-за нередкой неосведомленности, а потому, непредсказуемости результата для многих из нас, и в прочих разных громоздких, сложных и многоступенчатых, порой многодневных, народных, фармацевтических и гомеопатических способах, мириады бактерий, ничего об этом не подозревающие, и аптечные яды, в которых побочного вреда кратно больше, чем прямой, целевой пользы, продолжат своё разрушение печени и иммунитета наших чад. Я с вами поделился примитивно простым по применению и приятным (и безусловно полезным) для ребенка исключительно травяным составом (срок хранения 1 год, в стекле) для БЫСТРЕЙШЕГО выздоровления (рекомендованного мне человеком от бабки-травницы и проверенного МНОГОКРАТНО и на моём ребенке, вот уже более 2-х лет, и на себе и жене). Эффект и простота - потрясающе убедительны... для нас. (Жуткие Хрипы прошли в течение часа или менее. Как эффективно было выздоровление и от прочего вышеописанного вами и мною. Но мы не доводим до развития болезни по принципу "на охоту идти - и собак кормить": у нас этот экстракт есть всегда, как у иных анальгины всякие любимые, или что там сейчас в моде.)
Вы же, девчонки, смотрите сами, что вам ближе и проще.

(В поместье, может, это и неактуально будет, но пока...)
Very Happy Mr. Green равновесие ннн любовь Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

484167СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак писал(а):
Vedana, преклоняюсь перед твоим опытом, но что-то страшновато читать про обливание холодной водой. 8O Или это имеется в виду, когда не болеет, т.е. профилактически?
:


Нет, Мак, именно когда болеет!

d , до 38 - это вообще не температура Very Happy А если при этом ручки-ножки холодные - то ребеночка нужно ещё и согреть! (Укутать и дать тёплое питьё).8O

Но не буду вас шокировать. ржач
Мак прав : " Вы же, девчонки, смотрите сами, что вам ближе и проще."
Я просто поделилась своим опытом, что и так бывает Very Happy

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

484187СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, не беспокойтесь я удалила свои посты. Я старалась не переходить грань заочного консультирования. Советовать какие-то внутренние средства, как химического, так и натурального происхождения - думаю нужно очень осторожно. Это может только человек обследующий ребёнка. Советы, о правильном уходе за больным ребёнком, создание правильного микроклимата, общеукрепляющие процедуры это другое. Спасибо Vedana, узнала важные вещи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

484200СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ребёнок не аллергик : от насморка - через каждые 2 часа морковный сок и разведённый водой мёд - попеременно, остатки можно дать допить (желательно минут 20-30 после процедуры не поить и не кормить). От кашля - обёртывания на ночь с мёдом, медовая вытяжка (массажик специальный с мёдом). Для отделения мокроты тоже есть механические процедуры, но их также нужно показывать.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

484255СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мак, у меня просто было много времени и возможностей для экспериментов Wink Very Happy
А также - настоятельная необходимость искать нетрадиционные безлекарственные методы оздоровления (если бы я лечилась у врачей - возможно, меня бы здесь с вами уже не было Very Happy )

Кстати, у меня есть замечательная книга Ренаты Равич "Скорая помощь природными средствами". К сожалению, я не нашла её в электронном варианте Sad И выпускали её очень давно. Но если кто найдёт - очень рекомендую. Очень хорошие натуропатические рецепты!

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
prostomilaia

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Уфа

485856СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 17:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А почему никто не говорит о гомеопатии? Мне думается, что в городской среде это оптимальные препараты и что ни на есть самые натуральные, другое дело, что суть гомеопатии понять нужно, а не отмахиваться. Если интересно кому, опытом поделюсь с радостью! Я гомеопатическими препаратами вытащила своего ребенка из постоянных болезней (к 4 мес. уже 3-й раз нам выписали антибиотики) и сечас уже практически год сынишка не болеет! Здравия вам и вашим детишкам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
rademit




Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 836
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Шарыпово

485872СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2007, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

prostomilaia, поделитесь, раз не жалко Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
prostomilaia

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 11

Населённый пункт: Уфа

486861СообщениеДобавлено: Пт 18 Май 2007, 17:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну для начала попрошу обращаться ко мне на "ты", мне хоть и 27 лет, но выгляжу намного моложе и к такому громкому обращению не привыкла, хорошо? Если в двух словах, то суть гомеопатии простыми словами "клин клином вышибают". Например, вытяжка из какого-либо растения в концентрированном виде вызывает симптомы, которые тот же препарат в сверхмалой дозе устраняет! (ведь не зря животных, когда болеют отводят в лес, чтоб они сами нашли "нужное" и поправляюся, об этом писал Мэгре) Хороший гомеопат говорит не "лечить", а "настроить" организм (как музыкальный инструмент). Болезнь - это сбой в эмоциональном плане и нужно постараться понять причину болезни, например, простудой организм требует отдыха. Гомеопатия не лечит какой-то орган в отдельности, а настраивает организм вцелом, путем исследования всех симптомов болезни. Я не буду углубляться, об этом могу долго рассказывать, потому что поняла суть и правильность этого направления и полностью ему доверяю. Я нашла оптимальные для нас препараты российского производителя, они недорогие за счет того, что не тратят средства на рекламу. О главном: гомеопатический препарат подбирается по симптомам, а не по диагнозу врача, хотя это и может быть отправной точкой, но все же не главное. Прием у гомеопата дорогой и утомительный, но гораздо более эфективный и безопасный, нежели посещение больницы. Конечно лучше обращаться к специалисту, но и хорошего гомеопата тоже надо искать. Вот так, если коротко.

--
Исправлено elf89 Пт 28 Май 2010, 7:42
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветкова




Зарегистрирован: 31.12.2005
Сообщения: 14

Населённый пункт: Мюнхен

488043СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 0:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как уже большой ребёнок, могу рассказать, как моя мамочка помогала мне выздороветь. От насморка очень хорошо закапывать по 2-3 капли сока алое в носик, помогает очень хорошо, просто надо объяснить ребёнку, что это чуть-чуть горько, но очень полезно. Часто родители проводят процедуры не объяснив, что собираются делать, а ребёнок не понимает их действий и может испугаться. Даже с совсем маленьким малышом нужно говорить, что с ним делают и как пытаются ему помоч.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

488090СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 6:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Грудным детям от насморка - свежевыжатый морковный сок. Это даже педиатры с большим опытом советуют. А ещё лучше - грудное молоко!

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

488373СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="prostomilaia"] Гомеопатические препараты НИКОГДА не дают побочных эффектов, они абсолютно безопасны за счет сверхмалой концентрации действующих веществ - потому их применяют даже малышам новорожденным и животным[/quote]

Я ЗА гомеопатию руками и ногами. НО и она МОЖЕТ давать побочные эффекты (мой личный опыт). Консультировать должен только хороший врач.
Так, когда у меня поднялась температура +40,4, мне дали beladonna или aconit (не помню что, но от возбудимости в первый день воспаления). Так, несмотря на такую температуру, мозги работали нормально (мой позитивный опыт)

Например, иногда tubercullinum дают независимо от времени года.А его НЕЛЬЗЯ!!! давать, когда тает снег.

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 56 сек.:
У меня сестричка лечила свою маленькую дочку только гомеопатическими средствами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DANK2005



Возраст: 47
Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 624
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: г.Калининград

488417СообщениеДобавлено: Вт 22 Май 2007, 19:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровья всем вам и вашим деткам!
Хочу поделиться опытом. Когда заболевают мои дети, первое, что я делаю, это ограничиваю их в еде, ничего не готовлю, давлю соки, даю фрукты. Это легко, есть им итак не хочется, и слава Богу. Дальше готовлю волшебный чай, он продаётся в аптеках, называется "антивирин со зверобоем". Если ребёночек совсем маленький, то дозу нужно уменьшить (если это одна чайная ложка на стакан кипятка, то просто разбавьте наполовину). Если он выпьет хотябы две-три ложки этого чая - уже хорошо. А мои пьют по целой чашке с мёдом, максимально горячий для них, потом укрываемся двумя одеялами, главное правило - не раскрываться. Главная цель - пропотеть, если пропотели, болезнь пойдёт на спад.
Кто ещё на грудном вскармливании - только молоко мамы и этот чай. Я его случайно открыла, теперь всем советую, и у всех потрясающие результаты!
Если горло покраснело - мажу люголем перед сном, ещё они очень хорошо полоскают горло фурацилином, но здесь нужна регулярность - каждый час - это обязательное правило!
Нос промываем специальной промывалкой раствором воды с морской солью. Внимание! Только не младенцам! Ребёнок должен осознанно высмаркивать солёную воду из носоглотки.
Когда были маленькие, я им сопельки прямо ртом отсасывала - это эффективней, чем спринцовкой и не так опасно.
Когда уже идёт дело к выздоровлению, то из продуктов, исключаю слизеобразующие (слизь - питательная среда для микробов) - хлеб, картошку, сладкое, мучное, молочное, из фруктов - бананы, а так же животный белок в виде мяса, рыбы и яиц - это тяжёлые продукты. Только недоваренные и недотушенные овощи, распаренные каши, орехи, мёд, сухофрукты - эдакая сыроедническая диета.
Плюс вспомогательные средства. Йоговские перевёрнутые позы, а по-русски - пусть постоят на голове, у меня виснут вниз головой с дивана. Это усиливает кровообращение дыхательных путей, отход мокроты. Младенцев можно класть на край дивана, грудкой на ребро дивана, ручки должны быть тоже свешены, придерживая за ножки и попку одной рукой, второй движением от поясницы к шее, слегка надавливая, мягко поглаживать, как бы выгоняя мокроту, если у вас получается, ребёнок начнёт кашлять.
Совет для взрослых и не только. Если заложен нос, встаньте так: ноги на ширине тазобедренных суставов, руками толкаем пол, кобчиком тянемся вверх, голова опущена вниз (это поза "собака мордой вниз"), сначала нос закладывает ещё сильнее, потом, как постоите минут пять, подниметесь, наступает облегчение, попробуйте - проверено! Ещё полезно простукивать кончиками среднего и указательного пальцев пазухи, расположенные возле переносицы, а также массировать большими пальцами крылья носа. Последнее вызывает хоть и непродолжительное, но значимое облегчение.
Когда болею я, то не ем вовсе, только пью воду. Все болезни от неправильного питания, последний раз я болела, когда наелась шоколадных конфет. "Маленькие" не будут развиваться там, где чистая кровь, и здоровые клетки.
Ещё взрослым можно пропотеть, выпив три-пять стаканов кипятка и хорошо укутавшись.
Есть ещё одна поза, которая очень нравится детям и очень сильно улучшает кровообращение, являясь отличной проффилактикой гайморита, лекарством от ангины и гриппа. Это поза льва. Можно просто сесть с ровной спиной, сильно упираясь ладонями в колени, делаем глубокий вдох, на выдохе очень широко растопыриваем глаза (буквально выпучиваем), сильно-сильно раскрываем рот, максимально высовывая язык, практически пытаясь достать им до подбородка. При этом выдох должен быть натужным, шипящим, через горло, лицо страшно смешным, автоматически напрягаются мышцы живота, спины и груди. Нужно сделать несколько раз это упражнение - дети в восторге, а хорошее настроение - залог быстрого выздоровления, не смотря на эффективность ассаны.

Здоровья ещё раз вам всем.
С любовью, Настя.

_________________
Что ни делается, то делается к лучшему!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

488862СообщениеДобавлено: Ср 23 Май 2007, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy
Цитата:
Я так понимаю, каждая лягушка свое болото хвалит...

Самое лучшее - не гомеопатия, и не аптека, и не те настои, о которых я говорил.
А что?
Все, кто читал Прочитал все книги серии ЗКР , помнят пример с излечиванием лошадки: ПРИСЛУШИВАТЬСЯ К СЕБЕ - вот вывод.
Но как же быть с детьми такими малыми, что ещё не проявляют это умение... в условиях города?
Я считаю, каждый выберет сам (по мне - лучше обойтись без химии в любом виде: фурацилин ли, аспирин ли и т.д. и т.п.) две вещи:
1) Профилактика: здоровые образ жизни, режим, питание, атмосфера в доме, менталитет; Любовь...
2) Лечение. Здесь можно различать медленно действующие пути и средства (типа гомеопатии) и быстродействующие (типа тех, о которых я говорил).
В любом случае это надо иметь ЗАРАНЕЕ (минимум - типа дежурной аптечки) или иметь ПОД БОКОМ (Родовое поместье, лес рядом и т.п.), что почти одно и то же, в результате.
Либо, если в семье поставлено на ЛАД, как, видимо, в случае с Леной, Vedana, то тут лучше и не думать - тогда и не "накаркается"!
Что скажете? Mr. Green

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

491343СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Ах, простите, "слона-то я и не заметил" Wink : забыл сказать название!
Экстракт называется: "Шуан хуа бао" Mr. Green равновесие

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nadine-Voronesh



Возраст: 47
Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 70
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

494749СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007, 15:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу рассказать всем мамам, как мы лечим простуду. у меня двое детей, бабушка наша-травница, и мы благополучно переживаем зимние месяцы. На зиму мы делаем "салат"- перемолотые на мясорубке чернослив, курага, изюм и орехи(на семью хватает по 0,5кг каждого составляющего)и каждое утро с октября по март по 1 ст.л. едим. Очень здорово укрепляет иммунитет и заодно повышает гемоглобин. Лук, чеснок в свежем виде - обязательно. Зимой выращиваю свой зеленый лук на окошке. в заварочный чайник вместе с заваркой добавляю разные травки - душицу. череду. чабрец и др.
Ну а уж если пошли первые признаки простуды- 2-3 капли пихтового масла в чайничек с водой - и дышать этим. Отходит мокрота, прочищается нос, но самое главное - запах по всему дому- убивает все микробы и вирусы, т.к. эфирные масла обладают бактерицидным и противовирусным эффектом. При температуре до 38 даю детям горячие чай с малиной или молоко с медом, если выше поднялась температура - смешать по 1ч.л. водки. уксуса 9% и остывшей кипяченой воды, протирать ваткой лицо, руки ноги, тело, полежать не накрываясь, очень хорошо сбивает.
Протаргол в нос - очень хорошее старое и проверенное средство. Я вообще опасаюсь всяких новых лекарственных средств, которые проверяются на здоровье наших детей (особенно импортные). а протаргол содержит ионы серебра, которые также обладают бактерицидным действием, не вызывает привыкания и помогает почти моментально.
От горла и кашля продается копеечный Пертуссин, который представляет собой смесь экстрактов наших российских трав, а помогает также, как рекламируемый доктор мом и т.п. От сильного кашля - детские таблетки на травах - мукалтин или "таблетки от кашля" - то же действие.
Это все натуральные лекарства, которыми лечила меня моя мать, но которые не назначают наши педиатры, т.к. они имеют бонус в аптеках со всех дорогих лекарств, которые они выписывают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB