Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Простуда, Грипп, Насморк и т.п. - как лечим? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
attention




Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 38

Населённый пункт: Ырашпулых, РаДуГа

332925СообщениеДобавлено: Пт 12 Май 2006, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заболел ребенок 1 годик.

Симптомы = громкий, сильный кашель, сопли, ночью спать не можем, задыхаемся. Похоже на простуду, началось с поездки на природу, видимо ребенок замерз.

Простуда, Грипп, Насморк и т.п. - как лечим?

зы: Врач прописал капать проторгол или мазать горло Люголем, в нос Називин
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

333384СообщениеДобавлено: Сб 13 Май 2006, 23:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

attention писал(а):
Заболел ребенок 1 годик.

Симптомы = громкий, сильный кашель, сопли, ночью спать не можем, задыхаемся. Похоже на простуду, началось с поездки на природу, видимо ребенок замерз.

Простуда, Грипп, Насморк и т.п. - как лечим?

зы: Врач прописал капать проторгол или мазать горло Люголем, в нос Називин

Попробуйте дать ему теплую сладкую водичку перед сном, закапать в носик грудное молочко. До и самому малышу грудное молочко можно дать. А если это не поможет, помогите ему прополоскать носик слегка подсоленной водой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sabadash




Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 971
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Казань

335524СообщениеДобавлено: Чт 18 Май 2006, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От насморка врачи выписывают спрей «Аква - марис» или «Салин» всё это солёненькая водичка «Аква – марис» водичка с Адриатического моря конечно дороговато для водички но помогает - промывает носовые ходы и укрепляет стенки сосудов в носовой полости. Помогает справиться с загустевшими сопельками , что очень угнетает малышек.

Есть ещё одно средство, когда я была беременна, у меня часто был заложен нос (и не по причине насморка), что мне очень мешало. Перепробовала всякие средства в пределах допустимого для женщины в интересном положении, но меня всё не устраивало, что -то вызывает привыкание, что - то действует на короткий срок и всё в общем не подходило. Должно же быть что – то, что поможет, достала все книги, какие были в доме и в одной старой книженции, откапала то, что надо.
Называется Забрус, это продукт получают во время перегонки мёда, прежде чем поставить соты в медогонку с сот снимают - срезают крышечки вот эти крышечки и называются Забрус. Крышечками этими пчёлки сами закрывают наполненные мёдом соты.
И всё то лечение от насморка надо просто пожевать Забрус и дыхание восстанавливается ( не один раз конечно пожевать, а пока есть необходимость). Если нет забруса можно пожевать просто соты, эффект ниже но тоже помогает. И главное нет привыкания и полезно. Продаётся на базаре стоит чуть дороже мёда.

Будьте здоровы!Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Поблагодарили: настоящая
vedrusa




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 119
Благодарили 1 раз/а


480110СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2007, 14:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
легче предоствратить, чем потом лечить.
Закаляйте малышей с рождения, лучше до рождения, обливаясь холодной водой!
занимайтесь с малышами физкультурой!
кормите грудью как можно дольше, это укрепляет имунитет!

Здоровья вам и вашим детям!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

480121СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр 2007, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кашель, обязательно - влажность воздуха в комнате. На батареи мокрые полотенца. Я люблю эф.пихтовое масло в воду, и намочить полотенце. (Но, это по вкусу). На грудку ребёнка (в области бронхов) кедровое масло намазывать, можно носик. Лук резала, по всей квартире ставила, около кроватки обязательно. Ночью задыхаетесь, полусидячее положение для сна сделайте.

    Добавлено пользователем cпустя 24 мин., 7 сек.:
Цитата:

мазать горло Люголем,


А не круто для годовалого? Лучше спреи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
slanka




Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14

Населённый пункт: Москва

483525СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 10:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже вопрос. Ребенку 7,5 мес., на грудном вскармливании, сейчас перестал есть к-л прикорм. Болеем уже 3й раз этой весной, иммунитет сильно ослаблен. Постоянно текут сопли, кашль, слизь скапливается и мешает. Промываю аквамарисом, но... Растираю грудку, спинку, ножки. Старшему (2,7) полегче стало, а младшему пока никак Sad.
У нас температура уже 4-й день, то выше до 38,8, то ниже, но есть. Знаю, что сейчас будут все настаивать на антибиотиках, как избежать?
Чем поднять иммунитет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

483530СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 11:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы ему сбейте температурку детским "Панадол", а затем давайте ему грудное молочко, а перед сном грудку кедровым маслом смажте и наденьте тёплые ползунки!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
vedrusa




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 119
Благодарили 1 раз/а


483726СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 19:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Не обижайтесь, конечно вы советуете от чистого сердца, но вам не кажется, что все эти лекарственные средства по меньшей мере несколько устарели?
Question
я почему-то думала услышать здесь более прогрессивные или правильнее будет сказать вспомнить хорошо забытое старое. Smile
А все советуют известные , "проверенные" врачами средства:

Цитата:

Вы ему сбейте температурку детским "Панадол",



Цитата:

Врач прописал капать проторгол или мазать горло Люголем, в нос Називин


Не загубите ли вы так малышей?
Не сделаете из них таких же рабов системы, как другие.
Мы ведь только начали сами снимать с себя путы этой системы, зачем же детишек только недавно рождённых втягивать в неё?

Может я не права. Embarassed может слишком тороплюсь, но бы не хотела. чтобы мои дети болели, а если вдруг заболеют, то лекарства им давать не буду. попробую разобраться в причине. Ведь на всё есть причина и болезнь не приходит просто так. Idea Ищу свою половинку любовь Very Happy Smile Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
safonova




Зарегистрирован: 27.03.2004
Сообщения: 1417
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Москва

483734СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 19:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

этой весной напасть какая-то у меня двое детей тоже из простуд не вылезают, причём дети подруг тоже. Наверное на фоне жаркого солнца, очень холодный арктический ветер.

Совет (не знаю, продвинутый или нет) как сбивать температуру "бабушкиным средством": обтирание тела малыша водичкой с разбавленным в ней уксусом или водкой, пропорции не знаю, кажется, совсем чуть-чуть.

Я в августе делаю домашний уксус из своих яблок: ранние яблоки, (падалицу), режу, заливаю водой ( в трехлитровой банке), добовляю 200 гр. мёда (можно сахар), накрываю марлей, настаиваю в тёплом и тёмном месте 1-1,5 месяцев. В дальнейшем этот уксус можно пить, разбавляя водой, также я его использую при обтирании детей при повышенной температуре и даже был случай при очень высокой теппературе помогло здорово.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

483810СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

safonova
Я уже мать. И знаю что говорю.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

483821СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Ведруссы! Иммунитет поднимать или избавиться от простуд и не только можно и нужно безо всякой гадости: химии, лекарств.
Нам пришлось это делать с Леной своему Ярусику начиная от роддома. Сами понимаете, чего оттуда только не прихватить можно. Нам было "подарено": нагноение сначала одного глазика, потом перешло на другой; был обмётан белым налётом язычок. Потом мы уже сами прихватывали: насморк, горло, глубокий грудной кашель после полуторачасового (!) гуляния в коляске в 17-градусный мороз... На всё перечисленное оказался ОДИН ОТВЕТ: НЕСПИРТОВОЙ экстракт из трёх трав: Жимолость японская (цветы), Форзиция подвешенная (плоды), Шлёмник байкальский (корень); правда, в разной концентрации, в зависимости от места применения. Уже всё готовое, в удобных бутылочках, приложены зацеллофанированные трубочки, ребёнку нравится вкус и ОЧЕНЬ БЫСТРО ПРОХОДИТ! пользуемся от рождения, сына, ему 2 года и 4 месяца. Когда все дети болели, мы спокойно гуляли.
(Ещё важно правильно одевать. Но об этом позже.) любовь Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье! Ищу свою половинку :myheart_rp:

--
Исправлено elf89 Пт 28 Май 2010, 7:48

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

483856СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2007, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vedrusa, абсолютно с тобой согласна! Я уже неоднократно мать (трижды), и никаких панадолов мы не употребляем много лет. Very Happy
А зачем вообще "сбивать температуру"?! Температура - это как раз показатель хорошего иммунитета у детей. Если ребенку очень тяжело, он плачет не переставая или, напротив, находится в "прострации" - можно ему немного помочь, слегка опустив на время температуру. Я всегда использовала для этого либо обливание ледяной водой (для дочери и среднего сына), либо просто теплый душ (для младшего).
Кстати, младший, хоть и рождён в роддоме (вынужденно - так сложились обстоятельства Sad ) , болеет простудами с частотой примерно 1 раз в 1,5-2 года.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Надинэ




Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 597
Благодарили 6 раз/а


483879СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 0:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

slanka, Мы температуру снижали средством КАЛПОЛ, поскольку ПАНАДОЛ вообще не снижал
Температуру снижать нужно в случае, если градусов много (38-39), а ручки-ножки холодные. Значит, что нагрузка на сердце великовата.
Нос лечили очень просто. Влажный воздух в комнате и частые промывания носика, или просто высмаркивание в воду, а если сморкаться ещё не умеет , то просто мыла носик водичкой и умывала личико за раз.
Можно закапать в носик по капельке разведёного 1:3 свежего сока свёклы с водой - сопли быстро загустевают.
С кашлем и мокротой поступали так. Сложить ладонь лодочкой и постукивать малыша по спинке, можно довольно сильно. Мокрота легче и быстрее отходит. Кашель прекращается. + корень алтея заваривать и пить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

483936СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 9:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedana писал(а):
vedrusa, абсолютно с тобой согласна! Я уже неоднократно мать (трижды), и никаких панадолов мы не употребляем много лет. Very Happy
А зачем вообще "сбивать температуру"?! Температура - это как раз показатель хорошего иммунитета у детей. Если ребенку очень тяжело, он плачет не переставая или, напротив, находится в "прострации" - можно ему немного помочь, слегка опустив на время температуру. Я всегда использовала для этого либо обливание ледяной водой (для дочери и среднего сына), либо просто теплый душ (для младшего).
Кстати, младший, хоть и рождён в роддоме (вынужденно - так сложились обстоятельства Sad ) , болеет простудами с частотой примерно 1 раз в 1,5-2 года.

Vedana, хорошо, но это если температура в пределах 38, а не под 40... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
slanka




Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 14

Населённый пункт: Москва

484132СообщениеДобавлено: Пт 11 Май 2007, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот, и мы сбивали температуру только когда она выше 39 была, все равно получалось раз ночью, и иногда днем. Болеем уже 5-й день, несмотря на растирания грудки, спинки, ножек, мокроты очень много не все отходит. Хрипы уже слышны в бронхах. Сегодня вызвала гомеопата, она назначила лечение, надеюсь поможет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB