Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Простуда, Грипп, Насморк и т.п. - как лечим? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Yacherka




Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 21
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Пенза

925185СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все эти вирусы подхватываются не просто так, они поселяются в первую очередь в благоприятной для них среде, то есть как раз и есть в забитом слизью и прочей гадостью организме. Изгоняя все лишнее из организма, мы меняем среду, делаем ее неподходящей для вирусов. Вирус лечите, как вам выше советовали, народными средствами (обеззараживающие ингаляции, каланхоэ и т. д.), но обратите внимание на питание обязательно, честное слово, помогает. И еще: если кормите грудью, как можно больше подкисляйте свою пищу (больше цитрусовых, яблок, квашеная капуста и т. д.), в общем все, как если бы сами лично грипповали. Если ребенок ест прикорм, то, соответственно, пока он болеет, никакой молочки ему нельзя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антонинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

925204СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2012, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы полностью на ГВ. Спасибо за ответ. Будем стараться.

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антонинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

927364СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотела поделиться радостью, но теперь Хочу поделиться вот чем, что вроди бы и исключила все вредное в пищу и натуральными средствами пользовались, но все это вытекло в обструктивный бронхит, только с него вышли три дня назад, сегодня всю ночь с температурой 38,6 поехали к знакомому врачу, она противник антибиотиков, в основном гомеопатия, хрипов нет, зато теперь краснючее горло, а насморк так до конца и не прошел(((((( вроди бы и мяса и рыбы не ем и над собой пытаюсь работать (психологочески), а ребенок уже месяц не может выздороветь. Муж как на врага смотрит так как с антибиотиками уже все прошло бы. Сейчас по методике Оганян сделаю клизмы, и будем как то горло лечить........... Sad

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

927391СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка,
у нас было нечто подобное в 6 месяцев - сначала начали болеть взрослые, потом старший сын, и вот как раз он со своими соплями и кашлем "надышал" на маленького, т.к. они постоянно вместе возятся. У младшего началось с подкашливания, потом сопли, и на второй день уже было красное горло. Врач посоветовала лечить местным антибиотиком (одно горло), но у меня внутри доверия не возникло к такому способу... Через неделю без особых улучшений рано утром у ребенка температура 39 и мы по случаю попадаем к другому врачу в этот же день - оказывается, инфекция пошла с горла на уши (а у вас уже даже до бронхов добралась!). Отит. У меня абсолютно не было никаких сомнений в пользу амоксицилина - единственного антибиотика, который всегда меня спасал от сложный воспалительных инфекций, даже во время первой беременности в 1-м(!) триместре. Тут такой же аналог, но для грудничков. Жаропонижающего я не давала, но уже через 2 приема амоксицилина жар у ребенка спал и через 2 дня и следа от болезни не осталось.
Я и сама терплю до последнего, т.к. не люблю антибиотики, но когда через 3 недели постоянного воспаления гортани и горла улучшения не только не наступало, но становилось все хуже и хуже в общем физическом самочувствии (просто очень, очень плохо! нет сил ни на что), начала курс амоксицилина (мне хватает 5 дней, столько же я сделала и ребенку, вместо 7-10, как положено), и уже после первой(!) таблетки через пару часов почувствовала улучшение и облегчение.
Ну не бойтесь вы в экстренных случаях помогать своим детям! Не бойтесь наступать на горло собственным принципам ради здоровья и благополучия ребенка! Ведь воспалительный процесс нельзя остановить ничем, кроме как антибиотиками, собственным сильным иммунитетом(но если так, вы бы и не заболели тогда), или радикальными средствами типа полоскание горла настойками, баня, горчичники и прочее, но это же не подходит грудничку, и он ждать не будет, пока вы там что-то для себя психологически будете решать и эксперементировать с питанием, он просто будет чахнуть и иммунитет его будет все больше и больше ослабляться из-за долговременной и изматывающей болезни, вот вы как будто сами поощряете в этом случае болезнь, как бы говорите - да, ешь моего ребенка, а я подумаю и посмотрю, что получится. В определенных случаях промедление бывает чревато, и простые сопли оборачиваются бронхитом, и чаще всего - хроническим.
Извините, что я может быть так эмоционально, но я действительно искренне переживаю за вас и малышку, просто я такой же была принципиальной с первым ребенком, и это все не очень хорошо обернулось потом, так что я знаю на практике, о чем говорю. Удачи вам, слушайте свое сердце и про разум не забывайте. любовь

Добавлено после 12 минут:

Знаете, я вот тоже иногда бываю много в чем не согласна со своим мужем, но в некоторых случаях почему-то уступаю и знаете, именно в таких случаях он оказывается абсолютно прав по истечении времени! Может, вам тоже мужа послушать, а?..

Добавлено после 1 минут:

Все-таки муж, а не какая-то там с форума... Laughing Солнце!

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

927456СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012, 1:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, если малыш на ГВ и заболел,и это состояние только ухудшается, то с самолечением лучше завязать, обратиться к специалисту. Сложность ситуации в том, что маленький ребенок не может сказать что именно и как у него болит Confused А любое лечение начинается с диагностики, даже народными средствами. К тому же у малышей есть нехорошая тенденция: все вроде бы ничего, а потом "БАЦ!" и двустороннее воспаление легких Sad Неважно как вы лечитесь, но в любом случае иметь какой-то справочник по детским болезням надо иметь.+ что-то типа: Для сторонников традиционной медицины подойдут Сирзы. Гомеопатия - Панос. Траволечение - любой хороший справочник, хотя с малышами тут лучше не экспериментировать. Дело в том, что очень многие травы имеют противопоказания, токсичны. Соблюдение дозировки - обязательно! А у нас в голове отложилось, что травка абсолютно безвредна. Увы...
Еще важный аспект - наследственность. Это надо учитывать и быть готовыми.
Я лечу семью гомеопатией, травами, эфирными маслами и ограниченным набором народных рецептов.
1. Еще от дедушки. При простуде, гриппе, высокой температуре, как жаропонижающее, потогонное. Наломать молодых малиновых веток (у них шкурка внутри зеленая), залить водой и кипятить на медленном огне часа 2-3. Отвар имеет малиновый аромат и густой красно-коричневый цвет. Пить очень теплым с медом. На пот пробивает!
2. При грудном кашле, температуре, простуде. Медовый пластырь. Замесить муку и мед, пропорция "на глазок", чтобы получилось достаточно крутое, но эластичное тесто. Я добавляла еще эфирные масла: эвкалипт, хвойное, анис, фенхель. Лепешку размять на грудке и спинке, обернуть марлей, тканью. На ночь лучше.
3. При сухом кашле. Чай из подорожника, душицы и мяты. В пропорции 50-30-20%.
4. При сухом кашле, воспаленном горле. Луковый сок. Натереть луковицу на терке, отжать сок через марлю или сито. Дозировка: для ребенка от 3 до 6 1 ч.л. Сразу приготовьте "закуску"- кусочек черного хлеба с солью и растительным маслом.
5. При насморке, заложенном носе. Прогревание. На сковороде согреть морскую соль, завернуть в х/б платок и прикладывать к переносице, между бровями. Можно капнуть на верхнюю часть эфирное масло. ОБРАЩАЮ внимание, что насморк должен быть "свежим", а не застарелым. Вообще при простуде надо следить, чтобы нос уж, если не дышит, то хотя бы из него течет. Любой длительный застой чреват осложнениями. Как минимум - отит.
С гомеопатией и проще, и сложнее. Проще - это недорогие препараты, абсолютная безопасность (при соблюдении дозировки), 100% быстрое выздоровление при правильном подборе, нет противопоказаний, абсолютная натуральность - никакой синтетики. Сложно - это сложно подобрать, учитывается масса прямых и косвенных факторов, симптомов, даже строение и внешний вид человека. Как пример. Недавно папа заразил младшего (скорее всего грипп). Начало: пару раз вырвало, потом 2 дня немного жидковатый стул. Середина: резкое ухудшение, слюни и сопли ручьем, красные глаза, плач, беспокойство, понос. Даю Меркуриус. На следующий день: температура 38, понос. Повторяю Меркуриус. Температура держится сутки 38,3. Потом уходит. Даю мятный чай пару глотков, чтобы снять действие препарата и дать что-то от поноса, т.к. ну очень сильно, просто вода. Хотя ребенок бодр и весел. Из препаратов для младенцев выбираю Подофиллум. Почти 2 дня без эффекта Confused Окончание: Сажусь, перечитываю, ничего. Решила посмотреть для взрослых. Очень похож Сульфур. Даю опять мятный чай, потом Сульфур. Утром каки очень близко к норме. На следующий день все отлично.
Принимая гомеопатию надо соблюдать простые правила:
1. Соблюдать дозировку и ритм приема препаратов.
2. Упаковку держать закрытой. Все, что высыпалось на руку при приеме, в баночку обратно засыпать НЕЛЬЗЯ! Поэтому я отсыпаю в крышку, а потом на ладонь.
3. Нельзя смешивать препараты. Обязательно, прекращая принимать один препарат, перед началом приема другого, принять что-то содержащее мяту, ментол. У меня для экстренных случаев в аптечке лежит мятный тик-так.
4. Лучше принимать моно-препараты.Хотя свечи Вибуркол штука хорошая. Smile
5. Если вы принимаете гомеопатию надо исключить все, что содержит мяту, ментол, кофе. Даже зубную пасту с мятой.
6. Гомеопаты считают температуру в 38 нормальной реакцией организма. При такой температуре погибает патогенная флора и её не рекомендуется сбивать.

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Данная
Антонинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

927487СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012, 14:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Что отвечаете! Я не отрицаю совсем медицину и у нас нет такого что идет ухудшение, просто был насморк -прошел три дня все супер!! Потом кашель и насморк - вроди бы все прошло. И хрипы и кашель. Три дня прошло -температура и горло! Я давала вмсте с гомеопатией и сироп от кашля и фиалку завариваю. Когда началась температура поехали к врачу -она долго нас слушала- все чисто. Я уже думаю может температура - это рецидив. Так как температуры еще не было. Вчера даже свечку ставила так как под 39 на вечер была сегодня 37,4 пока держится.... анализ мочи показал один плюс ацетона, но при такой высокой температуре это бывает, и она не рвет-зато врач опять такой список написала чтобы купить(( вобщем ладно все это непонятно хотя может зубы)))... вобщем через несколько дней напишу как дела((.

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Moment



Возраст: 36
Зарегистрирован: 04.11.2011
Сообщения: 43
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

927500СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012, 17:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка,Я давала вмсте с гомеопатией и сироп от кашля и фиалку завариваю Насколько я знаю нельзя мешать гомеопатию с лекарствами
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

927539СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Moment, Вы совершенно правы! Гомеопатию лучше ни с чем не мешать. Хрипы в верхней части дыхательных путей вполне могут быть гуляющей там слизью. Зубы по-моему не бывают с кашлем. Сопли, температура - да. Скорее всего у Вас наложилось: инфекция на чуть ослабший организм после простуды. Что именно из гомеопатии Вы давали и сколько?

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Антонинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

928631СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2012, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я имела ввиду гомеопатию Биттнера Атма и Афлубин. У нас нет в городе врача гомеопата настоящего. Я поделала клизмы и ничего не покупала из лекарств. Температура высушила сопли)). И на следующий день у нас прорезалось два зуба. Вот так бывает. Тяжело быть мамочкой первенца. Спасибо всем за ответы и неравнодушие.

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

928683СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2012, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антонинка,
Так-так, поздравляю с зубами! А мы уже неделю как с соплями (ночью нету, что интересно), а вчера неожиданно поднялась температура 38,3, и так же неожиданно изчезла после дневного сна... Значит, у нас тоже зубы на подходе! Smile

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RYV




Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 79
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Москва - РП "Лучезарное"

928863СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, у старшего первый зуб тоже был с температурой. Резко, ночью 39, а через пару дней прорезался первый зуб. У младшего зубы по 2 штуки. Но всё равно, есть общие признаки: слюни (много,ооочееень много), кусаются, набухшие десны, насморк, капризы.

_________________
меньше слов, а больше дела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Данная



Возраст: 45
Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 127
Благодарили 65 раз/а
Населённый пункт: Антверпен, Бельгия

928927СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2012, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Температура 2 дня то поднималась до 39, то резко падала, поведение практически не меняется, просто проситься больше обычного на ручки и глаза мутноватые, осоловелые. Ночью немного беспокойно спит, но так как уже 3 месяца с 2-3 ночи проситься к нам, беру его спать с собой и поэтому это беспокойство не так выражено. Нам почти 9 месяцев и ожидание зубов превратилось уже практически в навязчивую идею Smile. Ходили к врачу (ну, проверить не мешает), та углядела краснючее горло и выписала антибиотики. Не знаю как насчет горла, но щеки были очень красные, а сейчас просто очень шершавые - и мне интересно, с чем это связано? С температурой? На аллергию не похоже, потому что только на лице, я все возможно вредное у себя из пищи тоже убрала. И антибиотики в этот раз считаю не нужны - больной ребенок таким спокойным не бывает! Причем практически с таким же аппетитом, что и всегда, только во время самой температуры, естественно, ест только грудь. Очень много спит, на 2-4 часа больше, чем обычно в сутки. В общем, температуры уже 2-й день нету. Как и зубов. Красноты на щеках нет, шершавость осталась только на одной.

Добавлено после 5 минут:

ДА, про кусачесть - сегодня ночью проснулась оттого, что малой реально зажевал грудь и останавливаться не собирался! Еле освободилась. Предложила другую, но и ту постигла та же участь, поэтому вручила ребенку резинового зайца. Smile

_________________
Если сильно захотеть, можно к звездам улететь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Антонинка



Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 81
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: г.Цюрупинск

929310СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Данная, нам тоже скоро 9 месяцев, и зубки только внизу проклюнулись, у меня 1 зуб в 11 месяцев появился так что не переживайте. Теперь хотела сказать по поводу простудных заболеваний моей малышки, после того как все вроде бы прошло опять потекли сопли. Это кошмар, да можно списать на зубы. Ну имуннитет тоже надо как поддерживать. Я вышла на лекции врача Закревского (он с Украины, Одесская область, принимает роды на дому (много лет есть практики работы в роддоме), очень набожный ) .Очень интересные вещи рассказывает. Так вот я даже нашла его телефон и дозвонилась ему. Рассказала свою ситуацию. И он мне посоветовал по утрам обливать ребенка холодной водой (5-6 дней). Я долго не решалась (он советовал когда у нас и сопли и бронхит был), но после очередной бессонной ночи из-за заложенного носа, я решилась и облила. Сделала два утра, постаралась сделать все очень быстро, сразу дала грудь. Что вы думаете, состояние сразу улучшилось и сопли прошли на 3 день. Теперь по утрам закаливаемся, начали с ножек мокаем то в горячую то в холодную мисочку, чтобы ребенок не боялся. А когда привыкнет будем выше начинать обливать. В общем на практике хочу сказать действительно помогло, только единственное противопоказание - это температура. И муж об этом не знает)))))Тогда холодные клизмы с лимоном(тоже делала ребенку обьем примерно 200 мл). Температура тоже падала на 1,5 градуса

_________________
Знание истин не в провозглашении их, а в образе жизни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yacherka




Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 21
Благодарили 21 раз/а
Населённый пункт: Пенза

929395СообщениеДобавлено: Сб 25 Фев 2012, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаю доктора Закревского! Его замечательный опыт неоднократно проверен в нашей семье. Нам его советы очень помогали и помогают (кстати, относительно питания - тоже во многом придерживаемся именно его концепции умеренного употребления молочных продуктов и полного их исключения во время заболеваний, помогает отлично, всякими простудами и орз болеть перестали совсем, и ребенок, слава Богу, ни разу не подхватывал). Перед прорезыванием первого зуба у нашего ребенка была похожая картина, сильный затяжной насморк, ну разве что без температуры, даже сыпь выступала, тоже обливали холодной водой, помогло отлично! Закаливаться действительно полезно, но здесь нужно соблюдать осторожность - обязательно наладить правильное питание матери и ребенка (если он уже не на грудном вскармливании, ведь эти советы актуальны и для подросших детей), иначе можно наведить. Ну и, конечно, очень важна внутренняя работа над собой ВСЕЙ семьи, одни внешние меры (пост или диета, закаливание и т.д.) не будут эффективны, если не преодолевать душевных пороков, вроде зависти, раздражения, жадности, обид и уныния.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Otblesk



Возраст: 43
Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 61
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Севастополь

940765СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2012, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я могу так сказать,как папа с опытом: во всем нужна золотая середина, и от таблеток или антибиотиков отказываться полностью глупо, нанося вред здоровью ребенка своими экспериментами с гомеопатией...как прочитал - 3 месяца у вас ребенок болел, хрип в бронхах!!!! Какая гомеопатия, вы что??!! Нужно было скорую, и на стационар, капать антибиотики, вы бы через неделю уже забыли о болезни! По-поводу гомеопатии: спрей в нос Делуфен, свечи Вибуркол - все это бред, нам абсолютно не помогали, мусор все это, не лечит. Я рекомендую Афлубин,-эффект есть, морскую водичку Хьюмер, а для снятия температуры негомеопатич. препараты-свечи Эффералган и свечи Нурофен- эффект 100% через 15 мин, температура минимум на 1 градус снижается,уходят боли.. они не лечат, но облегчают существенно протекание болезни...и запомните Свечи в превую очередь!!! а не таблетки, которые раздражают слизистую желудка. По-поводу температуры в "38=норма" это бред, для ребенка это может нанести огромный вред здоровью, и мозговой деятельности, не играйтесь с этим сбивайте ее,- а самое главное правило, не укутывайте дитя,не одевайте на ночь тепло, если вы видите,что ребенок с температурой слегка дрожит и мерзнет(при нормальной комнатной температуре), то воздержитесь от утепления, так как зачастую родители желая "помочь" так ребенку, делают только хуже..как же вы хотите сбросить температуру, если он укутан одеялом? Вообщем будте здоровы и не болейте.

_________________
ЖИВИ ОСОЗНАННО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB