Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS БЕСЕДЫ ПРАКТИКОВ...ОПЫТ...ПОЖЕЛАНИЯ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

344752СообщениеДобавлено: Ср 07 Июн 2006, 6:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПРАКТИКОВ

Е. А как же незнакомка с мальчиком? Хитрый ты, Сашка, все-таки, и жену и сына сразу нашел.
А. А что мелочиться. Мы только по-крупному гуляем, я и тебя бы с твоими забрал, организовал бы гарем, да Виталька твой меня одним взглядом своим заморозит. А своих я обязательно отыщу, робею я пока, но соседка тетя Маруся сказала, что зовут ее Любушка, сын Егорка четырех лет. Муж ее до рождения сына еще в город подался, оттуда на развод прислал, так и родился сын уже без отца, свободный, так сказать. Это пока все разведданные, но тетка Маруся что-то почуяла — все мне наводящие вопросы задает, все пытает про семейное положение да про заработки. дом у меня на участке неплохой стоит, деревенский. Видно, люди рукастые делали, сноровисто. Я’ пока под себя убрал немного, имущество соседям раздал, хожу по участку, осваиваюсь. Земли оказалось 50 соток, да за хозяйством в аренде 1,5 га леса оказалось, Я, конечно, с радостью согласился. Вот так я стал землевладельцем. Хожу по СВОЕЙ земле и все удивляюсь — как же мне радость такая случилась, и через свое расширенное сердце делюсь этой радостью со всеми-всеми, и вы знаете, чувствую, как возвращается ко мне волна благодарности, помноженная на радость тысячи сердец. В такие мгновения дух у меня захватывает, и будто лечу я над всей Землей и вижу счастливые глаза людей, с которыми мы сердцем переговариваемся.
П. Батенька, да вы у нас поэт, оказывается.
С. Ребята, как же хорошо, что мы нашли друг друга, как хорошо вот так прикоснуться к любящему сердцу.
Е. Да, но сейчас, в основном, сердца людей, как выжженная пустыня, не принимают даже любовь. Они так долго страдали, что не могут вспомнить, как это — ЛЮБИТЬ.
А. Ничего, в пустыню приходит живительный дождь, земля сначала даже не пропускает воду вовнутрь, потом потихоньку начитает пропитываться, а потом расцветает роскошным ароматным ков- ром. Ничего, оттают человеческие сердца, напитанные любовью, и расцветет Земля.
П. Ну что, осталась моя история. Ребята описали все очень подробно, высвечивая каждый определенную грань своего опыта, чтобы вместе получился почти идеальный круг, где каждый смог бы найти отголоски себя. Наша семья была похожа на многие семьи в нашей стране — каждый жил своей жизнью. Мы пришли к негласному соглашению относительно нашей совместной жизни и старались не нарушать его. Сыну оставался один год до окончания школы, у
Ольги была своя карьера, я на фоне своей необременительной работы мог спокойно пробовать заинтересовавшие меня ментальные теории. Внешне ничто не предвещало тех глобальных перемен, которые последовали в лавинообразном режиме. К этому времени мы с женой уже много лет были вегетарианцы, сын, периодически уступая соблазнам окружающего мира, стремился от нас не отставать. Много лет всей семьей мы занимались разными физическими практиками плюс, конечно, их философский аспект. Когда мы прочли сразу четыре кииги В. Мегре, то эффект был удивительным. Сначала мы просто забыли о них.
Прочли запоем — и тишина. Потом приходит сын и говорит, что он бросает школу и поедет в тайгу искать ответы в себе на внутренние вопросы. Мы, конечно, на дыбы. Какая тайга, какие ответы — осень на дворе. У Ольги обратная реакция — это все твои заскоки, я хочу простого человеческого счастья, выбрасывай свои проросшие зерна и веди меня в ночной клуб. Я понял, что у моих ребят крышу срывает. Что делать? Уехал я один на холодную дачу и стал думать. День сижу мерзну, два сижу. Перепробовал все свои техники успокоения сознания и медитации. Результат — ноль. Тогда я надел сапоги и пошел гулять по дачному поселку. Моросил дождь, было сыро и неприветливо, поднялся ветер. Я шел, подставляя ветру с дождем свое пылающее лицо, и говорил себе, что хочу, чтобы этот ветер выдул из меня все мысли, чтобы этот дождь вымыл из меня все мои знания. Я просто хочу пустоты в себе. Время куда-то исчезло. Я шел и шел, потом ощутил, что какой-то другой ритм всплыл изнутри меня. Что с каждым шагом я наполняюсь или изменяюсь, трудно было что-то сказать, но мне было хорошо. Я повернул к дому. Оказалось, что я гулял почти четыре часа. Уже темнело, я поспешил на электричку. В голове было пусто и легко, Я не узнавал себя, как будто лет десять оставил на осенних дорожках. Я открыл дверь своей квартиры со словами: «Народ, выходи строиться. Мы едем в отпуск». Если вы думаете, что я сам знал, что говорю, то глубоко заблуждаетесь, но только что обретенный внутренний покой вел меня. Уладив все бытовые сложности, через два дня мы оказались в доме отдыха, недалеко от нашего города. Теперь мы уже втроем гуляли по осенним аллеям местного парка и говорили, говорили о своем будущем. Мы ощутили то пространство, которое открылось для нас через слова Анастасии. Нам не хотелось ехать на конференции В. Мегре, хотя мы не раз между собой высказывали ему нашу сердечную благодарность за его книги, у нас не стояло вопроса, «существует ли Анастасия». Единственное, что захватывало нас теперь абсолютно, так это то, как вместить в нашу жизнь тот поток знаний, который теперь фонтанировал внутри нас. Может быть, постоянно занимаясь разными практиками, наше сознание и наши тела были готовы к столь стремительному погружению в неизведанное. Тогда главное для нас было сохранить критичность мышления и адекватность своего поведения, чтобы не очень шокировать окружающих. Так мы вернулись в город. Наш дачный домик стоял практически на краю поселка, гранича с небольшим леском. Мы все время гуляли в нем и в разговорах между собой даже называли «нашим». Сначала, мы решили просто переселиться на дачу, прямо сейчас, для чистоты эксперимента, чтобы не «фонил» город. Но тут, конечно, Ольга «встала на дыбы». Конечно, она была права, нельзя делать просто резкие движения, но мы с сыном были невменяемые. Нам хотелось побыстрее убежать ото всех, чтобы в тишине послушать те но- вые горизонты, которые распахнулись внутри нас, разобраться со всем этим, понять. Но Ольга — она молодец. Она была как скала. Мы приняли компромиссный вариант: каждый из нас разрабатывает программу свертывания к весне своих связей с обществом вообще или максимально их сокращает, чтобы с весны начать на даче уже практический эксперимент построения своего Пространства Любви. Труднее всего было убедить сына сдать экзамены и получить аттестат, но тут мы привлекли на свою сторону новое открывшееся для нас видение-ощущение действительности, и он согласился. Та зима была для нас временем открытий, планов и приготовлений, но реальность, как всегда, перевернула все наши ожидания. Нам очень помогло общение с вами.


СЛУШАТЬ СЕБЯ ВСЕГДА СВОИ ЧУВСТВА ..СВОЮ ДУШУ...ОБЩАТЬСЯ С БОГОМ...ЭТО ВСЁ ОДНО И ТОЖЕ

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

346521СообщениеДобавлено: Сб 10 Июн 2006, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Е. Может быть, ты расскажешь теперь поподробнее, как мы общаемся?
П. Да, сначала мы не хотели говорить об этом, чтобы особенно не шокировать людей, но сегодня события развиваются столь стремительным образом и именно в том направлении, что не сказать об этом — значит ввести вас в заблуждение. Мы все вчетвером встретились сначала на тонком плане: Стас с Ириной другом-поэтом был в той самой библиотеке, в которой поэтесса говорила о книгах В. Мегре, Евдокия ждала свою подругу тоже в библиотеке, но совсем другого города, и нас она увидела во сне с поэтессой и номерами телефонов. То же было для всех остальных: у каждого был свой приход в библиотеку, только во сне он продолжился приобретением друзей. Поэтому, когда каждый из нас говорил, что он решил позвонить по <библиотечным телефонам», он имел в виду, что мы во сне познакомились друг с другом. Практически это случились в течение трех дней. С тех пор наши контакты были, более или менее, постоянными — по требованию. У кого-то это было состояние медитации, у кого-то во сне, у кого-то в виде практически непосредственного диалога. Нам трудно сегодня объяснить вам, почему в пространстве мы нашли именно друг друга, почему это случилось так, как это случилось, и тогда, когда это случилось. Но сегодня, завершая наши беседы, мы хотим открыть все наши карты, если можно так выразиться. Мы видим, что многие готовы услышать реальный конец или, вернее, промежуточный результат нашей истории, У нас с сыном первыми получилось выйти в измерение светлых сил, и мы стали помогать остальным освоить это. Мы все вместе помогали Виталию в его поездках. Каждому из нас открывался конкретный срез реальности и конкретные возможности, как, например, у Евдокии с растениями и обогревающим фонарем. Мы рассказывали друг другу об этом. Не всем сразу удавалось повторить опыт другого, или этот же опыт протекал по-другому. Мы старались обмениваться друг с другом освоенным, ибо изменения с нами происходили и происходят очень быстро. В чем заключаются эти изменения? Если не присматриваться специально, то можно сразу и не заметить, но для нас, живущих внутри этого опыта, если можно так сказать, перемены просто потрясающие. Мы увидели, что можем практически управлять своей жизнью: ставить задачу, и пространство организованно решает ее. Мы смогли увидеть причину и следствие одновременно, поэтому теперь не стремимся изменить мир вокруг нас, понимая его совершенное соответствие творящей мысли. Когда наша семья переехала ранней весной на дачу, то сюрпризы посыпались как из рога изобилия. Мы стали знать, что делают наши знакомые в городе, за много десятков километров от нас. Нет. Это было не праздное любопытство, а только тогда, когда они вдруг решали, без нашего на то согласия, посетить нас. Мы тут же узнавали об их намерениях, и, если нашего согласия на этот визит не было, то он становился невозможным: либо изменялись обстоятельства, либо барахлила машина, а особо упрямые по неведомым для них причинам вдруг поворачивали обратно с середины пути. Как правило, об этом мы узнавали задним числом и пометили себе это как еще один фактор управления собственной жизнью. Ребята уже рассказывали о чисто физических изменениях. Я не буду повторяться. Расскажу о своей части опыта. Как-то мы вдруг заметили, что перестали слышать соседей. Странно, ведь наш участок не так уж велик, всего 25 соток, и дом стоит как раз ближе к поселку. После того как мы освоили общение с растениями и управление пространством, мы стали замечать, что нам нужно «разрешить», чтобы к нам кто-либо зашел, только тогда это становится возможным. А однажды приходит Ольга из местной палаточки и говорит: «Ну к тому, что меня никто не видит и все норовят на меня наступить, я уже привыкла, но то, что и дома нашего уже не существует, это я узнала только сейчас». Под наши удивленные взоры она объяснила, что в разговоре в палатке председатель нашего дачного кооператива, объясняя что-то приезжему. показал на лом перед нашим как на последний в улице. «Стоят они, смотрят мимо нашего дома, мимо нашего леса, и говорят, как можно продолжить улицу, построив дома на лугу, за лесом. Посмотрела я на них и тихонечко к вам пришла. Что скажете, маги-волшебники? Нашаманили. Дом с глаз человеческих пропал». Мы задумались. Потом поняли, конечно, ведь наше пространство уже вибрирует с совершенно другой скоростью, которая не попадает в диапазон улавливаемых людьми, окружающих нас. Так промчалось лето в находках, неожиданностях и интересностях. Мы решили зимовать на даче. дом у нас практически летний, но с последними своими открытиями это уже не волновало нас. да и природа на нашем участке вела себя совершенно по-другому, чем за нашей территорией — везде явно холодало, а у нас был конец лета. Наверное, разросшиеся пихты скрывали нас от любопытных глаз улицы, только никто не замечал этого, да к нам, практически, теперь никто незнакомый и не ходил. Поздней осенью, когда уже начинал срываться снег, произошло знаменательное событие. Мы сидели на веранде, и каждый занимался своим делом, вдруг сын поднял голову и сказал: «Сейчас у нас будут необычные гости, только вы не напугайте их». Он только закончил последнее слово, как прямо перед нами. у березы мы увидели молодую женщину с двумя детьми. Наиболее уверенно себя чувствовал самый младший. Он шел прямо к нам и улыбался, за ним немного робко шагал мальчик постарше, а женщина просто замерла в ступоре и через мгновение пропала. Мальчик, что постарше, почти испугался, тогда младший брат, а это был Сережа, взял его за руку и начал спокойно и уверенно говорит: «Васятка, ты не бойся, ведь это дядя Павел, тетя Оля и Захар, помнишь, мм часто с ними разговаривали как в зеркале. Ты не волнуйся, а маму мы сейчас позовем, и она вернется, нужно только немного помочь ей. Не трепыхайся ты так, только ее напугаешь». Мы сидели как завороженные и смотрели на эту картинку, как маленький белобрысый малыш в легких штанишках и футболке что-то словно пел другому мальчугану, а тот постепенно успокаивался и начинал улыбаться. Потом они повернулись друг к другу, взялись за руки и стали что-то шептать, с улыбкой глядя друг другу в глаза. Через некоторое время рядом с ними опять по- явилась та же молодая женщина. Она не бросилась к ним, а спокойно подошла, присела на колени, обня- ла обоих. Они прижимались к ней, ее руки гладили их плечи. Еще миг, и они уже идут к нам, радостно улыбаясь.Трудней всего пришлось Ольге. Я думал, что она просто грохнется в обморок, но она молодец, выдержала. Как она потом мне призналась, что только одно слово пульсировало в мозгу: «Дыши, дыши», — ну, она и дышала,
Е. да, это было потрясающее путешествие. Мы с детьми пошли пройтись в лесок, мама что-то делала на веранде. Мы шли, переговаривались, рассуждали, бы хорошо просто ходить в гости без самолетов и поездов. Вдруг что-то в пространстве изменилось, и я заметила, что трава стала немного зеленей, поднимаю голову и вижу улыбающиеся глаза Захара, с ним у меня получалось говорить проще всего. Тут моя голова чуть не разорвалась от вопросов, и... я у своей веранды. Мама мне говорит: «Вы уже вернулись? Что-то я и не заметила, как вы подошли. А дети где?» Я начала судорожно соображать, случилось и что мне теперь делать. Время будто остановилось. Только вдруг слышу в ушах как будто стук какой-то и понимаю, что это бьется Сережкино сердечко как за собой зовет, я тогда начинаю только его слушать, как настраиваюсь на него, и... раз — я около них. Как это получилось, я тогда не поняла, да и теперь не могу объяснить механизм происходящего, но зато мы можем ходить друг к другу в гости. Так мы познакомились с Евдокией и ее детьми. А. Следующая очередь была моя. Сижу я в городе,
дел невпроворот, вдруг чувствую, надо ехать. Сажусь в машину и, практически на ночь глядя, приезжаю на свой участок. К тому времени я уже его освоил немного, посадил кое-чего, дом подправил. Хожу по участку, себя спрашиваю, зачем, мол, приехал. Не за метил, как за околицу вышел, потом смотрю, вроде дом стоит, да не должно быть дома здесь,смотрю,женщина на меня из-за дерева смотрит, улыбается Говорит: А вы, наверное, Александр». Вот так мы и познакомились с Ольгой.


ФАНТАСТИКА?

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Anferova



Возраст: 41
Зарегистрирован: 16.11.2004
Сообщения: 81
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: USA

347492СообщениеДобавлено: Вт 13 Июн 2006, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Потрясающе, и ОЧЕНЬ ВДОХНОВЛЯЕТ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

348947СообщениеДобавлено: Сб 17 Июн 2006, 3:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОКОНЧАНИЕ ОТ ПРАКТИКОВ...
КТО ЧТО ПОНЯЛ? КАК ОНИ К ЭТОМУ ПРИШЛИ ?


П. Так мы все перезнакомились уже в физическом, так сказать, обличие. Некоторое время ушло на освоение нового материала. Периодически мы встречаемся в разном составе. Каждый идет своим путем в построении своего Пространства Любви, совершая
свои открытия. Мы помогаем друг другу в той работе,которую каждый совершает по велению своего сердца. Но некоторое время назад мы встретились все
вместе с сознанием того, что мы должны сделать нечто все вместе, именно как единое целое. Так родились эти «Беседы». Мы хотели рассказать о своем практическом опыте построения Пространства Любви. Конечно, наши истории очень сокращены, да и
не стояло целью написать мистическую «мыльную оперу». Сегодня, находясь в определенной точке нашего жизненного путешествия, мы хотим оставить
ориентиры для тех, кому это будет интересно и необходимо.
А. Мы хотим укрепить дух идущих и ищущих.
Е. Мы хотим назначить встречу всем желающим в
нашем Родовом поселении, в котором пока несколько домов.
С. Вы можете присоединяться к нам индивидуально, можете целыми поселками, надеемся, что завтра, когда мы выйдем гулять, нас будет больше.

ВСЕМ УДАЧИ...ИСТИНА В ОБРАЗЕ ЖИЗНИ...
ПИШИТЕ...ОБЩЕНИЕ-ЭТО ВОССОЕДИНЕНИЕ ДУШ...ПОЗНАНИЕ СЕБЯ...

МИША БЛАЖИН

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

349146СообщениеДобавлено: Вс 18 Июн 2006, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog,
Ничуть не удивляюсь. Реальность и иллюзия. Некоторые скажут- это иллюзия, некоторые- реальность. Тот кто был- знает. Кто не был, не поверит. Щель между мирами Илюзии и Реальности. Во сне или на яву? Жизнь со стертыми границами, где сон, где явь?
Просто чувства. Просто жизнь.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

350147СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2006, 5:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

КТО ЧТО ОСОЗНАЛ? КАК ОНИ К ЭТОМУ ПРИШЛИ?

КАК ПРИДТИ КАЖДОМУ?

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

350464СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн 2006, 23:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog,
Не все к этому приходят. Мир непознанного долго присматривается кого в себя пустить. Привыкай к новым реалиям. Это просто жизнь, немного необычная, но жизнь.
С уважением Михаил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

350506СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2006, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog,
Цитата:

КАК ПРИДТИ КАЖДОМУ?

Прочитав нек-рые сообщения , не все, а те на к-рые глаз лег, осталось такое чуство тоски, такой грусти по прекрасному, или же ностальгии, но не по родине, как месту на карте, а внутренней Родине каждого человека. Как придти каждому, это такой вопросище, он как заноза, переодически свербит, пытаясь ответить на него, я спрашиваю себя, а как мне сейчас придти. И единственный ответ , к-рый пока есть, это идти дальше, делать следующий шаг на своем пути. Даже если он будет такой обычный, как мытьё посуды. Когда кто-либо от щедрости своей души дарит свой опыт, на мой взгляд самая лучшая благодарность, это идти дальше, сделать следующий шаг в своей жизни, чтобы самому Придти. Так постепенно придет каждый, шаг за шагом. Даря остальным свой опыт и право Свободы выбрать и сделать следующий свой шаг. Сердечно благодарю вас.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

350512СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2006, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):

Прочитав нек-рые сообщения , не все, а те на к-рые глаз лег, осталось такое чуство тоски, такой грусти по прекрасному, или же ностальгии, но не по родине, как месту на карте, а внутренней Родине каждого человека.


Искренне сочувствую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

350527СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2006, 2:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash,
Цитата:

Искренне сочувствую!

Вы Миша действительно Со-чувствуете. Я тут решила еще по-подробнее раскрыть это чувство, ибо мне не хотелось бы, чтобы кто-либо соприкасался с жалостью от мною написанного.
Чувство, которое я хотела выразить в этом предложении - это сильная тоска души по единению с Богом, томление по знанию Истины, тоска по внутреннему Гуру, тому источнику заний внутри каждого человека, что не зримо ведет по Пути. В священных текстах, писаниях йоги, это томление дает высшее состояние. Оно называется мумукшутвой, или тоскою по освобождению. Это величайшее качество ищущего.
Очень часто люди через чтение книг, с описанием внутренних ощущений и опыта автора, его мировоззрения с такими озарениями и соприкосновениями со своей внутренней божественной мудростью, либо смотря на фото, таких людей, достигших это устойчивой связи, так вот люди, испытывают необьяснимые чувства, нек-рые начинают плакать, кого-то озаряет и пробуждает это истинное знание переданое в словах или через глаза на фото и переворачивает мировоззрение читающего или смотрящего. Подобные опыты были описаны на страницах этой темы автором. Потому что есть это чувство тоски по Богу, есть способность получить эту внутреннюю благодать знания собственного сердца. И тогда человек ощущает, как увеличивается его сердце, отдавая и отражая эту принятую благодать из своего внутреннего источника, из своей способности слышать и чувствовать её, быть открытым и смелым, чтобы её принять.
Такие слёзы, или чувство не являются на самом деле выражением печали или радости; это слезы любви, это проявление любви . В прекрасном писании Бхакти сутрах, афоризмах любви, плач по Богу описан как одно из проявлений бхакти, или преданности, и как одно из средств достижения Бога. Из-за вашей сильной потребности, вы встречаете Гуру внутри самого себя, в своем собственном сердце. Это внутренний Гуру - тот, кто никогда не покинет нас, кто ведет нас изнутри в виде нашей собственной мудрости, в форме нашей собственной любви.
Это чувство тоски по достижению Бога настолько искреннее, что приводит в вашу жизнь ситуации или людей помогающих вам на вашем пути.
Хотелось бы еще пояснить, что Гуру это не столько человек. Это принцип Бога. Его сила способная давать и раскрывать Знания, необходимые и требуемые сердцем человека. К сожалению из-за обилия гуру всяких мастей, люди забывают, что каждый человек имеет этого внутреннего Гуру, этот божественный принцип трансформации незнания в знания, тьмы в свет, проявленного в тонкую суть всего сущего, и что связь с ним гораздо важнее. И Бог для меня это ощущение внутренней Родины, итоков своих, тепла, радости, любви, такого пространства динамичного покоя, переливающегося через край в своём изобилии, и воплощенного в этой земле, в каждом человеке, в каждой травинке и букашке, пронизывая собой весь это мир, искрясь через все формы Сознанием. Незыблемое основание, постоянно обновляющееся, и безметежно блаженное, такое мощное в проявлении легкой колышушейся травинки, и едва заметное в ревущем урагане, пожинающем , как колосья, чьи-то жизни.
СО-Чувствуете ли вы мне на самом деле, Миша?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

350548СообщениеДобавлено: Чт 22 Июн 2006, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, однозначно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

351488СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2006, 14:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"ИЗ ПРАКТИКОВ"С. Итак, мы бурно взялись за реализацию своих планов. Имея опыт занятия йогой, тело довольно быстро откликнулось на оздоровление"

РЕБЯТА ВОТ С ЧЕГО НАЧАЛИ ПРАКТИКИ КОГДА ПОНЯЛИ ЧТО ИХ ВЕДЁТ ЛЮБОВЬ

ОБ ЭТОМ ЖЕ РАССКАЗАЛ ВЛАДИМИР МЕГРЕ В "ЭКЗЕКУЦИЯХ"

И ЕЩЁ Я В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ПОНЯЛ ЧТО КНИГИ ЗАКОДИРОВАНЫ НА ПРОВЕРКУ ГОРДЫНИ...КТО ИХ ПРИНИМАЕТ У ТЕХ ГОРДЫНИ НЕТ(ПО ПРИЧИНЕ СЛАБОГО ЗДОРОВЬЯ...ДУХА Smile и я в том числе...не возможно изменить дисгармонию СИЛ ПОМОГАЯ ВСЕМ...

И ПОСЛЕДНИЕ БУДУТ ПЕРВЫМИ...В ПОНИМАНИИ ОЧЕНЬ ПОМОГАЮТ ТЕКСТЫ ИЗ БИБЛИИ. ЕСЛИ ПОД ПРАВИЛЬНЫМ УГЛОМ ИХ ПОНИМАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ...

СТРЕМИТЕСЬ СТАТЬ ЗДОРОВЫМИ ЭТО И БУДЕТ ЛЮБОВЬ К СЕБЕ , К БОГУ, К ЖИЗНИ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
zuzuka

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 67

Населённый пункт: Кисловодск

351492СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2006, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

тема беседы практиков пожелания - может кто даст практическую тему а не философию с чуствами путать, пробовал посадить кедр не получается - живу на юге страны, кто совет даст практический?
Тема ведь про это
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

351590СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2006, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

zuzuka,
Не к каждому человеку кедр приживается. Раньше то они и на юге росли, а теперь вот, рядом с теми, кто им соответствует.
reanimatolog,
Практики начали с востановления естественного Комплекса Чувств в себе. Этим возродили некоторые способности присущие людям Первоистоков.
В настоящее время, естественный Комплекс Чувств блокирован узконаправленной мыслью общества. Прийдя к некоторой степени изоляции от узконаправленной мысли общества, практики разблокировали часть своих способностей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлячок




Зарегистрирован: 12.08.2004
Сообщения: 161
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Волгоград

352681СообщениеДобавлено: Вт 27 Июн 2006, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Практики начали с востановления естественного Комплекса Чувств в себе. Этим возродили некоторые способности присущие людям Первоистоков.
В настоящее время, естественный Комплекс Чувств блокирован узконаправленной мыслью общества. Прийдя к некоторой степени изоляции от узконаправленной мысли общества, практики разблокировали часть своих способностей.

Вот я всё думаю, вспоминаю первые книги, и что-то не укладывается... Мне жизнь в поселениях пока что представляется как параллельный мир, ну во всех отношениях.
А все эти заморочки с солёными огурцами-помидорами на продажу для горожан и проч., туристами ( начто они мне в поселении?) как-то я не догоняю.
Вот и сейчас со многими родственниками и знакомыми старыми живём параллельной жизнью. Может это не правильно? Но когда начинаешь общаться, всё равно выясняется, что и говорить-то особо не о чем. Только силы тратишь.

Цитата:
это сильная тоска души по единению с Богом, томление по знанию Истины, тоска по внутреннему Гуру, тому источнику заний внутри каждого человека, что не зримо ведет по Пути

Shambo, спасибо Вам, что так здорово рассказали об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB