Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS БЕСЕДЫ ПРАКТИКОВ...ОПЫТ...ПОЖЕЛАНИЯ Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

328996СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2006, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

БЕСЕДЫ ПРАКТИКОВ
<Здравствуйте, уважаемая редакция! Мы с друзьями читаем вашу газету с первого номера. Во многих письмах и материалах мы узнавали себя: свои сомнения и находки, разочарования и новые взлеты. Я веду дневник и все наши беседы записывал. В конце года у нас родилась идея отправить вам текст этих бесед, если газета будет выходить в 2004 году. Получив первый новогодний номер, я, выполняя наше намерение, отправляю эти листки. Вы можете использовать текст по своему усмотрению в ваших изданиях. И если вы напечатаете этот текст в вашей газете, может быть, у читателей появится желание высказать свое мнение, будем очень рады продолжить этот диалог на страницах вашей газеты.
Александр, Станислав, Евдокия и Павел».

А. Привет честной компании.О чём речь держите?
С.Да вот, Евдокия пытается нас уговорить организовать Родовое поселение.
. А разве вы его уже не организовали? Вы же живёте в своей деревне по всем правилам жанра, так сказать.
При чем тут деревня, поселение и организация ?Я говорила совсем о другом. Посмотрите на газету.Она странная, новая и совсем не газета, просто нет другой формы, пока. Люди идут тем же путем, что и мы, наступают на те же грабли.
П. Они наступают на СВОИ грабли.
А. Замечательно, мы будем спасать мир? Писать листовки, летать и разбрасывать: Ходи сюда. Туда не ходи»
С.Может быть, ты это и хочешь сделать, Ева.
Е. Не называй меня так.
А. Ты же знаешь, он всех женщин так называет после первого знакомства, ибо всех вас считает прародительницами. Не кипятись.
П. Наши воплощенные мечты и счастливо обустроенные жизненные пространства действительно могут дать основание говорить, что мы построили свои Родовые поместья. Причем идеально. Но именно это и дает также основание говорить нам о том,что те пути, которые выбирают многие из строящих сегодня, никогда не приведут их туда. Сегодня изменились мы сами.
Вы помните, мы начинали так же, как многие, которые сегодня пишут письма в газету (газета <Род. имение» — Прим. ред.). Мы так же обкладывались литературой по растениям, ходили на разные курсы от пчеловодства до ландшафтного дизайна, приобретали плоскорезы Фокина и делали умные грядки по Курдюмову. Вы помните, мы все это делали
. да, это точно. Если бы дипломы давали по количеству прочитанных знаков, то у нас у каждого было бы уже по паре погонных метров высшего образования.
С. да, мы делали, но ведь мы не останавливались на этом. Мы всегда оставляли двери своего сердца открытыми, мы всегда слушали его подсказки и ответы. Главное — мы не останавливались.
А. Вспомни. Ева. наши руки еще отделывали дома, а сердца уже осмысливали промежуточность данного этапа. Мы уже обсуждали, что это не те дома, которые нам нужны. Ты помнишь, как Ольга чуть не развелась с Павлом. не успевая за нашими перестройками?
П. И еще мы постоянно выбирали. В каждой конкретной ситуации мы выбирали радость и счастье.
Ты помнишь, как вначале нам было трудно выбрать
что-либо хорошее и для себя. Помнишь, как мы спорили об эгоизме и индивидуальности, как нам было трудно помочь себе перейти через дорогу вместо той старушки, которой мы вприпрыжку бежали все помогать. Именно поэтому сегодня ты можешь ощутить тупиковость путей других людей, ибо несколько лет назад ты позволила себе услышать себя и отнестись к себе по-человечески,
Е. Но сегодня мне хочется рассказать всем о том, что мы достигли, вернее, о результатах нашего выбора...
А. «Направо пойдешь — коня потеряешь, прямо пойдешь»...
Е. Да, это именно так.
С. давай создадим еще один центр и еще одну методику по спасению человеков. Ведь мы пришли сюда сегодня именно потому, что мы шли. Каждый день, каждую минуту мы смотрели в определенную сторону. Сотни практик учат этому. Все религии мира говорят о Боге, счастье и царстве небесном, которое внутри нас. Что мы можем прибавить к этому?

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

МИША БЛАЖИН
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

329267СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 8:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А. Ты знаешь, наверное, многое или ничего, но это не важно. Ева права, изменившись, нам хочется отдать этот свет, которые мы нашли внутри себя, выпустить его. Когда-то мы поделились этим светом друг с другом, и сегодня мы поняли, что несколько человек могут чувствовать себя одним целым и одновременно совершенно свободными. Это фантастический опыт силы, который нужно только пережить,агитировать здесь бесполезно.
Е. Теперь представляешь, если это единство распространится на многих людей? Представляешь, как изменится окружающее жизненное пространство! И это без борьбы, без подтасовок, просто выбором каждого.
С. Можно рассказывать конкретные ситуации конкретно сделанные шаги в них. Это поможет многим перенастроить себя, свои установки. Отследить, почему они поступают именно так, а не иначе. Может быть, им захочется выбрать иное, и другим будет результат.
А. Это уже было. Наверняка те, кто ищет, читали Н. Уолша. Сейчас мы им предлагает то же.
Е. И да, и нет. Ты же знаешь, истина, знание, информация едина. Это не может принадлежать никому. Есть только разные срезы, угол зрения, Предложив людям свой взгляд плюс воплощение, мы сделаем свой выбор на глазах у них...
А. «Ап-п-п, и тигры у ног моих сели...» Е. Ну, вы-то покруче тигров будете. С. Старик, как ты прав, называя всех женщин Евами. Вот только она нас по шерстке чуть-чуть, и делай с нами что хошь. Какая чудесная штука жизнь. П. Ева, я хочу себя чувствовать бабочкой, порхающей возле вашей шляпки. Е. Та-а-а-ак, опять кис-кис заело. Идемте пить чай, а то человечество так и не увидит своих спасителей. А. Чай — это ты здорово вспомнила. Я принес свежего меда в сотах. С. Так с чего вы предлагаете начать рассказ о наших путях в радость? А. Предлагаю полувековой младенческий период нашей жизни «как у всех’> опустить и сразу приступить к посадке забора в своем Родовом поместье.
С. Хорошо, мы про свои канавы отчитаемся, а вот как ты будешь выруливать, объяснил свою жизнь в бетонных джунглях?
Е. Да-да, и про Еву во множественном числе.
П. И еще не забудь описать опыт приумножения капитала на фоне просветленной трансформации сознания.
А. Вот так всегда. Все на одного. Вы же говорили,что будете рассказывать, как надо жить по принципу «все за одного». Набросились на одинокого рыцаря света. Вот что я вам скажу, Други: «Я одна из ваших граней. Я часть вас, реализованная в этом пространстве во мне. Соприкасаясь и соединяясь со мной, вы можете почерпнуть переживаемый мною опыт, не проживая его. Готовенький. На блюдечке с голубой каемочкой...»
Е. Пожалуйста, с места о ГОЛУБОИ каемочке поподробнее.
А. Эх, Ева, Ева. Женщина дает жизнь, она же может вмиг ее и уничтожить.
П. Ладно, не тушуйся, мы тебя, по твоему же
принципу, своей сермяжностью и поддержим. Не дадим, так сказать, пропасть такому важному источнику опыта
. А. Вот вы смеетесь, а я, между прочим, серьезно. С. Мы тоже серьезно — не дрейфь, не бросим, ты же нас уже столько лет знаешь. Е. С вами можно что-либо обсудить серьезно?
А. Ева, от серьезности все вянет. Кому надо, уже мысль поймал. Пошли дальше.
С. Подводя первые итоги, могу сказать, что мы отметили следующее: 1. Постоянную направленность на счастье и радость. 2. Каждое принятое решение воспринимать как сделанный выбор.
3.Попытаться осознать или прочувствовать себя как часть чего-либо большего, например,
группы,семьи.
П.А если человек один? Как ему осуществить данный пункт?
А. Еще проще, чем в семье. Он — гражданин какой-то страны? Если нет, то ему просто уже не понадобится наша методика.
Е. Разве что как пример «развитости» предков
А. Ева, как мы тебя терпим?! С восторгом, дорогая, с восторгом. Итак, являясь гражданином, он может проанализировать зависимость своих привычек и поступков от общепринятого мнения. Все просто:у нас принято на завтрак есть овсянку, мама на завтрак кормила меня овсянкой, моя жена кормит меня и моих детей на завтрак овсянкой...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

329525СообщениеДобавлено: Чт 04 Май 2006, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

не хочу вам мешать, но это не площадка для выкладывания литературы...
вроде бы так, да?

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

330181СообщениеДобавлено: Сб 06 Май 2006, 5:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

САША Я С ВАМИ СОГЛАСЕН...
ПРОСТО КОМУ ДАВАЛ ВСЕ ГОВОРЯТ ВОТ ЭТО ДА НУЖНО КАЖДОМУ ПРОЧИТАТЬ...
УВЕЛИЧИВАТЬ ОСОЗНАННОСТЬ...БУДИТЬ...

ПРОДОЛЖЕНИЕ...ЭТО И МОИ МЫСЛИ ТОЖЕ

"П. Алле, гражданин у нас одинокий, тогда чьи жена и дети? Или он — гулящий?
А. Ладно, ладно. Итак, я сам ем на завтрак каждый день овсянку. Вопрос: а мне нравится овсянка ?Моя жизнь — она моя или она — продолжение чьих то привычек? Что бы я захотел, в таком случае, съесть завтрак? А хочу ли я завтракать вообще? Ну, и так далее.
С. Принимается. Продолжим: 4. Попытаться проанализировать и осознать исходя из чего мы принимаем решения.
П. Это прямо из Н. Уолша.
А. Да, и еще из Будды, йоги, Анастасии, Библии т.д.
С. Может быть, нам раз и навсегда закрыть вопрос о цитировании и авторстве, а просто пользоваться донесенными истинами как единым информационным полем человечества?! Так мы, во-первых, наконец-то сдвинемся с места и, во-вторых, естественным путем перетечем к вопросам единства человечества и ощущения каждым себя как отдельной и неповторимой гранью целого.
Е. Принимается.
А. Я «за».
П. Единогласно
А. На чем закончилась наша предыдущая беседа
С. Мы определили начало:
1. Постоянная направленность на счастье.
2. Каждый миг нашего бытия — наш выбор.
3. Мы — часть целого.
4. Каждый — неповторимая грань Единого.
Е. Что же дальше?
П. Итак, мы с вами встретились, когда каждый по-своему испытывал недовольство собой или своей жизнью. Наши пути пересеклись на небольшом открытом концерте в нашей районной библиотеке
Е. Как давно и недавно это было. Я ждала приятельницу, поднялся пронизывающий ветер, начал накрапывать дождь. Зонта у меня не было, да и одета была легко, вот и забежала в библиотеку, решив из окна высмотреть знакомую.
А. Моя знакомая девушка то ли работала в этой библиотеке, то ли стажировалась, сейчас не помню...
Е. Девушку не помнишь?
А. О боги! Ева, я с БЛАГОДАРНОСТЬЮ принимаю всех своих бывших, настоящих и будущих девушек, хотя, если честно, хотелось бы, чтобы это была дна... ты. Но ведь ты уже влюблена, и не в меня.
Е. Я тебе...
П. Прошу не отвлекаться.
А. Так вот. Моя приятельница убежала в библиотеку и долго не возвращалась. Я ждал ее в машине, У нас были билеты на концерт, мы уже опаздывали. Я вошел в библиотеку поторопитъ ее. В просторном холле никого не было. Я увидел перед собой несколько закрытых дверей, и лишь одна дверь в глубине холла была приоткрыта, оттуда доносился шум голосов. Я пошел туда, ища свою знакомую.
П. Мой сын должен был писать сочинение. Книги этой теме у нас дома не оказалось, искать у родственников, друзей и знакомых уже не было времени и,конечно же, он отправился в читальный зал именно этой библиотеки. Все сроки его возвращения уже
прошли. Жена начала нервничать, я как раз вернулся с работы и решил зайти за ним. Вот так. Оказалось, что мой сын остался на вечер, который проходил после закрытия того самого читального зала, где он читал книгу.
С. Мой друг выпустил свой первый сборник стихов. Писал их он практически всю жизнь, а вот напечататься удалось только тогда. Его пригласили на вечер в районную библиотеку, он волновался жутко.Боясь опозориться. он решил отказаться, но мы с женой
решив поддержать его, пошли с ним. Мы понимали что если он сейчас не «выйдет в люди», то уже больше никогда не согласится на публичное выступление. Мы сидели в маленьком читальном зале небольшой районной библиотеки. Слушали, как выступают
люди, и вдруг вспомнили свои школьные годы. Вспомнили свои походы вот в такую же библиотеку, вспомнили свои жаркие споры о прочитанных книгах о своей любви, начавшейся где-то в нашем детстве. Посмотрев друг другу в глаза, мы опять поняли, что думаем об одном и том же, но главное, не умея лгать друг другу, мы увидели, что результат был, увы, не в пользу нашей любви. Вернее, именно тогда, под искренние стихи друга и пусть непрофессиональное, но такое трепетное исполнение романсов местной поэтэссой, мы с ясностью ощутили, что только привычка удерживает нас вместе. На сердце стало холодно и тоскливо. Впервые мы ощутили одиночество.
Ведущая вечера в своем завершающем слове говорила о новых книгах, поступивших в библиотеку, о плане таких же встреч, как эта. Вдруг выступавшая поэтесса прервала ее и из пачки новых книг вынула небольшую зелёную книжечку с портретом женщины на обложке.«Прочтите все! — почти выкрикнула она, как высоко парящая птица. — Не пожалеете. Эта книга перевернет ваши жизни». Сказала и резко вышла. Образовавшаяся пауза неуютно повисла в воздухе. Вдруг в дверь резко вошла девушка. «Валентина Павловна, извините...» Все, как в игре, по команде <отомри>, задвигались, продолжая начатое, но в сознании четко отпечаталась зеленая книжка и вскрик поэтессы. По окончании вечера мы с вами, все вчетвером, столкнулись у стола ведущей с одинаковыми вопросами: «Чья это книга? Где ее можно купить?»

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ СПАСИБО

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

330695СообщениеДобавлено: Вс 07 Май 2006, 8:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Е. Павел, почему именно момент нашей встречи ты выбрал отправной точкой для сегодняшних результатов?
П. В тот день мы каждый стали в четыре раза сильней в своих поисках Истины и Любви. Гораздо поздней мы ощутили это единство, но именно это было НАШЕЙ точкой сборки.
А. Но ведь у каждого из нас за плечами были годы поисков ответов. Были мастера и учителя, книги и откровения. Сегодня тоже каждый из нас руководствуется своим виденьем цели. Мы не согласуем свои пути друг с другом.
Е. Да, только почему-то они, эти несогласованные пути, проходят рядом.
А. Можно сказать, что каждый из нас идет своим путем.
П. Да, да и еще раз да. Вы правы. Именно так и должно быть. Ощущение и осознание единства — это не полное копирование друг друга, а именно неприкосновенность индивидуальности друг друга. Именно осознание ценности и неповторимости опыта каждого. А почему именно книга В. Мегре? Просто для нас с вами это был тот толчок, когда мы выбрали в своей жизни счастье. Может быть, для кого-то это будет другая книга, или песня птицы, или движение облаков, но важно, что человек отказывается от страдания как от идеи и выбирает другую идею — Любовь. Посмотрите, мир вокруг нас живет в страдании, в той или иной степени. Каждый либо терпит, либо ждет, либо считает неудобства правилами игры. Но иногда с некоторыми людьми в жизни происходит чудо — они вдруг доходят до истока, первопричины своих переживаний, и решают изменить свой выбор. Тогда они решают всегда и во всем выбирать любовь. Всегда и во всем. Это должно касаться всех — и соседей, и самого себя. Вот здесь и начинается процесс под названием трансформация, перерождение. Его суть заключается в том, что у человека, изменившего приоритеты, начинает меняться система ценностей. Он уже не бежит по жизни, как все, а начинает все переориентировать на любовь. В результате — его жизненное пространство меняется. Он уже не сталкивается со страдающими людьми, он просто живет в раю.
С. Что-то я не могу сказать, что мы сегодня живем в раю.
П. Разве ты сегодня не создал своего Пространства Любви?
С. Я создал, но оно локально и очень ограниченно.
П. Правильно. В процессе построения счастья, в отдельно взятом дворе, именно по законам единства, мы почувствовали, что задача должна быть изменена. Важно распространение полученных результатов среди других людей — это как круги на воде. Тогда, постепенно, будет меняться и среда обитания, а мы — осознавать, что каждый в ответе за всех.
Е. Значит, сегодня мы должны как-то поделиться результатами своих достижений со всеми?
А. Результатов быть не может, могут быть только промежуточные достижения — ведь все меняется, И, я думаю, все» — это не просто все, а те. кому это интересно.
С. Не волнуйся, каждый придет в свой «библиотечный зал».
Е. Вернее, для каждого ищущего есть свой библиотечный зал».
П. да, верно. За это не надо волноваться, пространство отрегулирует прохождение информации по мере потребности в ней: наиболее жаждущие притянут ее быстрее и в необходимом количестве.
Е. Но что же мы расскажем им?
С. В общем-то, мы уже рассказали многое. Можно сказать, практически все. Теперь можно расписать все — как мы делали это в наших жизнях, шаг за шагом, и люди, по мере узнавания своих ситуаций, будут анализировать и принимать свои решения.
А. Ты думаешь, что наши личные ситуации можно распространить на многих людей?
П. Сегодня, находясь в одном пространстве, вернее, в пространстве, совершенно выражающем ОБРАЗ СТРАДАНИЯ, наши личные ситуации по рисунку очень похожи. Это как одинаковый тест при поступлении в один институт, на один факультет. Наша задача — просто показать, что существует другой ответ. Если хочешь, разные вариации ответа. А уж другие пусть решат нужно это им или нет.
Е. Хорошо, с другими людьми понятно. Мы поняли, для чего наш опыт нужен им. А нам зачем нужно это объяснение?

правда есть о чём подумать...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

330781СообщениеДобавлено: Пн 08 Май 2006, 16:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С. Это наш билет в рай?
А. А сегодня мы разве не в раю?..
С. Это как при всплытии: выдох — толчок вверх, вдох новое осознание и накопление света, выдох — толчок вверх и т. д. Можно сказать, это и есть процесс, который называют эволюция. Когда мы делимся своим опытом, мы делимся тем светом, который накопили или выработали в определенных ситуациях или за определенный отрезок времени, мы освобождаем пространство или расширяем свое пространство для новых познаний. Значит, опять будут новые сомнения и находки, опять начнется накопление промежуточных результатов до следующего выдоха. Вот так. Так что, можно сказать, это естественный процесс жизни, и выбери мы сегодня для себя иное, это будет не полезно для нас. Вино начнет превращаться в уксус.
Е. Ребята, уже очень поздно, пора по домам.
П. Всем задание на дом: вспомнить свой жизненный путь, можно на бумаге.
А. Ну ты загнул — <жизненный путь>...
Е. Свои многочисленные романы ты можешь опустить.
А. Тогда это буду не я.
Е. Итак, на чем мы остановились?
С. Мы решили вспомнить свой путь, чтобы проложить дальше вектор движения,
А. Ну, вектор. может быть, и не изменится, но что-то обязательно должно прийти новое.
П. Новое — прийти, а мы — уйти. Прямо словесная эквилибристика.
С. Хорошо, тогда начну я, с вашего позволения.Я даже Ирину сегодня позвал с собой, чтобы не забыт ничего существенного.
А. Ирочка, как здорово, что ты пришла, жаль, что не каждый раз ты бываешь с нами.
И. Если мы будем здесь всегда вдвоем, то наш дом рухнет — некому будет осуществлять ваши планы.
А. Ну, тут ты не права, не права. Ведь мы уже сто миллионов лет ничего не пьем, кроме чая, поэтом никакой опасности для семьи не представляем.
И. Конечно, не представляете, кроме одной: когда-нибудь ваши посиделки затянутся действительно лет на сто пятьдесят, и, придя, наконец, домой, вы обнаружите просто другое поколение родственников.
Е. Так вот почему, приходя домой, Александр всегда обнаруживает другую женщину?!
А. Все, сдаюсь. Сегодня вас двое. Я не потяну. Мужики, выручайте. Разберите женщин, пока они не потопили корабль серьезной философской беседы своими бытовыми штучками.
П. да, сегодня именно такое испытание, на «быт так сказать.
С. Я все-таки попробую продолжить. Если вы помните, мы встретились у стола ведущей вечера, записывая автора и название небольшой зеленой книжки на которую нам столь необычно указала поэтесса. Это было совсем обычно, но вот дальше начались странности, которые я отметил, лишь записав все в дневник, а потом перечитав несколько раз. Смотрите, мы вернее, каждый из нас, и тогда были довольно самостоятельными людьми. Что мы делаем: мы не просто списываем интересную для нас информацию, чтоб потом каждому найти и прочесть интересующую книгу, да, но мы еще и зачем-то тогда уже обмениваемся телефонами. Почему? У каждого из нас была к тому времени своя жизнь, придя в эту библиотеку, никто из нас, подчеркиваю, никто, не ставил себе цель завести друзей. Тогда почему мы все, как по команде, обменялись телефонами? Заметим этот пункт под номером два, после нашей невероятной встречи в библиотеке. К тому времени вышло уже четыре книги Вл. Мегре. Вот тут начинается то, о чем мне хотелось бы рассказать поподробнее. Что отличало эти книги от многих других философских и эзотерическмх книг, прочитанных нами к тому времени? В них был дан алгоритм действия, применительно к нашим условиям, в наше время, в нашем пространстве, в нашей стране. Прямо план. Бери и действуй. Это будоражило невероятно, но и как-то пугало. Ведь мы привыкли к недоступности сокровенных знаний. Это — один из гигантских мифов, в которых ЖИВУТ люди. душа рвалась к осуществлению, а прагматичный разум, скованный постулатами общества, не пускал, И тогда мы начали звонить друг другу. Мы все вдруг сразу нашли маленькие бумажки с телефонами и именами и позвонили друг другу примерно в интервале трех дней. Это следующее звено цепи нашего единства.
А. Слушай, Стас. ты нас так препарируешь, просто жуть берет.
Е. Это в нем профессионал не дремлет.
П. Ребята, не сбивайте. Иначе сегодня будете вы вещать. И прекратите лопать с такой скоростью Иркины плюшки, Стасу ничего не останется.
А. Ему жена наверняка дома припасла.
С. Если бы[ тогда не эти книжки, то не было бы сейчас у меня жены, и нечем было бы вам сейчас лакомиться.


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ УЧАТСЯ?

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

331533СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И. Ты не прав. Я не согласна. Книжки книжками, но делаем-то мы сами. Ничего при- нципиально нового мы не прочли в них, но мы ощутили совсем другие вибрации. Наши души воспарили в естественном потоке безусловной любви Анастасии, в котором она просто живет и частью которого является. И ощутив это, мы тоже захотели жить так, мы захотели жить так постоянно, мы захотели воспроизвести это.
С. я говорил, что, сидя в библиотеке, мы с женой ощутили ту пустоту, которой стала наполнена наша совместная жизнь. Мы вернулись домой тихие и потерянные. Наш сын уже взрослый и живет отдельно. Пустая, вдруг как-то вмиг остывшая квартира встретила нас темнотой. Приходя, мы всегда везде включаем свет, как бы обозначая пространство. А здесь мы разу прошли на кухню, не переодеваясь, поставили греть чайник и молча стали ждать. Молчание давило, казалось, еще миг — и сердце просто разорвется от тоски. Я увидел опущенные плечи Ирины, черноту ночи в оконном проеме, темноту в коридоре. И мне показалось, что этот небольшой кусочек света в кухне — это все, что у нас осталась, что мы плывем на нем, как на льдине, в черноте неизвестности, а чернота наступает, потихоньку съедая края света. «Нет!» — вдруг резко выкрикнул я, вскочил, стал бегать по квартире включать везде свет.
«Подожди, Иришка, ведь мы еще живы, мы не можем просто так взять и сдаться. Ты помнишь, как мы начинали? Ты помнишь, как ты бросила профессорский дом своего папы и полетела за мной на другой конец страны, в нищету и любовь? Мы не должны сдаваться сейчас! Кто научит наших внуков любить? Кто расскажет им, как бились наши сердца, не давая замерзнуть нам и еще пяти туристам? Милая моя, единственная, поднимайся! Не давай холоду сковать своего сердца! Борись! Слышишь, борись!»
<Стас, прекрати вопить на весь подъезд. Перепугаешь соседей. Еще милицию вызовут, с перепугу-то. Устала я. Оставь меня. Прости, но нет больше сил на все это. Я понимаю, все это было, но сегодня — нет. Не разрушай созданного с таким трудом. Или иди без меня Я устала от твоих «пионерских костров». Мы всегда были честны друг с другом, это, наверно, единственное, что у нас осталась>.
«Хорошо, но давай попробуем...»
«Попробуем что? Возродить любовь, которая испарилась? И ты возьмешь обязательство перед собой каждый день дарить мне цветы? Я знаю — ты педант, ты будешь дарить, но ведь это — не то. Мы оба знаем это. Зачем устраивать этот цирк? давай просто тихо разъедемся, если ты хочешь продолжать жизненные эксперименты».
«Ну, подожди. Так сразу и разъедемся. Подожди, давай поговорим. Почему так получилось? Когда мы потеряли свою любовь? Зачем нам все это барахло, если нет сил радоваться солнцу и заворачивать плечи в ночь?»
<Прекрати свою агитацию. И вещи здесь ни при чем. Почему ты всегда противопоставляешь? <Барахло»... А ты вспомни, сколько стоило нам с тобой приобрести все это? Но главное, добиться того, чтобы сегодня мы не тряслись над каждым рублем и не боялись завтрашнего дня?»
«А, может быть, это и было ошибкой? Может быть, это барахло и сожрало нашу любовь? Ну хорошо. Может быть, это было правильно вчера, а сегодня нам нужно сменить ориентиры?»
«Ты сегодня спать собираешься? Или так и будешь митинговать до утра?»
Говорили мы еще долго. Все в том же ключе — с разбега и в стенку. Мы забыли, что головы и сердца на стены не рассчитаны. Следующий день был выходным. За завтраком я понял, что все-таки кипятился вчера не зря жена стала чуть мягче, да и в голове? у нее, по-видимому, что-то прокручивалось. С утра я был не таким решительным, как вчера. Я совершенно не представлял, в каком направлении действовать, и тут вспомнил про книжку. Я купил сразу все четыре книги Вл. Мегре и засел за чтение. Жена сначала косилась, но потом, видя мое ошалелое погружение, стала читать тоже. Мы прочли их быстро, залпом, припали, как к роднику в пустыне. Наши сердца пели и танцевали. Мы могли только что-то бессвязно лопотать и блаженно улыбаться чему-то разбуженному внутри себя. Эта эйфория длилась несколько дней, но однажды воскресным утром мы,спокойно сидя на кухне в блаженном осознании, что никуда бежать не надо, задали вслух один вопрос: «А дальше?» Я хотел бы остановиться на этом мгновении подольше. Задан вслух этот вопрос, мы вдруг поняли, что мы опять вместе, что мы опять
МЫ, что нам уже не надо разъезжаться и выбрасывать барахло, что просто начался следующий этап в нашей жизни. Как мы обрадовались тогда!
И. да, это был очень знаменательный день. Сегодня мы считаем его днем второго рождения нашей семьи. Тогда мы осознали, что смогли вернуть свою Любовь, что она вернулась в наш дом. Мы целый день гуляли по городу. Заходили в какие-то кафешки, по< купали воздушные шарики. делали всякие другие глупости. Любовь вернулось, и это было главным, мы праздновали возвращение своей любви. Мне было очень страшно смотреть в будущее, я чувствовала, что мы будем делать что-то такое, чего не делали никогда, и неизвестно, делал ли кто-либо до нас, но рядом смеялся Стас, тепло его рук проникало вовнутрь меня, и открывало там неизвестные ранее неисчерпаемые источники сил, и возвращалось в сердце уверенностью, что все у нас получится, просто не может не получиться, ведь нас ведет Любовь.


ЗДОРОВО ПРАВДА РЕБЯТА СМОГЛИ ПЕРЕДАТЬ СВОИ ЧУВСТВА?
ОНИ БОРОЛИСЬ ЗА Л Ю Б О В Ь!

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...ОСОЗНАННОСТИ БОГА НАМ ВСЕМ...

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

331536СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2006, 9:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С. В тот день, вернувшись домой, мы сели обсуждать свои планы на будущее. Здесь было все: и смена работы, и продажа дачи, и закупка литературы по растениям и ландшафтному дизайну.
И. да-да, именно закупка, причем массовая.
С. В этот день вернулся из отпуска сын. Он открыл дверь своим ключом, вошел в комнату и, увидев нас, тихо опустился в кресло. «Предки, что с вами?» Мы почему-то совсем не удивились его появлению, его растерянности, а хором воскликнули: «Ты это читал?» Выдали ему все четыре книги и продолжили составлять план. Сын немного посидел в кресле, понял, что нужно проявить инициативу, и попросил его покормить. Только здесь мы смогли всплыть, по-настоящему вспомнить о нем, и пока он ел, наперебой рассказывали обо всех наших новостях.
И. Вечером, проводив сына, вернувшись к нашему плану, мы поняли, как было бы хорошо, если бы рядом были еще люди.
С. Мы стояли на балконе, провожая сына, смотрели на город, зажигающий огни. Нам не хотелось уходить. Было прохладно, и я обнял Ирину за плечи, желая согреть. Мы стояли, а внутри полыхала Любовь. Нам захотелось распространить ее на весь город, за горизонт, в бесконечность. И тогда мы решили позвонить по телефонам из библиотеки.
А. К тому времени я находился примерно в той же стадии — мне срочно нужно было с кем-нибудь поговорить обо всем этом.
С. Итак, мы бурно взялись за реализацию своих планов. Имея опыт занятия йогой, тело довольно быстро откликнулось на оздоровление. Имея средний достаток, спиртным мы особо не увлекались, но создали в своем ломе довольно пижонский бар из дорогих напитков. Когда собирались компании наших друзей или тех, кого мы относили к таковым на время, мы пили кофе. курили дорогие сигары. Короче, играли в светскую жизнь.
И. Почему играли, тогда мы тоже жили искренне, может быть, именно это в итоге и спасло нас. Ведь именно с Игорем мы отправились тогда в библиотеку, с одним из наших <светских> друзей. Нам нравилось все это контролировать: не напиваться, а пригубить, не погоня за модой, а одно платье в сезон, не бесконечные тусовки, а несколько встреч в году с приятно-нужными людьми. Это тоже была интересная игра, главное было — всегда держать пропорции, как с фигурой. Просто она нам уже надоела, хотя тогда мы не смогли бы оценить это как игру, тогда мы просто так жили.
С. А вот сын не поддержал нас. даже как раз наоборот. Он решил, что мы сдвинулись, и повернул против нас фронт из родственников, друзей, сослуживцев и даже консьержка из нашего подъезда.
И. Ну, здесь было проще всего. Однажды на ее выпад о ненормальных я поинтересовалась — устраивает ли ее это место работы. Как по мановению волшебной палочки, к работнику сферы обслуживания вернулась ее лояльность.
А. Ох, девочки, умеете же вы быть хищницами!
С. С сослуживцами удавалось отшучиваться — эксперимент по продвинутому образу жизни. На вопрос о длительности эксперимента ответ был клиническим — вся жизнь.
И. С родственниками было труднее всего, но помогла закалка молодости — мы просто на них не обращали внимания. Только сын все время горячился. Что-то пытался доказать, иногда срывался на «в вашем-то возрасте... вам уже за 40...».
С. Мы пытались его успокоить, как могли, мол, будешь нашим связующим звеном между старым и новым, причем старым предполагался он, а новыми были мы. И тут грянул гром.
И. Через год после описанных событий результаты наших экспериментов были налицо: мы прекрасно себя чувствовали, дача превратилась из 10 в 70 соток с новоявленной живой изгородью и умными грядками вместо фэншуйных начинаний, но главное — мы ждали ребенка. Это известие потрясло всех.
С. И тут война против нас как-то сразу свернулась, затихла. Сослуживцы превратились опять в милейших людей, не сующих нос в чужую жизнь. друзья почти все как-то быстро исчезли. Только Игорь — поэт, волнуясь, краснея и бледнея, подарил свою тетрадку стихов, посвященных нам. Цикл назывался «Гражданский подвиг». А потом тоже пропал. Родственники просто успокоились — «ничего другого мы, от них и не ожидали...». А вот сын... да, с сыном было сложнее и больнее. Невестка — та просто не разговаривала с нами полгода. Вот спрашивается, почему? Известие о нашем будущем ребенке она восприняла как позор семьи, это как беременность малолетки — случившееся невозможно и так же аморально. Сын бегал по квартире, размахивал руками, что-то пытался говорить, но как только встретился глазами с матерью, сразу как-то обмяк, затих.
«Как же МЫ будем жить дальше, мам???»
«Счастливо, сынок! Только счастливо!»
«Мам, но если счастливо — так как у вас, то как же живем мы с Аленой? И почему тогда мы с ней вместе? Зачем?»
«На эти вопросы, сынок, ты должен ответить только сам. Значит, это твое счастье. Значит, у вас оно такое. Здесь нет судий, родной. Только ваши сердца знают».
«Нет. мам. Это все, что угодно, но только не счастье. Я пошел. Вы.., не сердитесь на нас, ладно?! И еще, пап, ты, того, ты нас не вычеркивай... совсем. Может быть, я действительно побуду пока этим звеном... связующим. Я согласен. Только вы не исчезайте совсем».


ВОТ ТАК ИХ ВЕЛА ЛЮБОВЬ

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

333425СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2006, 6:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И. Мы сидели и все втроем ревели на диване, а сердца были переполнены такой теплотой и таким светом!
С. Следующие несколько месяцев были заполнены, в основном, приготовлениями к рождению ребенка.
И. Да, постепенно, с увеличением срока, все практические дела перекочевали на плечи Стаса, а у меня появилось больше возможности осмыслить последний период нашей жизни. С одной стороны, я анализировала пройденный путь, отмечала наши изменения и наработанный опыт, просматривала возможные пути развития, но как боковой фон стали отмечаться нюансы, которые вызывали легкое недоумение, а при дальнейшем просмотре — беспокойство.
С. И вот однажды, уже почти перед родами, тихим теплым вечером, у нас состоялся знаменательный разговор.
И. Сначала мы обсудили сами роды. Я сказала, что я, конечно, многому научилась, особенно за последний год, но, или, вернее, именно благодаря этому, я не собираюсь ставить эксперимент ценой в две жизни. Поэтому, как ни хороша наша 12-тиметровая ванна на даче, я буду рожать в роддоме, делать «кесарево>, более того, буду «паинькой», чтобы сбежать оттуда через три дня.
С. Этот план как-то сложился у нас сразу и не вызывал сомнений. Мы знали, что должны сохранить состояние счастья, значит, Иришке должно быть максимально спокойно внутри. Мы шли от гармонии наших сердец, а они нам подсказывали, что очень важно, в каком внутреннем состоянии мы пройдем через эту ситуацию. Что выберем мы: любовь и радость или пойдем путем мозгов. обрекая себя на страхи и неуверенность. только потому, что считается, что надо рожать самим. Дома и т. д. Мы выбирали Любовь.
И. Вернее, мы шли за Любовью. Мы доверились своим сердцам. Кстати, операция прошла прекрасно, я была идеальной пациенткой: лежала 2 дня, преданно смотрела в глаза докторам. Слушала себя, прежде чем что-либо выпить или сделать укол, и если тело отказывалось, исправно выкидывала таблетки. Но все это я проделывала под жесточайшим контролем своего сердца, чтобы не навредить себе и малышке. Таким образом, на четвертый день мы обе были счастливые и довольные дома.
С. Но в тот тихий вечер на веранде мы говорили не только об этом. Как сказала Ирина, у нас наметился «кризис жанра».
И. Я, может быть, повторюсь, но скажу, что к этому моменту мы, можно сказать. построили свое Родовое поместье. Оно пока было на 70-ти сотках, но мы вели переговоры с администрацией поселка об аренде, с последующем выкупом, еще 50-ти соток земли. Многие люди в нашем поселке прониклись идеями изменения своего образа жизни. Спонтанно образовался «Клуб продвинутых землепользователей>. Настроение у всех было прекрасным. Многие, используя на своих участках методы органического земледелия и способы выращивания растений, рассказанные Анастасией, получили на своих участках большие или не очень урожаи, значительно вкуснее, чем были прежде. Наш сын помог нам организовать продажу излишков урожая, но не просто, а с листовочками, в которых мы описали, как мы выращивали эти вкусные плоды. К нам стали подтягиваться люди, попробовавшие наши помидоры и огурцы и заинтересовавшиеся нашими листовками. Все, как будто, шло хорошо, все были довольны, строили грандиозные планы. Но мы чувствовали, что, доведя до идеала участки, наладив инфраструктуру, расширив нашу «избу-читальню», где мы собирались, и даже организовав школу, мы упремся в стену. Вернее, мы построим идеальный экологически чистый поселок, в противовес... А нам не хотелось ничего делать «вопреки», нам просто хотелось новой счастливой жизни...
С. Тогда ощущение «стены» только слегка угадывалось, мы не могли еще никому высказать это, сформулировать, лишь между собой мы сердцем чувствовали опасения друг друга. Мы говорили о том, как изменилась в последние годы наша жизнь, что нам удалось пустить время вспять, вернее, повернуть на новый круг, и мы молодеем с каждым днем. Мы говорили, как изменился мир вокруг нас, как много сменилось окружающих нас лиц, как полюбили мы затворничество, как открыли неиссякаемые источники силы и энергии. И тогда мы решили вынести этот вопрос на ваше обсуждение, в наш «библиотечный кружок».
П. Удивительно, и опять мы практически одновременно почувствовали тревогу. Но я предлагаю каждому рассказать свою историю до этого момента, чтобы говорить о сегодняшней реальности вместе.
Е. Давайте прервемся, а то все перепутается в голове!
А. Точно, точно, пора попрактиковать любовь к себе. У Иришки наверняка для нас припасено еще что-нибудь вкусненькое. * *


ВЫБИРАТЬ ЛЮБОВЪ...

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

333426СообщениеДобавлено: Вс 14 Май 2006, 6:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Е. Сегодня моя очередь рассказывать.
А. Женские истории...
Е. Да, моя история действительно чисто женская. Книги об Анастасии я прочла давно, вернее, читала. как они выходили. К тому времени я была разведена, меня рос сын Василий. Еще на руках была больная мама и кошка Агриппина, с которой постоянно что-нибудь случалось, поэтому у нее была домашняя кличка «Беда». я в небольшой конторе с заработком чуть выше мизерного, крутилась между болезнями сына и спасением «Беды», было несколько по- таких же беспросветных одиночек. Все было серо и нормально
. А. Ева, что я слышу, чушь какая-то. Почему же ты мне не шепнула, я бы примчался на своем белом ко- не — «Москвиче», кажется, тогда у меня была такая машина, и спас тебя. Какая бы у меня была сейчас жена!!!
Е. Тогда ты бы меня и с телеги не заметил, не то “что на машине. И вот однажды я увидела дома на столе небольшую зеленую книжечку — маме принесла соседка почитать, но больше всего меня поразила Агриппина- она сидела и как будто грелась около нее. Прочла я тогда эту книжку, и как будто что-то во мне лопнуло. «Ну почему я так живу? Что ж теперь, и Ваське моему маяться так весь век?» Слезы комком встали в горле. Ревела я два дня, а потом затихла как-то и подумала про себя: «Если счастье можно добыть без денег и подлости, то я буду не я, но найду его и добуду. Для себя, для Васятки, для матери своей, так в жизни доброго и не узнавшей, для Агрипки- красавицы. Это она, шельма, мне подсказала, что книжка эта не простая». И очень уж яростно я так подумала, аж сердце зашлось. Мать увидела тогда меня испугалась, крестить начала, решила, что я умом тронулась, а я опять книжку схватила, читать начала, все подчеркивала. Потом тетрадку чистую у Васятки попросила и составила план действий. Через месяц я уже организовала клуб читателей Анастасии. Начали мы собирать литературу по растениям, книжки по строительству домов. Мамина старая подруга заведовала у нас в районе библиотекой, она пустила наш клуб к себе — осень уже пришла, да и неудобно собираться в парке на лавочке стало, народа же стало больше. Стены в той комнатке мы своими рисунками украсили. Дядя Петя мне полку для книг сделал, зелёной краской покрасил, очень мне хотелось, чтобы именно зеленой. Образовали инициативную группу стали узнавать, как землю получить. долго ходили, прогоняли нас везде. но я помнила: «без денег и подлости — и опять шла. За это время много мы людей
повстречали разных: кто-то смеялся над нами, кто-то открыто помогал, кто-то сначала задумывался, а потом тихо подсказывал, всякое было. Только после года хождения поняли мы, что совсем без денег не по лучится, а вот за небольшие деньги, так, чтобы нам, по карману было, подсказал один добрый человек —деревенька у нас была рядом небольшая, всего десять дворов, а жили только две старушки, все остальные в город перебрались, даже летом уже никто не ездил. Пришли мы к председателю, рассказали о себе, о мечте своей, и так он нам обрадовался, стал чаем поить, про детей расспрашивать.
«Вы же, — говорит, — мое спасение. Я замучился с этой деревней. Бабулек не бросишь, а какой магазин’ к ним поедет, а какой врач туда пойдет. Они упрямые, уезжать не хотят. Вчера вот только у них был, уговаривал, а одна так мне и сказала: «Ты погоди, Петрович, вернутся в наши хаты люди, ты еще гордиться нашей деревней будешь. Вот мы их с Михаловной,дождемся и поедем, только не в город твой поедем, а уж совсем, на покой». Я от нее только отмахнулся, но
Варвара Ильинична у нас женщина серьезная всегда была, за ней пустого слова не водилось никогда, но здесь я решил, что, мол, взять, возраст, считай, девятый десяток уже лет пять, как разменяла, а все еще сама справляется с хозяйством, и коза у нее есть. Так что поезжайте, люди добрые, в Озерки, ждут вас там, оказывается, а от меня старожилам привет. Многого не обещаю, помогу. чем смогу, но уж и вы не бросайте землю, коли пришли на нее». Мы не поехали, а помчались в наши Озерки. Почему-то мы сразу решили, что наши они уже, и что мы за них в ответе. Старушки встретили спокойно, степенно, радости буйной не выказали, но на ночлег пустили. Так мы стали привыкать друг к другу, потихоньку. После того как я проревелась и решила клуб создавать, стала я с собой частенько разговаривать. Говорю, как же ты собираешься счастливой сейчас стать, а что же ты раньше-то ничего не делала? Что сейчас-то изменилось? Ну, прочла ты книжку хорошую, про любовь светлую, обогрелась у чужой любви. так теперь-то что? Как сама-то думаешь такое сотворить? Не знаю еще пока, как. Вот думаю. Встала перед зеркалом, посмотрела на себя, и такая тоска меня взяла, где уж тут любви случиться. Опять два дня ревела. Мать говорит: «Если реветь не перестанешь, книжку выброшу и никуда больше не пущу. Нечего дурью маяться. Вон пацана как испугала». Смотрю, а Васятка мой в угол дивана забился и что-то шепчет: «Мамочка, я тебя люблю! Я люблю тебя! Я люблю тебя!» «Ой, — думаю, — какая же я дура, решила счастье искать, а всех ближних до смерти напугала, кому же счастье тогда достанется!» И такой смех меня здесь разобрал. Прижала я Васятку к себе, маманю обняла и говорю: «Родненькие вы мои! Все у нас получится! Обязательно все будет хорошо!» Тут и Васятка смеяться стал, и мама заулыбалась. Не плакала я больше, разве только от счастья. Стала я себя теперь каждый день в зеркало рассматривать, сначала выть от жалости к себе хотелось, а слова Васяткины стала повторять себе, греть свое сердце его любовью. Так потихоньку стала я себя узнавать, спрашивать себя, что мне нравится, когда первый раз, покупая всем подарки на Новый год, спросила и у себя, ох как сердце мое забилось, как жар щеки опалил, целый день я тогда от этого вопроса себе летала. Вот тогда, считаю, и проснулось второй раз к жизни сердечко мое, мир увидело — удивилось, маму с сынишкой почувствовало — растаяло. Все, не только я, заметили эту перемену. Сын сказал:
<Мамочка, как хорошо, что ты пришла!» А мама радостно проворчала: <Ох, девка, неспроста все это, жди сватов... Ой, что я несу, старая». Ин клубе все изменилось, и на работе. да и сама я как солнце у себя в груди слышала, большое, теплое, щедрое. Покой вошел в душу мою, не рвалась я уже никуда, знала все будет вовремя и все будет хорошо.

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

334110СообщениеДобавлено: Пн 15 Май 2006, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А. Ева, а как же про любовь? Где твой суженый, ряженый.
Е. Ах ты, баламут, нетерпеливый, все бы тебе быстрей.
А. Ева, жизнь — она такая быстрая, что дух захватывает, только успевай глазами хлопать, да варежку не открывай, а то на обочине останешься.
Е. Твоя жизнь от тебя никуда не ускачет, а за чужой и гоняться не след. Так и я однажды прибежала клуб, на работе задержалась, а тут люди должны были приехать из другого города, спешила, опаздывать не хотелось. Вхожу и вижу его. Стоит моя любовь у дяди-Петиной полки, говорит с кем-то, а сам полку ладонью поглаживает, встретились наши глаза, он мне к говорит: <С любовью мастер делал. с сердцем к Вам». <да, — говорю, — дядя Петя хороший человек, и работа у него всегда ладная, если сердце не лежит — за дело не возьмется». И стоим мы с ним, смотрим друг на друга, и как будто нет никого вокруг в целом свете. А потом мы домой ко мне пошли, сын его увидел, побежал к бабушке с криком: «Бабуля, папа приехал! Ура!» Мама выскочила перепуганная мой бывший муж вышивал и отличался буйным нравом вот и испугалась она за нас всех, по привычке. А тут видит — мужчина тихий стоит, только глазами улыбается.
<Здравствуйте, Галина Петровна! Меня Виталием зовут!» «Проходите, коль пришли», — ответила мама. Вот так мы познакомились, вернее, встретились, потому что познакомились мы с ним давно, когда стала я свое сердечко расспрашивать, когда стала звать сердцем его, своего любимого, когда услышала ответный зон внутри себя. А тогда уже стала с ним просто говорить постоянно, советоваться, все новости свои рассказывать, его обо всем выспрашивать. Много могут сердца рассказать друг другу, практически все, не важно, где вы находитесь. Поэтому, как увидела его в клубе так тихо и обрадовалась: «Ну и слава Богу, вот и свидеться, наконец, удалось! Вот и хорошо». Прожили мы вместе два года. Клуб расширился — отдала я бразды правления молодежи, и уехали мы в Озерки. Родовое поселение у нас получилось практически идеальное. Через год похоронили мы своих старушек, председатель к нам присоединился, стал книжки читать, по-новому к земле повернулся. Все дома в Озерках заселили, у всех по 1,5 гектара земли получилось, школу сделали свою, домашнюю. Рядом новое поселение организовалось. Жизнь разворачивалась красивая. дом мы с Виталием поправили, потихоньку сад заложили, кусты изгороди стали уже подниматься. Стала я замечать, что не только быт наш меняется, но и мы сами. Мыслями мы могли руководить делами и в клуб стали ездить реже. А после того, как с вами перезнакомились, так вообще в сказку переехали. Болеть практически все перестали, зимой в легких пальто ходим, дан то, чтобы люди не оглядывались, а детям разрешаем, как им хочется. Еда вся поменялась: мясное и рыбное давно кушать перестали, только мама еще иногда по старой памяти кол- баски в городе покушает, и то уже только из-за упрямства. Травки едим разные, на ходу, за стол не садясь. Многое уже не выращиваем и не запасаем — просто есть стали гораздо меньше. Но главное, стали мы с Виталием анализировать: ведь что получается, захотели мы построить новую жизнь, а учебники взяли из старой. Поняли мы, что вся природа вокруг, все пространство настроено на человека, вернее, строится им. Тогда получается, что в наших книжках, рассказывая о совместимости растений, нам рассказывают, как в природе выражается страдание, ведь почти все люди живут, мучаясь от чего-то. Значит, повторяя это, мы опять будем повторять страдание. Поняв это, рассказав вам, мы выбросили все книги про растения и стали в своих сердцах искать счастливые сочетания, вернее, доставать из своих душ. Здесь нам очень помогли детские ручки.
А. Ева, ты забыла рассказать о рождении своего второго сына.
Е. Ничего я не забыла, просто ты, как всегда, спешишь. Виталик мой — человек непростой. Тихий и мастеровой, он не спорит никогда ни с кем. Если люди в клубе кричат до хрипоты, доказывая каждый свое, то он не вмешивается никогда:
«Что ж, — говорит, — некоторые счастье горлом ищут. У каждого свой путь, своя правда. А мне тишина нужна. Я лучше пойду корзину сплету или скамеечку сынишке выстрогаю, там, глядишь и ответ из сердца всплывет».

ВОТ ТАК В ТИШИНЕ... ИЗ СЕРДЦА ВСПЛЫВЁТ...

ПРОДОЛЖЕНИЕ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

336553СообщениеДобавлено: Сб 20 Май 2006, 2:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И ЕЩЁ ТЕКСТ ОТ ПРАКТИКОВ

"А Сереженька родился у нас в начале лета. Мы маманю к сестре в город отправили, чтобы не волновалась она, сказали, что рано еще. А на следующий день, как она уехала, чувствую, сынок стучится. дома не было никого — Виталик с Васяткой за земляникой ушли, но я даже не испугалась. Слышу только — зовет меня березка старая, что у нас одна была, остальные деревья мы уже насадили. Взяла чистые пелёночки и пошла под ее ветки. Сижу, спиной к стволу прислонилась, в небо смотрю. И так хорошо у меня на душе, так радостно, так светло — петь хочется. И знаю я, что дети мои счастливы будут, и маме с нами хорошо, и удалось мне найти то счастье, за которое ревела два дня. Так сидела я в каком-то блаженстве и не заметила, что и сынок родился, прижала его к себе. Потом к родничку сходила, обтерла его водой живой, родниковой, как сердечко мне подсказало, а потом пошла по участку и стала все ему рассказывать: какой у него брат, какой у него отец замечательный, что где у нас тут будет. Он смотрит на меня радостно, не кричит. И такое тепло от него, нега такая. Покормила я его, и уснули мы с ним у нашей березки. Вернулись наши, сели тихо около нас, ждать стали, когда проснемся. А потом и мама приехала.
«Ты, — говорит, — кого обмануть хотела, мать родную? Я сегодня утром сердцем почуяла, что сегодня Сергунька родится, а что ж я здесь, кляча старая, по гостям разъезжаю. Я подхватилась, соседского парня упросила отвезти меня к вам. Как он узнал, что я на роды еду, то и денег не взял и помог на рынок заехать гостинцев купить, и вот малышу игрушку подарил. Вы уж возьмите, я знаю, вы со своими понятиями об игрушках, но человека нельзя обижать. А, Виталий?» «Конечно, возьмем, конечно, не откажемся. Человек от чистого сердца подарил, нельзя в душу плевать своим пониманием. Правильно, Галина Петровна. Хорошо, что приехали, хорошо, когда вся семья вместе».
Сереженька растет быстро. Ходить рано начал. Мы делаем что-нибудь, он подойдет к нам, стоит, смотрит, а потом глазки опустит, а сам что-то делает
упорно. Мы сначала понять не могли, а потом Васятка первый понял — он про себя думает, что нам сказать хочет, и нас так понимать научить хочет. Обрадовались мы все, когда поняли. Стали все тренироваться его образы принимать. У Васятки быстрей всех получилось, но он всех нас пока не научил, не успокоился. Говорит он теперь хорошо, но старается нас в образности тренировать, больше с нами внутренне разговаривает. Только мама иногда ворчит:«Что вы как немые, все молчком и молчком». Тогда мы песни стали петь, просто голосом, за птицами.Тела наши изменились: мама помолодела, обо мне и говорить нечего, не хожу — летаю. Стали мы, как Адам, стараться предназначение растений понять и рай у себя на участке насадить. Думали мы, думали.Ведь что получается, одним растением и вылечить, и убить можно. В чем причина? Как задается результат? Собрали мы по осени листиков цветных, сидим на веранде, красивый узор с детьми выкладываем. Рядом мама на последнем солнышке греется, детям носки вяжет. Здесь же Виталий что-то вырезает. Кошка наша, конечно же, за порядком следит, всех считает. Стала я вслух мечтать.
«Изгородь будет веселая, не колючая, как шахматы, только красное, желтое и зеленое...»
А Сереженька вдруг берет листики и складывает рядом.
«А здесь будет кабинет — учиться нам всем где...»
Он берет другие веточки и хвоинки, тоже складывает.
Вдруг я как очнулась, а Сереженька стоит и смотрит на меня, у самого глаза смеются, а на полу разные веточки разными кучками лежат. Тут и Виталик стоит, улыбается: «Теперь ты поняла. как нужно рай строить». «Господи, да все же предназначение внутри нас. Поставь задачу, возьми в руки то, что сейчас есть здесь, картина и сложится...» «Более того, чего не хватает, тут же выявится...» Как мы радовались в тот день. Праздник устроили, и назвали мы наш праздник «Днем обретения ключей от рая».
Потом мне Виталик признался, что он еще до сына нашего умел образы видеть и посылать, кому хотел передать что-то важное. Однажды он в дорогу собрался. Я сначала не поняла.
«Нужно в город один съездитъ. Люди там все уже почти сами поняли, только опять в предпринимательство воткнулись. Нужно им подсказать немного».
«Да как же ты им подскажешь, если они тебя знать не знают? Будут они какого-то дядьку первого встречного слушать».
«А ты Анастасию много знала, когда сердце свое слезами оттаивала?»
«Твоя правда. Если от сердца говорить будешь, тогда поверят. А далеко тот город?»
«Очень далеко, милая. И ехать мне обязательно нужно. Понимаешь, работа моя душевная такая — поддерживать людей на пути их».
«Так ты им письмо тогда напиши, что приедешь...»
«Заботушка ты моя милая! Не знаю я пока и названия этого города. Вот как только соберусь внутри весь, тогда и адресок всплывет, вернее, направление поиска».
«А куда же ты тогда поедешь-то, без адреса?»
«Вот соберу вещички свои нехитрые, пирогов возьму твоих сладких да подарки детишек и встану на тропу: приеду на вокзал, а дальше — куда сердце приведет. А когда приеду в город назначенный, устроюсь куда-нибудь на работу какую-никакую и буду дальше сердцем искать тех, кому нужен я. Как правило, это бывает кружок читательский или клуб, так я буду ходить туда иногда, слушать, может быть, познакомлюсь с кем, а может быть, и нет. Только когда внутри себя услышу, что все, закончил я здесь свою работу, только тогда тебе весточку пришлю, что, мол, возвращаюсь, баню топи».
«А раньше нельзя весточку прислать, когда только приедешь? Что хорошо у тебя все, добрался? Или позвонить? А как ты им помогаешь? Рассказываешь, как у нас получается?»
«Нет, нельзя позвонить раньше. Да и тебе нужно тренироваться сердцем видеть, а не по телефону болать. Зачем, ведь ты и нашла меня сердцем, и адрес свой сердцем сообщила, а теперь вон «позвони». Мы идем или возвращаемся?»«Мы просто широко шагаем. Страшновато становится». «Это оттого, что обернуться все норовим, проверить. далеко ли ушли, отсчитать, чем от других отличаемся,а тем самым и возвращаем себя назад, опять
прошлым равняем, опять в начало пути ставим.Нет отметин на нашем пути в этом мире, только сердце поводырь наш. Не оборачивайся на себя вчерашнего,ибо якорь бросаешь для пути своего. Как только станет тебе вчерашнему понятен ты сегодняшний, значит, и не ходил ты никуда, все кружишь, а выйти не можешь. Смотри вокруг смело, учи песни нового дня, а вчерашние всегда с тобой сноровкой и умением А помогаю по-разному, но никогда ничему не чу, да и про нас не рассказываю. Я сердца их грею, Любовью наполняю, чтобы сила к ним пришла, не свернули они уже с пути своего. Тут нужно очень аккуратно, здесь дров нельзя ломать, здесь учить не уча нужно и помогать невидимо стараться, ибо увидит помощь твою человек и разуверится в себе, попадет от тебя в зависимость, и если ты откажешься ему опорой быть, то он другого кумира себе найдет и пойдет хромать по жизни дальше. А здесь важно его, наоборот, в уверенности в себя укрепить, его внутрь оборотить, чтобы увидел он истинного своего хозяина и учителя — самого себя». «Зачем же его поддерживать, если он так слаб?» «Нет, милая, слабый нас с тобой образами не позовёт.Зовут те, кто уже все сам смог, ему только тропу показать да дать опору струне сердечной, чтобы песня пошла, чтобы не думал, что один он та- ой, чтобы, уже найдя раз себя, не отрекся более. Вот получается, работаю я у тебя регулировщиком движения». Долго мы с ним над этим смеялись. Надо же регулировщик». Запас дров он нам, поделал еще кое-какие трудно- и уехал. Дети проводили его радостно, будто пони- мали, куда и зачем едет. Сергунок попросил вдруг привезти: «Только ты с медведем не бери, возьми с олененком». Мама долго не вникала: по делам и по делам, только волновалась — зима наступает, и так и не поняла, когда вернется. «Вас не поймешь, баламутов. «Надо, надо». А ты тут как с детьми одна управишься, я ведь уже помощница никудышная?» Так, поворчала немного для порядку. Так и уехал наш отец. Потекла наша жизнь легко и размеренно, как и прежде: каждый вечер мы с милым переговаривалисъ, новостями делились, его спрашивали .дети сами учились потихоньку. Только мама что-то притихла, потом болеть начала. Однажды Сергунок говорит: «Надо папе сказать про бабушку, а то мы одни не справимся». Мы отмахнулись от него с Васяткой «Вот еще папу беспокоить, поправится». Неделя проходит, а мама уже и вставать не хочет, на все подряд жалуется. Тут мы замечать стали, что как-то темно вокруг стало, не так радостно, да и везде какие-то мелкие накладки стали приключаться. А потом и серьезная беда случилась — перестала у нас печка топиться, дымит и все тут. За окном минус 20, а у нас печь холодная. Я тогда еще у вас спрашивала, а вы все как воды в рот набрали, вот тут я и задумалась, стала все две недели день за днем «откручивать», ответ искать. Как вспомнила слова Сереженьки, то сразу поняла: «Вот она, подсказка!» Позвала его, попросила помощи. Он сел такой серьезный и радостный и говорит: «Ты только не волнуйся, у нас получится. Нужно старый фонарь взять, на гвоздик повесить, дверцу у фонаря открыть, все изнутри вынуть и направить все наши сердечные лучики снизу фонаря вверх, к солнышку, к папе. Нам нужно увидеть его лицо, как в телевизоре, над фонарем». Деваться нам было некуда. Сделали мы все, как сказал Сергей, сели напротив фонаря втроем и стали звать Виталия. Сначала я волновалась очень, мысли всякие в голову стали лезть — мешали сосредоточиться, но я проявила твердость, вспомнила уроки Виталия — «если не веришь, то лучше не берись, только больше раскачаешь, что есть», потом успокоилась, тепло от сердца всю грудь залило, а здесь и лицо моего милого появилось. Я даже и не испугалась. Стали мы с детьми с ним говорить. Пока говорили, и не заметили, как в фонаре образовался белый шарик, с детский кулачок. Только Вита лик вдруг говорит: «Так, дорогие мои, сеанс связи заканчивать пора, а то сил много вы потеряете. Сейчас мое изображение пропадет, а вы скомандуете шарику, какую температуру в избе держать надо, дверцу пусть мама аккуратно закроет, и никому не показывайте этот фонарь. Бабушке скажите, это я оставил обогреватель на всякий случай. Целую вас всех».

ВОТ ТАКАЯ ФАНТАСТИКА..ПРАВДА ИЛИ КАК?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

337086СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2006, 17:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Его изображение над фонарем пропало, а белый шар оживился так весь, запульсировал, но никуда не улетал. Мы сделали все, как говорил Виталий, в избе через полчаса стало совсем тепло, только по-другому, не как от печки, а как от солнца. Если гости при ходили, мы фонарь полотенцем накрывали и в другую комнату уносили. Только бабушке лучше не стало. Через два дня говорит мне:
«Знаешь, дочка, помру я скоро. Хватит мне уже вам, молодым, под ногами путаться. Я так решила, когда Бога просила, чтобы послал он тебе человека хорошего — как пристрою тебя, и уж помру».
«Что это ты, маманя, сегодня заупокойную завела? Али плохо тебе с нами? Али обижает тебя кто? Ты посмотри, разве мы с тобой так счастливо и покойно > жили когда? Ты посмотри, как деткам хорошо! Куда же ты собралась? Мы только жить по-человечески учимся, а ты помирать. Может, передумаешь, а?!»
Рано было еще, утро только начиналось. Вдруг < дверь из детской отворилась, смотрим — стоят два наших субчика, взявшись за руки. Васятка глаза трет. говорит: «Меня Сергунок разбудил. «Пойдем, — говорит, — уговаривать бабулю не помирать». Бабулечка, ты правда не помрешь?> Сам лепечет, а сам слезы глотает, бабушкины руки целует, к боку прижимается, а ему младший вторит:
«Бабушка, тебе сейчас никак нельзя, ведь нам еще сестренку растить надо, она такая шаловливая егоза, а кто ее вязать научит! Нет, бабуленька, сейчас тебе никак нельзя, мы тебе помогать будем, слушаться тебя будем, поживи еще немного лет, столько же, а потом мы тебя отпустим».
Туг уж, конечно, и мы с мамой разревелись. Только сквозь слезы у них спрашиваем: «Какая сестренка, что вы плетете спросонья?» Они только засмеялись хитренько да за бабушку попрятались. Только с того дня мама на поправку пошла, а через десять дней и забыла, что хворала. Так потом и говорила всем: «Меня внуки попросили остаться, продлили мне командировку»
Фонарь нас так и грел, пока наш папа не приехал через два месяца, а печь-то и рабочая оказалась. Виталик мне потом вечером объяснил:
«Понимаешь, не нужна поселенцам никакая альтернативная энергетика — это опять игрушки в технократию. Но даже не это опасно, а привязка, зависимость от старого образа. Ведь вот посмотри, что произошло, если бы ты тогда не смогла свой страх и свое неверие отринуть, ведь таки не заработал бы фонарь. И печку Сергунок сломал, чтобы вы смогли другие образы в себе оживить».
«Как это он ее сломал?»
«Он видел, что засыпать на достигнутом ты начинаешь, и бабуля сразу заболела, потому что переезжать стали на старые рельсы, думать, как раньше. Хотел помочь вам, но не знал как, ведь он маленький еще и наш мир не очень хорошо знает. Ну, я ему подсказал немного, чтобы зашевелились вы, а дальше и он и вы уже сами справились».
«Вот видишь, опять ребята скажут: <Повезло тебе с сыном. Вон он у тебя какой продвинутый и вас за собой ведет».
<Ну, наши <библиотекарские> не скажут так, а другие могут и подумать, но ведь это неверно. Не сын тебя в рай тащит, а ты полетом своего сердца смогла дать возможность родиться такому человеку на этой земле. Не может ребенок родиться у родителей, которые не достойны его, как не может на груше родиться яблоко».
«Тогда скажи, почему не нужны поселенцам альтернативные технологии?»
«Они нужны, но именно альтернативные, а не перепевы старого, это во-первых, и, во-вторых к ним их приведет изменение осознанности. А то опять все крутится вокруг ублажения тела. Или вот, например, ЭМ-технологии. Где осознанность этих поселенцев? Они могут видеть или контролировать микроорганизмы? Ты представляешь, им сказали, что это так- то и так-то, а КТО, но ведь раньше то же говорили про всякие удобрения. Вот где меняться надо, вот где работа и работа. Вот вы с детьми смогли зажечь этот фонарь, ты ведь знаешь, что это не чудо, но для многих это чудо. И это правильно. Сначала им надо изменить себя, как это делала ты, и не один день, и во всем: от мытья посуды до построения мыслей, а потом у них не будет вопросов об альтернативных технологиях и формах грядок — все будет истинным, выходить из сердец их».
А. Вот за что я люблю твоего мужа, Ева, что он тихо, без понтов, может так все по-мужски объяснить, что прямо дух захватывает. Вот с какими парнями нужно ходить в разведку.
Е. И еще рожать детей и сажать сады.
С. Да, и все эти качества у каждого имеются с избытком, только не каждый проявляет их.
П. А, может быть, это здорово, что будучи одинаково совершенными изначально, мы соглашаемся быть такими разными и проживать такие потрясающие жизни.
А. Так, кажется, сегодня моя очередь поведать миру свою версию бытия.
Е. А если чуть-чуть попроще и меньше привирать...
А. Ева, миру нужен накал страстей, драма. Кому нужны серые будни и застиранные лица. Важен порыв, огонь...
С. И так каждый день?

ПРОДОЛЖЕНИЕ...

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

338743СообщениеДобавлено: Ср 24 Май 2006, 18:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А. Сдаюсь, буду рассказывать, как было. Фарс не удался, но я не отчаиваюсь, представление откладывается. Итак, в школе я был троечником с многочисленными четверками, поэтому, когда я поступил в институт, весь наш выпуск был шокирован. Институт остался за плечами, с инженерной специальностью и одним кардинальным знанием: «Все в твоих руках! Мне было интересно во всем участвовать, все пробовать. Главное, что меня всегда влекло во все дела — это увлеченные люди. Если человек горел своей идеей, то я был с ним, а если даже <верняк>, но тускло, то это без меня. Конечно, не прошли мимо меня и увлечения экспериментами над собственным телом и психикой. Во-первых, ты всегда под рукой и уговаривать не надо, во-вторых, результат сразу перед тобой и не понаслышке. Медитация и контроль поначалу плохо получались, но и это освоил, даже теперь благодарен своему упрямству.
Е. Почему же ты, такой веселый и удачливый, так один и бродишь?
А. Веселый — да. Впрочем, недавно понял, что это даже не веселость, а угол зрения на все происходящее.
С. Сформулируй.
А. Попробую. Это уверенность, что во всех ситуациях есть масса вариантов, и только ты сам выбираешь исход, определяя свою роль. Понимаете, я понял, что именно вот эта УВЕРЕННОСТЬ и «открывает» варианты выбора. Если ты не уверен, то твоя голова убедит тебя, что есть именно один, как правило, общепринятый выбор. Вот этот внугренний настрой во многовариантности происходящего окружающие и принимают за веселость, но я сам не считаю себя веселым человеком. А одиночество — это уже скорее всего просто страх.
П. Страх — и у тебя? Это с твоими—то черными поясами и степенями посвящения?
А. Мишура все это, ребята. Только сами мы можем наградить себя, сами и разжаловатъ. Женился я рано. Мы были еще детьми. А тут предпринимательство как раз началось. Ну, я, конечно, тоже не последним был. Окунулся я в «предприимчивую» жизнь. Сами знаете, что это прежде всего адский труд, без выходных и проходных, но, главное, это не отпускает тебя ни днем, ни ночью. Вся твоя жизнь, в конечном счете, становится продолжением твоего бизнеса или приложением к нему.
П. Ну, здесь не многие с тобою согласятся.
А. Да, не согласятся те, кто про олигархов в газетах читает, а у кого было свое хоть мало-мальское дело, знают это: отдыхать ты можешь только тогда, когда у тебя затишье в бизнесе, общаешься ты с теми, кто тебе нужен, мысли твои направлены на приумножение и расширение твоего дела. Вот и получается, что ДЕЛО занимает все проявления тебя или ты просто в какой-то момент становишься его продолжением, круг замыкается. Ты мчишься по этому кругу, не видя выхода, теряя друзей и любимых, вернее, теряя способность иметь друзей и любить. В начале этого бега я потерял свою жену: денег было много, но она хотела еще и еще. Однажды вечером, когда она до истерики требовала у меня какое-то кольцо, я заглянул в ее глаза и не увидел ничего. Я испугался, стал звать ее, уговаривать:
«Милая, помнишь, кто мы, зачем нам все эти вещи, давай все бросим и уедем в наш маленький городок. Ты родишь мне сына, я буду катать его на плечах и носить тебя на руках. Помнишь, мы мечтали иметь свой бревенчатый домик, небольшой, и чтобы сарай был с сеновалом, чтобы у соседки корова была, мы бы пили парное молоко и бегали под дождем. Милая, любимая моя, давай вернемся в наше детство, в мир нашей любви».
Что случилось потом, я не могу забыть. Она закричала раненой птицей, упала на колени и стала просить меня оставить ей денег, хоть немного, она путалась в цифрах, суммы все время росли, я сидел парализованный, она плакала на ковре. Вокруг нас в стеклянные окна-стены плыл сияющий огнями Нью-Йорк, а мне казалось, что я сижу на «Титанике своей любви, и такая же безысходность. На следующий день мы улетели домой. Жена даже не пыталась говорить со мной — она ждала решения своей судьбы:
останется она нищая или будет богатой. Она была полна решимости сражаться. Нет, не за меня, не за мое сердце, не за мою или нашу любовь. Ей нужны были только деньги, которых не бывает много, Я очень хорошо знал ее, знал ее желания и надежды. При разводе я дал ей гораздо больше, чем она могла попросить, и окончательно обескуражил своим поступком. Только в это мгновение что-то спало с ее глаз, она посмотрела на меня, как проснувшаяся кукла и медленно спросила: «Почему?» Я рванулся к ней с надеждой и готовностью на еще большие подвиги...’ Но миг кончился, ее глаза вновь потускнели, она вдруг разозлилась и только прошипела: «Ты обманул меня...» Так кончилась моя любовь. Успех испепелил сердце моей любимой. Это был первый звоночек, что жизнь пошла по кругу. Я попытался уйти в дела, да и холостяцкая жизнь давала больше свободы, снимала тормоза. До этого я хотя бы оглядывался на Танюху, думал о будущем сыне, а с разводом эти аргументы < отпали. В один из осенних дней, по дороге на очередную дачу мы с ребятами заехали на рынок прикупить зелени да того-сего к столу. Мы шли по рядам, выглядывая, что ляжет на душу, вдруг в углу рынка, в конце рядов я увидел невысокого опрятного мужчину, а вокруг него целая Берендеевка из кореньев. Меня как обухом по голове огрели, если и был хмель, то весь улетучился. Сел я около его лесовиков, а на душе такая теплота, сколько я у него пробыл, не помню. - Только друг пришел, говорит, что заждались уже все.
Вытащил я тогда из кармана все деньги, что были, и у друга все забрал и отдал этому мужчине. Он сначала брать не хотел, но я глянул ему в глаза и сказал, что от души это, а не ради денег. Он тогда кивнул, выбрал корень один, адрес на нем написал и сказал коротко:
«Приходи». Мы уехали на дачу, жизнь закрутилась на новых виражах. Только стал я замечать, что нет больше интереса во всем, что я делаю, да и бандитская карьера как-то не привлекала, всякие мафиозные заморочки пошли. Липко становилось и неуютно, вот тут, наверно, я и решил поставить точку. В один прекрас$ный вечер проиграл все, что у меня было, одному пареньку из небольшого городка. Когда мы приехали ко мне, когда он увидел мою двухуровневую квартиру, когда я отдал ему ключи от своих трех «мерсов», < ему даже поплохело. Он так с придыханием, глядя на мою полупустую спортивную сумку, выдавил: «А может быть, мы поделимся по-братски, здесь ведь много...» Но я открыл бывший свой холодильник, который был выше его, посмотрел на замороженные продукты, взял бутылку апельсинового сока и дал себе слово, что обязательно построю человеческую жизнь. Жизнь, в которой будут жена и дети, в которой я не буду только винтиком, пусть и хорошо упакованным. Я выскользнул из своей успешной жизни с полупустой спортивной сумкой и берендеевским корнем. Я сел в «жигуленок» своего победителя и задумался, куда же мне теперь. Я крутил корень, и вдруг мои пальцы нащупали надпись — это был адрес. Теперь я знал, куда ехать.
Я прожил у Михалыча на заимке год. Пилил дрова, ходил с ним в лес. Год мы ни о чем не говорили, только самое необходимое, а потом меня будто прорвало. Несколько суток подряд я рассказывал ему обо всем, в мелочах, в подробностях, в цифрах и процентах, килограммах и километрах, потом провал. Три
дня меня била нервная горячка. Три дня отпаивал меня Михалыч травами, а на четвертое утро я проснулся, как младенец. Открыл глаза, а на щеке солнечный зайчик пляшет. Сидит Михалыч и пристально так на меня смотрит, а я ему говорю: «Здравствуйте, давно я здесь?» Он так заулыбался весь, обрадовался, потом одеяло на мне поправил и, чтобы не увидел я его смущения и блестящих глаз, забормотал:
«Вот и ладно, вот и свиделись, слава Богу!» А потом были еще полгода жизни у Михалыча, но уже другие. Много он во мне перелопатил, многое перевернул, а потом и книгу дал про Анастасию прочитать. До этой книги думал я у Михалыча остаться навсегда, но он мне сказал, что разный у нас путь. Он сердца человеческие пробуждает своей работою, красоту людям в полумертвые города приносит. И не только от него это зависит, но и от тех, к кому он идет. И порешали мы с ним тогда, что должен я людей из пучины бизнеса вылавливать, тех, кто захочет человеком стать, и путь им указать. а захотят ли они пойти, то будет их выбор, не должен я здесь никого принуждать и агитировать. Много мы с ним об этом говорили, много раз я еще приезжал к нему потом, пока сам сердцем не окреп, не убедился в правоте своего пути. Только не смогли мы с ним любовь мою испуганную вернуть. Так и вяжу я теперь в каждой женщине загубленную душу своей жены, может быть, и не так это, но я все бросаю и убегаю, а так хочется иметь семью, детей.
Вот гляжу я всегда на ваши семьи, и придаете вы крепости моему одиночеству.

ПОЕХАЛ К ГОЛТИСУ...В МОСКВУ...ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОТОМ

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
reanimatolog



Возраст: 55
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

342730СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн 2006, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРИВЕТ ВСЕМ...ДАЛЬШЕ ПРАКТИКИ...А ГОЛТИС ЭТО ЖИВОЙ ПРИМЕР НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА...

С. Ничего себе. Мы-то думали, что мы тебя, наоборот, за семью агитируем, а что получается...
А. Правильно все получается. Вы действительно за семью агитируете, ла за какую, именно за настоящую. Научился я по вам сердце настраивать и девушек своих вашей чистотой проверять.
Е. А, может быть, не надо проверять? Ведь проверяя, ты уже сомневаешься, ты уже им не веришь. Может быть, нужно довериться, как доверялись вы себе с твоей Танюшкой. ла построить свое будущее без разрывов, перейти боль, не помнить прошлого. Только тогда увидишь дорожку к своей избранной.
А. Ева, ты волшебница. Столько умных советов я слышал, а ты взяла, сердцем обогрела, как будто ниточку от клубочка в руки дала. Чудеса.
С. Евы — они все Евы.
А. Вот с тех пор вновь круто изменилась моя жизнь. Вернулся я в город. Пришел к другу, он предложил в дело вернуться, поговорили по душам. Потом еще кое к кому сходил. Ничего не изменилось в наших бетонных джунглях, только сегодня делили не медведя, а лося. Вернулся я в бизнес потихоньку, только теперь у меня другая задача, и сил, сноровки. крепости нервов она требует куда больше, чем просто прибыль зарабатывать. Как вернулся в город, пришёл я в Анастасиевский клуб. «Ну, — думаю, — единомы- шленники кругом, сейчас мы с ними Пространство Любви и построим. Моя сноровка да их задор сразу в светлом будущем пулей и окажемся, только бы не забыть Михалыча прихватить». Походил я неделю, походил две. И такая меня тоска вдруг взяла. такая же, как с Татьяной в Америке. Опять показалось, что летит земля из-под ног, и не знаю я, где право, где лево, либо назад поворачивать, либо вперёд прорываться. Полный ступор. Потом уроки Михалыча вспомнил, за медитацию засел, на физику подналег. Тут, слава Богу, с вами познакомился, кислорода поприбавилось. Стал я тогда думать, понял, что э’ моя задача, никто не поможет мне ее решить, сам должен, стал все анализировать.
<Как же так — такую красоту загнать в торговую марку». Почему? Как такой поворот получился? Ведь у людей сердце всколыхнулось, они другую жизнь услышали, увидели, ощутили, так почему же они ее под деньгами закопать решили?»
Долго я думал. Пытался головой понять — нет, ни как не получается. Потом решил сердцем попробовать. И представилось мне, что сердце мое стал вдруг бесконечно огромным и вместило оно всех людей в моем городе. Как вижу какого человека пере, собой, спрашиваю его нашим общим сердцем, о мне через него и отвечает. И все мне понятно стало да, прочитали люди книжки светлые, захотели жизни радостной, но научили их родители, что радостная жизнь — это жизнь сытая и с большими деньгами, теперь только через зарабатывание денег и видят они построение своей радостной жизни. Ведь в сердце своем мы носим образ родительский. Но и родителя не виноваты в исковерканной нашей радости, ведь и сами ничего, кроме счастья навыворот, не знали. Когда понял я это, перестало все во мне мутиться, обрела действительность планы реальные, шаги конструктивные. Только не закрываю я теперь сердца своего, а, наоборот, его с каждым днем расширить стараюсь — еще на один город, еще на одну страну. Скоро всю Землю охватит сердце мое, смогу всех людей без языков понимать, а свои поступки и дела с их мечтами сверять, мысли свои вперед их задумок пускать, чтобы не попадались они в силки, мне знакомые. Звучит это витиевато, а в жизни просто все. Организовал я артель маленькую из членов клуба. Стали женщины платки затейливые вязать, песни красивые вспомнили. Только сразу стали деньги считать да ручной работой все называть. <(Нет, — говорю, — неправильно это. Давайте вместе думать, где наше богатство». Обиделись на меня мастерицы, по домам разошлись, обманщиком называть начали. Тут через месяц старшая из них звонит, вежливо зовет в клуб прийти. Шел я туда, други, как на самый мой большой экзамен. «Ну, — думаю, — если все рухнет, то уеду к Михалычу, теперь уже с концами». Но внутренний голос только посмеивается: «Вот и нашлась тебе задача не по зубам». Пришел, а все уже чай пьют, спор горой идет, меня никто толком-то и не заметил. Слышу только, про наше дело спор. Старшая напирает, все говорит, что не мог я им зла желать, когда не давал платки те втридорога продавать. И тут самая наша тихая мастерица и говорит: «Бабоньки, поняла я, поняла. Ведь мы эти платки с любовью, сердцем плели, с песнями красивыми, а за деньги отдать хотели. Ведь мы свою любовь деньгами оценили. Прав был Петрович, что не дал нам сердце свое этими деньгами измарать. Ведь вы посмотрите, когда мы от сердца, то ведь мы так, задаром отдаем...» Сама говорит, торопится, а ее никто и не перебивает, замерли все, что-то соображают. А она раскраснелась вся от смелости свой и храбрости, от открытия своего великого, что освободила сердце свое от постулатов вековых и это оно — ее сердце чистое — несло истину подругам своим. Что тут началось! Все как закричат, как заговорят одновременно. Потихоньку все стихло. И тогда вышел я к ним и стал рассказывать про жену, про Михалыча; про три машины не говорил, чтобы не смущать сердца людей, живущих скудно. И предложил я им попробовать назначить среднюю цену за платки, но отдать своей знакомой, что на рынке торгует, и к каждому платку приложить памяточку маленькую, а в ней написать: какие песни пели, когда его вязали, что желаем тем, кто носить его будет, и адрес нашего клуба. На том и порешили. Улетели наши платки, конечно, моментально. И женщины стали к нам приходить, про клуб спрашивать, книжки читать, вязать учиться просились. Так от нашей артели стали группки отпочковываться. Поняли мы, что нет резона укрупняться, а заказов всем хватит. да и у всех групп свой почерк, так сказать, свой уклон, нет в работах повтора и однообразия. Но и другой поворот отметили все женщины: стали в их жизнь приходить всякие приятности, то там повезет, то тут все отлично сложится. Стала эта недополученная, якобы, прибыль возвращаться в дом, умноженная в несколько раз. Но не все, конечно, шли этим путем. Были и те, кто по старинке пытался завернуть цену за «ручную работу», поначалу, да, срабатывало, а потом все как-то быстро чахло и хирело, люди ругались из-за денег, из-за заказов, а то и просто из зависти. Так потихоньку мы стали приспосабливать деньги работать против ВЛАСТИ денег. Жизнь людей становилась действительно богаче, но не только деньгами, но встречами и знаниями, открытиями и друзьями, а за всем этим и деньги прибывали, но о них как таковых никто не говорил. Когда с первой группой получилось все, поехал я к Михалычу похвастаться. еду, душа поет. Вдруг вижу — поле цветов, по нем идет женщина с мальчиком, идут спокойно. переговариваются, в какую-то свою игру играют. И так хорошо мне от этой картины стало, что остановил я машину. расспросил,откуда они, продаются ли в их деревне дома. Они смеются, мол, не знают, не приценивались. а дорогу показали. Поехал я дальше, только сердце так защемило! Развернул я машину, приехал в деревню, стал дом искать. А ведь и правда, только один и оказался продаже, на краю деревни, у леса. И хозяйка дома оказалась — завтра к сыну переезжать собралась, сегодня ставни закрывали да все убирали во дворе от лихих людей, а тут и я проявился со своим задатком. Через два часа я ехал по шоссе со спокойным сердцем и почти хозяином дома на краю деревни. Приехал, Михалыч ушел. Никто не знал, когда ушел и когда вернется. Пришел я в его домик, знал ведь, где ключик лежит, поставил чайник, а пока он закипал, при- сел у березы, что у крыльца растет. И слышу голос’ Михалыча, рад, мол, он за меня, благодарит, что радостью приехал поделиться. Велел не ждать его, возвращаться домой. С предпринимателями я на правильном пути, многим так смогу сердце открыть, в радостную сторону повернуть и с ним теперь могу сердцем всегда разговаривать, да и видеть могу, если не забоюсь. А в конце добавил, что поздравляет, что нашел я счастье свое, я так удивился, что от неожиданности и увидел Михалыча, во весь рост прямо предо мной стоящего и добро так глазами улыбающегося. Тут запрыгала крышка на чайнике, все исчезло, но чувство выполненного дела и общения с близким, другом осталось. Я попил чайку и поехал назад узнавать только что найденную свою малую Родину.

ВОТ ТАКОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ И ЕЩЁ БУДЕТ...

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB