Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родная партия Минаева Николая Григорьевича Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы

АвторСообщение
Minaev

Благодарили 90 раз/а

996798СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я, Минаев Николай Григорьевич, решил основать свою Родную партию.

Небольшое вступление: зачем и почему именно сейчас я пришел к этому решению.

Так сложилось, что я всегда интересовался политикой, даже было желание посвятить себя этому. Но жизнь распорядилась немного по-другому.
Когда Родная партия начала сформировываться, было у меня желание принять участие в ее формировании и ее работе, но в начале 2011 года приобрел я свой гектар и с тех пор все мои мысли в основном заняты ей, моей землей. С того времени практически не интересовался партийными делами. Но известную пословицу « Если вы не интересуетесь политикой, то это вовсе не означает, что политика не интересуется вами» еще никто не отменял. И налоговые письма счастья, пришедшие в этом году, напомнили об этом.
Резонно задать вопрос: « А почему бы вместо создания своей партии просто не вступить в Родную партию?».
Отвечаю: « Я еще не готов».
Почему не готов? Много непонятного и туманного.
Не очень меня устраивает ее сегодняшняя работа. К примеру, обсуждение различных вопросов, как на форуме Анастасии, так и на сайте самой партии. Впечатление не очень хорошего колхоза. Люди пишут, высказывают свои мнения и такое впечатление, что эти мнения так и остаются при их владельцах: никто никак не анализирует и не систематизирует ни мнения, ни предложения, как будто люди сами с собой разговаривают. Вот я и подумал, что раз уж и разговаривать самому с собой, то лучше на информационной странице собственной партии.
Так же непонятно с председателем партии: то ли он есть, то ли его нет. Один раз засветился как - то на сайте Анастасии с общим приветствием и пропал, как будто его и не было.
Нет никакой информационной страницы, на которой регулярно печаталась бы информация о текущем положении дел в партии. В общем, такое впечатление – будто Родная партия как медведь в зимней спячке.
Понятно, что когда дедушка Анастасии говорил о возможности создания каждым своей собственной Родной партии, он имел в виду, что все эти индивидуальные партии будут в конечном итоге частичками общей партии, так что я ни в коей мере не собираюсь быть в какой-то оппозиции по отношению к Родной партии. Создание своей собственной партии – это, если хотите, возможность высказывать свое собственное мнение по вопросам, касающимся Родной партии, но высказывать его не размыто по каким-то темам и форумам, а делать это в одном месте.
Теперь почему именно сейчас я решил создать свою партию?
Во-первых – прошедшие выборы в Госдуму и их результат в отношении Родной.
Когда собирались подписи для включения партии в списки голосования в Госдуму не приложил я достаточных усилий к тому, чтобы подписаться в подписных листах. Понадеялся, что и без меня подписей наберется достаточно. Не набралось.
Не знаю, какие выводы на этот счет( имею в виду привлечение Родной партией на свою сторону избирателей) сделали организаторы предвыборной кампании, но один очень важный вывод, по-моему, они не сделали, более того, считаю это большим просчетом партии и большой ошибкой.
О чем речь?
А речь идет о программе Родной партии.
Как я понимаю, основной своей задачей партия ставит возвращение людей к ведическому образу жизни, главной ступенью к чему является создание Родовых поместий, что в свою очередь требует принятие закона о Родовых поместьях. Одним же из главных положений закона о Родовых поместьях является освобождение от налогов земли и продукции, произведенной в поместьях. Полностью согласен и поддерживаю. Но….
Разработчики программы по какой-то причине остановили свою мысль и поленились посмотреть дальше. А что же виднеется дальше?
Предположим, что завтра будет принят закон о Родовых поместьях. Не надо обладать особенным даром предвидения, чтобы понять, что не все сразу же захотят брать землю и обустраивать ее. Тем более, что земли вокруг больших городов на всех не хватит и придется брать землю за несколько сотен километров, а это накладно. Да и многие еще просто не готовы принять идею Родовых поместий.
Вот и получается фактическое отделение сторонников Родовых поместий от всех остальных людей. Любой человек, не знакомый с идеей Родовых поместий или по каким-либо причинам не разделяющий эти идеи вполне резонно возмутится: « А с какого такого перепуга я должен платить налоги, а сторонников каких-то там Родовых поместий от этих налогов надо освободить?». И будет совершенно прав. И уж голосовать за Родную партию не будет точно.
Создается впечатление, что разработчики программы, определив конечную цель, совершенно не представляют, какие конкретные шаги необходимо предпринять для достижения этой цели. Или они думают, что все реализуется само собой?
Необходима программа. Конкретная, понятная, с деталями, касающимися всех сфер жизни людей.
И вторая причина, по которой именно сейчас я решил основать свою партию – это новая налоговая удавка, которую сегодня наше любимое правительство накинуло на шеи людей. Но об этом чуть позже.

Теперь же, после вышесказанного вступления, перехожу непосредственно к самой программе моей Родной партии.

Первое и главное: ни в коем случае нельзя отделять сторонников Родовых поместий от всех остальных людей. Программа и деятельность Родной партии должны быть направлены во благо большинства, а для этого все усилия должны быть направлены на построение СПРАВЕДЛИВОГО ОБЩЕСТВА.
Что же собой представляет справедливое общество и как его построить ?
Вот в этом и надо постараться разобраться, а разобравшись назвать это программой партии, которую затем и воплощать в жизнь.
Я уже написал, что с главной целью Родной партии, – возвращение ведического образа жизни и как ступень к этому – принятие закона о Родовых поместьях, - полностью согласен, поэтому останавливаться на этом не буду. Остановлюсь на том, как я понимаю справедливое общество для большинства.
Как известно – целое состоит из более мелких составляющих. Вот я и предлагаю разделить это целое( справедливое общество) на составляющие.

Начну с налоговой системы.
Какова должна быть налоговая система в целом в справедливом обществе?
Почему-то принято считать, что налоги обязательно надо платить. Предлагаю немного поразмышлять, так ли это?
Для начала надо определиться, что же такое налоги и зачем их надо платить? Оговорюсь сразу. Речь идет о том «зачем платить, а не на что »? Потому что тема «на что тратятся собираемые от налогов деньги», заслуживает отдельного разговора, к которой я вернусь несколько позже.
Так что же такое налоги? Это дань, которую гражданин России, родившийся в России, обязан платить за то, что он родился и живет в России?
Если человек обязан платить за то, что он просто живет в своей собственной стране, то это означает, что наша страна кем-то захвачена , а люди должны платить захватчикам за то, что они терпят наше присутствие в уже их стране.
Если же это не так, то подходить к налоговой системе необходимо совершенно иначе.
А именно.
Человек не должен платить за то, что он живет в своей собственной стране.
Это в свою очередь означает, что никакими налогами не должны облагаться основные жизненные нужды человека. Земля, на которой он живет и которую он использует на свои нужды и нужды своей семьи, дом или квартира, в которой живет человек и его семья, годовой доход, необходимый для нормальной средней жизни человека и его семьи, автомобиль, гараж для автомобиля, хозяйственные постройки, обеспечивающие жизнь человека и его семьи и т.д.
Проще говоря, все, что необходимо для нормальной жизни человека и его семьи не должно облагаться никакими налогами( или – на начальном этапе – облагаться минимальными, необременительными для людей размерами налогов).
А что же необходимо облагать налогами?
Очень просто. Облагать налогами надо любую деятельность, связанную с получением доходов, превышающих жизненные потребности, а также любую деятельность, связанную с нанесением окружающей среде какого-либо ущерба.
Логика налогообложения должна быть проста, понятна и справедлива: если человек зарабатывает деньги ради богатства и роскоши, а не для обеспечения жизни своей семьи, то он должен отдавать часть этих денег в виде налогов. Если кто-то загрязняет природу, он должен платить за ее восстановление.
Кроме того пора поставить окончательную точку в вопросе: а кому же принадлежат наши громаднейшие природные ресурсы? С чего это общенациональные богатства служат отдельным группкам людей? И здесь такое поле деятельности, что эту тему надо рассматривать отдельно. Говоря же о теме налогообложения, применительно к природным ресурсам, надо сказать, что в справедливом обществе должно быть и справедливое распределение доходов, получаемых от реализации природных ресурсов страны.
Продолжая разговор о системе налогообложения, хочу выделить необходимость самого подхода к налогообложению.
Каков принцип налогообложения существует сегодня в головах чиновников и как следствие в стране: « Собрать побольше». Хоть в нашей Конституции и записано отсутствие идеологии, но на самом деле идеология в нашем современном обществе присутствует, очень мощная идеология. Эта идеология называется ДЕНЬГИ. И к сожалению – деньги любой ценой.
Каков сегодняшний подход к строительству государства и налоговой системы в частности? Наше нынешнее правительство действует по принципу «зарабатывания денег» всеми государственными учреждениями. Процесс «зарабатывания денег» госструктурами идет полным ходом: каждый год придумываются все новые налоги и поборы, разрастается бюрократия, чиновники придумывают все новые и новые справки, за которые требуется оплата, выдумываются разные перерегистрации и переустановки, требующие оплаты, создаются промежуточные звенья, тоже «зарабатывающие» и т.д.
Сейчас вообще начали закручивать гайки: налогообложение исходя из кадастровой стоимости объектов. Люди уже за головы хватаются, а ведь дальше будет еще хуже.
Я же предлагаю иной подход: не человек должен жить для налоговой системы, а налоговая система должна служить людям.
Тот же подход к НДС. Почему не подойти к нему творчески, заглядывая в будущее? Установить, например, ставку налога НДС трех категорий. За товары полезные и нужные людям, не загрязняющие окружающую среду, - экологически чистые продукты питания, натуральную одежду, быстроразлогающуюся и не наносящую вред среде упаковку и т.д., - установить минимальный налог – 5%. За, скажем условно вредные , - всю технику, синтетическую одежду, и т.д. ,- средний налог – 10%. А за вредные и загрязняющие окружающую среду, - алкоголь и сигареты, вредные продукты вроде чипсов и жвачек, пластиковые бутылки и неразлагающиеся упаковки, продукты химии и нефтехимии, и т.д. – 25-50% и более. Такие ставки начнут стимулировать производство полезных и чистых продуктов, а вредные и грязные будут сдерживать.
Еще пара предложений по налогам.
У нас столько развелось всякого рода охранников, что куда ни плюнь, обязательно попадешь в охранника. Огромное количество здоровых мужиков работают в охране. Мало того, что они не производят никакого полезного обществу продукта, они привыкают бездельничать и после работы в охране уже не хотят идти работать туда, где необходимо действительно трудиться. Поэтому предлагаю: каждая организация, имеющая охрану, обязана платить налог, к примеру, тысячу рублей в месяц с охранника. Освободить от уплаты налога вахтеров, сторожей и консьержек. Отличие охранника от вахтеров и сторожей очень простое: пенсионеры, инвалиды и женщины – сторожа или вахтеры, а здоровые молодые мужики – охранники. При таком подходе и бюджету доход, и стимул к уменьшению армии бездельников.
Второе предложение. Обложить подушевым налогом организации, нанимающие гасторбайтеров. Эти организации привыкли дополнительные прибыли грести с этих гасторбайтеров, а так хоть и казне будет прибыль. Опять же – свих будут больше брать на работу.

Продолжение следует….
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Minaev

Благодарили 90 раз/а

996934СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Следующий пункт моей программы можно было бы уместить в одном предложении, но начну от печки, чтобы изложить свое видение происходящего.
Для того, чтобы управлять человеческим сообществом, жрецы придумали определенную Систему. Для того же, чтобы разрушить эту Систему надо разрушить опоры, на которых она лежит. Поговорим об одной такой опоре.
Так уж вышло, что мне пришлось уже в сознательном возрасте пожить при советской власти и теперь, уже живя в сегодняшней России, можно сделать кое-какие сравнения.
И вот какая вырисовывается картинка.
Получается, что создавая образы, для управления людьми, жрецы используют два направления для управления человеческим сообществом: создание идейного образа и образа материального. Когда ослабевает один образ, они внедряют другой.
В советский период на первом плане стояла идеология, идея. Построение гуманного и справедливого общества где « человек человеку друг, товарищ и брат», где « от каждого по способностям и каждому по труду(социализм) и «от каждого по способностям и каждому по потребностям(коммунизм). Деньги тогда, конечно, тоже имели значение, но люди верили в светлое будущее и многие трудились за идею. Для нынешней молодежи, наверное, даже смешно: вот дурачки - бесплатно работали. Но по себе могу сказать, что я действительно искренне верил в это самое светлое будущее. (А все текущие проблемы объяснялись тогда как временные трудности).
Сейчас те же американцы уверены, что это они своей подрывной деятельностью развалили Союз, а я считаю, что развал Союза – это потеря веры людей в коммунистический образ, а потеря веры произошла в результате того, что партийная верхушка сама перестала верить в этот образ( а может никогда и не верила – ведь во власть всегда лезли беспринципные проходимцы).
Когда же общество окончательно убедилось, что коммунистическое светлое будущее – это безответственная болтовня, существующая власть рухнула. Она просто развалилась сама собой, как сгнившее дерево.
Но свято место пусто не бывает, и нашему народу жрецы подкинули новый образ – общество потребления, в основе которого лежит погоня за деньгами, за которые, в свою очередь, можно приобретать вещи и удовольствия.
Ничего нового и выдающегося, но как работает!
Посмотрите, какое значение сегодня придается деньгам. Нет никаких ни моральных, ни физических границ, через которые не переступали бы те, кто стремится побольше «натаскать камней за монеты».
Но Система еще и такова , что люди ставятся в такое положение, что даже если не стремиться к богатой и роскошной жизни, а просто поддерживать свое существование - все равно необходимо включаться в погоню за деньгами. Взять даже родовые поместья. Ведь теоретически там семья может быть самообеспеченной, но сегодня Система этого не позволит: все равно без денег не обойтись и в родовых поместьях.
Попробуйте немного сравнить годы в развитии нашего демократического общества.
Нет ни одного года, чтобы наши власти не придумали какого-нибудь нового налога, побора и увеличения цен: платные справки, обязательные замены документов(от водительских прав до паспортов на недвижимость), обязательное страхование автотранспорта, установка и замена счетчиков воды и света, акцизы, налоги, ЖКХ и т.д и т.п.
И вот главная роль по внедрению этого денежного образа отведена властным чиновникам, которые являются теми самыми биороботами.
Никогда не обращали внимания? Живет человек - в повседневной жизни человек как человек, но как только он становится чиновником, то это уже не человек, а какая-то бездушная машина. Система. Попадая в нее надо либо становиться биороботом, либо Система тебя выбросит. Не многим удается оставаться человеком, работая на Систему.
К примеру, наше правительство. Министры во главе с нашим юристом- председателем правительства искренне уверены, что для того, чтобы в стране все было хорошо необходимо «усовершенствовать нормативную базу». И шлепает наша Госдума по поручению правительства ежегодно сотни законов. Намного лучше в стране стало? Мне давно хотелось бы задать вопрос нашему главе правительства: « А ответьте, Дмитрий Анатольевич, на простой вопрос. Людей убивать, воровать, грабить нельзя потому что это запрещено законом или все таки по каким-то другим причинам?»
Наверняка каждый если не сталкивался сам, то слышал от других о случаях, когда буква закона расходится с элементарным здравым смыслом. Невозможно предусмотреть в законах все многообразие жизненных ситуаций, поэтому я думаю, что, говоря о перспективах развития нашей страны, надо делать упор не на «совершенствование нормативной базы» и «развитие правового государства» , а на развитие в людях чувства здравого смысла. Чтобы, к примеру, человек не бросал мешки с мусором где попало не из за страха быть оштрафованным, а из понимания того, что ему и его детям здесь жить.
Да и не было еще в истории ни одного закона, принятие которого положило бы конец преступлениям, против которых он направлен.
Я ни в коем случае не призываю вообще не принимать законов, но здесь важно другое. Важен образ, представление того, для чего в конечном итоге принимается тот или иной закон. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что у подавляющего большинства депутатов Госдумы и правительства в головах нет ясного представления того общества, которое в конечном итоге должно сформироваться. Они примитивно следуют Системе: ограничить все насильственными рамками законов и карательных органов, стоящими на страже этих законов.
Нам же необходимо руководствоваться представлениями об обществе, в котором не будет преступлений не потому, что за их совершение следует наказание, а потому что люди сами будут понимать, что негоже совершать не добрые деянья. И тогда, может быть, лучше будет принимать законы, не вводившие новые наказания и ужесточающие уже имеющиеся, а законы, действие которых будет заставлять людей думать, понимать и различать добро и зло.
Теперь же о том, к чему, собственно, я все это веду?
К следующему пункту моей программы.
Задачей же следующего пункта является подпиливание одной из главных опор Системы. Опора эта называется – бюрократическо- чиновничий аппарат. Мало того, что этот чиновничий аппарат, как ржавчина, разъедает общество, у него еще есть и заложенная в нем самом черта – способность и потребность в саморазрастании.
Когда я жил при советской власти, буквально каждый человек считал, что у нас излишнее количество чиновников. Но сегодня, - при демократическом обществе,- количество чиновников гораздо больше. Конца же их увеличению не видно.
Поэтому следующий пункт моей программы – значительное снижение бюрократического, чиновничьего аппарата. Значительного снижения . В разы.
Какие шаги для этого предпринимать – решим, когда Родная партия пройдет в Госдуму. Сейчас же достаточно понимания этого и включения этого пункта в программу.
В заключении хочется привести один пример, который я уже слышал от двух разных выступающих в дискуссионных программах. Они упоминали царя Александра третьего, при котором отмечался бурный рост экономического развития в России. И вот только представьте себе: министерства экономического развития тогда не было, а бурный рост экономики был!
NAVIGATOR1967

Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

996939СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Николай Григорьевич!
Я рад, что вы решили создать свою Родную партию и мне хочется поздравить Вас с этим замечательным решением! ПОЗДРАВЛЯЮ! И желаю вашей Родной партии решения всех ваших задач в достижении цели достойной Родной партии! Smile

Мне было бы интересно попробовать договориться с вами по какому-нибудь, хотя бы одному вопросу и придти к общему пониманию, если это произойдет, тогда по этому вопросу начнет создаваться образ, который, постепенно усиливаясь, будет привлекать подобные мыслеформы и в дальнейшем начнет влиять на наше окружение. Если Вы не против, то можно начать попробовать? А заодно на основе этого каждый сможет вносить коррективы в свою Родную партию.

Мне понравились некоторые ваши идеи относительно налогов. Но есть некоторые моменты, с которыми я не согласен. Вот фраза, с которой я не согласен: "Человек не должен платить за то, что он живет в своей собственной стране".
Должен, потому что, если не платить налоги, то не на что будет содержать нашу армию. А если не кормить свою армию, тогда будешь кормить чужую. А чужая армия подразумевает смену власти, которая в свою очередь, ведёт к замене культуры на чужую путем уничтожения предыдущей, а это ведет к уничтожению языка и традиций, худо-бедно сохранившихся в нашем народе, а также приведет к перепрошивке нашего мировоззрения с уничтожением любых светлых задатков, не говоря уже о таких заметных, как идея Родовых поместий.

Что в остатке, получается, что если не платить налоги, то шанс создать Родовое поместье равен нулю.
И с точки зрения справедливости, налоги должны платить все, ну, чтобы у каждого был шанс создать Родовое поместье.

Я понимаю, что не все налоги правильно и по назначению расходуются из-за неграмотности и нерадивости чиновников. (Не применяю слово жадность, потому как она, жадность, есть следствие неграмотности. Т.е., когда человек не осознает наличие жестких кармических причинно-следственных связей, то он может позволить себе пожадничать. Все воровство, на самом деле, от безграмотности.) Но, в современном очень жестком мире, я бы сказал жестоком, существование отдельного этноса без государственного образования, подразумевающего армию и в том числе налоговую службу - не возможно. Именно по этому нашими предками было принято решение когда-то о создании собственной государственности, со всеми вытекающими из этого проблемами.

С уважением, Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Minaev

Благодарили 90 раз/а

997093СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия тебе, Сергей!
(Поскольку мы с тобой единомышленники, предлагаю обращаться на «ты» и по имени.)
Тему, тобою затронутою, - а именно: как и на что тратятся собранные налоги, - я собирался выделить отдельно, поэтому затронул в пункте о налогах лишь вскользь.
Похоже – пора поговорить и об этом.
Говоря о необходимости сбора налогов, ты упоминаешь только о необходимости иметь и содержать свою армию, дабы не кормить чужую, но не упоминаешь о других расходах.
Порассуждаем немного на эту тему.
Надо быть полным глупцом, чтобы в современном мире ставить под сомнение необходимость иметь свою боеспособную армию, поэтому этот пункт я даже не буду обсуждать (замечу лишь, что у меня есть определенные сомнения в необходимости имеющегося огромного количества разного рода генералов, не относящихся к боеспособным частям армии).
Для наглядности несколько цифр.
Бюджет нашей страны составляет на этот год около 16 триллионов рублей.
Расходы на оборону – 1.121 трл. (не обсуждаем)
Но вот несколько цифр, о которых поговорить стоит.
Общегосударственные расходы – 1.135 трл. Насколько я понимаю – это расходы на содержание чиновничьего и бюрократического аппарата. Немножко поболе, чем на содержание армии.
Получается уже две армии.
Следующая цифра - безопасность и правоохранительные структуры- 1,27трл. Кто не знает: численность наших полицейских сил составляет почти миллион человек ( численность армии,- насколько я знаю,- даже немного меньше).
Уже три армии.
И еще один момент, который ты мягко называешь неграмотностью и нерадивостью чиновников. Подробнее вернусь к этой теме позже, а сейчас лишь одна цифра.
В свою бытность президентом, Медведев, как-то говоря о размерах коррупции, сказал, что у нас почти один триллион рублей из бюджета разворовывается. Каково! Содержание армии и казнокрадов почти одинаково.(Путин за свое президентство благоразумно не озвучивал размеров казнокрадства, но не думаю, что с тех пор что-то изменилось кардинально).
Еще одна армия.
Итого - четыре армии. Не многовато?
Не знаю как у кого, но у меня есть большие сомнения в необходимости содержания этих армий в том объеме, в котором они существуют сегодня(См. пункт о необходимости сокращения чиновничьего аппарата).
И последний пример.
«Минфин России впервые опубликовал сведения о средних зарплатах работников федеральных государственных органов, в том числе и российских министров.
Самая большая зарплата в 2016 году была у министра финансов Антона Силуанова — 1,7 миллиона рублей в месяц. Как уточняет РБК, на нее пришлось 22 процента дохода главы Минфина. Силуанов в декларации за 2016-й указал доход 95,4 миллиона рублей. Годом ранее министр задекларировал 34,4 миллиона рублей, его доходы выросли почти в три раза».
Уместно задать вопрос: « Что же это за такой непосильный труд у нашего министра финансов, за который он получает чуть ли не два миллиона в месяц, и у него остается время, чтобы заработать еще семьдесят миллионов в год?» (Примерно то же самое относится ко всем высшим госчиновникам и министр финансов далеко не самый богатый из них).
Как ты считаешь, Сергей, это справедливо? Кто, и исходя из чего, устанавливает такие зарплаты слугам народа? Народ? Сильно подозреваю, что подавляющее большинство того самого народа, слугами которых являются господа чиновники, не одобряют такие зарплаты этих самых слуг. Выходит, что чиновники сами себе устанавливают зарплаты, совершенно не интересуясь мнением народа. Но это также отдельная тема для разговора, сейчас же я лишь хочу обратить внимание на заоблачно возвышенные расходы на содержание чиновичьего аппарата.
К чему я привел все эти цифры? Собственно, к одному: собранные в виде налогов средства надо просто тратить честно и справедливо. Тогда будет хватать денег и на армию, и на разумный госаппарат, и на все остальное.
Ну а теперь о том «должен ли человек платить налоги»?
Первое. Я упоминал, что на начальном этапе можно оставить уплату налогов, но в разумных пределах, а не цинично обдирать людей, как это сейчас начинает делать наше любимое правительство, переходя на расчет налогов, исходя из рыночной стоимости земли и имущества.
Второе. Не освобождаем от налогов на роскошь и все доходы, превышающие разумные потребности человека.
Третье. Наша страна самая богатая в мире по наличию природных ресурсов. Если политику государства повернуть на то, чтобы продажа этих природных ресурсов была направлена на пользу обществу, а не на повышение количества миллиардеров, то и без всяких налогов с населения хватит денег для наполнения бюджета.
Наконец, в книгах Владимира Мегре, Анастасия, создавая образ будущего, упоминает, что семьи, живущие в родовых поместьях, будут сами отчислять средства на полезные и нужные программы( добавлю от себя : и решать каких слуг народа, в каком количестве и за какую зарплату нанимать).
Неплохо бы уже сейчас начинать интересоваться мнением людей: сколько и куда необходимо направлять средств из бюджета и какие зарплаты устанавливать слугам народа.
В заключении же хочу задать тебе, Сергей, вопрос. Вопрос связан с имеющимся, на мой взгляд, противоречием в твоем утверждении о необходимости платить налоги.
В чем это противоречие?
Предположу, что ты поддерживаешь принятие закона о «Родовых поместьях». Но ведь одним из главных пунктов этого закона является пункт об освобождении родовых поместий от всех налогов. Как же это соотносить с «необходимостью всеми платить налоги»?
А в ообщем, мне почему-то думается, что пробовать договориться и придти к общему пониманию нам нет никакой необходимости, так как, на мой взгляд, мы одинаково понимаем суть вопроса, но просто смотрим на него под разными углами.
NAVIGATOR1967

Благодарили 167 раз/а

997181СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, Николай!
Да, я выделил только армию потому, что без неё никуда двигаться не возможно - не дадут.
Другие расходы не так важны, но без них тоже нельзя. Правоохранительные структуры нужны, да и общегосударственные расходы тоже нужны, культура и т.д. Вопрос количества конечно спорный. Я точно не знаю но, кажется, из общегосударственных расходов финансируются дотационные регионы и республики РФ. И если их не финансировать, то можно получить в какой-нибудь подобной республике то, что было в Чечне в 90ых и начале двухтысячных или какой-нибудь аналог сирийского Игил.

Вот, если разделить военные расходы 1.121 трл. р. на количество жителей нашей страны получится примерно 7680р с человека в год на содержание армии. Достаточно много. Если взять семью с РП, два плюс трое детей и умножить 7680 на 5 чел получим 38400р в год - достаточно много, 3200 р. в месяц с семьи из 5 человек. Кроме того на науку и т.д тоже надо, т.к. без этого армия не будет способна оградить нас от современных угроз гибридных войн. Когда в книгах из серии ЗКР упоминается, что люди сами будут отчислять средства на понравившиеся проекты, думаю, что это не про армию и про налоги, а про творческую инициативу народа в отношении развития так называемого народного хозяйства: трикотажная фабрика, пошив добротной одежды, производство экологически чистых продуктов питания, производство стройматериалов и т.д. Собрать же средства необходимые для поддержания армии в тонусе, в масштабе всей страны таким же образом без централизации не удастся. Нужен организованный налог или подать, можно называть по разному, суть не меняется. Возникает задача, как уменьшить величину такой подати на содержание государства с людей, выбравших путь сотворения родовых поместий, чтобы сохранить справедливость. Имеется ввиду, что когда более 30 миллионов людей в течении 10 лет, т.е. очень быстро, уйдут в поселения и не будут платить никакие налоги, то кто будет платить вместо них на содержание всего вышеперечисленного в государстве?
Про зарплату Силуанова, да, 21 милн в год, думаю, что это много. Но тут как подойти к этому вопросу, может он часть этих средств вложит в создание родового поселения, тогда все в порядке и пусть ему платят, а ежели часть средств растранжирят бездарные дети или сам, то за это тоже нужно будет кармически отвечать, иногда здоровьем и жизнью тех же детей. Часть продвинутых, в смысле реально образованных людей (тут я не имею ввиду наличие красного или синего дипломов) уже поняли всю серьезность мысли о том, что нельзя брать больше чем тебе можно. И за границей многие олигархи и бизнесмены вкидывают обратно в социум до 50% прибыли - половину, чтобы хоть как-то не отягощать собственную карму. Это стало происходить потому, что время сжалось (так как время шло в восьмидесятые годы прошлого века уже не будет - пришло время фазового перехода) и события стали происходить быстрее: украл, выпил, если в тюрьму не попал, заболело любимое дитё, снова украл, выпил, дитё стало наркоманом, третий раз уже с летальным исходом и т.д. Т.е. люди стали понимать на собственной шкуре, что законы Космоса работают и что просто так брать и не давать ни чего взамен нельзя. Небеса не зримы, но Они зрячи. Основная часть наших тружеников с этой проблемой (украл) не сталкивалась и поэтому не знают о существовании цепочки событий следующих после слова украл, присвоил, прихватил, якобы заработал каким-нибудь промоутером (топ-менеджером) на впаривании людям ненужных или того хуже вредных товаров или никого не было и дали. И очень остро их гложет чувство несправедливости, когда до них доводят инфу о больших доходах кого-то. На самом деле, если к человеку попадают значительные фин. средства, это в первую очередь большая ответственность и проверка водой (огонь - страсть, вода - деньги, медные трубы - слава). До 90% людей не могут пройти испытания водой. Такая печальная статистика. Попробуйте дать взаймы хорошему другу 1000 долларов и посмотрите, что будет дальше.

Первое: оставить уплату налогов в разумных пределах - согласен.
Второе: налог на роскошь оставляем, уже кое-где работает, авто дороже трёх млн в базе уже облагается.
Третье: Думаю, что рассчитывать на продажу сырья, т.е. наших богатств мы не имеем права, нужно торговать товарами из этого сырья, а не сырьем, а заодно и природа наше окрепнет. И вообще все идет к отказу от использования углеводородов в энергетике, но это в ближайшей перспективе.
На вопрос об отказе от налогов с поместий отвечу в следующем письме.
С уважением, Сергей.
NAVIGATOR1967

Благодарили 167 раз/а

997190СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Продолжаю. Тут на одной из веток форума, тоже вопросы налогообложения обсуждаются. И в частности, здесь: http://forum.anastasia.ru/post_997176.html#997176 есть интересная инфа о том, что основные налоги, собираемые с граждан поступают в региональный бюджет, а расходы на армию поступают из федерального. Но, если часть народа - 30 млн уйдет в поместья, то это значит, что они уйдут и из производства, а значит в итоге поступления в федеральный бюджет уменьшатся. А это каким-то образом надо восполнить, ну на переходный период, чтобы армия была в состоянии боеготовности на деле.

Теперь, про налог с поместий. На самом деле в книгах ЗКР говорится о том, что нужно освободить от налога продукцию, выращенную в поместье. А про освобождение от налога на землю там не упоминается. Там упоминается о том, что землю продавать нельзя. Согласен, потому, что это дано нам Создателем и дано для творчества и жизнеобеспечения, в том случае если человек потрудится на ней немного.
Вот по этой ссылке: http://doc20vek.ru/node/1636 можно прочитать переписку Столыпина с Толстым по земельному вопросу и там Лев Николаевич (знаток крестьянского быта и земельного права той эпохи) говорит о том, что на самом деле крестьяне не против налога на землю, если он будет не обременительным. Он говорит, что настоящая беда идет оттого, что землю дают в собственность. Земля не должна быть в собственности. А вот продукция, произведенная крестьянином на этой земле должна быть у него в собственности, т.к. это продукты его личного труда и они должны принадлежать ему.
На этом, простом объяснении считаю, что можно и нужно ввести небольшой налог на владение землей, который бы не был обременительным для создателей РП. И в тоже самое время оставлял их участниками организации нашего государства, ну чтобы они не выпадали из государства, а были полноправными его участниками со всеми вытекающими последствиями, выборы и т.д. И это будет справедливо по отношению к остальным гражданам страны.
А вот куда направить этот налог нужно подумать? По идее в федеральный бюджет, а из-за того, что величина его будет небольшой можно направить и в местный, и это будет стимулировать местные власти к ускорению организации поселений на их территории. И с расчетом нужно подумать, каким образом рассчитать этот налог.
А если создатель поместья будет продолжать трудится на удаленном доступе от производства или ещё как-то, то он будет продолжать платить налоги, как и другие.

Вот цитата из письма Толстого ЛН "Прежде чем отсылать это письмо, я внимательно перечел Ваше. Вы пишите, что обладание собственностью есть прирожденное и неистребимое свойство человеческой природы. Я совершенно согласен с этим, но установление Единого налога и признание земли общей собственностью всех людей не только не противоречит этому свойству людей владеть собственностью, но одно вполне удовлетворяет ему, удовлетворяет п[отому], ч[то] не «священное», как любят говорить (священно только божественное), а истинное законное право собственности есть только одно: право собственности на произведения своего труда. А именно это-то право и нарушается присвоением людьми незаконного права на собственность земли. Это незаконное право больше всего отнимает у людей их законное право на произведения своего труда. Владение же землей при уплате за нее налагаемого на нее налога не делает владение это менее прочным и твердым, чем владение по купчим. Скорее наоборот."

С ув., Сергей.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема