Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Minaev Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


332164СообщениеДобавлено: Чт 11 Май 2006, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые единомышленники!
Пользуясь предоставленной возможностью, решил открыть свою страничку, чтобы поделиться некоторыми своими размышлениями. Кому-то это покажется интересным, кому-то нет…
О себе: Минаев Николай Григорьевич,
1960 г.р., живу в г.Королев, Моск. обл.,
( не привлекался, не состоял, не имею).


Размышления об ошибке образного периода.
(Обновленная версия)
Ошибка заключалась в том, что люди позволили себя обмануть.
Ни высокая скорость мысли, ни мудрость предков не помогли: не было тогда лжи, не обманывали люди друг друга. Поэтому и не было ни иммунитета, ни опыта борьбы с ложью.
В чем заключался обман?
Во время Образного периода люди научились управлять природой, создавая образы: образ дождя, если нужен был дождь и т.д. Со временем эти образы трансформировались в богов. Жрецы, желая обмануть людей, внедрили мысль о необходимости благодарить Бога. Возник культ поклонения богам, и человек, сын Бога, в конце концов поверил, что он не сын Бога, не властелин вселенной, а всего-навсего песчинка, которая зависит от воли божьей. Слуга(созданный человеком для служения себе образ) и хозяин(человек) поменялись местами. Люди разучились самостоятельно думать и стали внимать разным проповедникам и пророкам, а ныне политикам, телезвездам и разного рода духовным лидерам.
Как же необходимо исправить ошибку?
Необходимо, чтобы большинство людей научились самостоятельно думать, искать ответы на свои вопросы и отличать правду от лжи, безответственных болтунов, которые преследуют свои личные интересы, от тех, кто действительно желает принести пользу людям.
Сегодняшним обществом управляет образ Лжи: лгут госчиновники и политики, лжет реклама, навязывая товары и услуги, лгут разного рода проходимцы.
Каковы главные составляющие образа Лжи? Погоня за деньгами и удовольствиями, карьерный рост, известность и популярность.
Когда люди научатся самостоятельно думать, они неизбежно поймут, что счастье – это не погоня за деньгами и удовольствиями, люди создадут новый образ, и ошибка начнет исправляться.
Собственно говоря, обладая несравненной скоростью мысли и возможностями получения информации, Анастасия, в книгах ЗКР, об этом не раз говорит, и сама она, несомненно, определила эту ошибку и постоянно говорит и о самой ошибке, и о том, как ее исправить( буквально в каждой книге она не устает повторять о необходимости думать самим над нашими проблемами и собою определять действительность). А прямо она не формулирует эту ошибку, чтобы, во-первых, не унижать людей, давая им возможность самим ее определить и , во-вторых, чтобы мысль людей постоянно работала, а не использовалось уже готовое определение.


Последний раз редактировалось: Minaev (Чт 17 Мар 2016, 20:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Kirsten
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


801129СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Решил воспользоваться появившейся возможностью и немного оживить личную страничку.

Уважаемые посетители моей странички, просьба не оставлять сообщений, которые будут не интересны другим посетителям, а то зайдешь на иную страничку, а там идет личная переписка. Впечатление, что влезаешь в чужой разговор.

Если возникнут вопросы или желание пообщаться, моя электронная почта: nickolay734@rambler.ru

Это я на фоне виноградной лозы. Лето 2009г. Родительский дачный участок недалеко от г.Сергиев-Посад.

Image

А это уже смоленская земля, в нескольких километрах от г.Духовщина.
Image
Добавлено после 20 минут:

Приготовление каши.
Image
Недавно сделал для себя интересное открытие, когда читал книгу Л.Г.Пучко "Биолокация для всех.Система самодиагностики и самоисцеления человека".
Процитирую небольшой фрагмент:"... Особенно нужно отметить фантастический эффект, который мы получаем, используя геометрическую и числовую символику вибраций для устранения повреждений тонких тел человека...Прежде всего определим, что такое геометрическая и числовая символика вибраций. В соответствии с космическими законами все вибрирует, все излучает.Оказывается, можно все вибрационные потоки зодиакальных созвездий, планет, космических лучей, букв, чисел,геометрических фигур и т.д. отобразить в виде геометрических и числовых символов.Символический язык(особенно язык геометрических фигур) - это универсальный язык,созданный самой природой. Он был описан в тайных эзотерических учениях и известен Посвященным... Используя геометрическую и числовую символику,мы целенаправленно выходим на устранение повреждений всех тел человека".
Таким образом получается, что наши далекие предки,когда вышивали определенными узорами одежду, в первую очередь руководствовались не просто красотой наряда, а как бы накладывали на свою одежду энергетическую защиту в виде определенных узоров. Такая одежда была способна лечить и защищать человека. А это,согласитесь,требовало немалых знаний в области мироздания.


Последний раз редактировалось: Minaev (Чт 22 Июл 2010, 11:16), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


802471СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой личный четырехлетний опыт проращивания кедровых орехов.
В первый год не выросло ничего.Полагаю,потому что орешки сеял купленные в магазине россыпью. Следующие три года уже брал орешки из шишек. Первый раз сам купил шишку и из десяти орешков проросло восемь. Следующие два года орешки брал из подаренных шишек. Проростаемость была не очень,наверное, шишки были старые,но все равно прорастали, даже два проросли через лето.
Моя технология следующая. Землю беру в хвойном лесу из-под вековых елей с перегнившими колючками. Сажаю в октябре,поливаю и ставлю в погреб. В апреле выставляю на улицу. вылезти могут и в мае,и в июне, и даже в июле.
В этом году решил немного поэкспериментировать. Половину орешков посадил в землю, половину в песок. Также половину опустил в погреб, а половину оставил просто в гараже.
ImageImage
[/list]


Последний раз редактировалось: Minaev (Чт 22 Июл 2010, 11:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: memoza, Оксана Гутина
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


820547СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 17:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это садовая голубика.На шестой год дала первые ягоды.

Image

Девясил.Бабочки его любят отчего-то.
Image


Последний раз редактировалось: Minaev (Чт 22 Июл 2010, 11:24), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

821207СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2010, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия, Николай!
А орешки куда осенью сажаете- в какую емкость, какого размера из какого материала?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


821694СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR писал(а):
Доброго здравия, Николай!
А орешки куда осенью сажаете- в какую емкость, какого размера из какого материала?


В какую емкость сажать,думаю,значения не имеет.Полагаю,что при проращивании основными являются земля,правильная стратификация и "желание прорасти" самого орешка,то есть его жизнеспособность.
В Москве,у метро "Проспект Мира",к примеру,постоянно торгуют росточками ,пророщенными в одноразовых пластиковых двухсотграмовых стаканчиках.
Сам я собираю оставшиеся жестяные банки из-под консервов разной величины,пластиковые горшочки из-под рассады- в общем что попадется.В этом году попробовал даже посадить в торфяные горшочки.Не беру только глиняные горшки,потому что если их оставить зимовать на улице,они лопаются.
Еще одно.Росточки очень капризны при пересадке,поэтому надо заранее подумать,как их потом пересаживать, не повредив корешки. Так если прорастить в одном песке,при пересадке ком может рассыпаться.
А можно еще проще.Если есть куда,сажать сразу в землю,остальное природа сама сделает.
Я живу в Подмосковье,недалеко национальный парк "Лосиный остров".Сначала я вообще хотел пойти в лес,найти подходящую полянку и устроить там "детский сад" - насажать орешков на проращивание.Не поверите,в довольно большом лесу проблема найти полянку где бы была уверенность,что росточки не вытопчут отдыхающие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

821814СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2010, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня в землю пока некуда.. в эту осень посадила несколько желудей в пластиковые стаканчики- как раз из тех соображений, чтоб не повредить корни при пересадке потом.. кедрики еще не пробовала.. а как думаете, сейчас поздно уже? Еще есть у меня сосновая шишка с семенами.. тоже хочу посадить-наверно там такой же принцип- зимовка на улице?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


822050СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2010, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

MR писал(а):
У меня в землю пока некуда.. в эту осень посадила несколько желудей в пластиковые стаканчики- как раз из тех соображений, чтоб не повредить корни при пересадке потом.. кедрики еще не пробовала.. а как думаете, сейчас поздно уже? Еще есть у меня сосновая шишка с семенами.. тоже хочу посадить-наверно там такой же принцип- зимовка на улице?


Шишки,желуди,шиповник- неважно что.Все, что растет в средней полосе и зимует в холодном понимании, требует стратификации. А вот про время стратифицирования точно сказать не могу.В печати встречал рекомендации от нескольких недель до четырех месяцев.Но держать семена можно и в холодильнике, не обязательно на улице или в погребе(но только не в морозилке). Потом, если не прорастут на следующий год, есть вероятность, что прорастут через год.
Раз в землю сажать пока некуда,позволю себе пару советов из собственного опыта.
Проращивать желудь,сосну или кедр в маленьком горшочке не имеет смысла, если после прорастания не предполагается его пересадка в землю.Каждая последующая зимовка увеличивает вероятность гибели росточка. Жалко, если потом он погибает. Другая проблема. Не знаю как у вас, а у нас в городе проблема высадить росточек. Хоть и хватает парков и скверов, но сейчас взяли моду бензокосилками косить всюду траву, а заодно и всю мелочь,что не выше травы.
В первый раз у меня проросло в двухлитровой жестяной банке восемь кедриков: шесть кучкой и два немного в стороне. Один я решил оставить в банке, чтобы рос на балконе. Шесть штук кучкой выкопал, один погиб при выкапывании. Этот один,что остался в банке прекрасно себя чувствовал все лето и зиму, а по весне погиб. Шесть штук я так и посадил кучкой в селе Радонеж, что по ярославскому направлению от Москвы, примерно в 50км. Там я обычно в роднике брал воду при поездке на дачу. На склоне крутой горы, в песке,где больше нет ни одного дерева сидят мои кедрики. Уже третье лето прошло, осталось четыре штуки. Сидят ниже травы: по весне, летом и по осени, я с трудом их находил, хотя меньше чем в полуметре от них имеется ориентир. После гибели кедрика в моей банке на балконе, я втыкал в землю что ни попадя: и еловые семена,и сосновые,и туйю. Сейчас что-то зимует, похоже туйя.Посмотрим,что получится.
Все это я так длинно рассказываю к тому, что если нет ясного представления, что делать с рассадой потом,то не стоит и сажать пока...Если только поэкспериментировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


825169СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В прошлом году один мой хороший знакомый побывал на Соловках.Фотографировал там,потом показывал фотографии.Некоторые мне понравились и я переписал их.Вот одна из них.Не помню,как он называл эти каменные круги,но какое-то название у них есть. Я его спрашиваю:"Что он думает об их предназначении?" Он пожимает плечами и в ответ:"Что я об этом думаю?" Сразу мне никакие мысли в голову не пришли, да и дело было за столом - не до размышлений. Потом немного пораскинул мозгами,родилось два варианта.
Полагаю,что такой каменный рисунок был в каждом древнем родовом поместье или в поселении(он говорит там много таких рисунков).Поскольку наши прародители использовали свое пространство для общения с вселенной то,думаю,что эти каменные круги являлись своего рода сооружениями,компенсирующими недостаток растительного мира.Ведь на севере многообразие растений куда меньше той же средней полосы, а наши прародители общались с космосом именно через растения.
Второй вариант.На снимке видно,что вокруг растительность есть,а на месте самих кругов- нет. Возможно,что на этом месте располагается какая-либо геопатогенная зона, а сооружение - это своего рода гаситель негативной энергии.
Image

Недавно слышал по радио разговор на эту тему.Там эти круги называли лабиринтами и выдвигали две версии их предназначения.
Версия первая - это накопители энергии и человек,пройдя по лабиринту, "подзаряжается" энергией.
Вторая версия - это своеобразная родовая книга.Когда в роду рождался человек, то в лабиринт клали новый камень,а после смерти человека,тело сжигали,а пепел закапывали под ранее положенный камень.


Последний раз редактировалось: Minaev (Чт 22 Июл 2010, 11:36), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: memoza, Оксана Гутина
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


831911СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 13:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Детский совет, как правильно есть мармелад: «Мармелад следует есть помногу, жадно, горстями выгребая его из коробки, стараясь набить себе полный рот. Глаза следует придерживать пальцами».

И немного экзотики. Где-то в девяностых купил я маленький комнатный ананас. Рос он у меня долго, лет семь. Разросся. Однажды прочитал я, что можно искусственно вызвать плодоношение ананаса. Для этого надо либо поместить его под колпак, наполненный дымом, либо залить в розетку листьев водный раствор ацетилена. Взял я полиэтиленовый мешок, надел его на ананас, сунул внутрь зажженную сигарету и завязал мешок. Сделал так два или три раза и забыл. А через какое-то время моя ананасина действительно выбросила розетку с цветком. В общем вырос у меня маленький ананас, но поскольку он был каким-то комнатным, то есть там было почти нечего. После плодоношения мой ананас как-то незаметно засох,но я взял от созревшего плода верхушку,воткнул в горшок и он прекрасно пустил корешки. Правда позже,когда он опять разросся,устроил я ему основательную стрижку, так как он мешался другим растениям.Этого унижения он не выдержал и загнулся.
Словом,если кто захочет у себя дома вырастить ананас-это вполне реально.Корневая система у него небольшая,достаточно трехлитрового горшка.Только желательно,чтобы окна выходили на южную сторону и надо помнить,что когда он разрастется,то примерно на полметра в разные стороны раскинет свои колючие листья.Не заливать. А для саженца можно срезать макушку купленного в магазине ананаса(только не мороженого).
Image


Последний раз редактировалось: Minaev (Чт 22 Июл 2010, 11:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: memoza, Raniesta, Н@т@ш@ @лекс@
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


835070СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

За окном февраль,а у меня зацвел лимон.Пять месяцев спустя
Image[URL=ht[URL=http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/1008/74/b472748c691b.jpg.html]
Image[/URL]tp://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1008/67/df3120ee5666.jpg.html]Image[/URL]
ImageImage


Последний раз редактировалось: Minaev (Вт 26 Окт 2010, 12:08), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: stepyrka
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


840582СообщениеДобавлено: Чт 11 Мар 2010, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не так давно прочитал в своем отрывном календаре дачника любопытную информацию: "Фитопсихологи утверждают,что помимо хорошего ухода к каждому растению нужен индивидуальный подход.

Огурцы и морковь лучше растут,если за ними ухаживают спокойные и неторопливые пожилые женщины.Эти овощи не любят шума и суеты,громкого крика и плохо растут там,где много детей.

Зелень предпочитает,чтобы за ними ухаживали мужчины,особенно сельдерей.Если полив укропа,салата и петрушки вы доверите мужчине,то вся зелень станет более душистой,а сорванная зелень будет вянуть не так быстро.

Кабачки и патиссоны любят полных людей.

Редька(редиска) не переносит ругательств,она становится жесткой и горькой,когда слышит постоянные перебранки.

Помидоры - самый веселый овощ,обожает музыку,смех и не выносит плохого настроения.Час-два музыки ежедневно могут удвоить будущий урожай.

Капуста - самая лучшая собеседница.Она с радостью выслушает все,что вы ей расскажете при прополке,и в знак благодарности завернется в плотный сладкий кочан.

Картофель - самый неприхотливый овощ,обожает комплименты,особенно в период окучивания.

Перец и баклажаны - недотроги.К ним лучше не прикасаться руками,и если часто проверять,как они растут,то плод может остаться в зачаточном состоянии."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Аня Попова, stepyrka, Оксана Гутина
Ayna

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 5
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сургут

845051СообщениеДобавлено: Пт 26 Мар 2010, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чудеса - ананас на подоконнике...
В моем родительском доме тоже растет лимон уже лет 40 ему, только он не плодоносит, деревце два с половинкой метра радует глаз и запах дарит. Впервые и пока однажды он зацвел года три тому, даже были маленькие завязки, но потом отвалились...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


845988СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2010, 13:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полагаю,что речь идет о лимоне,выращенном из косточки.
Чтобы он плодоносил самый простой способ-это его привить. Но в литературе я не раз встречал информацию,что лимон,выращенный из косточки,через определенное время начинает плодоносить и сам без прививки. И если уж он один раз уже зацветал,значит,он созрел для плодоношения. Поскольку у него отвалились цветки,думаю,ему чего-то не хватает.Если его подкармливают и листья зеленые без болезненных отметин, я бы предположил следующее. Лимон не любит, когда его двигают или переставляют - этого может быть достаточно, чтобы отвалились цветы. Если в горшке,где он сидит присутствует торф, я бы добавил немного гашеной извести(Причем,необязательно искать саму известь.Можно взять среди строительного мусора кусок старой штукатурки или цементной кладки и раскрошить молотком или растолочь яичную скорлупу). Лимон больше всех цитросовых любит влажность.Еще я читал,что ускорить плодоношение можно надев на ветку резиновый жгут(но не перетягивать очень сильно).Жгут одевается в весенне-летний период и снимается в осенне-зимний.
Наконец,можно попробовать провести с ним беседу. На моем лимоне был лимон два года назад,потом он год отдыхал.Во время этого отдыха,я пересадил его в более просторный горшок и он начал жиреть.Очень сильно разросся. Лето я наблюдал все это безобразие,а по осени решил с ним серьезно поговорить.Для начала устроил ему хорошую обрезку.Потом предупредил,что мой подоконник- не субтропики и зеленая масса мне не нужна,а нужны плоды. Лимон решил проявить своенраность и снова стал давать побеги,которые я обламывал все до одного.В ноябре-декабре,он немного притих,а в январе снова стал давать побеги и снова нарвался.Силы оказались неравными и в феврале мой лимон выбросил белый флаг в виде двух побегов,усеянных бутонами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
memoza

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 36
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Россия, Казань

846077СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2010, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы не пробовали сажать авокадо, манго. Я несколько раз пробовала, но у меня ничего не получилось? Может быть у вас более удачный опыт. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяПоговоримICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB