Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Родная партия Минаева Николая Григорьевича Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


996798СообщениеДобавлено: Пт 08 Дек 2017, 17:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я, Минаев Николай Григорьевич, решил основать свою Родную партию.

Небольшое вступление: зачем и почему именно сейчас я пришел к этому решению.

Так сложилось, что я всегда интересовался политикой, даже было желание посвятить себя этому. Но жизнь распорядилась немного по-другому.
Когда Родная партия начала сформировываться, было у меня желание принять участие в ее формировании и ее работе, но в начале 2011 года приобрел я свой гектар и с тех пор все мои мысли в основном заняты ей, моей землей. С того времени практически не интересовался партийными делами. Но известную пословицу « Если вы не интересуетесь политикой, то это вовсе не означает, что политика не интересуется вами» еще никто не отменял. И налоговые письма счастья, пришедшие в этом году, напомнили об этом.
Резонно задать вопрос: « А почему бы вместо создания своей партии просто не вступить в Родную партию?».
Отвечаю: « Я еще не готов».
Почему не готов? Много непонятного и туманного.
Не очень меня устраивает ее сегодняшняя работа. К примеру, обсуждение различных вопросов, как на форуме Анастасии, так и на сайте самой партии. Впечатление не очень хорошего колхоза. Люди пишут, высказывают свои мнения и такое впечатление, что эти мнения так и остаются при их владельцах: никто никак не анализирует и не систематизирует ни мнения, ни предложения, как будто люди сами с собой разговаривают. Вот я и подумал, что раз уж и разговаривать самому с собой, то лучше на информационной странице собственной партии.
Так же непонятно с председателем партии: то ли он есть, то ли его нет. Один раз засветился как - то на сайте Анастасии с общим приветствием и пропал, как будто его и не было.
Нет никакой информационной страницы, на которой регулярно печаталась бы информация о текущем положении дел в партии. В общем, такое впечатление – будто Родная партия как медведь в зимней спячке.
Понятно, что когда дедушка Анастасии говорил о возможности создания каждым своей собственной Родной партии, он имел в виду, что все эти индивидуальные партии будут в конечном итоге частичками общей партии, так что я ни в коей мере не собираюсь быть в какой-то оппозиции по отношению к Родной партии. Создание своей собственной партии – это, если хотите, возможность высказывать свое собственное мнение по вопросам, касающимся Родной партии, но высказывать его не размыто по каким-то темам и форумам, а делать это в одном месте.
Теперь почему именно сейчас я решил создать свою партию?
Во-первых – прошедшие выборы в Госдуму и их результат в отношении Родной.
Когда собирались подписи для включения партии в списки голосования в Госдуму не приложил я достаточных усилий к тому, чтобы подписаться в подписных листах. Понадеялся, что и без меня подписей наберется достаточно. Не набралось.
Не знаю, какие выводы на этот счет( имею в виду привлечение Родной партией на свою сторону избирателей) сделали организаторы предвыборной кампании, но один очень важный вывод, по-моему, они не сделали, более того, считаю это большим просчетом партии и большой ошибкой.
О чем речь?
А речь идет о программе Родной партии.
Как я понимаю, основной своей задачей партия ставит возвращение людей к ведическому образу жизни, главной ступенью к чему является создание Родовых поместий, что в свою очередь требует принятие закона о Родовых поместьях. Одним же из главных положений закона о Родовых поместьях является освобождение от налогов земли и продукции, произведенной в поместьях. Полностью согласен и поддерживаю. Но….
Разработчики программы по какой-то причине остановили свою мысль и поленились посмотреть дальше. А что же виднеется дальше?
Предположим, что завтра будет принят закон о Родовых поместьях. Не надо обладать особенным даром предвидения, чтобы понять, что не все сразу же захотят брать землю и обустраивать ее. Тем более, что земли вокруг больших городов на всех не хватит и придется брать землю за несколько сотен километров, а это накладно. Да и многие еще просто не готовы принять идею Родовых поместий.
Вот и получается фактическое отделение сторонников Родовых поместий от всех остальных людей. Любой человек, не знакомый с идеей Родовых поместий или по каким-либо причинам не разделяющий эти идеи вполне резонно возмутится: « А с какого такого перепуга я должен платить налоги, а сторонников каких-то там Родовых поместий от этих налогов надо освободить?». И будет совершенно прав. И уж голосовать за Родную партию не будет точно.
Создается впечатление, что разработчики программы, определив конечную цель, совершенно не представляют, какие конкретные шаги необходимо предпринять для достижения этой цели. Или они думают, что все реализуется само собой?
Необходима программа. Конкретная, понятная, с деталями, касающимися всех сфер жизни людей.
И вторая причина, по которой именно сейчас я решил основать свою партию – это новая налоговая удавка, которую сегодня наше любимое правительство накинуло на шеи людей. Но об этом чуть позже.

Теперь же, после вышесказанного вступления, перехожу непосредственно к самой программе моей Родной партии.

Первое и главное: ни в коем случае нельзя отделять сторонников Родовых поместий от всех остальных людей. Программа и деятельность Родной партии должны быть направлены во благо большинства, а для этого все усилия должны быть направлены на построение СПРАВЕДЛИВОГО ОБЩЕСТВА.
Что же собой представляет справедливое общество и как его построить ?
Вот в этом и надо постараться разобраться, а разобравшись назвать это программой партии, которую затем и воплощать в жизнь.
Я уже написал, что с главной целью Родной партии, – возвращение ведического образа жизни и как ступень к этому – принятие закона о Родовых поместьях, - полностью согласен, поэтому останавливаться на этом не буду. Остановлюсь на том, как я понимаю справедливое общество для большинства.
Как известно – целое состоит из более мелких составляющих. Вот я и предлагаю разделить это целое( справедливое общество) на составляющие.

Начну с налоговой системы.
Какова должна быть налоговая система в целом в справедливом обществе?
Почему-то принято считать, что налоги обязательно надо платить. Предлагаю немного поразмышлять, так ли это?
Для начала надо определиться, что же такое налоги и зачем их надо платить? Оговорюсь сразу. Речь идет о том «зачем платить, а не на что »? Потому что тема «на что тратятся собираемые от налогов деньги», заслуживает отдельного разговора, к которой я вернусь несколько позже.
Так что же такое налоги? Это дань, которую гражданин России, родившийся в России, обязан платить за то, что он родился и живет в России?
Если человек обязан платить за то, что он просто живет в своей собственной стране, то это означает, что наша страна кем-то захвачена , а люди должны платить захватчикам за то, что они терпят наше присутствие в уже их стране.
Если же это не так, то подходить к налоговой системе необходимо совершенно иначе.
А именно.
Человек не должен платить за то, что он живет в своей собственной стране.
Это в свою очередь означает, что никакими налогами не должны облагаться основные жизненные нужды человека. Земля, на которой он живет и которую он использует на свои нужды и нужды своей семьи, дом или квартира, в которой живет человек и его семья, годовой доход, необходимый для нормальной средней жизни человека и его семьи, автомобиль, гараж для автомобиля, хозяйственные постройки, обеспечивающие жизнь человека и его семьи и т.д.
Проще говоря, все, что необходимо для нормальной жизни человека и его семьи не должно облагаться никакими налогами( или – на начальном этапе – облагаться минимальными, необременительными для людей размерами налогов).
А что же необходимо облагать налогами?
Очень просто. Облагать налогами надо любую деятельность, связанную с получением доходов, превышающих жизненные потребности, а также любую деятельность, связанную с нанесением окружающей среде какого-либо ущерба.
Логика налогообложения должна быть проста, понятна и справедлива: если человек зарабатывает деньги ради богатства и роскоши, а не для обеспечения жизни своей семьи, то он должен отдавать часть этих денег в виде налогов. Если кто-то загрязняет природу, он должен платить за ее восстановление.
Кроме того пора поставить окончательную точку в вопросе: а кому же принадлежат наши громаднейшие природные ресурсы? С чего это общенациональные богатства служат отдельным группкам людей? И здесь такое поле деятельности, что эту тему надо рассматривать отдельно. Говоря же о теме налогообложения, применительно к природным ресурсам, надо сказать, что в справедливом обществе должно быть и справедливое распределение доходов, получаемых от реализации природных ресурсов страны.
Продолжая разговор о системе налогообложения, хочу выделить необходимость самого подхода к налогообложению.
Каков принцип налогообложения существует сегодня в головах чиновников и как следствие в стране: « Собрать побольше». Хоть в нашей Конституции и записано отсутствие идеологии, но на самом деле идеология в нашем современном обществе присутствует, очень мощная идеология. Эта идеология называется ДЕНЬГИ. И к сожалению – деньги любой ценой.
Каков сегодняшний подход к строительству государства и налоговой системы в частности? Наше нынешнее правительство действует по принципу «зарабатывания денег» всеми государственными учреждениями. Процесс «зарабатывания денег» госструктурами идет полным ходом: каждый год придумываются все новые налоги и поборы, разрастается бюрократия, чиновники придумывают все новые и новые справки, за которые требуется оплата, выдумываются разные перерегистрации и переустановки, требующие оплаты, создаются промежуточные звенья, тоже «зарабатывающие» и т.д.
Сейчас вообще начали закручивать гайки: налогообложение исходя из кадастровой стоимости объектов. Люди уже за головы хватаются, а ведь дальше будет еще хуже.
Я же предлагаю иной подход: не человек должен жить для налоговой системы, а налоговая система должна служить людям.
Тот же подход к НДС. Почему не подойти к нему творчески, заглядывая в будущее? Установить, например, ставку налога НДС трех категорий. За товары полезные и нужные людям, не загрязняющие окружающую среду, - экологически чистые продукты питания, натуральную одежду, быстроразлогающуюся и не наносящую вред среде упаковку и т.д., - установить минимальный налог – 5%. За, скажем условно вредные , - всю технику, синтетическую одежду, и т.д. ,- средний налог – 10%. А за вредные и загрязняющие окружающую среду, - алкоголь и сигареты, вредные продукты вроде чипсов и жвачек, пластиковые бутылки и неразлагающиеся упаковки, продукты химии и нефтехимии, и т.д. – 25-50% и более. Такие ставки начнут стимулировать производство полезных и чистых продуктов, а вредные и грязные будут сдерживать.
Еще пара предложений по налогам.
У нас столько развелось всякого рода охранников, что куда ни плюнь, обязательно попадешь в охранника. Огромное количество здоровых мужиков работают в охране. Мало того, что они не производят никакого полезного обществу продукта, они привыкают бездельничать и после работы в охране уже не хотят идти работать туда, где необходимо действительно трудиться. Поэтому предлагаю: каждая организация, имеющая охрану, обязана платить налог, к примеру, тысячу рублей в месяц с охранника. Освободить от уплаты налога вахтеров, сторожей и консьержек. Отличие охранника от вахтеров и сторожей очень простое: пенсионеры, инвалиды и женщины – сторожа или вахтеры, а здоровые молодые мужики – охранники. При таком подходе и бюджету доход, и стимул к уменьшению армии бездельников.
Второе предложение. Обложить подушевым налогом организации, нанимающие гасторбайтеров. Эти организации привыкли дополнительные прибыли грести с этих гасторбайтеров, а так хоть и казне будет прибыль. Опять же – свих будут больше брать на работу.

Продолжение следует….
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


996934СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2017, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Следующий пункт моей программы можно было бы уместить в одном предложении, но начну от печки, чтобы изложить свое видение происходящего.
Для того, чтобы управлять человеческим сообществом, жрецы придумали определенную Систему. Для того же, чтобы разрушить эту Систему надо разрушить опоры, на которых она лежит. Поговорим об одной такой опоре.
Так уж вышло, что мне пришлось уже в сознательном возрасте пожить при советской власти и теперь, уже живя в сегодняшней России, можно сделать кое-какие сравнения.
И вот какая вырисовывается картинка.
Получается, что создавая образы, для управления людьми, жрецы используют два направления для управления человеческим сообществом: создание идейного образа и образа материального. Когда ослабевает один образ, они внедряют другой.
В советский период на первом плане стояла идеология, идея. Построение гуманного и справедливого общества где « человек человеку друг, товарищ и брат», где « от каждого по способностям и каждому по труду(социализм) и «от каждого по способностям и каждому по потребностям(коммунизм). Деньги тогда, конечно, тоже имели значение, но люди верили в светлое будущее и многие трудились за идею. Для нынешней молодежи, наверное, даже смешно: вот дурачки - бесплатно работали. Но по себе могу сказать, что я действительно искренне верил в это самое светлое будущее. (А все текущие проблемы объяснялись тогда как временные трудности).
Сейчас те же американцы уверены, что это они своей подрывной деятельностью развалили Союз, а я считаю, что развал Союза – это потеря веры людей в коммунистический образ, а потеря веры произошла в результате того, что партийная верхушка сама перестала верить в этот образ( а может никогда и не верила – ведь во власть всегда лезли беспринципные проходимцы).
Когда же общество окончательно убедилось, что коммунистическое светлое будущее – это безответственная болтовня, существующая власть рухнула. Она просто развалилась сама собой, как сгнившее дерево.
Но свято место пусто не бывает, и нашему народу жрецы подкинули новый образ – общество потребления, в основе которого лежит погоня за деньгами, за которые, в свою очередь, можно приобретать вещи и удовольствия.
Ничего нового и выдающегося, но как работает!
Посмотрите, какое значение сегодня придается деньгам. Нет никаких ни моральных, ни физических границ, через которые не переступали бы те, кто стремится побольше «натаскать камней за монеты».
Но Система еще и такова , что люди ставятся в такое положение, что даже если не стремиться к богатой и роскошной жизни, а просто поддерживать свое существование - все равно необходимо включаться в погоню за деньгами. Взять даже родовые поместья. Ведь теоретически там семья может быть самообеспеченной, но сегодня Система этого не позволит: все равно без денег не обойтись и в родовых поместьях.
Попробуйте немного сравнить годы в развитии нашего демократического общества.
Нет ни одного года, чтобы наши власти не придумали какого-нибудь нового налога, побора и увеличения цен: платные справки, обязательные замены документов(от водительских прав до паспортов на недвижимость), обязательное страхование автотранспорта, установка и замена счетчиков воды и света, акцизы, налоги, ЖКХ и т.д и т.п.
И вот главная роль по внедрению этого денежного образа отведена властным чиновникам, которые являются теми самыми биороботами.
Никогда не обращали внимания? Живет человек - в повседневной жизни человек как человек, но как только он становится чиновником, то это уже не человек, а какая-то бездушная машина. Система. Попадая в нее надо либо становиться биороботом, либо Система тебя выбросит. Не многим удается оставаться человеком, работая на Систему.
К примеру, наше правительство. Министры во главе с нашим юристом- председателем правительства искренне уверены, что для того, чтобы в стране все было хорошо необходимо «усовершенствовать нормативную базу». И шлепает наша Госдума по поручению правительства ежегодно сотни законов. Намного лучше в стране стало? Мне давно хотелось бы задать вопрос нашему главе правительства: « А ответьте, Дмитрий Анатольевич, на простой вопрос. Людей убивать, воровать, грабить нельзя потому что это запрещено законом или все таки по каким-то другим причинам?»
Наверняка каждый если не сталкивался сам, то слышал от других о случаях, когда буква закона расходится с элементарным здравым смыслом. Невозможно предусмотреть в законах все многообразие жизненных ситуаций, поэтому я думаю, что, говоря о перспективах развития нашей страны, надо делать упор не на «совершенствование нормативной базы» и «развитие правового государства» , а на развитие в людях чувства здравого смысла. Чтобы, к примеру, человек не бросал мешки с мусором где попало не из за страха быть оштрафованным, а из понимания того, что ему и его детям здесь жить.
Да и не было еще в истории ни одного закона, принятие которого положило бы конец преступлениям, против которых он направлен.
Я ни в коем случае не призываю вообще не принимать законов, но здесь важно другое. Важен образ, представление того, для чего в конечном итоге принимается тот или иной закон. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что у подавляющего большинства депутатов Госдумы и правительства в головах нет ясного представления того общества, которое в конечном итоге должно сформироваться. Они примитивно следуют Системе: ограничить все насильственными рамками законов и карательных органов, стоящими на страже этих законов.
Нам же необходимо руководствоваться представлениями об обществе, в котором не будет преступлений не потому, что за их совершение следует наказание, а потому что люди сами будут понимать, что негоже совершать не добрые деянья. И тогда, может быть, лучше будет принимать законы, не вводившие новые наказания и ужесточающие уже имеющиеся, а законы, действие которых будет заставлять людей думать, понимать и различать добро и зло.
Теперь же о том, к чему, собственно, я все это веду?
К следующему пункту моей программы.
Задачей же следующего пункта является подпиливание одной из главных опор Системы. Опора эта называется – бюрократическо- чиновничий аппарат. Мало того, что этот чиновничий аппарат, как ржавчина, разъедает общество, у него еще есть и заложенная в нем самом черта – способность и потребность в саморазрастании.
Когда я жил при советской власти, буквально каждый человек считал, что у нас излишнее количество чиновников. Но сегодня, - при демократическом обществе,- количество чиновников гораздо больше. Конца же их увеличению не видно.
Поэтому следующий пункт моей программы – значительное снижение бюрократического, чиновничьего аппарата. Значительного снижения . В разы.
Какие шаги для этого предпринимать – решим, когда Родная партия пройдет в Госдуму. Сейчас же достаточно понимания этого и включения этого пункта в программу.
В заключении хочется привести один пример, который я уже слышал от двух разных выступающих в дискуссионных программах. Они упоминали царя Александра третьего, при котором отмечался бурный рост экономического развития в России. И вот только представьте себе: министерства экономического развития тогда не было, а бурный рост экономики был!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

996939СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2017, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Николай Григорьевич!
Я рад, что вы решили создать свою Родную партию и мне хочется поздравить Вас с этим замечательным решением! ПОЗДРАВЛЯЮ! И желаю вашей Родной партии решения всех ваших задач в достижении цели достойной Родной партии! Smile

Мне было бы интересно попробовать договориться с вами по какому-нибудь, хотя бы одному вопросу и придти к общему пониманию, если это произойдет, тогда по этому вопросу начнет создаваться образ, который, постепенно усиливаясь, будет привлекать подобные мыслеформы и в дальнейшем начнет влиять на наше окружение. Если Вы не против, то можно начать попробовать? А заодно на основе этого каждый сможет вносить коррективы в свою Родную партию.

Мне понравились некоторые ваши идеи относительно налогов. Но есть некоторые моменты, с которыми я не согласен. Вот фраза, с которой я не согласен: "Человек не должен платить за то, что он живет в своей собственной стране".
Должен, потому что, если не платить налоги, то не на что будет содержать нашу армию. А если не кормить свою армию, тогда будешь кормить чужую. А чужая армия подразумевает смену власти, которая в свою очередь, ведёт к замене культуры на чужую путем уничтожения предыдущей, а это ведет к уничтожению языка и традиций, худо-бедно сохранившихся в нашем народе, а также приведет к перепрошивке нашего мировоззрения с уничтожением любых светлых задатков, не говоря уже о таких заметных, как идея Родовых поместий.

Что в остатке, получается, что если не платить налоги, то шанс создать Родовое поместье равен нулю.
И с точки зрения справедливости, налоги должны платить все, ну, чтобы у каждого был шанс создать Родовое поместье.

Я понимаю, что не все налоги правильно и по назначению расходуются из-за неграмотности и нерадивости чиновников. (Не применяю слово жадность, потому как она, жадность, есть следствие неграмотности. Т.е., когда человек не осознает наличие жестких кармических причинно-следственных связей, то он может позволить себе пожадничать. Все воровство, на самом деле, от безграмотности.) Но, в современном очень жестком мире, я бы сказал жестоком, существование отдельного этноса без государственного образования, подразумевающего армию и в том числе налоговую службу - не возможно. Именно по этому нашими предками было принято решение когда-то о создании собственной государственности, со всеми вытекающими из этого проблемами.

С уважением, Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


997093СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2018, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия тебе, Сергей!
(Поскольку мы с тобой единомышленники, предлагаю обращаться на «ты» и по имени.)
Тему, тобою затронутою, - а именно: как и на что тратятся собранные налоги, - я собирался выделить отдельно, поэтому затронул в пункте о налогах лишь вскользь.
Похоже – пора поговорить и об этом.
Говоря о необходимости сбора налогов, ты упоминаешь только о необходимости иметь и содержать свою армию, дабы не кормить чужую, но не упоминаешь о других расходах.
Порассуждаем немного на эту тему.
Надо быть полным глупцом, чтобы в современном мире ставить под сомнение необходимость иметь свою боеспособную армию, поэтому этот пункт я даже не буду обсуждать (замечу лишь, что у меня есть определенные сомнения в необходимости имеющегося огромного количества разного рода генералов, не относящихся к боеспособным частям армии).
Для наглядности несколько цифр.
Бюджет нашей страны составляет на этот год около 16 триллионов рублей.
Расходы на оборону – 1.121 трл. (не обсуждаем)
Но вот несколько цифр, о которых поговорить стоит.
Общегосударственные расходы – 1.135 трл. Насколько я понимаю – это расходы на содержание чиновничьего и бюрократического аппарата. Немножко поболе, чем на содержание армии.
Получается уже две армии.
Следующая цифра - безопасность и правоохранительные структуры- 1,27трл. Кто не знает: численность наших полицейских сил составляет почти миллион человек ( численность армии,- насколько я знаю,- даже немного меньше).
Уже три армии.
И еще один момент, который ты мягко называешь неграмотностью и нерадивостью чиновников. Подробнее вернусь к этой теме позже, а сейчас лишь одна цифра.
В свою бытность президентом, Медведев, как-то говоря о размерах коррупции, сказал, что у нас почти один триллион рублей из бюджета разворовывается. Каково! Содержание армии и казнокрадов почти одинаково.(Путин за свое президентство благоразумно не озвучивал размеров казнокрадства, но не думаю, что с тех пор что-то изменилось кардинально).
Еще одна армия.
Итого - четыре армии. Не многовато?
Не знаю как у кого, но у меня есть большие сомнения в необходимости содержания этих армий в том объеме, в котором они существуют сегодня(См. пункт о необходимости сокращения чиновничьего аппарата).
И последний пример.
«Минфин России впервые опубликовал сведения о средних зарплатах работников федеральных государственных органов, в том числе и российских министров.
Самая большая зарплата в 2016 году была у министра финансов Антона Силуанова — 1,7 миллиона рублей в месяц. Как уточняет РБК, на нее пришлось 22 процента дохода главы Минфина. Силуанов в декларации за 2016-й указал доход 95,4 миллиона рублей. Годом ранее министр задекларировал 34,4 миллиона рублей, его доходы выросли почти в три раза».
Уместно задать вопрос: « Что же это за такой непосильный труд у нашего министра финансов, за который он получает чуть ли не два миллиона в месяц, и у него остается время, чтобы заработать еще семьдесят миллионов в год?» (Примерно то же самое относится ко всем высшим госчиновникам и министр финансов далеко не самый богатый из них).
Как ты считаешь, Сергей, это справедливо? Кто, и исходя из чего, устанавливает такие зарплаты слугам народа? Народ? Сильно подозреваю, что подавляющее большинство того самого народа, слугами которых являются господа чиновники, не одобряют такие зарплаты этих самых слуг. Выходит, что чиновники сами себе устанавливают зарплаты, совершенно не интересуясь мнением народа. Но это также отдельная тема для разговора, сейчас же я лишь хочу обратить внимание на заоблачно возвышенные расходы на содержание чиновичьего аппарата.
К чему я привел все эти цифры? Собственно, к одному: собранные в виде налогов средства надо просто тратить честно и справедливо. Тогда будет хватать денег и на армию, и на разумный госаппарат, и на все остальное.
Ну а теперь о том «должен ли человек платить налоги»?
Первое. Я упоминал, что на начальном этапе можно оставить уплату налогов, но в разумных пределах, а не цинично обдирать людей, как это сейчас начинает делать наше любимое правительство, переходя на расчет налогов, исходя из рыночной стоимости земли и имущества.
Второе. Не освобождаем от налогов на роскошь и все доходы, превышающие разумные потребности человека.
Третье. Наша страна самая богатая в мире по наличию природных ресурсов. Если политику государства повернуть на то, чтобы продажа этих природных ресурсов была направлена на пользу обществу, а не на повышение количества миллиардеров, то и без всяких налогов с населения хватит денег для наполнения бюджета.
Наконец, в книгах Владимира Мегре, Анастасия, создавая образ будущего, упоминает, что семьи, живущие в родовых поместьях, будут сами отчислять средства на полезные и нужные программы( добавлю от себя : и решать каких слуг народа, в каком количестве и за какую зарплату нанимать).
Неплохо бы уже сейчас начинать интересоваться мнением людей: сколько и куда необходимо направлять средств из бюджета и какие зарплаты устанавливать слугам народа.
В заключении же хочу задать тебе, Сергей, вопрос. Вопрос связан с имеющимся, на мой взгляд, противоречием в твоем утверждении о необходимости платить налоги.
В чем это противоречие?
Предположу, что ты поддерживаешь принятие закона о «Родовых поместьях». Но ведь одним из главных пунктов этого закона является пункт об освобождении родовых поместий от всех налогов. Как же это соотносить с «необходимостью всеми платить налоги»?
А в ообщем, мне почему-то думается, что пробовать договориться и придти к общему пониманию нам нет никакой необходимости, так как, на мой взгляд, мы одинаково понимаем суть вопроса, но просто смотрим на него под разными углами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

997181СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018, 21:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия, Николай!
Да, я выделил только армию потому, что без неё никуда двигаться не возможно - не дадут.
Другие расходы не так важны, но без них тоже нельзя. Правоохранительные структуры нужны, да и общегосударственные расходы тоже нужны, культура и т.д. Вопрос количества конечно спорный. Я точно не знаю но, кажется, из общегосударственных расходов финансируются дотационные регионы и республики РФ. И если их не финансировать, то можно получить в какой-нибудь подобной республике то, что было в Чечне в 90ых и начале двухтысячных или какой-нибудь аналог сирийского Игил.

Вот, если разделить военные расходы 1.121 трл. р. на количество жителей нашей страны получится примерно 7680р с человека в год на содержание армии. Достаточно много. Если взять семью с РП, два плюс трое детей и умножить 7680 на 5 чел получим 38400р в год - достаточно много, 3200 р. в месяц с семьи из 5 человек. Кроме того на науку и т.д тоже надо, т.к. без этого армия не будет способна оградить нас от современных угроз гибридных войн. Когда в книгах из серии ЗКР упоминается, что люди сами будут отчислять средства на понравившиеся проекты, думаю, что это не про армию и про налоги, а про творческую инициативу народа в отношении развития так называемого народного хозяйства: трикотажная фабрика, пошив добротной одежды, производство экологически чистых продуктов питания, производство стройматериалов и т.д. Собрать же средства необходимые для поддержания армии в тонусе, в масштабе всей страны таким же образом без централизации не удастся. Нужен организованный налог или подать, можно называть по разному, суть не меняется. Возникает задача, как уменьшить величину такой подати на содержание государства с людей, выбравших путь сотворения родовых поместий, чтобы сохранить справедливость. Имеется ввиду, что когда более 30 миллионов людей в течении 10 лет, т.е. очень быстро, уйдут в поселения и не будут платить никакие налоги, то кто будет платить вместо них на содержание всего вышеперечисленного в государстве?
Про зарплату Силуанова, да, 21 милн в год, думаю, что это много. Но тут как подойти к этому вопросу, может он часть этих средств вложит в создание родового поселения, тогда все в порядке и пусть ему платят, а ежели часть средств растранжирят бездарные дети или сам, то за это тоже нужно будет кармически отвечать, иногда здоровьем и жизнью тех же детей. Часть продвинутых, в смысле реально образованных людей (тут я не имею ввиду наличие красного или синего дипломов) уже поняли всю серьезность мысли о том, что нельзя брать больше чем тебе можно. И за границей многие олигархи и бизнесмены вкидывают обратно в социум до 50% прибыли - половину, чтобы хоть как-то не отягощать собственную карму. Это стало происходить потому, что время сжалось (так как время шло в восьмидесятые годы прошлого века уже не будет - пришло время фазового перехода) и события стали происходить быстрее: украл, выпил, если в тюрьму не попал, заболело любимое дитё, снова украл, выпил, дитё стало наркоманом, третий раз уже с летальным исходом и т.д. Т.е. люди стали понимать на собственной шкуре, что законы Космоса работают и что просто так брать и не давать ни чего взамен нельзя. Небеса не зримы, но Они зрячи. Основная часть наших тружеников с этой проблемой (украл) не сталкивалась и поэтому не знают о существовании цепочки событий следующих после слова украл, присвоил, прихватил, якобы заработал каким-нибудь промоутером (топ-менеджером) на впаривании людям ненужных или того хуже вредных товаров или никого не было и дали. И очень остро их гложет чувство несправедливости, когда до них доводят инфу о больших доходах кого-то. На самом деле, если к человеку попадают значительные фин. средства, это в первую очередь большая ответственность и проверка водой (огонь - страсть, вода - деньги, медные трубы - слава). До 90% людей не могут пройти испытания водой. Такая печальная статистика. Попробуйте дать взаймы хорошему другу 1000 долларов и посмотрите, что будет дальше.

Первое: оставить уплату налогов в разумных пределах - согласен.
Второе: налог на роскошь оставляем, уже кое-где работает, авто дороже трёх млн в базе уже облагается.
Третье: Думаю, что рассчитывать на продажу сырья, т.е. наших богатств мы не имеем права, нужно торговать товарами из этого сырья, а не сырьем, а заодно и природа наше окрепнет. И вообще все идет к отказу от использования углеводородов в энергетике, но это в ближайшей перспективе.
На вопрос об отказе от налогов с поместий отвечу в следующем письме.
С уважением, Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

997190СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2018, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем!
Продолжаю. Тут на одной из веток форума, тоже вопросы налогообложения обсуждаются. И в частности, здесь: http://forum.anastasia.ru/post_997176.html#997176 есть интересная инфа о том, что основные налоги, собираемые с граждан поступают в региональный бюджет, а расходы на армию поступают из федерального. Но, если часть народа - 30 млн уйдет в поместья, то это значит, что они уйдут и из производства, а значит в итоге поступления в федеральный бюджет уменьшатся. А это каким-то образом надо восполнить, ну на переходный период, чтобы армия была в состоянии боеготовности на деле.

Теперь, про налог с поместий. На самом деле в книгах ЗКР говорится о том, что нужно освободить от налога продукцию, выращенную в поместье. А про освобождение от налога на землю там не упоминается. Там упоминается о том, что землю продавать нельзя. Согласен, потому, что это дано нам Создателем и дано для творчества и жизнеобеспечения, в том случае если человек потрудится на ней немного.
Вот по этой ссылке: http://doc20vek.ru/node/1636 можно прочитать переписку Столыпина с Толстым по земельному вопросу и там Лев Николаевич (знаток крестьянского быта и земельного права той эпохи) говорит о том, что на самом деле крестьяне не против налога на землю, если он будет не обременительным. Он говорит, что настоящая беда идет оттого, что землю дают в собственность. Земля не должна быть в собственности. А вот продукция, произведенная крестьянином на этой земле должна быть у него в собственности, т.к. это продукты его личного труда и они должны принадлежать ему.
На этом, простом объяснении считаю, что можно и нужно ввести небольшой налог на владение землей, который бы не был обременительным для создателей РП. И в тоже самое время оставлял их участниками организации нашего государства, ну чтобы они не выпадали из государства, а были полноправными его участниками со всеми вытекающими последствиями, выборы и т.д. И это будет справедливо по отношению к остальным гражданам страны.
А вот куда направить этот налог нужно подумать? По идее в федеральный бюджет, а из-за того, что величина его будет небольшой можно направить и в местный, и это будет стимулировать местные власти к ускорению организации поселений на их территории. И с расчетом нужно подумать, каким образом рассчитать этот налог.
А если создатель поместья будет продолжать трудится на удаленном доступе от производства или ещё как-то, то он будет продолжать платить налоги, как и другие.

Вот цитата из письма Толстого ЛН "Прежде чем отсылать это письмо, я внимательно перечел Ваше. Вы пишите, что обладание собственностью есть прирожденное и неистребимое свойство человеческой природы. Я совершенно согласен с этим, но установление Единого налога и признание земли общей собственностью всех людей не только не противоречит этому свойству людей владеть собственностью, но одно вполне удовлетворяет ему, удовлетворяет п[отому], ч[то] не «священное», как любят говорить (священно только божественное), а истинное законное право собственности есть только одно: право собственности на произведения своего труда. А именно это-то право и нарушается присвоением людьми незаконного права на собственность земли. Это незаконное право больше всего отнимает у людей их законное право на произведения своего труда. Владение же землей при уплате за нее налагаемого на нее налога не делает владение это менее прочным и твердым, чем владение по купчим. Скорее наоборот."

С ув., Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

997271СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2018, 11:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, приветствую.
Рад видеть ещё одного человека, учредившего свою Родную партию!

Основная проблема учредивших такие Родные партии - найти друг друга и наладить взаимодействие. А главное - как понять, что человек действительно учредил свою Родную партию? Для этого, я считаю, необходимо открытое заявление человека о том, что он её учредил, в каком-нибудь общедоступном источнике. Например, здесь на форуме, как это сделали вы. Или где-то ещё (страница вконтакте и т.п.)

У нас в Беларуси я таких людей насчитал (на данный момент) 5 человек:
https://vk.com/page-36336406_51600433

В России - аж целых... 6 человек. Cool (с учётом дедушки Анастасии и Владимира Мегре)
Здесь общий список всех, кого я нашёл: https://vk.com/page-77617211_53074689

В России, отчасти, есть некое недопонимание темы личных Родных партий, учитывая, что есть официально зарегистрированная политическая партия "РОДНАЯ ПАРТИЯ". Многие задаются вопросом: "Зачем мне учреждать ещё что-то своё, если я уже состою в официальной партии?"

В общем, в этом направлении ещё работать и работать.
Я здесь в соседней теме выложил проект "Положения о личных (своих) Родных партиях": http://forum.anastasia.ru/topic_60347.html
Данное Положение призвано прояснить некоторые не всем понятные моменты, а также определяет критерии, по которым человек считается учредившим свою Родную партию, а значит - становится полноправным участником процесса взаимодействия с другими учредителями своих Родных партий.

Вы под эти критерии попадаете, а значит - добро пожаловать в нашу уютную и пока ещё небольшую компанию. Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


997323СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев 2018, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, здравия!
В твоих рассуждениях есть о чем поговорить, но мне кажется, что наш разговор начал уходить немного в сторону: сейчас нет смысла вникать в детали, потому что в данной теме речь идет о программе партии, а программа должна включать основные направления партийной политики, не включая в себя детали( а то она просто превратится в многотомный труд). А вот когда Родная партия будет хотя бы представлена в Госдуме, тогда можно будет и обсуждать бюджетные детали.
Повторюсь еще раз: каких-либо принципиальных разногласий в наших позициях я не вижу, так что наши мысли, думаю, не будут противостоять друг другу.

Добавлено после 6 минут:

Здравия, Дмитрий!
Спасибо на добром слове в отношении моей Родной партии.
Хочу высказать некоторые мысли по поводу вами изложенного. В словах ваших чувствуется некоторое разочарование по поводу того, что так мало еще личных Родных партий. На мой взгляд, плохого в этом ничего нет. Почему?
Первое.
Думается, что свою Родную партию имеет смысл учреждать если есть что сказать: если человек рассуждает над происходящим, анализирует, думает как можно что-то изменить и имеет предложить какой-то конкретный рецепт.
Ведь не каждый же человек следит за политическими событиями – большинство людей просто живут: работают, учатся, заботятся о детях и близких…
Потом. Если кто-то прочитал книги В.Мегре, принял душой изложенный там образ жизни, начал создавать(пусть даже пока в мыслях) свое Родовое поместье, но ему пока что нечего добавить к тому, что написано в книгах, то какой смысл учреждать свою Родную партию, для статистики?
Второе.
Сколько уже людей опубликовали декларации своих Родовых поместий. Это же ведь тоже фактически свои Родные партии.
И третье.
Официально зарегистрированная Родная партия. Если человек уже вступил в нее, то учреждать свою собственную партию и смысла то нет – кто мешает в рамках существующей партии высказывать и отстаивать свое мнение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

997332СообщениеДобавлено: Вс 04 Фев 2018, 16:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодарю тебя, Николай! Единственное, что хотел добавить по поводу фразы: "отстаивать своё мнение".
Мы не можем опираться на мнения, потому что они, мнения, неустойчивы как блики на воде. Мнения зависят от нашего настроения, погоды и т.д. и т.п., т.е., они изменчивы. Мы должны опираться на твердые знания. А твердыми знаниями являются те знания, при помощи которых можно получить требуемый результат.
Парадокс в том, что в эпоху перехода, в которую мы живём, и твердые знания тоже претерпевают изменения. И нужно из них выбрать самые устойчивые, т.е. универсальные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


997672СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2018, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Следующим пунктом программы моей партии стоит экономика.
Скажу сразу: я не экономист, поэтому не собираюсь пудрить мозги разными мудреными словами и малопонятными терминами.
Но хоть я и не экономист, но у меня есть глаза, чтобы видеть происходящее вокруг, уши, чтобы слышать и голова, чтобы думать.
Более того, я готов дать рецепт эффективного развития экономики у нас в стране.
Но все по порядку.
Для того, чтобы давать рецепты, необходимо представлять себе, что же мы имеем на сегодняшний день, а для этого начнем с истоков.
Итак.
Был Советский Союз со своей экономикой. Тогда экономика была плановой, а средства производства,- то есть заводы, фабрики, земля и т.д.,- принадлежали народу. На самом деле, конечно, народу они не принадлежали, а распоряжались ими чиновники-бюрократы, но это уже философские выкрутасы придуманной жрецами Системы, в которые мы залезать пока не будем.
Плановость экономики выражалась в двух мощнейших организациях: Госплане и Госснабе. Госплан планировал, сколько и чего необходимо было произвести, а Госснаб планировал кому, чего и сколько надо было из этого произведенного дать. Деньги решающую роль тогда не играли( к примеру, если у предприятия было достаточно денег на покупку необходимого ему грузового автомобиля, то автомобиль этот оно просто так купить не могло, не получив соответствующей бумажки-разрешения от Госснаба).

Но пришла в Россию демократия, свобода и независимость, а вместе с ними пришел такой деятель, как Ельцин, который, в свою очередь, назначил правительство, состоящее из других деятелей, таких как Егорка Гайдар, Толян Чубайс и Ко, прозванных в народе «чикагскими мальчиками». Прозвище свое они получили за то, что своих мозгов у них не было, а за мудростью они обратились за океан, где их мозговые сосуды быстренько и наполнили своей западной мудростью . Но поскольку люди эти находились в гипнотическом сне(где продолжают находиться и сегодняшние их последователи), то все полученные заокеанские премудрости сразу же превратились в застывшие догмы, которые гранитной скалой стоят и поныне в нашем правительстве.
Догм этих всего-навсего то две. Их как мантры заучили и поют в нашем любимом правительстве вот уже два десятка лет. Что же это за мантры?
Первая – это мантра о невидимой руке рынка, которая якобы должна сама, без всяких Госпланов, навести порядок в экономике, расставив все по своим местам. То, что к рынку необходимо иметь еще и голову(как, например, это делается в Китае), в расчет не идет.
И начали либералы-демократы с упоением крушить кровью и потом десятилетиями созданную в СССР плановую экономическую систему. Крушили и ломали самозабвенно, как истинные революционеры, не зная жалости, не задумываясь: а есть ли необходимость в такой кардинальной ломке.
(А что можно было еще ожидать от внука известного в советские времена детского писателя Аркадия Гайдара, в свою бытность - командира карательного отряда, начавшего убивать людей с пятнадцати лет? Проклятый род - из тех, которые мучаются сами и мучают других.)
Нового, причем, эти либералы ничего не создавали – только ломали, благо дело, ломать - не строить, ума не надо.
Сломали….. Все как и учил «друг Билл» .
Потом сели и сидят до сих пор, ждут невидимую руку рынка, которая вот-вот придет и построит развитую экономику.
Не сказать, что они уж совсем ничего не делают. Они, к примеру, «совершенствуют нормативную базу». Еще одна иллюзия. Наше правительство вообще существует в каком-то параллельном иллюзорном мире. Так вот: оно десятками и сотнями принимает(через Госдуму, разумеется) разные законы, искренне веря, что для того, чтобы экономика развивалась необходимо всего-навсего наштамповать законов. Причем, поскольку наша элита своими мозгами думать упорно не желает и считает, что в России обязательно все должно быть как в «цивилизованном Западе», то и «совершенствование нормативной базы», как под копирку штампуется с западных образцов. Подходят ли эти западные законы к нашим условиям, нужны ли они людям – это никого не интересует. И здесь существует еще один интересный момент: наши чиновники настолько обленились и обнаглели, что даже не утруждаются составлением этих самых законов(это в стране то, где столько наштамповали юристов, что они просто кишат), а просто оплачивают из госказны их составление западными компаниями( поэтому, очевидно, и никак не могут достигнуть желаемых результатов, поскольку эти законы под копирку сканированы с иностранных).
В доказательство оного в СМИ прошла вот такая информация: «Госорганы различных уровней в 2015—2016 гг. и первой половине 2017 года вместо выполнения своих полномочий закупили работы, услуги, выполнение которых относится к полномочиям органов власти. Объем этих закупок составил около 14 млрд рублей, говорится в сообщении Счетной палаты РФ».
К первой мантре так же можно отнести и так называемую макроэкономику. В чем ее суть, думаю, и в самом правительстве мало кто разбирается, но ведь достаточно и не понимать, а делать умный вид, что понимаешь.
Насколько понимаю я, суть этой самой макроэкономики в следующем: есть определенный набор основных экономических показателей(инфляция, денежная масса и т.д.) и чтобы экономика функционировала нормально этот набор показателей якобы должен соответствовать каким-то заданным параметрам и главная забота- удерживать эти самые показатели в заданных позициях. То, что жизнь разнообразна и многогранна, что она вносит свои коррективы в эти показатели, чиновников-биороботов не волнует: главное отчетность, чтобы циферки в табличке соответствовали.
Вторая мантра называется « инвестиции». Ни один, мало- мальски ответственный чиновник, при появлении на публике, не обходится без мантры про инвестиции. То, что к инвестициям нужна еще и голова – вопрос даже не поднимается. Единственный и главный показатель – размер инвестиций: считается, что чем он выше, тем эффективней работа чиновника.
В этой связи, приведу всего лишь один пример. В Подмосковье америкосы построили завод по производству кока колы. Для чиновников счастье: инвестиции, рабочие места, налоги, показатели... А то, что эту дрянь, которой можно оттирать раковины от грязи, пьют и травятся наши дети, что образуются горы мусора от полиэтиленовых бутылок этих самых чиновников вовсе не волнует.
Ну а о таких инвестициях, как спекуляции на фондовых и валютных рынках, вообще не говорю – это примитивное выкачивание денег из нашей страны.
Так что если рассматривать привлечение инвестиций с точки зрения основного вселенского закона – совершенствования окружающей среды – думаю, громкость этой мантры можно было бы существенно убавить.
Еще, время от времени, в светлых головах наших чиновников рождаются «амбициозные проекты», такие как, например, - удвоение ВВП, создание силиконовой долины в Скулково, прорыв в нанотехнологиях в виде создания госкомпании «Нанотех».
Ну, про удвоение ВВП, правда, уже никто не вспоминает, про Скулково что-то не слышно, а вот про нанотехнологии рассказывал мне один знакомый такую историю. К директору одного предприятия, довольно перспективного с точки зрения научных разработок, явились чубайсовские спецы по нанотехнологиям и предложили вложить в предприятие приличную сумму в виде инвестиций, правда, в качестве условия инвестирования, директор должен был им дать откат в размере пятидесяти процентов от суммы инвестиций. Директор мужик был нормальный и послал этих самых чубайсят куда подальше с такими инвестициями. Тем и закончилось.
В соответствии с Конституцией РФ(Ст.114) на правительстве лежит обязанность, - в отношении экономики, - разрабатывать и исполнять бюджет, проводить финансовую политику и осуществлять управление госсобственностью.
Управлять госсобственностью – дело хлопотное, надо работать, а результат работы только один – эффективность. При советской власти ведь как было: директорам заводов спускался план по производству продукции, соответствующие министерства контролировали выполнение этого плана, да и сами министерства контролировались партийным аппаратом. Бюрократии, конечно, хватало, но экономика работала в заданном режиме. Сейчас же бюрократии в разы больше, но никто ни за что не отвечает.
Работать наши либералы не любят, да и не умеют(кроме, конечно, работы языком), и в этой связи была придумана еще одна солдатская песня о «необходимости приватизации госсобственности», потому что госсобственность, по их убеждению, не может быть эффективной, а эффективной может быть только частная собственность.
То, что на любом предприятии трудятся наемные рабочие, а руководят тоже наемные управленцы, и разницы нет, кто спрашивает с них за эффективность работы - государство или частный владелец даже не рассматривается.
(В этой связи можно было бы, конечно, вспомнить товарища Сталина, который умел поставить экономическую задачу и спросить за ее выполнение, но вспоминать коммунистов и тирана Сталина не позволяют их либеральные ценности.)
Да и «запасные аэродромы» нужны, чтобы после ухода с госпостов было где сесть на теплые местечки в совете директоров какого-нибудь газпрома, ржд, энергетиков и т.д.
В общем, от тяжкой ноши по эффективному управлению госсобственностью, наше правительство отказалось и оставило себе только бюджет и финансы, превратившись в обыкновенную бухгалтерию, которая только и делает, что деньги считает.
В этой связи сам собой напрашивается вопрос: а не пора ли экономический блок нашего любимого правительства отправить в отставку и сменить, наконец, этот уже давно дискредитировавший себя экономический курс ? Многие сегодня задают этот вопрос.
Так почему же ,уже доказавшие свою профессиональную непригодность, неолибералы так непотоплямы?
Ответ тоже прост и лежит на поверхности, видимый для того, кто хочет видеть.
За годы свободы и демократии сложилась у нас в стране определенная людская прослойка, называемая элитой. От этой самой элиты и зависит: быть или не быть, и какое правительство нам любить.
В результате так называемой приватизации и так называемых реформ все доходные отрасли экономики были прихватизированны узкой группой людей, тех кто был поближе «к телу» и тех, кто был понаглей. Одни хапанули сами, другие составили разные схемы со своими родственниками и знакомыми. Приподнялись, говоря сленгом братков, или состоялись, как сейчас модно говорить. В общем, так называемая элита устроилась. У них это называется : «каждый косит свою поляну».
(Любопытный, кстати, феномен наблюдается в нашей стране: как только какой-либо чиновник достигает определенного уровня во власти, у его жены или других родственников мгновенно пробуждается высокий предпринимательский талант, позволяющий мгновенно сколотить приличное состояние.)
Так вот. Элита «косит свои поляны» и вполне довольна. Что-либо менять – может и по «полянам» ударить, поэтому изменения крайне не желательны.
Вот и сидит наше любимое правительство-бухгалтерия без движений, поет хором свои нехитрые мантры уже двадцать лет и, судя по всему, будет петь и дальше.
(Спасибо хоть верховный жрец решил помочь России: вынудил снизить цены на нефть и заставил Запад ввести санкции против России – хоть немного задвигались. А то бы в администрации еще двадцать лет не пошевелились бы.)

Подвожу итог: поскольку ничего путного с нынешним экономическим курсом ждать не приходится, моя Родная партия выражает недоверие экономической политике нашего правительства и рекомендует президенту отправить в отставку весь экономический блок правительства и сменить экономический курс ожидания невидимой руки рынка и заняться, наконец, экономикой страны.

Теперь – мой рецепт эффективного экономического развития.
Этот рецепт прост, надежен, эффективен и проверен веками.
Заключается он в том, чтобы вместо профессионально непригодных безответственных болтунов назначить в правительство порядочных, разбирающихся в своем деле, ответственных людей, которые бы думали не о том, как бы подольше удержаться в своем кресле, не о своих «полянах», не о том, как пробудить предпринимательский талант у своих родственников, а добросовестно и профессионально выполняли бы свои обязанности.
Предвижу возражение, что не так это просто – подобрать подобные кадры.
Не буду спорить – не просто, но и не так уж и сложно, как некоторые пытаются представить.
Как подбираются кадры сегодня? Как правило, рекрутирование происходит двумя путями.
Во-первых, это друзья, знакомые, родственники.
Второе – это те, кто стремится к карьере любой ценой, расталкивая других локтями, не заморачиваясь на какие-либо морально-этические принципы.
Как правило, здесь преобладает принцип: личная преданность важнее деловых и человеческих качеств.
В результате – мы имеем то, что имеем.
А порядочных и умных людей надо искать, они сами не лезут на глаза начальникам.

В заключении, еще раз, коротко сформулирую пункт программы моей Родной партии, направленный на экономическое развитие нашей страны.
Для эффективного развития экономики необходимо.
Во-первых, четко, на бумаге, во всеуслышание заявить, для чего нам необходимо развивать экономику: во благо большинства людей или же продолжать то, что делается сейчас, когда все участники экономической жизни страны, - начиная от простого рабочего до руководства компаниями и сами компании, - рассматриваются как овечье стадо, которое необходимо регулярно стричь, и чем чаще, тем лучше для центральной бухгалтерии.
Во-вторых, чтобы развивать экономику, необходимо ею заниматься, а не сидеть в своих креслах и рассказывать сказки про рынок и привлечение инвестиций, которые сами должны придти и все сделать.
И в-третьих, необходимо подбирать порядочные, желающие принести пользу своей стране и думающие своей головой кадры, которые бы не путали свою собственную шерсть с государственной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


998056СообщениеДобавлено: Ср 16 Май 2018, 21:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не так давно коллективом авторов под руководством Павлова М.Ю. в интернете был представлен проект программы Родной партии.
Представляю копию письма, которое я направил в адрес Родной партии в рамках обсуждения представленного проекта программы.


Уважаемые составители программы Родной партии!
Хочется высказать некоторые свои мысли в отношении предложенной программы.
В целом программа составлена толково с точки зрения стратегической, дальней цели, но, на мой взгляд, в программе упущена очень важная тактическая, ближайшая задача...
Не знаю как у кого, а у меня сложилась уверенность в том, что ныне существующая в России власть никогда не примет закон о Родовых поместьях: не для того Система десятилетиями сгоняла людей в колхозы и города. Властолюбивым чиновникам-биороботам нужно управляемое и послушное население, а не свободные и разумные люди, живущие в Родовых поместьях, поэтому Родной партии, думается, надо рассчитывать в основном на себя в вопросе принятия закона о Родовых поместьях. В этой связи, в качестве первоочередной должна ставится задача не только прохождения партии в Госдуму, но и получения в ней большинства мест( естественно, не превращая эту задачу в самоцель). Если Родная партия собирается в этом вопросе опираться только на сторонников родовых поместий, то прохождение в Госдуму, а тем более, получение в ней большинства мест может растянуться на неопределенно долгое время, следовательно, необходима поддержка большинства населения нашей страны, а для этого я бы предложил следующее.
Первое. Большинство людей не любят читать длинные тексты партийных программ, а тем более, вникать в их суть, поэтому предлагаю в начале программы кратко, но понятно, в виде тезисов изложить основные пункты программы: что-то вроде предисловия.
Второе и главное. Большинство людей не читало книг Владимира Мегре, к тому же немало и тех, кто книги читал, но по каким-либо причинам не принимает философии жизни, изложенной в них или же вообще считает эти книги выдумкой, поэтому считаю, что программные пункты должны быть расширенны с учетом интересов не только живущих в родовых поместьях, но и людей, живущих в городах и других местах. Необходимо четкое понимание, что без привлечения большинства населения на свою сторону Родной партии никогда не добиться принятия закона о родовых поместьях и перехода страны к образу жизни, обозначенному в программе.
В этой связи, предлагаю, как вариант(проект), следующее предисловие(преамбулу) к изложенной партийной программе. Это предисловие так же можно будет в дальнейшем использовать в качестве предвыборного агитационного материала.

Обращение Родной партии ко всем гражданам Российской федерации.

Россия…. Какое будущее ждет ее? Мы видим будущую Россию свободной,
могучей, непобедимой, богатой и цветущей для всех ее граждан, а не для отдельных особей или групп. Как сделать ее таковой? Давайте думать вместе. Не еще теснее сплачиваться вокруг очередной руководящей и направляющей силы, не объединяться вокруг неизвестно кого, не пытаться копировать америки и европы, а именно думать.
Это тяжело, непривычно, но очень необходимо сегодняшней России. Это то, чего сегодня так нам всем не хватает – думать, несмотря на повседневную суету, постоянно навязываемую нам необходимость погони за деньгами, ежедневные потоки негатива, непрекращающиеся призывы к разного рода наслаждениям, не думая ни о чем, без конца льющиеся на нас из средств массовой информации и с рекламных плакатов.
Ведь только включив свою мысль, заставив работать данную нам Создателем величайшую энергию, – энергию мысли,- мы сможем выбраться из этой нескончаемой липкой трясины зависимости и преклонения перед чужестранными варягами, перестанем быть подопытными кроликами, над которыми будут продолжать экспериментировать разного рода революционеры и реформаторы, сможем, наконец, сами определять свое будущее.
Будущей России, вступающей в новое тысячелетие, нужны свободные граждане, а не рабы – не важно спивающиеся ли в глухой заброшенной деревне, сидящие у телевизора с бутылкой пива и смотрящие отупляющие шоу и сериалы или сидящие в правительственных креслах и бездумно повторяющие заокеанскую ахинею.
А свободный человек – это человек, в первую очередь, имеющий свободу своих мыслей. Мыслей, не ограниченных никакими догмами: будь то догмы коммунизма, либерализма или другого какого-нибудь изма.

Уважаемые соотечественники, Родная партия предлагает свою программу будущей России.
В основе этой программы лежит изменение самого образа жизни. Изменение ныне существующего образа жизни потребительского общества, основанного на погоне за деньгами, вещами и удовольствиями на образ жизни свободного и счастливого человека.
Все люди хотят быть здоровыми и счастливыми, как в раю, и столетиями задаются вопросом: « Как создать рай на земле и можно ли его вообще создать?».
Родная партия предлагает свой ответ на этот вопрос. И ответ на этот вопрос очень прост: надо просто самому создать для себя свой собственный рай.
Сегодня многие полагают, что рай – это роскошь: дворцы, яхты, «феррари», бриллианты, изысканная еда, всегда готовая услужить прислуга… Это все иллюзии. И богатые люди еще острее все это осознают у той черты, когда «после тяжелой, продолжительной болезни» оканчивают свой жизненный путь.
На самом же деле, рай – это когда тебя любит все твое окружение. Все божественные творения способны любить человека. Почему многие держат дома собак, кошек, других животных? Да потому, что животные(а это и есть божественные творения) любят человека вне его социального или денежного положения. Они так созданы Творцом, это их предназначение. Также и каждое растение способно любить человека, оно имеет вокруг себя энергетическую ауру, положительно влияющую на человека, и вот если человек возьмет кусочек земли(примерно размером с гектар – минимальная санитарная зона) и сам, своими руками по всему участку посадит на этой земле растения(деревья, кусты, цветы, травы), то все вместе эти растения создадут на этом кусочке земли энергетическую оболочку, которая будет защищать и лечить человека. Посаженные растения будут кормить человека специально для него выращенными плодами. Но главное то, что это созданное человеком пространство будет любить его. Таков закон Создателя. Ни одна яхта, ни один «феррари» не способны на это.
Именно поэтому главная задача, которую ставит перед собой Родная партия: принятие закона о Родовых поместьях. Принятие этого закона предоставит возможность любому желающему самому создать для себя свой собственный рай.
Мы уверены, что создание родовых поместий изменит сам образ жизни людей, а это, в свою очередь, повлечет за собой резкое увеличение счастливых семей, повышение здоровья нации, улучшение экологии, обеспечение людей более качественными продуктами питания, снижение бедности, снижение преступности, наконец, экономический рост страны.
Но Родная партия выступает не только за создание родовых поместий, ее главная цель – построение в России справедливого общества: не важно для людей, живущих в родовых поместьях, городских квартирах или своих домах.
Для построения справедливого общества, Родная партия ставит перед собой следующие цели и задачи.
В области идеологии. Отказ от ныне существующей государственной идеологии копирования западного образа жизни, основанного на обществе потребления, и переход к государственной идеологии, в основе которой лежат семейные ценности и воспитание людей осознающих предназначение человека как божественного творения.
В области средств массовой информации и рекламы. Отказ от дебилизирующих людей телепрограмм и запрет или значительное повышение налогов на рекламу, основанную на спекуляции (например, любви к близким: я люблю своих близких, поэтому покупаю этот товар) и иллюзорном обмане( купи этот автомобиль и почувствуешь настоящую свободу, съешь этот батончик и испытаешь райское наслаждение).
Реклама должна только представлять товар и рассказывать о его потребительских качествах.
В области законотворчества. Отказаться от бесперспективной, ведущей в никуда практики принятия законов, основанных на иллюзорном понимании того, что. приняв тот или иной закон, можно искоренить правонарушения. За всю историю человечества нигде и никогда ни один закон не решал проблему преступности. Невозможно в качестве государственной идеологии поощрять и поддерживать в людях стремление к обогащению любой ценой и одновременно желать сокращения преступности, поэтому необходимо перейти от практики ужесточения наказаний и введения новых наказаний, перейдя к политике, направленной на воспитание осознанности в людях необходимости не нарушать общепринятые неписанные законы и правила. Сделать «модным» соблюдение общепризнанных правил. Понимание и осознание того, что хорошо, а что плохо, внутренние «тормоза», а не драконовские меры ужесточения наказаний должны определять поведение людей.
В области властных структур. Прекращение разрастания чиновничьего аппарата и ежегодное его сокращение на 5%. Постепенный переход к самоуправлению и истинному народовластию, для чего, в частности, законодательно закрепить(вплоть до внесения в Конституцию) положение, по которому все значимые изменения, - например, мораторий на смертную власть, удаление из паспорта графы «национальность», увеличение налогообложения граждан и т.д, - должны приниматься только путем проведения общенародных референдумов, а не в кулуарах, неизвестно кем.
В области налогообложения. Освобождение от всех налогов людей с доходами до 50тыс. руб. на человека в семье, освобождение от налогов на движимое и недвижимое имущество в объеме: земля – до 2га, автомобили – один автомобиль на человека, дома и квартиры – размером до 50кв.м. на человека, все хозяйственные постройки и жизненно необходимое имущество.*
Снижение налогов на производство продукции и товаров первой и жизненной необходимости и, наоборот, увеличение налогов на роскошь, сверхдоходы, продукцию и товары, загрязняющие окружающую среду.
В области использования природных ресурсов. Все основные доходы, получаемые от добычи и использования недр и полезных ископаемых должны поступать в госбюджет, как доходы от общенародной собственности.
В области здравоохранения. Переориентация нынешней задачи здравоохранения борьбы с существующими заболеваниям на задачу создания общества здоровых людей, чтобы главные усилия в области здравоохранения были направлены не на борьбу с болезнями, а на отсутствие болезней у людей.
В области образования. Основная цель образования должна быть направлена не на простое напичкивание информацией, а на развитие способности самостоятельно думать и искать решения на возникающие вопросы.
В области экономики. Основные усилия должны быть направлены не на бездумные макроэкономические показатели и увеличение ВВП , а на конкретные удовлетворения потребностей людей, обороноспособность и улучшение экологии, постепенно отказываясь от производства мусора. Наведение порядка на предприятиях, являющихся государственной собственностью: госсобственность должна приносить доходы в бюджет, а не являться вотчинами для личного обогащения руководителей-чиновников.
В области науки. Сделать значительный акцент на научные разработки в области разработки экологически чистых материалов и, в особенности, создания экологически чистых, разлагающихся в течение одного – трех лет в естественной среде упаковочных материалов.

*Заменить в программе возможность налогового компромисса в виде налоговых каникул на возможность компромисса временного сохранения налогов, не обременяющих граждан, например, возвращение расчета налогов как это было до расчета налогов по кадастровой стоимости.

С уважением, Минаев Николай Григорьевич
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

998069СообщениеДобавлено: Чт 17 Май 2018, 19:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Николай, здравия! А где можно посмотреть эту программу от Павлова. Может есть ссылка какая-нибудь?
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


998792СообщениеДобавлено: Вт 17 Июл 2018, 21:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Главный пункт программы моей Родной партии.

С него надо было бы начинать, но так уж выстроилось. Впрочем, этот пункт так или иначе присутствует во всех остальных пунктах программы.
Идеология.
Идеология всегда лежала и лежит в основе любого общества.
Напомню, что в соответствии с Конституцией РФ, в нашей стране существует идеологическое многообразие, и ни одна идеология не должна преобладать. Наивные мечты составителей. В идеологии пустоты не бывает и равноправного многообразия тоже: всегда существует господствующая идеология или, говоря языком Анастасии, господствующий образ.
На сегодня господствующим образом и господствующей идеологией в России, к сожалению, являются деньги.
Большинство проблем в экономике, здравоохранении и медицине, образовании, во всем остальном, невозможно решить потому, что начиная решать эти проблемы, затрагивается только денежная сторона вопроса, зачастую игнорируя даже здравый смысл. Я уже не говорю о преступности: нет таких преступлений, которые не совершались бы ради денег. И никакое « совершенствование нормативной базы» здесь не поможет.
Рыба, как известно, тухнет с головы. И денежную идеологию не просто выражает, но и упорно внедряет в общество наша власть. В чем это выражается?
Первое. Наша так называемая элита своим фактическим образом жизни демонстрирует и пытается доказать, что главная цель жизни человека – это успех, карьера, богатство, что, в конечном итоге, и есть деньги, то есть полностью скопированная модель так называемой западной демократии да еще с некоторыми местными прибамбасами.
За двадцать лет была сформирована определенная экономическая модель общества. Думаю, что товарищ Ленин назвал бы эту модель – государственно-олигархический капитализм. Это когда государство в лице высших госчиновников и олигархи слились в единое целое и где начинаются одни и кончаются другие уже не разобрать.
В результате так называемых гайдаровских реформ узкая группа людей, находящаяся у власти и их окружение создали ныне существующую экономическую модель. В ее основе лежит так называемая государственная собственность, в особенности самые ее жирные куски: РЖД, Газпром, Роснефть, энергетика, водоснабжение, телекоммуникации, ЖКХ, недвижимость и т.д. На самом деле никакая это не госсобственность, а собственность высших госчиновников. Насладившись властью в высоких кабинетах, - или же окончательно себя в них дискредитировав,- все бывшие госчиновники или, как раньше их называли – номенклатура, перебираются в руководящие органы созданных для этих целей госкорпораций и за счет государства обеспечивают себе дальнейшее безбедное существование. Очень удобная схема: все как бы государственное, - со всеми плюсами принадлежности к государству, - и одновременно удовлетворяет «все возрастающие потребности» слуг народа. Если мест не хватает( а ведь это не только сами чиновники, но их многочисленная челядь), специально под них создаются новые структуры, кормящиеся за счет госбюджета. Сюда же входят и особо приближенные частные владельцы «свечных заводиков».
Самое грустное, что эта элита нажила свои богатства не своим трудом и талантом, а близостью к власти и различными махинациями. Они хорошо устроились, их все устраивает, поэтому какие бы программы и перемены по реальному развитию экономики они не затевали - все оказывается провальным: невозможно сочетать ничегонеделание, получая баснословные доходы, и реальный рост экономики.
Еще есть немногочисленная прослойка более или менее успешных предпринимателей и тех, кому повезло устроиться на неплохо оплачиваемую работу. Эта прослойка, по мнению многих занимающихся предпринимательством, интересует наше любимое правительство больше как объект для налогов.
Ну а в остатке – страна, народ или, как выражается вышеупомянутая элита – население, электорат, нищеброды, и т.д., которые путаются под ногами и чего-то постоянно хотят, просят, требуют, в общем, мешают «людям» жить. Даже не совсем понятно: с чего это власти затеяли кампанию по стимулированию рождаемости населения. Ведь при Гайдаре считалось, что в России миллионов сто – лишних людей. Может, срочно потребовалось расширить «налогооблагаемую базу»?
Второе видимое невооруженным взглядом проявление денежности.
Обратите внимание, о чем бы наши госчиновники не говорили, какую бы проблему не обсуждали, все сводится только к деньгам: на это мы выделили столько-то миллиардов рублей, а на это столько. Считается, что если есть какая-то проблема в нашем обществе, то для ее решения необходимо всего лишь выделить денег: на том работа наших госчиновников заканчивается.
Это свидетельствует о том, что кроме денег в головах наших чиновников больше ничего нет. Чиновники – биороботы, правительство- бухгалтерия. Даже покойники уже – это бухгалтерия: чуть какая-либо резонансная авария или катастрофа, чиновники сразу наперебой заявляют, сколько денег дадут за каждого погибшего. Реклама собственного человеколюбия.(Правда, если один человек погибает в какой-либо катастрофе, то никаким чиновникам до этого нет никакого дела.)
Третье проявление навязывания денежной идеологии – это постоянно придумываемые властью поборы и налоги, постоянное повышение цен . Такое впечатление, что власть только тем и озабочена - как бы так устроить, чтобы люди побольше были заняты добыванием за денег.
Что же несет идеология денег?
Может быть действительно для счастливой жизни достаточно иметь определенную сумму денег на своем счету?
Не буду ударяться в спор по этому поводу: пусть каждый сам решает. Мой жизненный опыт и мои наблюдения не подтверждают этого. Более того, по появляющейся время от времени информации о жизни богатеньких буратин можно судить о том, что большие деньги только еще больше клинят мозги: не получая от этих денег истинного удовлетворения жизнью, люди начинают откровенно беситься с жиру, плюс - страх за свои богатства и, как следствие, высокие заборы, армии охранников, зависть и ненависть и, наконец, тяжелые болезни, как следствие нарушения законов бытия, ну и бесславная смерть.
Тех же, кому не повезло оказаться у «корыта», но кто попадает под влияние денежного образа, стремясь воплотить его в своей жизни, ждет трата своей жизни в погоне за этими самыми деньгами в иллюзорной мечте, что деньги принесут покой и счастливую жизнь.
Оккультный мир иллюзий и полной дезориентации в смыслах человеческого бытия.
Дорога в никуда, как на любимом нашей элитой западе.

Итак, главный пункт программы моей Родной партии – идеология, образ. Только изменив господствующую в нашем обществе денежную идеологию можно создать у нас справедливое общество. На что же необходимо изменить существующую идеологию?
Ничего нового в своей программе я не предлагаю. Все прекрасно изложено в книгах Владимира Мегре: идеология и образ жизни, основанные на образе жизни в Родовых поместьях.
Напрашивается вопрос: можно ли изменить упорно навязываемую нашей стране денежную идеологию, этот бездумно копируемый с запада тупиковый путь деградации и самоуничтожения, изменить уже ставшим господствующим образ ?
Можно ли вообще как-то вразумить нашу элиту?
Не знаю. Теоретически, конечно, можно, но кто и как это сможет сделать?
Вот фотография, попавшаяся как-то мне в интернете, - фотография одного представителя новой элиты, вернее, его отпрыска. Богатство внутреннего мира этого человекоподобного в комментариях не нуждается. Не человек, а плакат: « В моей голове вместо мозгов деньги».

Image
Эти олигархи, с переклинившими от денег мозгами, даже не понимают, что сами же включают программы для самоуничтожения своих родов. Почему у них по большей части растут бесноватые дети? У любых детей полно требующей выхода энергии, у этих же нет никаких целей в жизни, они всем обеспечены через край, вот и начинается бесноватость в качестве выхода энергии. В дальнейшем же - деградация и вырождение.
Так что же делать?
Так называемая оппозиция призывает к свержению режима, революции. Но это путь тупиковый: проверено веками, что революции приводят только к тому, что одних воров, жуликов и проходимцев сменяют другие воры, жулики и проходимцы , да все это, как правило, еще и происходит на фоне гражданской войны.
Существует поговорка: «Каждый народ достоин своих правителей». Неприятно, но, похоже, приходится с этим согласиться. Как- никак, у нас существуют выборы, и наш народ сам выбирает для себя эту самую элиту, а потом, выбрав, ругает, что все плохо.
Элита. Чиновники- олигархи. На них свалились огромные богатства, а развитие и самодисциплина остались на уровне фарцовщиков барахлом советских времен, плюс – комплекс неполноценности перед «цивилизованным» западом. Отсюда - неспособность адекватно воспринимать окружающий мир , как следствие, невозможность принимать правильные решения , а в результате - какие бы реформы они не затевали, ничего не выходит, поскольку вся их фантазия сводится к попыткам примитивного копирования того же запада.
Главная, на мой взгляд, проблема в сегодняшнем обществе – это то, что люди совершенно не могут или не хотят смотреть по сторонам и думать. Они все время заняты либо какой-то повседневной суетой и погоней за деньгами, либо, следуя основным постулатам общества потребления, приобретением вещей и поиском удовольствий.
А ведь весь этот оккультный, иллюзорный мир, созданной жрецами Системы, не такой уж и хитрый: все видно и все лежит на поверхности, надо всего лишь внимательно и вдумчиво смотреть по сторонам.
И вот когда хотя бы половина населения нашей страны включит голову, начнет думать, только тогда мы сможем изменить господствующую идеологию денег, создать справедливое общество.
Остается самая малость: разбудить страну от гипнотического сна и заставить людей начать думать.
Только как это сделать?........

Интересный диалог, касающийся нашей власти
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


999005СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг 2018, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера, 29 августа 2018г., президент Путин выступил с обращением к гражданам страны по поводу предстоящей пенсионной реформы.
Никогда ранее меня так не разочаровывал Владимир Владимирович.
Мое мнение: предстоящая пенсионная реформа – это плевок нашего любимого правительства в самую душу нашего народа, причем, плевок, поддержанный президентом.
В сентябре должны состояться выборы губернаторов, и если люди снова проголосуют за партию власти, то это будет означать, что народ вновь утерся.
(Скажу сразу: я никогда не голосовал ни за Путина, ни за Медведева, ни за «Единую Россию» т.к. никогда не питал иллюзий в отношении этой братии).
Но отмотаем назад. Вспоминаю девяностые, когда Путин сменил пьяницу-Ельцина. Молодой, еще не умеющий держаться на публике, Путин. Мне было понятно практически сразу, что у Путина нет широты мышления, необходимого для развития такой страны как Россия. В чем же заключается широта мышления? В умении заглянуть в будущее. Если ты управляешь страной, необходимо ясно представлять ее будущее, то что ты хочешь создать в конечном итоге, а в конечном итоге – это тот образ жизни, в котором будет жить страна.
А образ жизни страны – это то, как живут люди (пример - образы, нарисованные Анастасией в книгах В.Мегре).
У Путина же, как, впрочем, и у всего нашего любимого правительства, никакого будущего образа в головах не существует, а существуют какие-то бессвязные обрывки в виде макроэкономических показателей, вроде роста ВВП, количества денег, затраченных на статьи бюджета и прочей западной ерунды, вроде общечеловеческих ценностей и разных толерантностей к половым извращенцам. А если в голове нет ясного понимания того, какое общество ты хочешь построить, то нельзя и построить незнамо чего. От того то и все шарахания туда-сюда последние двадцать лет.
Путин многое сделал и это у него не отнять: остановил развал страны, поднял международный престиж России и перестал плясать под дудку америкосов, вернул Крым. Низкий поклон ему за это. Но маловато будет этого для душевного покоя в будущем. Медведева то, поди, совесть нет-нет, а мучает, раз он тут пропадать стал(есть слушок, что наш Димон пьет горькую, о чем, косвенно, говорят у него круги под глазами).
В чем же заключается мое разочарование нашим президентом?
Первое и главное: декларировав в своем последнем послании намерение на технологический прорыв, Путин поручил это дело старому, уже давно показавшему свою профессиональную непригодность, экономическому блоку правительства. А там, не долго думая, весь прорыв решили устроить за счет затягивания налоговой удавки на шее народа. Наше сегодняшнее правительство – это верный слуга чиновников-олигархов, но никак не народа. Не понимаю, как этим безответственным болтунам удается так долго зомбировать нашего президента, или он сознательно служит чиновникам-олигархам?
Но вернемся к пенсионной реформе.
Хочу отметить два момента.
Якобы нехватка денег на выплаты пенсий.
Нет больше ни одной страны на нашей планете, которая обладала бы такими природными ресурсами, как Россия. Элементарная справедливость говорит о том, что эти природные богатства и доходы от их продажи на экспорт должны принадлежать всем гражданам страны, а не какой-то узкой группе проходимцев. Подчеркиваю: доходы от экспорта (пользование природными недрами внутри страны – отдельная тема). Полазил в интернете, посмотрел статистику. За прошлый, 2017год, экспорт одних только природных ресурсов,- нефть, газ, уголь, руды, металлы, камни, древесина, рыба,- составил около 260млрд.долл. – примерно 17трлн.рублей. Почти годовой бюджет страны. Хватило бы и на пенсии, и на армию, и на медицину, и на образование с наукой и на все остальное. Где деньги, Зин? А если еще сократить бюрократию, казнокрадство и другие чиновничьи кормушки - денег невпроворот будет. А нас наше любимое правительство налогами и поборами душит. Недавно помощник президента Белоусов предложил изъять сверхдоходы у металлургов( сверхдоходы – это когда корпорации начинают беситься с жиру, не зная куда деньги девать), так правительство стеной встало против этой инициативы.
Вывод прост: денег в стране не счесть, да не про нашу честь, но центральная бухгалтерия-правительство, как и всегда ранее, любые свои инициативы, не связанные с хозяевами-олигархами, перекладывает на плечи народа.
Вот в этом и заключается мое глубокое разочарование нашим президентом.
В своем выступлении по поводу нехватки денег, Путин сказал, что можно ввести прогрессивный налог на доходы, обложить дополнительным доходом Газпром и продать дворцы пенсионных фондов, но денег на пенсии все равно не хватит, так что пенсионный возраст повышать все равно придется. Сказать то сказал, но тут же и забыл сказанное. Если ты признаешь возможность изъять часть сверхдоходов у того же Газпрома( ну не купит Газпром парочку миллионеров-футболистов в свой «Зенит»), у высокооплачиваемых «трудящихся» наподобие Миллера или Сечина, у которых зарплата по два-три миллиона рублей в день(не в месяц, а в день), то почему бы и не переложить груз нехватки пенсионных денег на всех, в том числе и на жирных котов, почему все проблемы опять перекладываются на людей? Вот и получается, что Путин – тоже верный слуга чиновников-олигархов. Осознанно или нет он им служит – вопрос другой, но это и не так важно.

P.S. Заглянул на сайт Родной партии - что-то не видать позиции руководства Родной по пенсионной реформе. Да и на сайте Анастасии тишина. Или Родная партия впала в спячку?


И еще. В начале августа отправил письмо чиновникам. А так как чиновничья пирамида наверху заканчивается администрацией президента, то туда и направил. Ну а здесь размещаю копию - вдруг какой-либо чиновник заглянет.

В администрацию Президента РФ
от Минаева Николая Григорьевича
г. Королев, Московской области


Господа чиновники!

Сначала – о формальной причине написания настоящего письма.
Совсем недавняя перспектива. Летом прошлого года наша электрическая компания, ссылаясь на очередное постановление правительства вынудила полгорода заменить электросчетки, в этом году управляющая компания принудительно,- опять же ссылаясь на очередное постановление правительства,- внесла в счета уплаты за ЖКХ статью – техобслуживание газового оборудования, причем цена установлена в размере 233руб. в месяц. Неплохо, да! Я каждый день пользуюсь газом и плачу в месяц 130руб., а здесь ТО газового оборудования: раз в три месяца придет «специалист», покрутит ручки в газовой плите, да спичку поднесет к вытяжке. (Я и сам могу ручки покрутить да вытяжку проверить.) Принимая подобные решения в правительстве хоть немного думают головой?
Каждый год растут цены, но этого мало, еще не было ни одного года, чтобы не ввели какой-либо очередной налог. Впечатление, что наше правительство занимается только тем, что придумывает все новые налоги и поборы.
Впрочем, чему удивляться? Давно заметил: живут люди как люди, но как только становятся чиновниками, сразу превращаются в механических роботов – ни к логике, ни к здравому смыслу призывать их бесполезно: только законы, инструкции, указания.
Бюрократия. А ведь бюрократия, господа чиновники, - это специально придуманная и внедренная в общество программа, причем, программа саморазвивающаяся. Насколько за последние двадцать лет выросло число чиновников и бюрократических структур в нашей стране?
Реформы Ивана Грозного закончились смутой.
Романовым понадобилось триста лет, чтобы их династия завершилась гражданской бойней.
Коммунисты допрыгались за семьдесят лет, утащив с собой в могилы миллионы.
И в центре всего - бюрократическая машина, которая пожирает сама себя.
Сегодня вселенские и людские процессы ускоряются. Вы уже двадцать лет выращиваете новую бюрократию. Судя по событиям последних лет, она подходит к своему пику: резкое затягивание налоговой удавки в последние два года тому свидетельство.
Вы не понимаете, что ведете страну к очередной смуте? Сами же первыми попадете в мясорубку.
Удивляюсь, неужели у нас во власти нет разумных людей, способных посмотреть хотя бы на сто лет вперед? Что вы создаете, куда страну ведете?
Правительство превратилось в обычную бухгалтерию: ничего другого, кроме как считать деньги, не умеют и не хотят.
Политическое руководство идеал видят в «цивилизованном» Западе да США. Но там же пустышка: сытые, уже совершенно отвыкшие думать бюргеры, вырождение, с их однополыми браками, постепенное засилие негров, азиатов, арабов и китайцев. Путь в никуда, деградация. И на них вы равняетесь?
Вам же дали подсказку для превращения России в достойную державу: постепенный переход к образу жизни в Родовых поместьях. А вы, вместо того чтобы прислушаться, поборами людей душите. Ну включите, наконец, голову. Оторвитесь от счета денег. Подумайте хоть о своих собственных потомках.

Минаев Н.Г.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Minaev




Зарегистрирован: 09.11.2005
Сообщения: 159
Благодарили 99 раз/а


1000327СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2019, 12:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Следующий пункт моей программы – образование.

Небольшое предисловие.
Недавно в моей жизни произошли два, казалось бы, незначительных события: я прочитал книжку Поля Брэга «Чудо голодания» и у одной сотрудницы на работе заболела гриппом четырехлетняя дочурка, проболев без малого две недели. Как ни странно, но именно эти два события и подтолкнули к появлению в моей программе нового пункта.
Кто не читал Брэга - кратко о его теории. Причина большинства болезней – в интоксикации(отравлении) организма. Когда отходов и токсинов(ядов) становится слишком много, организм отторгает их при помощи острого исцеляющего кризиса, то есть болезни. Дело не в сквозняке, промокших ногах, охлаждении или вирусах, а в необходимости для организма очиститься от грязи и ядов. Болезнь – это очищение организма. Следовательно, чтобы не болеть необходимо регулярно чистить свой организм. Брэг считал, что лучшее очищающее средство – голодание. И это не теоретические умозаключения, а проверенное им самим на себе самом средство( в 16 лет он был болен туберкулезом и врачи признали его безнадежным, а умер он в 90 от несчастного случая, разбившись, катаясь не серфинге).
Читая книжку, я почему-то вспомнил эту заболевшую девчушку и то, что уж больно долго(почти две неделим) она проболела. Как-то ранее, в разговоре, моя знакомая рассказывала, что ее ребенок просто обожает макароны( Брэг утверждал, что многие болезни возникают от избытка в организме слизи, а макароны – идеальный поставщик слизи), вдобавок, месяца за два до этого малышке делали очередную прививку.
К чему я об этом? Какой бы стороны жизни не касалось дело, все больше и больше убеждаюсь, что большинство современных проблем возникает у людей потому что они совершенно перестали думать своей головой, переложив эту задачу на «тетю в белом халате». Может , если бы мама немного думала, чем следует кормить ребенка, а чего давать не надо - не заболела бы дочка или болезнь протекала бы более легко и быстро?
События последнего времени в мире и в нашей стране все больше и больше свидетельствуют, что пришло время включать голову, как то заставлять людей думать, а не слепо доверять разным «авторитетам»(иначе мы так и будем все время топтаться на месте или, в лучшем случае, кого-то постоянно догонять).
Но как это сделать?
Пока придумалось, что начинать надо с детей, а именно со школьного образования, и не просто очередного реформирования, наподобие тупого копирования «цивилизованного запада», а кардинального изменения самого подхода к школьному образованию.
Чем занимается современная школа? «Дает знания», - скажет большинство людей. Но мне кажется, что в школе детей больше пичкают информацией, причем информацией, которая, возможно, и не пригодится им никогда в жизни.
В своей программе предлагаю кардинально изменить сам подход к школьному образованию: изменить принцип напичкивания информацией на выработку у детей способности думать, анализировать, самостоятельно находить ответы на интересующие их вопросы. Как же это сделать? Да так, как это делается в семье Анастасии: надо задавать детям вопросы. Применительно же к школьному образованию мое предложение заключается в следующем.
Никакой обязаловки, никаких вызовов к доске, отмена любых отметок, свободное посещение уроков детьми. А что же взамен? Дети ходят на те уроки, на которые им интересно.
Сегодня много говорят, что у нас маленькие зарплаты у учителей и врачей и что эти зарплаты необходимо существенно повысить. Да, повысить зарплату учителям и врачам необходимо, но хорошим, профессиональным врачам и учителям, а не случайным людям, попавшим на эту работу, потому что им больше податься было некуда. Но как определить: какой учитель хорош, а какой плох? Да сами же дети и определят. Если учитель умеет интересно рассказывать, преподносить свой предмет, увлекать детей, то и дети с интересом и без обязаловки будут посещать уроки, а если так называемый учитель – зануда, не любящий своего предмета и детей, то на его уроки и ходить никто не будет. Вот вам и оценка профессионализма учителя и его зарплаты.
Далее. Отмена системы: лекция – опрос, т.е. учитель не просто бубнит урок, а на завтра вызывает к доске.
Например: дети приходят на урок, учитель поднимает какую-либо тему, спрашивает, кто из детей что знает на эту тему, как эта тема непосредственно связана с повседневной жизнью, какая польза от знаний в этой сфере и т.д. Завязывается взаимный диалог учителя с детьми, учитель по ходу общения дает детям дополнительную информацию, что-то объясняет и обязательно задает детям вопросы по теме с тем, чтобы дети задумывались и сами искали ответы, причем версии ответов ничем не ограничиваются, - предлагай любую,- необходимо только обоснование своей позиции. Урок проходит в форме общения учителя с детьми и детей между собой, а не «пытки» ребенка у доски.
Не заставлять детей посещать те уроки, темы которых им не интересны. Если, к примеру, кому-то интересна химия, то он и будет на нее ходить без принуждения, а если нет, то и не стоит тратить бесполезные усилия по вдалбливанию ненужных знаний этому ребенку , да и у учителя будет больше времени заниматься с теми детьми, которым это интересно.
Отменить оценки, заменив их, к примеру, аттестатом, в котором каждый учитель даст ученику краткую характеристику: как часто посещал занятия, проявлял ли интерес и есть ли способности к предмету и т.д. Разрешить детям посещать уроки, проводимые талантливыми учителями в других школах.
Это общий подход, принцип. Конечно, какие-то основы – чтение, грамматика, арифметика – будет необходимо оставить обязательными: детали уж пусть додумывают профессионалы.
Кто потом захочет в ВУЗ, для тех те же самые ЕГЭ.
Со временем, возможно, и в высшем образовании ввести нечто подобное.
И никаких «указаний сверху»: наравне с новыми школами оставить школы традиционные, а уж какую школу выбирать - пусть решают родители и сами дети.
Заодно можно будет и существенно сократить чиновничий бюрократический аппарат от министерства образования с их бесконечными указаниями и отчетами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB