Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Тайна коробочки Анастасии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Archimedes




Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 111
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: Колывань

629731СообщениеДобавлено: Вс 01 Июн 2008, 14:10 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

..…придумай нечто такое, ну, к примеру, чтобы воздух в больших городах стал чище процентов на пятьдесят и чтобы не требовалось для этого средств никаких из казны, ну, государственных, значит. И чтобы то, что ты придумаешь, было самым рациональным из всех мыслимых вариантов и чтобы внедряемо было мгновенно – понятным мне и всем остальным.
.....Самый большой вред наносят вам так называемые машины. Их так много в больших городах, и из каждой исходит неприятный запах и вредные для организма вещества. Самое страшное то, что они смешиваются с частичками земли или пыли, пропитывают её. Движение этих машин поднимает пропитанную пыль, и люди вдыхают это ужасное месиво, оно разлетается, ложится потом на траву, деревья, покрывает всё вокруг. Это очень плохо.
…..Давай изменим условия задачи – пусть будет тридцать восемь процентов.....
– Нужно, чтобы все эти машины не только разбрасывали эту гадкую пыль, но и собирали её.
– Как это сделать, говори быстрее!
– Впереди, ну, что там у них торчит такое, как это называется?
– Бампер, – помог я ей.
– Значит, бампер. Внутри него или под ним нужно приделать коробочку с дырочками в верхней её части, сзади тоже дырочки должны быть, чтобы воздух выходил. При движении этих машин потоки пыльного вредного воздуха будут попадать в передние дырочки, очищаться, и выходить из задних дырочек будет уже очищенный на двадцать процентов воздух.
– А где же твои сорок процентов?
– Сейчас эта пыль с дороги никак почти не убирается, а при таком способе её будет становиться всё меньше, так как она будет убираться каждый день и повсеместно. Я рассчитала – через месяц при помощи таких коробочек, если они будут установлены на всех машинах, количество грязной пыли уменьшится на сорок процентов. Далее процент загрязнения не уменьшается, так как влияют другие факторы.
– Какого размера коробочки, что в них должно находиться, сколько дырочек и на каком они расстоянии друг от друга?
…..Подожди, – обратился я снова к кружившейся, словно в танце, Анастасии, – в коробочках-то этих что должно находиться?
– В коробочках... в коробочках. Ты сам немножко подумай. Совсем просто это, – ответила она, не останавливаясь.


«вырезки цитат» из книги В.Н.Мегре «Анастасия».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: НатальяЯ

АвторСообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


795957СообщениеДобавлено: Пн 02 Ноя 2009, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

drago писал(а):

ну, там количества не те, ой не те, чтоб волноваться, имхо. вот от тормозных колодок да дисков - да, есть выход пыли. но тоже не столь значительный, чтоб сурьёзно обсуждать её собирание коробочками примотанными к бамперу.

Да конечно, проблема надумана из ничего.
Окислы азота, недогоревшее дерьмо и сажа - куда более мерзкие вещи, и главное - в огромных (по сравнению с) количествах. Коробочки для этого дела давно придуманы. "Катализатором" зовутся. Smile
Я уж не говорю всем перейти на евро-5 и гибриды... И кстати, те же гибриды, помимо чистоты, ещё и выгодны: в итоге на горючке отобьётся-то большая цена.

Вот почему-то люди тут не любят простых, надёжных и заведомо работающих решений для реальных задач. Всё б как-нить надумать из ничего проблему с подвывертом, найти для неё решение с волшебством, а потом сидеть и переживать, что волшебства вокруг маловато, но некий гений-волшебник уже сколдовал невероятный дивайс и скоро! скоро! - ждите, люди! И ждут. Smile

Данный вопрос поднимался в соседней теме...
http://forum.anastasia.ru/topic_2694.html
Просьба учитывать тематику вопроса!

Создатель темы.


--
Исправлено Archimedes Сб Апр 03, 2010 11:26 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alese

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 316
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

801116СообщениеДобавлено: Чт 19 Ноя 2009, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложения для всех.
У меня тоже идея насчет конструкции "коробочек". Я её застолбила на сабскрайбе. Вот коротко: наполнитель - земля, завернутая в пакетик из-под чая и всё в жесткую коробочку с дырочками сверху и снизу. Коробочки можно любых размеров. Да хотя бы баночку из-под майонеза продырявить. Ставьте хоть на бампер, хоть перед впуском воздуха в двигатель или после выхлопной трубы. Или на всё сразу. Но - не надо туго туда вставлять, на некотором расстоянии должно быть. Какая разница что собирать - пыль, газы, сажу? Взвесьте коробочку перед установкой и через несколько часов после эксплуатации. Поиспытывайте, а? А то у меня авто нема.
Мне приходилось заниматься фильтрами, когда фильтровала под разряжением в больших количествах смесь для проявления фотопленки. Во входную трубу пылесоса вкладывала осушающий пакетик для улавливания влаги (они в коробках для обуви встречаются). Нормально получалось - пылесос тянул.
Как организовать нам самим производство? Предлагаю на коробочках раскрутиться и прибыль пустить на развитие других простых идей. Форма - простое товарищество индивидуальных предпринимателей и физлиц на базе юрлица. У меня есть ООО, сейчас оно деятельность не ведет. Деньги - с носа по 200 руб на производство 1 коробочки. Вложившие деньги получают коробочку, испытывают её для статистики и если хотят могут и дальше вкладывать деньги для получения прибыли от производства коробочек и других идей. Отчетность перед вложившимися - здесь на сайте. Устав товарищества и заявления на прием в товарищество разработать также здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
shirkhan



Возраст: 51
Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 37
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: СамаРа

940803СообщениеДобавлено: Пн 09 Июл 2012, 16:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может коробочки нужны для устранения причины а не следствия? Например коробочка Теслы!

_________________
Хотеть не дело,уметь пол дела,а главное обладать талантом завершителя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB