Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Равновесие в СЕБЕ энергий всех. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

931540СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
tmesher, А это означает именно то,что не в любых условиях может ЛЮБОВЬ существовать,а значит и баланс энергий не во всех условиях сдержать имеется возможность.


Создатель, удерживал в себе баланс энергий всех, со всей Вселенной, энергией Своей мечты, Божественной мечты.
Уже потом, к нему пришла энергия Любви.

"Ты Бог, твоя энергия - энергия Божественной мечты. Моя частичка лишь помочь тебе сумела... (Цитировал своими словами.)

Я думаю, что AWY-69 имел в виду, что удержать баланс энергий в себе в повседневности, это то самое, к чему может прийти человек задавшись такой целью. И если суметь это сделать внутри "антимира", внутри "антиразума", то человек может выйти на уровень "святости" в прямом смысле, то есть - удерживать в себе баланс энергий всех, свободно и без усилий...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Al Ur



Возраст: 63
Зарегистрирован: 02.01.2010
Сообщения: 129
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Подольск

931541СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар 2012, 21:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="glazun"]Я вот о чём:
Зачем лично вам энергии в равновесии?
По каким внешним и внутренним признакам вы узнаете, что ваши энергии находятся в состоянии равновесия?

Равновесие энергий это не самоцель, оно лишь сильное вспомогательное средство для самореализации.quote]




Полностью согласен. Маленькое уравнение: ОСОЗНАННОСТЬ (сознание) = РАВНОВЕСИЮ = РАДОСТИ.

Когда сознание освобождается от суеты, от тысяч условностей, разделений, закостенелых традиций и взглядов под которыми ОНО было погребено мы открываем РАДОСТЬ. Все сущесво как бы заполняется прозрачной, вибрирующей, никуда не стремящейся радостью..........широкая и спокойная, которая кажется не имеет ни начала, ни конца, ни причины и находится везде....... ОНА же является скрытой потребностью РОСТА........Лишь ошибка или неумеренность в чем-либо возвращают нас в прежним рубежам...... дисбаланса.

_________________
Жизнь такова, каков ты сам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: РУСЯ-2012
AWY-69



Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 183
Благодарили 132 раз/а
Населённый пункт: Москва-Павловский Посад

931557СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяне (tmesher,).

Зачем поместье нужно? – я вам отвечу. У Поместья Родового предназначений много. Среди них – защита от внешнего воздействия Антиразума. Чтобы никто (или ничто) извне не могло нарушить равновесия.

А что (или кто) является защитой от внутреннего воздействия Антиразума?

Цитата:

Преобладать энергия разрушения(одна из энергий разрушения) стала впервые у одного человека.

Его случайно не Адамом ль звали? Он ветку первую сломал?
Любви Пространство почему ему не помогло? А ведь сам Бог ему Любви Пространство создавал.

А я из книг иное взял – на поместье надейся, а сам не плошай.

Моя осознанность, моя чистота помыслов, моё понимание вечности жизни, мои знания и опыт, приобретённые во времена жизни в Антиразуме (в т.ч. ООП) – вот гарант равновесия моих энергий, вот гарант того, что я не стану ломать ветку по просьбе сущностей вселенских.
Чистота помыслов – вот ключ к управлению энергией чистой Любви.
Твёрдо убеждён Татьяна (tmesher,) в том, что сначала надобно уравновесить свои энергии, затем научиться удерживать свои энергии в равновесии в любых ситуациях, при любых проявлениях Антиразума и только потом брать землю и строить пространство.

Вот пример, достойный подражания (уравновесить смог энергии в себе Любви Пространства не имея):
«…
- Противоположные энергии, сначала сбалансировав в себе!
- Кому подобное по силам?
- Мне!

- Я Бог. В себя частички ваших всех энергий я принять смогу. Я устою! Я сотворю! Для всей Вселенной радость принесёт творенье!».


Цитата:

Я думаю, что AWY-69 имел в виду, что удержать баланс энергий в себе в повседневности, это то самое, к чему может прийти человек задавшись такой целью. И если суметь это сделать внутри "антимира", внутри "антиразума", то человек может выйти на уровень "святости" в прямом смысле, то есть - удерживать в себе баланс энергий всех, свободно и без усилий...

Совершенно верно, Евгений (Noy,).


Александру (Al Ur,).
Да, равновесие энергий это не самоцель.

Это первый шаг на пути возвращения в Рай.
Это точка отсчёта.
Это начало всех начал.

Евгению (Noy,).
Хотелось бы услышать ваше мнение о первозданном, Божественном образе в свете равновесия энергий.


P.S. А впрочем я не прав.
Мысль первична, а равновесие вторично.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

931610СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Al Ur".] И если мы своим разделенным сознанием "окрестили" черного брата и его деяния "Злом", что -то в этой мудрости изменилось? Или мы изменили Вселенский закон? Делайте сами выводы, присутствует-ли Бог в том что мы называем Злом?
Еще пример, наступление ледника на поселение Анасты. Черный брат описывает картину гибели жителей . Вопрос: для этих жителей эти события проявление Добра или Зла?.......Есть-ли участие Бога в этом?.......или Он здесь безучастен?.......Разве наступление ледника - это не его программма...[/quote]
Вы поднимаете вопросы , которые меня давно волнуют. Что есть добро и зло?
Такие русские поговорки "Нет худа без добра", "От добра добра не ищут" (вероятно подразумевается , найдешь обратную сторону добра-зло), "Не видеть зла — добра не оценить", "Не сделаешь добра, не получишь зла"и т.д.
Вспомнился так же эпиграф к роману Булгакова "Мастер и Маргарита". который взят автором из Фауста Гете :«Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо».
Со школьной скамьи в моей душе были сомнения:что считать добром, а что злом. Оказалось все очень относительно. Не зря в народе говорят "Что для одного благо, для другого смерть". С новой силой мысль заработала в этом направления после прчтения ЗКР. Помните, Анастасия принялась лечить бабулю-дачницу, не смотря на то, что было сопротивление ее энергии и, если не изменяет память, дед или прадед ее предостерегали. В итоге Анастасия поняла, что ее добро обернулось злом. Бабуля потеряла смысл жизни и умерла несчастной. Вероятно, умереть счастливым-большое благо. Нам не поведали, что было с семьей, расправу над которой пресекла по требованию В.М. Анастасия, может произошло еще большее зло, но для Анастасии это вмешательство закончилось очень плачевно, надолго лишилась силы, и возможно на время возможности кому-то помочь. Т.е. одному благо(не факт), другому зло. Простите, углубилась в рассуждалочки, в надежде, что озвучите свое вИдение, тем самым поможете мне разобраться в этом вопросе.
Теперь. что касается светлого и темного юношей, олицетворяющих собой добро и зло. Столько увещевал своего светловолосого брата не помогать людям, вставшим на путь технократический, но в конце темноволосый атлет со словами:"Пора бы уходить, пора. Сейчас свершится то, чему предрешено свершится. Но...не свершится", встал рядом и подставил свое плечо под глыбу. И опять вопрос, совершая благо, не совершил ли он тем самым зло, не исполнив свою миссию. Ведь еще не закатали половину Земли в асфальт, не изменили предназначение зверей, определив их себе в пищу...Опять же, заснуть на века, как Анаста, или менее гуманно прекратить существование, как впоследствии было не раз в ходе эволюции. Все так относительно! Сколько бы мы с вами не рассуждали-это будут лишь гипотезы.
Точно так же и равновесие энергий. Мы понятия не имеем сколько их, энергий, какие они. В книгах неоднократно упоминается о энергии мысли, как самой важной. Если она самая важная, то как она может находиться в равновесии с другими? Анастасия упоминает о появлении новой энергии, которая позволила (вероятно) людям воспринимать информацию, которую она до нас стремится донести. Про эту новую говорит и Светлый:"У каждого своя задача,но тем не менее мы можем работать и над общей, стать частичками новой энергии, присущей только человеку"-не дословно, по памяти.
"Я Бог. В себя частички ваших всех энергий я принять смогу. Я устою! Я сотворю! Для всей Вселенной радость принесёт творенье!». Подобны ли мы Богу? Да, по образу и подобию Его, но настолько сознание и скорость мысли деградировали, что я полагаю в таком состоянии сбалансировать энергии под силу немногим. Во всяком случае я не настолько продвинута в этом вопросе. Но стремится к этому надо!
Сравнение энергии с ножками, шагающими попеременно, который привел Светлый юноша меня не убедил. Да, тело движется вперед, но хоть на мгновение одна нога впереди, а значит преобладание налицо.
Предлагают здесь не приступать к обустройству Рп, пока не приведем к общему знаменателю энергии. Не согласна. Во первых наша наиглавнейшая задача совершенствовать мир, подаренный нам Отцом, среду обитания свою и своих близкий, сотворить любви пространство хотя бы для будущих потомков, восстановить свой род, притянув своих предков, посадив аллею родовую в память о них. Миссия выполнима даже с таким раздрайвом, иначе бы Анастасия не призывала к этому. А там, оторвавшись от технократии и мысль освободится и устремится... Помните, Анастасия поведала, как президент США после катастрофы уехал на ранчо, получается, если бы он не уехал, катастрофа была бы более масштабной.
Не надо затягивать встречу с Землей, прикоснувшись к ней с Энергией Любви, да если массово, мы предупредим тем самым катастрофу и, возможно скорее приблизимся к идеальному равновесию энергий в себе. Надеюсь.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012, SergeyB
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

931620СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Комолова Татьяна, Точно так же и равновесие энергий. Мы понятия не имеем сколько их, энергий, какие они.


Энергий много, но почти все перечислено в книгах.
Как я понял из книг, энергии можно разделить на Созидающие энергии и энергии разрушения.
Иными словами, наблюдая за своими ощущениями и действиями (то есть - живя осознанно), можно на себе прочувствовать, к чему относится то, что мы сейчас чувствуем - к созиданию или разрушению? Это и будет - "Действительность, нужно определять собой".
Так же описывается - энергия Мечты (если кто-то когда-нибудь загорался мечтою, идеей, могут понять, что это за энергия), энергия Любви и Вдохновенья, энергия сомненья и энергия уверенности.
Из энергий разрушения, были упомянуты три - "Твоя частичка Мне знакома, энергии - презрения, ненависти и злобы, сдержать одна оказалась способной она".
Так что вот так - либо разрушать, либо созидать.
Да, еще говорилось про разум и "антиразум". Что такое "антиразум", я думаю знают все - у человека он проявляется в мыслях, так или иначе приводящих его к ощущению себя "пупом Земли", возвышенным над остальными - всегда правым, самым умным, самым сильным и т.д. Вобщем всегда самым, самым, самым (самость).
А вот, что такое разум, наверное нечто противоположное Very Happy Пусть каждый сам определит для себя - что такое разум...
"Новая энергия", видимо проявляется, когда уравновешено в человеке все, включая Разум и антиразум.
Цитата:
Предлагают здесь не приступать к обустройству Рп, пока не приведем к общему знаменателю энергии.


Это где вы такое прочитали? В этой теме такого я не помню.
Но все может быть...

_________________
Равновесие в СЕБЕ энергий всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Т-Яна, РУСЯ-2012
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

931630СообщениеДобавлено: Вс 18 Мар 2012, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Noy писал
"Это где вы такое прочитали? В этой теме такого я не помню.
Но все может быть..."
AWY-69 писал(а):

Во-вторых, я считаю, что сначала должно быть достигнуто равновесие и только потом нужно идти и брать землю под РП.

Noy, огласите весь список, пожалуйста. Шутка.
Смею предположить, что их (энергий) гораздо больше. Кто может пополнить? Чувства можно отнести к энергиям? Любовь-энергия, значится список может быть огромным, причем, как позитивных, так и негативных энергий. Прежде чем стремится к равновесию, нужно четко понимать, что именно мы хотим уравновесить и какую энергию необходимо активизировать для баланса "разыгравшейся". Блин, вопросов тьма. А мы в пику тьме-свет, ага?

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

931644СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 8:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна,
я понимаю, к чему такое написалAWY-69, очень многие торопятся, продают все, что у них есть и на землю идут жить, а потом жалеют.
Вот это выражение Анастасии как раз к месту -
"Сначала убери там, где насорил".
Цитата:
Смею предположить, что их (энергий) гораздо больше.

Да их немеряно... Но париться по этому не надо, только ощущаешь, что в тебе сейчас творится - это позитив или наоборот.
То есть, все, что " не то", уравновешиваем мечтою. А если мечта уже реализовалась, тогда - Любовью.
Одно из двух всегда есть в человеке.

_________________
Равновесие в СЕБЕ энергий всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, РУСЯ-2012
ириния



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 105
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333

931653СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 10:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Энергия Любви и Вдохновения я.-Во мне частичка есть твоя.Энергии презренья,ненависти и злобы сдержать одна способной оказалась я.

_________________
Рядовая Родной партии,гражданка РФ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

931666СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Noy, Я не парюсь, я радуюсь жизни и прислушиваюсь к себе, пытаюсь распознать в себе дремлющие энергии. Хочется проснуться и ощутить в себе Ведруссу.
Мне очень приятно читать ваши спокойные, лаконичные объяснения. Чаще атакуют. Благодарю вас.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012
glazun



Возраст: 75
Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 284
Благодарили 130 раз/а
Населённый пункт: Русколань

931702СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 14:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kirsten писал(а):
glazun, зачем равновесие нужно? ответ- хотя бы для того, что бы быть здоровым
.
например возьмем человека, который страдает от низкой самооценки из-за чего в его жизни постоянно попадаются люди обижающие его. его выход в том, что бы уравновесить свою энергию сомнения уверенностью.

другие же люди, например страдают трудоголизмом. абсолютно никогда не отдыхают, просто не умеют этого. борются за выживание. их организм настолько устает, что в один момент они заболевают. и тогда они уже просто вынуждены отдохнуть.

другие же например, едят слишком много и толстеют, пытаясь восполнить внутреннюю пустоту. им нужно полюбить себя.

или воспринимают жизнь в мрачных красках, постоянно накручивают себя. им нужно посмотреть на жизнь под другим углом, научиться себя успокаивать.
таких примеров очень много, когда наблюдается дисбаланс в разных сферах жизни у людей.

многим людям кажется, что им чего то не хватает в жизни. и тогда они начинают страдать всякими зависимостями.

другие - подавляют в себе чувства- ненависть, страх, сексуальную энергию, формируя застой энергий. из за чего в определенных местах на теле появляются болезни.

Лууле Виилма говорила, иногда что бы вылечиться человеку нужно освободить свои стрессы.

нужно позволить своим чувствам свободно течь.
уметь уравновешиваться это значит уметь управлять своими чувствами, энергиями. если вы уравновешены, то вряд ли кто то сможет вами управлять. хотя управление чувствами это не подавление их.
если у вас нет равновесия, то вы легко можете стать игрушкой в руках ваших чувст.
для меня еще примером равновесия является песня "я встаю, мне рассвет улыбается"- чувство легкости и свободы на душе, доверие Вселенной, понимание, что в любом случае все будет хорошо, ты частица Вселенной.

я думаю первый самый важный шаг к равновесию- это почувствовать себя хозяином своей жизни и энергий


Вы меня не правильно поняли, для меня это не вопрос, для чего равновесие, я цитировал другое послание. Вы тут неплохо обосновали нужность и полезность этого состояния, но есть вопросы; как достичь этого находясь в социуме (тут конечно возможен не один вариант) и следует ли приходить на землю уже "просветленным" или это не обязательно?

_________________
Мы-творцы вселенской темы
Обретем, отвергнув сны
Мир чарующей поэмы
И прекрасной новизны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

931705СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AWY-69 пишет ,
цитата:
"
Цитата:
Твёрдо убеждён Татьяна (tmesher,) в том, что сначала надобно уравновесить свои энергии, затем научиться удерживать свои энергии в равновесии в любых ситуациях, при любых проявлениях Антиразума и только потом брать землю и строить пространство. "


Так вы сами и уравновесьте свои энергии,если сможете.А вы самоутверждаетесь здесь.То,что вы твёрдо убеждены,это и означает,что энергии ваши не уравновешены,если пытаетесь "втюрить" своё понимание мне.Это-же ваша энергия "прёт-напирает",пытается везде утвердиться(от слова "ТВЕРДЬ"))))))).О себе-же я не говорю что я могу уравновесить в любых условиях.Лично я - в любых условиях уравновесить энергии не могу.Единственный выход вижу - уйти из темы и прекратить препирательство,которое ни к чему хорошему не приведёт.А в таком случае вам не над кем будет самоутверждаться.
ВОТ ЭТО ВСЁ,ЧТО Я МОГУ СКАЗАТЬ О РАВНОВЕСИИ ЭНЕРГИЙ ВСЕХ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ириния



Возраст: 54
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 105
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: первоуральск свердловская обл тел.д.250333

931709СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 15:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В пространстве любви РАЗУМ и антиразум уравновешиваются.-Просто произноси мыслено в себе:"Разум".А еще лучше:"Раазз-уумм"

_________________
Рядовая Родной партии,гражданка РФ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

931732СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 21:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее.
Цитата:
ириния : -Энергия Любви и Вдохновения я.-Во мне частичка есть твоя.Энергии презренья,ненависти и злобы сдержать одна способной оказалась я.


Ириния, изменять тексты из книг ЗКР, недопустимо, в виду неоспоримой их ценности (оригинала).
Если же Вы хотите симпровизировать, то укажите пожалуйста мотив и обоснуйте, чтобы было понятно читающим, и чтобы не вводить никого в заблуждение.

Добавлено после 36 минут:

Цитата:
tmesher, ...в любых условиях уравновесить энергии не могу.Единственный выход вижу - уйти из темы и прекратить препирательство...


Зачем же из темы уходить, после того, как вы дали ясно понять, что думаете и чувствуете по поводу постов конкрентного форумчанина.
Никакого "препирательства" здесь не вижу, а так же всяких там оскорблений.
Во всяком случае, тема расчитана на - баланс энергий, то есть чувств и мнений, ведь вы же говорите то, что чувствуете и думаете, то есть правду. Вы искренни, а это в разговорах - главное.
К тому же, вы ведь не "торчите" в этой теме с утра до вечера, а как и все наверное просматриваете весь форум. Поэтому заглядывайте иногда, но можно и почаще.
Я думаю, все без исключений, будут рады вашему искреннему мнению.

Добавлено после 35 минут:

Цитата:
glazun -
...и следует ли приходить на землю уже "просветленным" или это не обязательно?


А что у вас есть выбор? Very Happy
Как я понимаю, чтобы "прийти" на землю вновь, нужно прежде сделать что-то для эемли значительное, чтобы память об ушедшем оставалась на земле - в деревьях или в людях. Тогда душа ушедшего, находится рядом с тем местом, где есть память о ней. А если нет такого места, то душа ушедшего блуждает где ни попадя и память о прошедшей жизни может потерять. Тогда "полный каюк", душа может не воплощаться в земное, очень долго...
С другой стороны, чего "там" делать все время душе даже бывшего "просветленного"? Ни тебе зевнуть, ни почесаться. Very Happy Ни рассвет не встретить, ни на закат взглянуть. Не ощутить аромат садов цветущих, не поплескаться в речке, ни на любимую взглянуть и затрепетать...
Для чего же Создатель Все-Это придумывал, если "там" и так хорошо?
Но каждый волен выбирать себе как хочет сам...

_________________
Равновесие в СЕБЕ энергий всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
vitya73



Возраст: 50
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

931740СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, что неуравновешенность в энергиях в душе каждого человека - это действительно основа всего безобразия, что творится на Земле.
В русском языке исстари есть замечательные слова - смирение, утихомирить. В них корень - "мир". А означают они следующее (как мне кажется): чтобы быть с миром в душе, смирись, утихомирь все энергии, бушующие у тебя в душе.

Есть более понятное для современных людей слово - бесстрастный. Но оно менее емкое, чем смирение.

В любом случае, только уравновешивание энергий способно дать мир самому человеку и его окружению, а значит всему Миру. И уже потом придет настоящая любовь в душу человека.
Вот как-то так мыслю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Елена_ПП
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

931746СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2012, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Комолова Татьяна - Noy, Я не парюсь, я радуюсь жизни...
Хочется проснуться и ощутить в себе Ведруссу.

Я так и понял. Сам люблю пошутить, полезно для баланса...
Есть техника, когда лег спать, мысленно считаешь от 100 до 1-го, потом мысленно подтверждаешь, что таки отсчитал и говоришь желание.
Если сбиться со счета и уйти в мысли, то нужно начать с места где сбился или начать отсчет заново.
На 99% получается сразу, обычно снятся реальные сны, во снах рекомендую запомнить ощущения, это главное, а потом уже слова и т.д.
Но может быть, вы утром проснетесь как хотели. И тогда мы все ощутим вашу радость...

Добавлено после 44 минут:

Цитата:
vitya73 - Есть более понятное для современных людей слово - бесстрастный. Но оно менее емкое, чем смирение.

Это не одно и то же.
Вы же сами обратили внимание на слово - мир, с-мирение. Быть мирным или смиренным это хорошо, но без внутренней страсти, можно захиреть, завянуть. Должна быть не - бушуящая страсть, а молчаливая или мирная... Вот это баланс! Страсть берет начало из мечты, она дает движение, но с-миренность не дает ей завыситься над остальным.

Цитата:
...И уже потом придет настоящая любовь в душу человека.

Да нет же, любовь, приходит не из-за равновесия в себе энергий всех. Любовь, вне равновесия, она просто приходит, и вот уже тогда, если не сбалансировать энергии в себе, любовь уйдет.
То есть нельзя любовью "прикрываясь", оправдывать дела свои, забывшим обо всем другом, житейском.
Любовь может помочь в Свете своем, принять решения все быстро и дела уладить, и все будет получаться, но это будет как бы - с долгами расчитаться, по быстрому и никому в ущерб. То есть Любовь - отрезвляет, дает силы для творчества в любой сфере деятельности, а дальше жить так, чтобы не ушла Любовь.

_________________
Равновесие в СЕБЕ энергий всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB