Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Равновесие в СЕБЕ энергий всех. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

927875СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 21:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/b]Автопереход[b]
Цитата:
Сознание структурируется-человек вдруг почувствовал-осознал,что его мысли-все как бы вертятся вокруг "чего-то".Большого,и он начинает прислеживать за собой.


То есть, перво-наперво, человеку нужно начать "прислеживать" за собой или говоря иначе - начать изучать себя.
Далее когда человек начинает замечать в себе (а попутно и влюдях) противоположности, нужно научиться сбалансировать их...
Но чтобы уметь сбалансировать энергии в себе, нужно яркое чувство. Как многие тут пишут - Любовь. Согласен. Влюбленный человек может многое сделать. Но что делать если уже влюбился когда то, и сейчас семья и дети, дом-работа, энергия Любви как мы сейчас уже знаем пришла-ушла...
А создать Родовое поместье, чтобы энергия Любви вновь посетила семью,
нет возможности - никакой. Остается только - мечтать. Энергия мечты может помочь балансу энергий в себе. Но так ли все просто? Посмотрим...
Главное неостанавливаться в мечте и работе над собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева
Автопереход




Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 27
Благодарили 26 раз/а


927879СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 21:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Noy,психологи сейчас говорят что у человека личность разделена на две ипостаси."Персона",и "Тень".Персона это то с чем человек отождествляет себя в себе.А Тень-соответственно.Допустим перед нами сообщество людей.Их надо поработить.Натравить друг на друга,снизив,а лучше-вообще остановив им скорость мысли.Более идеального способа,чем искать свою тень в другом человеке,придумать наверное будет сложно.Люди в таком сообществе не идут дальше первой картинки.А "сильные мира" сего шустрят как минимум между 6-й и 7-й.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

927893СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автопереход
Цитата:
6)Трудно описать.Это-Матрица.Я называю это-Квадрат.На этом "уровне" человек ощущает свою точку.А так же рвущееся наружу желания-энергии,к которым уже подключаются ЭНЕРГИИ МИРОЗДАНИЯ.Подробнее-целая книга.Главное,что мысль человека ещё не свободна,она вот вот родится.Человек ощущает в каких клещах он жил всю жизнь.Квадрат-это мысль,лучи из точки-чувства.


Можно подробнее? Особенно вот это - "А так же рвущееся наружу желания-энергии,к которым уже подключаются ЭНЕРГИИ МИРОЗДАНИЯ"
И что там за книга?

Прошу прощение за избыточное цитирование, но иначе не получилось...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автопереход




Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 27
Благодарили 26 раз/а


927938СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 11:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Эти все схемы условны,и могут лишь подтолкнуть.Я и так сказал уже достаточно много.Для движения вперёд.В смысле к себе.Или в себя.
Всё что я сейчас начну рассказывать будет МОИМ опытом.И мне не хотелось бы засорять эфир.Могу лишь сказать,что здесь приходит такой момент,когда твой Квадрат бросается на тебя и швыряет тебе в лицо всю гадость которой ты являешься.Ты зажат в одной точке пространства и УМИРАЕШЬ.В точности так,как в действительности.Почти так.В том смысле что остаёшься живой.
И видишь мир-Живым.А энергии мироздания начинают подсоединяться к твоим энергиям потому,что самость твоя тает.Сколько пролито на страницы краски по поводу самости,она же гордыня(слово то какое),и только единицы видели что это такое.
Анастасия,к примеру сказала что выход может быть в соединении противоположностей.А кто у нас этим занимается?Гонения,наезды друг на друга,и половинки..половинки..А человек мыслящий такими категориями из самости никогда не выйдет.Мало того,он её,самость будет активно создавать.В себе и тех с кем будет общаться.Это пандемия поразившая Землю,и лишившая нас способности воспринимать действительность.Не случайно тема призвана искать противоположности В СЕБЕ.Это огромной важности шаг.Если вы додумались до такого,если у вас есть это чувство,то мой опыт изложенный в рисунках ,будет к месту.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева, Bukashechka
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

928055СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 20:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автопереход
Я вас понимаю. Извините, но не могли бы вы напомнить, в какой книге было описание происходящего? -
Цитата:
Это то,что нам в шуточной форме поведал Мегре,когда рассказал про случай с попыткой поесть яблони из сада

Просто не помню такой момент, чтобы сопоставить это, со смыслом сказанного вами выше...
Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автопереход




Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 27
Благодарили 26 раз/а


928065СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2012, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас не вспомню именно в какой книге.Но смысл развернуть смогу.Мегре говорил про то что очень важно научиться сжимать время.Представьте,говорит,вы выходите в свой двор поесть с деревьев ваших яблок,и вдруг видите выстроившихся прямо от вашего порога до яблони,аккуратно одетых людей.Вы спрашиваете а что мол вы здесь делаете?А они-а мы мол,тебе твои же яблоки сейчас продавать будем.
Ну вот,почти так.Как раз это сейчас KDE в теме про МММ цитирует.Но не это главное.Мегре здесь показывает сжимание В СЕБЕ двух по сути полу-мыслей-прошлое и будущее.Размазанные по времени мозги собираются в точку.Не просто в кучу,а в точку.И в этой точке ..вот в случае с Мегре-вот так небольно,получилось собраться и увидеть.Увидеть хоть и в шутку,но уже проблески реальности.Почему проблески-потому что РЕАЛЬНОСТЬ-это в эту же сторону,и почти то же самое,только это ещё и ДЕЙСТВИЕ.Действие этой точкой.Ну,это как бы он вышел бы яблок поесть,а вместо шустрых ребят,унамерившихся продавать ему ЕГО ЖЕ,остались только поглаженные костюмы.От сильно ретивых.А остальные-бесплатно складывают ПО СОБСТВЕННОМУ желанию яблоки для хозяев поместья.С целью рассеять свою хитрость,которая становится в этом случае-непомерной обузой.Ну вот где то так.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

928079СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я недавно перечитывал эту книгу, помню этот момент. Там он прекрасно объяснил, пример наглого "лохотронства"...
Но вот следующий пункт у вас идет, сразу - нирвана. Это состояние без мыслей и слов, просто бытие...
Цитата:
Могу лишь сказать,что здесь приходит такой момент,когда твой Квадрат бросается на тебя и швыряет тебе в лицо всю гадость которой ты являешься.Ты зажат в одной точке пространства и УМИРАЕШЬ


Вот тут особенно интересно. Вы что достигли такого состояния? Я читал про "символическую смерть". На такое решится не каждый сможет, мало того, даже решившись на это, человек не всегда способен это осуществить, то есть ему это не дается...
Но да, после такого, наверное присутствует равновесие энергий всех в человеке. Это самый быстрый путь, но и самый опасный, можно и взаправду помереть...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Автопереход




Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 27
Благодарили 26 раз/а


928130СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Noy," Вот тут особенно интересно. Вы что достигли такого состояния?"
Мне деваться было некуда.Только нерваное состояние я бы поставил перед этим.Эдакий кайфизм в котором можно зависнуть,если ты двигаешься "просто так из интереса".Повторюсь-мне было не до шуток.Почему считаю нирвану кайфизмом?Потому что ещё нет ОСВОБОЖДЁННОЙ МЫСЛИТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ.А косвенной-сколько угодно.Вот в ней и тонет большинство.Как это видно из источников.Но если ты бдителен,и кроме того,пришёл не за кайфом,а по нужде,ты почувствуешь что ты больше этого.
Вот тут тебе уже потихоньку начинают помогать энергии мироздания.Твоя матрица,или как я называю -квадрат,сначала затихает,будто его нет.Вот это-одна из самых изощрённых ловушек.А затем бросается на тебя как удав-змееед,одним броском накрывающий королевскую кобру.
Да,поэзия поэзией,а это я пережил.И пережил ВСЕ рисунки,которые нарисовал.
Как истребитель на форсаже.И опять на бреющий.А то и на аэродром.Видимо план у меня такой. Smile Но психическое существо уже родилось.Я могу многое сказать.Ну например то,что мы находимся в разобранном состоянии сознания.И много.Много чего ещё.Но ни к чему это делать.Вы сами-БЕЗДНА.У вас у самих-внутри бесконечность.У вас у самих внутри Бог.Сейчас не надо рисковать жизнью чтобы это увидеть. Smile Чем ближе вы к своей середине,тем мир-объёмней,и глядя на вас я могу сказать что это чувство у вас есть.А в середине,и ТОЛЬКО ТАМ-вы сможете найти свою Девочку-Вселенную.Девятая ,не нарисованная мной картина.Любое другое соединение,не через середину-будет действием по договору.Тоесть бизнесом.
А бизнесом-не надо напоминать вам,-кто правит. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: anat_jd, Людмила из Киева, Lada-love
RodErik



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 66
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

928133СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересное объяснение есть в буддизме, но я не призываю вас становиться буддистами. Учения Иисуса Христа, Гуатама Будды, пророка Мохаммада по сути одно и тоже... Только люди почему то разделили все это для того чтобы было различие между самими людьми... Я думаю, что у них(Иисус,Будда) вот и были уравновешены все энергии, вся их жизнь была осознанной, они осознавали что они живы, что они дышат воздухом, что все в мире связано так или иначе.... Оттуда вытекает следствие, что им не нужно было верить в кого-то, они знали что этот кто-то есть. Остальные люди не смогли их понять, да и как их понять, ведь мы живем не осознавая этого... Это колоссальный труд над собой ( вспомним Христа и его поход в пустыню на сорок дней), которой в современном мире не возможно проводить, если только не изолированность от человечества... В большинстве нас преобладает энергия трусости, мы всегда боимся чего то, самое главное мы боимся брать ответственность на себя за свои поступки.... Так давайте сначала научимся быть ответственными за то, что происходит с нами и вокруг нас... Нам сейчас все равно не понять как можно держать энергии в равновесии, это выше нас, это недосигаемо для нас пока... Давайте работать над тем,что в наших силах, что мы можем изменить.
П.С. А кому нетерпиться хоть немного приблизиться к пониманию равновесия всех энергий возьмите священные учения разных религий,прочитайте внимательно, найдите научные передачи о религиях и вы немного поймете, но что точно вы поймете, так это что все религии скрывают в себе одну и ту же истину
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева
Автопереход




Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 27
Благодарили 26 раз/а


928140СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 13:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RodErik, "им не нужно было верить в кого-то"
Здорово сказанно.
"Нам сейчас все равно не понять как можно держать энергии в равновесии, это выше нас, это недосигаемо для нас пока"
Это не так.Нам дано.Это не выше нас -это мы и есть.
" А кому нетерпиться хоть немного приблизиться к пониманию равновесия всех энергий возьмите священные учения разных религий,прочитайте внимательно"
А там -вообще оккультизм полный.Т.е.-сокрытие сути под предлогом её выявления.
Запомните,если вы хотите найти Себя,вам прийдётся отмести всё.Все знания.
Знания хороши чтобы быть биороботом.Авось,мол,не тронут.
Ну-ну. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Петрович, Demin, Людмила из Киева, Lada-love
RodErik



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 66
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

928141СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 13:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автопереход, при всем уважении к людям, но подавляющее большинство людей пока не допрут до этого. Это как игра, и пока ты не пройдешь тур полегче, сложного тебе не видать. про оккультизм согласен, но почитать стоит))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Автопереход
Автопереход




Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 27
Благодарили 26 раз/а


928146СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

RodErik, да допрут. Smile Хотя я согласен-всё в этом мире к месту.Пирамидальные попрут в пирамиды,половинчатые в половинки.Регилиозные- как всегда-бух в пол,и меня мол,здесь нет.. А,Эрик?
И что?Ты САМ ТО -как думаешь?ЭТО надо бы говорить.А люди допрут,я думаю. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RodErik



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 66
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

928188СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Автопереход, сам я думаю, что не нужно слепо верить в то, что написано где бы то не было. А все нужно проделать самому человеку.... Помнишь притчу из книги? Когда два брата были, один из них истину ушел искать, а второй жил мирской жизнью, встретил любимую женщину, они нарожали детей и жили счастливо...А когда тот брат вернулся к нему, то выбил на камне следующее:"Чего ты ищешь,странник? Все здесь, в тебе(тут может не совпадать с книгой, потому точно не помню как там написано было)". Вот эта притча мне по душе!)) Можно всю жизнь проискать ИСТИНУ, а когда жизнь уже начнет подходить к концу, то поймешь, что истина она вот рядом, ты всю дорогу шел но не видел ее...
Я никаких забубенных мыслей и знаний не имею, просто мне кажется, что разбираться в этом на данный момент смысла нет, потому как эту тему из нас никто не знает,. А где не знание, там тьма как вы помните!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

928215СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 22:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[/b] RodErik[b]
Цитата:
А где не знание, там тьма как вы помните!!!

Лучше что то делать, искать и как то продвигаться, пусть даже "во тьме", чем неделать ничего.

Автопереход
Цитата:
Мне деваться было некуда...
...Но если ты бдителен,и кроме того,пришёл не за кайфом,а по нужде,ты почувствуешь что ты больше этого...


Спасибо за общие пояснения.
Такое ощущение, что с вами произошел несчасный случай, после чего раскрылись "скрытые резервы"... Но не совсем, вы все же как то направлялись ту сторону. Но как то у вас быстро все - наблюдение за собой, нирвана и т.д. Определенно есть еще какие то шаги. Но не пишите, ваш опыт - это личное.
Спасибо за общение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RodErik



Возраст: 36
Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 66
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

928216СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2012, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Noy"][/b] RodErik[b]
Цитата:
А где не знание, там тьма как вы помните!!!

Лучше что то делать, искать и как то продвигаться, пусть даже "во тьме", чем неделать ничего.

Там надо повнимательнее почитать если что.... а потом уже острить
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB