Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Равновесие в СЕБЕ энергий всех. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

945724СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2012, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Чрезмерная серьезность — это самое комичное, а чрезмерная скромность — это самая горькая ирония
Smile

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Просёк



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.08.2012
Сообщения: 96
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: село Вселенское

945778СообщениеДобавлено: Сб 22 Сен 2012, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну не зря же, середину называют – золотой.

_________________
благо у хаты
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

970627СообщениеДобавлено: Вс 27 Окт 2013, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дальше третьей-четвёртой страницы не осилила, но вспомнилась пара интересных практик. - Для осознания смысла жизни. И через это осознание легче достичь гармонии в себе.
Потому что дело двигают не умственные рассуждения - требуется живая заинтересованность изменить себя.

Способ первый.
Напишите два списка: Список жизненных ценностей и Список житейских неприятностей.
В первом укажите всё самое важное, что есть для вас в жизни: ваша собственная жизнь и здоровье, жизнь и здоровье ваших детей и родителей, других родных и знакомых, материальное благополучие, сытый обед, интересный фильм, общение на анастасия.ру, чистые носки, исправный водопроводный кран и так далее - пункты надо расставить в порядке приоритета: сперва самое важное, в конце самое маловажное. Пусть это будет список из ... 30-50 пунктов.
Второй список надо составить из всего того, что вас чаще и сильнее всего раздражает и выводит из себя, что заставляет нервничать или паниковать. Двойка сына за контрольную в школе, перебои с зарплатой, недовольство жены, грязные вилки в столовой, полемика на анастасия.ру, поломка водопровода, скучный фильм, реклама на ТВ, болезнь тёщи, прыщ на подбородке и тд. - тоже в порядке убывания, от самых сильных и частых отрицательных эмоций, до самых мелких и незначительных.
Над списками надо "медитировать" - а конкретно смотрите в конце этого сообщения (чтоб сперва успели составить списки, а потом посмотрели подсказку)

Способ второй.
Упорно и непрерывно задавать себе вопрос: "В чём смысл моей жизни? Для чего я живу?" - и писать ответы на бумаге, любые ответы, которые приходят в голову. Пишите всё, самое примитивное и самое глупое, можете периодически перечитывать и вычёркивать ранее написанное - главное, не прекращайте задавать себе вопрос, проявите настойчивость. В некоторый момент вас может охватить паника, страх или злость или раздражение, вы можете решить, что всё это чушь и не стоит таких усилий - не прекращайте задавать себе вопрос! Пишите ответы. Вы уверенно будете узнавать, что всё написанное - НЕ истинный ваш смысл жизни. А когда придёт наконец истинный ответ - он вызовет ПОТРЯСЕНИЕ, он будет как откровение, со слезами и радостью, со смехом и глубокими переживаниями... И не важно в чём он будет заключаться, он не для других людей: он ваш!
Но всё равно: запишите ответ! Потому что вы его забудете. Только что вы получили мгновенный отклик вашей частицы Бога в душе, вы получили откровение. И вы его непременно забудете, если не запишете и если не будете повторять в течение ближайших дней.
Прилагая этот найденный смысл (важность которого не надо доказывать) ко всем будничным событиям жизни - легко увидеть все ситуации, в которых возможно обучение и совершенствование себя.

Al Ur писал(а):
Для того чтобы начать уравновешивать в себе что-то, очень важно ЧЕТКО ОПРЕДЕЛИТЬ ЦЕЛЬ, что именно вы хотите. Позвольте вам представить индийский взгляд на эту проблему.

Индийская психология основана на очень тонком наблюдении,что все во вселенной от минерала до человека состоит из трех элементов или качеств (ГУН):
ТАМАС - инерция,темнота, несознание.
РАДЖАС - движение, борьба, усилие, страсть, действие.
САТВА - свет, гармония, радость.

Ни один из трех элементов не существует в чистом виде, мы всегда представляем собою смесь энерции, страсти и света.
......
Попробуйте для начала уравновесить в себе эти три ГУНЫ.

Индия это конечно хорошо, но...
ТАМАС-несознание это та часть нашего сознания, которая связана с безпамятством. Можно сказать, что это подсознание, которое руководит действиями или принятием решений в обход сознания. В подсознании много чего есть, кроме инстинктов там сидят импринты, многие социальные шаблоны, инграммы и просто привычки.
Тёмное море подсознания теоретически можно вывести в сферу сознания - это огромный и тяжкий труд. Потому что есть барьер безсознательности, он как плёнка тумана, через которую сложно продраться.
Когда-нибудь наши дети будут учится этому с детства. И будут помнить свою жизнь не просто с пелёнок, а прямо с зачатия. В этом нет ничего сложного или исключительного, разве что полноценное здоровье, которое сопровождает выведение банка данных подсознания в сферу света Разума.

РАДЖАС - всего лишь импульс спасения собственной жизни. Это все низшие отрицательные эмоции, начиная с безпокойства, злости и страха и кончая яростью, паникой, ужасом и апатией. Эти эмоции овладевают телом, когда разум чувствует, что не справляется с ситуацией (причём не важно, реальная это ситуация или выдуманная, воображаемая).

Когда же вокруг всё более-менее в порядке и организм не озабочен выживанием, он переключается на высокие эмоции и на размышления о вечном, это САТВА. Здесь радость, счастье, удовлетворение, веселье, энтузиазм, вдохновение и так далее и тп. - высший смысл человеческого существования. "Человек рождён для счастья, как птица для полёта."

Индусы позаимствовали у ариев некую классификацию, которую сами до конца не поняли. Не надо нам уравновешивать три гуны - надо стремится к чистой РАДОСТИ, к полной осознанности (сатва).

Подсказка для медитации над двумя списками: Список жизненных ценностей и Список житейских неприятностей.
Оба списка должны быть конгруэнтны: высшие ценности должны вызывать больше эмоций, а "мелочи жизни" соответственно стоять в конце второго (и первого) списка. Если же у вас ценности не совпадают с эмоциями, вам очень далеко до уравновешенности. Не важно по какой причине: неправильные у вас ценности или вы больны и потому гиперчувствительны к мелочам.
Медитируйте над списками. Поймите, почему вашу жизнь крадут мелочи, а действительно важные вещи остаются на втором плане. Кто и когда научил вас так реагировать и расставлять приоритеты?

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: LudmilaC17
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

970649СообщениеДобавлено: Пн 28 Окт 2013, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar, не понятно, какое отношение к тематике сайта это имеет?

Описана типичная психотерапевтическая практика оккульного мира - внушить себе, что следствия оккультного мира, современного быта и есть смысл жизни.
Смотрю на список приоритетов:
mirandaabeliar писал(а):
В первом укажите всё самое важное, что есть для вас в жизни: ваша собственная жизнь и здоровье, жизнь и здоровье ваших детей и родителей, других родных и знакомых, материальное благополучие, сытый обед, интересный фильм, общение на анастасия.ру, чистые носки, исправный водопроводный кран и так далее

И вижу в нём, что на первом плане нет плана родового поместья и его реализации, согласно которым выше перечисленное начинает приобретать упорядоченность и гармонию.
А "общение на анастасия.ру" как бы стало рядовым в бытовом плане.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

970684СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Татьяна!
Татьяна Домбровска писал(а):
mirandaabeliar, не понятно, какое отношение к тематике сайта это имеет?

Осознать своё предназначение, смысл жизни - значит проснуться. И осознанно сотворить с Богом, который своей частичкой живёт в каждом человеке.

Цитата:
Описана типичная психотерапевтическая практика оккульного мира - внушить себе, что следствия оккультного мира, современного быта и есть смысл жизни.

Внушить? Этого нет ни в тексте моего сообщения, ни в смысле описываемой практики.

Цитата:
Смотрю на список приоритетов:
И вижу в нём, что на первом плане нет плана родового поместья и его реализации, согласно которым выше перечисленное начинает приобретать упорядоченность и гармонию.

О! Хорошие слова, красивые: упорядоченность и гармония, это как раз то, чего можно достичь составлением двух списков.

Не думаю, что какой-либо человек поставит на первом месте Списка жизненных ценностей - создание родового поместья. Высшим жизненным приоритетом является сама жизнь человека и жизни его родных и любимых. Затем (обычно) - здоровье. А уже на третьем месте и далее могут стоять другие ценности, в том числе и родовое поместье. Просто потому, что родовое поместье это инструмент, с помощью которого мы сохраняем жизнь и здоровье себя и своего рода. Родовое поместье - для жизни и здоровья, а не здоровье для родового поместья. Поэтому, например, не годится гробить здоровье в процессе создания родового поместья.
Но в любом случае - это Личный список (ценностей), это не рекомендация в партию или заявление о приёме на работу. Поэтому нет жёстких правил. Каждый решает сам.

Пункты списка даны исключительно для примера, каждый САМ должен решить, какие у него жизненные ценности и какие из 30-50 стоят на первом, а какие на последнем месте. Не думала, что отсутствие в пяти примерах словосочетания "родовое поместье" - вызовет негатив.

Цитата:
А "общение на анастасия.ру" как бы стало рядовым в бытовом плане.

Каждый решает сам.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Noy
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

970713СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2013, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Noy, обращаю Ваше внимание, как автора темы, на недопустимость развития в теме рекламы практик, не связанных с тематикой сайта, уводящих от его основной тематики либо в какой-либо способ подменящих смыслы идей, изложенных в серии книг Звенящие кедры России.
Напоминаю, что всё выходящее за рамки общения на данном тематическом форуме остаётся в поле частной жизни и частных интересов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Синягов (sas)



Возраст: 63
Зарегистрирован: 19.09.2002
Сообщения: 2455
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Russia

971375СообщениеДобавлено: Сб 16 Ноя 2013, 1:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще немного о балансе...в картинках Smile

Ниже - фото этого года в Москве, на даче и в РП.... (попробуйте определить, где , что Wink ) Для меня это все - кусочки, проявления моего Родового Пространства. Они НЕ противопоставляются друг другу, для меня каждое их этих мест близко, родное.

В каждом из них лежик кусочек моей души, и, я это точно знаю, предлежат души еще многих людей.

А что это, РП, как не место, где легла душа Рода, души людей, его составляющих.
То, что баланс найден, легко понять по чувству умиротворения, комфорта, счастья. И, на мой взгляд, именно это чувство стоит выделять среди других (то есть приводить все в баланс), когда всматриваешься в реальность. И когда действуешь в соответствии с этим своим вИдением.


«Баланс всех энергий» ssinyagov на Яндекс.Фотках

Image

[more]
Image

Image

Image

Image

Image

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Гала53, Noy
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 201
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

976364СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар 2014, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска писал(а):
Рабочее

Noy, обращаю Ваше внимание, как автора темы, на недопустимость развития в теме рекламы практик, не связанных с тематикой сайта, уводящих от его основной тематики либо в какой-либо способ подменящих смыслы идей, изложенных в серии книг Звенящие кедры России.
Напоминаю, что всё выходящее за рамки общения на данном тематическом форуме остаётся в поле частной жизни и частных интересов.


Не понятно какую именно практику вы имеете в виду из выше описанных? Укажите автора пожалуйста и сам пост с рекламой.

Рекламой может считаться то, на чём можно выгодить, в плане финансов. Если есть - удаляйте, только пожалуйста, обоснуйте - это просьба.

Общая тематика сайта, так или иначе приводит к смыслу - создания человеком своего Родового поместья, но! - "Сначала убери там, где насорил" - Анастасия (ЗКР). Очищаться самому и "там где насорил", можно разными способами, в том числе и теми, которые не описаны в книгах ЗКР.
Итог от практик должен быть один - придя в "Рай", не приносить с собой мусора, иначе это уже не будет "Раем", то есть счастья там не видать.

Я считаю правильной любую практику, приводящую к очищению - себя, пространства. Например у себя реальный сдвиг в очищении я почувствовал только когда начал прибирать от мусора городской парк - радость. В итоге, я стал меньше курить... Smile

_________________
Равновесие в СЕБЕ энергий всех.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ДедВасилий, Ginta, Darkness Absorber
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB