Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Равновесие в СЕБЕ энергий всех. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

930188СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Людмила из Киева :
Добро Анастасия называет ещё благом, Божественным, любовью чистой...


Да? С чего вы взяли? Very Happy
В книгах такого не написано. Благом, Анастасия называет - благо, а любовью чистой - чистую любовь.
Добром, вы сами уже назвали, это все и прочее.
Можно в себе уравновесить - "все разрушающее и созидающее все", тогда наверное, можно творить добро...
Но "зло с добром" в себе не уравновесишь. Потому что это названия результатов поступка, которые определяются умом, разумеется сначала прочувствовав этот результат...
У одного местного, спросили - Как пройти по такому-то адресу?
Тот выдал им наикратчайший путь, но надо там по ступенькам подниматься и даже пол пути их проводил, и указал на дом искомый,хотя идти было не близко. (Вот "добрый" человек.)
Как только тот "добряк" повернул обратно, один из гостей (женщина)оступилася и ногу подвернула, упала, скатилась со ступенек...
Ну и как, добрый поступок совершил тот местный или злой?
Не надо стараться быть "добрым", нужно быть нормальным, то есть уравновешенным, тогда и поступки будут пусть не добрые, а всего лишь нормальные.
Человек, жертвуя собой, спасает из горящего дома щенка овчарки, почему? Чтобы сделать добро? Нет! Он спасает жизнь, пусть даже животного. Потом уже люди могут назвать это "добрым" поступком, хотя в этом случае, на мой взгляд, значение поступка будет явно недооценено...
Цитата:

«Созидающие жизнь энергии»

Это те, которые её не разрушают, не убивают.


Да что вы говорите, подумать только... Very Happy


[/quote]И мы развиваемся совсем по-разному, когда носим в себе разные чувства. [quote]

Нет возражений. Согласен. Каждому чувству присущи свои вибрации (определенной частоты), которые имеют свое воздействие на энергетику человека, то есть - дух, и физическое самочувствие в целом.
Людмила из Киева , вы я вижу чувствуете себя хорошо, как говориться - "Душа поет", рад за вас! От вас и мне передается, спасибо вам! Но от правильности суждений, понимания вещей, в том числе и слов, которые мы употребляем в жизни, зависит очень много, почти все...
В том числе и - баланс энергий множества в себе.
Давайте в этом русле тему продолжать. Еще раз спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

930189СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012, 17:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия.

Людмила.
Как Вы много знаете.
Как вы думаете, можно ли принизить человека похвалой?
Например, когда человека похвалят незаслуженно.
Вы же решаете, куда поставить плюс или минус.
Допустим, мама попросила девочку помыть посуду и убраться в комнате.
Девочка заигралась, потом на улицу гулять убежала, про мамин наказ забыв.
Вечером мама пришла с работы – посуда невымытая, дома не прибрано.
Мама зовёт свою дочку и говорит:
-Какая же ты у меня умница, всё, что я просила, исполнила, всё так хорошо сделала.
Я теперь на тебя всегда смогу положиться. Ты у меня такая взрослая и способная.
Как вы думаете – эта похвала заслуженная?

Можно ли возвысить человека поругав?

В книге Владимира Николаевича есть такая фраза:
- когда две противоположности человеческого мышления при комментированности Аватамсаку слились в новое динамическое единство. В результате сформировалась философия Хуаянь и Кэгом, воплощая в себе большее совершенство элементов мировоззрения, параллели к моделям и теориям, как в вашей современной физике…

Не могли бы вы ответить, какая из двух получившихся философий имеет знак +, а какая знак -. А может они имеют общий знак?
Или всё же …пойти в детдом и помочь равновесию ребёнка какого-то, усыновить его, счастливым сделать?

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Людмила из Киева
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

930202СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Noy писал(а):
Цитата:
Людмила из Киева :
Добро Анастасия называет ещё благом, Божественным, любовью чистой...


Да? С чего вы взяли? Very Happy
В книгах такого не написано. Благом, Анастасия называет - благо, а любовью чистой - чистую любовь.
Добром, вы сами уже назвали, это все и прочее.
Можно в себе уравновесить - "все разрушающее и созидающее все", тогда наверное, можно творить добро...
Но "зло с добром" в себе не уравновесишь. Потому что это названия результатов поступка, которые определяются умом, разумеется сначала прочувствовав этот результат...

Я уточню, конечно, почему так назвала.
Добро или светлые энергии, которые в теле лишь приятным отзываются, дискомфорт не причиняют - это высокочастотные (так говорят исследователи), и Анастасия сказала, что энергия любви взлетает ввысь от человека, она лёгкая и от неё светит солнце. А тёмная энергия, низкочастотная и словно тяжёлая по ритмам (я так поняла), она в недра Земли идёт и катаклизмы вызывает. Мол, это злоба людская вызывает. Поэтому я коротко и назвала: добрые энергии (в каждой есть любви большая часть) и злые, которые зло (разрушение) причиняют планете, а телу болезни, защемления нервов. Ещё от них в теле тяжело, досада и раздражение. А от хороших (лёгких энергий) хочется летать, лёгкость. Бывает, конечно, что человек совершил греховный поступок (сделал кому-то больно), а сам радуется... но не всё так просто, он ведь задействовал негативную энергию, он с ней взаимодействовал, значит, она есть в нём, значит, меньше лёгкости, она его разрушает всё равно.

Вы правы, постфактум ещё и результаты поступка называют злом или добром.
Но прежде можно назвать мотивы, которые перед поступком: злые или добрые (светлые, лёгкие) чувства хотел вызвать в людях своим поступком человек. И сам применил какие, в себе почувствовал что.

redika,
похвалой унизить человека очень сложно, если она искренняя. А если ложь и саркастически похвалу мама сказала, то унизила. Если с добротою сказана похвала, то не унизит даже ложь в ней, ведь в добрых (светлых) энергиях есть любви частица. И тогда ложь будет рассматриваться как намёк, что будут хвалить и в следующий раз, если ты выполнишь поручения мамы. Тогда как аванс похвала.

Возвысить человека, поругав, нельзя, если злые энергии применить. Если же ругать с добротою и теплотою в голосе - то может и приятна быть такая "ругань" Laughing , но это же не ругань тогда, а просто вместо восхищения своим ребёнком, который спас кого-то - ему родитель с теплотою говорит: "Ты собою рисковал, ты плохо поступил, зачем спасал, я же люблю тебя и не хочу терять". Так, ругая, показывают ребёнку его значимость: что он очень дорог, этим и возвышают.

Да-да, после всех цитат и философий человек начинает в жизни воплощать их. И тогда усыновит ребёнка. Мне ближе философия моего истинного образа первозданного, чистого... Я есть Родная партия, я есть Родная философия (философия имени меня Laughing) .
И знак у неё вот такой: Солнце! .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

930203СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012, 22:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не сочтите занудой, но мне все же не понятно: как может быть равновесие энергий, если какой-то из них уже отдано предпочтение, во всяком случае так я поняла фразу из 7 книги "Энергия жизни" глава "Твоя судьба тобой сотворена":
"Энергии мысли по силе НЕТ РАВНОЙ во Вселенной: все видимое нами и мы сами сотворены энергией мысли."
И далее"Если ваша мысль развита слабо, или под воздействием каких-то причин ей не дают свободно использовать присущие ей энергии и скорость, на ваши жизненные ситуации будет воздействовать чужая мысль..." А стало быть другие присущие нам энергии будут в подавленном состоянии.
Понятно, что всему предшествует мысль, от скорости мысли зависит насколько нами понята ЕГО мысль, от чистоты помыслов... Можно долго продолжать.
Еще цитата "Родовая книга""глава "Благая весть":"Со всем, что сотворилось, Его энергия стояла. Это она сердца людские вдохновляла. Она и будет продолжать их вдохновлять"
Заметьте-ОНА. в единственном числе, которая из них? И сколько их вообще?
Право слово, мне не понятно и не стыдно это признать. Я рассуждаю так: мы каждое мгновение разные
Мы радостны бываем и грустны,
Рассержены, блаженны, влюблены,
Больны, здоровы, голодны,
Восторжены, напуганы,
В компании, одни,
Во сне и наяву...

Во всех состояниях энергии уравновешены быть должны?
"Чтоб ни одна себя возвысить не хотела...?"
Ребята. простите, но я полагаю, что это не только невозможно, но и скучно. Как роботы, те люди, что уравновешены настолько видятся мне.
Представляю, какой шквал негодования обрушится на мою голову. Слушаю внимательно.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Людмила из Киева, РУСЯ-2012
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

930211СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012, 23:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Комолова Татьяна,
Цитата:

Во всех состояниях энергии уравновешены быть должны?
"Чтоб ни одна себя возвысить не хотела...?"
Ребята. простите, но я полагаю, что это не только невозможно, но и скучно. Как роботы, те люди, что уравновешены настолько видятся мне.
Представляю, какой шквал негодования обрушится на мою голову. Слушаю внимательно.

Зачем негодование для вас?
Подарю энергию мысли живой и такой: Анастасия ведь не робот, а управляет и балансом, и своей судьбой.
Солнце! Солнце! Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна
redika




Зарегистрирован: 28.06.2004
Сообщения: 536
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: Русь, Москвитянин

930215СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012, 23:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер.

Татьяна, а как вам видится смена сезонов времен года?

Природа живёт в динамике.
В природе всё гармонично.
Например, зима морозом разрушает ткани отмерших осенью растений.
А пришедшая весна разрушает замороженные и разрушение отмершие ткани сделав их пищей для проснувшихся жуков и червяков.
Весеннее потепление вызывает сок и цветение.
Лето усиливает тепло и меняет сок не только к цветам и листьям, но и обратно к корням и плодам. И.т.д.

Но так как примитивный ум зациклен на дуализации, то ничего, кроме + и – он не может увидеть.

Допустим, есть 4 противоположности. У каждой противоположности есть свой + и свой -.
Если принять, что + может притягивать, то одна будет притягиваться своим + к другой.
Если принять, что – может отталкивать, то одна станет отталкиваться своим - от другой
Так каждая противоположность будет обладать общим качеством.
- убегать, от одной. но к другой тянуться.
Как в детской игрушке – вертушка.
Все это знают с детства.
http://www.balloonsworld.ru/files/18-124-58.jpg
http://animo2.ucoz.ru/_ph/14/2/379268126.gif

Так создается единство.

_________________
- Не знали те, кто возжелал прекрасное догнать, чтобы прекрасное познать,
внутри себя таким же нужно обладать.
Анастасия.

Последний раз редактировалось: redika (Сб 03 Мар 2012, 23:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

930219СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люджмила, БДАГОдарю за подарок. И все же смею утверждать, что в разном состоянии душевном, разные энергии преобладают. Возможно их уравновесить? Вероятно. Просто силы моей мысли не хватает для того, чтобы это представить. Сравнивать нас с Анастасией на данном отрезке времени-как-то не очень. Вспомните ситуацию:Владимир наблюдал за дочкой и вдруг она пропала. Анастасия спокойна, она в пространстве, с любовью сотворенном, еще ее прародители наполнили пространство своей энергией. А вы? Ни одна энергия не возобладает? То-то и оно. Другое дело, что стремится к такому укладу жизни надобно, тогда и раздрайв уйдет, и равновесие возможно. Наверное.
Поговорим об этом лет через...Когда действительность научимся определять собой.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

930221СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2012, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Комолова Татьяна :
Во всех состояниях энергии уравновешены быть должны?


Может быть здесь вам будет подсказка, из этой же темы на 1-й странице -
Цитата:
geminii :
Согласен, иногда требуется «уравновесить» разум и чувства, например, сомненье и уверенность и т.д. и т.п. Но зачем ВСЕ и ВСЕГДА должны быть уравновешены!?
Может, речь шла о балансе!? (согласитесь, это не совсем равновесие, скорее «качели»…)

Цитата:
Противоположные энергии, сначала сбалансировав в себе! («Сотворение» В. Мегре)


В книге "Анаста", девочка спросила у братьев-противоположностей, как можно с противоположными энергиями делать общее дело, на что Светловолосый брат ответил - "можно, постоянно обгоняя на чуть-чуть друг друга." Далее он привел пример с ходьбой, то одна нога впереди, затем другая, в итоге - продвижение вперед всего тела...

Цитата:
Заметьте-ОНА. в единственном числе, которая из них? И сколько их вообще?


Их много, со всей Вселенной собраны, но речь идет видимо о - "Энергии Божественной Мечты".
Она, эта энергия, присуща и человеку. Энергией Мечты, можно поддерживать в себе баланс энергий всех.

Цитата:
Представляю, какой шквал негодования обрушится на мою голову. Слушаю внимательно.


Класс..! Люблю юмор! Very Happy

Добавлено после 10 минут:

Цитата:

Поговорим об этом лет через...Когда действительность научимся определять собой.


Так вы уже это делаете.
Вам что-то непонятно, вы определили действительность собой и с чем-то не согласны, далее, вы пишите чтобы разобраться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, Людмила из Киева
Комолова Татьяна




Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 652
Благодарили 873 раз/а
Населённый пункт: Уфа

930222СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Noy писал(а):

В книге "Анаста", девочка спросила у братьев-противоположностей, как можно с противоположными энергиями делать общее дело, на что Светловолосый брат ответил - "можно, постоянно обгоняя на чуть-чуть друг друга."

Что и требовалось доказать.Я часто воспринимаем все буквально и однозначно, потому, порой, не догоняю.
Noy, очень спокойный и исчерпывающий ответ. Благодарю.

Добавлено после 55 минут:

Noy писал(а):

Так вы уже это делаете.
Вам что-то непонятно, вы определили действительность собой и с чем-то не согласны, далее, вы пишите чтобы разобраться.

Возможно, приступив к совершенствованию среды обитания, переехав на землю, подальше от огалделого города, вместе с его системой, уравновесить энергии будет легко. Я это имела ввиду. Возможно и помыслы будут чисты. Сейчас пока стремимся к этому. Действительность собой... Тоже в зародыше. Если честно.

_________________
Чего желает Он?
"Совместного творенья
И радости для всех
От созерцания его."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

930273СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

STROITEL. Здравия!
Заходил по ссылке. Почему то 3-я чакра, называется (незапомнил), хотя всегда она называлась - Манипура. К тому же не написано про седьмую чакру - Сахасрара (Тысячелепестковый лотос), распологается над макушкой головы.
Вобщем, непонравилось. Хотя может кто-то подчерпнет для себя оттуда что-то новое, но врят ли... Полезного ничего нет.

Добавлено после 6 минут:

Комолова Татьяна.
"Действительность собой... Тоже в зародыше. Если честно."

Вам так кажется... Как тогда вы пишите свои стихи? Только ли от ума, неверится.
Понаблюдайте за собой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Комолова Татьяна, РУСЯ-2012
STROITEL




Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 142
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

930287СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2012, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Noy, Я про Живые и Чистые Землю, Воздух, Воду, Огонь! Солнце!

_________________
http://blago-dari.ucoz.ru/ Благотворительный сайт - вместе развиваем и пользуемся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
STROITEL




Зарегистрирован: 20.08.2002
Сообщения: 142
Благодарили 62 раз/а
Населённый пункт: Тюмень

930400СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2012, 23:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По моему суть дисбаланса в игнорировании противоположностей. Разумно любое мышление строить на балансе сторон любой структуры - системы.

_________________
http://blago-dari.ucoz.ru/ Благотворительный сайт - вместе развиваем и пользуемся
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

930406СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2012, 1:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
STROITEL
По моему суть дисбаланса в игнорировании противоположностей.


Как можно игнорировать противоположности?
Когда есть чувства, то они ощущаются. Тут игнорировать неполучается, тело что то чувствует...
Игнорировать можно умом, но в любом случае это неполезно.
Нужно дать любому чувству, принимать участие в вашем сотворении, в вашей мечте.
Любое чувство, любая мысль, так или иначе, должны вписываться в вашу программу, это и будет балансом...
Для этого нужна ЯРКАЯ мысль, ЯРКАЯ мечта, чтоб все в ней таяло и находило себе место, свое место. Не больше чем любая другая мысль иль чувство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Людмила из Киева, РУСЯ-2012
aleksandra shevchuk



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 2
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: novovolynsk,ukraina

930408СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2012, 3:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия всем вам...*клавиатура латынская..проблемы со знаками...извините* ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА ОТКРЫТА. Противоположности по моему продукт разума...и чтоб уравновесить противопроложности нужно в первую очередь добиться единства ДУШИ И РАЗУМА...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

930478СообщениеДобавлено: Вт 06 Мар 2012, 21:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

aleksandra shevchuk, здравия!
Разумом мы понимаем, что есть противоположности. Уравновешивать энергии, значит - уравновешивать чувства. Чувства, это энергии.
Душа, это энергия, "добиться единства ДУШИ И РАЗУМА", это понять (уразуметь), что есть Душа, есть тело, и для чего все это...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB