Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Путь заработка - дорога вникуда? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

874273СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 22:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наблюдая жизнь в поселении и читая форум, пришла к этому вопросу. Совсем недавно я была твердо убеждена, что жить в поместье, не имея заработка невозможно. И на самом деле, если взять отдельное поместье и отказаться от денег, а значит, связанных с ними достижений цивилизации - почти нереально. Надо на что-то строиться, нужен инструмент, одежда, а главное - энергия. Что ж, тогда делаем поместье доходным. Либо занимаясь предпринимательством на стороне, либо используя свое поместье для добывания средств к существованию, что-то производя, либо оказываем платные услуги своим соседям. В любом случае - работаем на систему, львиная доля наших мыслей и сил привязаны к этой системе. Наши мысли поглащены вопросом заработка и способом добывания денег. Мы отдаем ей свою энергию, пользуясь ее благами. Таким образом и само поместье становится всего лишь придатком этой системы, постепенно превращаясь в благополучную ферму. В итоге постоянные мысли о заработке сводят на нет всю духовную и идейную составляющую РП. И глядишь, уже и нет никакой разницы между обычным колхозом или городстким предприятием - та же работа, тот же бизнес, те же проблемы и заботы, но в окружении кедров. Это не фантазии, а реальные наблюдения.
Итого - поместье без заработка - каменный век, поместье с заработком работает уже не на хозяина. Где выход? Давайте порассуждаем об этом. Возможно есть какой-то опыт удачной стыковки материального и духовного? Или создания поселения, где существуют какие-то иные, кроме как товарно-денежные, отношения?


--
Исправлено Светлана (sviet) Вт Ноя 02, 2010 8:00 pm


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 8:59 am


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 9:01 am

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Вт 19 Окт 2010, 17:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Светлана К., Мак, sigulda

АвторСообщение
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

917776СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не планирую все делать с нуля без денег, естественно нужен хороший старт, если этого нет, то это просто дача, я говорю про самообеспечение с учетом построек: дома и сараев для животных, теплиц и помещения для выращивания например грибов, наличие самих животных и т.д. Если денег нет, то конечно можно все делать с нуля и создавать свою экосистему годами, постепенно включая новые звенья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kiorescu




Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 21
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: orhei

917777СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 11:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olysha,
Цитата:

Я например в своей деревне ни у кого не видела капельного полива,

хочется заметить,что любой полив вреден земле! +
Цитата:

обогреваемых теплиц и других вещей, очень облегчающих жизнь.

любые теплицы делают продукты не природными! ... точнее вы пропагандируете фермерское хозяйство-а не пространство любви...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

917778СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kiorescu писал(а):
Raniesta,
Цитата:

Olysha, в принципе согласна. Есть лишь один тонкий момент. Через какое время реально свести к минимуму потребление извне по вашим расчетам?

хочется ещё узнать,что такое минимум,и где его границы?а то может получится-что этот минимум больше чем сейчас...

У каждого свой минимум, все зависит от потребностей человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kiorescu




Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 21
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: orhei

917779СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 11:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и ещё насколько я понимаю книги мегре-облегчать жизнь должно пространство любви а не вещи облегчающие жизнь!?

Добавлено после 1 минут:

Olysha,
Цитата:

У каждого свой минимум, все зависит от потребностей человека.

в том то и дело-что потребности человека безграничны! и именно потребности человека и создали систему от которой тут хотят убежать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

917781СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 11:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вы что нибудь реально вырастили вообще без полива? Если для вас продукты из теплицы не пригодны, то не ешьте их, а для меня пригодны и я хочу получать круглогодично свежую зелень. А на счет пространства любви, у каждого оно свое, что все так любят учить "истине". Вот в тему нашла на одном сайте:

Ищущий, начни-ка с себя!

Один мудрый старик повёл меня в зоопарк.
- Видишь этих мартышек?
- Угу.
- Видишь вон ту, которая суетится и выискивает блох у других мартышек?
- Угу.
- Эта мартышка "ищущая"! Она считает остальных завшивленным стадом и пытается всех "очистить".
- А те что?
- Ничего, просто иногда чешутся. Или не чешутся.
- А кто чистит "ищущую"?
- Никто. Поэтому она - самая вшивая....

Поэтому пусть каждый сам решает, что и как ему делать и делиться опытом, а не дает "умные" советы.

Добавлено после 8 минут:

Все должно быть гармонично и я для себя хочу сделать так, чтобы мое поместье удовлетворяло по возможности все мои потребности как физические, так и духовные и эстетические. А кто куда хочет убежать? Вот в том то вся и проблема, что большинство все от чего-то бегают, а не идут творить и создавать, а как известно от себя не убежишь. А жить в нищете - ну это каждому свое, я ведь не призываю всех поголовно строить теплицы и заниматься фермерством, просто пишу о своих планах, может кому-то пригодиться. Каждому свое. Вы вот лучше расскажите, как вы создаете пространство, как вы живете в поместье или планируете жить? Лучше без агитаций и по существу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

917786СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 12:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kiorescu,
Цитата:

хочется заметить,что любой полив вреден земле! +

Цитата:

любые теплицы делают продукты не природными! ... точнее вы пропагандируете фермерское хозяйство-а не пространство любви...

Вам - замечаение за некорректность беседы. Полива нет только в пустыне, тот же дождь поливат землю. Собеседник ничего не пропагандирует, а делится своим вИдением ситуации, как и каждый из участников темы. Письменное слово требует более обдуманного подхода.

Olysha,
Цитата:

Если кратко, то например есть животные и птицы, от ни получаем продукты питания, шерсть и пух (можно делать одежду, подушки, одеяло и т.д.), навоз идет на вермикультивирование и отопление теплицы и сараев, ну и т.д. Схемку я нарисовала,

А стоимость оборудования для этого посчитана? Это будут очень солидные вложения. Мы работаем сейчас над похожим проектом, так что немного позже я смогу точно сказать в какую сумму такое удовольствие выльется.

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Вт 25 Окт 2011, 12:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

917787СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="kiorescu"]и ещё насколько я понимаю книги мегре-облегчать жизнь должно пространство любви а не вещи облегчающие жизнь!?

Ага, только это когда оно уже создано, а на это уйдут годы, сколько времени потребуется, чтобы в поле вырос лес и сад? Сколько времени потребуется, чтобы в рукотворном озере установилась биосистема и оно начало выполнять функцию аэрации? И т.д. и т.п. А пока как советовала Анастасия, направляем вещи техногенного мира во благо.
И расскажите пожалуйста про выращивание без полива как овощей, так и саженцев, а то много ведь надо поливать, может действительно есть способ.

Добавлено после 6 минут:

Raniesta писал(а):
kiorescu,
Цитата:

хочется заметить,что любой полив вреден земле! +

Цитата:

любые теплицы делают продукты не природными! ... точнее вы пропагандируете фермерское хозяйство-а не пространство любви...

Вам - замечаение за некорректность беседы. Полива нет только в пустыне, тот же дождь поливат землю. Собеседник ничего не пропагандирует, а делится своим вИдением ситуации, как и каждый из участников темы. Письменное слово требует более обдуманного подхода.

Olysha,
Цитата:

Если кратко, то например есть животные и птицы, от ни получаем продукты питания, шерсть и пух (можно делать одежду, подушки, одеяло и т.д.), навоз идет на вермикультивирование и отопление теплицы и сараев, ну и т.д. Схемку я нарисовала,

А стоимость оборудования для этого посчитана? Это будут очень солидные вложения. Мы работаем сейчас над похожим проектом, так что немного позже я смогу точно сказать в какую сумму такое удовольствие выльется.

Еще не считала, за зиму все собираюсь доделать. Естественно надо стараться удешевить, там где можно. А на счет оборудования, все таки хочется, чтобы по возможности это было автономно, не зависимо от электричества и т.д. Или пока пользоваться современным оборудованием, а про запас иметь ручной самодельный аналог. Например вот есть электрические прялки, очень хорошо, пользуемся, но на всякий случай есть и старинная ручная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

917800СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 13:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kiorescu, пожалуйста, расскажите как вы видите самообеспечение в поместье. Критикуя - предлагайте.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

917824СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tashyno писала:
Цитата:

это все громкие слова, а что конкретно? Что предлагаете? Что уже сделали? Где деньги берете на одежду и на строительство? Живете уже или это все мечты на бумаге и громкие заявления ...? Мы же с вами не в пионерском лагере, давайте разговаривать как взрослые люди и не будем бросаться лозунгами. Если вы нашли выход- расскажите.


Если разговаривать как взрослые люди, то тогда прежде чем перебраться в поместье надо хорошо подумать о финансировании жизни на Земле.

Сельскохозяйственная продукция ценится очень дешево. Нынче сдавал свои излишки по оптовой цене: капуста - 3,5руб/кг, кабачки - 10 руб/кг, тыква - 10руб/кг, петрушка - 70 руб/кг, укроп - 70 руб/кг, помидоры - 20 руб/кг. Не сдавал картошку по 6 руб/кг, огурцы - по 10 руб/кг, чеснок по 70 руб/кг. Вся продукция экологически чистая выращивалась для себя. В основном излишки, укром и петрушка выращивались специально на продажу Embarassed

Но экологическая чистота и качество нынче никому не нужны. Главное цена. Чем дешевле тем лучше. Поэтому ядовитая китайско-корейская продукция в России вне конкуренции. Желающие могут посчитать сколько надо выращивать излишков, чтобы обеспечить себе достаток в поместье(не только вырастить, но и еще суметь реализовать). А за одно задаться вопросом выгодно ли заниматься сельским хозяйством при таких ценах Question

Что касается нас, то мы рады такой возможности сбыта своей продукции, ведь до этого года не знали куда ее девать. Приобретаем бесценный опыт и знания. Появились первые семьи, покупающие у нас продукцию по цене чуть НИЖЕ рыночной.

От поместья до города 50км. Автомашина-грузовик(ВАЗ-2114) эксплуатируется нещадно(частенько вытаскивается из непролазной грязи тракторами). При такой эксплуатации периодически нужны деньги на ремонт. Разовая поездка в поместье примерно 10литров х 26.0 =260 руб.

Поместье сотворяем уже 7 лет, но живем в нем только летом. Считаем, что сначала надо организовать финансовый поток из города в поместье, а уж потом перебираться жить на Землю. Пока приходится разрываться между городом и поместьем.

Чтобы сводить дебет с кредитом и больше времени проводить в поместье, в соседней с поместьем деревне организовали продовольственный магазин. Он приносит доход больше чем с/х продукция, но и времени требует больше. В общем шишек набили много и еще наверно набьем. Very Happy

Иллюзий не было никогда, а те что зарождались погибли в первые два года освоения поместья. Пока получаем и анализируем свой опыт последний ребенок окончит школу и мы будем более свободны в своих планах. Сейчас определились со СВОИМ ДЕЛОМ в поместье чего и Вам желаем.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"

Последний раз редактировалось: Буковский (Ср 26 Окт 2011, 9:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sya, Raniesta, Светлана К., Ната, Мария Руденко, Евгений Мирошкин, Archimedes
Olysha



Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 131
Благодарили 68 раз/а
Населённый пункт: Брянск

917827СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 20:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот думаю, что лучше новую тему создать про минимальное потребление в поместье, т.к. это довольно обширная тема, затрагивающая все стороны хозяйственной деятельности в поместье, и растениеводство, и животноводство и различные ремесла. А что касается этой темы, то я согласна, что путь заработка - дорога в никуда. ИХМО нужно разобраться в своих талантах, в том, к чему душа лежит, в своем мировоззрении, в своих потребностях и исходя из этого решать, чем заниматься, если не знаете чем заняться, займитесь хоть чем нибудь. Методом проб и ошибок можно выяснить, что по душе, это лучше чем нервно думать, где бы это баблосов по шустрому срубить. Опять же надо ориентироваться на спрос и возможности региона, в котором вы живете. Более подробно в другой теме, которую открою в ближайшее время, а сейчас пошла кормить хозяйство и доить козюль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Нави



Возраст: 46
Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 24
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: РП

917832СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

популизироваить идею нужно прежде всего, чтобы фраза "из Родового Поместья" для людей была определяющая и ключевая в выборе поставщика продуктов на свой стол.

а людей готовых покупать дорого ой как много, смотрите сюда

в поисковике один и тот же товар, какие разные цены за один и тот же продукт.

тыква стоит за 1 кг, 4 рубля минимум http://ovoschi-rus.ru/
тыква стоит за 1 кг, 150 рублей http://www.gor-polyana.ru/shop.php?cat_id=7&id=60&page=3

разница колосальна

PS мое мнение, что тыква выращеная в Родовом Поместье должна для городских стоить еще больше чем 150 рублей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olveli



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 68
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: РП Любоисток - Кубань.

917839СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт 2011, 22:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta писал(а):

Именно этим мы сейчас и занимаемся в поселении с группой единомышленников. Однако это вызывает другую проблему внутреннего характера. Многие не поддерживают по причине "идеологического" расхождения - не хочу, это же придется, как в городе, каждый день на работу ходить.
Вот уж точно. За 1,5 года таких насмотрелся и наслушался до икоты. Почему то многие не могут понять, что книги В.Н.Мегре расчитаны на многие поколения, а не лишь для сегодня живущих. Это касается не только явлений, возможностей и способностей, выходящих за рамки сегодняшнего нашего понимания, но и вполне "обыденных" процессов, неразрывно связанных со взаимодействием с "системой".
В числе первых вопросов кандидатов в Поселенцы - "а как зарабатывать в ПРП?" И если на этот вопрос у организаторов нет ответа, а участок "застолбили"-уезжают зарабатывать в город на неопределённое время, а участок стоит брошеный и выглядит жалко.
Цитата:
...Мусор на любой стройке бывает, но потом его убирают и сажают цветы...
Если кто думает, что создания РП это лёгкий, исключительно приятный процесс, то рекомендую проследить за банальной стройкой от разбивки участка - до въезда счастливых хозяев! Возможно это поможет встряхнуть, отрезвить и понять, что мы сейчас не "счастливые хозяева", а те самые "гастарбайтеры", вкалывающие не разгибаясь за скудный "паёк" во имя счастливого будущего своих потомков...
Если система развратила нас и наших детей своим универсальным оружием - деньгами, то нужно использовать это оружие для обратного процесса. Нужно практикой доказать преимущество и более высокий уровень жизни РП перед городом. Сделать это можно только сообща, реализуя совместные проекты.
Чтобы массово заниматься реализацией продукции как "выращена в Родовом Поместье..." и по достойной цене, нужно (для начала)избавиться от ярлыков и предубеждений окружающих, достигнуть исключительного качества и сколько нибудь заметных объёмов производства.

_________________
Задумайся о смысле жизни прежде, чем жизнь задумается о смысле существования тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Raniesta, Ната, Olysha, Archimedes
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

917851СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 9:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!
Нави присала:
Цитата:

в поисковике один и тот же товар, какие разные цены за один и тот же продукт. PS мое мнение, что тыква выращеная в Родовом Поместье должна для городских стоить еще больше чем 150 рублей

Если бы еще это мнение совпадало с мнением покупателей. Very Happy Пока приходится начинать с того что есть. И в этом нет никакой трагедии. Надо жить реальностью, а не иллюзиями. Мы живем здесь и сейчас, а не когда то в далеком будущем. Технократический образ жизни выстраивался тысячелетиями и перейти в одночасье на природный не получится. Жить на Земле надо учиться постоянно. Ведь мы приходим на нее с технократическим мышлением и знаниями, а биологические законы постигаем уже в поместье и времени на это надо много. Реализовав свои 80кг тыкв по 10 руб/кг мы получили опыт, знания и небольшие деньги. В следующем году вырастим килограмм 300. Для нас это не трудно. Посадил и забыл. Осенью собрал. Продавать можно осенью по 10 руб/кг, а можно весной уже по 50 руб/кг. Для этого надо научиться сохранять свой урожай.
olveli писала:
Цитата:

Чтобы массово заниматься реализацией продукции как "выращена в Родовом Поместье..." и по достойной цене, нужно (для начала)избавиться от ярлыков и предубеждений окружающих, достигнуть исключительного качества и сколько нибудь заметных объёмов производства.


В первую очередь надо навести порядок в своей голове. Если человек был не состоятельным в технократической системе, он будет не состоятельным и в поместье. Никто за него не сделает тот объем физической и умственной работы, который необходим, чтобы кусочек Земли названный поместьем преобразился.
Цитата:

любые теплицы делают продукты не природными! ... точнее вы пропагандируете фермерское хозяйство-а не пространство любви...

Многократно приходилось сталкиваться с такой постановкой вопроса. Итог - мы создаем свое поместье практически, а те кто критикует нас - теоритически.

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Raniesta, Ната, Olysha
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

917917СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2011, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
тыква стоит за 1 кг, 4 рубля минимум...

...тыква стоит за 1 кг, 150 рублей


Чтобы продавать дорого:
во-первых, надо не быть вынужденным это делать
во-вторых, нужна доказательная база высокой стоимости.

В пример можно привести идеологию "эко" западного мира. Еда маркируется соответствующим значком не потому что они выращена в чистых условиях и так далее и тому подобное, а потому что условия производства и переработки соответствуют специально принятым стандартам для производства и переработки экопродукции. Гораздо более чистая еда из России не может продаваться даже в российских магазинах экопродукции, не говоря уже про что-то большее - так как нет соответствующих сертификатов, законов и нормативов.

То есть, строго говоря, массово "продавать тыквы за 150" производителям из родовых поместий получится только после принятия соответствующих законов и нормативов нашим правительством. Пока это под силу только через искусство личных продаж. Как любое искусство, оно дано не всем в одинаковой мере.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

917951СообщениеДобавлено: Чт 27 Окт 2011, 14:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!"
Светлана (sviet) писала:
Цитата:

Чтобы продавать дорого:
во-первых, надо не быть вынужденным это делать
во-вторых, нужна доказательная база высокой стоимости.

А я полностью согласен с философией Фокуока: чем ниже цена тем большему колличеству людей будет доступен продукт, тем больше будет рынок сбыта. Он свой очень качественный и экологический рис продавал не дорого, поэтому у него проблем со сбытом не было. Мы идем по такому же пути. Сдавая свою качественную продукция по низкой( в два раза ниже розничной) оптовой цене на предприятия, мы нарабатываем репутацию и попутно рекламируем свою продукцию из родового поместья. Постепенно появляются частные покупатели (работники этих предприятий), которые готовы заблатить уже розничную цену. А мы так же постепенно узнаем потребности рынка и осваиваем не трудозатратную технологию выращивания востребованных овощей, не забывая при этом о главном - обеспечении своей семьи полноценными продуктами питания. Биологическим земледелием и колодным пчеловодством здесь никто не занимается поэтому учимся анализируя свои результаты, а так же таких практиков как Фокуока, Хольцер, Курдюмов, Фокин и т.д. Не забывая при этом о своих специфических условиях.

Цитата:

То есть, строго говоря, массово "продавать тыквы за 150" производителям из родовых поместий получится только после принятия соответствующих законов и нормативов нашим правительством

Наше мнение: продавать тыкву надо за столько, за сколько ее возьмет покупатель. Исходить надо из покупательной способности своего региона. Изначально свое поместье планировали как многоплановое. От специализации отказались сразу(был жизненный опыт). Кстати Хольцер в этом очень хороший пример. Недавно открыли потребности рынка в кабачках, а мы их до этого в компостную кучу складывали. Shocked Теперь вот озадачились овощехранилищем. Выращивать научились(оказалось это искуство), теперь надо научиться сохранять(этой весной тыквы продали по 50 руб). Вот такая помещичья арифметика. Very Happy

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: olveli, Зелёненькое сердечко...
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB