Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Путь заработка - дорога вникуда? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Raniesta




Зарегистрирован: 23.08.2002
Сообщения: 777
Благодарили 275 раз/а
Населённый пункт: Москва, Ярославская обл.

874273СообщениеДобавлено: Пн 04 Окт 2010, 22:05 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Наблюдая жизнь в поселении и читая форум, пришла к этому вопросу. Совсем недавно я была твердо убеждена, что жить в поместье, не имея заработка невозможно. И на самом деле, если взять отдельное поместье и отказаться от денег, а значит, связанных с ними достижений цивилизации - почти нереально. Надо на что-то строиться, нужен инструмент, одежда, а главное - энергия. Что ж, тогда делаем поместье доходным. Либо занимаясь предпринимательством на стороне, либо используя свое поместье для добывания средств к существованию, что-то производя, либо оказываем платные услуги своим соседям. В любом случае - работаем на систему, львиная доля наших мыслей и сил привязаны к этой системе. Наши мысли поглащены вопросом заработка и способом добывания денег. Мы отдаем ей свою энергию, пользуясь ее благами. Таким образом и само поместье становится всего лишь придатком этой системы, постепенно превращаясь в благополучную ферму. В итоге постоянные мысли о заработке сводят на нет всю духовную и идейную составляющую РП. И глядишь, уже и нет никакой разницы между обычным колхозом или городстким предприятием - та же работа, тот же бизнес, те же проблемы и заботы, но в окружении кедров. Это не фантазии, а реальные наблюдения.
Итого - поместье без заработка - каменный век, поместье с заработком работает уже не на хозяина. Где выход? Давайте порассуждаем об этом. Возможно есть какой-то опыт удачной стыковки материального и духовного? Или создания поселения, где существуют какие-то иные, кроме как товарно-денежные, отношения?


--
Исправлено Светлана (sviet) Вт Ноя 02, 2010 8:00 pm


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 8:59 am


--
Исправлено rossech Сб Апр 23, 2011 9:01 am

_________________
Жизнь в Родовом Поместье
http://polyanki.livejournal.com
Я ВКонтакте http://vk.com/polyanki
Я на Youtube https://www.youtube.com/c/LiubovRaniesta

Последний раз редактировалось: Raniesta (Вт 19 Окт 2010, 17:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Светлана К., Мак, sigulda

АвторСообщение
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

919652СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!
Серьга писал:
Цитата:

Я нигде не пишу и не говорю, что я строю родовое поместье, потому как построить его не возможно оно станет родовым когда там выростет не одно поколение, что в наших силах- так это стремиться к этой высокой цели.

А я наоборот стараюсь как можно чаще употреблять словосочетание "Родовое поместье". И в разговорах и в делах. Считаю что это словосочетание надо массово вводить в сознание. Оно должно стать обыденным и привычным. Продаю мед на рынке. На прилавке лежит листок "Мед из Родового поместья Буковских "Светобережье"". Часто покупатели задают вопрос, а что это такое. Объясняю как могу. Уходят удивленные и озадаченные, но с медом. Very Happy
Цитата:

потому как построить его не возможно оно станет родовым когда там выростет не одно поколение,

Здесь тоже с тобой не соглашусь. Для нас оно стало Родовым с того момента как мы его выбрали и начали обустраивать.

Цитата:

Исключительно для примера даю ссылку

Посмотрел ссылку. Спасибо. Возникла мысль сделать что то подобное, но с учетом наших особенностей. Кое какие шаги в этом направлении уже делаем. Сейчас обдумываем концепцию и нюансы экологического СЕМЕЙНОГО магазина. Где будет продаваться только именная продукция(Произведено: семья Ивановых, семья Петровых, семья Сидоровых, а не какого то ООО или ОАО и т.д.) Основная проблема - создать необходимый объем и ассортимент товара. Силами одной семьи трудновато произвести такое количество, чтобы хватило для продажи в течении года. И все же с весны приступаем к реализации. Very Happy Опыт этого года обнадеживает. За зиму поштудируем литературу, подготовим кое какой инвентарь и запасемся семенами (а их потребуется много).

Путь заработка - дорога в никуда если нет цели в виде Родового поместья. Мое мнение.
С уважением, Контантин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: olveli, Светлана К.
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

919658СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя 2011, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Я нигде не пишу и не говорю, что я строю родовое поместье, потому как построить его не возможно оно станет родовым когда там выростет не одно поколение
Родовое поместье - это не набор символов и значений.
Родовое поместье - это образ жизни, который начинается с Устремления о родовом поместье.
Те, кто родил в себе Устремление о родовом поместье, сформировали Проект своего Родового поместья, устремились к его созданию, то Родовое поместье уже существует.
Это точно так, как с ребёнком.
Двое помыслили дитя и произошло зачатие, потом рождение...взросление...
Но ведь человек появился не тогда, когда повзрослел, а уже тогда, когда двое о нём только помыслили...
Поэтому если сегодня нет помыслов о создании своего родового поместья, то что тогда создаётся?

Вот что называется согласно своему проекту, то и есть, т.е. какой образ жизни выбран, тот и воплощается.
Если Образ Родового поместья, смысл Идеи которой озвучен в книгах В.Мегре, пролонгируется на потом, то возможно потом и будет, а сегодня тогда - иное, и по иной идее.

Смысл Рода ведь очень подробно описан в книгах В.Мегре.
Раз сегодня Человек есть, то цепочка родовая не прервалась... И речь ведь идёт про обретение Родины, места, где живущий сегодня может воплотить память о своих предках через Пространство Любви.
Это можно начать делать уже сегодня, а можно и не начать, не видя смысла Идеи Родовое поместье.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Максим Михайлов, iwapet, Iгорь, Антон Лавров, grishaeva-luba, olveli, Светлана К.
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

920201СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2011, 0:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писала:

Цитата:
Это можно начать делать уже сегодня, а можно и не начать


Услышал по ящику очередное напоминание о средней продолжительности жизни мужчин в России. И вдруг явственно осознал, что мои планы по созданию Простанства Любви в Родовом поместье требуют больше времени, чем кто то мне отмерил. Как быть? Sad
С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olveli



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 68
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: РП Любоисток - Кубань.

920205СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя 2011, 1:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):


Услышал по ящику очередное напоминание о средней продолжительности жизни мужчин в России. И вдруг явственно осознал, что мои планы по созданию Простанства Любви в Родовом поместье требуют больше времени, чем кто то мне отмерил. Как быть? Sad
С уважением, Константин.
Буковский
Цитата:
... В общем, надо просто стать ХОЗЯИНОМ своего Родового Поместья и своей жизни. Преодолеть в себе неуверенность, боязнь...
Отмерять себе ровно столько, сколько нужно для воплощения планов.

_________________
Задумайся о смысле жизни прежде, чем жизнь задумается о смысле существования тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

920536СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

[b]olveli писал[/b:
Цитата:

Отмерять себе ровно столько, сколько нужно для воплощения планов.


Спасибо за совет (Сам родился в Стране Советов!). Как отмерить ровно столько, сколько нужно для воплощения планов? Планов то громадье! Very Happy В зеленых книжках написано, что продляться годы тех кто создает Родовое поместье. Это тоже обнадеживает. Very Happy

С уважением, Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ремизов А



Возраст: 83
Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Узбекистан

920551СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2011, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если отмеряетс намного меньше нужного?
Р.А.В.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olveli



Возраст: 53
Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 68
Благодарили 47 раз/а
Населённый пункт: РП Любоисток - Кубань.

920650СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2011, 20:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский писал(а):
Здравия вашим мыслям!
Спасибо за совет (Сам родился в Стране Советов!). Как отмерить ровно столько, сколько нужно для воплощения планов? Планов то громадье! Very Happy В зеленых книжках написано, что продляться годы тех кто создает Родовое поместье. Это тоже обнадеживает. Very Happy
Это не совет - мнение, базирующееся на твёрдом убеждении - человек ХОЗЯИН своей жизни! Включая её срок, в который вполне возможно уложить точный список первоочередных планов. Остальное планировать на следующую жизнь...
А чтоб советы давать - нужен опыт, а в этом отношении его ещё нет, и не скоро будет. Very Happy

С уважением - Олег.

_________________
Задумайся о смысле жизни прежде, чем жизнь задумается о смысле существования тебя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

952153СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2012, 22:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Написал сообщение в другой теме, думаю, что оно имеет непосредственное отношение к этой теме, размещаю ссылку:

http://forum.anastasia.ru/post_952152.html#952152

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

952565СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2012, 10:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗАРАБОТАТЬ ЖЕ ЛЕГЧЕ ЛЁГКОГО. взять надавить деревянными прессами кедровое масло. Тонну, больше не надо! продать за 3-6 миллиона долларов. ну и хватит на год!
может даже останется немного денег,и себе на жарку масла оставить не забыть
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Николай Бел
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

953225СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2012, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegKemerovski писал(а):
ЗАРАБОТАТЬ ЖЕ ЛЕГЧЕ ЛЁГКОГО. взять надавить деревянными прессами кедровое масло. Тонну, больше не надо! продать за 3-6 миллиона долларов. ну и хватит на год!
может даже останется немного денег,и себе на жарку масла оставить не забыть

Это правильно. И доброе дело для тех, кто нуждается в кедровом масле, но не имеет возможности сам его изготавливать.
Главное - следовать технологии Анастасии - всё делать с любовью. И она подскажет в каком количестве его давить и в какую стоимость продавать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
OlegKemerovski



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 85
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Кемерово

953227СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2012, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и еще продукты, свои излишки продавать в 10 раз дороже, чем на рынке, тоже с любовью выращенные!

кто так уже делает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

953299СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2012, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

OlegKemerovski писал(а):
и еще продукты, свои излишки продавать в 10 раз дороже, чем на рынке, тоже с любовью выращенные!

кто так уже делает?

А почему бы и нет? Я лично так и считаю. И тут основную роль играет именно: выращенные с любовью.
Выращенное экологически чистыми методами - стоимость возрастает в трое.
Выращенное экологически чистыми методами и, главное, с любовью - стоимость возрастает десятикратно (если не больше).
Только нужно учитывать одну особенность: не все понимают истинную цену продуктов, выращенных с любовью. В основном, это понимают люди, знакомые с идеями и знаниями Анастасии. Поэтому, наверное, только они готовы платить истинную цену за эти продукты. Но, я думаю, от этой "переплаты" они не теряют, а только приобретают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Буковский



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1013
Благодарили 395 раз/а
Населённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл.

953397СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012, 21:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вашим мыслям!

OlegKemerovski писал:ЗАРАБОТАТЬ ЖЕ ЛЕГЧЕ ЛЁГКОГО. взять надавить деревянными прессами кедровое масло. Тонну, больше не надо! продать за 3-6 миллиона долларов. ну и хватит на год! и еще продукты, свои излишки продавать в 10 раз дороже, чем на рынке, тоже с любовью выращенные!

Ты сам это сделай. И поделись опытом. Написать можно всё что угодно, а вот сделать????

Николай Бел писал: Я лично так и считаю...... я думаю, от этой "переплаты" они не теряют, а только приобретают.

Считать и думать можно всё что угодно. Главное: не все понимают истинную цену продуктов, выращенных с любовью. И следовательно не будут переплачивать.

С уважением Константин.

_________________
Колодное пчеловодство РП "Светобережье"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

953402СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек 2012, 22:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Буковский:

Цитата:
Считать и думать можно всё что угодно. Главное: не все понимают истинную цену продуктов, выращенных с любовью. И следовательно не будут переплачивать.


А зачем понимать? Продукты отличаются по вкусу! Или вы такое не замечали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Николай Бел



Возраст: 42
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщения: 405
Благодарили 169 раз/а
Населённый пункт: г.Алатырь

953486СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2012, 20:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Raniesta писал(а):
Наблюдая жизнь в поселении и читая форум, пришла к этому вопросу. Совсем недавно я была твердо убеждена, что жить в поместье, не имея заработка невозможно. И на самом деле, если взять отдельное поместье и отказаться от денег, а значит, связанных с ними достижений цивилизации - почти нереально. Надо на что-то строиться, нужен инструмент, одежда, а главное - энергия. Что ж, тогда делаем поместье доходным. Либо занимаясь предпринимательством на стороне, либо используя свое поместье для добывания средств к существованию, что-то производя, либо оказываем платные услуги своим соседям. В любом случае - работаем на систему, львиная доля наших мыслей и сил привязаны к этой системе. Наши мысли поглащены вопросом заработка и способом добывания денег. Мы отдаем ей свою энергию, пользуясь ее благами. Таким образом и само поместье становится всего лишь придатком этой системы, постепенно превращаясь в благополучную ферму. В итоге постоянные мысли о заработке сводят на нет всю духовную и идейную составляющую РП. И глядишь, уже и нет никакой разницы между обычным колхозом или городстким предприятием - та же работа, тот же бизнес, те же проблемы и заботы, но в окружении кедров. Это не фантазии, а реальные наблюдения.
Итого - поместье без заработка - каменный век, поместье с заработком работает уже не на хозяина. Где выход? Давайте порассуждаем об этом. Возможно есть какой-то опыт удачной стыковки материального и духовного? Или создания поселения, где существуют какие-то иные, кроме как товарно-денежные, отношения?

Возвращаюсь к первому вопросу данной темы. Решение этой проблемы есть. Я его вижу таковым (возможно оно пересекается с другими сообщениями данной темы:
НУЖНО СОЗДАТЬ СИСТЕМУ, СПОСОБСТВУЮЩУЮ СОЗДАНИЮ НОВЫХ И РАЗВИТИЮ СУЩЕСТВУЮЩИХ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ.

Вот её образ и структура:
1. Жители Родовых Поместий производят продукцию. Производят, основываясь на принципах, предложенных Анастасией (основной из которых - делать всё с любовью). Излишки её продают.
2. Продают продукцию людям, нуждающимся в этой продукции, но не имеющим возможности производить её самостоятельно. Продают её или на прямую потребителям напрямую, или через предпринимателей с чистыми помыслами. В моём понимании, предприниматель с чистыми помыслами - это человек, направляющий заработанные средства на создание и развитие своего Родового Поместья и своего поселения.
3. Если помещик продает продукцию через предпринимателя, то его задача - прочувствовать, чистые ли помыслы у того, а задача предпринимателя - убедиться, производит ли помещик продукцию по-Анастасиевски.
4. Таким образом получаем: основной целью продажи своей продукции помещиками является
- принесение пользы людям, которые покупают её, что способствует...
Анастасия:
Цитата:
Сам посуди, Владимир, ведь каждая семья, живущая в своем поместье, знала о том, что если неприятность некая произойдет с каким-то, даже посторонним, человеком на территории поместья иль рядом с ним, пусть даже на краю селенья, то пострадает все пространство.
Вселенская энергия агрессии влияние окажет на растущее и всех живущих в нем. Изменится баланс энергий. Энергия агрессии может расти, на взрослых отразиться, на детях, недугом поразить потомство может.
Напротив, если путник проходящий оставит радостное чувство, пространство большею красою воссияет.

... (если сравнить покупателей с путниками) воссиянию большею красой Родовых Поместий;
- воссиянию Земли новыми Поместьями и Поселениями, за счет превращения предпринимателей с чистыми помыслами в Родовых Помещиков.

Эта система замыкается на людях, поддерживающих идеи Анастасии, что будет способствовать их большему распространению. И еще один механизм темных сил будет работать во благо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Raniesta
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB