Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS <ЭЛЕКТРИЧЕСТВО> Обсуждение приемлемости централизованного электроснабжения в РП * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Считаете ли вы приемлимым проведение в поселение ЛЭП

Много думал об этом и считаю этот вариант приемлимым
40%
 40%  [ 63 ]
Много думал об этом и считаю этот вариант неприемлимым
47%
 47%  [ 74 ]
Мало думал об этом :)
12%
 12%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 156   [Подробно]



АвторСообщение
afrael



Возраст: 36
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 5

Населённый пункт: москва

893541СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 18:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос к мамочкам, как вы обходитесь без стиральной машины?(руками стираете?)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Скворушка



Возраст: 48
Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 278
Благодарили 87 раз/а
Населённый пункт: Хакассия

893544СообщениеДобавлено: Ср 16 Фев 2011, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

afrael стираем руками, соседи заводят генератор чтобы на машинке постирать.
Al_физик поэтому будем ставить ветрячки и пользоватся солнечными батареями, а лет так через дцать когда деревья вырастут и ветер значительно поутихнет, подумаем над вопрос электрофикации. Некоторые проблемы нужно решать по мере их поступления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Slava
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

911385СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл 2011, 1:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошло 5 лет со дня открытия этой темы. Было бы очень интересно узнать кто как из участников разговора на сегодняшний день решил для себя вопросы жизнеобеспечения. Smile

Собирались же встретится через год? Smile

Землянку я свою бросил, прожив в ней около года. Не потому что мне в ней не нравилось (очень даже нравилось), а потому что решил менять свою жизнь к лучшему со свойственным мне максимализмом.

С тех пор участвовал в двух проектах так или иначе связанных с общинами и поселениями. Первый провалился, что связано на прямую с максимализмом (мы с семьей тогда как раз переходили на сыроедение). Второй продолжается до сих пор, изменяя свою траекторию под воздействием полученного опыта.

В итоге, хвастаться на сегодня особо нечем, поселения так до сих пор и нет и поместья тоже. Пожалуй только вопрос энергетики мы сдвинули кардинальным образом. Вопрос отопления жилья решили. Переехали на экватор. Пока живем в городе, на высоте 3000 м над уровнем моря (средняя температура 16 градусов). Землю покупать будем конечно пониже, там где по ночам не ниже 16. Сыроедение так же вошло в привычку, поэтому нет нужды тратить энергию и время на готовку. Только на выращивание растений, которые здесь растут и плодоносят круглый год.

В общем, энергию солнца решили использовать. Smile

Хочу еще раз сказать большое спасибо собеседникам, эта тема повлила на мое мироосознание больше, чем все учебные заведения в которых я учился вместе взятые. Smile

Отдельные благодарности 2 Z-Zyl, AlBa, drago.

Науку и образование с вашей подачи я теперь уважаю, правда к образовательным учреждениям отношение осталось тем же. Думаю, что гораздо более простой, дешевый, быстрый путь к образованию, это чтение и общение с мастерами своего дела.

А атомные станции таки до сих пор опасны... Sad

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Z-Zyl




Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 523
Благодарили 54 раз/а


911483СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл 2011, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Antonio! писал(а):
Прошло 5 лет со дня открытия этой темы. Было бы очень интересно узнать кто как из участников разговора на сегодняшний день решил для себя вопросы жизнеобеспечения. Smile

Все по-прежнему. На даче поставил себе вакуумный коллектор из Китай и СБ, делаю себе сорбционный тепловой насос от дровяной печи. В основном пользуюсь сетевым электричеством.

Antonio! писал(а):
А атомные станции таки до сих пор опасны... Sad

Фукусима - 1971-го года постройки, до Трехмильного острова и Чернобыля.
Но эта авария атомщиков подкосила крепко.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Antonio!



Возраст: 48
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 517
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Quito

911592СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг 2011, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Z-Zyl, рад тебя видеть, дружище! Smile

Я тоже пользуюсь сетевым электричеством, пока есть такая возможность. Как перееду, возможности, скорее всего, не будет. Будут пара сотен Вт СБ и ручьи и водопадики (местность горная), на которых если понадобится можно будет турбинку поставить.
Z-Zyl писал(а):

Фукусима - 1971-го года постройки, до Трехмильного острова и Чернобыля.
Но эта авария атомщиков подкосила крепко.


Объяснить задним числом можно что угодно. А вот избежать подобных аварий так же маловероятно, как избежать автомобильных аварий на дорогах.

Война, стихия или сошедший с ума сотрудник - и масштабное радиационное заражение убивает множество организмов...

Как говорится - где тонко, там и рвется.

Выход, по-моему, в том, чтобы экологический налог на энергетиков стал адекватным их бизнесу, соответствовал ущербу природе. Это, вероятно, поднимет цены на электричество в 2-3 раза. Что вынудит людей экономнее относиться к ресурсам.

В общем-то все саморегулируется, как в природе, так и в обществе, поэтому так и произойдет со временем (а в ЕС произошло достаточно давно).

А атомные станции закроют. Они кажутся выгодными, если не посчитать вероятность аварий... А если посчитать? И обязать атомщиков иметь соответствующий страховой фонд на случай аварии? Хотя очень сложно оценивать жизнь и здоровье людей. Люди часто ценят свою жизнь и здоровье очень дорого, даже страшно сумму назвать, а чужую подешевле... Confused

_________________
www.svet.c-b-y.ru - "Цивилизация Бессмертных Йогов"
www.antonio.c-b-y.ru - "Дневничок философа-практика".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB