Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Полемика Вече Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

775616СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:02 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Перенесённые полемические сообщения из темы " ВЕЧЕ ".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора

АвторСообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

774547СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 писал(а):
анастасиевцы вполне адекватные люди

Ох... Sad Прямо в сердце нож...
Если человек считает себя анастасийцем, это уже заметно снижает его адекватность, т.к. говорит о принадлежности его к Адептам идеологии (религии? культа? секты?) некоего анастасизма. А это не есть хорошо, человек обязан думать собственной головой, а не головами писателей или того хуже- их персонажей.
Лично для меня на любом идеологическом форуме, показатель принадлежности к Адептам чего-то, неважно чего, это количество цитат из Сверхважных для автора постов Книг или Специфических Выражений из них же. Если цитаты или Особенные Слова слишком часты, то лично я вижу, что передо мной Адепт Культа, неважно какого, не в этом суть. Т.е. человек, который не может мыслить самостоятельно, зашорен, воспринимает мир не таким, какой он есть, а таким, который описан в его Важных Книгах. И следовательно, это человек, не способный принимать самостоятельные решения. Следовательно, у "а н а с т а с и й ц е в" вече не может случиться по определению. Судить да рядить будут не они сами, а цитаты из книг. Crying or Very sad
Цитата:
А вот здесь на других сайтах идет общение, опирающееся на какую-то базу - Веды, Библию, Синельникова и т.д. У нас на этот счет есть.....

Есть книги Владимра Никлаевича Мегре. ржач

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

774572СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Outsider,
Цитата:

человек, который не может мыслить самостоятельно, зашорен, воспринимает мир не таким, какой он есть, а таким, который описан в его Важных Книгах. И следовательно, это человек, не способный принимать самостоятельные решения.

Очень точно подмечено. И для примера возьмем Синельникова - хочешь быть счастливым,здоровым - вот вам пошаговые инструкции и шагай по жизни.
А книги Мегре дают направление и только. Ни одной заповеди. Конечно можно применить старый подход - веру и дальше идут ошибки, часто трагические.
Понятно, что сам Мегре в момент написания понимал чуть больше нас, поэтому совершал и совершает ошибки. Это тоже хорошо. На физическом плане до сих пор нет властного центра. На тонком плане не возник эгрегор.
Была и остается Мечта Анастасии, сотворенная на высоком уровне осознанности. Чтобы мечта стала Образом нужны энергии других осознанных.
Этих других всякими способами отвлекают. Думаете зря идет потасовка "анастасиевец", "не анастасиевец" ? Это очень тонкая игра, никто и не заметил, а уже "откреститься" стало признаком продвинутости. Такие "незаметные" подмены на самом деле совершенно меняют спектр направленности личных энергий.
Цитата:

Следовательно, у "а н а с т а с и й ц е в" вече не может случиться по определению.

Может, но не сейчас.
С уважением Ирина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

774576СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина3428 писал(а):

Очень точно подмечено. И для примера возьмем Синельникова - хочешь быть счастливым,здоровым - вот вам пошаговые инструкции и шагай по жизни.

Такие инструкции есть и у Мегре. Для снятия эффекта телегонии Мегре даёт вполне определённый ритуал. Есть определённый тренинг для телепотации и "выхода в астрал", т.е. прогулок одним сознанием, без тела. Про "семечко-врача" и "родовое дерево", думаю, упоминать не надо. Обряд венчания тоже... Ну итд.
Цитата:
Ни одной заповеди.

Ну например есть "заповедь" "сотворить пространство любви" путём создания на 1 га и больше родового поместья, котрое должно быть обязательно огорожено живым забором, в поместье вполне определённый процент отведён под лес... Есть ещё заповедь на переселение с кладбищ душ предков на поместье при помощи определённых действий с саженцами итд.
Цитата:
На физическом плане до сих пор нет властного центра.

Ошибаетесь. Центр есть. Владимирский фонд культуры.
Цитата:
На тонком плане не возник эгрегор.

Он появился в тот миг, когда первый человек назвал себя анастасийцем. Что потом происходило с этим эгрегором, что с ним происходит сейчас, думаю, нет смысла описывать, вы и так поймёте, если не по наслышке знакомы с т.н. "тонкими планами". Wink
Цитата:
Такие "незаметные" подмены
Подмена произошла, когда люди сделали из Анастасии знамя и встали под него. Есть такие виды общения, как диалог и поклонение. Если человек поклоняется кому-то, он в этот миг предаёт Творца в себе. Должен быть диалог равных. Если нет его, возникает религия.
Цитата:

Может, но не сейчас.

А тогда, когда они перестанут быть анастасийцами.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

774600СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Товарищ первый нам сказал,что,мол,уймитесь,
Что - не буяньте,что - разойдитесь.
На "разойдитесь" я сразу согласился -
И разошелся, - и расходился! "

(В.Высоцкий "Милицейский протокол").

Dimitrius,
Цитата:
Жду конкретный предложений.


Предлагаю всем примириться,разойтись,а тему закрыть.

Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

774961СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

====================================== Солнце! ================================
................................................................................ День добрый, Друзья!



Ты не жми меня, кручина,
Улетай, тоска,
Пусть услышат на чужбине
Песню мужика.
В те края, где сроду не был,
Унеси её.
Пусть у нас с овчинку небо,
Да зато своё!

Я топор свой самый лучший возьму...


..................................................."Кручина" А. Стёпин


... Ирина3428:

Цитата:
ну не ведрусса же? (можно конечно сказать спящая ведрусса, тогда надо постоянно корректировать, в каком моменте просыпания нахожусь, а так коротко и ясно).


... Спящих красавиц помню из сказки... Спящих ведрусс здесь встретил... Ириной зовут-С... Razz


... Кавалер,
Цитата:
Вообще вече собирали для решения общих вопросов. Что у вас общего? Что вас объединяет


... Валера, нас объединяет любоФ поумничать в печатном слове. Дорвались до пёс,платного печатного слова заглазного, вот и шуруем-С...

Но господа, так хочется стреляться среди берёзок средней полосы
............................................................................................................А. Розенбаум



...................................................................................................................................................................................Святости

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

774969СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi,
Цитата:

... Валера, нас объединяет любоФ поумничать в печатном слове.

А вече это - двигатель или движитель любоффный?

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Ирина3428




Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 368
Благодарили 264 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

774976СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Dimitrius, спасибо за уточнение. Я ведь понимаю, что у меня не ответ получился, а настрой. Буду думать.
Amog Siddhi,
Цитата:

Спящих красавиц помню из сказки... Спящих ведрусс здесь встретил... Ириной зовут-С...

Ну и насмешил. На выходные в самый раз. Хороший из вас Боян.
С уважением Ирина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

774981СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

======================================= Солнце! ==================================
............................ Вечер добрый, Друзья!!!



... Ирина3428:
Цитата:
Ну и насмешил. На выходные в самый раз. Хороший из вас Боян.
С уважением Ирина.


... Ой, девонька, рад, что вы ещё на Земле!
Акккордеон!!!


... Кавалер:
Цитата:
А вече это - двигатель или движитель любоффный?


... Ието ЛЮБОФфффффь с па-а-а-а-льш-ш-о-о-о-ой пукФвы Question Хачу двигаю, хачу движую... Razz Very Happy Razz Exclamation


....................................................................................................................................................................................... ВСего хорошего!

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

775028СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider,

Цитата:
Лично мне здесь вече было нужно, как инструмент стабилизации принятия любых, важных и не очень, решений. Как известно, то одного человека, то другого иногда может заносить, (меня например) причём сильно. Один человк может ошибаться, но действовать и быть уверенным в своей абсолютной правоте. И один человек в результате может наломать дров (ну как с личными страницами например). А вече тут- это своего рода страховка от дурака.


Для этого существовал Совет Форума.

Участники СФ убирали неугодные темы,посты,БАНили пользователей (и дураков,и умных).

Сейчас этим занимается новая администрация(здесь речь не ведётся о том,что справляются или не справляются новые назначенцы с таким большим объёмом информации,важен сам факт происходящего).

А ВЕЧЕ "сайтовское" ЧТО НАМ ДАСТ? - НИЧЕГО!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Terra-Nadia




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 121



775726СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлено: Пт 14 Авг 2009, 18:47
http://forum.anastasia.ru/post_775001.html#775001
baxtijar писал(а):
Публикую здесь свой ответ Игорю Чубенко на его сообщение в мой адрес из параллельной темы, т.к. её автор sewersk его удалил:
http://forum.anastasia.ru/post_774684.html#774684
ржач
ЗЕРКАЛО:
Публикую здесь свой ответ Игорю Бахтиярову на его сообщение в мой адрес из параллельной темы, т.к. её НЕ АВТОР baxtijar его ДВАЖДЫ удалил:
http://forum.anastasia.ru/post_773227.html#773227

________________________н а ч а л о____д в а ж д ы___у д а л ё н н о г о____(07.08.2009)____с о о б щ е н и я_________________

Outsider писал(а):
sviet писал(а):
то есть ты ищешь пока вдохновение, правильно?
Нет, скорее от всех этих историй на сайте меня накрыло антивдохновение.

Ещё не ВЕЧЕР, ещё не ВЕЧЕР...

Цитата:
Сообщение было скрыто пользователем baxtijar с комментарием: "Грубое сообщение""
Для просмотра сообщения нажмите здесь
ржач
НЕЖНО ЖМИТЕ:
http://forum.anastasia.ru/post_772134.html#772134

Сообщение было - КОМИЧНЫМ
скрыто пользователем - ГЛУПО
baxtijar с комментарием: - ПУБЛИЧНЫМ
"Грубое сообщение." - ВЕСЬМА ТУПО
Для просмотра сообщения - БОТАНИКИ "ЛИКБЕЗ"
нажмите здесь - ПРОВЕРЬТЕ, ВЫ С ЮМОРОМ, ИЛЬ БЕЗ
_____________________________________________________________

Цитата:
Сообщение было скрыто пользователем baxtijar с комментарием: "Сообщение для ЛС."
Для просмотра сообщения нажмите здесь
ржач
ЛИЧНО ЖМИTE:
http://forum.anastasia.ru/post_769883.html#769883

Сообщение было скрыто - ГЛАСНО
пользователем baxtijar - ЛИЧНО
с комментарием: - БЕЗОПАСНЫМ
"Сообщение для ЛС." - ЗДЕСЬ ПРИВЫЧНЫ
Для просмотра сообщения - ОТ ТЕРРА-НАДИ
нажмите здесь - И ТЁТИ, И ДЯДИ
_____________________________________________________________

Цитата:
Сообщение было скрыто пользователем baxtijar с комментарием: "Флуд."
Для просмотра сообщения нажмите здесь
ржач
ЗВЁЗДНО ЖМИТЕ:
http://forum.anastasia.ru/post_743813.html#743813
_____________________________________________________________
P.S.
Ещё не ВЕЧЕ, ещё не ВЕЧЕ...

______________________________к о н е ц_____у д а л ё н н о г о____с о о б щ е н и я__________________________

Laughing
Член СФ baxtijar, чем вы отличаетесь от, вызывающих ваше негодование администраторов (Ризаевой, Домбровска, Ладиловой),
взывая к "простым пользователям" и при этом САМИ же не только оставляете безответными мои многократные письма в ЛС,
но и удаляете , без предупреждения и основания - мои сообщения?

Я ведь не комментирую ваши "здешние препалки" и "откровенный флуд", место которомым в ЛС.


"ЗАЧЕМ ВИДИШЬ СОРИНКУ В ЧУЖОМ ГЛАЗУ, А БРЕВНА В СВОЁМ НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ?" (Н.З.)
____________________________________________________________________________________
07.08.2009 14:26 Перемещение сообщения Совет Форума ВЕЧЕ Удалённые темы и сообщения ВЕЧЕ baxtijar
Terra-Nadia: [quote:9673cf9bab="Outsider"][quote:9673cf9bab="sviet"]то есть ты ищешь пока вдохновение, правильно?
____________________________________________________________________________________
P.P.S
(копия снята - удалять бессмысленно)

______________________________к о н е ц_____у д а л ё н н о г о____с о о б щ е н и я__________________________



ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МИНУТ - "ИГНОР" И РАСПРАВА ПО "БАХТИВЕЧЕСКИ?"
Но автор темы "ВЕЧЕ" Anestesyolog в ЛС от 10.08.2009 сообщил мне, что никакого отношения к "игнору"он не имеет.
Цитата:
Авторские настройки темы
43423 : ВЕЧЕ
--------------------------------------------------------------------------------
Хранители темы (0)
К беседе приглашены только (0)
Игнорировать (4): nanakkaakctanaotaonaa, SergeyKr, Terra-Nadia, Кедронавт


____________________________________________________________________________________________
07.08.2009 16:54 Перемещение сообщения Совет Форума ВЕЧЕ Удалённые темы и сообщения ВЕЧЕ baxtijar
tmesher: Удаляйте уже тогда всех флудеров! Люди,а где-же ваше чувство юмора? Terra-nadia, цитата : [q
____________________________________________________________________________________________
07.08.2009 16:54 Перемещение сообщения Совет Форума ВЕЧЕ Удалённые темы и сообщения ВЕЧЕ baxtijar
Terra-Nadia: [quote:9a0d016368="Outsider"][quote:9a0d016368="sviet"]то есть ты ищешь пока вдохновение, правильно?
____________________________________________________________________________________________

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Terra-Nadia




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 121



775790СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olylutsk писал(а):
Какое красивое название - ВЕЧЕ! В моем представлении - это решение вопросов - что нужно сделать, чтобы качественно изменялась жизнь многих людей. Мне хочется иметь соседей, ну, которые как минимум постараются понять меня. И совместными действиями, творчеством обогощали друг друга.
Дорогие друзья! Скажите, пожалуйста, что нужно сделать или сказать, чтобы люди начинали совершенствоваться сами, а потом уже говорили о других?
ржач
Как МИНИМУМ - заниматься совершенствованием собственного Мастерства СЕБЯ (любимого) в любой сфере деятельности,
а не пытаться "причёсывать" ИНОГО под СВОЮ (личного пользования) "гребёнку".
Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

775809СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olylutsk,

Цитата:
Мне хочется иметь соседей, ну, которые как минимум постараются понять меня.


А я хочу иметь соседей,у которых не будет потребительского отношения к окружающим(требовать от соседей понимания,уважения и проч.).Понимание и уважение нужно заслужить своим образом жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

775779СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olylutsk,
Цитата:

Какое красивое название - ВЕЧЕ! В моем представлении - это решение вопросов - что нужно сделать, чтобы качественно изменялась жизнь многих людей. Мне хочется иметь соседей, ну, которые как минимум постараются понять меня.

Достаточно необычное представление о красоте. Тяжело твоим соседядям будет тебя понять.
Не один раз слышал такую фразу - унитаз - лицо женщины. До уровня людей, думающих так, вам ещё...

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

775795СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приплыли...

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

775825СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 17:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Летница(Леля), (о коллективном сотворчестве):


.
Цитата:
.. КОТОРОЕ СПОСОБНО

ОГОНЬ ЗАЖЕЧЬ

В ДУШЕ ...


( ... И ЭТО - ОЧЕНЬ ВАЖНО ! ...)

С уважением, Летница(Леля)!


Всё это напоминает передовую на линии фронта и ....

"ОГОНЬ!!!!!"....
В ДУШУ.....МАТЬ!!!!!!!!
Sad
____________________________________________

Very Happy Very Happy Very Happy

"Колхоз,он и в Африке - колхоз"
____________________________________________
Решила проголосовать,но сразу не поняла ,что имел в виду автор и проголосовала за 4-й пункт. Когда-же поняла,что отдала голос за "выбор князя", Shocked чуть дурно мне не стало!
В подборке пунктов для голосования я не нашла ничего приемлемого для себя,поэтому ПРОШУ МОЙ ГОЛОС НЕ ЗАCЧИТЫВАТЬ.Да и голосование здесь не для всех форумчан,а только-лишь для СФ,участники которого - НАЗНАЧЕНЦЫ.
Как говорится в народе,"СЮДА Я БОЛЬШЕ НЕ ЕЗДЕЦ".


Последний раз редактировалось: tmesher (Вт 18 Авг 2009, 23:58), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB