Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Полемика Вече Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

775616СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:02 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Перенесённые полемические сообщения из темы " ВЕЧЕ ".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора

АвторСообщение
КЛЮ-КВА

Ищу половинку :)



Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 35
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Свердловская область

773308СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
КЛЮ-КВА, спасибо за то, что высказали вашу точку зрения.
Надеюсь, вы не против. что этому пользователю выставлено ограничение количества сообщенийSmile

А я могу быть против? Мне приятно с ним общаться, но если он кого-то обидел, то по правилам вам нужно его наказать...
Только вспомнилось что Анастасия никогда не обижалась и никого не наказывала...но нам это можно...

Добавлено после 1 минут:

Простите что опять сообщение не "в тему"

_________________
Мир - это зеркало, которое отражает только то что есть в тебе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ТРИЛЛИАРДЫ ЛЕТ



Возраст: 59
Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 139
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: он

773362СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал(а):
Outsider писал(а):
Ну что, собираем вече-выбираем князя?

Почему бы и нет.
Какие будут предложения?
Rolling Eyes




А СОБСТВЕННО ПРЕДЛОЖЕНИЙ И НЕ ТРЕБУЕТСЯ - ВСЕ ПОКАЖЕТ НОВЫЙ ФОРМАТ КНИГИ.


ВЯЧЕСЛАВ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

773466СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider писал(а):
Dimitrius писал(а):
именно тут - и есть сейчас Вече.

А почему бы и нет? Smile

Согласен ли с этим автор темы? Если да, то нет проблем.

Добавлено после 2 минут:

tmesher писал(а):

ВЕЧЕ! Только не раннее Новгородское,а "КНЯЖЕСКОЕ".

А"когда паны дерутся,то у холопов пейсы летят"!


Ок. А ты у нас тогда - княгиня.

Принцесса на горошине. Laughing

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

773645СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писал(а):


А"когда паны дерутся,то у холопов пейсы летят"!

Не надо о пейсах, лады? А то как набегут юдофилы с кащенитами и юдофобами, не к ночи будут помянуты... Mr. Green
Вобще, фактически эта тема сейчас ИМХО и есть неплохое и достаточно наглядное подобие позднего новгородского Вече времён выборов и выдворения князей...

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

773902СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

===================================== Солнце! ================================
.............................................................. День добрый, Друзья!




... Ventus:
Цитата:
5. Избегать «пороков полемики» по отношению к партнеру:
а) Подмены тезисов партнера;
б) Доведения какого-то тезиса до абсурда;
....


... Хотелось бы, Валодя, привести вашу манеру общения и попросить вас же квалифицировать сие... "сотворчество", как процеес оформления энергий!

... из темы: Понятие ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ, РОДОВОЕ ПОСЕЛЕНИЕ, ЭКОПОСЕЛЕНИЕ, их сходство и различия.
http://forum.anastasia.ru/topic_44131_60.html

Цитата:
На счет интуиции. Лично у меня никаких проблем с "Родовое поселение" не возникает. А если кому-то и кажется, что имеется в виду один род - пусть - они не далеки от истины.



... Да, кстати, насчёт поселения. У меня никаких проблем с интуицией не возникает. А если кому-то кажется, что это среда языковая, то для русского имеется ввиду русская среда, пусть будет ИНТУИЦИЯ национальной! ... Very Happy ...
Поняли, что такое поселениЕ ?... Razz ...

... У одного интуиция -- это языковая среда, у вас -- отсутствие проблем с "Родовым поселением"... Razz
Так кто будет обосновывать свой тезис, прежде всего?
Вам не кажется, что вы профанировали разговор методом доведения определения понятия до абсурда Question

Далее:

... Amog Siddhi:
Цитата:
... Варенье из чёрной смородины будет чёрносмородиновое, или варенье из чёрной смородины, но никак не чёрное.


... Ventus:
Цитата:
Кстати:
"Варенье из черной смородины" = "Черносмородиновое варенье" Это одно и то же. Wink


... Вас и здесь, Валодя, интуиция не подвела!
И, кривой смайлик ... Wink ... дополняет вашу искренность!
Дак, к чему это? И что это?
Эмоциями через край никак не назовёшь!
Холодная, но уничтожающая флегма?

Не волнуйтесь, Володя, в поселениях будут целые живые изгороди из кустов чёрной смородины, Вот уж варенья наварим: мухе негде будет сесть Exclamation

Вы помнится были хранителем? Не так ли?
Цитата:
Мы считаем ВАЖНЫМ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ соблюдать ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ:


........................ Мы тоже, ... Exclamation

....................................................................................................................................Бережения

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

773910СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi писал(а):
... У одного интуиция -- это языковая среда, у вас -- отсутствие проблем с "Родовым поселением"... Razz
Так кто будет обосновывать свой тезис, прежде всего?
Вам не кажется, что вы профанировали разговор методом доведения определения понятия до абсурда Question


Ну там же шла речь об интуиции и о том, чтобы спросить детей? Вот я в этом контексте и упомянул интуицию.

А на счет "кривого" смайлика (Wink), так по-моему, это вполне добродушный смайлик, который по-дружески подмигивает. Если Вы видите в этом издевку, то это вопрос Вашего личного восприятия и не более того.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

773924СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider,
Цитата:

Странно, если бы никто из здесь собравшихся немог бы решать за себя

Косноязычие может завести вглубокие дебри. Если каждый решает сам за себя, то зачем собираться? Может быть для этого?
Взросление - пожизненный урок,
Умения творить посильный пир.
И тот, кто не построил свой мирок,
Охотно перестраивает мир.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Amog Siddhi




Зарегистрирован: 04.04.2007
Сообщения: 955
Благодарили 50 раз/а
Населённый пункт: Иерусалим

773964СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

==================================== Солнце! ================================



... Ventus:
Цитата:
А на счет "кривого" смайлика ( Wink ), так по-моему, это вполне добродушный смайлик, который по-дружески подмигивает.Если Вы видите в этом издевку, то это вопрос Вашего личного восприятия и не более того.


... Дружески?
Аж, улыбка набок съехала!... Smile ... Может на курсы прикладной психологии пойдём...поучимся, не помешает!
... Восприятие личное, конечно! Но люди и вы, в том числе, условились и договариваетесь о многих вещах, чтобы понимать нечто так и не иначе.
Другое восприятие, когда, например, солнце воспринимают за вспышку ядерного взрыва, говорит о том, что человек пережил эту катастрофу, а если нет, то у него и без реального опыта, не дай Бог, такого, больное сознание!

И что будет, если на ваше обращение по правилам общения, любой пользователь будет аргументировать так же, как и вы Question
То бишь, все "непонятки" пусть берёт на себя одна сторона, другая вне критики... Neutral
Усе старания по корректному общению и пониманию друг друга КОТУ под ХВОСТ...

... Ventus:
Цитата:
Мы ВСЕ будем внимательны к соблюдению выше названных правил СОБОЙ и УЧАСТНИКАМИ общения и при первых признаках нарушения ВОССТАНОВИМ ПОРЯДОК:

1. Корректно сделаем замечание и поможем собеседнику исправить свои ошибки.
2. При необходимости, проведем групповую рефлексию, восстановим правила в памяти участников общения.


Не плохие рекомендации к товарищам, думаю и вас это тоже касается не в меньшей степени... Exclamation

... Кавалер:
Цитата:
И тот, кто не построил свой мирок,
Охотно перестраивает мир.


... Не плохо сказано! А сколько встречал таких: своего за душой ничего нет, ( внутреннего пространства любви, о котором, тут на форуме, все "уши прожужжали"... Wink ...)зато какое рвение по переустройству Мира!



.................................................................................................................................................................................Процветания и Мастерства

_________________
"Вам нечего делать с богатыми. Ваш долг--быть с бедными. Любите их. Жертвуйте собою!"

Последний раз редактировалось: Amog Siddhi (Пн 10 Авг 2009, 17:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

773974СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Не плохие рекомендации к товарищам, думаю и вас это тоже касается не в меньшнй степени... Exclamation


Разумеется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tmesher




Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 1519
Благодарили 601 раз/а
Населённый пункт: Москва,Ясенево

774188СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,

Цитата:
Я думаю, что сайту нужен не столько "князь", сколько "главный редактор". Который отвечает за содержимое главной страницы, а также за структурирование информации на сайте.


Так за информацию помещёную на главную страничку сайта несёт ответственность Ладилова,наверное?Её не объедешь!Она и размещает там то,что считает правильным .
Сайт чей?В.Н.Мегре. А он назначил присматривать за ним СВОИХ ФАВОРИТОВ,а мы все здесь - пользователи.О чем речь ?
А ВЕЧЕ можно будет организовать только конкретно - в поселениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

774207СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tmesher писала:
Цитата:
Dimitrius,
Цитата:
Я думаю, что сайту нужен не столько "князь", сколько "главный редактор". Который отвечает за содержимое главной страницы, а также за структурирование информации на сайте.

Так за информацию помещёную на главную страничку сайта несёт ответственность Ладилова, наверное? Её не объедешь!

Это точно. Wink

Цитата:
Она и размещает там то,что считает правильным

Так и есть. И плевать она не хотела на то, что тут кто-то собирается устраивать Вече сайта-форума с выборами главного редактора и т.п. Ей это наше "Вече" до лампочки. Smile

Цитата:
Сайт чей?В.Н.Мегре. А он назначил присматривать за ним СВОИХ ФАВОРИТОВ, а мы все здесь - пользователи. О чем речь ?

Речь, я так понимаю, идёт о том, чтобы создать здесь Вече пользователей, которое бы могло самостоятельно управлять сайтом и форумом Анастасии. Только это, на мой взгляд, напрасный труд. Ибо есть печальный опыт Совета форума, когда инициативным пользователям при попытке взять на себя полную ответственность по управлению и модерированию сайта просто дали сверху по рукам и заблокировали данную идею.

Цитата:
А ВЕЧЕ можно будет организовать только конкретно - в поселениях.

Да, это более реально, чем пытаться организовать Вече на каком-либо интернет-сайте. Причём, если заранее известно, что руководству сайта это "Вече" вообще не нужно.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кавалер



Возраст: 56
Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 789
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: г. Северодонецк

774352СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider,
Я не стыжусь, что ярый скептик,
И на душе не свет, а тьма.
Сомненье лучший анитисептик,
От загнивания ума.

_________________
Я приветствую в тебе Бога!
Повстречавшегося мне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

774368СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кавалер писал(а):
Outsider,
Я не стыжусь, что ярый скептик,
И на душе не свет, а тьма.
Сомненье лучший анитисептик,
От загнивания ума.

Несложно сеять разрушенье,
Я сам из тех, и что с того?..
Но рано для разоруженья,
И быть собой- сложней всего.
Вот так живём, и пусть хотелось бы
Упасть на мягкую траву,
Забить на фразу надоевшую:
"Я мыслю, значит я живу",
Глядеть счастливо в небо синее,
Но тень охотника близка,
И снова тянется к оружию
В мозолях нервная рука...

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
эээ




Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 306
Благодарили 59 раз/а
Населённый пункт: Летник,пастбище вблизи Аркаима

774399СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, чётко было всё продумано
Лишь только изредка.... пока
Стреляют фразы очень меткие
Но лишь для пользы дурака ( меня )
И будут бегать все от времени
Жалеть что без Любви нельзя
Проглотят всё своё безвременье
Всех поедающее и меня


Последний раз редактировалось: эээ (Ср 12 Авг 2009, 16:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Praska

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 12
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: из вечности

774410СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog писал(а):
Святослав (Forest), ух ты! "безвозмездный"/фрилансер

необходимо построить еще один домик, больше прежнего.

Сформулированный вопрос для решения записал писарь

Ведь его вклад тоже есть, он старался.

Далее народ расходился по поместьям - заниматься своими делами.

Данило и Вернидуб хороши организаторы, но сейчас заняты они



Прикольно пробираться среди нагромождений
Бессмысленных лукавых "письмён" иных чинуш... Wink
А главная задача почти любого "Веча" -
Создать заслон желающим порабощенья душ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB