Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опрос: Ваше отношение к алкоголю? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Ваше отношение к алкоголю?

1. Не приемлю ни в каких видах.
56%
 56%  [ 260 ]
2. Допускаю употребление плодовоягодных вин в торжественных случаях.
19%
 19%  [ 89 ]
3. Допускаю употребление плодовоягодных вин.
9%
 9%  [ 44 ]
4. Допускаю употребление любых слабоалкогольных напитков.
2%
 2%  [ 13 ]
5. Допускаю употребление, с условием воздержания от употребления на период подготовки к совместному Творению (зачатие и рождение детей, а также послеродовой период)
6%
 6%  [ 31 ]
6. Употребление алкоголя, не мешает мне создавать РП
4%
 4%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 459   [Подробно]



АвторСообщение
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

761942СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS писал(а):
По-моему сценарию, молодым родители дают при встрече два бокала с родниковой водой, со словами:"Пусть ваша любовь будет такой же чистой, как эта родниковая вода..." И все пожелания родных вода вбирает в себя - вот где полезный элексир для жениха и невесты! (Учёными это доказано, насчёт впитывания информации водой.) Кроме этого, много ещё чего я использую при проведении различных мероприятий. Получается весело и хорошо. Very Happy

ALIOXS, вы просто обязаны поделится своим замечательным опытом! Smile Ведь люди не представляют, как это может быть свадьба или другой праздник без алкоголя.

_________________
Нет чудес, а есть незнание и невежество. Невежество - нежелание знать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ginta



Возраст: 32
Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 641
Благодарили 196 раз/а
Населённый пункт: Латвия

762019СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 14:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Алиох, за сказанное! Надо поболше собрать опыт праздников без алкоголных напиток, а то люди из разных причин травят своих детей (и тех, кто уже в плоти, и тех, кто ещё ждут)!

_________________
Каждый сам отвечает за свою жизнь, свою вечность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

762048СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ177, даже я совершенно спокойно представляю себе праздник без алкоголя (и не раз такое было в жизни))). Это вы себя без КОБ походу не представляете (без обид).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

762119СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А где и на чём могли проводиться научные наблюдения,

Elfiyka, а это разве не логично, что наблюдения проводятся на наиболее доступном материале?
Может, так называемое, хорошее вино и менее вредное, но люди-то в основной массе травятся тем, что имеется в продаже. А ведь они и составляют основу генофонда нации.

Elfiyka, а если отстраниться от научных наблюдений, самостоятельно сможешь сказать или предположить, чем это "хорошее" домашнее вино лучше, нежели то что доступно в продаже? Чем хуже продаваемое уже понятно, а чем лучше своё домашнее?

Я тоже имею представление о домашнем вине. Делали лет 6-7 назад голубично-черничное вино.
Цитата:

Я не призываю пить. По-моему это две крайности: как чрезмерное употребление, так и полный отказ.
А к чему же ты тогда призываешь? Если полный отказ это, по твоему убеждению, крайность?

Я лично, и в этой теме в том числе, никого ни в чём убеждать не собираюсь. Тема эта о другом. Она предлагает ознакомится как с точкой зрения на алкоголь Трезвых людей, так и с точкой зрения противников Трезвости. Осмыслив аргументы за и против, каждый будет иметь возможность Осознанно принять решение: Трезвым быть или продолжать употреблять алкогольные изделия.

Без ознакомления с позицией Трезвых людей вряд ли удастся сделать Осознанный вывод.

Лично меня более всего зацепил опыт с крысами. Тот в котором пивная группа крыс оказалась не способной найти наиболее короткий путь к салу. И, кроме того, будучи голодными они не имели Воли продолжать поиски столкнувшись с первыми трудностями.
И на основании своих наблюдений я заметил, что алкоголь подавляет Волю и блокирует Творческие способности и порывы. Поэтому я лично, никогда теперь не поменяю свою вновь обретённую способность к Творчеству на сомнительные удовольствия в виде.., даже черничного вина. А уж по сравнению с ним никакое виноградное и рядом не стояло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

762199СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):
Дорогие мужчины, гарантий нет ни у кого, в том-то и дело, но почему употребляя одни и те же напитки, одни люди спиваются и становятся конченными алкашами, а другие всю жизнь пьют в меру и живут активной и насыщенной жизнью, полной радости, любви и всевозможных интересов? ..Потому что дело не в напитках, а в самих людях, в их жизни.

В деревнях и подростки в подворотнях пьют, от душевной тоски, потому что не видят смысла в жизни, нет интересов...алкоголь помогает им спрятаться от реальности, чтобы просто не свихнуться. Это "лекарство" для их томящейся Души, которое помогает выключить мозг..

И я считаю, что проблему нужно решать не запрещая употреблять алкоголь, т.к. человек всё равно ударится во что-нибудь другое, например, в какую-нибудь секту, лишь бы убежать от реальности, а надо помогать найти человеку смысл жизни, познать радость бытия, тогда ему и заливать горе водкой не надо будет.

Чрезмерное употребление алкоголя это следствие, а не причина...
Причину надо решать, а не со следствием бороться.



Вот именно - причина! А причина в традиции!
Почему человеку испытывающему удовольствие от общения с друзьями, обязательно необходимо добавить некий стимулятор, чтобы это удовольствие ещё больше усилить?
Почему здоровому человеку, проснувшемуся утром, и чувствовавшему себя и без того бодрым и свежим, необходимо обязательно ещё выпить чашечку чёрного кофе, чтобы усилить это состояние?
Почему человек, испытывающий малейшее раздражение, тут же хватается за универсальное успокоительное - сигарету?

Что это традиция? Или не умение общаться без доппинга, привычка не вставать утром без стимулятора, и любое огорчение или радость встречать с никотиновой палочкой во рту?
Человек разучился просто жить. Жить, незамутнённой никакой химией, жизнью. Ему давно стало скучно.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

762363СообщениеДобавлено: Сб 20 Июн 2009, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно, пытался отредактировать прикреплённое сообщение, а оно куда-то исчезло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Настена21



Возраст: 37
Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 5 раз/а


762472СообщениеДобавлено: Вс 21 Июн 2009, 12:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius, полностью согласна с вами. сама и раньше-то особо не пила, разве что на НГ и день рождения, сейчас вот 1,5 года не пью, хотя на НГ было немного непривычно, как это отказаться от "традиции" и не выпить бокал шампанского, для многих сейчас , к сожалению, это считается обязательным. Sad Провела новый год без спиртного, а веселилась больше всех Mr. Green

_________________
"...все во мне и я во всем..." Тютчев
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Aqvarius
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

762593СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Настенька! Very Happy

Вы молодец. Полтора года, это, конечно, не срок, но для женщины это даже более важно. Я не пью уже 9 лет. А чтобы не выглядеть на праздниках белой вороной и не отвечать на набившие оскомину вопросы покупаю безалкогольное вино или пиво. Просто из уважения к окружающим. Очень важно не задирать нос и не считать себя выше других. В своей компании - обхожусь квасом, а то и соком...

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

762629СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aqvarius писал(а):
А чтобы не выглядеть на праздниках белой вороной и не отвечать на набившие оскомину вопросы покупаю безалкогольное вино или пиво.

Безалкогольное пиво наносит организму практически такой же вред, как и обычное.

_________________
Нет чудес, а есть незнание и невежество. Невежество - нежелание знать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

762636СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Aqvarius писал(а):
А чтобы не выглядеть на праздниках белой вороной и не отвечать на набившие оскомину вопросы покупаю безалкогольное вино или пиво.


Безалкогольное пиво наносит организму практически такой же вред, как и обычное.

К тому же, сильно это смахивает на лицемерие. Но к осознанию этого тоже надо прийти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

762670СообщениеДобавлено: Пн 22 Июн 2009, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Два выпуска программы "Специальный корреспондент" под общим названием
"Убойная жидкость"

Убойная жидкость Алкогольные отравления как причина смерти вышли на первое место в России. Они даже опережают инфаркт миокарда по количеству смертельных исходов. Сегодня в России зачастую вместо водки употребляют так называемые спиртосодержащие жидкости, которые продаются под видом лосьонов, средств для чистки ванн в продуктовых магазинах, ларьках или из-под полы в наших городах и деревнях. В деревнях каждый второй мужчина - это постоянно пьющий человек. Каждая третья женщина считается стабильно выпивающей. Как распространяется по стране суррогатный алкоголь? Кто от него страдает? Есть ли пути преодоления всеобщей алкоголизации населения?
Ссылка на торрент
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

763028СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн 2009, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ177 писал(а):
Aqvarius писал(а):
А чтобы не выглядеть на праздниках белой вороной и не отвечать на набившие оскомину вопросы покупаю безалкогольное вино или пиво.

Безалкогольное пиво наносит организму практически такой же вред, как и обычное.


Очень ценная информация! Вы меня просто спасли! Вот ведь как бывает, а...

BondarA писал(а):
Цитата:

Aqvarius писал(а):
А чтобы не выглядеть на праздниках белой вороной и не отвечать на набившие оскомину вопросы покупаю безалкогольное вино или пиво.

Безалкогольное пиво наносит организму практически такой же вред, как и обычное.

К тому же, сильно это смахивает на лицемерие. Но к осознанию этого тоже надо прийти.


О! А здесь уже снобизмом попахиват! Меньше всего, ребята, хотелось услышать ваш коммент. Я отвечал девушке.

А вы прочтите вторую часть моего поста:

Цитата:
Просто из уважения к окружающим. Очень важно не задирать нос и не считать себя выше других.


А то, знаете ли, трезвые, но хамоватые...

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

763296СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А вы прочтите вторую часть моего поста:

Читал и вторую часть поста тоже. Само собой, нечего ни нос задирать, ни считать себя выше других.
Вот только разъясни, в чём тут
Цитата:

А чтобы не выглядеть на праздниках белой вороной и не отвечать на набившие оскомину вопросы покупаю безалкогольное вино или пиво.
выражается уважение к окружающим?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Aqvarius



Возраст: 59
Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 685
Благодарили 51 раз/а
Населённый пункт: Москва, Орехово - Борисово.

763350СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн 2009, 23:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA писал(а):
Цитата:

А вы прочтите вторую часть моего поста:

Читал и вторую часть поста тоже. Само собой, нечего ни нос задирать, ни считать себя выше других.
Вот только разъясни, в чём тут
Цитата:

А чтобы не выглядеть на праздниках белой вороной и не отвечать на набившие оскомину вопросы покупаю безалкогольное вино или пиво.
выражается уважение к окружающим?


В отношении с уважением к их традициям, пониманию праздника, общения. Не все мои друзья и знакомые разделяют моё мировоззрение, но я не хочу терять их из-за принципиально негативного отношения к алкоголю. И никакого лицемерия здесь нет, это умение уступать в малом без ущерба основному. Практически все понимают и прощают то, что в твоём бокале не алкоголь, но многих обижает отказ поддержать компанию и тост.

_________________
"Человек посеявший - не тот же самый, который жнёт, но и не другой." Будда
----------------------------------------------
(Я начинал как Quazar)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
robinson
763838СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем BondarA с комментарием: "употребление ненормативных слов."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB