Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опрос: Ваше отношение к алкоголю? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Ваше отношение к алкоголю?

1. Не приемлю ни в каких видах.
56%
 56%  [ 260 ]
2. Допускаю употребление плодовоягодных вин в торжественных случаях.
19%
 19%  [ 89 ]
3. Допускаю употребление плодовоягодных вин.
9%
 9%  [ 44 ]
4. Допускаю употребление любых слабоалкогольных напитков.
2%
 2%  [ 13 ]
5. Допускаю употребление, с условием воздержания от употребления на период подготовки к совместному Творению (зачатие и рождение детей, а также послеродовой период)
6%
 6%  [ 31 ]
6. Употребление алкоголя, не мешает мне создавать РП
4%
 4%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 459   [Подробно]



АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

761706СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 12:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и со следствиями тоже не мешает немного бороться.

О запретах речь не идет, речь идет о воздействии алкоголя, к чему может алкоголизм принести. Дается всего лишь точка зрения, убедительная точка зрения. И дается как всегда выбор, можно усмехнутся и пройти мимо, а можно и задуматься и хотя бы ограничить потребление алкоголя. А пиво сейчас и за алкоголь то не считают(( разве это хорошо...

BondarA, не устарела ли шапка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

761709СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, я не усмехаюсь и не собираюсь ни кого переубеждать.
Просто у меня своя точка зрения по данному вопросу, которую я высказалаSmile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

761712СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):
Дорогие мужчины, гарантий нет ни у кого, в том-то и дело, но почему употребляя одни и те же напитки, одни люди спиваются и становятся конченными алкашами, а другие всю жизнь пьют в меру и живут активной и насыщенной жизнью, полной радости, любви и всевозможных интересов? ..Потому что дело не в напитках, а в самих людях, в их жизни.
Одни спиваются - в деревнях 95%, другие - 5% нет и живут насыщенной жизнью. Многие "звезды" и артисты 95% употребляют наркотики и живут насыщенной жизнью, а некоторым 5% из них это не нужно. Хороша статистика.

Цитата:
В деревнях и подростки в подворотнях пьют, от душевной тоски, потому что не видят смысла в жизни, нет интересов...алкоголь помогает им спрятаться от реальности, чтобы просто не свихнуться. Это "лекарство" для их томящейся Души, которое помогает выключить мозг..
5% не пьют не прячутся и не "свихиваются".

Цитата:
И я считаю, что проблему нужно решать не запрещая употреблять алкоголь, т.к. человек всё равно ударится во что-нибудь другое, например, в какую-нибудь секту, лишь бы убежать от реальности, а надо помогать найти человеку смысл жизни, познать радость бытия, тогда ему и заливать горе водкой не надо будет.
Чрезмерное употребление алкоголя это следствие, а не причина...
Причину надо решать, а не со следствием бороться.
Общие слова и никакой конкретики.

И еще: авторы и сторонники данной темы ссылаются на всемирно признаных ученых и их работы. А возражающие - на каких то ананимов и свой "богатый" жизненный опыт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

761717СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ177, я не знаю какая статистика в деревнях и в шоу-бизнесе и кто проводил эти исследования.
Но у меня есть перед глазами пример моей семьи и моих друзей и знакомых. Не смотря на то, что 100% трезвенников среди них нет, нет и алкашей. Все люди интеллигентные, живущие яркой интересной жизнью, имеющие смысл в ней и различные увлечения.
Спорить на эту тему не вижу смысла, у всех свои примеры в жизни. Если кто-то не может пить в меру, то ему, наверное, правда лучше не пить вообще.
На этом из обсуждения удаляюсь, напоследок хочу привести одни очень мудрые слова Авиценны:
"Вино — наш друг, но в нём живет коварство:
Пьешь много — яд, немного пьешь — лекарство.
Не причиняй себе излишеством вреда,
Пей в меру — и продлится жизни царство..."

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

761719СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):
russ177, я не знаю какая статистика в деревнях и в шоу-бизнесе и кто проводил эти исследования.
Но у меня есть перед глазами пример моей семьи и моих друзей и знакомых. Не смотря на то, что 100% трезвенников среди них нет, нет и алкашей. Все люди интеллигентные, живущие яркой интересной жизнью, имеющие смысл в ней и различные увлечения.

Незнание не освобождает от ответственности.
Выходите на улицу почаще что ли. Обратите внимание на подростков с пивом, в магазине посмотрите кто сколько покупает спиртного, ну и т.д. Углова прочтите в конце концов.

Очень интересно посмотреть фильтр результатов голосования.
Один из хранителей проголосовал так:
6. Употребление алкоголя, не мешает мне создавать РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

761812СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя, допустим тебе более всего близок пример твоих дедов. Хотя пример академика Углова, которые до 104 лет продолжал проводить сложнейшие операции на сердце выглядит более впечатляющим.

Ну да ладно, пусть твои деды будут. Но вот вопрос, ты ведь женщина. А каков опыт твоих бабушек? Они тоже такие же жизнерадостные и продолжают употреблять алкоголь? Почему ты о них ничего не говоришь, в качестве примера?

И ещё один момент. Очень много родителей зачавших в "культурном" алкогольном опьянении, получили неполноценных детей. Их, по твоему, успокаивает положительный пример твоих дедов?

Добавлено после 3 минут:

Цитата:

BondarA, не устарела ли шапка?

А что там устарело? Ссылка не рабочая? Надо будет поправить на другие ссылки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
veta777




Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 313
Благодарили 286 раз/а
Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное

761834СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 20:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для начала всем на форуме необходимо посмотреть фильм Жданова. После этого многие вопросы "культурного пития" отпадут сами.
я после его фильма и шампанское не употребляю и хлеб на дрожжах не ем. Хотя и раньше не пила, но шампанское по праздникам могла.
Теперь все в моей семье не могут есть дрожжевую выпечку, сразу чувствуется привкус брожения и тяжесть в желудке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

761867СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA,
Цитата:

Причём настаивая на своих взглядах на вопрос, мало кто испытывает желание
хотя бы ознакомиться с научной точкой зрения, с накопленными по этой теме
данными и наблюдениями.


А где и на чём могли проводиться научные наблюдения, повсеместно продаётся только промышленный алкоголь, соответственно и результаты научных исследований несут негативный характер.

Мои предки сами выращивали виноград и изготавливали вино. Никогда не болели и ушли при трезвом уме и светлой памяти. Когда дед был плохой и я пришла в гости, бабушка как-то невзначай сказала: "Вин сёгодня ходыл прощался с городом". Это был 1993 год, они не читали книг ЗКР, а бабушка и читать не умела. Я уверена, что и бабушка прощалась с огородом.

Вино всегда было хорошее и домашнее, голова никогда не болела, даже после продолжительных застолий поутру голова лёгкая и светлая и настроение хорошее.

Где в городе можно приобрести качественное вино - чистый сок. Даже в сёлах не все во-первых умеют готовить хорошее вино, а во-вторых многие из тех, что умеют, готовят отдельно на продажу с химией, например с карбитом и побольше, и поменьше для себя и хорошее. В большом селе, где жили и живут мои предки, я только троих людей знаю, у которых можно попробовать вино без ущерба для здоровья.

Где конкретно для научных изысканий сегодня можно приобрести вино? Только в супермаркете или на заводе, где сам процесс изготовления преследует одну единственную цель - получение прибыли. Производственный процесс приготовления вина очень сильно и много далёк от нормального правильного домашнего. Даже в колхозные вина добавляют различные химические добавки, по крайней мере там, где живут мои предки.
Разве эту бурду можно пить , да ещё проводить на ней научные эксперименты с соответствующими научными выкладками и страшилками в СМИ. Я согласна, что такие вина пагубно влияют на здоровье людей, но Arrow

Есть разные вина по качеству.

Как можно готовить "г", и пить это "г", а потом с научной точки зрения доказывать всему миру, что оно "г".

Я не призываю пить. По-моему это две крайности: как чрезмерное употребление, так и полный отказ.

Я думаю, что вино изготовленное в поместье из винограда выращенного своими ручками, вреда не принесёт. И это даже можно будет доказать с научной точки зрения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

761886СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А зачем, интересно, Вам в поместье пить вино? Что на трезвую голову вопросы не решить? Какое бы вино не было, всё-равно это алкоголь. И хочешь, не хочешь, а мозги хоть немного, но точно набекрень будут. Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

761887СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 23:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От нескольких глотков и не каждую неделю они набекрень не будут.

Что значит "зачем" когда человек ест унего не возникает вопроса зачем. Есть еда в рационе, а есть напитки.

Я подозреваю что хорошее вино не всем доводилось пробовать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

761893СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elfiyka писал(а):

А где и на чём могли проводиться научные наблюдения, повсеместно продаётся только промышленный алкоголь, соответственно и результаты научных исследований несут негативный характер.

Полнейшее непонимание вопроса. А ведь все предельно просто.
С2H5OH - этиловый спирт - или алкогольный наркотический яд.
Он везде одинаков, что на заводе, что в поместье.
И если вы не Иисус, что бы превратить вино в воду, то он ядом так и останется.
Содержится в любых! алкогольных напитках. Вся разница в его концентрации.
А разница между хорошим и плохим вином только в количестве вредных примесей. Да, хорошее вино менее вредно.
Возьмите своего прекрасного вина, пойдите в лабораторию, выпейте и пусть асистент посмотрит через микроскоп на сосуды в ваших глазах, если там не будет тромбов - вам обеспечена нобелевская премия за изобретение безопасного вина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

761903СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так и сделаю, уверена что тромбов не будет, потому что я чарками вино не пью
Цитата:

Вся разница в его концентрации.

и частоте потребления.
И кстати последний раз это случалось на Пасху.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mukonin



Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 728
Благодарили 182 раз/а
Населённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг

761905СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 0:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Elfiyka, не надо нервничать, доказывать ... ALIOXS, BondarA и др. (все, кто режет правду-матку) - это сыроеды, они "всегда правы", а все, кто не с ними - "несозревшие". Они с вами ведут беседу, как с учеником. Они - пастыри стада овец, у них миссия "открыть вам глаза".
Один, сегодня, вот, уже дописался в теме: "Сыроедение в технократическом мире. Плюсы и минусы", что ему по барабану, чего там Анастасия писала, тут, мол, тема про сыроедение.
Надо привыкать! ржач
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

761910СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mukonin, +1. Не надо им ничего доказывать, не хотят выпивать - их проблемы))

Цитата:

По-моему это две крайности: как чрезмерное употребление, так и полный отказ.


Тоже +1.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

761937СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, я далеко не всегда права. Много мне ещё надо над собой работать... Что-то получилось, но..., как говорится, чем больше узнаёшь, тем больше осознаёшь, как мало знаешь и умеешь...
Кстати, работа у меня очень специфичная для трезвенника, я работаю тамадой. Вот такое единство противоположностей... По-моему сценарию, молодым родители дают при встрече два бокала с родниковой водой, со словами:"Пусть ваша любовь будет такой же чистой, как эта родниковая вода..." И все пожелания родных вода вбирает в себя - вот где полезный элексир для жениха и невесты! (Учёными это доказано, насчёт впитывания информации водой.) Кроме этого, много ещё чего я использую при проведении различных мероприятий. Получается весело и хорошо. Very Happy
А чужой выбор, я всегда уважаю. К нынешнему своему образу жизни, тоже не сразу пришла... Главное - будьте все счастливы!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB