Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Опрос: Ваше отношение к алкоголю? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Ваше отношение к алкоголю?

1. Не приемлю ни в каких видах.
56%
 56%  [ 260 ]
2. Допускаю употребление плодовоягодных вин в торжественных случаях.
19%
 19%  [ 89 ]
3. Допускаю употребление плодовоягодных вин.
9%
 9%  [ 44 ]
4. Допускаю употребление любых слабоалкогольных напитков.
2%
 2%  [ 13 ]
5. Допускаю употребление, с условием воздержания от употребления на период подготовки к совместному Творению (зачатие и рождение детей, а также послеродовой период)
6%
 6%  [ 31 ]
6. Употребление алкоголя, не мешает мне создавать РП
4%
 4%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 459   [Подробно]



АвторСообщение
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

761599СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 0:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

BondarA писал(а):
Если спокойно поразмышлять, то не трудно уловить взаимосвязь между размерами нашей, столь богатой рессурсами страны, её не самым большим населением и теми мерами и приёмами по скорейшему спаиванию нашего народа.
В этих условиях рассуждать о спокойном отношении к алкоголю, как минимум безнравственно.

Очень нужная и грамотно ведущаяся тема.
Трезвому человеку очевидно, что идет война.
Война идет на территории нашей страны. Со времен ВОВ в полях остались ДОТы для уничтожения живой силы противника. Эти многотонные врытые в землю укрепления из бетона и стали по эффективности уничтожения людей намного ниже и дороже работающих сейчас ДОТов - пластиковых или деревянных круглосуточных палаток с пивом и коктелями.
Материальным используется генетическое оружие - наркотики, в том числе алкоголь и табак, ГМО-продукты, прививки, лекарства, контрацептивы, ядовитый бензин и т.д. И если Гитлер был примитивен пытаясь использовать генетическое оружие, говорил только о водке и был против прививок(видимо по незнанию их вреда), то сейчас детей "готовят" к алкоголизации с пеленок - кефир, хлеб, квас и прочие дрожжевые продукты, нейтрализуют образование внутреннего естественного алкоголя, чем вызывают тягу к его употреблению извне.
Генетическое оружие многократно эффективнее "горячего"(обычного), т.к. имеет более длительный и устойчивый результат и не только на подвергшихся его воздействию, но и их потомство, а так же вызывает зависимость и помимо уничтожения противника приносит нападающему огромный доход от уничтожаемого.
Материальное поддерживается и внедряется с помощью нематериального - идеологическое и хронологическое оружие, являющееся еще более мощным.

Идеологическое - начиная от причащения вином в церкви, псевдонаучных обоснований пользы пива, вина, коньяка и проч., и заканчивая агрессивной рекламой в том числе и в фильмах и навязыванием образа и стиля жизни.

Хронологическое оружие сильнее всех вышеперечисленных: Ведь речь идет о святом - о предках. Внушается с детских лет ложь о том, что: "Пили из покон веков", "Вино и пиво - традиционные русские напитки", т.е. искажается история.

Проводящийся здесь опрос хорошо показывает огромную силу воздействия нематериального оружия - 20% за употребление в торжественных случаях(действует искаженная хронология) "невредного"(действует псевдонаука)вина.

Из идеологий и хронологий складывается мировоззрение.

Из этого хорошо видно, кого сильнее поражает это оружие:
Людей не интересующихся историей, не пытающихся найти логику в исторических событиях. Тех, чьи познания в истории ограничиваются школьной программой, (многим известно кем написаной).
Людей, не интересующихся по настоящему вопросами науки и религии. Людей, которым ТВ сформировало калейдоскопическое мировоззрение и дало им иллюзию понимания мира. Поэтому им и не интересно узнавать что-то еще, им кажется, что они уже "все знают".

Что делать? Доносить до людей правду, разрушая тем самым идеологические и хронологические мифы, подброшенные и навязанные нам.
Материальное оружие перестанет действовать(вне зависимости от его силы) только без его поддержки нематериальным (идеологии и хронологии).
Алкогольные и табачные заводы встанут сами, без чьей либо помощи как только: до большинства людей дойдет правда об истиных идеологиях и хронологиях.

Именно по этому против мусульманских стран используется горячее оружие - идеология и хронология мусульманства не позволяет применить к ним более совершенное оружие геноцида.

Также видна огромная сила нематериального оружия из слеюующего:
Если провести данный опрос об отношении к алкоголю в среднем по стране, результаты будут прямо противоположными.
Т.е. идеология и хронология Анастасии изложенные в книгах и воспринятые данными людьми смогли нейтрализовать воздействие на них генетического оружия. Вместо 60% пьющих регулярно, получили 60% не пьющих вообще.

Очень прискорбно, что на этом форуме 14 человек (6%) не готовы отказаться от алкоголя даже на время зачатия ребенка.
Но при опросе по стране этот процент будет несомненно выше, нежели на этом сайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sigulda
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

761689СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настя,

У Вас все хорошо и я рад за Вас. Только тут, в отличии от сыроедения, есть четкая статистика и оправдывать алкоголь, приводя в пример своего деда, не совсем корректно.
Бери общую статистику по РФ. К примеру, Пермская область. Средний возраст мужчин – 44 года. И причина не в повальном самоубийстве (хотя алкоголь таким является).
Недавно прошла серия передач на 1 канале про алкоголь. Говорили все, не только Жданов. Говорила церковь, многие другие мужи. Жаль, что вы этого не видели. Медицина также.

Когда говорят, что вот отец умер только в 90, при этом пил я всегда отвечаю так: а мог бы жить 120 и жить лучше (ярче, трезвее, насыщеннее).

Алкоголь еще коварный тем, что именно он сбивает с пути людей слабых. А слабые, увы, многие. Поэтому этот яд нужно убрать полностью из жизни. И тут все ясно: яд не нужен человеку.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

761685СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yevgeniy1, в том-то и дело, что у меня есть примеры перед глазами и примеры положительныеSmile Оба моих деда (одному 78, другому 85) живы, оба профессоры, один ещё работает(!), другой передал дела только в 83 года, а до этого работал главным редактором своего журнала. Оба люди активные, "младший" дед каждый день делает зарядку, ходит на пробежки, зимой бегает на лыжах и учится кататься на сноуборде))) В его-то годы=) Оба занимаются домашним виноделием и естественно употребляют, но в разумных пределах, т.е. я ни разу не видела их пьяными, чтобы они валялись и т.д.. Люди интеллигентные, начитанные, умные, с множеством интересов в жизниSmile

То, о чём Вы сейчас говорите и на что ссылается Жданов - это опять таки крайность. Это люди, не знающие меры, пьющие беспросветно. Спивающиеся потому что у них нет другого интереса в жизни, нет смысла, поэтому они и пьют, пытаются спрятаться от действительности...

Как говорили мудрецы: страшно не вино само по себе, а когда человек не знает меры.
Лекции Жданова рассчитаны на алкашей и людей, которые не могут пить в меру по тем или иным причинам, это своего рода спасательный круг для них. Он промывает им мозги и "кодирует" людей от употребления алкоголя, вызывая стойкое отвращение к нему и людям, его употребляющим. Что уже не есть хорошо..Но в данном случае это вынужденная мера, т.к. этих спившихся людей по другому уже просто не остановить.

Но есть люди, знающие меру, думающие, образованные и им эти лекции просто не нужны, т.к. они и так никогда не сопьются, потому что им интересно и есть ради чего жить, для них круг интересов алкоголем не заканчивается Smile

...То, что Вы сейчас говорите про алкоголь, это опять история о двух крайностях: либо быть трезвенником и ненавидеть алкоголь и всех, кто его употребляет, либо быть конченым алкашом и пить не просыхая. А как же золотая середина? Smile
...Да, такая она загадочная русская Душа..не любит полутонов)) Либо черное, либо белое Laughing

Добавлено после 25 секунд:

Вольный писал(а):
Давайте про алкоголь здесь не будем. Есть тема там можно и общаться.
http://forum.anastasia.ru/topic_21670_195.html


Ок Smile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

761693СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если вариант, пил, пил, перестал полностью пить и нормально же относится к алкашам и прочим умеренно пьющим?
Если Жданова по кусочкам не препарировать, то в целом он правильно говорить про вред алкоголя. Можно пить можно не пить, каждый сам решит.

Вытащу с предыдущей страницы ссылку
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=DmORjENmcxw
Cовместный проект "1 канала" и Сретенского монастыря.«Все, что связано с водкой, у нас окружено враньем» Архимандрит Тихон (Шевкунов)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

761694СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

для себя я обнаружил дополнительные источники алкоголя - квас (ну это общеизвестно), свой хлеб я не выпекаю по этой причине, к сожалению, прёт от него винищем, когда он тока испечён и ты его надломил, квашеная капуста (хотя в теории там алкоголя нет),к кефиру я хорошо отнешусь как источнику кисленького (но надо понимать что просроченый кефир, неправильно изготовленый и побродивший в тёплом месте имеет другие уже свойства...), ну и морсик долго если постоит в комнате тоже бродит...
ещё советую обратить внимание на шоколадки, конфетки и торты...


Последний раз редактировалось: voz (Чт 18 Июн 2009, 11:56), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

761695СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 11:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):
по поводу лекций Жданова, я бы посоветовала почитать для начала критику в их адрес, а её мягко говоря немало. Так вот все люди, разбирающиеся в данной теме и имеющие соответствующее образование, говорят, что его лекции псевдонауный бред, в котором 5% и 95% отсебятины.
Не стоит слепо верить всем этим теориям Wink


Настя, у вас замечательная диета, но об алкоголе вы судите опираясь на мнения непонятных людей "разбирающихся в данной теме и имеющих соответствующее образование".
Я уже спрашивал вас об Углове. Вы о нем ничего даже не слышали.
Так вот лекции Жданова на 95% основаны на работах Углова.
Вам не кажется, что прежде чем делать такие заявления о псевдонаучности и отсебятины, неплохо было бы ознакомиться с трудами этого величайшего Ученого.
http://pravdu.ru/lessons/uglov/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

761696СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Настя, у вас замечательная диета, но об алкоголе вы судите опираясь на мнения "разбирающихся в данное теме и имеющих соответствующее образование".

Нет, я сужу, в первую очередь опираясь на жизненный опыт и те при меры, которые у меня есть перед глазами.
По версии Жданова любой, кто хоть сколько-нибудь пьёт становится в итоге алкашом, теряет способность мыслить и т.д.
...А я знаю, что это не так Smile

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

761697СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):

Вытащу с предыдущей страницы ссылку
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=DmORjENmcxw
Cовместный проект "1 канала" и Сретенского монастыря.«Все, что связано с водкой, у нас окружено враньем» Архимандрит Тихон (Шевкунов)

А есть какие-нибудь подробности о создателях проекта?

_________________
Нет чудес, а есть незнание и невежество. Невежество - нежелание знать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

761698СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 11:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нет, я сужу, в первую очередь опираясь на жизненный опыт и те при меры, которые у меня есть перед глазами.
По версии Жданова любой, кто хоть сколько-нибудь пьёт становится в итоге алкашом, теряет способность мыслить и т.д.
...А я знаю, что это не так


Не любой, Настя, а большинство. Ведь мы обсуждаем не Вашу семью, а страну, как минимум, не так ли?
Так и смотрите на страну.


Цитата:

А есть какие-нибудь подробности о создателях проекта?


Инициировала все церковь. Выступали все. Был Жданов. Много практиков. Смешно было слушать алкогольное лобби. Выступления мощные. Особенно поразила статистика по молодежи (да и молодежью не назвать - пацаны еще). К 20 годам женщины уже рожать не могут. Пиво пьют с 12 лет. По-моему, это чума, о которой мало говорят еще.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

761699СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nas-tya писал(а):
"Настя, у вас замечательная диета, но об алкоголе вы судите опираясь на мнения "разбирающихся в данное теме и имеющих соответствующее образование".

Нет, я сужу, в первую очередь опираясь на жизненный опыт и те при меры, которые у меня есть перед глазами.
По версии Жданова любой, кто хоть сколько-нибудь пьёт становится в итоге алкашом, теряет способность мыслить и т.д.
...А я знаю, что это не так Smile

Вы исказили смысл. Прослушайте еще раз его лекции: "Ни у кого нет гарантий, что в результате употребления он не сопьется. Ни у кого."
Жаль, что опыт величайшего ученого Углова, основоположника трезвеннеческого движения, вас не интересует. Извините, но это невежество.


Последний раз редактировалось: russ177 (Чт 18 Июн 2009, 12:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
russ177

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 208
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

761700СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А есть какие-нибудь подробности о создателях проекта?

Прошу прощения, перепутал ссылку, я имел ввиду антиалкогольные графические ролики на 1 канале. Они ведь без подписей.


Последний раз редактировалось: russ177 (Чт 18 Июн 2009, 12:05), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

761701СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voz, я считаю что такой подход искать во всём алкоголь как бы не много не веренSmile Квас очень хорош, на березовом соку...

nas-tya, как ты относишься к детям которые немного выпивают, так серединка наполовинку?

Очень и очень я мало встречал, особей мужского пола, которые бы ограничились рюмкой скажем вина, могут полгода не пить, а потом раз и держитесь все или наоборот на людях человек, а дома нелюдь... Это тоже мой так сказать жизненный опыт...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Yevgeniy1



Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 679
Благодарили 176 раз/а
Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное"

761702СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

я имел ввиду антиалкогольные графические ролики на 1 канале. Они ведь без подписей.


знаю, что это российская компания и эти ролики вызвали взрыв интереса на Западе, многие уже покупают для показа у себя в своих странах.

_________________
в жизни все возможно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

761704СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russ177,
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29500.htm
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29655.htm

ух ты, а вторую ссылку я и сам не видел))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
nas-tya



Возраст: 42
Зарегистрирован: 14.02.2004
Сообщения: 185
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Москва

761705СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 12:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие мужчины, гарантий нет ни у кого, в том-то и дело, но почему употребляя одни и те же напитки, одни люди спиваются и становятся конченными алкашами, а другие всю жизнь пьют в меру и живут активной и насыщенной жизнью, полной радости, любви и всевозможных интересов? ..Потому что дело не в напитках, а в самих людях, в их жизни.

В деревнях и подростки в подворотнях пьют, от душевной тоски, потому что не видят смысла в жизни, нет интересов...алкоголь помогает им спрятаться от реальности, чтобы просто не свихнуться. Это "лекарство" для их томящейся Души, которое помогает выключить мозг..

И я считаю, что проблему нужно решать не запрещая употреблять алкоголь, т.к. человек всё равно ударится во что-нибудь другое, например, в какую-нибудь секту, лишь бы убежать от реальности, а надо помогать найти человеку смысл жизни, познать радость бытия, тогда ему и заливать горе водкой не надо будет.

Чрезмерное употребление алкоголя это следствие, а не причина...
Причину надо решать, а не со следствием бороться.

_________________
Всем светлых мыслей желаю!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB