Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сказка "Пять стихий"(Seleniya) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

715416СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 18:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Благодаря пульсирующему чёрному осколку кристалла, Селения совсем растеряла и свою скромность, и страх..
Подойдя ближе к Ветру и протянув руку, Девушка легонько подняла склоненную голову Ветра...
-Посмотри на меня.. Ты все ещё думаешь, что это сон??? Не хочешь ли Ты это проверить, мой отважный Ветер?
И, хитро улыбнувшись, Селения вдруг приникла к груди Ветра и обняла его.
-Я верну Тебе Твои крылья....Если только Ты сам этого хочешь....

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Slavyanov



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 126



715422СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветер не узнавал той весёлой девчонки, какой она когда-то была, какой он полюбил её. Она стала другой. Ветер чувствовал это. Хотел отстраниться от неё, но не смог. Она стала для него всем, воздухом, небом, землёй, водой..... Ветер боролся сам с собой.
- У меня уже есть крылья,- сказал он, -их дала мне Любовь. Селения, что с тобой? Ты так изменилась.
Он коснулся её щеки и почувствовал холод. Черная пустота звала его, влекла к себе....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

715427СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Селения подняла голову и заглянула в глаза Ветру. В глубине ее холодных глаз, где-то на самой глубине души плескалась радужная искорка..
-Ой....
Вздрогнув, Девушка резко опустила глаза... Ладонь сильно жгло от чёрного осколка.. Совершив ошибку и посмотрев в глаза Ветру, тёмная сторона Луны медленно начала отступать, как отступают безлунные ночи перед новым Рождением Луны...
-Я.... -только и смогла сказать Селения и, подняв полные удивления глаза на Юношу, произнесла:
-Ветер??? Shocked Ты??? Как??? И что Мы тут делаем??? Shocked Ай!
По своей обычности Селения вновь попыталась отскочить от начавшего уже тихо смеяться Ветра.....

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Slavyanov



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 126



715435СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветер не дал ей отскочить. Он крепко держал Селению в своих объятиях. С каждой секундой он всё больше узнавал в ней знакомых, любимых черт.
-Нет уж, на этот раз ты от меня не сбежишь, резвушка,- сказал Ветер,- что ж, ты первая начала....
И он поцеловал девушку. Вся Вселенная замерла. Совершалось чудо. Чёрный осколок терял силу, он был не властен над Любовью.
Селения что-то пыталась сказать. Ветер не слушал. Жажда жизни захлестнула его. Он мысленно позвал симурана. Крылатый друг, радостно махая крыльями и улыбаясь во всю пасть, опустился на траву.
Ветер поднял Селению на руки, вскочил на спину симурана и они взмыли вверх.
Ветер крепко держал свою возлюбленную. И ей, боявшейся высоты, было не страшно рядом с ним.
Они летели туда, где начинал заниматься рассвет.
Они вернуться к остальным хранителям, но чуть позже. Ибо, сами понимаете, не до них теперь Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mirina




Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 22



715582СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 23:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заметка на полях: Думаю, будет справедливо, если ?женить? персонажей будем по взаимному уговору. На потерянные вещи правило не распространяется Very Happy

Маленькая фея наконец-то почувствовала силы продолжить путь. Встала, огляделась ? никого. ?Странно, я же чувствовала еще чье-то присутствие, - подумала она. ? И, как ни обидно это признавать, ледяной Рыцарь прав ? я должна помогать только Хранителям. Кто знает, чем бы обернулась моя оплошность, если бы не помощь девушки-Звезды?.
- Благодарствую, сестрица! ? крикнула она в пространство. ? Да будут светлыми твои дороги!
- Удачи тебе! ? отозвалось эхо.
Мирина задумалась ? куда ей отправиться? Как оказалось, не так уж она необходима. Хранители могут и сами справиться с трудностями. Девушка вновь погрузилась в ощущения мира.
Феникс? С ней все в порядке.
Гисса? Так вот кто был рядом! А теперь она идет своим путем.
Олиссава? И с ней все в порядке.
Селения, Ветер? Вместе. Маленькая фея позволила себе добрую улыбку ? хорошо, когда люди находят друг друга. Но что-то в то же время тревожило? Что?.. Кристаллы! Они потеряли свои кристаллы. Плохо. Как и то, что их души ранены.
На сей раз Мирина решила не торопиться с помощью ? они смогут сами справиться, но кристаллы все же следовало найти. Ветер мог потерять свой кристалл только в Городе, а Селения после встречи с ледяным Рыцарем. Что делать? Возвращаться в Город или искать Рыцаря? А если кристаллы не там?
Размышляя таким образом, маленькая фея не заметила, что перешла через реку. Ведь девушка была сейчас едина с миром, и природа с радостью облегчала ей путь.
- Мирина, подожди! ? остановил ее оклик.
Рядом возник человек. Серая одежда, не запоминающиеся черты лица, тусклые глаза. Девушка вздохнула ? не Рыцарь, но все равно неприятный тип. И откуда он знает ее имя?
- Я Хранитель Города.
- Хранитель? ? удивилась фея. ? Почему ты здесь? И почему ты допустил запустение в своем Городе?
- Гармония в Городе не может не зависеть от гармонии в мире. Твоя помощь лишь временна. Город вскоре вновь придет в запустение, если ты откажешь мне в праве сопровождать тебя.
- Но почему? Почему тебе обязательно надо быть рядом со мной?
- Ты ? воплощение Гармонии. Пока ты рядом ? мир воцаряется в моей душе, а это значит, что и в Городе царит Гармония. Поэтому твоя помощь так необходима, поэтому твоя помощь опасна? Опасна из-за того, что взрастить свою гармонию сложно. И трудно, и, порой, больно.
- И поэтому, когда на Планете вновь будет гармония, я вновь стану маленькой феей в саду Души Мира? - закончила за собеседника Мирина. ? Куда мне? нам сейчас идти?
- Кристалл Воздуха у меня, но стоит ли искать Рыцаря? Вряд ли кристалл Селении у него.
- Вряд ли, - согласилась девушка, гадая: показалось или действительно мелькнувшая улыбка на мгновение преобразила Хранителя Города.
- Хранитель, а имя у тебя есть?
В ответ он лишь покачал головой. Фея не стала настаивать. Вдвоем они направились к Горе.

_________________
Не позволяй душе лениться (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Skimin



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 354
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия Г. Глазов

716296СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 16:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вечерело....лучи солнца озаряли алым светом верхушки деревьев, травянную крышу избушки, косыми стрелами ложились на поляну придавая ей "полосатый" вид. Сидящая на грубо вытесанной скамейки моладая девушка, щуря глаза от яркого света заходящего солнца, быстрыми точными движениями руки вверх да вниз заканчивала витиеватый узор на грубой материи, покоявшийся на её коленях. Окончив последний стежок и закрепив непослушный кончик, перекусила красную нить. Уголки рта дрогнули в неришительной улыбки.
-Всё! Медлить более нельзя....теперь меня ни что не держит здесь, никто не сможет остановить... удержать....
Она подняла свою работу с колен на уровень лица. Новосшитая льнянная торба, закачалась на вытинутой руке девушки. Яркий красный узор, словно огонёк, бежал по лямкам, по горловине...
Лежащая у ног девушки большая лохматая лайка подняла голову на звук голоса молодой хозяйки.
- Знаешь Липка - собака посмотрела на неё блестя черными глазами - а ведь нам надо идти сейчас. Нет мочи ждать до завтра! По утру то оно конечно лучше, по утру все дела добрые делаються, да как только представлю что плохо с ним, что нуждается он во мне....нет лучше не думать об этом - что от моих толков, действовать надо! - она встала, и прихватив торбу отправилась в избушку, преданная лайка зевнула и поднявшись на сильные лапы затрусила за хозяйкой. Внури девушка собирала вещи. В торбу уже улеглись запасы еды и воды, огниво и запасные лапти, тёплый плащ. ПОследней в торбу легла ...свирель. Она не захотела растоваться с его подарком, с тем что греет её душу хрустальными звуками, помагает не забывать его. Свирелько была сделана без особого исскуства, а из украшения, только свадебник красовлася около одного из отверстий. Но эта вещь ей была дорага, оно и понятно. Алёнка подтянула покрепче пояс вокруг порт (ну не в юбки же в горы идти, горы шутак не любят) повесила ножны с остым клинком внутри. Закинула за спину на парях с торбой калчан с стрелами да лук.
Вышла из избы - покланилась отчей крепости. Наследство что осталось ей от "ушедших" в миг к пращурам родимых. Даст Бог она сюда вернеться с ним. С Иваном!
Покланилась поочерёдно всем четырём сторонам. Пращуры, коль следят за её судьбой, в обиду не дадут зазря. Хранители мира поди то же не дадут пропасть, ведь на её груди покояться 4 оберега. Она закрыла глаза и произнесла теребя каждый соответствующий кулон дорожную песнь....
-Мира хранители будьте со мной. Путь мой не легок и труден и долог. Дайте напиться (в руке оказалась голубая яшма), дайте согреться (в руку скользнул яркий янтарь) дайте возможность со зверями жить (разноцветная яшма) дайте дышать до последнего вздоха (горный хрусталь уложился в ладонь). Пусть мой путь окажется труден, лишь бы я встретила того кого жду. - последние слова она прошептала...
Алёна улыбнулась. Их род чтил хранителей стихий очень долгие века и накапливали удивительные знания из века в век об этом мире. А теперь надо идти. Вокруг совем стемнело, но узкую тропинку ведущую в горы было видно хоть и с трудом. До старого охотничьего домика пожалуй они с Липкой добируться за час, там стоит заночевать а утром идти дальше - лишь бы идти. Иван пропал две недели назад. Он пошёл в горы что бы найти необходимую для сложного зелья горечь траву. В соседней веси повально болела скатина, и надо было лечить. А запасы вышли совсем уж. Повезло только в том, что время для сбора было самое что ни наесть подходящие. Новолуние. Горечь -трава растение редкое и растёт высоко в горах. С седмицу Алёна не волновалась....но во когда случилась страшная ночь, когда горы заколыхались, и вся земля покрылась хрустящим инеем, а в небе вспыхивали разноцветные волны огня......(мы конечно могли догадаться, что именно тогда кристалы в тайной пещере исчезли благодаря постаравшемуся в этом неизвестному злу) а на следующий день солнца не было видно изза тягучих чёрных туч роями тянувшихся с вершин гор..вот тогда Алёна заволновалась. Она, дурёха, ещё неделю оставалась в соседней веси (рожаница недавно родившая здоровую девчушку, потеряла много крови и Алёна отпаивала её отварами целебными), хотя надо было бежать со всех ног Ваню искать. Но теперь она идёт, и обязательно найдёт его. Живым или....впрочем в таком случае ей не будет толку возвращаться назад.

Добавлено после 37 секунд:

вы уж простите что я тут расписалась.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

716305СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заметка на полях: да, женить надо по собственному и взаимному согласию. Но, героини-красавицы, а вам не кажется, что кого-то не хватает? Женихов, например?

Девушка со звездой, девушка-звезда: её звали по-разному. Кто как видел, тот так и звал. Иногда её видели без звезды, иногда её звезду видели на небе без неё. Ох, и непоседливая это была звезда! Собственно, из-за постоянных передвижений и даже исчезновений никто не мог надолго дать звезде имя. Увидев, называли, а она - рраз и исчезла. Впрочем, правильнее сказать, что у необычной звезды было множество имён. Пусть будут девушка со звездой, эти двое обычно бывали вместе.
Как-то так получилось, что серый Рыцарь начал по ночам любоваться небом. Он заметил, что есть много неподвижных звёзд и несколько подвижных. Они исчезали, вертелись, бегали. Вроде бы хаотично, но ему одному казалось, что у всех двигающихся звёзд есть какая-то цель. Одна на всех. Или одна на одну? Почему-то каждую ночь двигалась одна только звезда.
Рыцарь хотел любоваться солнцем, но оно жгло. Он любовался только звёздами, кажущимися ему холодными. Он пытался понять, что же такое мечта.
Как-то Рыцарь приметил у движущейся звезды одинокую девичью фигурку. Странно, но с той ночи он всегда начал видеть у движущейся звезды непонятную фигурку. Когда девушка исчезала, исчезала и звезда.
Девушка издалека казалась тёмной. Но ему почему-то думалось, будто и она сияет, подобно той звезде.
Однажды Рыцарь заснул. Впервые заснул. Ему приснилась ночь. Звезда и фигурка около неё. Рыцарь взлетел. Не злость подняла его над миром, а что-то другое. Он долетел до звезды. Крохотной, прижавшийся к рукам девушки. Он узнал девушку, какой-то необычной силой вырвавшую его сердце у тьмы.
- Как ты можешь находиться в небе без крыльев и без воздуха? - спросил Рыцарь.
- Меня когда-то окрылила мечта.
- Но где твои крылья? Я не вижу их.
- А крылья сломали. Они остались где-то позади.
- Так как же ты летаешь, когда у тебя нет крыльев?
- Меня поддерживает моя мечта. Она осталась со мной, - девушка погладила звёздочку.
Рыцарю тоже захотелось прикоснуться к звезде, но он не решился. Он, в прошлом дерзкий воин тьмы, отчего-то оробел.
- Постой, ты же сказала, что идёшь к мечте. Даже предложила пойти вместе с тобой.
- Да, я иду к мечте. Я хочу слиться с ней, видеть её наяву. Но пока меня поддерживает только она и она не совсем реальна.
- Но ведь твоя мечта была такой сильной, что оторвала твоё тело у смерти. Ты много веков ходишь по земле и бегаешь по небу, сливаешься с океаном, воздухом, землёй благодаря твоей мечте. Твоя мечта превратилась в эту звезду и даёт тебе своё тепло и силу, - отчего-то вдруг сказал Рыцарь.
- Кто сказал тебе об этом? - удивилась девушка. - Тайну меня и звезды знали только мы двое.
- Что-то внутри меня сказало мне об этом, - Рыцарь положил руку на грудь. Он вдруг почувствовал, как внутри него запульсировала жизнь, забилось бывшее когда-то ледяным сердце.
- Ты узнал кусочек моей истории. Хочешь узнать её полностью?
- Я уже её знаю, - неожиданно для них троих сказал Рыцарь.
Он протянул руку к щеке девушки, смотря в знакомые глаза и... проснулся. Убрал с лица потемневшие пряди, потянулся.
Рыцарь узнал историю девушки и звезды полностью от своего ожившего сердца.
Это была очень короткая и странная неоконченная история
...В одном селении жила девушка, которая мечтала любить. Она чувствовала, что у каждого в мире есть любимый. Она ждала своего любимого, потом, не дождавшись, пошла его искать. Она состарилась, должна была уйти, но вместо этого задержалась на пороге и спросила у жизни, где же ходил её любимый.
- Его забрала тьма, - ответила жизнь. - Он забыл себя и не мог тебя найти. Он не догадывался, что ты есть.
- Что же будет с ним?
- Тьма не отпустит его. Она продержит его в своих когтях несколько веков или дней. Всё зависит от того, сколько силы зла он обретёт.
- А потом?
- Потом погибнет.
Старушка вздрогнула. Больнее всего для неё было потерять мечту. А мечта осталась за порогом. Старушка переступила порог. Не вперёд, а обратно.
Обнявшись с мечтой, она стала навеки молодой. А мечта превратилась в звёздочку. Вопреки привычным законам девушка и звезда вместе странствовали по земле и по небу. Но не вопреки законам жизни...
Рыцарь вздохнул и поднялся. Девушка ушла к своей мечте. Сняла с него холод и отобрала у тьмы. Она не боролась с тьмой. Искала своего любимого.
Вроде бы ему ничего не оставалась, но между тем та звезда была мечтой их двоих. Спустя века он это понял.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

716306СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 16:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Skimin, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в Нашу Сказку и не извиняйся! Наоборот - очень здорово, что Ты пришла - БлагоДарю ТебяSmile))))))))) Ведь чем больше героев - тем интереснее повесть Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Phoenix_Che




Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 221

Населённый пункт: Челябинск

716440СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что ж, магические, не магические, а идти надо. У Феникс был выбор: долго и почти безопасно идти по дороге, пролегающей по окраине леса, или... идти коротким путем через чащу. Не известно, что тебя там встретит. Феникс задумалась. Она потеряла много времени, пока приходила в себя после грозы, а на груди сиял рубиновым светом талисман... а в груди пылало сердце))) и Феникс решилась. Она решительно вступила в гущу деревьев...

Лес встретил дружелюбно. Наверное, Хранительница где-то недалеко... Радостно пели птицы, растения приветливо махали ветвями... Но чем дальше Феникс шла, тем гуще стояли деревья, колючее были кусты... Пейзаж становился все менее веселым... Птиц уже не было слышно... Лес казался мертвым. Но Феникс не было страшно... Пока. Ведь на груди у нее горел кристалл. Он освещал ей дорогу. Вообще она не замечала мрачности пейзажа, в душе еще звучала Та мелодия... Вдруг, Феникс почувствовала, что под ногами хлюпает вода... Оглядевшись, она обнаружила, что находится... в болоте. Пока она пребывала в своих мечтах, она незаметно успела далеко уйти от берега, и сейчас вокруг нее была топь. Сердце упало.... Больше всего на свете она боялась завязнуть в болоте. Она много слышала историй... А сейчас, она даже не знала, куда наступить... "Ну! Где же твои магические свойства???" - обратилась она к кристаллу. "Я хочу выбраться отсюда!" Феникс зажмурилась. Но ничего не произошло.
Откуда-то послышался скрипучий смех. "Магические свойства! Наивная девчушка! Послушала старого обманщика! Он специально тебе это сказал, чтобы ты забрела сюда!"
"Кто... Кто здесь?" Страх все больше сковывал Феникс... Она смотрела вокруг, но никого не видела.
"Что, не узнала меня, милая?" - откуда-то неожиданно вынырнула старуха. Наружности она была, прямо скажем, не очень приятной: крючковатый нос, зеленоватая кожа. Одета она была в какие-то лохмотья. "Не узнала? Ай-ай-ай, обидела бабушку! Но бабушка добрая. Не то что этот обманщик. Бабушка выведет тебя из болота." Старуха схватила феникс за руку и потащила. Феникс стало еще страшнее. Старуха не внушала доверия, но вроде бы говорила здравые вещи... А кристалл... Он начал тускнеть...
Достаточно быстро они оказались на каком-то островке. На нем когда-то росло дерево, но, видимо от ядовитых болотных испарений оно засохло, да так и осталось стоять мертвым скелетом... Под этим деревом был шалаш, построенный из невесть откуда-то взятых веток. Наверное, старуха таскала их из леса.
"Ну вот мы и дома!" - старуха скрипуче засмеялась. Снова схватив за руку растерявшуюся Феникс, она затащила ее в шалаш. Там было ужасно темно, Феникс шагнула в темноту и... провалилась... Встав, она обнаружила себя в огромном сводчатом зале.
"Что ж ты так, неаккуратно входишь?" - старуха снова засмеялась. "Ну, располагайся. Да расскажи мне, куда путь держишь."
"Я тороплюсь. Покажите мне, как выбраться с болота. Пожалуйста."
"Ой, торопится она. Отдыхать тоже в долгом пути надо. Ничего не случится, если ты переночуешь у меня, отдохнешь наберешься сил...." - старуха слегка толкнула Феникс, и та утонула в мягком кресле, откуда-то появившимся сзади. Откуда-то появился поднос с дымящейся чашкой. Феникс вдруг вспомнила, что не ела со вчерашнего дня...
"Вот, выпей-ка! Сразу силы появятся!" - старуха подмигнула и протянула Феникс чашку. Феникс взяла и поднесла чашку к губам. На сердце было беспокойно. "Пей, милая!" И Феникс сделала глоток. Сразу по телу разлилось приятное тепло. В чашке был какой-то отвар. "Целебный, наверное" - подумала Феникс благодушно. Старуха уже не казалась такой противной, и запах с болота таким отвратительным.
"Что же рассказать вам, бабушка?" - спросила Феникс, ласково улыбаясь.
"Расскажи, куда путь-дорогу держишь. Где взяла камушек такой красивый (ты не гляди, что я старая, побрякушки люблю - страсть как...)"
И Феникс рассказала. Все. Про катастрофу. Про Старейшин. Про Задание. Про гору.... и сама не заметила, как заснула...

_________________
Улыбнитесь трудности пути вашего
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

716605СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Снился Феникс какой-то запутанный длинный сон. Как-то незаметно она оказалась в коридоре из звёзд. Увидеда задумчивую девушку, на ладонях у которой мерцара крохотная звезда.
- Сердце слушай - оно тебя из любой беды выведет, - сказала девушка, не оборачиваясь.
- А что с отваром? Со старухой? Кикиморой этой... ой, кикиморой! - Феникс поняла, к кому попала.
- Нет разницу между лабиринтами зелий, снов, бед, стен. Сердце выведет. Без всякого кристалла. У меня, как видишь, такого кристалла нет, но меня ничто не запутает.
- Но кристалл-то на что?
- А вот это уже к тебе самой вопрос. Ты, главное, не бойся. Иди прямо.
Коридор исчез. Феникс замерла в навязчивой дремоте. Она знала, что стоит ей собраться - и она отсюда выберется. Но это уже её выбор. А девушка со звездой в это время задумчиво шла по какому-то лесу. Шла к своей мечте.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Olissava



Возраст: 39
Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 138
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Рыбинск

717030СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 18:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олисава не любила полуденное солнце. Оно так сильно печёт, что клонит в сон. И жизнь в этот момент как будто замирала....Все зверюшки стремились спрятаться в тени, только пчёлки, деловито гудя, продолжали свои труды. От этого гуда тоже клонило в сон. Олисава укрылась в тени. Березка с готовностью раскинула над ней прозрачную лёгкость своих ветвей, пряча от зноя, но не лишая света и дуновения ветерка. Олисава заметила, что тёкший неподалеку ручеек, едва слышно шептавший что-то совсем замер. Хранительница почувствовала неладное. Где-то рядом Гисса... и ей нужна помощь.
Олисава закрыла глаза, стараясь определить, откуда веет морской прохладой, где искать Гиссу.Уловив еле заметный запах морской соли, она побежала к тому месту, где лежала без чувств Хранительница Воды.
-Ой, бедная,- думала Олисава,- она слишком много думает о долге, забывая о себе. Так нельзя. Когда ты одна, нужно думать о себе.... Гисса, решительная, самоотверженная, зачем ты забыла о себе....ведь тебе нужны силы.
Олисава коснулась Хранительницы Воды своим зелёным посохом, хранящим, энергию жизни. Сила жизни наполнила Гиссу. Она пришла в себя.
Олисава опустилась рядом с ней на колени, обняла Хранительницу Воды.
- Гисса, я поняла, что ты мне очень нужна. Ведь без живительной влаги не растет лес, не распускаются цветы. Только вместе мы сможем вернуть гармонию в наш мир.
Гисса улыбнулась. Она подумала, что капризная девчонка Олисава стала наконец настоящей Хранительницей Леса.
Они сидели обнявшись, как сестры. Посох Олисавы лучился зеленым светом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Smeshynka




Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 410
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Таёжный край

717076СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А в это время мимо пролетала лёгкая пушиночка-Смешинка. Она как раз с небес на землю опускалась и нежным своим крылышком слегка двух девушек-Хранительниц коснулась... И обе они весело вдруг рассмеялись...

Вы спросите, что ж показалось им таким смешным? Совсем недавно ведь им было не до смеха... А кто её, Смешинку ту, поймёт. Она и без причины иногда приходит. Быть может, стало вдруг щекотно от её прикосновения Хранительницам, вот и рассмеялись обе дружно. И стало вдруг легко и весело им на душе. Пушисто-нежным и немножко щекотящим покрывалом счастья их Смешиночка накрыла... и полетела дальше... многие её ещё ведь ждут...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Kostik




Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: Россия, Челябинск

717142СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- Проснись, любимая, - нежно шепнул на ушко.
- Ммм... сколько времени? - не открывая глаз, сказала ты.
- Уже восемь часов.
- Еще рано... мм... я посплю еще полчасика...
Ты всегда так прекрасна ранним утром!
Чтож, пока темно, поспи еще полчасика...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

717344СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 14:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"заметки на полях"

Приветствую тебя,Kostik Smile Прости, но всеж нужно было уточнить - кого Ты начал будить в этой сказке??? А то ничего толком непонятно%) Если можешь - распиши это поконкретнее и поточнее))) Заранее спасибо)))
А ещё, пожалуйста, внимательно читай сказку Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Phoenix_Che




Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 221

Населённый пункт: Челябинск

717544СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"заметки на полях"

Не, Костенька, нас так легко не разбудишь... Полчасика - этого мало... Ты не против если мы подольше...? Wink

_________________
Улыбнитесь трудности пути вашего
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB