Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сказка "Пять стихий"(Seleniya) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Phoenix_Che




Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 221

Населённый пункт: Челябинск

718124СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Превозмогая невероятную тяжесть, Феникс проснулась... Быстро оглядевшись, она обнаружила себя в небольшой комнатке без окон. И запах... Запах стоял невыносимый. Как она здесь оказалась? Голова раскалывалась, и она ничего не помнила... Кристалл! Его не было!!! Что же делать?! Надо вибираться отсюда скорей и вернуть кристалл. Вдруг, она вспомнила... Болото... Шалаш... Зал... Зелье... Кикимора! Это она забрала кристалл! Феникс выскочила из комнаты и оказалась в темном коридоре. Здесь запах был еще сильнее... превозмогая отвращение она шагнула в темноту. Она шла и шла... Казалось, коридору не будет конца, запаха она уже не чувствовала, привыкла, наверное. Вдруг, кто-то схватил Феникс за руку.
"Сюда, скорей!" - этот кто-то резко потащил ее вправо: оказывается, у коридора еще есть ответвления... Странно, но Феникс почему-то совсем не было страшно. Впереди забрезжил свет. Они выбежали на полянку из трухлявого дупла. За руку ее держал маленький гном в зеленом камзольчике...
"Дальше мне нельзя" - сказал он, - "теперь сама."
"Кто ты?.."
"Я... Раньше я помогал деревьям - спасал их от огня... Но потом меня поймала эта... Теперь я служу у нее. Она сковала меня чарами - и я не могу отойти от ее логова..."
"От огня... Но ведь огонь... Он же... Он же добрый! Разве от него надо спасать?"
"Огонь добрый. Когда в добрых руках. Когда же в злых - он ужасен!..Прощай!"
"Я обещаю! я помогу тебе! Я тебя вытащу отсюда!!! И огонь... Ведь это я хранительница огня! Прощай, добрый гном..."
Гном исчез в дупле.
Но что же теперь делать - кристалла нет! Все равно надо пробираться к горе. Там что-нибудь придумаю! Как же я могла послушать эту ведьму?!

Феникс пробиралась через лес и оказалась у чистого ручейка... Уф... хоть немного отдохнуть...

_________________
Улыбнитесь трудности пути вашего
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Nicolas



Возраст: 36
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 270
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

718694СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 15:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- Вот побрякушка Феникса, Господин.
- Прошу, почтительнее относитесь к волшебным вещам.
- И знать не желаю, что в нём волшебного, мне пора в своё болото.
Кикимора убежала, а Чёрный Рыцарь Самаэль взялся рвзглядывать тусклый камень. Он помнил как его брат легко был уничтожен, и решил подстраховаться, послав вместо себя низшее существо. Вдруг за одной гранью кристалла он углядел лик Лилит; естественно, это только почудилось, но в голову опять стали приходить о ней мысли. Ведь именно Самаэль изготовил артефакт, превращавший в неё Селению.
Чёрный рыцарь так увлёкся раздумиями, что не заметил как сзади тихо подошёл его брат.
- Я знал, что найду тебя здесь, в тайном убежище. Ты мечтаешь...
Самаэль быстро спрятал кристалл, развернулся и приготовился к бою, но сбоку подскачила девушка-звёздочка.
Серый Самаэль ошавошенно глядел на гостей. Про драку он, конесно, сразу забыл
- теперь, когда злоба не застилает твои глаза, пойми наконец, зачем так много думаеш о Лилит.
Самаэль снова задумался. И размышлял долго. Неконец его размышления сложились, как головоломка... В ответ? Нет, в вопрос!
- Я должен сам её увидеть. - наконец изрёк Самаэль.

Селения и Ветер какраз готовились возвращаться к горе на сбор Хранителей когда подашла эта троица. Ветер, конечно, сразу заслонил собой Селению готовый биться насмерть, но был успокоен Звёздочкой, доходчиво (и, главное, быстро) всё объяснившей.
- В тебе живёт та, кому я хочу задать вопрос... - начал было бывший тёмный рыцарь...
- Во мне?! Вы тут вселяете в меня кгогто, еле избавилась... Бр-р! Нету во мне больше Лилит, изгнана она туда, откудо внедрил ты в меня её!
- Как же...

Хранители давно ушли, забрав кристалл, а Серый Рыцарь всё продолжал смтореть невидящими глазами.
- Ну, - со смехом спросила Звёздочка, - куда теперь пойдём, где поищем?
Рыцарь не отвечал. Ещё через пару часор его спутники начали скучать.
- Братишка твой сам дошёл до правды, а ты вот в ступор впал... Придётся помочь. Вспомни сад на обратной стороне Луны, вспомни... Вспомни этот мир грёз и тайных мечтаний... Этот мир чудес и волшебства... Лилит угощала меня пряниками на приторно сладком мёде, а ты срывал в том саду цветы и вплетал мне в волосы... Я часто бывала там, но сейчас цветы завяли, а пчёлы наподают на всё что двигается, без тебя.
- Я... - Серый рыцарь подал голос. - Это всё было давно. Я изменился. Я должен знать где искать Лилит, да душа...
- Самаэль, властью, дарованой мне Любовью, я возвращаю тебе то, от чего ты добровольно отрёкся!
Она коснулась груди Самаэля, слегка задела кончиками пальцев. Лилит стояла рядом.
- Откуда ты взялась, - он начал было удивляться, но быстро вспомнил что всегда носил её дух с собой.
Два лучика отправились ввысь, возрождать то, что стало злом вслед за хозяивами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

718713СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 16:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"заметки на полях"
(решение раздвоение личности Laughing гип-гип! ура! Laughing )

Привет, Nicolas, спасибо, что заглянул в Сказку))))))) Только я что-то не совсем поняла, чего это Ты меня разделил???%)))))) Селения и Лилит - одно лицо%))) Ведь Луны на небосводе не две, а одна%)))) Только стороны у нее разные... Хотя))) Где-то я видела и отдельно этих личностей)))) Да будет так - Лилит и Селения - две разные личности, как сестра-близнецы и у каждой есть частичка от второй)))) Вот они и перевоплощаются в друг-дружку иногда))) Но они же все таки - СЕСТРЫ)))))))))))))))))))))))))))))))))) Совершенно РАЗНЫЕ личности, НО Сестры!))))))))))))))))))))))))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

718719СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заметки на полях. Вопрос к Николасу: Сколько братьев у Самаэля? Shocked Кого-то из них уничтожили, или это Самаэль так считает, раз тот не может и не хочет служить тьме? Ещё вопрос: Мы одних и тех же персонажей (серый Рыцарь и девочка со звездой) имеем в виду?

Добавлено после 23 минут:

Вторая заметка на полях: Похоже, что два раздвоения личности: что-то не ясное и с Серым Рыцарем. То серый рыцарь - брат, то вдруг становится Самаэлем. К тому же, Серого рыцаря в рядах и покоях тьмы как будто нет, а он откуда-то там появляется.
Ну, ладно, попробую разогнать сгустившийся туман.

Так получилось, что в рядах тьмы был не один чёрный рыцарь, так же был не один Белый рыцарь. Тьма давала звание по тому, сколько какой силы было у каждого её воина. Либо они использовали холод, либо темноту. Иногда, по каким-то причинам баланс тёмных сил холода перевешивал над темнотой или наоборот и рыцари менялись.
Иногда рыцари становились серыми. По личным причинам. Всё-таки когда то они были людьми и что-то свойственное людям порой просыпалось и в них.
Самаэль грезил о какой-то Лилит. Как-то он сумел приблизиться к ней, увидеть её и был счастлив. Оставим историю Самаэля продолжаться по её собственному ходу и поговорим о бывшем его названном брате ещё одном сером Рыцаре, которого отобрала у тьмы девушка со звездой.

Этот рыцарь искал девушку, спасшую его душу и возвратившую ему сердце повсюду. Иногда сталкивался с хранительницами, но те обычно не обращали на него внимания. У странного путника в сером плаще была своя цель, а у них своя.
Чувства, так присущие людям, всё больше возвращались к нему. Однажды, любуясь небом, он угадал из всех звёзд ту одну, хотя она неожиданно остановилась и стала почти не отлична от остальных. Смотря на звезду он будто бы смотрел сквозь живое стекло и с другой стороны увидел свою любимую. Он понял, как к её найти.
Неожиданно видение исчезло и звезда вновь стала звездой. С вышины посыпались вниз сияющие искорки. Начался звёздный дождь. Все хранители увидели его, поняли, что случилось нечто важное. Когда звёздный дождь закончился, серый Рыцарь не увидел свою любимую звезду. Она исчезла.
Паника охватила его. В тот миг из серого Рыцаря он стал обычным человеком. Конечно, какая-то память о прошлом в строю тьмы осталась. Он продолжал звать себя Рыцарем.
Неожиданно ему показалось, будто искорки повсюду и в нём самом. Самая большая мерцала у него в душе. Он понял, что звезда опять превратилась в мечту, подсказала ему и девушке путь к друг к другу, а вместе с подсказкой оставила какой-то свет.

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

718775СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 20:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"заметка"%))))
Ленусь, я вот тоже тут тупо сидела и пыталась во все вникнуть - так и не вникла%))
Почему это вдруг Селения - не Селения вовсе, а какая-то Лилит, которой там что-то "вживили" и Она стала Селенией??? Shocked Shocked Shocked
А, по-моему, это у Селении вырывали сердце, в результате чего она становилась темной Луной....
Все, я запуталась.... "SoS!"

Николас, а ну-ка РАЗЪЯСНИ все!!! Razz Что-то тебя Мы совсем не поняли........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Phoenix_Che




Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 221

Населённый пункт: Челябинск

719406СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не успела Феникс расположиться на отдых возле реки, как небо заволокли тучи. Ну вот, опять эти водные с ума сходят! Она очень устала, сил было мало, а тут еще этот дождь. И укрыться негде...
Раздался гром. Но дождь не начинался. Вместо дождя с неба спустился... дракон. Он был очень красивый, почти весь белый... Это он закрыл небо, а сейчас его чешуя блестела в лучах солнца. Феникс была восхищена. Бабушка рассказывала ей, что когда-то люди и драконы жили очень дружно... А потом поругались. Но Феникс не боялась его. ведь дракон был огненной сущностью, и в случае чего, она могла его... подчинить. Но ей не хотелось этого делать. Она чувствовала, что с ним что-то не так, и он прилетел за помощью.

_________________
Улыбнитесь трудности пути вашего
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Phoenix_Che




Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 221

Населённый пункт: Челябинск

720213СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 11:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С этим драконом явно что-то не так... Но что? Он вдруг весь стал белым. И в этот самы момент Феникс поняла. Это уже был не дракон, точнее дракон, но пустой. Это была всего лишь оболочка... Феникс почувствовала, что силы покидают ее... Дракон забрал ее силы. Интересно, этот дракон внешний, или тот самый, который живет в сознании?..

_________________
Улыбнитесь трудности пути вашего
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Phoenix_Che




Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 221

Населённый пункт: Челябинск

720571СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

(СказочникWink, посмотри "Убить дракона" Марка Захарова. Я это имела в виду)

_________________
Улыбнитесь трудности пути вашего
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


720631СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пульс и ритм...Уже несколько дней что то билось в пространстве,не заметил ни кто,потому,что забыли...Вот,подошло время.Гора,казавшаяся пустой после того,как кристаллы разлетелись задрожала и загремела.Лава поднялась,но протекавшая рядом река остановила ее.С веточки кедра слетели иголочки и упали прям в центр противостояния воды и лавы,земля под ними дрогнула и из всего этого родилась она...Кто?Хотела бы она это знать...Не зло и не добро.Не человек и не зверь.Что то древнее,что было всегда.

-Так,вот и я.Снова))Ну что же,пойду на солнышке погреюсь,погляжу,что происходит в этом мире.

Картина предстала...Гора,зло покусившееся на кристаллы,их исчезновение ,хранители с миссией и пропавшие амулеты их,рыцари зла,добро в разных
обличьях,любовь...

-Мдя...Ну вовремя я,все,как всегда.Интересно,знает ли кто,что я пришла...?Да не так уж это и важно наверно.Важно,что пришла.Кому бы первому напустить миражи и укусить за пятку?А то больно долго топают.Мир в опасности,а они все исстрадались...Эх,надоело.Вот помню раньше были герои и хранители...Так они были прекрасны и сильны.Не требовалось им помощи,дружба и осознанность правили миром.Знали,что главное любовь,а любовь- всегда действие,ну на пример сотворение пространства,мирка своего))И меня гладили по шерстке,подкармливали вкусно,я даже лапу давала... Razz А как было здорово нянчиться с их детишками,которые вечно что то творили(Ну пару раз развеяли меня по ветру,подожгли разок и под водой чуть не растворились на вечно,ну получала из за них выговоры строгим голосом,ну и что?За то было велело...))))).А теперь только и знай спасать всех...

Ворча,пошла Вера к воде.Улеглась на берегу,прищурившись от яркогр солнышка.

-Такс,с чего все же начать?Надо бы с принцессой поговорить,может чего я не знаю еще или не поняла...?А то она прям как я,то зло,то добро.С ней Ветер.И ЛЮБОВЬ с ними)))Значит полечу.

Вера раскрыла свои гордые и смелые крылья,определилась с их местонахождением и оттолкнувшись от земли полетела.С удивлением заметила,что пространство потеряно...Нет в воздухе единства и цельной истории,все,как в тумане,хоть и один мир у них,они ,каждый пишет свой сказ.И краем мысли подумала:
-А у кого же мой браслетик?
Сердце на миг замерло,но она постаралась об этом не думать.

-Да,трудно будет объединить всех...Надо же,как "заигралить" в слабых и подверженных злу.Ну ничего,кто почувствует веру,отреагирует быстро,победим,родим и будем жыть вечно
Laughing Laughing Laughing

-Надо же,я шучу...Значит не все так плохо)))Да,и со злом надо бы увидится...Ну вот зачем ему кристаллы эти понадобились?Конечно могу убрать его сразу,но тогда они ни чему не научатся.Хранители и добрые существа,просто люди.И чего я пришла,продолжала бы себе спать тихонечко...Наверно все же я люблю их всех,вот и явилась.

Вера летела размышляя и не заметила,как быстро приближалась к цели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Slavyanov



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 126



720736СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Они были на самой вершине горы, облака виднелись внизу. Симуран грелся на солнышке, как дворовый пес, доверчиво подставляя лучам свой живот, эх почесал бы ещё кто-нибудь.... Селения ещё спала в небольшой пещерке, завернувшись в плащ Ветра. Ветер сидел на краю обрыва, он сидел здесь всю ночь, охраняя сон девушки, ждал, когда же она проснется. Пора было лететь к остальным. И так уж задержались. Но вот Ветер заметил, как что-то приближается, он встал стал всматриваться, пытаясь определить, какую встречу готовит им судьба.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

720778СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ночь.. То самое время когда на небе висят россыпи звезд, и только далекая луна освещает своим призрачным, неярким светом мир внизу, приоткрывая её тайны, и не сразу различишь во мгле что прячется между камней и валунов высоких гор, что это, игра теней или просто ночная зверушка, а может это ветер шуршит травой ...
Вселенское Зло присмотрелось повнимательней ...
И впрямь, на холодном камушке сидел Ветер. Долго же добирались, подумало Зло, уже устало ждать. Оно не любила Ветра, во все сует свой нос куда не надо, но судя по запаху трава у него была что надо.
Небо уже светлело, когда к Ветру подходил седой старец в сером затертом плаще с откинутым капюшоном, старик опирался на длинный деревянный посох.
- Закурить не найдется, мил человек?
Молвил он.

_________________
Милосердие выше справедливости

Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 08 Фев 2009, 21:45), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


720795СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вера приметила Ветер из дали.Симуран вскочил на ноги,ему очень хотелось играть,он вел себя так,как будто давно знал Веру,но без разрешения хозяина так и не двинулся с места.И более не чем не выказывал ее присутствия...Она тихонько села неподалеку и стала наблюдать за диалогом Вселенского Зла и Ветра.Ей было многое смешно...Она видела отражение себя и в том и в другом,казалось ей ,что сама проходила через все это не раз за вечную жизнь свою.Вдруг,почти в слух она прошептала:
-Селенья,пришло время призвать хранителей к горе,кристаллы рядом,проснись же...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Slavyanov



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 126



720813СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 21:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветер посмотрел на старца. Откуда он вообще взялся на этой горе, старикан этот.
- Дед, здравия тебе желаю, зельем зловонным негоже себя поганить (Эх, старый хрыч, шел бы ты своей дорогой, если будешь травкой баловаться, точно до очередного юбилея не дотянешь). Всё ж вслух свои мысли Ветер не стал высказывать, девушка рядом, хоть и спит, но всё ж.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

720817СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Селения, наконец-то, зевнув и приоткрыв один глаз, потянулась... "Эммм...где это я???"-подумала девушка... В сонной голове стали постепенно восстанавливаться картинки прошедшего времени... "Ой!...Ну да%))) А сколько же я проспала-то???" Shocked "И где, Ветер???" Shocked
Резко вскочив на ноги, Жрица начала озираться по сторонам, но увидев в проеме пещеры темную фигуру Ветра, успокоилась, но, заметив кого-то ещё, вновь напряглась...
-Так...а это ещё кто??? -недовольно пробурчала Селения и двинулась к выходу.
-Эй! Людииии! Вы что тут делаете???????
Все разом обернулись, а из пещеры выползло "нечто", закутанное в плащ, лохматое и помятое.... Laughing

Добавлено после 6 минут:

"заметки на полях"

Питоныч, НИКАКОЙ травки!!! Razz Это романтичная, добрая Сказка в стиле фэнтази! придумай что-нить по интереснее что ли! Razz

Gissa, щамс оживим, Вера уже за это взяласьWink))))))))))))) Я уже всех хотела за шиворот брать и силком в гору тащить%))))))))

_________________
Забывая прошлое, я иду вперед. Там, где Звезды россыпью, там, где Чудо ждет! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

720822СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Старик улыбнулся)
(тоже мне светлый воин старичка хрычом обозвал, но я зло, мне не привыкать что же поделаешь)
- Достойный ответ храброго воина. Береги здоровье смолоду говорят)
А я понимаешь свой запас потратил, думал кто добрый поделится... Но не судьба видать, придется к купцам идти, путь то далекий, а ноги то не молодые уже и помочь некому.. кхе-кхе...
Старик жалостливо посмотрел на Ветра...
Вдруг мирный диалог Вселенского Зла и Ветра был прерван шумом
Треск порваной ткани сопровождался воплем доносившимся из пещеры..
Цитата:
-Эй! Людииии! Вы что тут делаете???????
Все разом обернулись, а из пещеры выползло "нечто", закутанное в плащ, лохматое и помятое....

В плаще зияла рваная дыра, ( видимо борзо вскочив спросонья это нечто пропороло его об острые камни...)
- Здравия желаю вам (старичок согнулся в поклоне) а я вот на предмет табачка интересуюсь у спутника вашего...

"заметки на полях"
в фэнтези есть все что можно представить.

_________________
Милосердие выше справедливости

Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 08 Фев 2009, 22:25), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB