Сказка "Пять стихий"(Seleniya)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Творчество

#1:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 23:02
    —
Гы!!!!!!!!!!!!! Ну держитеся у меня!!! Ну всё-ё-ё-ё! Laughing Mr. Green

Сказка-История начинается, занавес открывается.....)))

Действующие Лица:

Катеринка - Стихия Огня;
Оленька - Стихия Земли, трав и цветов;
Лёня - Стихия Ветра;
Светланка - Стихия Воды;
Остальные Хранители и Волшебницы - все гости страничкиWink))) Кто кем там уж будет - придумывайте сами ржач

Итак:
В одной Галактике, в Мире, скрытом от людских глаз, находилась Прекрасная Планета... Если бы мы смогли ее увидеть, то назвали бы ее очень просто - Планета водных Стихий или Истоков. Большую часть этой Планеты покрывали чистейшие заливы, реки, озера и моря, но вода в них была необычна:
стоило дотронуться до любого истока - начинало казаться, будто тебя обволакивает теплое одеяло, в Душу и Тело вливался покой и необыкновенная нега... Природа этой Планеты была столь разнообразной и живительной, что на ее описание просто нехватило бы слов....
Поддерживали полное равновесие в этом мире - пять магических кристаллов, что брали Начало у самой Вселенной, заключая в себе силу пяти стихий.
Но однажды случилось непредвиденное - в Священную гору, что Хранила и Оберегала эти кристаллы, проникла враждебная сила и, как только она попыталась дотронуться до кристаллов, те будто взорвались и разлетелись в разные стороны....
Вскоре было решено отправить на поиски кристаллов 5 человек (по числу самих кристаллов), в каждом из этих пяти человек заключалась определенная сила одного из стихий.... Обладая этой силой, Они могли улавливать волны, исходившие от одного из определенных "камней"....

Высший совет одного из селений, расположившейся вблизи океана, призвал свою Хранительницу:
-Gissa, тебе принадлежит сила водной стихии. Отправляйся на поиски. Равновесие мира Воды сейчас в твоих руках.
Вперед выступила Девушка, в переливающихся одеждах, как сама водная гладь....
-Да, Старейшина. Да будет так, как Вы скажете.

В других селениях также призывался один из Хранителей одной из стихий... Но только не смогли найти пятый элемент, объединяющий основные четыре стихии Razz

(вот Вам! Теперь выкручивайтеся! Laughing ржач )))))))))))))))))))))))))))))))

#2:  Автор: OlissavaНаселённый пункт: Рыбинск СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 2:43
    —
Хранительница Стихии Земли - красавица Олисава сидела, прислонившись спиной к шершавому, нагретому солнцем дубовому стволу. Она выглядела обиженной, даже чуть выпятила нижнюю губу, что, впрочем, ничуть её не портило.
Олисава недолюбливала Старейшин. Как это они до сих пор не заметили её дивной красоты, её ума, вообще, не оценили по достоинству, а отправили искать этот камень (да, да, никто не спорит, о-о-очень важный), но все таки очень обидно.... Вокруг неё собирались звери, к ней прижимались цветы. Всё пространство, казалось, утешало маленькую капризулю и старалось быть ближе к ней.
В голове Олисавы крутилась какая-то важная мысль, но девушке никак не удавалось поймать её, вот досадно... Ей не хотелось покидать селение, где оставался Он, тот, при мысли о котором розовеют щёки (и уши). Они ведь ещё даже не объяснились... Эх...
- Ну вот, придется топать к этой Горе. (Сила Олисавы была активна только тогда, когда её босые ножки касались Земли. Она не могла позволить себе роскошь путешествия верхом). Узнать надо, что и как....
Ещё Ветер, этот задавака.... Зачем он вообще нужен... Только деревья ломает и даже не замечает этого. Ни разу не принёс вовремя дождь....
А Огонь... Он то зачем в Лесу (думала девушка, забывая о силе солнечного света), пожары только губят Лес....
А Вода - та вообще занимает большую часть нашего мира. На ней не растут деревья, а есть только холодные рыбы (бр-р).
И они (это старейшины) хотят, чтобы мы объединились. Ню-ню, не знаю, какая сила способна на это.... Посмотрим, кто из нас важнее, главнее... Надо только найти этот чёртов (Ой) камешек.
Она заметила, что звери вокруг стали волноваться и направила мысли в другое русло...
Что ж , надо идти. Она вздохнула. Легко поднялась на ноги. Взяла в руку свой Зелёный посох, который увеличивал и даже иногда (в самых важных случаях) мог создавать энергию жизни. И направилась туда, где возвышалась Священная Гора, в недрах которой бесследно растворились кристаллы.
Животные тихо пошли за ней.
- Оставайтесь здесь.- остановила их Олисава ласковым, но властным взглядом
Пришлось, однако, всё же отправится в путь....

Добавлено после 11 минут:

Вот такая она...



Хранительница Стихии Земли

aeae_4_748.jpg

 Имя файла:
aeae_4_748.jpg
 Просмотрено:  12196 раз(а)  Размер файла:  19.5 KB


#3:  Автор: Phoenix_CheНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 10:48
    —
Занималась заря. Она пылала яркими красками, придавая сказочный вид всему вокруг. На холме стояла рыжеволосая девушка и жадно ловила первые лучи. Ей предстоял нелегкий путь, поэтому она старалась как можно больше напитаться теплыми лучами. Казалось, с каждой секундой она становилась сильнее (на самом деле, это не казалось, ведь солнце действительно давало ей силы). Вчера в их маленькую горную деревеньку пришел старец. Он указал на нее и сказал, как на хранительницу Огненной Стихии. И теперь она должна была покинуть родные места и отправиться на поиски кристалла? Ну что ж. Если такова воля Старейшин? Она еще раз взглянула на восток и стала спускаться?


Девушка-феникс...

102.jpg

 Имя файла:
102.jpg
 Просмотрено:  12370 раз(а)  Размер файла:  26.49 KB


#4:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 16:12
    —
Ух ты!!!! КАК ЗДОРОВО получается!!! Ищу свою половинку =))))))))))))))))))))))
А я забегу немножко назад)))

Пятью днями раньше вышесказанных событий:

Наконец-то снова наступила ночь, полная Луна освещала Планету таинственным светом...
seleniya крадучись пробиралась на окраину деревушки, что распологалась недалеко от Священной Горы, то и дело озираясь по сторонам... Ее пальцы нервно теребили камень, висевший у нее на груди и переливающийся всеми цветами радуги..
Это было ее любимое время суток, когда мир был окутан Таинственным Светом и необычайной тишиной.... В это время ее никто не мог увидеть, никто не мог осудить, что неприлично взрослой дочери Верховного Жреца вести себя будто малое дитя.. Девушка тяжело вздохнула и покачала головой от наплывших на нее эмоций.
Наконец, пробравшись на опушку ночного леса, она с облегчением вздохнула и огляделась вокруг - в чаще леса каждый листочек, каждая травинка, наполненная лунным светом будто светилась изнутри серебристым сиянием...
Вдруг за деревьями мелькнуло что-то белое и большое... Селения вздрогнула и резко обернулась, но увидев торчащий из кустов резной рог и лошадиные уши, звонко расмеялась.
-Эл! Опять ты меня напугал, шутник ты эдакий! А ну иди сюда!
И, будто только того и ждав, из кустов вышел белоснежный Единорог. Подойдя к девушке, он укнулся своим носом ей в плечо и блаженно зажмурил глаза.. Только было Селения хотела погладить своего друга-Единорога, как за деревьями снова раздался хруст.
Элементал весь напрягся и навострил уши, его серебрянные копыта начали нервно мять мягкую траву...
-Эл, что такое? Что там? Опять ты волнуешься зря..
Девушка нежно потрепала взволнованого коня по загривку, пытаясь успокоить его, но тут, краем глаз, она заметила темную фигуру, прислонившуюся к тому дереву, откуда раздался хруст...
-Снова ты гуляешь одна по лесу, да ещё и ночью? -раздался тихий голос Юноши.
Узнав, наконец, перед собой своего "телохранителя", что приставил ей Отец за присмотром "непутевой дочери", Селения на миг будто приросла к земле, а затем опрометью вскочила на спину Единорога.
-Эл...пожалуйста...быстрее! Беги быстрее!!!
И Единорог испарился с поляны, будто его тут и не было)))
Юноша вздохнул..."ну вот, опять...опять ей удалось убежать.... Догнать самого Единорога способен только ветер... Ветер?" Юноша усмехнулся и легонько дотронулся до кусочка камня, висевшего у него на шее и мерцающего ярко-голубым светом.....

#5:  Автор: OlissavaНаселённый пункт: Рыбинск СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 19:59
    —
Олисава шла вперёд уже несколько дней. Покойным и безмятежным было её путешествие. Никто не посмел бы напасть на Хранительницу, да и не было врагов у этой очаровательной девушки. Деревья сами опускали ветви и дарили ей свои сочные плоды. Лесные обитатели все спешили поднести ей дары: ягоды, грибы, орехи, сладкий нектар.
Однако трудность пути была в тяжёлых раздумьях, в думах о Высоком. Что-то тревожило Олисаву. Казалось, ещё немного и она сможет понять, что мешает воцарению Гармонии. Но нужная мысль уплывала от неё, исчезала, неуловимая, как вода сквозь пальцы.
Вот уже совсем немножко осталось дойти до Горы, но тут девушка увидела прекрасный замок, окруженный великолепными садами и цветниками, столь не похожими на привычные ей дикие Леса. Нужно было выполнять данное ей поручение. Дорога вела мимо, но любопытство взяло верх и Олисава решительно направилась к замку. Она всегда делала так, как ей хотелось.
Навстречу ей уже шёл Юноша с чёрными, как смоль, волосами и яростно -синими глазами. Когда она взглянула в их глубину, холод острой сосулькой пронзил её сердце. В этих глазах не было ни боли, ни грусти, ни радости... ничего, только пустота и холод.... Вселенский холод. Но этот юноша показался ей прекраснее всех на свете, так точны и правильны были его черты. Начал меркнуть образ того, кто остался в селении.
- Куда ты идёшь, дитя моё....- мерный голос без интонаций напоминал стеклянный звон льдин на ветру.
- Я должна дойти до Горы. Равновесие нарушено. Его необходимо восстановить.
- Чтобы обрести Вселенское равновесие, нужно найти гармонию в себе...- прозвучал ответ,- Тебя разрывают ревность и обида.....
И Олисава вдруг увидела, как на ладони, свою кипящую душу.
Ровный голос продолжал.
- Дочь Старейшины исчезла. Равновесие нарушено. А восстанавливать равновесие посылают тебя. Это несправедливо, правда? А ещё ты знаешь, что Он любит её, ту, которая виновата во всех твоих бедах. Они сговорились. Ничего не нарушено. Они хотели просто избавиться от тебя.
Олисаву молнией обжёг снова этот страшный холод.
- Не волнуйся. Земные волнения ничто перед совершенством Прекрасного. Ты прекрасна. Забудь о волнениях. Они пусты. Останься со мной, моя королева.
И хранительница вдруг снова заметила, как прекрасен, до боли, до холода, этот Юноша. Вот оно - совершенство. Это гармония точных граней. Гармония порядка и холодной точности. Сердце больше не болело. Оно остановилось и заледенело. Было спокойно. Ничего больше не хотелось. Гармония чисел и сфер звала её. Точность казалась совершенством.
Олисава шагнула навстречу Юноше. Он подхватил её на руки и поцеловал ледяными тонкими губами. Пустота стала Вечностью.
Олисава увидела себя в ледяном дворце. Она стояла во весь рост, многократно отражаясь в миллиардах хрустальных зеркальных льдин.
- Ты прекрасна. Ты совершенство. - звучал голос. Без интонаций, без выражения.
Она смотрела на своё отражение. Любовалась собой и больше не чувствовала холода. Вокруг была пустота, заполненная Совершенством.
Её зеленый посох, забытый в саду, померк. Пульсирующий зелёный огонёк погас. Постепенно посох превратился в ледяную сосульку.
С запада надвигалась чёрная туча. Посыпал снег, поднялась метель. Снег обжигал свежую зелень листьев и цветов, они сжимались и умирали. Колкие снежинки были повсюду. Снегу становилось всё больше. Он засыпал всё. На Землю пришла зима. Жизнь остановилась.
Застыло всё. Но Олисава, казалось, слышала, что-то. Какая- то странная мелодия не давала ей погрузиться в полный покой. Она мешала и звала из небытия, тревожила душу.

Я согрею тебя души теплом
Подожди, подожди замирать...
Не спеши ты стать ледяным цветком
Подожди Млечный Путь целовать...

Я согрею тебя золотой искрой,
Что сияет во мраке ночи...
Не спеши лететь лёгким звоном льдин.
Подожди, милый мой, не молчи...

А когда остановится времени ход
И погрузится в сон земля
Я останусь одна светить среди льда
Яркой памятью света звеня...

Ты вернешься ко мне, мой родной человек
Я разрушу темницы сна
И по всей земле будут таять льды
И Любовью вспыхнет Весна.





Лес1_.jpg

 Имя файла:
Лес1_.jpg
 Просмотрено:  12435 раз(а)  Размер файла:  34.74 KB


#6:  Автор: Slavyanov СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 23:38
    —
На утреннем совете старейшин не было привычной сонной тишины и согласия. Совет гудел, как разворошенный улей. Исчезла дочь верховного старейшины, Селения. В центре стоял гордый Ветер, даже сейчас он не опускал головы.
- Ты не справился с возложенной на тебя миссией, мальчишка. Я не слышу слов оправдания. Разве плети тебя не вразумили? - старец, не знал, как справится с волнением, ждал ответа.
Ветер передернул плечами. Не страшно. Боль только делает крепче и закаляет душу. Что тут скажешь. Поделом досталось. Опять проворонил эту резвушку. Вот девка, хитра и смела. Поди справься с ней.
- У меня есть сила Ветра. Дозволь мне исправить свою ошибку.- сказал Ветер вслух.
- Что ж, отправляйся. Нам сейчас очень нужна помощь каждого, кто способен помочь. У тебя за спиной выросли крылья. Так лети. - сказал старейшина. Он явно почему-то не взлюбил Ветра.
Гордый Ветер выслушал старейшину молча и только чуть наклонил голову в знак повиновения.
Он мыслями был уже далеко отсюда, от этого горного селения, где жители считали воздух своей стихией и летали на крылатых собаках- Симуранах.
Только у ветра были свои крылья. Стихия ветра была ему братом.
Лук за спиной. Острый меч. Смелое сердце. Жажда приключений. Пара крыльев за спиной. Запрет на полеты снят. Что ещё нужно для того, чтобы спасти мир!
Сердце бешено стучало от восторга. Ветер был ещё очень молод и не мог скрыть радости и волнения.
Девушки- Хранительницы отправились к священной горе. Что ж он присоединится к ним позже. Надо попробовать искоренить причину всех бед - сами злые силы. Не будет зла - воцарится царство света. Так думал неопытный ещё Ветер. И вообще не нужны будут эти кристаллы.
Ветер не любил рассуждать. Он предпочитал действовать. Он расправил могучие крылья, подаренные родной стихией. Рванулся ввысь, едва взглянув на махавших ему вслед односельчан. Вперед, к цитадели зла, появившейся после разрушения кристаллов, к Городу.....

#7:  Автор: Phoenix_CheНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 23:42
    —
Опять одна... Что ж. Не привыкать. Феникс (а именно так звали Хранительницу Стихии Огня) все время была одна. В их маленькой деревушке, затерянной у подножия высоких гор ей не с кем было общаться. Сверстников было мало, да и те все время были заняты чем-то... А как ей хотелось говорить! Рассказать кому-нибудь как прекрасно рассветное солнце! Как весело разговаривать с язычками пламени, танцующими в костре... Но никто не хотел ее слушать... А теперь - какая ответственность! - Она должна найти этот камень...

Феникс медленно брела по каменистой тропе. Чтобы попасть в лес, ведущий к Горе, нужно было преодолеть перевал. Из под ног то и дело осыпались мелкие камушки. Она поднялась уже достаточно высоко, настолько, что даже скудная растительность не веселила уставшего взгляда. Ноги ныли - шутка ли, пройти такое расстояние. Ничего... Вот дойду до Плато... Там можно будет развести костер, придти в себя...
Неожиданно небо потемнело. Резко набежали сердитые тучи... Раздался гром, начали падать крупные капли... Интересно? Кто на этот раз из Водных Элементалов впал в депрессию?.. Но гроза в горах это вам не сладкие пирожки! Феникс ускорила шаг. Капли превратились в бесконечные потоки. Амарантовый плащ вмиг стал тяжелой мокрой тряпкой... Феникс побежала. Ох уж эта водная стихия! Вечно одни проблемы! В мокром виде я не смогу даже разжечь костер!.. Вдруг, из под ног посыпались камушки... Феникс оступилась... и соскользнула с тропы...



Горная гряда

Гроза.jpg

 Имя файла:
Гроза.jpg
 Просмотрено:  11963 раз(а)  Размер файла:  81.83 KB


#8:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 0:04
    —
А в это время, в Призрачном ледяном замке у подножия Священной Горы, замерзшее Сердце Олиссавы слегка дрогнуло от звучавшего напева....
-Что с Тобой, моя Королева? -безучастно спросил ледяной Рыцарь...
-А разве Ты не слышишь? -голос Олиссавы слегка вибрировал от нарастающего напряжения..
-Слышу? Что я Должен слышать? Мы здесь одни и в полной безопасности, взгляни в зеркало, посмотри как прекрасен твой стан, как холодны и безмятежны Твои глаза... Ты Счастлива здесь со мной. -надменно произнес Юноша.
-Да, я счаслива... -в такт Ему повторила Девушка...
-Нет! Это неправда! Олиссава, НЕТ!!! -вдруг раздался громкий возглас и из стены льда, морщась от нестерпимой боли от порезов и холода, стала появляться какая-то странная девушка... Она была белой, как мел, только на груди ярко горел радужный камень...
Олиссава надменно взглянула на Девушку:
-Ты?!!! Да как Ты посмела пробраться сюда???!!! Ты, что разрушила всю мою жизнь, мою мечту, мою надежду... Тебе мало этого??? Да Ты....
Ледяной Рыцарь вышел вперед:
Моя Королева, позвольте я разберусь с этим ничтожеством, что причинило Вам столько страданий...
Юноша возвел руки к потолку и запел на непонятном наречии... Тут же в зале Ледяного Замга поднялся холодный буран, миллион маленьких острых сосулек направились в сторону Жрицы...
-Умри же!!!
Девушка упала на колени, задыхаясь от пронизывающего ветра... С трудом приоткрыв глаза, она взглянула в сторону Олиссавы...
-Прошу Тебя, выслушай меня... Я знаю, что такое боль, знаю, как Тебе плохо....но прошу, прошу очнись! То, что сейчас Ты ничего не чуствуешь - лишь иллюзия...иллюзия Счастья... Боль...она помогает нам двигаться дальше.., а то, что мы убегаем от проблем - их совсем не решит.... Пожалуйста, пойдем со мной!!!
Жрица протянула руку навстречу Олиссаве.
-Я не сдамся...потому, что я Люблю Тебя!!! ...Сила Огня, сила Воды, Сила Ветра и Земли, ПОМОГИТЕ МНЕ, объединитесь в одно и прогоните холод и зло!

Добавлено после 16 минут:

Камень на груди Жрице засиял ярче прежднего, весь Ледяной Дворец озарился радужным светом и вмиг разлетелся на кусочки....
...Олиссава очнулась на прекрасной поляне, ее пригревали яркие лучики Солныша, теплый ветерок ласково теребил волосы, а озорной ручеек, смеясь, напевал свою песенку... "Где это я?" Непоняла Девушка...
-Ты пришла к цели... -Послышался тихий голосок и, подняв голову, Олиссава увидела изчезающее радужное сияние.
-Подожди здесь остальных, они скоро будут все тут.....и Жрица изчесла....

Через несколько мгновений этот же радужный Свет озарил Хранительницу Воды, Хранительницу Огня и Хранителя Ветра.... Через пару минут все они будто родились заново, их силы возросли вдвое. Теплота, покой и нега окутали Сердце...
-Вода, Огонь, Ветер, прошу, продолжайте свой Путь, не сдавайтесь! Что бы то ни случилось - я с Вами!....
И сияние ушло, как мираж.....

#9:  Автор: Slavyanov СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 0:28
    —
Но Ветру не суждено было сегодня достичь намеченной цели. Он почувствовал, как что-то замерло в груди. Его амулет светился дрожащим, неровным светом. Так кто-то из девчонок попал в беду. Ветер замер в воздухе. Сконцентрировал своё сознание на одной этой точке. И увидел, сцену в Ледяном замке. Олисава, уже ставшая полупрозрачной, Рыцарь с перекошенным от злобы лицом. И Она с сияющей радугой в груди. Нет. Он не успеет уже долететь туда. Слишком поздно. Что же делать?
- я Люблю тебя,- кричала Жрица, ей трудно было уже пробиться сквозь холод, шедший от Олисавы.
Ветер тоже крикнул
-Олисава. Держись! Любовь сильнее всего на свете!
Олисава услышала его Душу. Вздрогнула. И, словно просыпаясь спросила.
- Ветер, это ты.
- Замолчи, жалкий трус,- кричал Рыцарь. - лети сюда сам и сразись со мной! Не слушай его, моя Королева.
Но было уже поздно. Чары спали. Но Олисава всё ещё была бледна, всё еще кричала Жрица и замер Рыцарь, когда Олисава тихо спросила, обращаясь к Душе Ветра.
- Кого ты любишь, Ветер?
Ветер не мог лгать. Просто не мог.Тогда он собрал всю свою силу и крикнул, что есть силы:
-Я люблю весь Мир!!!!
Это было всё. Сил больше не осталось. Сознание помутилось. Он ещё успел увидеть, как розовеют щёки Олисавы.
- Теперь она справится сама, - мелькнула последняя мысль. Крылья больше не держали его. Ветер стремительно падал вниз. А в голове, как молитва звучали слова
Ты вернешься ко мне, мой родной человек
Я разрушу темницы сна
И по всей земле будут таять льды
И Любовью вспыхнет Весна.

И любовью вспыхнет Весна. Расцветает Зеленый посох Олисавы , всё будет хорошо...

#10:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 0:50
    —
Крылья Ветра изчесли, он погрузился в сон....и...казалось бы, что он вот-вот рухнет в ущелье и разобьется...но нет..... Яркий свет подхватил Юношу и тихонько отпустил в мягкую траву... Чья-то рука нежно погладила Его по волсам и тихий голос прошептал:
-Отдыхай, набирайся сил, наш Ветер... Ты нужен всем нам.... Теперь твоя цель - огонь... Ведь ветер помогает разгореться даже самой маленькой искорке.... Будь собой, будь Ветром....

Радужное свечение угасало, будто из глубин сознания слышался легкий и грустный напев:

Я изчезну, а мое сияние
В новые глаза перетечёт...
Звезды - это вечное свидание
С теми, кто ушел и кто придет.....

#11:  Автор: Mirina СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 1:12
    —
В тот самый миг, когда привычный уклад был нарушен, Душа Мира заметила, что один из чудесных цветов в ее саду увял. Рядом с цветком грустила маленькая фея ? Хранительница Планеты Истоков.
- Что может утешить тебя? ? спросила Душа Мира.
- Я хочу помочь в пути детям моей планеты? Много трудностей и опасностей ждет их. Я хочу быть рядом с ними. Неужели я должна остаться в стороне?
Душа Мира грустно улыбнулась ? она ждала этих слов.
- Я не могу отказать тебе? Твое желание ? достойно Хранительницы и радует меня. Но мне грустно ? ведь тебе будет больно расставаться с теми, кого ты еще не знаешь.
- Разве я не могу остаться там на тот срок, какой захочу? ? удивилась маленькая фея. Она была еще очень молода и многого не знала.
- Увы? Как только в твоей помощи не будут нуждаться, ты вернешься сюда, - со вздохом сказала Душа Мира. ? Но ты сохранишь воспоминания о своем путешествии, а они ? я-то знаю ? бесценны. Иди, не медли. Имя тебе будет ? Мирина.

Маленькая фея ? Хранительница и Планета Истоков стали единым целым. Мирина ощущала себя и землей, и небом. Бабочкой-однодневкой и неподвижными горами? Бесконечность неизведанных ранее чувств, вскружила Хранительнице? голову? Привычные слова сейчас утеряли свой смысл. Как же сложно было отыскать в сплетениях переживаний своих будущих спутников!
Гисса? Почему она грустит? Почему сомнения терзают ее душу? Почувствовала ли она утешающее прикосновение? Заметила ли мелькнувшие в воде тени?
- Прости, Хранительница Воды, я не вправе лишить тебя твоих сомнений. Я лишь на время разделю их с тобой, - прошептала Мирина.
Феникс? Несколько молний одновременно метнулись вниз, сплетаясь в причудливую птицу. Сильный ветер помогал птице. Она подхватила Хранительницу Огня, отнесла за перевал, опустила на землю и исчезла.
Олисава? Как она прекрасна! Но почему она изменила свой путь? Что за Рыцарь рядом с ней? Мирина невольно сжалась, ощутив его Холод. Она хотела отстраниться от Юноши, но? Почему же продолжает всматриваться в его душу? Неужели? Конечно! У зла не может быть души! Кто-то пришел на помощь Хранительнице Земли, но маленькая фея сейчас беспокоилась не о своих подопечных. Кто посмел совершить Такое над душой?! И? чем помочь бедному Рыцарю? Ведь он настолько привык к холоду, что малейшее дуновение тепла сожжет его. Мирина осторожно коснулась его, превращая в небольшой камень, похожий на те, что носили другие Хранители. Только он не сиял, а был непроницаемо-черным и холодным. И в этот миг маленькая фея почувствовала, что она ? стоит на земле, в облике юной девушки. На шее у нее был медальон с черным камнем. Как же он был тяжел! Мирина хотела было сразу отправиться в путь, ведь теперь она не могла быть одновременно со всеми, но усталость, не знакомая прежде, взяла верх. Она уснула под ивой.

#12:  Автор: Slavyanov СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 19:20
    —
Ветер спал. Ему снилось, что он ещё совсем аленький бежит босыми ногами по росистому лугу. Было так хорошо и спокойно во сне, словно спишь на маминых коленях, а она тихонько гладит по волосам...

Баю-баю, Ветер, баю-баю, милый.
Одна девушка в смятении,
Одна девушка в сомнении,
Одна - с собою борется,
Другая - тихо молится....
Баю-баю, Ветер.......

Ветер встрепенулся, стряхивая с себя наваждение. Опять этот голос. Песня... о чем. Да! Хранительницы.... Им тяжело сейчас... Надо помочь. Он отдохнул. Набрался сил. Но снова гордость заглушала в нем голос сердца.... Его манила жажда подвигов.
- Я помогу Хранительницам, когда расправлюсь со злом,- думал Ветер.
Он расправил крылья и полетел навстречу испытаниям.

Город расстилался внизу серой массой безжизненных камней.
- Как вообще можно здесь жить, - думал Ветер.,- здесь погибло бы всё живое. Только Лишенные душ могут жить в таком месте....Безликие коробки домов...

Он опустился перед городскими воротами. Вдруг они отворились, и навстречу Ветру вышла группа людей. Они издали почтительно кланялись Ветру. Он не ожидал такого приема и очень удивился.
- У нас есть предание, - начал говорить один из горожан, по виду самый знатный, - что наш будущий правитель спустится к нам с небес. Мы ждали тебя, наш повелитель. Только ты сможешь навести порядок в нашем городе. Помоги нам.
- Да вы что! - удивился Ветер. Но его уже подхватили под руки и повели во дворец. Он позволил им это сделать. Гордость торжествовала.
Во дворце Ветра ждал роскошный приём.
- Я должен спасти этот народ, бедные, они не знают, что такое настоящая жизнь. Разноцветные бумажки заменили им все ценности. У них нет Любви. Они вынуждены каждый день тяжело трудиться, чтобы заработать эти бумажки. Они думают только о них....,- рассуждал Ветер, восседая на троне.
Но тут он услышал чей-то шепот позади:
- Глупый гордец, ты решил, что способен быть выше всех, что можешь спасти всех. Ты погубил самого себя и предал друзей. Гордость лишила тебя твоих крыльев.
Ветер быстро обернулся. Перед глазами сверкнула холодная сталь клинка. В долю секунды он понял, что его заманили в ловушку, что уже не успеть выхватить меч, почему-то перед глазами мелькнула та девушка....
Наступила темнота.

Ветер очнулся, когда солнце уже завершало свой путь по небу. Он лежал в поле. Неподалёку возвышалась чёрная громада города. У Ветра не было ни крыльев, ни амулета. Он тяжело поднялся. Надо было идти, борясь с болью души и тела. Но куда идти..... Чем он теперь сможет помочь Хранительницам. Зачем он им теперь. Зачем его вообще оставили в живых... Чтобы посмеяться над беспомощным Хранителем.
- Эй, посмотри-ка!- услышал ветер разговор двух селян, шедших по дороге,- Это один из того народа горных колдунов, что летают на крылатых собаках. Где твой, пес, приятель. Смотрите-ка на него, да он не в себе. Небось пропил свою собаку в ближайшем трактире....
Ветер не слушал. Он пошел прочь, оставляя на пыльной дороге неровный след, какой оставляет за собой раненый зверь.
Он решил во что бы то ни стало добраться до Горы. Гордость ещё жила в его сердце.

#13:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 22:07
    —
.....шатаясь, Ветер еле дошел до большого дуба и, упав на колени, прислонился головой к шершавой коре дерева...его разум помутнился и Он впал в беспамятство.
Очнулся Ветер от того, что почувствовал, как его влажного от жары лба коснулись чьи-то холодные пальцы. Открыв глаза, Он обнаружил себя лежащим под тем же дубом, до которого он смог дойти, а его голова покоится на чьих-то коленях. Подняв глаза и посмотрев в небо, Ветер увидел склоненное над ним лицо, скрытое под большим и потрепанным временем капюшоном.Вся фигура незнакомки была укутана тяжелым серым плащом.
-Кто ты?....-побелевшими губами тихо спросил Ветер.
Ничего не ответила незнакомка, лишь поднесла к губам Юноши какой-то кубок с сверкающей жидкостью:
-Пей!....-хрипло и властно произнес голос....
-Пей! Тебе станет лучше!
Какое-то мгновение Ветер было хотел отбросить от себя этот странный кубок и уйти подальше от этой незнакомки, но ни руки, ни ноги не слушались его... "Чтож...умирать - так умирать" Думал Ветер и, отпив из кубка, закрыл глаза...Но...вопреки всем его ожиданием, с каждым новым вздохом жизнь возвращалась в его тело... Изумленно распахнув глаза, Ветер резко сел и обернувшись посмотрел на незнакомку, пытаясь разглядеть за черными тенями от накидки ее черты, но кроме темноты, он так и ничего не смог разобрать...
Серая фигура незнакомки тяжело поднялась на ноги, опираясь на какой-то странный посох, больше походивший на клюку Бабы-Яги...
-Чтож..., я вижу, что Тебе лучше....а в благодарность за то, что я спасла Твою жизнь - Ты должен взять меня с собой!
Повелительно произнесла "старуха" (как нарек ее позже сам Ветер)
-Пошли, нам пора!
Почувствовав себя значительно лучше, Ветер цинично осмотрел старуху и его передернуло...до того она была неприятной, что Гордость Ветра абсолютно не желала видеть возле себя это серое безобразие....

#14:  Автор: Slavyanov СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 22:25
    —
Но что-то вроде жалости к ней он почувствовал. А ещё ему казалось, что где-то он раньше видел эту старуху.....Но он ещё был слишком слаб, чувства его были не так остры.
Пора в путь.
- Что же я на себе её что-ли потащу,- думал Ветер.,- До горы она и за полгода не доползет. Тоже мне нашлась спасительница.
Она медленно плелась за ним, опираясь на клюку.
-Ты из летающего народа?- спросила она.
- Да, - неохотно ответил Ветер.
- А где твои крылья?- настаивала старуха
- Потерял,- улыбнулся Ветер. На губах у него вновь появились капли крови.
- Экий дурень,- проворчала старуха,- позови себе Симурана. Долетели бы вмиг.
- Легко сказать, позови.... я не приручал своего Симурана. У меня ведь были крылья.
- Зато это сделал кто-то для тебя. Ты ж такой непутевый, как чувствовали, что недолго тебе летать.
Ветер усмехнулся, не веря. Приручить Симурана было делом не простым. Нужно было заниматься с ним, пока он ещё щенок, приучая к себе, учить обмениваться мыслями на расстоянии. Стать ему другом, а не хозяином.....
Но всё же решил попробовать. Мысленно представил, что у него есть такой друг и позвал его. Солнце закрыла крылатая тень....
Старуха уже забиралась на Симурана. Ветер недоуменно помог ей. Она была легкая, как перышко. Потом легко вскочил сам, поприветствовав нового друга.
Они взмыли вверх....

#15:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 23:19
    —
-Дык чтож Ты непутевый.....да так резко ввысь взмывать?! Совсем о старухе забыл? Чай свалюсь и кто Тебя "неразумного"-то потом спасать будет? Эххх...
Фигура в сером судорожно хваталась то за свой капюшон, то за шерсть Симурана... "не смотреть вниз...только бы не смотреть вниз..."
А далекая Земля мелькала под ними, как кадры кинопленки....

#16:  Автор: Slavyanov СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 23:34
    —
Когда Симуран осторожно опустился на траву возле горы, Ветер ласково потрепал его по лохматому загривку:
- Спасибо, друг.
Симуран блаженно зажмурился, посопел. Старуха, кряхтя, сползла на землю по его крылу. Симуран взмахнул крыльями и улетел, сделав прощальный круг над махавшим ему Ветром.
- Ну, что, бабушка, куда вас доставить надобно? Зачем это вам к горе понадобилось? Могу я ещё что нибудь для вас сделать?- спрашивал Ветер и думал про себя, что ему не хочется, что бы она уходила.

#17:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 0:31
    —
-Ишь Ты....прыткий какой-"Ещё что-нибудь сделать..." - проворчала старуха и плюхнулась на траву.
-Ждать теперь будем. Сидеть и ждать! А коли делать Тебе нечего - вон видишь водопад, что берет свое начало у истоков горы? Ступай к нему, а мне отдохнуть надобно.
Что ещё оставалось делать Ветру? Старуха уснула, не сказав больше ни слова, а бежать куда-то уже совсем не хотелось... А звонкие струи водопада звенели и манили к себе, словно Волшебная дудочка....
Вода в том водопаде не простая, а Волшебная...стоит окунуться в прозрачный источник и все хвори, как рукой снимает, печаль прогоняет)))

Добавлено после 36 минут:

Продолжение Сказки от Нашей Гиссы-Воды)))))))))))))))))))

Путь Гиссы к Священной горе лежал через густой поросший лес. Там не было ни дорог ни тропинок. Туда редко кто ходил из жителей близлижащих поселений, так как не хотели нарушать гармонию природы. То были владения Хранительницы Олиссавы. Но стоило Гиссе там появиться, все животные, птицы и растения с радостью встречали Хранительницу Воды. Это должно быть такая радость когда тебя встречаю. Радуются тебе. Но Гисса совсем не чувствовала ответной радости. Она продолжала свой путь не замечая необычной оживлённости вокруг себя. Легко преодолевая все припятствия она на конец дошла до поляны перейдя которую будет берег реки. Дойдя до половины поляны она заметила что за ней кто-то потихоньку бежит не обгоняя. Она остановилась. Кто-то тоже остановился. ?Странно?-подумала Гисса. ? ?Раньше такого не было?. В этой местности все очень уважали Стихию Воды и её Хранительницу. Никто здесь не смел её обижать.
Она обернулась. На неё смотрели глазки Лисёнка, но не хитрые как прежде, а какие-то грустные или печальные. Удивлению Гиссы не было придела. Животные никогда не бегали за ней. Тем более что воды в этих краях было придостаточно.
- Что случилось, милый Лисёнок? ? спросила она. ? Почему у тебя такой печальный взгляд? Неуж то тебе не хватает воды? Посмотри, идёт дождь. И появилось много луж.
Лисёнок не отвечал. Лишь продолжал смотреть на неё не отрывая своих печальных глазок.
- Ладно, видно диалога у нас не получится. А где же ваша Хранительница Олиссава? Может она объяснит мне что происходит.
Лисёнок неожиданно оживился. Затоптался на месте. Засуетился. Стал поскуливать.
Гисса поняла, что что-то не так. Она побежала к речке. Только вода могла показать ей, что произошло. Лисёнок побежал за ней. Но лишь достигнув берега реки, поросшего Ивами, она увидела под одной из них девушку умиротворённо спящую под одной из них. Она подошла к ней поближе, присела рядом и стала разглядывать.
?Да, эта необычная девушка очень прекрасна.? - подумала Гисса. ? ?Но что за странный камень у неё на груди??....

#18:  Автор: Phoenix_CheНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 9:46
    —
Открыв глаза, Феникс увидела звездное небо. Была ночь. В памяти мелькнула гроза, горная тропинка... Она встала. Все тело ныло, руки были разбиты в кровь. Оглянувшись, она увидела, что перевал позади, она находится в лесу. Но как она здесь оказалась??? Молния... Ну конечно...
Ну что ж... Надо устраиваться на ночлег, без солнечного света все равно никуда не добраться. Феникс легко развела костер и стала всматриваться в пламя... Огонь беспокойно плясал, что-то неладно, видимо... На сердце было тревожно. Но усталость превозмогла, и Феникс заснула у огня.

Проснулась она оттого, что первый лучик щекотал ей щеку. Феникс встала - тело уже не болело, она ощущала бодрость. Сейчас лес выглядел совсем иначе, чем ночью. Деревья и цветы дружелюбно тянулись навстречу, птицы нежно пели в ветвях. В груди Феникс возникло непреодолимое желание... и ... она запела. Она пела об этом лесе, о родных горах, о солнце, о жизни, наконец! Птицы вплетались в ее мелодию. Сердце переполняло безграничное счастье... Она ощущала с каждой нотой все большее тепло на груди - это камень-амулет излучал его. И когда Феникс выводила последнюю трель камень вспыхнул ярким рубиновым светом.
"Ты зажгла его, дитя мое", - из чащи вышел Старец.
"Что произошло?.." - спросила Феникс.
"Огонь сердца - сильнее любого другого огня. Своим сердцем ты зажгла камень, разбудила его магические свойства"
"Магические свойства? Но какие?"
"А это тебе еще предстоит узнать" - старец развернулся и направился обратно в чащу.
"Но..." - но он уже исчез за густыми ветвями. "Предстоит открыть...".

#19:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 22:53
    —
"заметки на полях"

Для ориентира, куда идут наши герои надо заметить:

Священная Гора находится в центре самого Мира Водных истоков, где пересекаются четыре стороны света.
Для того, чтобы попасть в саму гору Стихиям нужно собраться всем вместе и, объединив силы, они смогут открыть вход. Но предупреждаю - Кристаллов там нет! Razz Где эти кристаллы - поведает сам Дух Горы.
А хрупкое равновесие без этих кристаллов сейчас держиться только на самих Хранителях. Не будет Хранителей - не будет и этого Мира....

И ещё, Друзья, творчество КАЖДОГО участника бесценно, если кому-то что-то не нравится - старайтесь подстраиваться под действия. Раз кто-то написал продолжение - не надо это удалять! Творчество - это труд, это Душа каждого из нас! Давайте уважать друг-друга и давайте жить дружно! Солнце! Wink

#20:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 17:44
    —
Мимо ветра и старухи пробежала девушка. В волосах у неё вместо цветочка горела звёздочка. Странное платье было то ли из цветов, то из ночной тьмы, то ли из брызг водопада, то ли из сияющей росы.
Она улыбнулась странникам, оказалась рядом с Ветром и протянула ему какой-то свёрточек.
- Пусть поможет в пути!
Ветер осмелился взять свёрточек. Потом оказалось, что в нём кувшинчик с водой. Стоило выпить воду, как появлялась новая, чистая, вкусная. А ещё она помогала от злых заклинаний. Стоило выпить или плеснуть на вещь со злым заклинанием, как злое заклинание исчезало. Но пока Ветер этого не знал.
А девушка исчезла исчезла. Может, то был дух волшебного водопада. Может, это был кто-то другой.

#21:  Автор: OlissavaНаселённый пункт: Рыбинск СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 18:00
    —
Ветер присел на камень и стал задумчиво смотреть, как свежие струи водопада разбиваются на множество радужных брызг. Ему было, о чём подумать.
Вдруг позади послышались лёгкие шаги. Ветер резко обернулся, уже приготовившись защищаться. Но он увидел, что к нему подходит Олисава.
-Здравствуй, Ветер,- сказала она, опускаясь рядом с ним на мягкую траву, - Я ждала, что ты придёшь.... И почувствовала, что ты рядом.
- Ждала? Почувствовала? Ну конечно, у тебя ведь есть твой амулет. И я тоже жду, когда придут остальные. Но что же я теперь смогу сделать.... Крылья я потерял....
- Не печалься, Ветер, - тихо отвечала Олисава,- прежде, чем задумываться о будущем, надо научиться ценить настоящее и извлечь уроки из прошлого.
Ветер вздохнул. Подобные рассуждения не очень ему нравились.
- Я благодарна судьбе, что она подарила мне эти испытания, - продолжала Олисава,- они многому научили меня.... Я поняла, что любовь способна спасти и погубить. Любя себя, мы забываем о тех, кто рядом, забываем обо всём, не замечая, что становимся льдом. Ревность и обида могут погубить душу. А спасти и исцелить может только Любовь ко всему миру. Когда ты пускаешь в своё сердце эту любовь, то Вселенная открывается тебе и всё вокруг заполняется светом.
Ветер слушал и думал, о своих ошибках. Гордость звала его на подвиги и он забыл о своем предназначении и чуть не погиб. Сражения и битвы затевают гордые. Но это не тот путь, который сможет вернуть миру утраченную гармонию. Есть и иные силы, которые воистину способны изменить мир.....

#22:  Автор: Mirina СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 19:33
    —
Словно в полудреме Мирина видела, как Ветер вновь свернул со своего пути. ?Надо помочь?, - мелькнула мысль, но девушка не смогла даже поднять голову. Незримая, бродила она по городу. Маленькой фее было грустно видеть несчастных людей.
- Что тебе за дело до горожан? ? раздался сбоку насмешливый голос. Мирина обернулась ? ледяной Рыцарь брезгливо рассматривал узкие улочки. Несмотря на его высокомерное поведение, девушка вновь попыталась рассмотреть его душу. Неужели получится вернуть ему чувства? Ведь сейчас он не излучает ледяное спокойствие. Словно прочитав ее мысли, Рыцарь рассмеялся. Маленькая фея испугано отступила ? нет, она не слышала в его смехе ничего. Даже презрения. ?Разве так бывает?? - думала она, обняв себя руками. Отчего-то девушке стало холодно. ?Может быть, я напрасно попыталась дать ему шанс? Ведь я пришла помогать Хранителям?, - сомнения постепенно брали над ней верх.
- Напрасно, - грустным эхом отозвался чей-то голос, и на плечи Мирины опустилось что-то теплое. Она подняла голову, но уже никого вокруг не было. Но кто оставил ей плащ? Наверно, когда-то он был черного цвета, но сейчас вылинял. И почему-то пахло от него яблоневым цветом.
Маленькая фея внимательней огляделась: серая пыль, серые стены, серая облачность на небе? Как люди, живущие здесь, смогут сохранить в себе любовь к миру и жизни, если они его никогда не видели?

Радуга солнце
разбудит. Венчаются
Весна и Лето.

Облачность сгустилась и опустилась ниже. Начал накрапывать мелкий дождик. Постепенно он разошелся и превратился в ливень. Он был столь живителен, что улицы зазеленели от свежей травы. Повсюду распускались цветы, и даже засохшие когда-то, но не спиленные, деревья дали новые побеги. Мирина стояла, обратив лицо к небу. Как же ей хотелось сейчас лететь, подобно ветру, в вышине!
Но вновь маленькая фея ощутила тяжесть? Вновь она под ивой? А что же случилось с Хранителем Воздуха, Ветром? Как ни старалась девушка, но ощутить кого-либо, кроме себя, ей не удалось. Правда, ей показалось, что кто-то из Хранителей совсем близко, но кто?
- Странная ты Хранительница и помощница. Тратишь свою силу на тех, кто обратит ее против тебя и тех, кто тебе дорог.
Даже не открывая глаз, Мирина уже знала, что с ней вновь говорит ледяной Рыцарь. Она ничего не ответила. Да и что возразить на его слова?
- Ты меня удивила. Думаешь, во мне осталось что-то доброе? Если ты веришь в то, что я изменюсь ? отпусти меня. Я хочу научиться помогать? так же как ты.
Как отказать в подобной просьбе? Как лишить себя надежды?
Камень из медальона исчез, а вместе с ним ? и тяжесть. Вернулось чувство единения со всей Планетой.

#23:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 20:28
    —
Как только тень рыцаря обрела свободу, Он метнулся ввысь со зловещим хохотом:
-Наивная маленькая Фея! Неужто Ты и вправду подумала, что я собираюсь кому-то помогать? Помогать Вам - никчемным людишкам???!!! Shocked Да я бы уничтожил Тебя одним пальцем, но я подарю Тебе жизнь, дабы насладиться Твоим страданием и страданием обожаемых Тобой Хранителей!
Раздался гром и тень в один миг оказалась рядом со спящей в облике "старухи" Селенией.
Схватив одной рукой девушку за горло и подняв в воздух, тень Рыцаря вырвала из груди Селении радужный Кристалл...
В одим миг мир охватил мрак, засверкали молнии, грянул гром. Радужный кристалл и фигура девушки начали гореть черным пламенем...
Когда мрак рассеился, на месте Селении была темная фигура, облаченная в длинное развивающееся платье, белое лицо обрамляли длинные черные кудри... Некогда светлые глаза Селении потемнели... На месте Селении была Лилит - оборотная сторона Луны.
Рыцарь зловеще рассмеялся и обнял Лилит:
-Ну чтож....славную невесту я нашел для себя!...
И снова по Миру прокатился зловещий хохот........ Shocked

#24:  Автор: Alenik СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 0:22
    —
ХА-ХА-ХА... Мы будем властвовать с тобой Лилит над всеми, мы всемогущи, целый мир сентиментальных нюней и розовых ... мечт уйдет в прошлое... Остануться лишь точные контуры и глыбы льда вокруг.... Чувствуешь Моя Луна, как свободно твое дыхание, как легки твои шаги? Разве нужно теперь тебе спешить на помощь к твоим друзьям-бездарям, которые вечно видят перед собой лишь иллюзии спасения во благо, но чьего? Зачем оно вообще нужно? Глупцы они просто не знают, что такое свобода и власть!! А разве не глупо видеть в их глазах воду и их кислые лица и из-за чего? ХЕ-ХЕ-ХЕ... Из-за того что чье-то сердце ни в такт стукнуло с их сердцем! Бред... Посмотри Ты свободна теперь, от этих оков рабы, мешающих слушать гармонию ледяного холода...Гармонию вселенской свободы и равновесия!!! Жалкие человечишки, они пытаются стать солнцем, огнем, но больше похожи на стадо, которое ищет свою тропинку к заветному пастбищу, но никогда не найдет его, ибо они слишком загнаны в рамки своих ничтожных мыслей... ХА! Мы же с тобой можем что угодно...

#25:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 13:16
    —
"заметки на полях"

"Беседы о Ведовстве"

Тем, кто помнит и хранит, кто он есть и откуда, кто ищет истоки чистые
свои и встает на защиту Справедливости не щадя живота своего...
Тем, кто в сумраке ночной Тьмы, не спит спокойным сладким сном,
а собирается у ведунских костров, приближая Рассвет,
посвящаются эти беседы...

Одинокая птица над полем кружит.
Догоревшее солнце уходит с небес.
Если шкура сера и клыки, что ножи,
Не чести меня волком, стремящимся в лес.
Лопоухий щенок любит вкус молока,
А не крови бегущей из порванных жил.
Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,
Расспроси-ка меня, как я жил.
Я в кромешной ночи, как в трясине, тонул,
Забывая, какой над землей небосвод.
Там я собственной крови с избытком хлебнул-
До чужой лишь потом докатился черед.
Я сидел на цепи и в капкан попадал,
Но к ярму привыкать не хотел и не мог,
И ошейника нет, чтобы я не сломал,
И цепи, чтобы мой задержала рывок.
Не бывает на свете тропы без конца
И следов, что навеки ушли в темноту.
И еще не бывает, чтоб я стервеца
Не настиг на тропе и не взял на лету
Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага.
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав как лопнет хребет у врага.
Вот бы где-нибудь в доме светил огонек,
Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
Я бы спрятал клыки и улегся у ног.
Я б тихонько притронулся к детской щеке.
Я бы верно служил - и хранил, и берег,
Просто так, за любовь! - улыбнувшейся мне...
Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
И охота завыть, вскинув морду к луне.

(М. Семенова) Вот нашла тут...и что-то уж очень знакомое в этом..... кое-кого мне это стих напоминает......

#26:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 18:52
    —
Повеяло ароматом цветов...
Девушка со звездой в волосах появилась за спиной рыцаря. Обняла за плечи, лишив возможности двигаться и говорить. Ему неожиданно стало тепло. Кто-то когда-то сказал ему, что от этого тепла он растает, как снежинка под горячим дыханием, но он не растаял.
Звёздочка слетела с волос девушки, облетела вокруг Селении. Та вдруг увидела свет в своём сердце. Этот свет освободил пойманную душу, к девушке вновь вернулся прежний облик. У неё не было кристалла, тот затерялся где-то в мире. Она могла его найти. Она была без него, но почему-то стала сильнее.
Звезда вернулась к девушке, присела на её плечо. Селения недоуменно
огляделась, заметила рыцаря. Это он лишил её возможности идти своим путём, лишил на время памяти о друзьях, родных её народе.
- Ты заплатишь мне! - вскричала Селения, не понимая откуда у неё появилось столько злости.
Звезда вдруг очутилось между Селенией и рыцарем, через мгновение девушка исчезла и появилась между ними.
- Ну пускай зло в своё сердце. Тогда войско противников ослабеет и потеряет своего сильного воина, - мягко сказала она.
Злость исчезла. Селения опустила руку. С презрением глянула на обездвиженного, растерянного и подавленного врага, раньше бывшего сильным. Сказал "спасибо" нежданной помощнице.
- Теперь иди своей дорогой. Ты вскоре найдёшь свой кристалл.
- Ты кто? - спросила Селения.
- Я странница. Много веков хожу по миру.
- Ты должно быть сильно страдала из-за слуг зла?
- Они не причиняют мне вреда. Им не пробиться через мою мечту. Ты тоже можешь стать сильной, но у тебя свой путь.
- Тогда я пойду. А что будет с ним?
Девушка со звездой заглянула в глаза рыцаря. С изумлением Селения почувствовала, как светлело пространство вокруг него. Тёмная тень стала серой. Холодный рыцарь перестал быть колючим. В нём остался холод. Но его фигура стала больше походить на фигуру обычного человека. Ему больше не хотелось служить злу, служить кому-то. Ему по-прежнему было безразлично добро, но уже не хотелось его унижать, причинять ему боль. Неожиданно он шевельнулся, коснулся щеки изменившей его мечты. Его прикосновение не было холодным. Он не мог заколдовать её, да и не хотел.
- Я ухожу к своей мечте. Пойдёшь со мной? - спросила его странница.
- У меня нет мечты. Я не знаю, что это такое.
- Жаль, - отойдя от него на шаг, она исчезла.
Селения и рыцарь переглянулись.
- Ты кто? - спросил рыцарь.
- Не помнишь?
Он качнул головой.
- А её? - с любопытстовм уточнила Селения.
- Вижу через туман. Не понимаю, для чего я здесь. Я хочу... - серый рыцарь уже без холода, с искренней грустью задумался, потом сказал: - Я хочу о чём-то мечтать.
Рыцарь медленно и понуро побрёл по дороге. Не друг, не враг. Селения пошла в другом направлении. Сделав несколько шагов, обернулась. Рыцарь уходил. На несколько мгновений рядом за ним появилась та странница. Почувствовав взгляд Селении, она перевела задумчивый взгляд со спины рыцаря на Селению, помахала ей рукой. Звёздочка в её волосах сверкнула. До Селении донёсся цветочный аромат, потом странница и звезда снова исчезли, уже не возвращаясь. А рыцарь остановился, принюхался.
- Приятный запах, - задумчиво сказал он. - Как будто знакомый. Странно, со времени моего появления я помнил и знал только холод, зло...
И он пошёл куда-то...

#27:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 20:37
    —
Ну уж нет! Так быстро Вы меня не расколдуете! Razz (без меня - меня не трогать и не "женить" Razz ржач Laughing )

Отвернувшись и отправившись к Священной горе, в направлении Волшебного водопада, Селения криво усмехнулась...
"Игра ещё не проигранна. Я должна поблагодарить Тебя, Звезда - в прежнем обличье мне гораздо легче будет сводить все попытки Хранителей, вернуть Мир и Гармонию, на нет." И Селения тихо рассмеялась, а затем, усевшись на камень возле водопада, как ни в чем не бывало, начала поджидать остальных Хранителей. В её зажатой ладони пульсировал осколок тёмного хрусталя.....

Добавлено после 1 часов 9 минут:

P.S. Ой, да...надо ещё заметить, что Олиссава с Ветром находились на одном конце Волшебного водопада, а Селения ушла на другой%))) И пока они не заметили друг-друга%))))))))

#28:  Автор: Slavyanov СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 15:17
    —
Ветер медленно поднялся и в глубокой задумчивости побрел к водопаду. Он не видел ничего и никого вокруг, погруженный в свои тяжелые размышления. Гордость отняла у него крылья. Любовь сможет вернуть их, как считает Олисава... Но где же та, при мысли о которой так бьется сердце.... Она ускакала тогда прочь на своем единороге. Он не нужен ей. Зов дорог похитил её сердце. Забыть о ней, не думать больше... Какой же я теперь Ветер без крыльев. Если он не любила раньше, то уж тем более не полюбит и теперь. Теперь остался только долг. Надо исполнить своё предназначение. Только дождаться всех хранительниц. Один он теперь ни на что не способен. Мысль о собственном бессилии жгла, как огонь.
- Помоги мне, Ветер,- вдруг услышал он чей-то шепот, оглянулся и увидел молодую древянницу, она никак не могла обернуться девушкой. Такое бывает у древянниц, если они по неосторожности потеряют свой поясок, то к ночи не могут из молодого деревца стать девушкой.
- Тут есть твоя хранительница, Олисава. Зови её,- буркнул Ветер. Ещё не хватало помогать этой дурёхе.
- Она рассердиться... я боюсь,- пищала древянница.
- Да я-то чем тебе помогу?- поинтересовался Ветер.
- Подпояшь меня полынь-травой, чары схлынут...
Ветер проворчал что-то себе под нос по поводу дурёхи-древянницы. Нарвал полынь-травы. Но когда он подошел и обхватил деревце, чтобы обвязать полынь-травой, как почувствовал, что засыпает.
-Чары наводит, хитрющая, мороку напустила...- подумал он, сейчас ему это уже было всё равно.
Ветер обратился в Лиса. Довольная древянница уселась на него верхом. Лис покорно затрусил в чащу....

#29:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 18:00
    —
Но прежде чем Лис с древянницей успели скрыться из виду, их увидела Селения.....
Совсем мгновение ей понадобилось на то, чтоб осознать что случилось.... В ее глазах запылал яростный огонь и в один миг она появилась перед остановившимся Лисом и перепуганной древянницей..
Аура Селении пылала яростью.
-Да как Ты смеешь, маленькая негодница??!!! Как Ты смеешь уводить МОИХ Хранителей??? Вон отсюда, вон из этого леса!!! Пока не превратила я тебя в трухлявую щепку!
Древянница, сжавшись в комок и тихонько пискнув, слезла с Лиса и в один миг расстаяла в воздухе, будто ее тут и не было...
Селения нагнулась к Лису....
-А Ты??? Как Ты можешь вечно куда-то уходить??? Думаешь мне легко было скрывать от Тебя свои чувства и убегать, сломя голову, лишь только завидя Твою тень?!! Ну знаешь ли....
Резко нагнувшись, Девушка поцеловала опешившего Лиса в самую мордяшку... Молниеносная вспышка Света и Лис вновь предстал в облике Ветра.... Непонимая, что происходит, он в замешательстве смотрел на стоящую перед ним Селению....

#30:  Автор: Slavyanov СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 18:20
    —
- Откуда ты здесь? Это ты... или мне опять снится сон,- шептал Ветер. Понимая, что чары разрушены, но не зная ещё, что сулит ему эта встреча. Ему, бессильному и бескрылому.... Он склонил голову.
- Я благодарю тебя, Селения за спасение. Я рад, что с тобой ничего не случилось.
Сердце бешено стучало. От ощущения того, что она стоит совсем рядом кружилась голова. А может это ещё действовали чары древянницы.

#31:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 18:42
    —
Благодаря пульсирующему чёрному осколку кристалла, Селения совсем растеряла и свою скромность, и страх..
Подойдя ближе к Ветру и протянув руку, Девушка легонько подняла склоненную голову Ветра...
-Посмотри на меня.. Ты все ещё думаешь, что это сон??? Не хочешь ли Ты это проверить, мой отважный Ветер?
И, хитро улыбнувшись, Селения вдруг приникла к груди Ветра и обняла его.
-Я верну Тебе Твои крылья....Если только Ты сам этого хочешь....

#32:  Автор: Slavyanov СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 18:58
    —
Ветер не узнавал той весёлой девчонки, какой она когда-то была, какой он полюбил её. Она стала другой. Ветер чувствовал это. Хотел отстраниться от неё, но не смог. Она стала для него всем, воздухом, небом, землёй, водой..... Ветер боролся сам с собой.
- У меня уже есть крылья,- сказал он, -их дала мне Любовь. Селения, что с тобой? Ты так изменилась.
Он коснулся её щеки и почувствовал холод. Черная пустота звала его, влекла к себе....

#33:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 19:15
    —
Селения подняла голову и заглянула в глаза Ветру. В глубине ее холодных глаз, где-то на самой глубине души плескалась радужная искорка..
-Ой....
Вздрогнув, Девушка резко опустила глаза... Ладонь сильно жгло от чёрного осколка.. Совершив ошибку и посмотрев в глаза Ветру, тёмная сторона Луны медленно начала отступать, как отступают безлунные ночи перед новым Рождением Луны...
-Я.... -только и смогла сказать Селения и, подняв полные удивления глаза на Юношу, произнесла:
-Ветер??? Shocked Ты??? Как??? И что Мы тут делаем??? Shocked Ай!
По своей обычности Селения вновь попыталась отскочить от начавшего уже тихо смеяться Ветра.....

#34:  Автор: Slavyanov СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 19:32
    —
Ветер не дал ей отскочить. Он крепко держал Селению в своих объятиях. С каждой секундой он всё больше узнавал в ней знакомых, любимых черт.
-Нет уж, на этот раз ты от меня не сбежишь, резвушка,- сказал Ветер,- что ж, ты первая начала....
И он поцеловал девушку. Вся Вселенная замерла. Совершалось чудо. Чёрный осколок терял силу, он был не властен над Любовью.
Селения что-то пыталась сказать. Ветер не слушал. Жажда жизни захлестнула его. Он мысленно позвал симурана. Крылатый друг, радостно махая крыльями и улыбаясь во всю пасть, опустился на траву.
Ветер поднял Селению на руки, вскочил на спину симурана и они взмыли вверх.
Ветер крепко держал свою возлюбленную. И ей, боявшейся высоты, было не страшно рядом с ним.
Они летели туда, где начинал заниматься рассвет.
Они вернуться к остальным хранителям, но чуть позже. Ибо, сами понимаете, не до них теперь Very Happy Very Happy Very Happy

#35:  Автор: Mirina СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 23:23
    —
Заметка на полях: Думаю, будет справедливо, если ?женить? персонажей будем по взаимному уговору. На потерянные вещи правило не распространяется Very Happy

Маленькая фея наконец-то почувствовала силы продолжить путь. Встала, огляделась ? никого. ?Странно, я же чувствовала еще чье-то присутствие, - подумала она. ? И, как ни обидно это признавать, ледяной Рыцарь прав ? я должна помогать только Хранителям. Кто знает, чем бы обернулась моя оплошность, если бы не помощь девушки-Звезды?.
- Благодарствую, сестрица! ? крикнула она в пространство. ? Да будут светлыми твои дороги!
- Удачи тебе! ? отозвалось эхо.
Мирина задумалась ? куда ей отправиться? Как оказалось, не так уж она необходима. Хранители могут и сами справиться с трудностями. Девушка вновь погрузилась в ощущения мира.
Феникс? С ней все в порядке.
Гисса? Так вот кто был рядом! А теперь она идет своим путем.
Олиссава? И с ней все в порядке.
Селения, Ветер? Вместе. Маленькая фея позволила себе добрую улыбку ? хорошо, когда люди находят друг друга. Но что-то в то же время тревожило? Что?.. Кристаллы! Они потеряли свои кристаллы. Плохо. Как и то, что их души ранены.
На сей раз Мирина решила не торопиться с помощью ? они смогут сами справиться, но кристаллы все же следовало найти. Ветер мог потерять свой кристалл только в Городе, а Селения после встречи с ледяным Рыцарем. Что делать? Возвращаться в Город или искать Рыцаря? А если кристаллы не там?
Размышляя таким образом, маленькая фея не заметила, что перешла через реку. Ведь девушка была сейчас едина с миром, и природа с радостью облегчала ей путь.
- Мирина, подожди! ? остановил ее оклик.
Рядом возник человек. Серая одежда, не запоминающиеся черты лица, тусклые глаза. Девушка вздохнула ? не Рыцарь, но все равно неприятный тип. И откуда он знает ее имя?
- Я Хранитель Города.
- Хранитель? ? удивилась фея. ? Почему ты здесь? И почему ты допустил запустение в своем Городе?
- Гармония в Городе не может не зависеть от гармонии в мире. Твоя помощь лишь временна. Город вскоре вновь придет в запустение, если ты откажешь мне в праве сопровождать тебя.
- Но почему? Почему тебе обязательно надо быть рядом со мной?
- Ты ? воплощение Гармонии. Пока ты рядом ? мир воцаряется в моей душе, а это значит, что и в Городе царит Гармония. Поэтому твоя помощь так необходима, поэтому твоя помощь опасна? Опасна из-за того, что взрастить свою гармонию сложно. И трудно, и, порой, больно.
- И поэтому, когда на Планете вновь будет гармония, я вновь стану маленькой феей в саду Души Мира? - закончила за собеседника Мирина. ? Куда мне? нам сейчас идти?
- Кристалл Воздуха у меня, но стоит ли искать Рыцаря? Вряд ли кристалл Селении у него.
- Вряд ли, - согласилась девушка, гадая: показалось или действительно мелькнувшая улыбка на мгновение преобразила Хранителя Города.
- Хранитель, а имя у тебя есть?
В ответ он лишь покачал головой. Фея не стала настаивать. Вдвоем они направились к Горе.

#36:  Автор: SkiminНаселённый пункт: Удмуртия Г. Глазов СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 16:45
    —
Вечерело....лучи солнца озаряли алым светом верхушки деревьев, травянную крышу избушки, косыми стрелами ложились на поляну придавая ей "полосатый" вид. Сидящая на грубо вытесанной скамейки моладая девушка, щуря глаза от яркого света заходящего солнца, быстрыми точными движениями руки вверх да вниз заканчивала витиеватый узор на грубой материи, покоявшийся на её коленях. Окончив последний стежок и закрепив непослушный кончик, перекусила красную нить. Уголки рта дрогнули в неришительной улыбки.
-Всё! Медлить более нельзя....теперь меня ни что не держит здесь, никто не сможет остановить... удержать....
Она подняла свою работу с колен на уровень лица. Новосшитая льнянная торба, закачалась на вытинутой руке девушки. Яркий красный узор, словно огонёк, бежал по лямкам, по горловине...
Лежащая у ног девушки большая лохматая лайка подняла голову на звук голоса молодой хозяйки.
- Знаешь Липка - собака посмотрела на неё блестя черными глазами - а ведь нам надо идти сейчас. Нет мочи ждать до завтра! По утру то оно конечно лучше, по утру все дела добрые делаються, да как только представлю что плохо с ним, что нуждается он во мне....нет лучше не думать об этом - что от моих толков, действовать надо! - она встала, и прихватив торбу отправилась в избушку, преданная лайка зевнула и поднявшись на сильные лапы затрусила за хозяйкой. Внури девушка собирала вещи. В торбу уже улеглись запасы еды и воды, огниво и запасные лапти, тёплый плащ. ПОследней в торбу легла ...свирель. Она не захотела растоваться с его подарком, с тем что греет её душу хрустальными звуками, помагает не забывать его. Свирелько была сделана без особого исскуства, а из украшения, только свадебник красовлася около одного из отверстий. Но эта вещь ей была дорага, оно и понятно. Алёнка подтянула покрепче пояс вокруг порт (ну не в юбки же в горы идти, горы шутак не любят) повесила ножны с остым клинком внутри. Закинула за спину на парях с торбой калчан с стрелами да лук.
Вышла из избы - покланилась отчей крепости. Наследство что осталось ей от "ушедших" в миг к пращурам родимых. Даст Бог она сюда вернеться с ним. С Иваном!
Покланилась поочерёдно всем четырём сторонам. Пращуры, коль следят за её судьбой, в обиду не дадут зазря. Хранители мира поди то же не дадут пропасть, ведь на её груди покояться 4 оберега. Она закрыла глаза и произнесла теребя каждый соответствующий кулон дорожную песнь....
-Мира хранители будьте со мной. Путь мой не легок и труден и долог. Дайте напиться (в руке оказалась голубая яшма), дайте согреться (в руку скользнул яркий янтарь) дайте возможность со зверями жить (разноцветная яшма) дайте дышать до последнего вздоха (горный хрусталь уложился в ладонь). Пусть мой путь окажется труден, лишь бы я встретила того кого жду. - последние слова она прошептала...
Алёна улыбнулась. Их род чтил хранителей стихий очень долгие века и накапливали удивительные знания из века в век об этом мире. А теперь надо идти. Вокруг совем стемнело, но узкую тропинку ведущую в горы было видно хоть и с трудом. До старого охотничьего домика пожалуй они с Липкой добируться за час, там стоит заночевать а утром идти дальше - лишь бы идти. Иван пропал две недели назад. Он пошёл в горы что бы найти необходимую для сложного зелья горечь траву. В соседней веси повально болела скатина, и надо было лечить. А запасы вышли совсем уж. Повезло только в том, что время для сбора было самое что ни наесть подходящие. Новолуние. Горечь -трава растение редкое и растёт высоко в горах. С седмицу Алёна не волновалась....но во когда случилась страшная ночь, когда горы заколыхались, и вся земля покрылась хрустящим инеем, а в небе вспыхивали разноцветные волны огня......(мы конечно могли догадаться, что именно тогда кристалы в тайной пещере исчезли благодаря постаравшемуся в этом неизвестному злу) а на следующий день солнца не было видно изза тягучих чёрных туч роями тянувшихся с вершин гор..вот тогда Алёна заволновалась. Она, дурёха, ещё неделю оставалась в соседней веси (рожаница недавно родившая здоровую девчушку, потеряла много крови и Алёна отпаивала её отварами целебными), хотя надо было бежать со всех ног Ваню искать. Но теперь она идёт, и обязательно найдёт его. Живым или....впрочем в таком случае ей не будет толку возвращаться назад.

Добавлено после 37 секунд:

вы уж простите что я тут расписалась.....

#37:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 16:59
    —
Заметка на полях: да, женить надо по собственному и взаимному согласию. Но, героини-красавицы, а вам не кажется, что кого-то не хватает? Женихов, например?

Девушка со звездой, девушка-звезда: её звали по-разному. Кто как видел, тот так и звал. Иногда её видели без звезды, иногда её звезду видели на небе без неё. Ох, и непоседливая это была звезда! Собственно, из-за постоянных передвижений и даже исчезновений никто не мог надолго дать звезде имя. Увидев, называли, а она - рраз и исчезла. Впрочем, правильнее сказать, что у необычной звезды было множество имён. Пусть будут девушка со звездой, эти двое обычно бывали вместе.
Как-то так получилось, что серый Рыцарь начал по ночам любоваться небом. Он заметил, что есть много неподвижных звёзд и несколько подвижных. Они исчезали, вертелись, бегали. Вроде бы хаотично, но ему одному казалось, что у всех двигающихся звёзд есть какая-то цель. Одна на всех. Или одна на одну? Почему-то каждую ночь двигалась одна только звезда.
Рыцарь хотел любоваться солнцем, но оно жгло. Он любовался только звёздами, кажущимися ему холодными. Он пытался понять, что же такое мечта.
Как-то Рыцарь приметил у движущейся звезды одинокую девичью фигурку. Странно, но с той ночи он всегда начал видеть у движущейся звезды непонятную фигурку. Когда девушка исчезала, исчезала и звезда.
Девушка издалека казалась тёмной. Но ему почему-то думалось, будто и она сияет, подобно той звезде.
Однажды Рыцарь заснул. Впервые заснул. Ему приснилась ночь. Звезда и фигурка около неё. Рыцарь взлетел. Не злость подняла его над миром, а что-то другое. Он долетел до звезды. Крохотной, прижавшийся к рукам девушки. Он узнал девушку, какой-то необычной силой вырвавшую его сердце у тьмы.
- Как ты можешь находиться в небе без крыльев и без воздуха? - спросил Рыцарь.
- Меня когда-то окрылила мечта.
- Но где твои крылья? Я не вижу их.
- А крылья сломали. Они остались где-то позади.
- Так как же ты летаешь, когда у тебя нет крыльев?
- Меня поддерживает моя мечта. Она осталась со мной, - девушка погладила звёздочку.
Рыцарю тоже захотелось прикоснуться к звезде, но он не решился. Он, в прошлом дерзкий воин тьмы, отчего-то оробел.
- Постой, ты же сказала, что идёшь к мечте. Даже предложила пойти вместе с тобой.
- Да, я иду к мечте. Я хочу слиться с ней, видеть её наяву. Но пока меня поддерживает только она и она не совсем реальна.
- Но ведь твоя мечта была такой сильной, что оторвала твоё тело у смерти. Ты много веков ходишь по земле и бегаешь по небу, сливаешься с океаном, воздухом, землёй благодаря твоей мечте. Твоя мечта превратилась в эту звезду и даёт тебе своё тепло и силу, - отчего-то вдруг сказал Рыцарь.
- Кто сказал тебе об этом? - удивилась девушка. - Тайну меня и звезды знали только мы двое.
- Что-то внутри меня сказало мне об этом, - Рыцарь положил руку на грудь. Он вдруг почувствовал, как внутри него запульсировала жизнь, забилось бывшее когда-то ледяным сердце.
- Ты узнал кусочек моей истории. Хочешь узнать её полностью?
- Я уже её знаю, - неожиданно для них троих сказал Рыцарь.
Он протянул руку к щеке девушки, смотря в знакомые глаза и... проснулся. Убрал с лица потемневшие пряди, потянулся.
Рыцарь узнал историю девушки и звезды полностью от своего ожившего сердца.
Это была очень короткая и странная неоконченная история
...В одном селении жила девушка, которая мечтала любить. Она чувствовала, что у каждого в мире есть любимый. Она ждала своего любимого, потом, не дождавшись, пошла его искать. Она состарилась, должна была уйти, но вместо этого задержалась на пороге и спросила у жизни, где же ходил её любимый.
- Его забрала тьма, - ответила жизнь. - Он забыл себя и не мог тебя найти. Он не догадывался, что ты есть.
- Что же будет с ним?
- Тьма не отпустит его. Она продержит его в своих когтях несколько веков или дней. Всё зависит от того, сколько силы зла он обретёт.
- А потом?
- Потом погибнет.
Старушка вздрогнула. Больнее всего для неё было потерять мечту. А мечта осталась за порогом. Старушка переступила порог. Не вперёд, а обратно.
Обнявшись с мечтой, она стала навеки молодой. А мечта превратилась в звёздочку. Вопреки привычным законам девушка и звезда вместе странствовали по земле и по небу. Но не вопреки законам жизни...
Рыцарь вздохнул и поднялся. Девушка ушла к своей мечте. Сняла с него холод и отобрала у тьмы. Она не боролась с тьмой. Искала своего любимого.
Вроде бы ему ничего не оставалась, но между тем та звезда была мечтой их двоих. Спустя века он это понял.

#38:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 16:59
    —
Skimin, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в Нашу Сказку и не извиняйся! Наоборот - очень здорово, что Ты пришла - БлагоДарю ТебяSmile))))))))) Ведь чем больше героев - тем интереснее повесть Very Happy

#39:  Автор: Phoenix_CheНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 23:31
    —
Что ж, магические, не магические, а идти надо. У Феникс был выбор: долго и почти безопасно идти по дороге, пролегающей по окраине леса, или... идти коротким путем через чащу. Не известно, что тебя там встретит. Феникс задумалась. Она потеряла много времени, пока приходила в себя после грозы, а на груди сиял рубиновым светом талисман... а в груди пылало сердце))) и Феникс решилась. Она решительно вступила в гущу деревьев...

Лес встретил дружелюбно. Наверное, Хранительница где-то недалеко... Радостно пели птицы, растения приветливо махали ветвями... Но чем дальше Феникс шла, тем гуще стояли деревья, колючее были кусты... Пейзаж становился все менее веселым... Птиц уже не было слышно... Лес казался мертвым. Но Феникс не было страшно... Пока. Ведь на груди у нее горел кристалл. Он освещал ей дорогу. Вообще она не замечала мрачности пейзажа, в душе еще звучала Та мелодия... Вдруг, Феникс почувствовала, что под ногами хлюпает вода... Оглядевшись, она обнаружила, что находится... в болоте. Пока она пребывала в своих мечтах, она незаметно успела далеко уйти от берега, и сейчас вокруг нее была топь. Сердце упало.... Больше всего на свете она боялась завязнуть в болоте. Она много слышала историй... А сейчас, она даже не знала, куда наступить... "Ну! Где же твои магические свойства???" - обратилась она к кристаллу. "Я хочу выбраться отсюда!" Феникс зажмурилась. Но ничего не произошло.
Откуда-то послышался скрипучий смех. "Магические свойства! Наивная девчушка! Послушала старого обманщика! Он специально тебе это сказал, чтобы ты забрела сюда!"
"Кто... Кто здесь?" Страх все больше сковывал Феникс... Она смотрела вокруг, но никого не видела.
"Что, не узнала меня, милая?" - откуда-то неожиданно вынырнула старуха. Наружности она была, прямо скажем, не очень приятной: крючковатый нос, зеленоватая кожа. Одета она была в какие-то лохмотья. "Не узнала? Ай-ай-ай, обидела бабушку! Но бабушка добрая. Не то что этот обманщик. Бабушка выведет тебя из болота." Старуха схватила феникс за руку и потащила. Феникс стало еще страшнее. Старуха не внушала доверия, но вроде бы говорила здравые вещи... А кристалл... Он начал тускнеть...
Достаточно быстро они оказались на каком-то островке. На нем когда-то росло дерево, но, видимо от ядовитых болотных испарений оно засохло, да так и осталось стоять мертвым скелетом... Под этим деревом был шалаш, построенный из невесть откуда-то взятых веток. Наверное, старуха таскала их из леса.
"Ну вот мы и дома!" - старуха скрипуче засмеялась. Снова схватив за руку растерявшуюся Феникс, она затащила ее в шалаш. Там было ужасно темно, Феникс шагнула в темноту и... провалилась... Встав, она обнаружила себя в огромном сводчатом зале.
"Что ж ты так, неаккуратно входишь?" - старуха снова засмеялась. "Ну, располагайся. Да расскажи мне, куда путь держишь."
"Я тороплюсь. Покажите мне, как выбраться с болота. Пожалуйста."
"Ой, торопится она. Отдыхать тоже в долгом пути надо. Ничего не случится, если ты переночуешь у меня, отдохнешь наберешься сил...." - старуха слегка толкнула Феникс, и та утонула в мягком кресле, откуда-то появившимся сзади. Откуда-то появился поднос с дымящейся чашкой. Феникс вдруг вспомнила, что не ела со вчерашнего дня...
"Вот, выпей-ка! Сразу силы появятся!" - старуха подмигнула и протянула Феникс чашку. Феникс взяла и поднесла чашку к губам. На сердце было беспокойно. "Пей, милая!" И Феникс сделала глоток. Сразу по телу разлилось приятное тепло. В чашке был какой-то отвар. "Целебный, наверное" - подумала Феникс благодушно. Старуха уже не казалась такой противной, и запах с болота таким отвратительным.
"Что же рассказать вам, бабушка?" - спросила Феникс, ласково улыбаясь.
"Расскажи, куда путь-дорогу держишь. Где взяла камушек такой красивый (ты не гляди, что я старая, побрякушки люблю - страсть как...)"
И Феникс рассказала. Все. Про катастрофу. Про Старейшин. Про Задание. Про гору.... и сама не заметила, как заснула...

#40:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 15:32
    —
Снился Феникс какой-то запутанный длинный сон. Как-то незаметно она оказалась в коридоре из звёзд. Увидеда задумчивую девушку, на ладонях у которой мерцара крохотная звезда.
- Сердце слушай - оно тебя из любой беды выведет, - сказала девушка, не оборачиваясь.
- А что с отваром? Со старухой? Кикиморой этой... ой, кикиморой! - Феникс поняла, к кому попала.
- Нет разницу между лабиринтами зелий, снов, бед, стен. Сердце выведет. Без всякого кристалла. У меня, как видишь, такого кристалла нет, но меня ничто не запутает.
- Но кристалл-то на что?
- А вот это уже к тебе самой вопрос. Ты, главное, не бойся. Иди прямо.
Коридор исчез. Феникс замерла в навязчивой дремоте. Она знала, что стоит ей собраться - и она отсюда выберется. Но это уже её выбор. А девушка со звездой в это время задумчиво шла по какому-то лесу. Шла к своей мечте.

#41:  Автор: OlissavaНаселённый пункт: Рыбинск СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 18:08
    —
Олисава не любила полуденное солнце. Оно так сильно печёт, что клонит в сон. И жизнь в этот момент как будто замирала....Все зверюшки стремились спрятаться в тени, только пчёлки, деловито гудя, продолжали свои труды. От этого гуда тоже клонило в сон. Олисава укрылась в тени. Березка с готовностью раскинула над ней прозрачную лёгкость своих ветвей, пряча от зноя, но не лишая света и дуновения ветерка. Олисава заметила, что тёкший неподалеку ручеек, едва слышно шептавший что-то совсем замер. Хранительница почувствовала неладное. Где-то рядом Гисса... и ей нужна помощь.
Олисава закрыла глаза, стараясь определить, откуда веет морской прохладой, где искать Гиссу.Уловив еле заметный запах морской соли, она побежала к тому месту, где лежала без чувств Хранительница Воды.
-Ой, бедная,- думала Олисава,- она слишком много думает о долге, забывая о себе. Так нельзя. Когда ты одна, нужно думать о себе.... Гисса, решительная, самоотверженная, зачем ты забыла о себе....ведь тебе нужны силы.
Олисава коснулась Хранительницы Воды своим зелёным посохом, хранящим, энергию жизни. Сила жизни наполнила Гиссу. Она пришла в себя.
Олисава опустилась рядом с ней на колени, обняла Хранительницу Воды.
- Гисса, я поняла, что ты мне очень нужна. Ведь без живительной влаги не растет лес, не распускаются цветы. Только вместе мы сможем вернуть гармонию в наш мир.
Гисса улыбнулась. Она подумала, что капризная девчонка Олисава стала наконец настоящей Хранительницей Леса.
Они сидели обнявшись, как сестры. Посох Олисавы лучился зеленым светом.

#42:  Автор: SmeshynkaНаселённый пункт: Таёжный край СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 20:05
    —
А в это время мимо пролетала лёгкая пушиночка-Смешинка. Она как раз с небес на землю опускалась и нежным своим крылышком слегка двух девушек-Хранительниц коснулась... И обе они весело вдруг рассмеялись...

Вы спросите, что ж показалось им таким смешным? Совсем недавно ведь им было не до смеха... А кто её, Смешинку ту, поймёт. Она и без причины иногда приходит. Быть может, стало вдруг щекотно от её прикосновения Хранительницам, вот и рассмеялись обе дружно. И стало вдруг легко и весело им на душе. Пушисто-нежным и немножко щекотящим покрывалом счастья их Смешиночка накрыла... и полетела дальше... многие её ещё ведь ждут...

#43:  Автор: KostikНаселённый пункт: Россия, Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 23:03
    —
- Проснись, любимая, - нежно шепнул на ушко.
- Ммм... сколько времени? - не открывая глаз, сказала ты.
- Уже восемь часов.
- Еще рано... мм... я посплю еще полчасика...
Ты всегда так прекрасна ранним утром!
Чтож, пока темно, поспи еще полчасика...

#44:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 14:05
    —
"заметки на полях"

Приветствую тебя,Kostik Smile Прости, но всеж нужно было уточнить - кого Ты начал будить в этой сказке??? А то ничего толком непонятно%) Если можешь - распиши это поконкретнее и поточнее))) Заранее спасибо)))
А ещё, пожалуйста, внимательно читай сказку Razz

#45:  Автор: Phoenix_CheНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 23:37
    —
"заметки на полях"

Не, Костенька, нас так легко не разбудишь... Полчасика - этого мало... Ты не против если мы подольше...? Wink

#46:  Автор: Phoenix_CheНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 21:55
    —
Превозмогая невероятную тяжесть, Феникс проснулась... Быстро оглядевшись, она обнаружила себя в небольшой комнатке без окон. И запах... Запах стоял невыносимый. Как она здесь оказалась? Голова раскалывалась, и она ничего не помнила... Кристалл! Его не было!!! Что же делать?! Надо вибираться отсюда скорей и вернуть кристалл. Вдруг, она вспомнила... Болото... Шалаш... Зал... Зелье... Кикимора! Это она забрала кристалл! Феникс выскочила из комнаты и оказалась в темном коридоре. Здесь запах был еще сильнее... превозмогая отвращение она шагнула в темноту. Она шла и шла... Казалось, коридору не будет конца, запаха она уже не чувствовала, привыкла, наверное. Вдруг, кто-то схватил Феникс за руку.
"Сюда, скорей!" - этот кто-то резко потащил ее вправо: оказывается, у коридора еще есть ответвления... Странно, но Феникс почему-то совсем не было страшно. Впереди забрезжил свет. Они выбежали на полянку из трухлявого дупла. За руку ее держал маленький гном в зеленом камзольчике...
"Дальше мне нельзя" - сказал он, - "теперь сама."
"Кто ты?.."
"Я... Раньше я помогал деревьям - спасал их от огня... Но потом меня поймала эта... Теперь я служу у нее. Она сковала меня чарами - и я не могу отойти от ее логова..."
"От огня... Но ведь огонь... Он же... Он же добрый! Разве от него надо спасать?"
"Огонь добрый. Когда в добрых руках. Когда же в злых - он ужасен!..Прощай!"
"Я обещаю! я помогу тебе! Я тебя вытащу отсюда!!! И огонь... Ведь это я хранительница огня! Прощай, добрый гном..."
Гном исчез в дупле.
Но что же теперь делать - кристалла нет! Все равно надо пробираться к горе. Там что-нибудь придумаю! Как же я могла послушать эту ведьму?!

Феникс пробиралась через лес и оказалась у чистого ручейка... Уф... хоть немного отдохнуть...

#47:  Автор: NicolasНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 15:28
    —
- Вот побрякушка Феникса, Господин.
- Прошу, почтительнее относитесь к волшебным вещам.
- И знать не желаю, что в нём волшебного, мне пора в своё болото.
Кикимора убежала, а Чёрный Рыцарь Самаэль взялся рвзглядывать тусклый камень. Он помнил как его брат легко был уничтожен, и решил подстраховаться, послав вместо себя низшее существо. Вдруг за одной гранью кристалла он углядел лик Лилит; естественно, это только почудилось, но в голову опять стали приходить о ней мысли. Ведь именно Самаэль изготовил артефакт, превращавший в неё Селению.
Чёрный рыцарь так увлёкся раздумиями, что не заметил как сзади тихо подошёл его брат.
- Я знал, что найду тебя здесь, в тайном убежище. Ты мечтаешь...
Самаэль быстро спрятал кристалл, развернулся и приготовился к бою, но сбоку подскачила девушка-звёздочка.
Серый Самаэль ошавошенно глядел на гостей. Про драку он, конесно, сразу забыл
- теперь, когда злоба не застилает твои глаза, пойми наконец, зачем так много думаеш о Лилит.
Самаэль снова задумался. И размышлял долго. Неконец его размышления сложились, как головоломка... В ответ? Нет, в вопрос!
- Я должен сам её увидеть. - наконец изрёк Самаэль.

Селения и Ветер какраз готовились возвращаться к горе на сбор Хранителей когда подашла эта троица. Ветер, конечно, сразу заслонил собой Селению готовый биться насмерть, но был успокоен Звёздочкой, доходчиво (и, главное, быстро) всё объяснившей.
- В тебе живёт та, кому я хочу задать вопрос... - начал было бывший тёмный рыцарь...
- Во мне?! Вы тут вселяете в меня кгогто, еле избавилась... Бр-р! Нету во мне больше Лилит, изгнана она туда, откудо внедрил ты в меня её!
- Как же...

Хранители давно ушли, забрав кристалл, а Серый Рыцарь всё продолжал смтореть невидящими глазами.
- Ну, - со смехом спросила Звёздочка, - куда теперь пойдём, где поищем?
Рыцарь не отвечал. Ещё через пару часор его спутники начали скучать.
- Братишка твой сам дошёл до правды, а ты вот в ступор впал... Придётся помочь. Вспомни сад на обратной стороне Луны, вспомни... Вспомни этот мир грёз и тайных мечтаний... Этот мир чудес и волшебства... Лилит угощала меня пряниками на приторно сладком мёде, а ты срывал в том саду цветы и вплетал мне в волосы... Я часто бывала там, но сейчас цветы завяли, а пчёлы наподают на всё что двигается, без тебя.
- Я... - Серый рыцарь подал голос. - Это всё было давно. Я изменился. Я должен знать где искать Лилит, да душа...
- Самаэль, властью, дарованой мне Любовью, я возвращаю тебе то, от чего ты добровольно отрёкся!
Она коснулась груди Самаэля, слегка задела кончиками пальцев. Лилит стояла рядом.
- Откуда ты взялась, - он начал было удивляться, но быстро вспомнил что всегда носил её дух с собой.
Два лучика отправились ввысь, возрождать то, что стало злом вслед за хозяивами.

#48:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 16:29
    —
"заметки на полях"
(решение раздвоение личности Laughing гип-гип! ура! Laughing )

Привет, Nicolas, спасибо, что заглянул в Сказку))))))) Только я что-то не совсем поняла, чего это Ты меня разделил???%)))))) Селения и Лилит - одно лицо%))) Ведь Луны на небосводе не две, а одна%)))) Только стороны у нее разные... Хотя))) Где-то я видела и отдельно этих личностей)))) Да будет так - Лилит и Селения - две разные личности, как сестра-близнецы и у каждой есть частичка от второй)))) Вот они и перевоплощаются в друг-дружку иногда))) Но они же все таки - СЕСТРЫ)))))))))))))))))))))))))))))))))) Совершенно РАЗНЫЕ личности, НО Сестры!))))))))))))))))))))))))))))

#49:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 17:14
    —
Заметки на полях. Вопрос к Николасу: Сколько братьев у Самаэля? Shocked Кого-то из них уничтожили, или это Самаэль так считает, раз тот не может и не хочет служить тьме? Ещё вопрос: Мы одних и тех же персонажей (серый Рыцарь и девочка со звездой) имеем в виду?

Добавлено после 23 минут:

Вторая заметка на полях: Похоже, что два раздвоения личности: что-то не ясное и с Серым Рыцарем. То серый рыцарь - брат, то вдруг становится Самаэлем. К тому же, Серого рыцаря в рядах и покоях тьмы как будто нет, а он откуда-то там появляется.
Ну, ладно, попробую разогнать сгустившийся туман.

Так получилось, что в рядах тьмы был не один чёрный рыцарь, так же был не один Белый рыцарь. Тьма давала звание по тому, сколько какой силы было у каждого её воина. Либо они использовали холод, либо темноту. Иногда, по каким-то причинам баланс тёмных сил холода перевешивал над темнотой или наоборот и рыцари менялись.
Иногда рыцари становились серыми. По личным причинам. Всё-таки когда то они были людьми и что-то свойственное людям порой просыпалось и в них.
Самаэль грезил о какой-то Лилит. Как-то он сумел приблизиться к ней, увидеть её и был счастлив. Оставим историю Самаэля продолжаться по её собственному ходу и поговорим о бывшем его названном брате ещё одном сером Рыцаре, которого отобрала у тьмы девушка со звездой.

Этот рыцарь искал девушку, спасшую его душу и возвратившую ему сердце повсюду. Иногда сталкивался с хранительницами, но те обычно не обращали на него внимания. У странного путника в сером плаще была своя цель, а у них своя.
Чувства, так присущие людям, всё больше возвращались к нему. Однажды, любуясь небом, он угадал из всех звёзд ту одну, хотя она неожиданно остановилась и стала почти не отлична от остальных. Смотря на звезду он будто бы смотрел сквозь живое стекло и с другой стороны увидел свою любимую. Он понял, как к её найти.
Неожиданно видение исчезло и звезда вновь стала звездой. С вышины посыпались вниз сияющие искорки. Начался звёздный дождь. Все хранители увидели его, поняли, что случилось нечто важное. Когда звёздный дождь закончился, серый Рыцарь не увидел свою любимую звезду. Она исчезла.
Паника охватила его. В тот миг из серого Рыцаря он стал обычным человеком. Конечно, какая-то память о прошлом в строю тьмы осталась. Он продолжал звать себя Рыцарем.
Неожиданно ему показалось, будто искорки повсюду и в нём самом. Самая большая мерцала у него в душе. Он понял, что звезда опять превратилась в мечту, подсказала ему и девушке путь к друг к другу, а вместе с подсказкой оставила какой-то свет.

#50:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 20:26
    —
"заметка"%))))
Ленусь, я вот тоже тут тупо сидела и пыталась во все вникнуть - так и не вникла%))
Почему это вдруг Селения - не Селения вовсе, а какая-то Лилит, которой там что-то "вживили" и Она стала Селенией??? Shocked Shocked Shocked
А, по-моему, это у Селении вырывали сердце, в результате чего она становилась темной Луной....
Все, я запуталась.... "SoS!"

Николас, а ну-ка РАЗЪЯСНИ все!!! Razz Что-то тебя Мы совсем не поняли........

#51:  Автор: Phoenix_CheНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 11:44
    —
Не успела Феникс расположиться на отдых возле реки, как небо заволокли тучи. Ну вот, опять эти водные с ума сходят! Она очень устала, сил было мало, а тут еще этот дождь. И укрыться негде...
Раздался гром. Но дождь не начинался. Вместо дождя с неба спустился... дракон. Он был очень красивый, почти весь белый... Это он закрыл небо, а сейчас его чешуя блестела в лучах солнца. Феникс была восхищена. Бабушка рассказывала ей, что когда-то люди и драконы жили очень дружно... А потом поругались. Но Феникс не боялась его. ведь дракон был огненной сущностью, и в случае чего, она могла его... подчинить. Но ей не хотелось этого делать. Она чувствовала, что с ним что-то не так, и он прилетел за помощью.

#52:  Автор: Phoenix_CheНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 11:16
    —
С этим драконом явно что-то не так... Но что? Он вдруг весь стал белым. И в этот самы момент Феникс поняла. Это уже был не дракон, точнее дракон, но пустой. Это была всего лишь оболочка... Феникс почувствовала, что силы покидают ее... Дракон забрал ее силы. Интересно, этот дракон внешний, или тот самый, который живет в сознании?..

#53:  Автор: Phoenix_CheНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 12:57
    —
(СказочникWink, посмотри "Убить дракона" Марка Захарова. Я это имела в виду)

#54:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 15:12
    —
Пульс и ритм...Уже несколько дней что то билось в пространстве,не заметил ни кто,потому,что забыли...Вот,подошло время.Гора,казавшаяся пустой после того,как кристаллы разлетелись задрожала и загремела.Лава поднялась,но протекавшая рядом река остановила ее.С веточки кедра слетели иголочки и упали прям в центр противостояния воды и лавы,земля под ними дрогнула и из всего этого родилась она...Кто?Хотела бы она это знать...Не зло и не добро.Не человек и не зверь.Что то древнее,что было всегда.

-Так,вот и я.Снова))Ну что же,пойду на солнышке погреюсь,погляжу,что происходит в этом мире.

Картина предстала...Гора,зло покусившееся на кристаллы,их исчезновение ,хранители с миссией и пропавшие амулеты их,рыцари зла,добро в разных
обличьях,любовь...

-Мдя...Ну вовремя я,все,как всегда.Интересно,знает ли кто,что я пришла...?Да не так уж это и важно наверно.Важно,что пришла.Кому бы первому напустить миражи и укусить за пятку?А то больно долго топают.Мир в опасности,а они все исстрадались...Эх,надоело.Вот помню раньше были герои и хранители...Так они были прекрасны и сильны.Не требовалось им помощи,дружба и осознанность правили миром.Знали,что главное любовь,а любовь- всегда действие,ну на пример сотворение пространства,мирка своего))И меня гладили по шерстке,подкармливали вкусно,я даже лапу давала... Razz А как было здорово нянчиться с их детишками,которые вечно что то творили(Ну пару раз развеяли меня по ветру,подожгли разок и под водой чуть не растворились на вечно,ну получала из за них выговоры строгим голосом,ну и что?За то было велело...))))).А теперь только и знай спасать всех...

Ворча,пошла Вера к воде.Улеглась на берегу,прищурившись от яркогр солнышка.

-Такс,с чего все же начать?Надо бы с принцессой поговорить,может чего я не знаю еще или не поняла...?А то она прям как я,то зло,то добро.С ней Ветер.И ЛЮБОВЬ с ними)))Значит полечу.

Вера раскрыла свои гордые и смелые крылья,определилась с их местонахождением и оттолкнувшись от земли полетела.С удивлением заметила,что пространство потеряно...Нет в воздухе единства и цельной истории,все,как в тумане,хоть и один мир у них,они ,каждый пишет свой сказ.И краем мысли подумала:
-А у кого же мой браслетик?
Сердце на миг замерло,но она постаралась об этом не думать.

-Да,трудно будет объединить всех...Надо же,как "заигралить" в слабых и подверженных злу.Ну ничего,кто почувствует веру,отреагирует быстро,победим,родим и будем жыть вечно
Laughing Laughing Laughing

-Надо же,я шучу...Значит не все так плохо)))Да,и со злом надо бы увидится...Ну вот зачем ему кристаллы эти понадобились?Конечно могу убрать его сразу,но тогда они ни чему не научатся.Хранители и добрые существа,просто люди.И чего я пришла,продолжала бы себе спать тихонечко...Наверно все же я люблю их всех,вот и явилась.

Вера летела размышляя и не заметила,как быстро приближалась к цели.

#55:  Автор: Slavyanov СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 19:39
    —
Они были на самой вершине горы, облака виднелись внизу. Симуран грелся на солнышке, как дворовый пес, доверчиво подставляя лучам свой живот, эх почесал бы ещё кто-нибудь.... Селения ещё спала в небольшой пещерке, завернувшись в плащ Ветра. Ветер сидел на краю обрыва, он сидел здесь всю ночь, охраняя сон девушки, ждал, когда же она проснется. Пора было лететь к остальным. И так уж задержались. Но вот Ветер заметил, как что-то приближается, он встал стал всматриваться, пытаясь определить, какую встречу готовит им судьба.

#56:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 20:53
    —
Ночь.. То самое время когда на небе висят россыпи звезд, и только далекая луна освещает своим призрачным, неярким светом мир внизу, приоткрывая её тайны, и не сразу различишь во мгле что прячется между камней и валунов высоких гор, что это, игра теней или просто ночная зверушка, а может это ветер шуршит травой ...
Вселенское Зло присмотрелось повнимательней ...
И впрямь, на холодном камушке сидел Ветер. Долго же добирались, подумало Зло, уже устало ждать. Оно не любила Ветра, во все сует свой нос куда не надо, но судя по запаху трава у него была что надо.
Небо уже светлело, когда к Ветру подходил седой старец в сером затертом плаще с откинутым капюшоном, старик опирался на длинный деревянный посох.
- Закурить не найдется, мил человек?
Молвил он.


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 08 Фев 2009, 21:45), всего редактировалось 1 раз

#57:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 21:30
    —
Вера приметила Ветер из дали.Симуран вскочил на ноги,ему очень хотелось играть,он вел себя так,как будто давно знал Веру,но без разрешения хозяина так и не двинулся с места.И более не чем не выказывал ее присутствия...Она тихонько села неподалеку и стала наблюдать за диалогом Вселенского Зла и Ветра.Ей было многое смешно...Она видела отражение себя и в том и в другом,казалось ей ,что сама проходила через все это не раз за вечную жизнь свою.Вдруг,почти в слух она прошептала:
-Селенья,пришло время призвать хранителей к горе,кристаллы рядом,проснись же...

#58:  Автор: Slavyanov СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 21:50
    —
Ветер посмотрел на старца. Откуда он вообще взялся на этой горе, старикан этот.
- Дед, здравия тебе желаю, зельем зловонным негоже себя поганить (Эх, старый хрыч, шел бы ты своей дорогой, если будешь травкой баловаться, точно до очередного юбилея не дотянешь). Всё ж вслух свои мысли Ветер не стал высказывать, девушка рядом, хоть и спит, но всё ж.....

#59:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 22:06
    —
Селения, наконец-то, зевнув и приоткрыв один глаз, потянулась... "Эммм...где это я???"-подумала девушка... В сонной голове стали постепенно восстанавливаться картинки прошедшего времени... "Ой!...Ну да%))) А сколько же я проспала-то???" Shocked "И где, Ветер???" Shocked
Резко вскочив на ноги, Жрица начала озираться по сторонам, но увидев в проеме пещеры темную фигуру Ветра, успокоилась, но, заметив кого-то ещё, вновь напряглась...
-Так...а это ещё кто??? -недовольно пробурчала Селения и двинулась к выходу.
-Эй! Людииии! Вы что тут делаете???????
Все разом обернулись, а из пещеры выползло "нечто", закутанное в плащ, лохматое и помятое.... Laughing

Добавлено после 6 минут:

"заметки на полях"

Питоныч, НИКАКОЙ травки!!! Razz Это романтичная, добрая Сказка в стиле фэнтази! придумай что-нить по интереснее что ли! Razz

Gissa, щамс оживим, Вера уже за это взяласьWink))))))))))))) Я уже всех хотела за шиворот брать и силком в гору тащить%))))))))

#60:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 22:09
    —
Старик улыбнулся)
(тоже мне светлый воин старичка хрычом обозвал, но я зло, мне не привыкать что же поделаешь)
- Достойный ответ храброго воина. Береги здоровье смолоду говорят)
А я понимаешь свой запас потратил, думал кто добрый поделится... Но не судьба видать, придется к купцам идти, путь то далекий, а ноги то не молодые уже и помочь некому.. кхе-кхе...
Старик жалостливо посмотрел на Ветра...
Вдруг мирный диалог Вселенского Зла и Ветра был прерван шумом
Треск порваной ткани сопровождался воплем доносившимся из пещеры..
Цитата:
-Эй! Людииии! Вы что тут делаете???????
Все разом обернулись, а из пещеры выползло "нечто", закутанное в плащ, лохматое и помятое....

В плаще зияла рваная дыра, ( видимо борзо вскочив спросонья это нечто пропороло его об острые камни...)
- Здравия желаю вам (старичок согнулся в поклоне) а я вот на предмет табачка интересуюсь у спутника вашего...

"заметки на полях"
в фэнтези есть все что можно представить.


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 08 Фев 2009, 22:25), всего редактировалось 3 раз(а)

#61:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 22:21
    —
-Так, дедушка, ты это тут откуда???
К старцу подошла Селения и встала между ним и Ветром....
-Ты мне лучше скажи, дедушка, как Ты сюда вообще забрался, по такой-то горе??? Устал небось? Ну чтож.... Лови!!!
В один момент Селения набросила на старика свой плащ, свистнула симурана Shocked и, схватив опешившего Ветра, с разбегу запрыгнула с Ним на спину крылатого друга...
-Вера, за мноооой!!! Вперед, к Хранителям!!! Very Happy

#62:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 22:27
    —
- А гнездо у меня здесь.
Старец зловеще сверкнул глазами вслед удаляющимся путникам..
(Дед долго думал нафига ему второй плащ, к тому же рваный... Никакого уважения к старости)
Эх!! да это же плащ Ветра вдруг поняло Зло, ибо:
Slavyanov
Цитата:
Селения ещё спала в небольшой пещерке, завернувшись в плащ Ветра.

Подлатаю и будет как новенький, улыбнулось Зло про себя)
Старик перекинул второй плащ через плече и скрылся за скалой ...


Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 08 Фев 2009, 22:45), всего редактировалось 2 раз(а)

#63:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 22:41
    —
-Уфф! Кажется получилось ненадолго убежать... -Селения вздохнула и повернулась к сидящему взади Ветру...
-Ветер, Милый... Очнись же!
Девушка легонько дотронулась легкими пальчиками до щеки Ветра....и, ловко повернувшись, поцеловала Юношу....
-Прости меня....негоже мне было спать столько времени.. да ещё и этот старик....прости, пришлось вот так "схватить и побежать"....

#64:  Автор: Slavyanov СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 22:48
    —
Ветер вздохнул... Эх, вот своевольная девчонка, всегда все по своему повернет. Не понравилась Ветру встреча эта. Да и плащ Селения старцу швырнула. Отвлечь что-ли его хотела. Ветер улыбнулся. Не обижаться же, что опять по сражаться не дали. А в плаще этом проку мало....
Подкаблучник ты, Ветер...........и фантазии тебе явно не хватает......

#65:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 22:51
    —
Вера расхохоталась от души))Гнездо у него))Лететь за Селеньей она не торопилась.Она знала,для чего пришел этот дед,для чего проник в гору...Ему нужны кристаллы,что бы открыть врата,за которыми тысячилетия ждет армия зла освобождения своего.Но хранителям знать это рано,не пришло время,страх испортит бой...
Степенно сошла из укрытия своего.Расправила крылья,которые засверкали всеми цветами радуги в восходящем солнце,поглядела на небо и поняла,что одной луны мало на этот раз,что бы победить...

-Ну вот опять придется это делать!Ну сколько можно то!?Создай-уничтож,уничтож-создай...

Ворчала она долго,поднимаясь все выше и выше.Уже виднелась только маленькая точка и...На месте возникла еще одна луна.

-Это временно,пусть поможет она хранительнице воды...Я буду помогать ей.

Уже не ворча спускалась с неба Вера довольная собой))

#66:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 0:36
    —
Вера увидела хранительниц,Гисса встала ей на встречу.Мягко сев на траву ,быстро начала объяснять цель своего прибытия к ним:
-Надо торопиться,зло не дремлет,время поджимает...Скорее,садитесь мне на спину,мы полетим к истокам воды этой чудесной планеты.Там мы возьмем воду,которая растворит кристаллы и силы зла уже никогда до них не доберутся!

Вера повернулась к хранительницам боком и прилегла,что бы они удобно сели...

#67:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 1:03
    —
-Изначально все было задумано так,что бы не обременять этот мир защитой от всяких нападок,но много лет назад загордились хранители,заспорили,кто лучше из них...Но не могут они использовать силы свои друг против друга...Вот и возникли кристаллы,из покинувшей их силы.А они построили города.Ваше единение,дружба должны искупить их вину.Мы вернем все на свои места.А вода та...Это чистая радость.Кто вкусит воды той,тот исцелится душой и телом.Исцеленные создадут новый мир.

Про себя же подумала: -Эх,скорее бы водицы той напиться,сил мало осталось во мне,до вечера бы успеть,хорошо,что не знает ни кто.Или бросить все и самой полететь?Зачем мне эти проблемы...?Ну ладно,надо же когда то исправляться,вдруг наконец расколдуют меня.Мдя...Мечтать не вредно)))И у кого же мой браслет!?Ладно,все остальное потом...

#68:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 1:23
    —
"заметки на полях"

Веруууусь! погоди немножечко%))))))))))))))) Мы тут запутались%)))))))))) Это же не древний мир, а другая реальность%))))) Там ошибок вроде таких не должно было быть, как было тут - на земле%))))))) И, если расворять кристаллы, то только затем, чтоб они слились с самими хранителями и те получили свою ПОЛНУЮ силу, а не часть... Только тогда, когда Они станут ЕДИНЫ с полной силой - воцарится мир и гармония на все века в том мире, не нужно будет опасаться никаких "воришек".. Каждый кристалл должен стать Сердцем Хранителей Razz %))))))))))))

И ещё%)))) В связи с моей раздвоенной личностью, разыскивается новый персонаж - Лилит!

Людиииии! Кто эту роль возьмет?%))))))))))))))) Или поочередно ее играть будем???? Laughing

#69:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 1:31
    —
/Заметки на полях/

Ну а что тогда в ДРУГОЙ РЕАЛЬНОСТИ города делают?)))Ну если уже на Земле ошибки были(в самом идеальном месте Вселенной),то в других мирах всяко чего то не то происходило))Я не права? Embarassed

#70:  Автор: Slavyanov СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 1:40
    —
/Заметки на полях/
А мне Верин вариант больше нравится. К гармонии ближе. Зачем нам эта самость с сердцем-кристаллом? Только не бейте, ладно?

#71:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 1:42
    —
Не, Земля на тот мир не повлияла, ибо тот мир - не в материальном плане, а в более тонком, его вибрации более чисты и тоньше))) А там не города, там селения - то есть, почти, как у нас Р.П., Р.Поселения))))) Кристаллики лучше оставить%))))) Только надо растворить их и "выпить"%)))))) (ну ладно, пусть будет так, как и предложила Вера)))))))))))))))))))))))))))))

Такс...продолжаю:
Ветер и Селения плавно летели над Землей на своем Симуране, как вдруг, повинуясь какому-то внутреннему приказу, Симуран резко свернул в сторону и полетел по еле заметному радужному цвету, оставленному крыльями Веры))))
-Эй!.... -только и успели сказать "седоки", как Симуран резко спикировал и стрелой понесся вниз, долетя почти до земли, он кувырнулся в воздухе и сбросил Селению с Ветром в тот исток, о котором говорил загадочный Дух))))
Наглотавшись волшебной сверкающей воды по самые уши и чуть не захлебнувшись от такого резкого маневра, Ребята недовольно взирали на Симурана, который как щенок возился в этом же источнике, совершенно самозабвенно, не замечая никого вокруг и скакал по воде с щенячьим восторгом.... Shocked Laughing

#72:  Автор: Slavyanov СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 3:28
    —
Они плескались в светлых водах, как дети, счастливые и беззаботные. Забыли обо всём. Помнили только про свою любовь друг к другу и миру. Ловили радугу руками и губами. Весь мир стал бесконечным счастьем.
Потом Ветер подхватил Селению на руки. Она и так была легкая, а в воде казалась совсем невесомой. Он понял, что можно жить не только ради СВОЕЙ мечты, СВОЕГО долга, но огромное счастье жить ради кого-то. Просто ради того, чтобы видеть эти счастливые глаза. Ветер осторожно вынес звонко хохочущую Селению на берег. И остановился в недоумении. У него вновь выросли крылья. И снова они поднялись к облакам. Секунды скорости. Они на земле. Надо было ещё многое успеть сделать.
- Предстоят сложные испытания,- сказал Ветер, Селении,- Я отправлюсь к Хранительницам. Прошу тебя, дай мне хотя бы раз позаботиться о тебе. Верь мне, всё будет хорошо, родная.
Ветер подозвал Симурана, что-то шепнул ему в мохнатое ухо. Посадил верхом ничего не понимающую девушку. Коснулся губами её руки. И вот крылатый друг взмыл ввысь, унося Селению.
- Мы встретимся, родная,- шептал Ветер.
Надо было действовать. Где-то Феникс теряет последние силы. Эх, Огненная, опять со всякой нечистью связалась. Ветер расправил крылья и полетел туда, где сидела ослабевшая Феникс.
Фантом дракона встретил его в воздухе. Это была дикая, инородная энергия. Она не подчинялась Ветру. Почему ослабела Феникс. Сама ли она отдала энергию....
- Уйди в сторону. Ты не наш. Твое время ещё не пришло.- говорил Ветер. Дракон оборачивался вокруг него смерчем. Это было уже ближе к стихие Ветра.
Они нашли общий язык, поняли друг друга. Ещё оборот. В глазах темнеет. Ты не наш. Я сильнее. Битва без боя. Все стихии в одной дикой силе.
Дракону не нужен был Ветер. Он сам не знал, кто ему нужен. Взмах сильных крыл. Свобода. Туман над рекой. Что это победа или поражение?
Ветер метнулся к Феникс. Схватил её. Через пару мгновений они приземлились на поляну, где размышляли Гисса и Олисава. О многом ещё стоило подумать. Но они вместе.

#73:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 11:31
    —
/Заметки на полях/
Я предложила растворить кристаллы для того,что бы потом не обременять героев через много лет...)))Ну зачем в сердце им носить стихию чего то?В СЕРДЦЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ!К тому же опять получается,что есть хранители(избранные носители силы),ну зачем это надо,типа лучше и сильнее остальных?Легче раздать силу всем и каждый станет хоть немного хранителем,чем несколько избранных(смахивает на жрецов...) ИМХО...
Ну и так не интересно на перед знать,что произойдет,правда...Вот когда спонтанно как то все пишут -здорово и интересно.А то все уже знают,что каждый сольется со своим кристаллом и наступит мир и покой....СКУУУУЧЧЧНОООО.......!!!!!!!

#74:  Автор: Mirina СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 12:26
    —
/Заметки на полях/
У меня встречное предложение: находим, собираем кристаллы и Мирина забирает их потом с собой в Сад Миров, как уже ненужные этому миру))) А может и не заберет)))

#75:  Автор: Phoenix_CheНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 14:32
    —
Феникс с трудом открыла глаза... Голова ужасно болела... Мелькнули образы... Белый дракон. Хм... и юноша... Туман. Откуда это. Вроде, никакого Тумана она не встречала. Но он виделся так ясно...
"Спасибо, Ветер, друг..." - еле слышно прошептала она. - "А где Туман?"
"Какой еще Туман?" - удивился Ветер. - "Я видел только дракона... И то, какого-то странного... Вот, не сидится тебе! Вечно ввязываешься во всяуие передряги!"
Феникс вдруг стало так тепло. Она улыбнулась. Как хорошо, когда есть друзья Smile
"Кто бы говорил, Дружище! Wink Не буду обещать, что такого больше не произойдет! Но все-таки, где Туман???"
"Да какой еще Туман?"
Неужели, привиделось... нет, не может такого быть!..

#76:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 14:54
    —
Всё, ребят, простите... я устала...... Я ЧЕРТОВСКИ УСТАЛА от этой сказки!!!

У меня вопрос - ЧТО Вы все чувствовали, когда удалили Ваши Л.Странички??? А ЧТО я по-вашему мнению должна ощущать, когда кристаллы, придуманные мной, эту Радугу, что является Душой Селении хотят растворить и уничтожить??? Мне должно быть ООООЧЕНЬ ВЕСЕЛО!!! Mad

Кристаллы изначально были созданны самим Творцом Того Мира, сотканными из цветов Радуги, несущим Свет и Гармонию этому миру, а не возвышающего чего-то над кем-то! в том мире ВСЕ жители были хранителями чего-то, а все эти Хранители - хранители только сил кристаллов, эта сила помогала Им изначально поддерживать мир в гармонии и красоте, а тут нате...все перековеркали((((
Ну чтож, раз вам будет лучше без Радуги, раз она так "отяжеляет" ваши Души и сердца, чтож.....пойду Вам навстречу......

Селения недоуменно летела на Симуране, который нес ее над густым лесом. Счастье плескалось в ее глазах, но вдруг, лицо Селении резко изменилось, лицо побелело, как полотно, а тело начало сотрясать мелкая дрожь... Нагнувшись к уху Симарана Девушка попросила его спуститься в низ - в самую гущу леса... Симуран недоверчиво послушался и опустился на небольшую полянку посередине самого густого и обширного леса Мира Истоков... Селения махнула рукой, отпуская Симурана, но тот не двигался с места....
-Пожалуйста... - прошептпла она... -оставь меня ненадолго одну, прошу тебя!
Симуран нехотя побрел в сторону высоких холмов, что находились за лесом. Селения наконец-то осталась одна.... Ее душа разрывалась на мелкие части, в мозгу звучал голос древнего Духа, что кристаллы необходимо растворить и уничтожить...
Девушка упала на колени и обхватила себя руками... Кристаллы.... ее кристаллы, сотканные из самой Радуги, из ее Души, стали совсем не нужны ни Хранителям, ни этому миру.... С самого начала времен все люди пытались искоренить самое хорошее, что было в их мире, как будто это было само воплощения зла, а уничтожив все, они радовались счастью в изуродованном виде..... Всегда и везде люди пытались избавиться от Радуги, которая живет в каждом Сердце человека...
С самого начала Селения не являлась человеком, ее сущность была сплетена с Душой этого Мира, с Душой Радуги... в ее Сердце жили 5 волшебных кристаллов.....
-Почему?.... За что??? -из глаз девушки потекли горячие слезы....
-Почему?.... Почему я просто не могу пожить Счастливо со всеми Вами?.. Зачем...?
Но сейчас девушке отвечала лишь тишина и шуршание притихшего леса...
На всю планету наползал густой, серый и липкий туман, молочная пелена закрыла небосвод... Душа этого мира всегда реагировала на душу маленькой девочки, с тех самых пор, когда ее нашли в поле местные жители и взяли к себе....
Накрапывал мелкий холодный дождь, Селения плакала, закрыв лицо руками...
Сзади подошел Симуран и тихонько прилег около девушки, закрыв ее крылом от струй дождя....
Прошло какое-то время, дождь и туман начали тихо отступать, Душа Мира приходила в движение....
Селения с трудом поднялась на ноги... "Да, надо идти...идти дальше, нисмотря ни на что...."
-Прости меня, Небо, но если так будет лучше всем Хранителям, то я сделаю то, что должна....
Девушка выпрямилась, раскинула руки широко в стороны, ее лицо было обращено к небу... Из ее груди начали плавно вытекать звуки древнего заклинания-молитвы, сплетенного из свежей зелени листвы, голубого бескрайнего неба, яростного пламени огня и глубокой синевы морей... Ее напев звучал плавно и медленно, он был понятен лишь тем силам, что образовали этот мир и питали его Жизнью.....
Воздух вокруг Селении заискрился, сотни маленьких искорок вихрем кружились около фигуры девушки.... Ещё миг и Селения растворилась в прстранстве, перекинувшись самой яркой Радугой через всю планету Водных истоков..... Мир наполнился яркими красками, гармония теперь ощущалась повсюду... Ветер, Олиссава, Гисса и Феникс (которая каким-то чудесным образом пришла в себя) в недоумении оглядывали все вокруг, непонимая, что же ТАКОЕ вдруг произошло???
Перекинувшись Радугой, Селения приземлилась возле древнего Духа Веры и молча протянула ей на раскрытой ладони пульсирующий Радужный кристалл...
-Возьми его и уничтожь..... Я объединила в нем кристаллы остальных, теперь никто ничему не будет обязан и все будут счастливы.... Возьми его и раствори....

#77:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 15:27
    —
Заметки на полях: вообще Лилит бы следовало отдать кавалерам. Это они зачем-то упомянули о существовании той дамочки. И убежали. Но, поскольку их нет...

На бескрайних просторах этого мира где-то около Феникса и Ветра появилась одинокая хрупкая фигурка. Тёмные пряди змейками сбегали едва ли не до колен, ткань платья напоминала иней, какой накрепко примерзает к слюдяным окошкам.
Девушка и Ветер посмотрели друг на друга одновременно. Ветер вздрогнул: лицо у незнакомки было почти такое же, как и у Селении, отличались лишь глаза. Но это не могла быть Селения, опять попавшая под чары кого-то из воинов тьмы. Ветер за время всех переделок научился отличать настоящее от ненастоящего.
Лилит плавно подошла к Фениксу и Ветру. Не то, чтобы от неё веяло холодом, но было в ней нечто печальное, тёмное.
- Что это за мир? - спросила девушка.
- Ей кратко объяснили.
- Надо же, что-то новенькое, - Лилит потянулась как кошечка, зевнула. И, словно для себя тихо сказала: - Как же долго я спала... снилась какая-то ерунда. То какой-то Тёмный Рыцарь, то какой-то неясный тип Самаэль. То какие-то стихи звучали. Нет, стихи я бы как-нибудь послушала, но всё вместе... Ах, это чересчур.
Некоторого кокетства ей было не занимать. Неожиданно лицо её стало серьёзным.
- Вы видели здесь кого-нибудь из воинов тьмы? Нет? О, как прекрасно! Да, кстати, я воин тьмы.
У Ветра и Феникса возникла одинаковая мысль: "Этого ещё не хватало!".
- Да я пошутила, милые, пошутила! - Лилит звонко рассмеялась. - Ой, Ветер, а что за кувшинчик у тебя с волшебной водой? Дай попить? А, ты недоверчивый, сокол. Налей хоть в ладони. Древнее заклинание мешает мне жить.
Ветер, помедлив, налил ей немного воды.
Лилит, выпив воды, изменилась: превратилась в робкую и тихую девушку. От неё начало идти тепло.
- Она, похоже, здесь, - Лилит обернулась. Рядом с ними появилась девушка без звезды в сияющем платье. Они взялись за руки, как две старые подруги и исчезли.
"Как она похожа на Селению!" - подумал Ветер. Селения была б рада объявись у неё сестричка.

Добавлено после 17 минут:

А этот поворот для печальной Наташеньки: Very Happy

Рядом с Верой и Селенией появилась темноокая Лилит.
- Если ты отдашь свою радугу, своё сердце мир многое потеряет. Я когда-то жила в похожем мире, я могла становиться радугой. Я отдала что-то своё кому-то, чтобы не быть всемогущей, чтобы никто никому не был должен. Я ослабела от боли и горя. Меня поймали воины тьмы. Им легко поймать человека с раненым сердцем. Меня заставили быть тёмной. О, почти все мужчины были готовы упасть у ног тёмной Лилит. Но то была не я. Когда-то я помечтала, чтоб вырваться. Я смогла, но с тёмными умениями, чувствами и раненным сердцем было больно. Я заснула от отчаяния. Меня разбудил звездопад. Я больше никогда не буду владеть множеством мужских сердец. Мне нужно лишь одно, а впрочем, мне ничего не нужно. Я буду любить одного и меня будет любить один.
Лилит топнула ногой.
- Никогда, слышите, никогда никто не отнимет мою радугу! И ты.. моя радуга, моя сестра, не позволяй им вырвать радугу жизнь из твоего сердца.
Она протянула руку Селении. В этот миг они были похожи, не как две капли воды, но чем-то внутри.
- Полетим со мной над миром, Селения. Мы с тобой всегда будем летать. Мы такими родились. Твои кристаллы пусть останутся в глубинах мира, пусть протянутся радугами над водами, землёй. Хранители и остальные никому ничего не будут должны, если им так этого хочется. А твой мир будет жить с твоими кристаллами. Никто не завоюет его, если не захочешь.
она стёрла со щеки Селении слезинку. Кристаллы неожиданно слетели с рук Селении и обернулись радугами.
- Надо же, и я, и мой мир оживают... - восхищённо прошептала Лилит.
Радуги заплясали вокруг девушек.
- Мне нужно лишь твоё согласие, Селения, - сказала Лилит. - Всё-таки они - часть тебя. Оставим их этому миру. Пусть радугами проходят они над ним. Они так прекрасны, эти маленькие радуги. Они зажгут радугу в душе того, кто её потерял...
Две чистых и юных богини лун двоих миров стояли в окружении радуг. Выбор быр не за Верой, а за Селенией, которая обнаружила радугу и кристаллы в своём сердце и подарила их миру. Very Happy

#78:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 15:45
    —
Вера ласково и нежно глядела на всех.Они сумели.Вот она!Жертва во имя любви и дружбы!Вот она,чистая любовь!!!Вот она,вера.Ну что же зло,видало?Тебе никогда их не победить!)))Они достойны и искупили все грехи отцов и матерей своих!Они достойны быть лучше,сильнее,потому,как чисты их помыслы и не себе в угоду а ради жизни!!!Радуга медленно сошла с крыльев Веры,они стали белыми,а радуга оказалась в кристаллах,в руках прекраснейшей Селеньи,которая пожертвовала собой ради всех собравшихся на этой поляне.

-Милая,милая Селенья!Я выполнила свою миссию.Ты уверовала во всех нас,ты принесла себя в жертву...

Один взмах лапой и в ней оказался серебряный мешок.

-Вот,возьми.Это чистая радость.Нет ни в одном мире сильнее ее,она вся твоя.Я собирала ее не одно тысячилетие.Она твоя!)))Теперь весь исток в твоих руках...Исцеляй,твори добро и не будет тебе равных,ты-сердце мира)) А мне здесь делать то больше нечего...Пришла вовремя и ухожу))

-Гисса,вот тебе зеркальце,когда луна сотворенная мною станет не нужна-разбей его и исчезнет она так же,как и появилась))

Вера с улыбкой на устах поклонилась всем,взмыла ввысь,кружась над поляной еще раз поглядела в глаза каждому,сердце радостно билось...В голове вертелось:

-Нет,все же это жестоко было,вот так всех сбивать с пути,что бы они наконец то,хоть кто то пожертвовал собой...Ну да ладно,я же-это я ржач ...Вредная зВЕРушка.А радость соберу еще,теперь ее много будет,вон как внизу все разулыбалить,во мне аж сил прибавилось.)))

#79:  Автор: Mirina СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 16:38
    —
/Заметки на полях/
Что-то сказка далеко убежала, и я ее уже не догоняю))) Дело идет к развязке или нет? Мне своего персонажа можно в Сад Миров возвращать?

#80:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 17:30
    —
"заметка"
Mirina, а кто ее знает к чему эта сказка идет, я сама в ней запуталась и устала от такого%)) Ты можешь продолжать и что-то можешь новое привнести, необязательно же возвращаться в сад мираWink)))

Продолжение:
Сестренка, Лилит....))) Милая, прости меня, но я не могу улететь с Тобой....я нужна Ветру...и Ветер нужен мне, без Него я - ничто... Мы связаны изначально, Мы все связаны одной нитью, и, когда плохо одному - плохо всем остальным.... Мы должны ещё многому научится)) И мой путь - это путь Ветра...
Сестренка, лети! Лети по свету и найди того единственного, кто тебе нужен, а потом возвращайся ко всем нам - Мы будет ждать Тебя!Wink))))))))))))

Вера, Спасибо тебе, вот только зря Ты так быстро уходишь... Если Ты захочешь - ты сможешь стать одной из нас и быть с нами Wink

#81:  Автор: LenaSvitНаселённый пункт: Россия, Спб СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 18:58
    —
Сестрёнка, я и помыслить не могу, чтобы отобрать тебя у твоего любимого! Я просто хотела полетать с тобой несколько мгновений, увидеть, как загорается в твоих красивых глазах прежний огонёк жизни. Я хотела задержаться с тобою, а потом полететь и найти своего любимого. Над всем твоим миром на несколько мгновений протянулась бы волшебная радуга. Но если ты не хочешь взлететь ненадолго, а хочешь вернуться к нему, то возвращайся, я не обижусь!

#82:  Автор: SkiminНаселённый пункт: Удмуртия Г. Глазов СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 22:31
    —
/заметки на полях/
прошу прощения - я выхожу из сказки по нескольким причинам - одна из самых важных - совсем скоро начну учиться и времени на сказку совсем не останеться - я удал свой пост. и прошу потом и этот удалить. Девушки и Юноши желаю вам найти соглашения - и удачно продолжить и закончить сказку- всем удачи!

#83:  Автор: seleniyaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 13:23
    —
Я временно закрываю сказку по некоторым причинам....

Добавлено после 14 часов 18 минут:

Селения объняла Лилит на прощание. Прости, Сестренка, но у меня нет времени даже на этот маленький полет... Я нужна Ветру.... Девушка, обернувшись к остальным Хранителям, лаского всем улыбнулась. И, свистнув Симурана, который появился, как из под земли, рывком вскочила на его спину.
-Отвези меня к Ветру, пожалуйста! -попросила Сеения крылатого Друга.... -Уж очень Он где-то задержался....Я беспокоюсь....
Еще раз повернувшись к остальным, Селения произнесла:
-Спасибо Вам, Друзья! Вы подарили мне Веру и Силу в Будущее! Я найду Ветра и верну Его!!! Пожалуйста, будте Мыслями с Ветром и со мной!
И Симурам взмыл вверх....
Они летели к своей цели не останавливаясь на отдых, Симуран нес Селению через Пространство и Время, через тьму веков, через Жизнь и Смерть в Царство Света...
Звездная пыль начала медленно рассеиваться, тьма веков отступала, а впереди забрезжил яркий Свет, он был ярце самого Солнца, но не обжигал, а лаского согревал все изнутри.....
Селения зажмурилась от ярких лучей и Симуран пошел на спуск, завидев перед собой золотой и цветущий луг.....
Девушка спрыгнула на мягкую траву и удивленно огляделась.... "Ах вот ты какое, Царсвто Неземное..." Селения медленно пошла по невообразимо мягкой траве, в самую глубь света.... Симуран тихонько семенил рядом.... Вдруг вдалеке начал виднется чей-то силуэт, что стоял и наслаждался лучами ото всюду идущего света, блаженно прикрыв глаза....
Девушка вскрикнув, кинулась к этой фигуре.
-Ветер!!! Мой Ветер!!!
Но фигура Ветра даже не шелохнулась, не почувствовала, не услышала восклицание Селении....
Селения побежала, она бежала все быстрее и быстрее, умоляя Ветра услышать ее..., но, когда до Ветра оставались считанные метры, Девушка будто наткнулась на невидимую преграду.....
-Что Ты тут делаешь? -послышался строгий голос, идущий откуда-то сверху. - Тебе не место в этом мире! Возвращайся обратно!
-Нет! -Селения отпустила голову. -Прости меня, Отец но я не могу...я не могу оставить тут Ветра, пожалуйста...разреши мне забрать Его обратно домой...ПРОШУ ТЕБЯ!!! Я Люблю Его, Отец... Пожалуйста,дай мне хотя бы возможность поговорить с Ним сейчас и пусть Он сам все решит! ПРОШУ ТЕБЯ!!!
Из глаз Селении потекли горячие слёзы, губы неприрывно шептали "Прошу Тебя!".... Сверху послышался тяжелый вздох и уже ласковый голос заметил:
-Ты же знаешь, как Он устал, посмотри, как ему тут хорошо..... Хорошо, я разрешу тебе с Ним поговорить и пусть Он решает сам.
Невидимый голос мягко улыбнулся и стена изчезла....
Селения медленно двинулась в сторону Ветра и дойдя до одинокой фигуры, тихонько притронулась к Его плечу...
-Здравствуй, Ветер... -прошептала девушка.... -Ты узнаешь меня???
Ветер вздрогнул и обернулся... Его глаза были туманны и он недоуменно посмотрел на Селению:
-Кто Ты?
-Я та, что Любит Тебя....Любимый мой, прошу Тебя, давай вернемся в Нашу Сказку! Наши Друзья, Они ждут Тебя, они Любят Тебя... Прислушайся, неужели Ты не слышишь их голоса, зовущие Тебя обратно???
Ветер поднял глаза и прислушился к тишине....
-Я слышу, но я так устал....мне так больно....
Селения крепко обняла Ветра:
-Милый мой, я обещаю, Ты отдохнешь в саду Нашем...Давай Вернемся!
Селения встала на цыпочки и легонько поцеловала Ветра..... -Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!
Ветер резко вздрогнул от горячих губ Селении и удивленно посмотрел на Девушку:
-Селения??? Ты??? Как Ты тут очутилась???
Девушка улыбнулась.
-Я пришла за Тобой, мой Любимый! Наши Друзья ждут нас, Они зовут Тебя!
-Да, теперь я их очень хорошо слышу. -улыбнулся Ветер.... -Только.....-Юноша поднял глаза ввысь. -Отец Наш, существующий везде, за жизни свет Тебе Спасибо... Прошу Тебя, Ты разреши вернуться мне к Друзьям! Я так хочу жить! Я хочу Любить и быть Любимым! Прошу Тебя, Отец Наш!!!
Немного помолчав, Голос ответил:
-Хорошо, Вы можете идти, но помните, Дети Мои, что Вы обещали друг-другу беречь Любовь.. Вам многое предстоит пройти и, если один из Вас отступиться - Вы погибните оба и мне вновь придется забрать вас.... Будте осторожны и Берегите этот Дар!
Яркий Свет сошелся теплым лучом на обнимающихся Ветра и Селению, в их Сердцах и телах появилась Новая Сила и Новая Жизнь!
Ребята не сговариваясь, хором ответили:
-Благодарим Тебя, Отец Наш! Благодарим Тебя!!! Мы сохраним Великий Дар Твой и приумножим лишь его на той Земле! СПАСИБО ТЕБЕ, ОТЕЦ!
И молодая пара весело побежала к спешащему к ним со всех ног Симурану. Ветер смеясь, обнял крылатого друка, а тот с неописуемым восторгом начал облизывать лицо Юноши.
Ветер подхватил Селению на руки и, усадив ее на Симурана, запрыгнул сам.
-Вперед, мой Друг! Возвращаемся ДОМОЙ!!!
Ветер обнял и крепко прижал Селению к себе:
-Теперь даже смерть не разлучит Нас!
И Симуран с разбегу взмыл ввысь... Они полетели в обратном направлении, к сверкающей Планете Истоков, все дальше и дальше удаляясь от Царства Света... Когда-нибудь Они вернуться сюда...когда-нибудь, но не сейчас... Ибо впереди их ждут Великие Дела и самые замечательные Друзья во всей Вселенной!
Счастье и радость переполняло каждую клеточку тела... Селения и Ветер сидели обнявшись на летящем домой Симуране. И тут вдалеке показалась гора, где собрались все Хранители. Завидев приближающуюся фигуру Симурана и двух седоков на нем, Хранители вскочили на ноги и стали радостно махать приближающейса фигуре. Они смеялись и плакали, поочередно обнимая спустившихся к Ним Селению и Ветра. Счастью и Радости не было конца... Ну а что же мешочек Радости? Селения оставила его Отцу, чтоб даже Он смог почувствовать особое счастье и Радость, нисмотря ни на что!
-Спасибо, Отец! -прошептала девушка. -Спасибо тебе за все!!!
Ветер подхватил смеющуюся Селению и закружил в воздухе, а над всеми Хранителями и горой вдруг раскинулась Чудесная Радуга......



forum.anastasia.ru -> Творчество


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group