Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Генератор Тесла * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

713350СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 10:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел, я писал "не всякое" Wink

А на счет подарить, здесь две составляющие:
1. Есть пласт людей, сформированной существующей системой (системой основанной на личном интересе), для которых важно получение вознаграждения (не обязательно надуть, но "даром" не отдадут).
2. Есть другой пласт, живущих в другой парадигме, в мире, где дарение уместно и естественно. Но здесь стоит вопрос кому дарить, вопрос о последствиях дарения... (ответственность дарителя за дела свои). И если не дарят
Цитата:
такой генератор поместьям, люди маятся без света
значит есть на это достаточная причина.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZeroPoint



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

713558СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pavel...
Вот самая скромная лаборатория только для начала работ.

Осциллограф двухлучевой до 100 мгц
Генератор стандартных сигналов 200 мгц
Измеритель RCL
Блок питания лабораторный
ЛАТР
Мультиметр цифровой
Авометр стрелочный
Клещи токовые
Радиосканер
Дозиметр
Ваттметр

Намоточный станок
Паяльная станция

Это еще без расходных материалов и помещения.

Кто подарит ее мне?
Тому и я подарю генератор.
Плюс еще буду платить проценты на вложенный капитал. Плюс трудоустрою подходящих людей. Плюс подберу участок земли в южной части Краснодарского края.
Но на этом форуме, сдается, деловых людей почти нет.
На коленке можно только картонки клеить для кружка "умелые руки". Всё остальное требует экспериментов, испытаний, измерений и вообще серьезного подхода.

_________________
Хочу чтоб сани катились сами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SorokinYuriu




Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Kyvahdyk(Оренбургская обл.)

713706СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 9:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет сюрприз .

Попробовал с двумя параллельно подсоединёнными батареями на 1,2В 1800mAh. Заметил некоторые нюансы от описанных ранее опытов:
- система вращается без разницы что с проводящим, что с не проводящим ток магнитом в том случае если бегущий контакт находится на теле шурупа, причём чем длиннее шуруп тем заметней эффект
- не знаю как вы провели опыт с каплей солёной воды на контакте, она у меня вмиг испаряется
- Если шуруп является южным полюсом, а бегущий контакт +, наблюдал правостороннее вращение(по часовой), при изменении полюса или потенциала бегущего контакта направление движения менялось.
Предполагаю что имеет место обычная система двигателя постоянного тока, где единственный виток (провод-->магнит-->батареи) является статором, а магнит - ротором, роль коллектора выполняет искрение, выводя систему из равновесия.
Предполагаю если || рядом с висящим на магните шурупом расположить виток провода и пустить по нему переменный по потенциалу или направлению ток, шуруп с магнитом также начнёт вращаться.

_________________
Кто забыл написать письмо правительству об учреждении"Дня Дачника и праздника всей Земли" 23го июля
http://letters.kremlin.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Pawel77

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 77
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Саратов

713944СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev,
Подарить- имелось в виду за скромное вознаграждение Very Happy
На коленке- имелось в виду помещение ,электроцех. Но я отработал технологию сборки и в домашних условиях. Very Happy

Добавлено после 4 минут:

ZeroPoint,
Вам нужны приборы, я это понял. Приятно общаться с технически грамотными людьми. У Вас просто идея или уже готовый рабочий образец, который молотит день и ночь?
Больше половины из того, что вы описали у меня есть, я разрабатываю сварочный инвертор. Да и остальная половина - это не запредельные требования, Генератор сделаю сам.Осталось купить дозиметр и радиосканер.
Меня Ваш список не испугал
Very Happy
Да и не испугает любого специалиста в радиоэлектронике.
Что дальше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vpbar



Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 68
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Городок

713955СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тю. Такое ощущение, что тут филиал skif.biz открыли. Жду Дудика с Колдуном. Да еще Мотовилова со своими генераторами. Болтают всякое о энергиях вакуума, торсионные поля и прочее. А на практике все сводится в схеме "утром деньги вечером ..." а будет ли вечером вечный двигатель - это большой вопрос. Или просто построение супер-пупер генератора задерживается из-за происков инопланетян, людей в черном, неготовности человечества принять такую гениальную идею. В обще какую угодно можно назвать причину, показать то нечего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZeroPoint



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

713969СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pawel77, интересный вопрос - "что дальше"!... Ну, а что может быть "дальше"? Приборы есть у Вас. Вас не пугает список, отлично, это равносильно тому, что меня не пугают морозы в Якутии - я там не живу. Smile Что дальше? А дальше все упирается в деньги, но это же нехорошо, все должно делаться исключительно даром, иначе набегут проверяющие, знатоки, борцы за правое дело и устроят самосуд. Razz

_________________
Хочу чтоб сани катились сами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

714011СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 6:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня вопрос, а последствия массового внедрения этих насосов ваккума кто-то представляет?

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZeroPoint



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

714032СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 9:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grayich писал(а):
у меня вопрос, а последствия массового внедрения этих насосов ваккума кто-то представляет?

Вот это Вам вместо ответаSmile

Вакуум как топливо?, то есть не пресловутый "вечный двигатель" (который действительно невозможен) ? а всего лишь новый вид топлива, которого залежи неисчерпаемые?только и всего. Скажем, обычные ветряки ? это ж вечные двигатели?! ? Вечные! Ну и это то же как бы "ветряк на эфирном ветре".
Точнее, не на ветре - а на бушующих волнах "эфирного океана". Вот, скажем, давно известны кораблики-лодочки, на которых нет ни парусов, ни мотора ? а они "сами собой" плывут по волнам океана. (За счет энергии этих же волн). Применяются и штормовые электростанции на берегах морей: волны качают поплавки вверх-вниз, ате крутят динамки и т.д. Так же и здесь, нуль-кванты вакуума ? как бы "штормовые волны", а ферроэлектроны (ферроны) - "поплавки на волнах". (Те из электронов железа, которые "ориентируются в магните").
Любая "железяка" - это система из N штук (миллиардов миллиардов) ? таких ферронов. Каждый из этих ферронов можно представлять, как (то есть противоречий с опытом не будет) заряженный вращающийся шарик который неисчерпаемо крутят нуль-кванты.
(Заряд q=10^-19 кулона, радиус (условно), скажем, 1/50 радиуса атома =10^-12 метра, линейная скорость вращения этого (воображаемого) шарика V=10^8 м/сек. Произведение q*v*r = 10^19 к * 10^8 м/сек * 10:-12 метра = 10^-23 а*м^2 = "магнетон бора" есть магнитный момент М реального феррона. Только магнитный момент, только магнетон Бора = 10^-23 а*м^2 наблюдаем и реален! Остальные v и r ? "фантазии". (Но полезные для понимания). (Точнее, и v реально "какая- то", и r реально "какой то", но просто неизвестны). И если, скажем, у нас магнит весом один килограмм и он реально обладает магнитным моментом = 100 а*м^2, то это означает, что один килограмм железа содержит = 10^25 штук "вращающихся заряженных шариков" , = по q*v*r = 10^-23 а*м^2 каждый. Неисчерпаемо вращаемых, раскручиваемых, вечно "бушующими" волнами нуль-квантов. Сколько их не "тормози"- не затормозятся! (Подобно поплавкам на волнах).
Вот примерно так... А вообще есть много принципов, но пока не будем мечтать о шкуре. Медведей надо сохранить для потомковSmile)))

_________________
Хочу чтоб сани катились сами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

714180СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

про ядрённое топливо примерно в том же духе можно написать =)
Но это не значит, что каждые 100 метров можно поставить по миниреактору. Как насчет воздействия на организм возникающих полей? и еще обычно используется искровик, а ведь это излучение во всём спектре возможных частот без исключения.

з.ы.
Про нефть тоже наверное когда то думали, что её хватит надолго, врядли кто то тогда мог и представить себе уровень её потребления в наши дни. И экологический фактор её использования.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ZeroPoint



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

714190СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grayich, в мои задачи убеждать всех подряд - не входит. Тем более переубеждать скептиков. Еще тем более - вести бесплодные дискуссии.
Если Вы уже "все поняли" у Вас "обычно" используется искровик - используйте на здоровье. То же и с "полями".
Почему Тесла пропускал через свое тело разряды , которые прошивали воздух, обычными расчетами характеризуемые как миллионовольтовые, и его ни убило, и не поплохело ему?
Сложный вопрос.Smile))))))))

(да даже если и разрядник взять и кочегарить его на U=свыше 4 кВ... - рентгеновские трубки экранируют без высшей математики и высоких технологий, а тут разрядник какой-то...)

Всё на сегодня.

_________________
Хочу чтоб сани катились сами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pawel77

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 77
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Саратов

714200СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 18:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZeroPoint писал(а):
[Почему Тесла пропускал через свое тело разряды , которые прошивали воздух, обычными расчетами характеризуемые как миллионовольтовые, и его ни убило, и не поплохело ему?
Сложный вопрос.Smile))))))))

Можно мне блеснуть знаниями Very Happy
В электротехнике есть я вление как скин-эффект.
Это когда по проводнику течёт ток высокой частоты, и наибольшая протность тока оказывается на поверхности проводника, по центру ток не течёт.
Имею смелость предположить , что Тесла применил именно этот эффект. Ток тёк по его кожным покровам, и чем выше была частота тока,тем тоньше этот слой.

Добавлено после 28 минут:

Vorobushek писал(а):
[i
Тесла занял водительское место, подключил эти два стержня и заявил, "Теперь мы имеем энергию".

Смотрел док. фильм о жизни Теслы.
Делом его жизни была идея передачи энергии без проводов.
Так вот, а что если генератор был не на автомобиле, автомобиль был всего лишь приёмником энергии?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SorokinYuriu




Зарегистрирован: 21.08.2003
Сообщения: 69
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Kyvahdyk(Оренбургская обл.)

714843СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 3:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pawel77 писал(а):

Так вот, а что если генератор был не на автомобиле, автомобиль был всего лишь приёмником энергии?

Тоже так думаю, скорее всего он сконструировал "на коленках" приёмник.
Кстати о безопасности, первопроходцы атомной энергетики также считали её экологичной и безопасной, пока рак не покусал.
Вроде у Тесла был описан опыт с передачей энергии по одному проводу, при котором было замечено что пришедшая мощность больше поданной. Меня интересует такой вопрос:
если движение-остановка проводника, вызывает в нём ток, вызывают ли микротоки столкновение с проводником молекул воздуха, и есть ли подходящий по частоте, напряжению и силе ток, способный усиливаться этим явлением

_________________
Кто забыл написать письмо правительству об учреждении"Дня Дачника и праздника всей Земли" 23го июля
http://letters.kremlin.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


714869СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 9:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pawel77 писал(а):
Почему Тесла пропускал через свое тело разряды , которые прошивали воздух, обычными расчетами характеризуемые как миллионовольтовые, и его ни убило, и не поплохело ему?

Это не совсем так. Тесла в своих лекциях примерно так описывает пропускание эл.тока такого потенциала через свое тело:
Действительно, никаких неприятных ощущений при пропускания эл.тока нет, но примерно через два часа Тесла наблюдал обильное потение и сонливость. Причем требовалось немало усилий, чтобы не заснуть. Более того сон был продолжительным - более 7часов. Для Теслы это равносильно 15-20часам сна, т.к. он обычно спал не более 2часов в день.
Данные симтомы характерны для человека, получившего сильную дозу рентген.

Добавлено после 25 минут:

SorokinYuriu писал(а):
Предполагаю что имеет место обычная система двигателя постоянного тока, где единственный виток (провод-->магнит-->батареи) является статором, а магнит - ротором, роль коллектора выполняет искрение, выводя систему из равновесия.

не обычная.
Нет ДельтаФ, а в обычном двигателе есть, кроме того, коммутатор там занимается переключением витков так, чтобы эта дельтаФ постоянно изменялась.
Нормальная униполярка закреплена на оси и не шатается, как то, что мы собираем из шурупа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
San_Sanuch




Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Курахово

715069СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 20:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От черной коробочки Тесла к двигателю шли ТОЛСТЫЕ провода , т.е. ток был большой , вряд ли диодики и проводочки такое выдержат! Слабосильные лампы из обычного приемника тоже , значит большой ток вырабатывался в стержнях длиной 7,5 см , диаметром 0,625 ДЮЙМА , а не СМ , как во множестве ошибочно гуляющих по инету статей!
Не там копаем , товарищи , разгребать нужно кучу нарытого другими , а то похоже кто - то уже с нее пытается сливки снимать - акойлы и пр. У кого какие мысли?

_________________
Желаю Всем БОГАтой жизни!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vaicartana




Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 92
Благодарили 2 раз/а


715821СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2009, 16:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

San_Sanuch писал(а):
вряд ли диодики и проводочки такое выдержат!

диодикам с проводочками такое выдерживать и не надо.
Такое нужно выдержать вторичке, намотаной толстым проводом вокруг слаботочной, но высоковольтной первички.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB