Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Генератор Тесла * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


630136СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 22:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все вокруг железок крутимся? А не собраться бы нам, скажем, человек 15-20 и водить хоровод вокруг здоровенной кучи из хороших булыжников, отрешившись от суеты, дабы сосредоточить СОБСТВЕННЫЕ мысли для превращения булыжников за 15-30 минут в симпотичный песочек?!! Мысль сильнее торсионного поля! У кого учиться? У Природы! Как и полагается нам язычникам. Один человек в состоянии разочек гавкнуть, чтобы ураган прекратился! И ничего сверхестественного в этом нет... Да наша собственная аура и есть тот самый бублик, в центре которого мы как ядро, - вылетай, не хочу! Хорошо, хоть во сне летаем...

_________________
Вся Вселенная - мой Дом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jameson




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 230
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Витебская область

630141СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 22:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ай да умничка, девица Иночка!
Вот это я понимаю - сила мысли!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Inochka




Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 228
Благодарили 6 раз/а


630162СообщениеДобавлено: Пн 02 Июн 2008, 23:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я рада тебе, Джеймсон! Рада поделиться своими мыслями! Просто зачем усложнять простое? Давай возвращаться домой к истокам! Иночка.

_________________
Вся Вселенная - мой Дом!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serafinel




Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 45
Благодарили 7 раз/а


650428СообщениеДобавлено: Пт 08 Авг 2008, 13:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1)
Есть шикарная книга по теме:
Дэвид Уилкок, "Наука единства"
http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/
книгу читать ВСЕМ заинтересованным. Масса фактов и идей!!!
2)
Я от экспериментов пока что далековат, но в этой книге пишется вот что:
Цитата:
К удивлению и недоумению Фарадея, вращая объект, он смог получать электрический ток, хотя имелся только ротор и никаких других движущихся частей! Был цилиндрический магнит и похожий на монету проводник, и оба они двигались с одинаковой скоростью. Все, что оставалось сделать, - это присоединить одну медную “щеточку” к внешнему краю проводящего диска, а другую – к металлической оси, проходящей через центр диска. Эти “щеточки” - настоящие щеточки: кусочки тонкой медной проволоки, способные касаться объекта с силой, достаточной для того, чтобы проводить электричество, но быть достаточно легкими для того, чтобы позволять ему вращаться. Затем эти две “щеточки” наматывались на противоположные концы гальванометра для измерения электрического тока, и, конечно, ток обнаруживался! (Гальванометр использует нить, которая двигается тогда, когда по ней проходит электричество, что видно на схеме.) Если вы попытаетесь объяснить происходящее, то никто из представителей традиционной науки не поверит, что это работает, поскольку нарушает “законы” электромагнитной энергии.
Очевидно, это очень смущало и Фарадея, но у него не было способов объяснения, поэтому все так и осталось на своем месте. Мы будем полагать, что сама магнитная энергия напоминает жидкость, и ток генерируется посредством “разбрасывания” или “распыления” жидкости с края проводящего диска, благодаря его вращению. По существу, эфирная энергия протягивается через центр диска и испускается из его краев. Если бы вы могли видеть базовое магнитное поле, когда это происходит, оно выглядело бы как сфера в форме бублика, чья центральная ось совпадала бы с осью, проходящей через диск. Излучающуюся магнитную энергию можно визуализировать следующим образом: как воду, разлетающуюся во все стороны от мокрой собаки, когда она встряхивается, чтобы высохнуть, или как воду, которая закачивается в шланг и посредством вращающейся распылительной насадки высвобождается для поливки двора.

ДеПальма открыл, что для создания такого эффекта требуется только отдельный проводник, а магнит вовсе не нужен. Все, что ему понадобилось, - полоса плоского намагниченного материала, способного проводить электричество. Затем эта полоса прикреплялась к плоской, в форме диска спирали (как гигантский леденец) так, чтобы один конец заканчивался на вращающейся оси, а другой – на внешнем ребре диска. (См. рис. выше) Один полюс магнита был бы в центре, а другой – на внешнем конце спирали. Простым вращением цельного намагниченного проводника, из диска можно вытягивать электрический ток.
И вновь мы совершаем невозможное: вращение цельного намагниченного проводящего диска и вытягивание из него энергии. Вот где у ученых возникает реальная проблема: раз за разом ДеПальма демонстрировал следующее: такие “однополярные” или цельные вращающиеся генераторы превосходили в работе типичные проекты статора и ротора, обсуждаемые выше. На самом деле, такие генераторы не только превосходили типичные проекты; они казались невероятными, ибо создавали больший выход электрической энергии, чем требовалось для их вращения. Именно используя этот простой и невероятный принцип, ДеПальма построил свое приспособление для получения “свободной энергии”, известное как Н-Машина.

кпд>100%.
извините за профанский вопрос, а что тогда мешает использовать эту простейшую конструкцию в качестве "двигателя"???
Если ток мал - можно на одну ось насадить пару сотен таких магнитов!

НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ЭФФЕКТИВНО? Почему не применяют?

ЗЫ. И вообще - а почему Анастасия не подскажет идеальный вариант вечного двигателя???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Eco-Heretic



Возраст: 37
Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 1718
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Семипалатинск

651046СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 21:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Serafinel, очень интересная информация!
Посмотрел рисунок на сайте. По сути, эту схему описывал и Тесла (нанесение на диск спиральных бороздок). Только Тесла её ещё и усовершенствовал... Smile
За книгу отдельная благодарность! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vorobushek




Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 225
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ижевск

662297СообщениеДобавлено: Вс 14 Сен 2008, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да,пускай Анастасия подскажет,как работают те "деревья" на планете с гуманоидами.

_________________
Хочешь красоты ? Делай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
dogg

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 83
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Севастополь-Владивосток

669743СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 2:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья!
Извините, что вмешиваюсь в разговор понмиающих людей, как профан. Но немного почитав эту тему понял, что получить небольшую энергию из ничего Вы уже можете.
Так вот. Не так давно смотрел по каналу "24 техно" док. фильм про одного американца, который запетенотовал идею машины с кпд больше 100%. Я не знаю нюансов машины, но его опытные образцы берут небольшую энергию (скажем от аккумулятора машины) а выдают энергию во много раз больше. Принцип работы - использование идеи гироскопа. то есть он идею гироскопа принял за абсолютную - тоесть все частицы работают как гироскопы - их раскрутили (дали энергию) и они крутятся - и мы можем после этого снимать с них жнергию, а они будут продолжать работать.
В общем я хочу, чтобы кто-то из вас, понимающих в электрике людей, попробовал найти информацию по его технике. Быть может совсестив два прилбора - который изначально получает малую энергию, а потом другой прибор её усидивает, вы сможете изобрести какой-то реальный аппарат, который будет в каждом родовом поместье, и будет снабжать централизованные строения - библиотеки, клубы, школы...
Еще раз извиняюсь за свои расплывчатые мысли, просто я сам я не специалист, но очень хочу помочь Нашему общему делу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
ZeroPoint



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

673650СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 7:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dogg, хоть ты и называешь себя профаном, но мысль твоя работает правильно.
В настоящее время силами энтузиастов, изобретателей ведутся разработки устройств с КПД>100%.
И результаты есть.
Даже несмотря на очень скромные возможности этих энтузиастов. Очень трудно, когда нет оснащенной лаборатории, хороших измерительных приборов.
Уверен, если бы еще было время на эксперименты, процесс ускорился бы. Но не менее половины времени нужно тратить на заработки.
У моих друзей проходит испытания целый ряд устройств. Например, карбюратор позволяющий экономить бензин в 2-3 раза, одновременно повышающий мощность ДВС на несколько процентов. Это не главное, но вот экономия в таких размерах позволяет отнести данное устройство к разряду альтернативных и экологичных. Ведь вред от выхлопов ДВС значительно снижается.
Если говорить о генераторах электроэнергии, то тут тоже кое-что есть, но это более широкая тема, могу лишь сказать, что подобные генераторы, использующие, конечно же, непризнанные официальной физикой эффекты, существуют и работают. Фактов множество, приводить их здесь не хочу, чтобы избежать споров со стороны знатоков, которые сами ничего не видели и не делали.
-------------------------------------------------------------------------

Есть инициатива - создать фонд помощи изобретателям-альтернативщикам.

Кто может содействовать?

Принимаются ценные советы.
Пессимистам просьба отдыхать.

_________________
Хочу чтоб сани катились сами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dogg

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.11.2004
Сообщения: 83
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Севастополь-Владивосток

673704СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZeroPoint,
По поводу фонда - идея неплохая. Готов помочь материально и думаю найду несколько сочувствующих друзей, кто тоже сможет помочь материально. По дургим видам помощи пока не смогу помочь, так как ближайший год точно будут очень занят. Но если кому-то из участников данной темы нужна будет помощь, смоло можете писать личные сообщения - что смогу - помогу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяICQ Number
ZeroPoint



Возраст: 60
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 79
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия

673716СообщениеДобавлено: Сб 25 Окт 2008, 14:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dogg, спасибо за одобрение и моральную поддержку. Думаю, в ближайшее время свяжемся.

_________________
Хочу чтоб сани катились сами!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jdigreze



Возраст: 46
Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 34
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: РХ, Белый Яр

675972СообщениеДобавлено: Сб 01 Ноя 2008, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу шурупа с магнитом: Если уж представить себе полную картинку МП, то ничего сверхестественного не наблюдается - искра является довольно мощным источником МП, который взаимодействвует с МП постоянного магнита. Убрать искру - значит убрать это поле, значит убрать взаимодействие. А КПД довольно большой так как сопротивление искры стремится к нулю, при этом вся доступная энергия стремится к максимуму энергии источника тока. Источником и потребителем фактически является сама батарея. А вообще, система динамическая, так её и нужно рассматривать, а не в статике.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
dimon21vek




Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 606
Благодарили 4 раз/а


680153СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 21:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dogg писал(а):
ZeroPoint,
По поводу фонда - идея неплохая. Готов помочь материально и думаю найду несколько сочувствующих друзей, кто тоже сможет помочь материально.

В Славяно-Арийской академии собраны тысячи различных предложений от авторов самых различных изобретений, в том числе и генераторов энергии. Современные отечественные Кулибины присылают туда свои труды, т.к., не могут их создавать в реалии, внедрять, продвигать на рынок сами - денег нет. Свяжитесь с СААН, выберите сами конструкцию и помогите внедрению. Будет и вам полезно.

равновесие

_________________
Каждый приходит к Богу по своему.
И я е Гой! СлавьЯньИнЪ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pawel77

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 77
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Саратов

712972СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 12:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

dimon21vek,
По поводу фонда. Вот смотрите все. Вы что-то изобрели и это надо людям, начните сами производить в в мелких масштабах для начала.
Если ваша разработка действительно того стоит и она реально работает она сама себя раскрутит. Мы без помощи спонсоров на коленках можно сказать собирали сварочные и зарядные устройства.
А когда человек сделал полезную вещь и говорит что не может её реализовать я начинаю думать что вещь либо не рабочая либо просто хотят денег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

713261СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 0:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Павел, не всякое изобретение можно реализовать на коленке, даже показометр (образец, демонстрирующий наличие эффекта) не всегда можно сделать. Сделать аппарат на чистых кристалах, это не обмотку намотать, нужно спецоборудоавание.

Но в том, что среди множества "изобретений" очень много нереализуемых, в том числе откровенных досужих домыслов, принципиально неработоспособных, тоже факт, как и то, что среди "изобретателей" очень много неадекватных людей, убежденных в гениальности себя и своего изобретения и готовых наврать с три короба, что мол все реализованно и работает, что мол множество академиков одобрили (и реальные имена назовут, и места, где, якобы испытали и применяли), а возьмешь с фактами за жабры - очная ставка или отзыв с места, где испытывали, ответят "ну, все равно, должно работать". Много таких, очень. Причем много чаще не специально тебя обмануть хочет, а искренне уверен в своей правоте. Поэтому, что бы отделить золото от наносной породы, нужна экспертно-испытательная структура, иначе фонд превращается в архив, а то и в свалку прожектов.

_________________
Для смертных и для осознавших бессмертия приоритеты разные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pawel77

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 77
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Саратов

713342СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 10:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ZeroPoint писал(а):
Если говорить о генераторах электроэнергии, то тут тоже кое-что есть, но это более широкая тема, могу лишь сказать, что подобные генераторы, использующие, конечно же, непризнанные официальной физикой эффекты, существуют и работают.

Факты есть но нет рабочих образцов. И зачем лезть в эти дебри делать аппаратуру с КПД более 100%. Сделайте хотя-бы аппарат с КПД 99% и люди вам скажут спасибо.(такой КПД имеют только мощные аппарты)
Я здесь вижу рекламный ход, желание найти спонсора увлечь его несбыточной мечтой.
Подарите один такой генератор поместьям, люди маятся без света.
А пока мы видим только рекламу и ни одного рабочего образца , одни слова.

Добавлено после 16 минут:

ignatjev писал(а):
Сделать аппарат на чистых кристалах, это не обмотку намотать, нужно спецоборудоавание.

Тем не менее Тесла делал свою технику на лампах 1900 года выпуска Very Happy
Или он летал в будующее за кристаллами. Laughing
Я снова повторяю, разработки должны быть легко повторяемы грамотным специалистом. Не надо лезть в дебри. Только так можно избавиться от энергетической зависимости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB