Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS беременность и врачи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

581581СообщениеДобавлено: Пт 18 Янв 2008, 22:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для того, чтобы зарегистрировать ребёнка состоять в консультации не обязательно. Достаточно свидетелей и плаценты на всякий случай.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

581628СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 0:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По закону даже плаценты не нужно - свидетелей достаточно.
Но это в России.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

581699СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2008, 7:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Свидетелей достаточно по закону, и когда в регионе не первые роды, работники ЗАГСов уже в курсе законов. А раньше они сами законы впервые от нас узнавали. И в этом случае плацента может пригодится. Потому, что когда система сама себя начинает защищать, работники её до разных маразмов могут додуматься. Меня вот и милицией пугали, когда толпу из консультации прислали (работники ЗАГСа первым делом в консультацию сообщили и оттуда прискакали, а я у них там не состояла, один раз появилась, когда справка о беременности нужна была и больше не ходила). Те девчонки, которые после рожали уже с проблемами не сталкивались.
У нас в регионе теперь другой хит.ЖК пугают, что сертификаты на второго ребёнка будут давать только тем, кто у них состоит (это чтобы путинские деньги получить). А наших некоторых женщин , которые второго рожали, а первый домашний на учёт даже платные врачи не брали. Я ещё не выясняла, как они всё-таки их получили, потому что только в город приехала, а вопрос с сертификатами мне только вчера озвучили.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akazija




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 27

Населённый пункт: Харьков

582554СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, я сама родилась в России. Когда-то.
Скажите, сейчас государство какие-то меры принимает для увеличения рождаемости?
Каков размер пособий у вас по случаю рождения детей? А платятся ли государством деньги на детей до достижения ими 18-летнего возраста?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


582566СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akazija, У нас сейчас за второго ребёнка большие деньги дают - 250.000 руб. Вот только получить их можно будет лишь по достижении ребёнком 3-х лет. А ежемесячно на каждого ребёнка платят по 300 рэ.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Akazija




Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 27

Населённый пункт: Харьков

582600СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели Украина гораздо более продвинута в этом плане?
Хотя с другой стороны, сейчас у нас "Беби-бум" по той причине, что рожают, в основном, неблагополучные семьи. Я лично знаю мамочку, которая, нигде ни разу не работала, не имея мужа, находясь на содержании у весьма небогатых родителей, родила уже второго ребенка. Только из-за пособий.
А подумать, как она их дальше содержать будет - у нее на это, извините, мозгов не хватает. Смотришь на этих полубезхозных деток, и думаешь, а так ли это правильна эта "замануха" куличем.
Я довольно часто разговаривала на эту тему со знакомыми. И "нормальные" мамы и папы, т.е. которые работают, мыслят здравомысляще, говорят, что прежде чем купиться на это пособие, надо подумать как деток потом содержать. Думаю, что они совершенно правы в данном случае.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

582646СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 21:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

maria71, с 2007 ежемесячно платят по не менее 1500, а за второго не менее 3000, но не больше 6000.
2006 г платили по 700.
Если не так, то надо по месту работы переоформить это дело.
Плюс целых Confused 50 р за счет предприятия, но только после соответствующего заявления, аж до трех лет.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


582659СообщениеДобавлено: Пн 21 Янв 2008, 21:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я получаю деньги через банк, до 2007 было по 70 деревянных на ребёнка, с января прошлого года стало по 300. Я не работаю, поэтому как платят на предприятиях, не знаю. На днях схожу в собес, уточню. Но Slava, такие деньги я не получала никогда.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

582768СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На сколько я знаю теоретически, 1500р. за первого и 3000р. за второго и последующих - это пособия по уходу за ребёнком не зависимо от того, работает человек или нет. Платятся до 1,5 деткиных лет.
Если женщина работает, то там должны быть ещё дикретные хорошие.
А детские пособия до их совершеннолетия что ли: около 100р. или уже чуть больше (в Москве повыше, кажется). Матерям-одиночкам в 2 раза больше. Неработающим - не знаю, есть ли ещё плюсы какие-то.

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 42 сек.:
А 8000р. после рождения ребёнка кто получал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Nik109



Возраст: 60
Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 836
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :)

582782СообщениеДобавлено: Вт 22 Янв 2008, 1:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Akazija, Украина гораздо более продвинута и не только в этом плане.
Чтобы с государства получить все что им обещано, тут нужно быть не только матерью или отцом, но и немного юристом и быть в курсе всех новинок.

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

585500СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 17:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не менее 1500 у нас платят на детей рождённых в 2007 г и позже. То есть после принятия закона. Мария, у вас, возможно, дети старше.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

585746СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 2:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня такой вопрос. Может, кто-то просто подскажет, где эту информацию можно получить.

С юридической точки зрения, какие права роженица может отстоять в наше время в бесплатных отделениях в роддомах? Интересуют рекомендации ВОЗ, в которых почти всё и есть, что нужно для наиболее естественных родов и благополучного исхода.
Например, это:
- ну с помещением понятно: никто свет убавлять не будет, так как надо им всем видеть, палата отдельная для родов тоже от роддома зависит и только для платных это наверняка (у нас в роддоме даже в платном послеродовом отделении больше одного чаще всего.. по рассказам).
- отсутствие медикаментозного и другого вмешательства, если я не согласна (обследования, капельницы, уколы, стимуляции, обезболивания, клизма и т. д.)
- отсутствие обрабатывания малыша (обтирание его, закапывания средств и т. п)
- длительное сохранение пуповины (отсуствие преждевременного перерезания)
- отсутствие прикладывания малыша в первые хотя бы 30 минут
- отказ от прививок
- не разлучать малыша с матерью!
- позволение рожать в более удобной позе.
- может, ещё что-то

Что можно у нас реально отстоять с юридической точки зрения? Нужно ли заранее договариваться об этом в роддоме, письменно? Или заране не обязательно? Но мне что-то кажется, что во время родов, врачам будет не до того, чтобы договариваться с тобой, или всё же есть у нас, рожениц, какие-то законные права на некоторые нестандартные для роддомов решения? И опять же, имеет ли смысл это всё в бесплатных отделениях, как вы думаете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

585776СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 6:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Договариваться нужно и обязательно письменно, но полюбовно. А вообще желательно договорится с роддомом заранее, им тоже дают на рожениц сертификаты и по ним оплачивает роды государство (юридических подробностей этой оплаты не знаю, но можно уточнить).

Не разлучать малыша с матерью возможно только если предусмотрены не только платные, но и бесплатные палаты мать и дитя, а бесплатные есть не во всех роддомах. Насчет прививок лушче объяснить, что в роду есть аллергики ( а в каком роду их нет?) и на основании этого вы будете ставить прививки после консультации со своим врачом. А там уже выпишитесь и ваше дело. Когда пациент выглядит умнее врача: мы отказываемся от прививок потому, что мы такие продвинутые, это может вызвать негатив, а вам это надо перед родами.?

Насчёт более поздней перевязки пуповины теоретически вы имеете право написать такое требование. Практически - акушерский стол... Не каждый врач будет держать вашего ребёнка на руках рядом с акушерским столом, а ведь он связан с вами пуповиной, а плацента некоторое время ещё не отошла. Им намного проще перерезать пуповину на гемзажим и спокойно манипулировать дальше. Хорошо, если будут студентки-практикантки. Их можно попросить и они будут стоять и держать ребёнка с радостью. Если пуповина достаточно длинная, могут конечно сразу положить на живот, но вот иногда встречается не такая длинная, как надо для роддомовских родах.

В некоторых роддомах позволяют рожать в разных позах, но это от роддома зависит.

Для того, чтобы управлять своим родовым потоком в роддомовских родах нужно иметь намного больше качеств, чем для домашних.
Когда мне в первые роды которые были в роддоме хотели проколоть пузырь я просто соскочила со стола и сказала: там ещё женщина рожать хочет, вот ей и занимайтесь, а я ещё подожду. В результате этой женщиной занимались ещё три часа после моих родов. А я так подавила их своей волей, что они не спорили. Но чтобы вести собственные роды в роддоме нужно быть так уверенной в своей правоте и при этом сохранять доброжелательность по отношению к врачам, ведь если вы пришли сюда, чтобы их руки приняли вашего ребёнка, то эти руки должны быть добрыми.

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

585799СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 9:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa, спасибо! Полезные мысли для себя подчеркнула.

Цитата:

Для того, чтобы управлять своим родовым потоком в роддомовских родах нужно иметь намного больше качеств, чем для домашних.


Я тоже так думаю. Точнее чувствую. Поэтому всё равно хочу рожать дома. На данный момент здесь чувствую себя намного спокойнее и лучше. Однако всё время есть какие-то "а вдруг", на которые правда не хочется обращать внимание, но если это касается ребёночка, то придётся обратить на всякий случай, но так, чтобы не затмить счастливый и прекрасный образ Рождения Чуда. Стараемси Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

586331СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На те "а вдруг" которые возникают лучше обратить внимание уже сейчас, а не откладывать до родов. Подумать, ваши ли это мысли и страхи или навязанные извне. Поговорить с ними, проработать их и отпустить.
Я вот разными психологическими методами не владею (не надо мне это по крайней мере пока), поэтому описать то что делать не могу, мы обычно просто в беседах с женщинами всё выявляем. Здесь наверное, Гюрза лучше бы подсказала, но вот долго её не видно. Но если просто погрузится в себя и быть честной с самой собой, ответ приходит. Часто люди появляются, которые что-то помочь могут, посоветовать, нужно только впустить эти возможности в свою жизнь.
Не оставляйте нерешенных вопросов до родов. В этот момент на них просто не будет времени. Все отношения в семье, взаимоотношения с ребенком, умение чувствовать своё тело и взаимодействовать с ним, умение расслабится и доверится родовому потоку - всё это надо нарабатывать до родов, независимо от того, где решите рожать.


Последний раз редактировалось: alysa (Ср 06 Фев 2008, 2:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB