Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS беременность и врачи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Aksinia



Возраст: 39
Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 121
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Синегорье Краснодарский край

588760СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже так считаю! Просто 9 месяцев наверное для того и даются, чтобы научится ладить с собой и своим телом. равновесие

_________________
Миром правит любовь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
formylove




Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 2



611379СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день!
Мне очень нужна помощь в таком вопросе!
Мы живем с родителями в своем доме, моя сестра хочет рожать дома у нас, она приедет из Томска.
Это ее первый ребенок, и страшновато рожать одной.
Можно ли найти в Кемерово или в Кемеровской области человека,который смог бы помочь и просто быть рядом в самый ответственный момент.
Дорогие девушки, женщины, кто уже знаком с естественными родами дома, откликнетесь!!!!!!!!!!!
будем рады любому совету!
С уважением Екатерина!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

615438СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alysa писал(а):
Но чтобы вести собственные роды в роддоме нужно быть так уверенной в своей правоте и при этом сохранять доброжелательность по отношению к врачам, ведь если вы пришли сюда, чтобы их руки приняли вашего ребёнка, то эти руки должны быть добрыми.


Две ремарки: По опыту наших девчат: Оплата родов в роддоме заранее нередко приводит к тому, что про роженицу "забывают", деньги-то получены, а доказать факт получен6ия их потом будет все равно невозможно. У нас такая история была с 18 роддомом, с роддомом при 29 и 70 больницах.

Готовить к роддомовским родам пары можно, тогда они действительно управляют многим в родах, но это раза в три труднее, чем подготовиться к домашним родам. Честно скажу, я такую работу не люблю, заниматься надо больше, усилий море.
В прошлом году две пары так подготовила, больше не буду. Или буду брать двойную оплату. В группу таких не возьмешь, им слишком много надо индивидуальной работы, а тем девочкам, что дома рожать собираются - это неинтересно.
Но вообще, если кому из начинающих психотерапевтов хочется себя попробовать в трудной но почетной работе по формированию ситуаций, то более честного способа проверить свои возможности не придумаешь.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

615495СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр 2008, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

formylove, очень рекомендую Вам почитать этот раздел "Рождение ребенка", здесь Вы найдете очень много полезной информации по естественным родам.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Renata Ilves



Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Эстония. Пярну

751012СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Живу в Пярну. Прочитала вашу статью про ультразвук, а у меня трое детей. Во время беременности делала ультразвук и не задумывалась. А недавно ознакомилась ещё с одной серьёзной книгой про прививки, больше ни одной прививки не сделаю ни себе ни детям. Ищу единомышленников. Смогли ли вы родить дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

753442СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Мы смогли родить дома. Уже два раза Very Happy И хочется ещё, ещё и ещё!!!

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Аннушка-конопушка



Возраст: 35
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 12

Населённый пункт: Казахстан

765779СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009, 12:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Renata Ilves писал(а):
Здравствуйте!
Живу в Пярну. Прочитала вашу статью про ультразвук, а у меня трое детей. Во время беременности делала ультразвук и не задумывалась. А недавно ознакомилась ещё с одной серьёзной книгой про прививки, больше ни одной прививки не сделаю ни себе ни детям. Ищу единомышленников. Смогли ли вы родить дома?


Если несложно уточните пожалуйста про книгу о прививках....лично я рожать года через два собираюсь....за это время мужа перевоспитать собираюсь, да и самой надо готовиться!!!!прививки делать не собираюсь, но пока не нашла ни одного человека который меня поддержал бы в этом!!!!поэтому необходимо какими-нибудь знаниями в этой области запастись!!!!заранее спасибо!!всем здоровьечка!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Renata Ilves



Возраст: 49
Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 2

Населённый пункт: Эстония. Пярну

765791СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Книги о прививках автор Александр Коток.
Кажется она называется "Вся правда о прививках".
Я очень благодарна Марине - близкому человеку, который постоянно советует мне, направляет и снабжает полезной литературой. Пишу всем: "Не зарывайте голову в песок, спасите своих детей!". Я несколько лет не дотрагивалась до этой книги, хотя она лежала у меня на полке. Не могла поверить, представить, что люди, которым мы доверяем свои жизни и здоровье, а так же жизнь и здоровье своих детей, могут просто на этом наживаться!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Luppica




Зарегистрирован: 29.12.2008
Сообщения: 62
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Нарьян-Мар

765812СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009, 15:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не нашла в темах КАК ПРАВИЛЬНО, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА, ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЗИ. У меня вопрос ко всем - это возможно? На основании какого закона? Для меня это принципиально, к тому же специфика моей работы (вахтовый метод, как только выясняется беременность, даже 1-2 месяца, вахтовым методом я работать уже не имею права, работодатель до 7 месяцев сажает меня в отпуск) требует определение беременности на ранних сроках (нужна справка! от врача, так бы не заморачивалась до 7 месяцев), вопрос - если на ранних сроках врач потребует УЗИ, так сказать для подтверждения, это законно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Яночк@



Возраст: 35
Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 74
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Владимирская обл.

766395СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,у меня очень важный вопрос: посоветуйте пожалуйста акушерку(я во Владимирской обл.,можно в Московской) Хотелось бы спросить об этом именно у единомышленников-анастасиевцев.Мне рожать не приходилось и есть страх,к тому же муж не очень поддерживает.Понимает,но боится-со мной его не будет.Но есть моё огромное желание и его хватает на двоих. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

767066СообщениеДобавлено: Пт 10 Июл 2009, 11:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

От УЗИ и пр. достаточно письменного заявления, т к любое медицинское вмешательство добровольно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

770085СообщениеДобавлено: Чт 23 Июл 2009, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Luppica писал(а):
Не нашла в темах КАК ПРАВИЛЬНО, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ЗАКОНА, ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЗИ. У меня вопрос ко всем - это возможно? На основании какого закона? Для меня это принципиально, к тому же специфика моей работы (вахтовый метод, как только выясняется беременность, даже 1-2 месяца, вахтовым методом я работать уже не имею права, работодатель до 7 месяцев сажает меня в отпуск) требует определение беременности на ранних сроках (нужна справка! от врача, так бы не заморачивалась до 7 месяцев), вопрос - если на ранних сроках врач потребует УЗИ, так сказать для подтверждения, это законно?


Обязательными сейчас считаются 2 УЗИ. В 12 недель и 24 недели. 3-е УЗИ (примерно в 34 недели) делают только если есть какие-то нелады по результатам 2-го. А вообще, хоть они и обязательные, но отказ пишется запросто (главное не испугаться пуголок врача).

Добавлено после 3 минут:

gurza писал(а):
Две ремарки: По опыту наших девчат: Оплата родов в роддоме заранее нередко приводит к тому, что про роженицу "забывают", деньги-то получены, а доказать факт получен6ия их потом будет все равно невозможно. У нас такая история была с 18 роддомом, с роддомом при 29 и 70 больницах.


За год наверное многое изменилось, у нас принято платить врачу после родов, так сказать по результатам.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


770359СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2009, 11:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gurza писал(а):
Оплата родов в роддоме заранее нередко приводит к тому, что про роженицу "забывают", деньги-то получены, а доказать факт получен6ия их потом будет все равно невозможно.


А сама постановка вопроса не выглядит варварством разве?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

770364СообщениеДобавлено: Сб 25 Июл 2009, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_V_ писал(а):
А сама постановка вопроса не выглядит варварством разве?


Выглядит, наверное. Но я оч. рада, что про меня "забыли". Не мешали по крайней мере.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dfvgbh




Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 16



802908СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Тоже попала в похожую ситуацию. Сказала врачу что не буду делать узи вообще, на меня такое навалилось, что вернулась домой в слезах. Скажите пожалуйста, кто знает, как мне быть. Вообще не хочу идти к врачу, но я работаю, нужно будет уходить в декрет. Можно ли минуя эту экзекуцию с врачами уйти в декрет на работе? Например взять справку о беременности в любом платном центре, там с людьми пока по человечеки обращаются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB