Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS беременность и врачи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Natta80



Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 432
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Самара

802965СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 19:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вряд ли. Возьми с собой мужа и делов всех. Они нападают только на одиноких и беззащитных. Меня в больницу пытались положить в 36 недель - на очередное кесарево и давление у меня повышалось. Ничё, поорали, покричали, дали бланк отказа и больше не мучили на эту тему. Это я сейчас знаю, что они департамента боятся, а тоже слёз пролила не один литр. Век живи-век учись.

_________________
В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


803217СообщениеДобавлено: Ср 25 Ноя 2009, 14:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена!

Если есть знакомые нормальные мужики, то выбери самого "брутального" из них и - вперед! Муж может быть излишне "интеллигентным", а это, в данном случае, скорее недостаток.

Ваш знакомый может молчать всю дорогу, но вам будет спокойнее, а для "них" это будет серьезным неудобством.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

828237СообщениеДобавлено: Пт 05 Фев 2010, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Мы в этом году собираемся рожать второго ребенка. В роддом после первого раза категорчески не хочу, но и дома рожать без акушерки опасаюсь. Решила заранее узнать, как в нашем городе обстоит ситуация с домашними родами, и зашла на городской форум, пролистывала все темы, связанные с беременностью и родами. Читала я все это, и ощущение складывалось такое, будто в какое-то грязное болото засасывает. Женщины жалуются на ужасные условия в консультациях, многочасовые очереди, что ходить туда приходится, как на работу, а не ходить нельзя - бюрократия да и мало ли что... А следом позвонила беременная соседка, она как раз на учет собирается вставать, и начала очень активно убеждать меня в необходимости медицинского наблюдения и обследования беременных. В общем, поняла, что к врачам женщин ведет страх, чаще всего внушенный самими врачами да "заботливыми" окружающими. Так не хочу всего этого! Какая может быть радость проводить самые удивительные месяцы жизни в мед. учреждениях? Где-то здесь, в одной из тем читала, что акушерки соглашаются помогать в домашних родах, только если беременность проходит нормально и это подтверждается медицинскими документами. Неужели это правда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

828317СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 0:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

НЕт, это не правда. Моя акушерка и после кесарева дома принимает, и ягодичное предлежание, и много всего... только она заранее работает с беременной женщиной, страхи отпускать помогает, с психосоматикой работает. Для проработок с акушеркой чем раньше, тем лучше общаться надо.

От Воронежа мы далеко.
В консультацию ведёт действительно страх, на городской форум я бы не ходила, там действительно болото и не только в Воронеже Crying or Very sad .

По- поводу врача. Я бы нашла гомеопата с головой и опытом, чем
скорее, тем лучше, со всеми вопросами и за наблюдением к нему. Для документов встала бы на учёт не ранее 30 полных недель в гос жк(сдала бы только необходимый минимум анализов, чтобы в грязное отделение не попасть) или в платный центр(с анализами тоже), который выписывает обменку, но туда тоже попозже, особенно если есть наблюдение хорошего гомеопата, и хорошее самочувствие беременной. Гомеопата ищите через отзывы знакомых, сайт Александра Котока, или по справочнику телефонов города, в последнем случае выбирайте самого дорогого. Не жалейте денег на хорошего гомеопата!

В жж сообществе есть сообщество "сольные роды", это так, на всякий случай, только оно закрытое, там списываться с его хозяйкой надо для доступа. Много ценного у Ирины Жгарёвой(Лукашовой) на сайте и в рассылке, там же есть координать акушерок по России, может не только по РОсии. На форуме её сайта. Как общаться с врачами много полезного в форуме на сайте www.privivkam.net. Раздел-- консультации юриста.

Самое главное, Ваша информированность, читайте, изучайте, спрашивайте, всё окупится сторицей.
Удачи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: АсяКовалева
АсяКовалева



Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

828468СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 15:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kivina, огромное спасибо за подробный ответ! Чего мне не хватает, так это уверенности в том, что все делаю правильно, все тот же страх еще шевелится. Восхищаюсь людьми, которые смогли отбросить все сомнения и поступить так, как велит внутреннее убеждение, а не навязанные стереотипы. Наблюдение специалиста, конечно, поможет с этим страхом справится. Проблема заключается именно в том, где найти такого специалиста, которому можно доверить это. И тут Ваш совет очень пригодится, про гомеопата я и не задумывалась, т.к. не очень осведомлена в этом вопросе. И тут Вы правы, информация очень нужна. А на сайте Ирины Лукашовой, с которым, правда, только начала знакомиться, меня несколько смутило, что рекомендуется обращаться все в те же ЖК, проходить всевозможные обследования да еще перелопачивать мед. литературу, чтобы проверить правильность диагнозов и рекомендаций врача. Может, я такая капризная Wink , но что-то внутри меня восстает против этого, ну не могу изнутри принять! Это ощущение еще с детства помню, когда с чем-то настолько глубоко не согласен, что даже не понимаешь, почему. Наверное, это интуиция или какие-то забытые знания?.. Надо сказать, что остальные ее рекомендации действительно интересны и могут быть полезны. Еще раз спасибо за советы! Ваша позиция мне очень близка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мак



Возраст: 69
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 1396
Благодарили 108 раз/а
Населённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон)

828565СообщениеДобавлено: Сб 06 Фев 2010, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kivina, здоровское сообщение! Very Happy

_________________
Спасение через Доброту, Лад и Согласие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kivina



Возраст: 43
Зарегистрирован: 29.11.2002
Сообщения: 76
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

829261СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 1:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблема заключается именно в том, где найти такого специалиста

Кто ищет, тот всегда найдёт. Главное, ищите!


рекомендуется обращаться все в те же ЖК, проходить всевозможные обследования да еще перелопачивать мед. литературу, чтобы проверить правильность диагнозов и рекомендаций врача

А что Вы хотите, если женщина собирается в роддом, платить за роды может по-минимому? Таких очень много, больше половины. Что ещё посоветовать. Есть случаи, когда наблюдение(+моральная поддержка)врача очень нужна с ранних сроков, правда, таких врачей очень мало, способных оказать поддержку. Элементарный минимум анализов (для "чистого отделения") и беременной не помешает. Не все у нас обладают способностью досконально ощущать себя, а значит удовлетворять нужды своего и дитятиного тела. Пример -- низкий гемоглобин (у каждого понятие "низкий" индивидуально). Увидели, поели гранатов-грецких орехов во время, избежали кучу всего для себя и ребёнка. Очень хорошо поднимают гемоглобин гранаты, сок гранатовый хотя бы.

А врача любого проверять придётся. Если это врач в консультации, то да, со справочником. Если это гомеопат (а пациент в гомеопатии нуль), то через себя, элементарно, нравится ли как человек, как ведёт приём, какоке отношение, грамотно ли отвечает на вопросы, ни к чему не склоняет, в конце концов способен адекватно отреагировать и отвеить на вопрос "доктор, а почему Вы мне назначили именно этот преперат, что ещё дают в подобных моему случаях".

Понимаете, оветственность всё равно на Вас, за две жизни, два здоровья(пока беременность первая Smile, а там больше, как в Вашем случае Surprised ). Вы никуда от этого не денетесь и это Вам по силам.
Если попытаетесь свесить ответственность на кого-либо, огребётесь.
Бог всегда даёт по силам!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_lena_




Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 41
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Киев

847040СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр 2010, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с kivina на 100% ..... У меня были первые роды и в ЖК пошла потому что небыло сомненья.... идти или не идти.... очень быстро поняла в какие дни приходить когда мало народу.... у врача просто сидела молча... косила под дурочку... в итоге никаких ко мне вопросов.... и я вопросов не задавала.... И как хорошо что не задавала!.... оказывается у меня был узкий таз (23).... а у ребенка очень большая головка... (37) и никто мне не сказал!!!!! врач молча записывала, а мне надо было делать 100% кесарево!!!!! и не разговаривали б со мной!!!!
Рожала я дома.... с мужем ... и акушеркой.... Доця плохо проходила по родовым путям... вперед и назад ... Светлана (акушерка) не может понять в чем дело... а я то надеюсь на нее!!!! В роддом даже мысли не было ехать... а она мне ...поехали!.... А я .... непоеду!!!! буду рожать дома!!! И взяла все под свой контроль.... поняла... что нужно надеятся только на себя !!!! И только после осмысления ...что "все зависит только от тебя".... я и родила Цветанку.
Потом нам сообщила скорая что у меня таз узкий.... и только кесарево... а я тут дома рожаю...
И родила я без разрывов!!!! Только косточки разошлись .... пришлось учится новой походке Laughing
А Светлана (акушерка) случайно непосмотрела какой у меня таз... и я очень благодарна за эту ее оплошность... вокруг меня не летала мысль " таз узкий ...ребенок не пройдет".... я была уверена что все хорошо проходит... и я скоро рожу...
Для себя я сделала вывод.... что нужно МЕЧТАТЬ!!!!! до самых мелочей ... надеятся только на себя и на мужа.... а мужу пройти "курс акушерства"!!!!

_________________
Открой
Ранним утром глаза,
Смотри-
Это все для тебя!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
gurza



Возраст: 66
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

848937СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас были девчата из Воронежа, но роды у них принимала наша приятельница, Татьяна Киреева. Сейчас она, вроде живет в Москве. Занимались у меня, приезжали три раза по неделе и пахали с утра до вечера каждый день. Одну пару удалось подготовить так, что сами справились. А на учет я не вставала, и все обследования делала в независимых центрах.Уж меня бы точно загрызли - 45 лет, после трех кесаревых, близорукость -12, двое погибших детей. Не слабо? На самом деле, чем больше запугивают, тем легче управлять, а беременная женщина существо с повышенной тревожностью по гормональным причинам.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Лета



Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.07.2009
Сообщения: 19

Населённый пункт: Челябинск - Курганская область

920190СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя 2011, 21:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

_lena_, вот это у вас сила волиSmile ещё раз своей историей подтвердили, что РОДы - дело РОДителей и ребёнкаSmile посторонним людям в них не место! Сама Жизнь для вас постаралась, чтобы вы не коснулись с ребёнком больничной грязи! ЛЮБВИ вашей семье и РадостиSmile Солнце!

_________________
Счастлив тот, кто для червя и розы равную хранит в себе Любовь,
Кто ничьи не вызвал в Мире слезы и ничью не пролил в Мире кровь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kladez



Возраст: 47
Зарегистрирован: 10.01.2010
Сообщения: 20
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Тверь

925467СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Как положено" ходила в ЖК только с первым ребенком. Врач не запугивала, улыбалась. Но ни одной реальной проблемы не решила. О том, что у меня узкий таз и крупный ребенок узнала за две недели до родов. Положили в больницу, мол, для подготовки к родам. Оказалось, что подготовкак родам крупного плода заключается в ограничении движения и усиленном питании... Родила без кесарева (хотя предлагали), но достаточно полная женщина с разбега прыгнула мне на живот... У ребенка травмы, у меня - рвзрывы...
Со вторым пошла с конкретными вопросами и проблемами - помощи ноль. С третьим не ходила до 30 недель. В 30 недель получила больничный (нужны были деньги оплатить роды), сдала один раз анализы и получила родовой сертификат. Благополучно родила дома, и все мои хлопоты оказались излишни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
m.lenkaodua



Возраст: 33
Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 4

Населённый пункт: Одесса

925477СообщениеДобавлено: Чт 19 Янв 2012, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в Одессе такие акушерки которые принимают роды дома, и курсы по подготовке. Если кто-то знает напишите пожалуйста и где Smile

_________________
Ленка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wintera2007




Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 3

Населённый пункт: Анапа

940697СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2012, 20:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

доброго времени суток всем. Хочу посоветоваться. У меня сейчас 20 неделя.еще не была у гинеколога.на узи была,сказали,что плацента низко и тонус матки высокий. Сказали что надо лечить у врача.много читала инфы страшной.боязно идти ко врачу.вот думаю,что делать.надо ведь на учет вставать чтоб сертификат на роды получить. Или без сертификата примут в роддоме любом? Так ведь еще и анализы надо сдавать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСА:)




Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 186
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Очень густонаселённый пункт

956592СообщениеДобавлено: Пт 15 Фев 2013, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

никаких проблем не вижу в походах к врачу - осмотрят быстро - дадут направления на анализы - так же быстро их сдам, узи не хочу делать - пожалуйста - заявление и к заведующей - всё просто - ничего тяжёлого - только наоборот выгода - прогулка по свежему воздуху - у меня консультация почти в лесу стоит Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Ленуська Кульченко
ОЛЕСЯ(ОКОЛО ЛЕСА:)




Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 186
Благодарили 41 раз/а
Населённый пункт: Очень густонаселённый пункт

959110СообщениеДобавлено: Пт 22 Мар 2013, 21:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, женщины, у кого опыт есть - по поводу растяжек - может какие рецепты? советы рекомендации? Embarassed про масла, контрастный душ, и зарядку - всё знаю. может чего не знаю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB