Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложения Совету форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

445418СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 5:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, я сказал на всякий случай. И я в самом деле не могу вести с тобой ни одну тему, так как, к своему большому сожалению, потерял к тебе, такому, какой ты сейчас есть, доверие. Доверие - самое ценное после Любви.
Что касается "скомпрометированности" - ты вырываешь слова и фразы из контекста. Я ведь дал понять, что нужен автор, ведущий тему, который будет устраивать всех. Такие есть, но не проявляют инициативы. Или не знают вообще ничего об этой теме Smile Твоя же кандидатура отпадает по причине утраты доверия многих пользователей. И с этим надо считаться. Поэтому предложил себя, как компромисс. С передачей темы впоследствии в руки того, кто будет на то время лучше справляться с ее ведением.
Наталья Ризаева,
Цитата:

Игорь Чубенко (Дватри), Цитата:

Предлагаю вывесить выделенное зеленым статьей на главной странице. Ибо цель написанного - чтобы как можно больше людей включились в создание "модели" ВЕЧЕ на сайте.

Для этого нужно обращаться не в СФ, а в Фонд. СФ Главной страницей не управляет.

Я это прекрасно знаю. Но знаю также, что статью послать через соответствующую кнопку - дело бесперспективное. Есть опыт SmileПоэтому продублирую лично Григорию мылом.
baxtijar, вон даже Оля Шамбо скзала, что ВЕЧЕ нет, а есть СФ. То, что СФ - это ВЕЧЕ - это желаемое, выдаваемое тобой за действительное. Это настолько очевидно, что просто трубит Иерихонской трубой. И очевидность этого - малая активность форумчан на сайте. Какое еще доказательство надо? Не могу определить пока, почему ты не хочешь смотреть правде в глаза. СФ - это не совет форума, а совет Хранителей, инициативная группа, которая часто забывает о возложенных на него функциях и вместо того, чтобы добровольно помогать вести модерацию на форуме, часто "единолично" управляет им. Примеры приводить просить не надо - уже много было сказано-доказано, тем более, что мне совсем не хочется говорить о "костылях инвалида" Smile А хочется о том, как этот инвалид в один прекрасный день отбросит костыли прочь. Ему и только ему выбирать, хромать ли дальше или выздороветь, снова научиться ходить. Без намеков на кого бы то ни было. Имеющий уши услышит... Smile
То, что для тебя нет разницы - это только твое мнение. Масса людей говорит обратное. И я не просто считаюсь с их мнением, но во многом и разделяю его. Ты - один. А их много. Понимаешь? Не тебе решать за всех.
Повторяю слова Натальи Ризаевой:
Цитата:

А вот теперь попробуйте принять к сведению эти слова, чтобы ответить на вопрос - для кого и для чего сайт Анастасия.ру?
Если людям, принявшим книги Мегре, неудобно на его сайте и неинтересно, то в чём дело?
Хочу сказать, что на том сайте, где прозвучали эти слова, общение ведётся уважительно друг к другу, вне зависимости от точек зрения. Модерация есть, но нет обиженных.
Я так вижу, что на форуме сайта Анастасия.ру происходит искажение образа, поэтому и появляется отторжение.
Если не будет осознана причина искажения, никакие "модернизации" не смогут её устранить. Они лишь будут загонять вглубь искажение, превращая его в проблему.

Shambo, волосенки дыбом Smile Лавина вопросов... Отвечу на те, которые стоят того, на остальные не буду, так как их автор - некая субстанция, имя которой Неуравновешенность Smile
Цитата:

А форумчане это кто? Правильно ли поняла, что все зарегестрированные пользователи?

Все "живые" зарегистрированные пользователи, а не "мертвые души". Все, кто участвует в общении на форуме. И именно те, кому нужно будет ВЕЧЕ. Остальные могут продолжать просто общаться. У всех ВЫБОР в этом. Никто никого не неволит.
Цитата:

Судя по теме на Росинке, да и то во что в этой теме превращают обсуждение, продуктивности еще долго ждать.

Темы в "Росинке" как таковой еще нет. Только начало. Открыта тема "ВЕЧЕ Анастасия.ру". Так как участники считают, что не дают открыть эту тему здесь, на форуме. За "не дают" говорить не буду. А остальное - факт. Повторяю - ФАКТ. Темы нет до сих пор.
Цитата:

По поводу- решают ВСЕ читатели. Честно Игорь для меня это как сказка, поди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что. И сложилось это впечатление благодаря той же теме на Росинке.

Если для тебя это только сказка - так может, тебе отойти в сторону, не мешать тем, кто хочет эту "сказку" превратить реальность? Smile Впечатления погоды не делают. Но делают ДЕЛА.
Цитата:

Я не знаю как другие, но вот я отдаю себе отчет, что ВСЕХ читателей опрашивать - растянется на годы, потом чтобы придти к какому-то общему знаменателю тоже. И по этому, когда это вот свершится, тогда и поговорим.

Ты невнимательно читала Smile А как свершится, если СФ гасятся эти инициативы??? Вот твой пост ясно говорит об этом Smile
Цитата:

А знаешь почему ты не понял, потому что уверен, что изменение должно быть только один раз, и только по решению ВЕЧЕ читателей, а то, что тот же СФ и есть читатели, ты не хочешь принимать в расчет, т.к. для тебя это уже не читатели, а советники или хранители.

Опять невнимательность. Что и подтверждается нижеследующей цитатой.
СФ - это ОДНИ ИЗ ЧИТАТЕЛЕЙ. А не только они. Улавливаешь разницу? Smile А вот и моя цитата:

Чтобы не было "несогласок" впоследствии - будет возможность вносить аргументированное замечание и предложение по такому-то вопросу, как в процессе воплощения решенного ранее, так и по уже воплотившемуся. То есть - постоянный процесс усовершенствования.

Цитата:

Вот прям как в теме Преобразование форума. Только потом придет кто-то и скажет:
"Мы не обязаны принимать соглашение, в обсуждении в принятии к-рого не участвовали!"
Что делать будем?

А ничего. У этого "кто-то" будет выбор - принять участие или нет. На равноправных условиях. Не захотел, не внес свою лепту - так какие претензии? Суть-то в чем? В данном случае будут созданы все условия для совместного творения и каждый волен "выбирать дорогу" - совместно, на благо всем или по тем или иным причинам не принимать участия в стоворении. А то, что есть сейчас - это полное отсутствие таких условий. Откуда, например, новичку знать, где какая тема на ВЕЧЕ обсуждается? Неужели это не очевидно?
Все ведь просто.
Цитата:

Так вот судя по той помойке, что творилась в теме на Росинке

Предубежденность никогда ни к чему хорошему не приводила. В Росинке у людей свой взгляд на происходящее. И, если отбросить некоторое - они во многом правы. Чтобы не быть голословным - эту правоту я испытал на себе. И не один я.
Цитата:

А уж усовершенствовать его будет ВЕЧЕ читателей, правда по твоим словам получается, что ВЕЧЕ не всех читателей, а заинтересованных.

Уже осознающих. Что выражается активностью, проявлением инициатив, взятием ответственности на себя, и вообще - РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ. НЕ НА САЙТЕ ОДНОМ, НО В ЖИЗНИ! И НЕ ПРОСТО ДЕЛАМИ, А ПЛОДАМИ ОТ НИХ. "По плодам судите о них..."
Слова без их воплощения в дела - мертвы.
Цитата:

Цитата:
2. Чтобы сделать первый шаг к этому, чтобы активность форумчан повысилась, надо - изменить образ/предназначение сайта и форума.

О! Свежая идея!

Не просто свежая - АКТУАЛЬНЕЙШАЯ.
Цитата:

Цитата:
Сейчас он воспринимается многими как место тусовки (болтовни), где ничего, кроме разговоров, не взращивается.

Может ты не в тех темах тусуешься?

Представь себе, я в очень многих темах был. Последнее время "тусуюсь" в СФ Smile Так что вот тебе и ответ. И еще, дорогая Оля, насчет "кроме разговоров" - это слова как минимум одного админа! Еще нужны доказательства?
Цитата:

Вообще-то можно проще сделать, рассылку по всем адресам, автоматом. только проблема есть. Что неинформированным останется тот, пользователь сайта, к-рый не пользуется своим адресом, оставленным на данном форуме.

Это не проще. Нужно именно на сайте извещать. И чтобы каждый сам был волен настроить эту функцию.
Цитата:

А что значит разбухать не будет? Это как это. Если пост пишется, то и траффиик на него выделяется.

Вырываешь фразы из контекста. Опять отсылаю к внимательности Smile
Цитата:
Цитата:
Из этого вытекает, что "подавать" на обсуждение осознанный человек будет то, что актуально в данное время по тем или иным вопросам.

Забыл добавить- для него актуально.

Аналогично.
Цитата:

А разместить текст ты можешь сам.
На главной слева есть колонка, в ней слово Добавить статью, жмешь и пишешь текст. Григорий смотрит и вывешивает

Не знаю, по каким критериям он делает отбор. Он не имеет вообще-то такого права - решать, что вывешивать, а что нет. Ибо изложенное мной актуально. В нем мысли очень многих людей. Или мне сделать тему-опрос с просьбой поставить под изложенным свои подписи, чтобы Григорий утвердил "пожелания масс"? Я могу. Вот только такая закавыка - для этого опять же надо вывесить эту тему обращением, чтобы его ВИДЕЛИ ВСЕ. А для этого опять же надо что? Просить Григория? Несколько замкнутый круг получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

445558СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, Вообщем ты правильно ставишь вопрос по поводу того что на сайте идет искажение образа Анастасии .И причиной этого я вижу в несерьезности и неосознанном отношении к идеям.Еще помню будучи модератором я старался с сайта таких выдворять -пример Барбариан,который несерьезно относился к идеям .У них отношение к сайту как к тусовке и отсюда возникает болото на сайте при обсуждении темShambo, Вот у Игорь Чубенко (Дватри), есть предложение только у меня врпрос к нему обсуждать на форуме все -это что.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
zemlia2007




Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1122



445594СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 15:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко,в разделе Вече, я предлагал провести простую тренировку стиля общения на Вече.Для того ,чтобы приблизиться к образу Новгородского Вече в период его расцвета.Здесь вы уже решаете конкретные задачи.Это как обучение в бою.Может быть уместно, вести и образные тренировки и так как здесь решать задачи конкретные.В любом случае следует установить правила общения.Хотя бы такие элементарные.Говорить коротко и только по теме.Не критиковать,не пустословить,не задавать друг другу глупых и провакационных вопросов,выражаться без применения различных видов жаргона и культурно.Определить количество учавствующих.Выслушать их всех, или принять молчание за знак согласия, если участников слишком много.В этом случае говорят только те у кого есть возражения ,а все их слушают.Говорить они должны опираясь на какие то факты или логически обосновывая свои слова,а не просто "Мне не нравится потомучто мне не нравится"Я абсолютно согласен с тем ,что Вече должно работать на основе справедливости,а не принимать решние взависимости от большинства голосов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

445615СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Учитывая яростную реакцию сопротивления преобразованию форума, плюс учитывая, что я конкретно мешаю своими предложениями пребывать и дальше всему форуму в болоте пустословия, тема Преобразования форума будет удалена.
Возрадуйтесь же !


Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 12 Фев 2007, 16:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

445702СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 18:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер!
Игорь Чубенко (Дватри) писал:
Цитата:

baxtijar, я сказал на всякий случай. И я в самом деле не могу вести с тобой ни одну тему, так как, к своему большому сожалению, потерял к тебе, такому, какой ты сейчас есть, доверие. Доверие - самое ценное после Любви.

А-аа... Понятно. Ну ладно, как скажешь, Игорёк. Если у тебя действительно нет доверия ко мне, то его, как и Любовь за деньги не купишь. Sad
Однако, с моей стороны, тёзка по отношению к тебе ничего не изменилось. Я по-прежнему отношусь к тебе по-дружески. Smile
Цитата:

Что касается "скомпрометированности" - ты вырываешь слова и фразы из контекста.

Я это делаю лишь для того, чтобы другим форумчанам было удобно читать мои сообщения. Я действительно, при цитировании иногда вырываю слова и фразы из контекста, ибо выделяю их как главную мысль собеседника. Причём, делаю это без всякого злого умысла. Wink
Цитата:

Я ведь дал понять, что нужен автор, ведущий тему, который будет устраивать всех. Такие есть, но не проявляют инициативы. Или не знают вообще ничего об этой теме. Твоя же кандидатура отпадает по причине утраты доверия многих пользователей. И с этим надо считаться.

А вот здесь, Игорёк, по поводу недоверия ко мне со стороны "многих пользователей", ты не прав. нет Ибо этого недоверия в мой адрес со стороны многих форумчан здесь ещё не звучало. Это твои домыслы, тёзка. Confused
Цитата:

baxtijar, вон даже Оля Шамбо скзала, что ВЕЧЕ нет, а есть СФ. То, что СФ - это ВЕЧЕ - это желаемое, выдаваемое тобой за действительное. Это настолько очевидно, что просто трубит Иерихонской трубой. И очевидность этого - малая активность форумчан на сайте. Какое еще доказательство надо?

Для кого это очевидно, Игорёк? Для тебя? Или для Akir-a c AnatolyB и их компанией? Может быть... Rolling Eyes Однако, замечу, что эти люди только лишь трубят в свою "Иерихонскую трубу" на своём форуме о захвате власти на сайте Анастасии "властолюбами" или "ставлениками верховного жреца" и ничего конструктивного по поводу развития СФ в реальное ВЕЧЕ читателей ещё не высказали. С их стороны звучат лишь популисткие призывы, которые на деле осуществить будет просто не реально.
Цитата:

Не могу определить пока, почему ты не хочешь смотреть правде в глаза. СФ - это не совет форума, а совет Хранителей, инициативная группа, которая часто забывает о возложенных на него функциях и вместо того, чтобы добровольно помогать вести модерацию на форуме, часто "единолично" управляет им.

Игорь, Хранители, равно как и Советники (всего их сейчас насчитывается чуть более 40 человек) -- тоже, как ни странно являются читателями книг В. Мегре. Эти люди, на мой взгляд являются наиболее активными и осознанными читателями. Они приходят на форум не просто потусоваться или поболтать, как некоторые, а реально чем-то помочь другим пользователям: различные подсказки, объяснения в навигации по форуму, актуальное реформирование структуры форума, выставление за дверь форума злостных флудёров, скандалистов и т.п. Словом, большинство этих людей делает всё от них возможное, чтобы другим нормальным пользователям (читателям) было максимально комфортно здесь себя чувствовать. И когда новички осваиваются здесь и в них просыпается осознанность и даже некоторая ответсвенность за судьбу форума, то они приходят в СФ и пополняют его ряды, таким образом расширяя собою ВЕЧЕ осознанных читателей.
Цитата:

То, что для тебя нет разницы - это только твое мнение. Масса людей говорит обратное. И я не просто считаюсь с их мнением, но во многом и разделяю его. Ты - один. А их много. Понимаешь? Не тебе решать за всех.

Хм... Интересно... И где же эта "масса людей", которая говорит обратное??? Rolling Eyes "Огласите весь список, пожалуйста". (с). Cool

И по воду того, что я якобы один. Нет, Игорёк. Я не один имею подобное мнение. За мной стоит коллектив читателей книг В. Мегре из числа СФ и Хранителей о делах, которых я говорил чуть выше.


Shambo Оля писала:
Цитата:

Учитывая яростную реакцию сопротивления преобразованию форума, плюс учитывая, что я конкретно мешаю своими предложениями пребывать и дальше всему форуму в болоте пустословия, тема Преобразования форума будет удалена.
Возрадуйтесь же !

Donor Weter, Оля!!! (Гром и молния!!!)
Как же ты могла так поступить, Оля??? 8O Sad Crying or Very sad Я в шоке. Rolling Eyes
Верни, пожалуйста всё обратно. Не надо малодушничать на некоструктивную критику. Надо верить в своей проект и тогда всё осуществится! Smile
Оля, восстанови тему о преобразовании форума. Иначе, мне придётся просить об этом Dumka Алексея. Cool

Игорь


Последний раз редактировалось: Бахтияров Игорь (Пн 12 Фев 2007, 23:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

445730СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 19:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, Ну логично же рассуждая несложно понять что преобразования нужны тогда когда меняется и предназначение форума-образ,а если предназначение форума не менять то какой смысл в преобразовании .Чего преобразовывать если предназначение-образ не изменен.Так что если преобразование начинать то только с изменения предназначения форума чего не было сделано.Получается что преобразования -*липовые*.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

445803СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 20:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

baxtijar, Игорь а смысл?
Если на первом месте возникает интерес (у Хранителя), куда делся мусор из темы, а не почему была удалена тема о преобразовании форума.
Если мусор важнее, если склоки важнее, к чему тогда вообще изменения?
iwapet, ну так чего ты медлишь, где он твой образ -сайта и форума?
Цитата:

Получается что преобразования -*липовые*.

получается, что преобразования просто бессмысленны, с таким уровнем осознанности, к-рый сейчас есть.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 13 сек.:
Игорь Чубенко (Дватри),
Цитата:

РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ. НЕ НА САЙТЕ ОДНОМ, НО В ЖИЗНИ! И НЕ ПРОСТО ДЕЛАМИ, А ПЛОДАМИ ОТ НИХ.

Ну ну ждем-с дел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

445843СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Чего преобразовывать если предназначение-образ не изменен.Так что если преобразование начинать то только с изменения предназначения форума чего не было сделано.Получается что преобразования -*липовые*.
Истинно.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ferapont




Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 186



445870СообщениеДобавлено: Пн 12 Фев 2007, 23:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь Чубенко (Дватри),

Вот здесь мое предложение в тему "Вече читателей"
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=445869#445869

Чур, я первый !Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

445937СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 1:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo Оля писала:
Цитата:

baxtijar, Игорь а смысл?
Если на первом месте возникает интерес (у Хранителя), куда делся мусор из темы, а не почему была удалена тема о преобразовании форума.
Если мусор важнее, если склоки важнее, к чему тогда вообще изменения?

Для меня Оля, как читателя и форумчанина, есть смысл. И хотя я тоже Хранитель, как ты и Tatianka, но в отличии от Тани я интересуюсь совсем другми делами, более насущными и актуальными. Именно поэтому, как активный форумчанин и читатель книг В. Мегре я прошу тебя восстановить твою тему о преобразовании форума. Надеюсь, что меня поддрежат в этом и другие форумчане (читатели). Ну, хотя бы тот же pashka. Wink

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

445970СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 3:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:

Вот у Игорь Чубенко (Дватри), есть предложение только у меня врпрос к нему обсуждать на форуме все -это что.

Обсуждать ВСЕ - это значит обсуждать ВСЕ Smile А что именно на первых порах - я же все написал в обращении-предложении. Читай сверху предисловие под заглавием.
zemlia2007, здравия твоим мыслям! Видишь ли, раздела "ВЕЧЕ" как такового нет. Хотя предлагали открыть не раз. По "непонятным" причинам открытие раздела тормозится.
Предлагаю принять участие в инициативной группе, цель которой - поспособствовать открытию такого раздела. С описанием, как он будет работать. Детально продумать. Всем вместе. Собирательный набросок я уже сделал. Собирательный - значит и свои мысли и мысли многих людей. Если ты знаешь людей, у кого тоже есть что сказать и поддержать открытие раздела "ВЕЧЕ" - пригласи их пока сюда, в эту тему. Раздел за нас никто не откроет, надо проявлять инициативу.
baxtijar, к Божественной частичке в тебе у меня отношение тоже по определению не может измениться, но это не касается иного. Просьба не просить уточнять.
Цитата:

Я это делаю лишь для того, чтобы другим форумчанам было удобно читать мои сообщения. Я действительно, при цитировании иногда вырываю слова и фразы из контекста, ибо выделяю их как главную мысль собеседника. Причём, делаю это без всякого злого умысла.

Главная мысль читается вкупе со всем сказанным, когда приходится "разжевывать"
Цитата:

А вот здесь, Игорёк, по поводу недоверия ко мне со стороны "многих пользователей", ты не прав. Ибо этого недоверия в мой адрес со стороны многих форумчан здесь ещё не звучало. Это твои домыслы, тёзка.

Здесь - это вообще на форуме. Ты волен не верить. К сожалению, фактам это безразлично, тезка.
Цитата:

Для это кого очевидно, Игорёк? Для тебя? Или для Akir-a c AnatolyB и их компанией? Может быть... Однако, замечу, что эти люди только лишь трубят в свою "Иерихонскую трубу" на своём форуме о захвате власти на сайте Анастасии "властолюбами" или "ставлениками верховного жреца" и ничего конструктивного по поводу развития СФ в реальное ВЕЧЕ читателей ещё не высказали. С их стороны звучат лишь популисткие призывы, которые на деле осуществить будет просто не реально.

Может, не стоит читать через предложение? Иначе это обыкновенное закрывание глаз на то, на что хочется закрыть Smile А что касается "Akir-a c AnatolyB и их компанией"... Тут ты резонно заметил. Если ты читаешь тему на Росинке, то знаешь, что я им сказал по поводу призывов.
Цитата:

Игорь, Хранители, равно как и Советники (всего их сейчас насчитывается чуть более 40 человек) -- тоже, как ни странно являются читателями книг В. Мегре. Эти люди, на мой взгляд являются наиболее активными и осознанными читателями

Насчет "осознанности" ты мне устроил пару приятных минут. Дай вытру слезы Smile Ну что тут можно сказать? Сказать, что я пас, ибо ты в своем репертуаре? Smile Особенно наглядна эта осознанность, когда тут была перепелка между Шамбо, Татьянкой и Натальей Ризаевой? Smile Я, и многие другие понимаем, то, что сейчас происходит на сайте - это помыслы дня вчерашнего. Нужно время и... нечто иное, чем попытки объяснить свое видение. Все мы стоим у лужи. Одни видят в луже отражение звезд. Другие - только грязь. И никто не переубедит друг друга. Здесь вопрос осознанности. Кто-то раньше, кто-то позже.
Повторяю - Хранители шли добровольно помогать вести модерацию на форуме, а не управлять им.
Цитата:

И когда новички осваиваются здесь и в них проспается осознанность и даже некоторая ответсвенность за судьбу форума, то они приходят в СФ и пополняют его ряды, таким образом расширяя собою ВЕЧЕ осознанных читателей.

Не знаю, что тут можно поделать, когда человек из раза в раз повторяет заученную фразу, не стараясь особо СЛЫШАТЬ ДРУГИХ.
А ведь каждое событие, каждое слово Smile- знак вселенной.
Цитата:

Хм... Интересно... И где же эта "масса людей", которая говорит обратное??? "Огласите весь список, пожалуйста". (с).

Даже и не проси. Во-первых, оплати мне тогда интернет и затраченное время на поиски всех Ф.И.О. с сылками напротив них, в которых они высказались по интересующему вопросу. Во-вторых, это займет несколько страниц здесь. В-третьих, НЕОХОТА тратить на это время. Зачем?! Я сказал правду. А что думаешь ты - фактам это опять же безразлично, тезка. Ибо твои слова можно понять и так, что я по-твоему, лгу.
Цитата:

И по воду того, что я якобы один. Нет, Игорёк. Я не один имею подобное мнение. За мной стоит коллектив читателей книг В. Мегре из числа СФ и Хранителей о делах, которых я говорил чуть выше.

ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!!!
А о коллективе читателей из числа простых форумчан ты что-нибудь слышал? Smile Smile Smile
Цитата:

Как же ты могла так поступить, Оля??? Я в шоке.
Верни, пожалуйста всё обратно. Не надо малодушничать на некоструктивную критику. Надо верить в своей проект и тогда всё осуществится!
Оля, восстанови тему о преобразовании форума. Иначе, мне придётся просить об этом Dumka Алексея

Любопытно. Значит критика читателей кто не из числа СФ - неконструктивная?

iwapet,
Цитата:

Shambo, Ну логично же рассуждая несложно понять что преобразования нужны тогда когда меняется и предназначение форума-образ,а если предназначение форума не менять то какой смысл в преобразовании .Чего преобразовывать если предназначение-образ не изменен.Так что если преобразование начинать то только с изменения предназначения форума чего не было сделано.Получается что преобразования -*липовые*.

СОВЕРШЕННО ВЕРНО.
Shambo,
Цитата:

iwapet, ну так чего ты медлишь, где он твой образ -сайта и форума?

Новый образ сайта и форума уже давно облечен в слова. Но почему-то для "активистов" сие является тайной за семью печатями. А дела... тормозятся...
И разве ты имела право удалять тему, где уже было высказано много мыслей других людей? Это не злоупотребление служебным положением? Не логичнее оставить, подумать о новом предназначении сайта и форума, а потом заняться преобразованиями? Оля, да пойми - из тебя никто не строит "врага", тебе говорят, что ты можешь ошибаться, заблуждаться. Как в этом:
Цитата:

Игорь Чубенко (Дватри), Цитата:

РЕАЛЬНЫМИ ДЕЛАМИ. НЕ НА САЙТЕ ОДНОМ, НО В ЖИЗНИ! И НЕ ПРОСТО ДЕЛАМИ, А ПЛОДАМИ ОТ НИХ.


Ну ну ждем-с дел.

Мне показалось или в твои слова отражают неуважение ко мне, как к одному из читателей и просто как к человеку?
Оленька, может тебе в самом деле отдохнуть от сайта некоторое время? Даже обязательно, без всяких может. Ибо, если это в самом деле так, то не забывай - ты проявляешь неуважение не просто как человек к человеку - ты это делаешь, являясь одним из "лиц" форума. И это, такие твои слова, отношение - НЕДОПУСТИМЫ. И такому поведению не место в "кодексе" Хранителя. И вообще, проявляя подобное - или следует извиниться, или уйти из СФ, если извиняться не собираешься. Совесть - всему мерилом, Оля. И мне лично не хотелось бы, чтобы подпись внизу каждого твоего сообщением была просто набором красивых слов. Там ведь написано: "С глубоким уважением и любовью, Шамбо".

Сколько болтологии... Smile Вложили бы лучше энергию на уборку мусора в себе, а не на споры. На то, чтобы и на Земле стало чищеSmile

Предлагаю всем сделать паузу. Отдохнуть, а потом с трезвой головой и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С УВАЖЕНИЕМ приступить к дальнейшему обсуждению.

МНЕ ХОРОШО СКАЗАЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК: "ЧТО ТАКОЕ ИЛЛЮЗИЯ? ЭТО БОЛТОВНЯ. ВЕЗДЕ, ГДЕ ОНА ЕСТЬ" Smile Давайте не просто попробуем, а именно займемся делом. Но сначала остудите свои головы Smile

Редьярд Киплинг

Заповедь

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.
Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"
Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и тверд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
******
О, если разум сохранить сумеешь,
Когда вокруг безумие и ложь,
Поверить в правоту свою - посмеешь,
И мужество признать вину - найдешь,
И если будешь жить, не отвечая
На клевету друзей обидой злой,
Горящий взор врага гасить, встречая,
Улыбкой глаз и речи прямотой,
И если сможешь избежать сомненья,
В тумане дум воздвигнув цель-маяк...

Терпения и Счастья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

445975СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 6:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Это не злоупотребление служебным положением?

Нет, это авторская модерация.
Цитата:

Мне показалось или в твои слова отражают неуважение ко мне, как к одному из читателей и просто как к человеку?
Оленька, может тебе в самом деле отдохнуть от сайта некоторое время? Даже обязательно, без всяких может. Ибо, если это в самом деле так, то не забывай - ты проявляешь неуважение не просто как человек к человеку - ты это делаешь, являясь одним из "лиц" форума. И это, такие твои слова, отношение - НЕДОПУСТИМЫ. И такому поведению не место в "кодексе" Хранителя. Совесть - всему мерилом, Оля. И мне лично не хотелось бы, чтобы подпись внизу каждого твоего сообщением была просто набором красивых слов. Там ведь написано: "С глубоким уважением и любовью, Шамбо".

Тебе показалось Игорь. Я испытываю к твоим словам недоверие, основанное на наблюдениях таких громких заявлений , как твоих здесь, так и других на других форумах. Они всего лишь слова. С момента твоего заявления, что ты хочешь открыть тему Вече читателей о преобразовании форума уже прошло два дня, а темы так и нет.
Так что это ты сейчас проявляешь ко мне не уважение.
И
Цитата:

вообще, проявляя подобное - или следует извиниться, или уйти из СФ, если извиняться не собираешься.

Не надо манипулировать. Мне не за что извинятся, тем более смешно, что ты требуешь, чтобы я извинилась за то, что во мне не вызывает доверия, за то что я это недоверие проявляю. Тогда тут многим следовало бы извинится, и уйти.
Если так хочется, чтобы я ушла из СФ, найди другие способы давления.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

445977СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 6:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo,
Цитата:

Тебе показалось Игорь. Я испытываю к твоим словам недоверие, основанное на наблюдениях таких громких заявлений , как твоих здесь, так и других на других форумах. Они всего лишь слова. С момента твоего заявления, что ты хочешь открыть тему Вече читателей о преобразовании форума уже прошло два дня, а темы так и нет.
Так что это ты сейчас проявляешь ко мне не уважение.

И оч-ч-чень ошибаешься. Над этим я сейчас и занят. Или у нас "пятилетка" и все надо побыстрей? Smile

И твои слова "Ну ну ждем-с дел" - все-таки с уважением имеют мало общего.
Цитата:

Если так хочется, чтобы я ушла из СФ, найди другие способы давления.

Возвращаю тебе слова про манипуляцию. Мне хочется одного - чтобы все СЛЫШАЛИ друг друга и В САМОМ ДЕЛЕ УВАЖАЛИ. А то, что происходит... Это не общение людей, осознавших сердцем книги В.Н. Мегре - это базарная перепалка. Ладно бы - среди просто читателей. Среди Хранителей это недопустимо. Ваш статус - "делегированные". Вы вызвались помогать в исполнении. Не берите сверх этого на себя больше. Когда подготовлюсь, тогда и открою тему. Если у кого есть готовый материал - может открывать сам. Никто этому не мешает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

445978СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 6:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Когда подготовлюсь, тогда и открою тему. Если у кого есть готовый материал - может открывать сам. Никто этому не мешает.

Игорь еще раз повторю, что я жду от тебя дел, а не слов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь Чубенко




Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 662
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Русь

445980СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 7:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo, что это значит?
Мне перед тобой еще и отчитываться?
Может во фрунт стать? Smile
Мне не хочется сырой материал лепить в начало темы. Это можно понять? Работа над приведением сырого в готовое не считается делом?
Иногда тебя очень трудно понять.
Наверно, это тот случай, когда женщину понимать не надо, а надо просто любить Smile
Но все-таки, не подгоняй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB