Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предложения Совету форума Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

211447СообщениеДобавлено: Сб 24 Сен 2005, 23:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский, поддерживаю. Одной из таких сияющих, я считаю, является тема "Понять русские слова". Это одна из очень важных тем. Понять звуки, слоги, слова нами произносимых слов. Может когда мы глубоко проникнем в смысл, произносимых звуков, то перестанем сквернословить, засорять пространство пустой болтовнёй. А самое главное - наполним нашу речь осмысленностью.
К сожалению тему эту вытиснули на "второй план".

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

211531СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2005, 21:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис, Tatianka, я согласен, что многие достойные темы тонут в потоке пустопорожней болтовни. Но как отделить сияющие темы от несияющих? И главное - кто этим будет заниматься? Я - не берусь судить. Слишком уж всё индивидуально.

Единственное, что я могу посоветовать в данной ситуации - это делать самому себе закладки на наиболее интересные темы. Например на личной страничке (в рубрике "Личные страницы") написать: "Мои любимые темы" - и добавлять их туда. И самому напоминание, и тем людям, которые могут зайти на твою личную страничку и которым не безразлично твоё мнение.

(Было бы вообще замечательно - как-нибудь автоматизировать эту процедуру... Например, внутри каждой темы сделать кнопку - "Добавить в любимые"... Но как это сделать технически - я не знаю... Dumke на заметку. Cool )

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

211546СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2005, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Обращаюсь к Совету с просьбой:
чтобы Совет раз в месяц рекомендовал форумцам обратить внимание на полезные (сияющие) темы.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

211551СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2005, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...Совет рекомендовал... Smile

Для этого нужно быть в курсе всех тем, а этим могут похвастаться только лишь все форумчане в целом.

Нужно вводить нечто вроде ИНТЕРЕСНОСТИ темы (рейтинг).
ОЙ! Опять я про это Smile

Есть очень интересные темы, но в них 60% воды - огромные бессмысленные сообщения, которые приходится читать наискосок, а вслед за ними пролетают и смысловые сообщения.
В итоге рефлекторно нажимаешь на крестик в правом верхнем углу окна...
Такую тему считать интересной?

PS
Прошу прощения, что удаляю некоторые сообщения из данной темы как не относящие к делу.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

211552СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2005, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, понимаешь, в Совет как раз и входят старожилы форума. Они в курсе того, что обсуждалось на форуме. Ты сам посмотри, когда ты зарегистрировался - 3 года назад.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

211558СообщениеДобавлено: Вс 25 Сен 2005, 22:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К старожилам форума себя не отношу, если только действительно по времени Smile
Честно говоря, я несколько раз бросал форум по тем же самым причинам, которые мы здесь обсуждаем.

Я искал на сайте информацию, а находил базар, спор, ругачку.

Согласен, что начинать нужно с себя, каждому из нас.

Кстати, у меня возникла идея!
А что если интерфейс форума сам по себе сделать более приветливым?
И более интерактивным!

При входе на сайт: Доброе утро 'пользователь'! (или другое время дня).
"На форуме изменения"
"Сегодня вам прислали привет 'польз1', 'польз.2' ..."
"Вас приглашают в тему 'такую-то' ".
"У 'пользователь' сегодня день рождения -> поздравить"
+ побольше улыбок.

Ладно, дружественный интерфейс я обдумаю ещё Laughing

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

211684СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 12:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, рейтинг - это, конечно, вещь хорошая. Но опять таки, как его подсчитывать? Средневзвешенный рейтинг тем по всему форуму? Получится "средняя температура пациентов по больнице" - то есть, полная ерунда. Найдутся деятели, целенаправленно повышающие рейтинг тех или иных тем - путём "атаки клонов", "рука руку моет" и т.п.
Да и, в конце концов, мы - люди разные. То, что интересно одному, может быть совершенно неинтересно другому.

Гораздо лучше - высчитывать рейтинг по персональному фильтру. Например, я вношу себе в личный список тех людей, чьё мнение мне наиболее интересно. Рейтинг подсчитывается персонально для меня, в нём учитывается мнение только людей из моего личного списка. В соответствии с этим рейтингом сортируются сообщения в форуме - персонально для меня.

Нечто подобное реализовано в Живом Журнале (www.livejournal.com) - думаю, именно это определило бешенную популярность данного ресурса. Возможность добавить к себе в "Друзья", а затем - просматривать сообщения "друзей" в отдельной ленте - очень удобная штука.

Я уже предлагал в своё время эту идею Dumke, но он сказал, что чисто технически это реализовать - в рамках уже существующего форума - весьма проблематично. Думаю, нужно уважать труд наших программистов и не требовать от них прыгнуть выше головы. Но тем не менее... Идея - имеется, и я предлагаю вместе подумать, как её лучше реализовать. Хотя бы в виде "постановки задачи".

В частности, как промежуточное решение, можно использовать систему "оценок", которая сейчас обкатывается на данном форуме. В качестве фильтра можно использовать средневзвешенные оценки - но не всех людей, а тех, которые каждый человек может добавить в свой список, аналогичный LJ-шному "Друзья" и "В друзьях у".
Причём сортировать можно по разным категориям - по "полезным" сообщениям, по "красивым" и т.п. даже - по "глупым" - почему бы и нет? (может человек - мазохист, и ему нравится ковыряться во всяком мусоре. Cool Глядишь, и в мусоре можно найти что-нибудь полезное... Wink)

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

211754СообщениеДобавлено: Пн 26 Сен 2005, 17:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак,.. вот - мой необработанный вариант задач, стоящих перед нами на форуме (основанный на ваших и своих размышлениях на эту тему):


Форум - место "встреч" единомышленников.

1) Суть встреч (и предназначение форума) - общение, обмен информацией, взаимоподдержка, взаимопомощь, СО - ТВОРЧЕСТВО...

2)Тема встреч - идеи изложенные в книгах В.Н. Мегре их воплощение и продолжение.

3)Суть идеи взятая в основу предназначения встреч:

-ВОЗРОЖДЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА - постепенное возвращение его в состояние данное изначально Богом,
-поиск, возврат и ВОЗРОЖДЕНИЕ РОДИНЫ - постепенное возвращение её в состояние данное изначально Богом,
-ВОЗРОЖДЕНИЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ - постепенное возвращение человека на путь совместного с Богом творения ДЛЯ РАДОСТИ ОТ СОЗЕРЦАНИЯ ЕГО.


и наконец:

4) Цель встреч:

СОВМЕСТНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ПУТИ К ВОЗРОЖДЕНИЮ

5) Средства достижения:

- форум
- совет форума

Поправьте, что не так...

P.S. leo_cat, Dimitrius, У ВАС ОТЛИЧНЫЕ ИДЕИ! Но об этом немного позже... времени мало...
Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

212260СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 1:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис! Ведь у тебя отличные предложения - почему в Совет не просишься? Ты же активно о форуме, о самом главном в нём думаешь! Или - гордость не позволяет самому просится? Как говорил Рамакришна, главные враги человека - стыд, ненависть и страх, а также кастовая гордость. ...Стыдно самому навязываться, страшно, что про меня подумают, гордость не позволяет обращать на себя внимание...
Ладно, не тормози - я тебя предложу. Главное, генери идеи и дальше! Я тут тему специальную анти-говорильную открыла: Формулируем ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА. Заходи, желанным гостем будешь! Собственно, всех приглашаю, кто реально может делу помочь. Никаких ограничений по форумцам (пока) не ввела. Надеюсь, и не понадобится.
Зато есть ограничения по высказываниям. Один автор - одно сообщение с формулировками. Всё! Никаких дебатов, мнений или согласий-несогласий с чужим видением. Исправление или добавление собственной формулировки (или формулировок) через кнопку Правка. Причины написания так, а не иначе можно помещать в этой теме и в Совет форума.
Подробности смотрите в теме.

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

212412СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 12:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый "Совет форума"!
13 сентября открылась тема "Совет форума" и написано уже 11 страниц.
По-моему в последнее время в этой теме началось что-то вроди "тихо сам с собою я веду беседы" или каждый пишет для себя. Написано уже много, а к чему вы пришли на сегодняшний день? Вроди бы, к утверждению кол-венного состава. Владимир Васильевич написал "Положение о форуме", а отзывы о нём расплылись в пространстве.
Извините, что вас критикую. Вообще-то я за кратость и лаконичность, за "помыслили - сделали". Может так и должно быть и может я не права.
Но всё таки, по-моему вы начинаете отклоняться в сторону, слишком долгих, рассужений. Вот ещё и тему дополнительную открыли и сейчас все будут "гнаться за тремя зайцами".
Получается, что каждый член совета читает тему, но не все принимают участие в обсуждении. Может лучшей формой обсуждения вопросов "Совета" и более организованной будет Чат. А то получается. что из всего кол-ва участников совета, только нескольким "больше всего надо".
Примите, пожалуйста, моё сообщение просто на заметку.

Ещё вопрос: Может лучше тему "Совет форума" и сопутсвующие темы перенести в раздел "Новости" или другой? Потому что в раздел "тех. вопросы" мало кто заглядывает. А так темы будут на всеобщем обозрении и больше форумцев примет участие в обсуждении сопутсвующих тем.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

212540СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, изначально тема была в ЛЮБЫЕ СОВЕТЫ ФОРУМЦЕВ.
Ведь именно советов (умных мыслей) все и ждут.

Тем более, что СОвет форума - это не технический вопрос Smile
По крайней мере, обсуждение перспектив.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

212545СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот и снова я. Very Happy Приветик всем!

Миранда, спасибочки тебе!
Цитата:

...почему в Совет не просишься?... Или - гордость не позволяет самому проситься?


Вовсе нет!
Гордость - это если бы мне предложили, а я отказался Razz... А так как предложений не поступало,.. то, чего навязываться? Ведь всё это значит, что - я не совсем желанный (или нужный) на совете... Ещё, отчасти, "не просился" для оценки своих действий... А если и присутствовала во мне гордость, то в безобидном состоянии - состоянии гармонии , которое я называю ЧЕСТЬЮ... Smile

Ну ладно.. хватит об этом..

Насколько я вижу - многие готовы меня принять... Мой ответ:

Я согласен!
............
Хм... странно... Я- за,.. вы тоже непротив,.. однако в тему "Совет форума" по-прежнему попасть не удаётся... Very Happy Может следует сказать: "абракадабра" ? Mr. Green

Ладно... Ближе к делу!

Хорошо, свое мнение о ПФ я полностью выдам в теме mirandaabeliar - Формулируем ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ФОРУМА... Кстати мне нравится условие участия в ней:
Цитата:

Один автор - одно сообщение

На этом можно построить работу совета...

например так:

1) Открывается новая тема в которой формулируется "вопрос", требующий какого-то решения... (к примеру как сейчас - определение ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ФОРУМА) в ней ведется ОБСУЖДЕНИЕ.

2) Параллельно создаётся ещё одна тема непременные условиями для которой становится краткое , но чёткое выражение мысли-мнения по стоЯщему на повестке дня вопросу с последующим выводом-вариантом его решения,.. причём каждый размещает всё это в ОДНОМ сообщении.

3) После того, как все участники совета определили каждый для себя варианты решения стоЯщей задачи и выложили их по принципу пункта 2) в параллельной ветке, "советники" переходят к голосованию...

4) Голосование проходит в "опроснике" устанавливаемом по окончанию п.3) во второй ветке...
Мне неизвестно насколько это технически возможно, но хотелось бы, чтобы он содержал все предложенные варианты решения задачи на месте вопроса, а вместо вариантов ответа на вопрос - баллы,.. то есть голосование проходит по пятибальной (а может тридцати... ? - по составу...) шкале оценивания мнений... Оценивающие - также уч-ки совета, причём у каждого - только один голос!

5) По окончании голосования - сравниваем баллы (проценты?) всех вариантов. Минимально оцененные - отбрасываем... т.е. при необходимости (например небольшое различие, отсутствие лидирующего...) - голосуем за оставшиеся... Вообщем примерно как на выборах президента... Very Happy

6) Найдя таким образом решение - воплощаем его... а обе ветви (обсуждение и голосование) удаляем из форума для незагрязнения его...

Ну вообщем, примерно так... Что думаете?.. Что можно подправить?

Жду ответов...

У меня пока всё... До связи, друзья! Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

212547СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 19:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский писал(а):

Может следует сказать: "абракадабра" ?

Сказано, сделано Smile

Добавил тебя в список приглашенных.
Если возражений не будет, то и в хранители переброшу.

Tatianka, Денис Островский,
вы постоянно следите за данной темой, выражаете свои мысли.
Сделал вас хранителями этой темой.
Просьба удалять всё, что не по теме Smile

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Денис Островский



Возраст: 41
Зарегистрирован: 17.11.2004
Сообщения: 377
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

212554СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, и тебе спасибо!

Кстати, leo, мне твоя идея с "интерактивным приветливым интерфейсом" ну очень понравилась!.. Не забудь о ней! Very Happy Если что я напомню! Very Happy
Я бы добавил к твоим предложениям ещё какую нибудь приятную музыку, которая будет звучать к примеру на главной странице сайта анастасия.ру

Ладно... об этом позже...

Wink

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами :myheart_rp:

"Каждая мечта даётся вместе с силами, необходимыми для её осуществления."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

212561СообщениеДобавлено: Ср 28 Сен 2005, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Денис Островский,
Цитата:

все предложенные варианты решения задачи на месте вопроса, а вместо вариантов ответа на вопрос - баллы

мне эта идея нравится.
leo_cat, спасибо, что сделал меня хранителем, только вот "абракадабру" мне скажи-расскажи. Very Happy Как и что делает хранитель? Я в этих делах "не грамотная". Лучше, наверное, по ЛС.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB