Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS беременность и врачи Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
nadjshka




Зарегистрирован: 11.12.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: М.О. г.Домодедово

423733СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 2:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не говорю о всех мужчинах, дело в том, что я недавно родила и не увидела ничего привлекательного в том, что на каталке везут маму, вся ,почему-то в крови, измученая(совсем не радостная, наверно, тяжело рожала) и идет папа, с непонятной мимикой. То ли от радости его так перекасило, то ли от увиденных мук своей жены, не знаю! Хотела бы я это почувствовать и увидеть на лице своего мужа? Думаю, нет. Ведь, три тысячи лет тому назад, ещё в библейские времена, "папаши" ждали появления своего счастья, где то вдали от происходящего, ну например: вне шатра и т. д. И не все мужчины такие СИЛЬНЫЕ, как думает Ленуська!!! А на счёт предназначения, это по-моему сильно сказано . Я думаю, что у мужчины немного другое предназначение!!! Да и вообще, мы ведь не об этом.EmbarassedSad Не могу понять, что Вы имели в виду, RomRomik, говоря:..., если Вы конечно хотите вообще своего ребёнка.8O:cry:?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

423742СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 2:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Женщины в некоторых культурах рожают вообще в одиночистве...
Мы рожали сами, жене помогали, кроме меня, мама и сестра которые уже принимали роды младшей сестрёнки...
Врачи созадют множество нигативных образов. Придумывают несуществующие болезни. Мысль беременной женьщины воплощается сильно, очень мног психосоматики... Фактически беременностью женьщины управляет её психологическое сосояние, образы в её сознании.

Папы не падают в обмороки, если принимают свою любимую, видят в родах естевственный процесс в его красоте. Если нет - большой вопрос к отношениям в паре.
Замечу, для тех кому интересно. Роды негативных ассоциаций не вызвали. Не падал при родах и после ничего не падало. Smile
Собственно мужиков последний момент очень пугает, боятся женьщину в "неаппетитном" виде увидеть и потярять интерес к ней.
Есил есть чувство, то оно только усилится, если нет, то тут роды не причём...

Прочитал перед родами книгу Светланы Бондарь. Постарался выучить последовательность родов. Выучил плохо, надо выучивать лучьше - эмоции всёже зашкаливают, мысли могут путаться, а знать чего ждать надо, женьщине подсказывать.

Наркоз... После наркоза, говорят отходняк такой бывает...
Если без страха рожать, говорят вообще не больно, даже приятно некоторым. Жена боль испытывала от травмированного позвонка... Сдвинулся.

Роды дома, естевственные роды, решают (не создают) массу проблем, включая вопрос с пелёнкими и запахами. Да и платить никому ни за что не приходится, для когото тоже немлаоважный момент.

Собственно, доказывать очевидное глупо. Как доказывать что быть "богатым и здоровым" лучьше чем "бедным и больным"? Идиотом себя почувствуешь...

Роды в роддоме - пракитчески гарантированный букет болячек и проблем.
У той же Бондарь есть несколько страниц (в 2 колонки) сравнения того и другого. ОЧЕНЬ поучительно прочесть зараз...

Ах да, насчёт привлекательности... Родили когда, сам еле стоял - светало уже... Ни и что?

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

423802СообщениеДобавлено: Сб 16 Дек 2006, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nadjshka писал(а):
Я не говорю о всех мужчинах, дело в том, что я недавно родила и не увидела ничего привлекательного в том, что на каталке везут маму, вся ,почему-то в крови, измученая(совсем не радостная, наверно, тяжело рожала) и идет папа, с непонятной мимикой.


У Вас просто очень(!) печальный опыт, вот и все! Жаль, что я не могу в интернете показать Вам видеозаписи, которые наши девочки нам передают после родов. Там нет никакого ужаса, а насчет "измученности" - в том-то все и дело, что процесс можно сделать другим. Никто и не говорит, что мы, со всем бременем цивилизации, можем рожать так же легко, как нам положено природой. Пахать, пахать и еще раз пахать.
Но любое самосовершенствование требует колоссального труда.

Цитата:
То ли от радости его так перекасило, то ли от увиденных мук своей жены, не знаю! Хотела бы я это почувствовать и увидеть на лице своего мужа? Думаю, нет.


Правильно, роды это не зрелище, а труд. В роддоме никто не даст папе принимать активное участие в процессе, тем более руководить им. А, кстати, Вы машину водите? Обращали вимание, что куда как легче в сложной дорожной обстановке вести машину самой, нежели сидеть на пассажирском месте?
Вот и тут так же. А для того, чтобы вести процесс,надо очень много заниматься, готовиться, знать и уметь. У наших пар на это уходит не менее 100-120 часов занятий. И это не гимнастика, как в других группах, а реальное вкалывание, обучение, саморазвитие и пр.
А когда у будущего папы то времени нет, то еще чего - тут и становится понятным, кто чего стоит. "Ах, у него и так только два выходных в неделю, телевизор некогда посмотреть, да на диване поваляться, а тут его еще и на полдня на занятия тащут!" А потом :"я не могу смотреть, как ты мучаешься, я лучше пойду сразу с друзьями пиво пить". Мой первый муж так и сделал. Пока я две недели в роддоме до и две недели после кесарева лежала, он "от нервов" с друзьями квасил.
Фу, не уважаю таких!

Цитата:
Ведь, три тысячи лет тому назад, ещё в библейские времена, "папаши" ждали появления своего счастья, где то вдали от происходящего, ну например: вне шатра и т. д.


[color=black]А почему обязательно "назад в пещеры"? Разве, если я покупаю хлебопачку и пеку дома хороший хлеб, это тоже "назад"? Да, хлеб можно купить в магазине, но мой-то вкуснее во много раз.
Может быть пора признать, что ностальгия по прошлому, это не единственное, что управляет умными людьми? Или Вы собираетесь в поместье отказаться от электричества, горячей воды, приличных туалетов и интернета? Ведь их не было в шатрах.
А вот где древние папаши ждали появления своих отпрысков, мы не знаем. Есть разные мнения, я при этом, конечно была, но не очень помню. Особенно про шатер.ржач

Цитата:
И не все мужчины такие СИЛЬНЫЕ, как думает Ленуська!!! А на счёт предназначения, это по-моему сильно сказано . Я думаю, что у мужчины немного другое предназначение!!![/color]


Ой, а какое, если мы их содержим, кормим, одеваем, поднимаем по утрам, чтобы на работу не опоздали...
Нет на свете ничего важнее, чем рождение ребенка, доченьки или сыночка, потому, что если они вдруг перестанут рождаться, то миру незачем будет существовать. Все наши достижения, открытия и все-все, чем мы так гордимся враз потеряет смысл.
Конец света наступит тогда, когда "мода на детей совсем пройдет".

Цитата:
Да и вообще, мы ведь не об этом.EmbarassedSad Не могу понять, что Вы имели в виду, RomRomik, говоря:..., если Вы конечно хотите вообще своего ребёнка.8O:cry:?


А мне понятно... Если я кого-то люблю, жду и чьему приходу радуюсь, я думаю в первую очередь о том, как сделать, чтобы ему хорошо было, а не как себе угодить. Разницу чувствуете? Не "мне приятно или неприятно", не "я могу или не могу", а как сделать так, чтобы тебе, любимому, маленькому, только приходящему в этот мир сделать хорошо, чтобы ты родился в дружественную Вселенную, чтобы ты мог ВСЕГДА, даже в самые трудные минуты жизни мне доверять. Знай, я никогда тебя не подведу. Потому, что люблю тебя. Потому, что благодарен тебе за то, что ты благословил меня своим появлением, что выбрал меня, именно меня, из миллионов и миллиардов живущих, что позволил мне стать участником процесса сотворения будущего.


Ой, посмотрела как получилось - не сумела отформатировать, как надо. Ребята, кто может, подскажите, что делать, чтобы и цитаты получались, и такого безобразия наполовину в рамке не было.

--
Исправлено Ленуська Вс, 17 Декабрь 2006, 10:31


--
Исправлено Ленуська Вс, 17 Декабрь 2006, 10:33
 

Замечание:
лишняя рамка была из-за лишних тегов "quote, /quote"

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
VedAsja




Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 28

Населённый пункт: Эстония

426543СообщениеДобавлено: Пт 22 Дек 2006, 22:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я рожала в Нарве... Это ужас!!! Ни о чем не спрашивают,суют таблетки,капельницы...Орут,когда отказываешься..А про УЗИ-так это вообще целая проблема....

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 55 сек.:
Но о том,что не сделала УЗи, не жалею...Не знала и слава богу...Ребеночек родился со смертельным пороком сердца...А аборт я бы всё равно не сделала...Так что нужно ещё очень и очень всё обдумывать...

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 54 сек.:
Раньше думала,что второй раз буду рожать дома...а вот теперь задумалась...Первые роды были с осложнениями...чуть кесарево не сделали..была угроза ребенку...на что только ради него не пойдешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

426624СообщениеДобавлено: Сб 23 Дек 2006, 1:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прости, солнышко, а малыш жив, или погиб?

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
TOwA




Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 22

Населённый пункт: Украина г,Кременчуг

426942СообщениеДобавлено: Вс 24 Дек 2006, 9:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал недавно статью и чуть со стула не упал, называется, "Беременные британки поверили в табачный миф"'8O'

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/funs/2006/12/22/22121632_bod.shtml

то что делают эти европейцы не налазит ни на какие уши, я был в шоке!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VedAsja




Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 28

Населённый пункт: Эстония

427778СообщениеДобавлено: Вт 26 Дек 2006, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

погиб........
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


433334СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VedAsja писал(а):
погиб........


Насколько я понял, закрывать тему на такой ноте не стоит. Надо продолжать рожать, это очевидно. И рожать необходимо с каждым разом все осознаннее и ответственнее, если мы не хотим, чтобы гибли наши дети.

Те проблемы, которые были здесь описаны ранее, для нас проблемами никогда не являлись. Отчасти потому, что мы с женой сразу были уверены, что рожать будем дома, в воду. Я рискну предположить, что подавляющее большинство наших проблем, и бытовых прежде всего, является следствием отсутствия у нас логического мышления.

Например, вас пугают будущими проблемами у ребенка и заявляют, что только вы будете ответственны за это. Интересно, а кто еще отвечает за судьбу и здоровье ребенка, кроме родителей?

Родственники?
Врачи?
Государство?

Интересно, а кто ответит за гибель сына моего знакомого Ильи К., которого элементарно уронили в роддоме?

Кто ответит за других детей, которых искалечили во время родов?

При любых раскладах ответственность ляжет на родителей, если они честные люди и не будут оставлять искалеченного ребенка на попечение государства.

Здесь логика проста: если с ребенком что-то случится, то отвечать за это буду я - его отец. А будущим мамам я предлагаю задуматься вот над чем:

Если беременность и роды - естественный процесс, то почему этим процессом рулят врачи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VedAsja




Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 28

Населённый пункт: Эстония

433630СообщениеДобавлено: Пт 12 Янв 2007, 19:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Надо продолжать рожать, это очевидно. И рожать необходимо с каждым разом все осознаннее и ответственнее, если мы не хотим, чтобы гибли наши дети.

вы хотите сказать,раз мой ребенок погиб, то я шла на всё это не осознанно?! да я хотела ребенка сколько вообще себя помню,всегда! И звали мы его с мужем вместе...Дело тут не только в этом...
Цитата:

Отчасти потому, что мы с женой сразу были уверены, что рожать будем дома, в воду.

Ну это у вас всё так сложилось и Слава Богу! А большую роль в наше жестокое время играет и экология!и люди теперь не такие,как раньше...Если бы,например, я рожала дома, а у нас в ходе родов получилось лицевое предлежание,то живым я бы своего ребенка не увидела,а могла бы и сама умереть...Родила,к сожалению,только с помощью врачей.Вот так вот не просто всё... На 100 процентов уверенной быть не могла,чтобы пойти на домашние роды, и оказалось,правильно сделала...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
_V_




Зарегистрирован: 03.04.2005
Сообщения: 297
Благодарили 18 раз/а


433877СообщениеДобавлено: Сб 13 Янв 2007, 9:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

VedAsja писал(а):
вы хотите сказать...


нет, я не это хотел сказать. Мой призыв был адресован к женщинам вообще.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

434463СообщениеДобавлено: Вс 14 Янв 2007, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="VedAsjaНу это у вас всё так сложилось и Слава Богу! А большую роль в наше жестокое время играет и экология!и люди теперь не такие,как раньше...Если бы,например, я рожала дома, а у нас в ходе родов получилось лицевое предлежание,то живым я бы своего ребенка не увидела,а могла бы и сама умереть...Родила,к сожалению,только с помощью врачей.Вот так вот не просто всё... На 100 процентов уверенной быть не могла,чтобы пойти на домашние роды, и оказалось,правильно сделала...[/quote]

Ну, теперь позвольте вмешаться.
Во-первых, домашние роды сами по себе без нормальной подготовки - 5-6 месяцев - это безобразие. Во-вторых, 100% гарантии не дает даже страховая компания. Забудьте об этом все, родившиеся на свет. Но, как известно, "случайно никому кирпич на голову не падает". Есть глубокие, часто родовые причины проблем с детьми, и, увы, гибели детей тоже.
У меня как-то пару лет назад в группе - 8 пар- было пять пар с наследуемой в нескольких поколениях гибелью первенца.
Одна из этих пар уже потеряла первых девочек - двойняшек (в роддоме, между прочем).

Что касается лицевого предлежания: Возьмите учебник акушерства и посмотрите. При лицевом предлежании ребенок идет даже меньшим размером, чем при "классическом" затылочном. Это означает, что небольшая трудность заключается только в том, что он недостаточно плотно перекрывает вход в таз, поэтому воды изливаются не частично, как обычно, а полностью.
Технически лицевое предлежание принимать нисколько не сложнее и не опаснее, чем затылочное.


Дальше: В процессе наблюдения за беременной женщиной врачи должны были определить лицевое предлежание еще за 4-6 недель до родов и предпринять соответствующие меры - порекомендовать комплекс упражнений, желательные положения для мамы во время работы, сна, еды и пр.
Кстати, если бы маме объяснили, что при таком варианте ей категорически нельзя сидеть, а только стоять или лежать - позиция могла измениться.

Ребенок устанавливается в положение готовности к родам не позже, чем за 4 недели до родов. Громадное время. Можно многое успеть.

Это с точки зрения врача. Меня так в институте учили.
Чему учили тех, кто этого не знает - трудно сказать, вроде программы в институте у всех одинаковые.

С точки зрения перинатальной психологии - а именно так называется по-человечески вся эта возня с беременными, в родах и после них - программирование нормального течения родов составляет более половины времени подготовки. Существуют десятки действий которые должны быть сделаны для того, чтобы все было хорошо. Одной только уверенности в том, что "мы круче всех" обычно недостаточно, хотя, конечно, бывает и "дуракам везет". Лично я бы судьбу испытывать не стала.

Кстати, именно поэтому, когда я сама носила Вику, я занималась, мой муж не даст соврать, не меньше, а намного больше девочек из группы.
Прежде всего потому, что обычно "чем занимаешься, то и отваливается". Есть у медиков такая профессиональная поговорка.
Впрочем, только ли у медиков? А "сапожник без сапог"?

Так что не надо считать, что домашние роды удел только абсолютно здоровых людей. Увы, "нет здоровых, есть недообследованные"Laughing

А если серьезно:"Здоровье вещь наживная, можно сломать, можно исправить. Было бы желание." Кстати, среди моих девочек 90% проблемных. Так вот у них, слава Богу, все в порядке, чего не скажешь о тех, кто потусовался в группе и ушел.

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
radostnaya



Возраст: 43
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 31



439819СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желаю всем позитивных мыслей.
Хочу задать такой вапрос. Мы с мужем очень хотим рожать дома, но вот загвоздка- без врача всеж побаиваимся. А так как у нас не большой городок то и врачей раз два и обчелся. Мы уже со всеми познакомились и в общем-то котегорично нет не получили ни от одного, но они очень сильно боятся всякого рода кровотечений, говорят там счет на секунды. Мы не хотим настраиваться на негатив, но как-то надо врачей успокоить. Кто-нибудь знает что делать с кровотечением во время родов? Знаю бывают внуитренние кровотечения маточные самые страшные и внешние, со внешними вроде проблем особых нет, если они не сильные, а вот с внутренними разрывами вопрос. Мы конечно готовимся, выполняем Кегеля и растяжку промежности, но боюсь врачам этих аргументов будет не достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

440018СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 22:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

интересно, какие причины могут вызвать кровотечения? может есть какая-то профилактика?
в первых родах было кровотечение- из-за разрывов я думаю, на третий день после родов открылось опять, но мы справились сами. о врачах и недумали.
вот опять ждем ребенка и я стала задумываться о благополучном исходе( вернее сомневаться в нём) - узнала, столько не простых историй и проблем...

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
gurza



Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 102
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Москва

440437СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 21:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

radostnaya писал(а):
Желаю всем позитивных мыслей.
Хочу задать такой вапрос. Мы с мужем очень хотим рожать дома, но вот загвоздка- без врача всеж побаиваимся. А так как у нас не большой городок то и врачей раз два и обчелся. Мы уже со всеми познакомились и в общем-то котегорично нет не получили ни от одного, но они очень сильно боятся всякого рода кровотечений, говорят там счет на секунды. Знаю бывают внуитренние кровотечения маточные самые страшные и внешние, со внешними вроде проблем особых нет, если они не сильные, а вот с внутренними разрывами вопрос. Мы конечно готовимся, выполняем Кегеля и растяжку промежности, но боюсь врачам этих аргументов будет не достаточно.



Давайте разделим это на несколько вопросов.
Кровотечения во время родов.
Кровотечения после родов.
Кровотечения из разрывов.

Начнем с тех, что во время родов. Они бывают по двум причинам: отслойка плаценты и предлежание плаценты.
Предлежание - это когда плацента прикреплена над выходом из матки и полностью или частично закрывает его.
Это видно на УЗИ и, если мы узнаем об этом на сроке 20-26 недель у малыша есть время и возможность поднять плаценту. Это не очень приятный процесс, т.к. малыш просто стучит головой по нижнему краю плаценты (мы видели это непосредственно во время УЗИ). Судя по всему, насколько я могу предположить на основании знаний по гистологии, постоянное раздражение слизистой оболочки заставляет ее клетки интенсивно делиться и вытеснять плаценту выше.
Поскольку наши девочки часто с очень серьезными проблемами, предлежание плаценты (или очень низкое ее прикрепление) встречается у нас примерно в трети случаев.
Ни одной из них не пришлось делать кесарево, ни одного случая кровотечения в родах. Подняли все.
Но, надо помнить, что это всегда ультиматум ребенка. Необходимо понять, в чем состоит его требование и договориться по основным вопросам. Если кому надо узнать, как заключаются контракты с ребенком - скажите - отвечу в минишколе.
(Продолжение следуетржач)

_________________
Ольга
(Если на свете перестанут рождаться дети, миру будет незачем существовать).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vedana



Возраст: 64
Зарегистрирован: 17.03.2005
Сообщения: 910
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

440452СообщениеДобавлено: Вт 30 Янв 2007, 22:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если кому надо узнать, как заключаются контракты с ребенком - скажите - отвечу в минишколе.

Ольга, расскажите, пожалуйста. Я думаю, что многим это будет интересно и полезно.

_________________
Мечтою я творю реальность!

Поселение"Славное"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB