Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Анастасия живет зимой? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10251
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

587827СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 0:24 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
lavrik2




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 8



168581СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 11:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

привет!

Я жила 14 лет в Забайкалье. Мороз больше 40, но из-за сухости воздуха мы не мерзли. А теперь я живу в Украине (в южной Украине), зимой морозы максимум 25, но холод жуткий из-за повышеной вложности и степных пронизывающих ветров.

У нас в Сибири случай был: цыганка одна детей попросила помыть. Грудного ребенка помыли,укутали и к теплой печке положили. Так цыганка раскутала ребенка,открыла форточку и положила на подоконник. Сказала что ей нужен сильный ребенок, чтобы мороз любой выдержать смог.

так что если с раннего детства быть закаленным-мороз покажется семечками.

А Иванов,кстати, тут на Украине жил. Морозы здесь слабые, от мороза не гибнут. Но воспаление легких подхватить можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
artbars




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 70
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Siberia

168582СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уж кого жалеть так это всё человечество надо (никакого шанса ни себе ни животным ни природе в наших действиях мы не оставляем)
У Анастасии организм очень хорошо адаптирован плюс вся полянка как место силы
Она хорошо знает какие запасы можно делать на зиму ( это же хорошо описано в книгах) Но похоже ей это в таком количестве и не нужно
Не могу за неё ответить Но думается что с наступлением зимы человеческий организм который хорошо адаптирован большую часть времени находиться в сомадхи ( многие животные спят и сохраняют энергию)

Как то не думал по поводу гигеены Question

Телепортация немного описана в книгах ВМ ( и возможность приносить с собой гостинцы)
У Йогов описана плохо(только как естественая способность которая вдруг обнаруживается в момент переживания изначальной силы)
У ККастанеды хорошо описана

Но похоже из за отсутствия обычных желаний эта способность для доставки питания не используется Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
artbars




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 70
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Siberia

168587СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 11:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я был В Польше И их зиму переносил хуже чем свою сибирскую
Там большая влажность и ветра (кошмар в общем и при -5-10)

У Порфирия похоже было много атавизмов(вернее у большинства это атавизмы а у него очень даже развитая часть) Very Happy
Дело в том что обычные моржи работают в основном над своим эфирным телом(что само по себе приносит здоровье и радость)
А Порфирий Иванов на мой взгляд мог "контролировать" и более тонкие тела
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
KozlovDA




Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 48



168651СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AlBa, какой важный вид у Вас вид, АльБа! Laughing (и заявления! Wink )

Рад познакомиться. Smile

Простите, если чей трафик зря потратил. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
KozlovDA




Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 48



168667СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 15:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

artbars, ну коль уж вы заговорили об эфирном теле (!) (а затем, астральном, ментальном, каузальном, будхиальном и атманическом). То несколько слов о Карлосе:

1. Его опыт изменения восприятия основан, в большей степени, на "большом приключении": неконтролируемом изменении восприятия в следствии насильственного его искажения за счёт отравления организма (психоделики, т.е. лёгкая и не очень отрава (совсем не отРАва Wink )). В таком состоянии можно многое увидеть, но, в следствие затуманенности сознания да ещё будучи временно полуинвалидом (на мозжечок и т.д.) понять и увидеть взаимосвязи (хотя бы просто понять, как сюда попал) невероятно сложно.

2. Вполне можно изменять своё восприятие без подобного "удара по голове". Для начала, есть очень простые приёмы обучения, которые мы начинаем использовать интуитивно с детства. Например:
2.1 Сопереживание. Т.е. попытка "поставить себя на место другого человека", когда мы пытаемся понять, что же чувствует другой.
2.2 Воспоминания (в детстве используется реже Smile ): вспоминая, мы резко смещаем точку восприятия. Изменения могут быть кардинальными для нашей области восприятия - от самых приятных до им противоположных.

"Услышать себя" и затем осмысленно с собой работать (в том числе, и изменять восприятие) можно без отравления - нужно просто прислушаться, дать своим энергиям течь спокойно, убрать раздражения - сильные шумы, мешающие нам слышать себя. Я думаю, Вы понимаете, о чем я говорю. Smile

Ребята!!! Мы воспринимаем такой мизер информации о мире, который здесь и сейчас, а пытаемся искать какой-то нереальный мир. Laughing А он един, правда ведь? Smile Пример: если просто подвигать спектр частот восприятия э/м колебаний человека, то картина будет меняться почти кардинально. Можно будет разглядывать предметы от атома до поля на другой стороне земли Многие читали Дозоры Лукьяненко. Процесс сдвига спектра визуального восприятия можно сравнивать с переходом в разные слои сумрака: По мере снижения в сторону меньших частот будут происходить следующие изменения:
1. сначала засветятся стены, люди.
2. Потихонечку начнут расплываться очертания предметов.
3. В итоге, здания исчезнут (станут не видны). Можно будет "заглянуть за горизонт" и т.д.

При смещении спектра в другую сторону, напротив, очертания предметов будут становиться всё более чёткими. До такой степени, что, при желании (и наличии некоторых физ. способностей Wink , но это подразумевается нашей способностью воспринимать указанный спектр) можно будет разглядеть молекулярню или атомарную структуру и т.д. Smile

Из видящих (Тольтеках; у славян таких людей называли УРА, а потом ВОЛХВЫ) к "грибам" НЕ прибегал, в частности, Теун Марез. В его книгах (ужасно переведённых на русский) даётся вполне осмысленная (прозрачная!) работающая система. Правда, слова там используются со своим "запаянным" смыслом, а не привитыми к ним навязанными лексическими значениями. На темах: Понять русские слова и Русские-Ведрусские слова идёт обмен знаниями о таких "запаяных" смыслах слов.

А для русского человека те же принципы очень хорошо (лучше, чем Марез с Кастанедой) объясняет психолог и организатор клуба Синтон Николай Козлов (не мой прямой родственник Smile ) в своих книгах, к примеру, "Истинная правда". А картинки там какие! Laughing Можно только ради картинок посмотреть! Smile

Всем привет! И особая благодарность ArtBars-у за его терпение и за то, что он прочитал это сообщение. Wink Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
artbars




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 70
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Siberia

168699СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 17:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного о КК: Возможно Вы давно читали эти книги так как там говориться совсем обратное:
1 Наркотики признаются как разрушающие тональ человека и могут применяться только в особых случаях в минимальных дозах (случай с самим КК - здесь Дон Хуан взял на себя ответственость) В основном и в большинстве случаев они не нужны и вредны
Про неконтрнолированые "путешествия" вообще речи не едёт;
О "Больших Приключениях" - также не советуется ето делать и выбирать это как цель;
Путешествия в другие миру используются толька как упражнения( а не самоцель) для понятия такого пункта как "Осознание" и возможности управлять своим восприятием;

Со всем остальным я с Вами согласен! равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

168712СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lavrik2 писал(а):
У нас в Сибири случай был: цыганка одна детей попросила помыть. Грудного ребенка помыли,укутали и к теплой печке положили. Так цыганка раскутала ребенка,открыла форточку и положила на подоконник. Сказала что ей нужен сильный ребенок, чтобы мороз любой выдержать смог.

А вот это как раз и называется естественный отбор. Если у ребёнка нет генетически сформированных механизмов защиты от холода, то он после 1-3 таких проветриваний простудится и умрёт, а если есть - останется жить. Таким образом гены не способствующие защите от холода удаляются из генофонда цыган, благодаря чему они такие выносливые люди.
lavrik2 писал(а):
так что если с раннего детства быть закаленным-мороз покажется семечками.

Извините, но если после мытья (не сауны) на морозный сквознняк - это ни разу ни закаливание, а именно естественный отбор или в крайнем случае - селекция человеческого вида на морозоустойчивость, как ни жестоко это звучит.
KozlovDA писал(а):
AlBa, какой важный вид у Вас вид, АльБа! (и заявления! )

Заявления у меня нисколько не важные. Просто я стараюсь приводить данные, отвечающие законам природы и подтверждённые на практике. Не вижу ничего смешного в этом.
Кстати, сколько часов подряд вы можете кататься полуголым зимой на морозе и сколько при этом питаетесь?
artbars писал(а):
Это другой способ познания (отличный от общепринятого в наш "умный" век) при котором схватывается суть объекта и не теряется энергия, а наоборот определяется предназначение "объекта", его стремления

Такой способ начал использоваться в науке с 1970-х годов и называется Системным подходом при котором определяются взаимосвязи между объектами изучаемой системы (в широком смысле этого слова), а также делается прогноз развития системы и отдельных её элементов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
KozlovDA




Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 48



168769СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

artbars, спасибо! Embarassed Я, действительно, Карлоса читал очень мало Embarassed . Мне книги Кастанеды и Мареза попались вместе, и ближе, на тот момент, пришлись именно книги Мареза. А у Кастанеды я как раз наткнулся на описание методов, используемых, по Марезу, старыми Видящими (The Old Seers). Наверно, я не разобрался и поспешил с выводами Embarassed . Буду аккуратнее. Very Happy
Я абсолютно согласен с тем, что Вы написали. Ещё раз спасибо. Laughing

AlBa, я прошу прощения Embarassed за свою, наверное, иронию. Я, честно-честно, насчёт аватары написал с улыбкой. Very Happy У Вас такая замечательная фотка! Laughing Малыш на ней очень важный и деловой Very Happy .
А на счёт заявлений ... Мы все стараемся приводить данные и предположения, отвечающие законам природы (не все из них, правда, уже подтверждены на практике - должно же быть что-то новое? иначе, не будет развития). Я, по образованию, физик-нелинейщик.

Я катаюсь от 1,5 до 4 (не всегда есть время) часов, из них без верхней одежды по разному до 1 - 2 часов. Зависит от погоды, настроения (состояния) и т.д. Естественно, не подряд. Можно найти оптимальный режим.
Иногда я катаюсь ислючительно одетым Very Happy . Иногда у меня летом руки мёрзнут. А иногда зимой очень жарко. Wink Есть 1001 способ согреться. У нас, к примеру, есть печка (печень), сердечко, ... голова Very Happy .
А питаюсь я хорошо. Smile Как с детства приучили. Wink

AlBa, мы говорим о возможном пути. Я напишу, что помню из книг. А вы меня поправьте, хорошо? Smile И ещё раз, фотка правда клёвая! Laughing
Итак:
Земля промерзает по разному и на разную глубину. У Анастасии есть землянка (по книге). Землянка теплоизолирована травами (получается пористый или трубчатый мягкий материал; известно, что теплопроводность воздуха низкая). Землянка зимой прикрыта. Там спит медведица. Возможно, ночью она прикрывает вход. А вентиляция остаётся. Smile
Кратковременные выходы на мороз не страшны. Постепенно время можно увеличивать, а устойчивость организма повышать. Если на морозе двигаться, то будет происходить постоянный "подогрев". Ведь, действительно, когда тело "пышет здоровьем", то телу тепло. Зимой Анастасия, на сколько я помню, носит платье. Можно подумать и поэкспериментировать. Главно, что это возможно. А как - мы все и придумываем, как. Правильно? Smile
Питание - кедровое молоко (очень питательно), орехи, травы (настои липы и малины вызывают тепло- и потоотделение). Травы можно не заваривать а настаивать.

Про естественный отбор (или Эволюцию) согласен. Но, верю, человек способен менять себя достаточно быстро (в течении одной жизни).
Более того, физическое воплощение человека - верхушка айсберга. Действительно разделёнными, возможно, являются лишь наши "Я" (и то, до поры до времени Smile ). Всё остальное - единый организм. Верю, что не решив поставленной задачи (за одну жизнь), так или иначе человек продолжает её решать. Wink

Цитата:

Такой способ начал использоваться в науке с 1970-х годов и называется Системным подходом при котором определяются взаимосвязи между объектами изучаемой системы (в широком смысле этого слова), а также делается прогноз развития системы и отдельных её элементов.


1. О какой именно науке вы говорите? Современном гос. орбразовании (учреждении) с доцентами, докторами, профессорами и академиками? Или осмыслении опыта в общем смылсе? Wink Из представителей современной "науки" (учреждения) очень многие действительно занимаются получением и осмыслением опыта (по-моему, это естественный и общий для всех людей процесс - обучение, развитие, осмысление и осознание). Все мы - ученики и учителя.

2. AlBa, я - "физик-нелинейщик" системный аналитик. Учусь моделировать и анализировать динамические системы (тот самый Системный анализ, т.е. восприятие системы как единого целого и её частей без отрыва от самой системы).

Принцип системного анализа стар как мир. Smile Мы с детства воспринимаем мир целым, каждую деталь в целом (это один из полюсов восприятия человека, второй полюс - рациональный анализ опыта). Дети и не знают, что они используют Системный анализ (они знают суть, а слова - лишь ярлычок на смысле). А вот широкую популяризацию такого подхода в "современной науке" (не очень древней), действительно, связывают с XX веком от Р.Х. Есть труды, посвящённые этим понятиям, изданные значительно раньше 70х (к примеру, труды по экологии).

Про заявления написал, потому что некоторые ваши сообщения показались мне (исключительно моё субъективное эмоциональное мнение я не причем ) немножко быстрыми. Я тоже так иногда делаю (по своей глупости), после этого сам над собой смеюсь. Smile
Это нормально. А вообще, Вы на эти эмоции внимания не обращайте. Я постараюсь больше так не делать. Smile

Спасибо. Фотка у Вас замечательная, и Вы - тоже. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
artbars




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 70
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Siberia

168786СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тут вспомнил (не помню где нашёл)как Серафим Саровский объяснял комуто:
"Видишь вокруг нас снег и мороз - А что ты сейчас чувствуешь?"
Тот отвечает:"Тепло приятное разливается по моему телу" Даже жарко
СС:"Ты говориш тепло - жар а почему тогда на нас и под нами снег не тает?"
Они сидели на снегу
Тот отвечает "не знаю"
СС:"Значит это тепло не то тепло физического мира что обязательно бы растопило снег а нечто большее"
К сожалению не помню точно где я это читал и конечно лишь смысл смог передать -SORRY!!!

KozlovDA Ничего страшного - Вы ведь были искренни! Спасибо! равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

168972СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2005, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

KozlovDA, В общем-то никаких противоречий нет. При условии активного движения можно противостоять холоду 2-4 часа, но потОм начинается усталость и нужно срочно находить тёплое место. Настои трав не восстанаваливают затраченную на обогрев энергию организма, а лишь высвобождают некоторый её неприкосновенный запас, что в этих условиях может ещё более ускорить дальнейшее переохлаждение. Чтобы восполнять энергию, несомненно необходимы калорийные продукты, типа орехов, причем в немалом количестве. Без помощи белок не обойтись. Wink
Укрытие от холода в землянке вероятно, если уровень грунтовых вод невысок или вообще вечная мерзлота, ну и медведь вдобавок. Wink
К сожлению белки и медведи на службе человечества для современных людей - дело весьма отдалённого будущего. Поэтому я на первых порах себе, наверно, поставлю для жилища контейнер, утеплённый пенопластом или пеногерметиком, обвалованный землёй. На бОльшее и лучшее денег не хватит.
Цитата:
Но, верю, человек способен менять себя достаточно быстро (в течении одной жизни).

Быстро-ли медленно-ли, но у модификационной изменчивости есть свои пределы, которые преодолеваются только генетической изменчивостью. Одной веры для определения и расширения этих пределов мне недостаточно. Нужны экспериментально проверенные методики.
Цитата:
(тот самый Системный анализ, т.е. восприятие системы как единого целого и её частей без отрыва от самой системы).... широкую популяризацию такого подхода в "современной науке" (не очень древней), действительно, связывают с XX веком

Тут вы правы. В соответствии с ЭС основы системного анализа заложены в 19 веке. Ранее почему то чситается, что он не применялся, а если и применялся, то исключительно к системе знаний, а не к физическим системам. В прочем тут утверждать ничего не буду. Я вообще затеял этот разговор потому, что очень часто анастасиевцы не хотят использовать данные накопленные наукой себе на пользу и надеются на откровение свыше, что мне как-то не особо понятно. Впрочем каждый сходит с ума по своему...
Цитата:
некоторые ваши сообщения показались мне (исключительно моё субъективное эмоциональное мнение ) немножко быстрыми

Действительно, мне не хватает времени подробно разбираться, а тем более -внятно писать. Ведь приходится ещё изучать флору своего края и юридические особенности получения земли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vladimir_v

Ищу половинку :)



Возраст: 68
Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 150
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Воронежская об-ть

173036СообщениеДобавлено: Вт 24 Май 2005, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Remzik писал(а):
И все-таки хотелось бы узнать, как же Анастасия живет зимой Smile

Мегре ответил, что зимой Анастасия много спит, так как зимний день очень короткий, а она встаёт и ложиться вместе с солнцем. И очень много размышляет. Таков был ответ В. Н. Мегре на встрече в Санкт Петербурге.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kostik




Зарегистрирован: 24.01.2003
Сообщения: 24

Населённый пункт: Россия, Челябинск

179660СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2005, 8:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

artbars писал(а):
Я тут вспомнил (не помню где нашёл)как Серафим Саровский объяснял комуто:
"Видишь вокруг нас снег и мороз - А что ты сейчас чувствуешь?"
Тот отвечает:"Тепло приятное разливается по моему телу" Даже жарко
СС:"Ты говориш тепло - жар а почему тогда на нас и под нами снег не тает?"
Они сидели на снегу
Тот отвечает "не знаю"
СС:"Значит это тепло не то тепло физического мира что обязательно бы растопило снег а нечто большее"
К сожалению не помню точно где я это читал и конечно лишь смысл смог передать -SORRY!!!


Это строки из разговора Серафима Соровского с Мотовиловым. К сожалению, не могу привести сейчас точную цитату, но в общем Вы все правильно сказали.

_________________

Спросят: "Как перейти жизнь?"
Отвечайте: "Как по струне бездну -
Красиво, бережно и стремительно."

Viribus unitis
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
kozachok667




Зарегистрирован: 06.11.2004
Сообщения: 56

Населённый пункт: АД возле РАЯ

182663СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2005, 3:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может быть она в свободное от спячки время катается на снегоходе...так тысяч за 60 у.е.,охотников пугая своей нацианальною одежной" в негляже"!!! ннн
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Narcis

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.06.2005
Сообщения: 43

Населённый пункт: Краснодарский край, Тимашевск

183571СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2005, 0:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kozachok667, Очень хорошая шутка!
Ничего более остроумного не придумал?

Писать неочем?

_________________
Да прибудет СВЕТ в вашем сердце!!!
ВЕДРУССЫ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
kozachok667




Зарегистрирован: 06.11.2004
Сообщения: 56

Населённый пункт: АД возле РАЯ

183573СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн 2005, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно ЕСТЬ!Я расскажу как встретился я с Анаською(своею!) на ЖД вокзале-так ты подснежник расплачешься вобще....
____________________________________________________________________
Блаженные-блаженные ...ннн
Пока не умалитесь...-не войдете.... нет любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB