Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как Анастасия живет зимой? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

587827СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 0:24 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
artbars




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 70
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Siberia

165883СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 11:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Исус наверное владел прямым знанием о циклах рождения и жизни после смерти (частично это есть в Библии). Другое дело, что создатели религии это хорошо откорректировали в своих интересах

Всё таки хотелось и дальше поговорить о Дедушке Морозе Smile
Эта зима была очень холодная.
Всё таки вопрос закалки или привыкания проблемы не снимет ( только частично)
Думаю, что ответ лежит в сфере осознания (ведь осознание это энергия)
И может быть некоторые целебные травы смогут помочь телу

В принцине для меня холод до -26 не проблема. Даже люблю
А вот от -30 и дальше полюбить сложно Very Happy

В некотором смылся энергия агрессии и другая отрицательная энергия тоже холод
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Oleg Lipko




Зарегистрирован: 24.03.2002
Сообщения: 752
Благодарили 49 раз/а
Населённый пункт: Иркутск

165895СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey_II писал(а):


От Матвея 6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут,
От Матвея 6:20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут,
От Матвея 6:21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.



Grey_II а ты без библейских цитат своими словами вести беседу не умеешь? Или ты эти цитаты привёл к тому чтобы показать, что ты раздал всё своё имущество, даже одежду. И именно поэтому ходишь сейчас голый по Австралии, что не мог бы в таком виде выжить в Сибири. Ты меня извини, но я в твои цитаты не верю. Потому что ты собираешь сокровища на земле и от воров их стараешься спасти (сигнализация, сейф и т.д.). Стараешься?

_________________
Олег Липко
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zvenislava2007




Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 42

Населённый пункт: Москва

165897СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что Анастасия может как переносить часть пространства вместе со своим телом, так и поднимать температуру воздуха вокруг своего тела.
Хотя знаете такое высказывание: "Мне не холодно, меня любовь греет!"
Человек который любит этот мир обладает огромным запасом теплоты!
Печка ей точно не нужна. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
artbars




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 70
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Siberia

165901СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey_II В книге "Автобиография Йога" Бабаджи сказал : "Немногие знают, что Царство Божие включает и царство земных свершений...."
Для меня это звучит как дополнение к словам в Еванглии от Матвея равновесие
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

165927СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2005, 12:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grey_II,
Цитата:
Ты знаешь того кто бы не отправился?

Я уверен в возможности подобного. Во-первых. это подтверждает практика йогов (с практиками которых я в какой-то мере ознакомился лично) и тибетских лам. Существование традиций преодоления холода за счёт выработки внутреннего тепла на основе образного мышления подтверждаются не только европейскими путешественниками, видевшими всё это своими глазами и даже пробовавшими на себе (например, Александра Дэви-Неел), но и европейцами, попадавшими в такие жестокие условия, когда люди спасались от замерзания насмерть, воображая себя под палящим солнцем на пляже.

Да дело даже не в этом, а в том, что если Дух в принципе может быть властен над материей (а ты это должен знать как протестант), то форма проявления этой власти второстепенна, поскольку в физическом смысле любые чудеса есть проявление ЭНЕРГИИ сверх тех возможностей физического, биологического тела, которые могут быть рассчитаны на основе современных представлений науки или просто каких-то представлений о "нормальном".

Цитата:
К вашему сведению протестанты не верят в святых.

Погоди-ка я не понял, то есть в святость протестанты не верят. То есть Иссус не был святым, не совершал чудес?

И все рассказы про духовную власть человека над инертной материей - для протестантов ложь? И если ваша протестанская вера есть истинно христианская (а какая она ещё может быть? Wink ) то значит христианство не верит в чудеса, совершаемые святыми, не верит во власть духа над материей? Не верит в чудеса Иисусовы, не верит в чудеса, совершаемые христианскими подвижниками?

А может быть не верит и в то, "с чем лично незнаком"? Надо полагать, что тебе не 2000 лет, и лично с Иисусом ты не знаком, а веришь только рассказам о нём? В общем ты давай так: либо ты протестант, и тогда не имеешь права задавать вопросы, которые не задаёшь себе, либо ты логичен, но не протестант. ржач Wink

Что касается Анастасии, то даже если воображаемо ограничить её духовную власть над инертной материей, то речь ведь не идёт о том, что она ПОСТОЯННО живёт при -55. Во-первых, в лесу всегда теплее чем вне его, это я знаю как часто бывающий там. Во-вторых, чистый кислород и вообще воздух наполненный энергией, позволяет клеткам тела более активно вырабатывать тепло. В-третьих, Анастасия зимой, по словам Мегре, "много спит", то есть пребывает в берлоге или в другом укрытии в сухой и теплой траве, как в стоге сена. А это потеплее шубы будет. И как я думаю, при необходимости у неё всегда рядом есть тёплая медведица. Smile

Так что пережить приступы сильного мороза можно и без выработки внутреннего тепла. Хотя мой личный опыт подсказывает, что чем быстрее и активнее мыслишь (когда мысль в тебе летит, в радостном состоянии) - телу в лёгкой одежде не холодно и при минус 25. Зато если вдруг мысль тормозится и начинаешь пребывать в мрачном или тоскливом настроении - замерзаешь вмиг до крупной дрожи, обморожения и желания уснуть в снегу. Скорость и качество мысли очень важны для выработки внутреннего тепла. А саму возможность адаптации тела к морозу доказал то же Иванов.

Так что лично я при совокупности собственного опыта и информации, которой можно вполне доверять (поскольку она не оторвана от некоторых принципов и известного опыта), уверен в том, что Анастасия может вполне хорошо переживать указанные тобой температуры.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chapaew

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 17

Населённый пункт: Солнечная гора,Зеленый город

168411СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2005, 21:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

artbars писал(а):
Павел Обнорский жил в дупле дерева и общался с животными
Практика молчания внутреннего им практиковалась
Стяжание Духа Святого это называется
Когда человек останавливает свою болтавню - он начинает воспринимать всем своим телом(видимым и невидимым)

При накоплении энергии осознания и при душевном равновесии равновесие по телу нега разливается
А вы говорите мороз Smile Какой там мороз - мошкара забывает зачем собственно летела
Плюс любовь всего живого к человеку на участке где он негой своей делится

Тоже самое с жарой - нет жары а прохлада - благодать

А при таком свободном и замечательном уровне восприятия как у Анастасии любовь ,
то и вовсе это не проблема
Very Happy

Question Всё,конечно, логично устроено здесь.но даже синица лишенная достаточного корма, ниц падает и перед средненьким морозом.А в темноте берлоги ещё и маленький Владимир просит молока и не кедрового а Маму! А молоко-то от орешков горсти? Я 5 лет изучал самую интересную науку-биологию...ЗРЯ время тратил?
И кто-нибудь,умоляю,объясните мне КАК МОШКУ-КОМАРОВ Владимир-Старший одолел?тоже полюбил их всей душой или травою всё-таки натёрся?ТАК КАКОЮ? Мне просто для дочурки очень надо...
Question P.S. Детали нам весьма важны для воссоздания гармонии с Природой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
artbars




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 70
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Siberia

168429СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2005, 22:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любовь конечно самая большая сила-энергия
Но в отношении мошкары (только моё мнение)важнее уметь вознамерить её прочь (сила намерения - не есть увереность истекающая из ума, а есть сила, которую можно ощущать в центре всего комлекса чувств, что есть человел (в проэкции на физическое тело это центр чуть ниже пупка)
Сложно изменить сознание комаров и прочих ( да и ненужно), а вот самим можно измениться
Здесь я привёл мысли из книг Карлоса Кастанеды ( Дон хуан учил его Намериваться от москитов) и Йогананды (Шри Юктешвар его тому же учил)

Вокруг меня одна тайга и я знаю что такое МОШКАРА и КОМАРЫ
И мои мудрённые мысли мне мало помогают Smile
Наверное не думать, а всё таки надо намереваться уметь и учиться этому
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
artbars




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 70
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Siberia

168437СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2005, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы изучали внешнюю сторону Биологии и вам это очень даже пригодиться когда Вы будете изучать Биологию изнутри
Анастасия говорит: "Мир определять собою" - Она знает о мире не только когда смотрит на него, но и умеет "видеть" его своим лучом и (или) постигает его своим вторым "Я"
Это другой способ познания (отличный от общепринятого в наш "умный" век)при котором схватывается суть объекта и не теряется энергия, а наоборот определяется предназначение "объекта", его стремления ( в общем очень вдохновляющий процесс)

А насчёт питания я думаю, что это не только горсть орехов а очень даже разнообразно наверное.....
В крайнем случае в зависимости от желания такие люди могут путешествовать в теле в разные места по планете и приносить с собой "гостинцы"

Думаю, что синица испытав такой добрый взгляд Анастасии всегда сможет найти силу и нужное решение чтобы суметь выжить
В городе птицы лишены в основном доброго участия человека

Немного сумбурно у меня получилось ответить - sorry
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Chapaew

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 17

Населённый пункт: Солнечная гора,Зеленый город

168440СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2005, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за понимание,но растолкуй попробуй-ка ребенку,не прибегая к угощеньям Дон хуана, что бесполезно плакать и чесаться,а лищь немереваться надо сильно...Может,все-таки есть травинка,а? Ведь обтирала же травой Хозяйка Гостя,когда помыла его в озере бездонном? Rolling Eyes

_________________
что ищешь ты-в себе несёшь,и с каждым шагом лишь теряешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
artbars




Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 70
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Siberia

168449СообщениеДобавлено: Ср 04 Май 2005, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да - согласен, тоже хотелось бы узнать об этой травинке ( и о других)

Но думается, что Анастасия зная о свойствах трав, всё таки когда ими обтерала, то сильно желала ( намеревала) о том, что принесёт это Владимиру (и в том числе знала, что и волчица не укусит Smile )

Может дело даже не в конкретной травинке Question
Любые другие мнения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
KozlovDA




Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщения: 48



168462СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Smile
Ребята, я сразу очень извиняюсь, если по глупости что-нибудь уже сказанное повторю, я ещё не успел прочитать все сообщения.

Я сам зимой по снегу бегаю и ещё некоторый опыт имею. По этому самому опыту знаю, что в первую очередь замерзать при холоде помогает сам страх холода. Если сосуды не будут сужаться, и кровь будет активно гоняться по сосудам, то организм замерзать не будет. Питания у современного взрослого организма хоть отбавляй (на физ. уровне это запасённые хим. соединения и кислород вокруг, как ключик для освобождения запасённой энергии)!

Всем, наверное, известна "Детка" Порфирия Корнеевича Иванова. В ней он "Африки не открывал", но подарил свой осмысленный опыт.

Принципы здорового физического тела достаточно просты (и гениальны). В первую очередь, это прямой здоровый позвоночник. Есть такой принцип: "Холод, Голод и работа - ведут к развитию". А ещё обязательно: "Во всём надо знать меру!" Smile

И ещё, в основном тепло теряется на ветру. Сам воздух (более спокойный) является тепловым изолятором. Поэтому, не вылазия Embarassed на ветер и "разгорячившись" (т.е. состояние, когда здоровье "так и выпирает", сосуды расширены, кровь течёт). Можно не замерзать. Smile Я лично зимой на лыжах катаюсь полуголым - мне ЖАРКО! Smile

Всем привет и здоровья. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Chapaew

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 17

Населённый пункт: Солнечная гора,Зеленый город

168493СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Артбарс,ты мудр! По поводу разнообразия позвольте уточнить,а что же можно скушать ТАМ зимою долгой кроме сухого гриба,корешка или орешка,запив ткую трапезу снежком без соли? Embarassed А простите,всё стеснялся,гигиена-тоже вся в снегу?...и завидно слегка и в то же время жалко Настю...
Гостинцы же ей лишь любимый принесёт а путешествовать доступно только телу.
А если честно,все о себе пекусь,пытаясь её опытом разжиться. Wink

_________________
что ищешь ты-в себе несёшь,и с каждым шагом лишь теряешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

168495СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimir2002, у Иванова был редкий атавизм - способность ДЛИТЕЛЬНО переносить холод. У других людей такого нет. Даже "моржи" не могут голыми пробыть на морозе дольше двух часов.
Человечество уже очень давно живёт в тёплых домах и тепло одевается, за это время оно генетически изменилось и потеряло способности, которые свойственны Анастасии. Восстановить их можно лишь за несколько тысяч лет (точно столько же времени, сколько потребовалось на их потерю), да и то при присутствии естественного отбора, а о последнем в отношении людей мне говорить очень не хочется, рассизмом попахивает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Chapaew

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 03.05.2005
Сообщения: 17

Населённый пункт: Солнечная гора,Зеленый город

168506СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 3:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но есть ещё и Ламы где-то на Тибете,они на леднике сидят под простынёю,и как-то долго,вплоть до посвященья...И кстати ,им орешки не приносят!

_________________
что ищешь ты-в себе несёшь,и с каждым шагом лишь теряешь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AlBa



Возраст: 43
Зарегистрирован: 08.02.2003
Сообщения: 1335
Благодарили 124 раз/а
Населённый пункт: Владивосток

168556СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2005, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По ламам ничего сказать не могу, поскольку у меня нет о них информации из достоверных источников. Да и не научат эти ламы никакого русского. Они свои секреты хорошо оберегают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB