Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS [LV] Ищу анастасийцев в Латвии Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
random

Ищу половинку :)



Возраст: 47
Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 23

Населённый пункт: Рига, Латвия

174643СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2005, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Несмотря на то что я на форуме уже полгода, только сегодня с удивлением обнаружил как много у нас активистов из Латвии. Smile До этого мне как-то даже в голову не приходило, что буквально под носом происходит такая кипучая деятельность, кто-то даже экопоселения строит. Smile
К сожалению, мои планы в создании своего РП на данный момент находятся не дальше некоторого абстрактного уровня "хочу" Smile, о чём, с великим стыдом, и признаюсь. Embarassed
Чтобы как-то поддержать разговор, для начала, я хотел бы узнать у всех кто занялся этим всерьёз: какова сейчас ситуация с землей? На каких условиях сейчас можно в Латвии получить или приобрести землю? Насколько я понимаю, сейчас вся земля находится либо в частных руках либо в собственности самоуправлений, так? А есть ли такое понятие как незанятая земля, для Латвии? Smile Еще, допустим, я присмотрел себе где-то участок земли. Как определить, кому она принадлежит, есть ли возможность её приобрести?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Regusja

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 17.06.2004
Сообщения: 2

Населённый пункт: Латвия, Рига

174701СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2005, 23:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьянка! Всё равно у людей нет средств на приобретение земли. Наше скупое правительство не привыкло подарки делать, наоборот, отберёт последнее. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

175604СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 14:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо каравану!!!
Что у нас прошел, привет единомышлиникам из Резекне и всем!!!

чудно видеть, то о чём книжки написано и очень приятно. и чуть-чуть грусно, что сам не далеко продвинулся (век живи век учись Smile ) или как говорят караван уехал, а я остался!!!

Здорово так пожелать всем всем цветущх родовых поместей!!!
Всем цветущих родовых поместей

любовь сюрприз

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

175606СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2005, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

random, Что бы выбрать землю надо детально продумать что ты хочешь на родовом поместье!!!

Ну и конечно можно поездьть посмотреть , что хочешь, так сказат опыта набраться!!!
Как мне сказал онин человек, что если долго мучатся(просматривать варианты), то можно найти именно то что хочется и что доступно.

(?) В Латвии ещё остались, земли самоуправлений, то есть то, что принадлежит волости и годно для приватизации (до нового года). об этих землях надо узнавать непросредственно в волости.
саит: "www.latgale.vzd.gov.lv" Brivas zemes

Но сначала надо поискать!!!

поселение ДЗиесмас под Индрой. не шутка всё только начинается
Ну и конечно много одиночек вокруг!! Wink

Удачи!!!

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
ally_alloy



Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 9

Населённый пункт: Латвия

176559СообщениеДобавлено: Вт 07 Июн 2005, 10:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мои собственные впечатления о Дзиесмас 4-5 июня 2005 года!

Был там 2 дня - видел много людей - с кое кем познакомился - кое-что ощутил!

Первый был Дмитрий - целый вечер толковал мне идею о вариантах домов - идея мне понравилась - кажется я ей заразился.

Диана (бард?) в какой-то момент излучила непонятное вначале чувство для меня - тоже было и с Марией на утесе - долго искал аналогию - додумался - это первооснова Женской красоты - то что называется естественностью.

Потом был Сергей (бард, с бородой) - странное чувство - уже в понедельник понял - это открытость Души.

Конечно многие поселенцы казались странными - времени не хватило понять эту странность Smile

Вообще барды были с думой в себе - но песни пели легко, с Душой - они легко воспринимались - даже образы создавать можно было на ходу - вот этот ненапряг мне и понравился в в них.
Даже поселенцы при общении/ обсуждении ситуации/ планов/ впечатлений с друг с другом были близки - то есть не ощущалось обычного напряжения.

Скажу спасибо тем комарам и мошкам, что искусали меня - еще сейчас все чешится.

Скажу спасибо поселению - от природы в нем веяло просторностью и спокойствием - хоть в небо смотри, хоть в даль.

И наконец спасибо за гостеприимство поселенцев - а то приехал без матраца, без больших запасов еды (каши были вкусными) - вода была просто вкусной!

Все

_________________
Простой и легкий способ исцеления от всех болезней - www.vodalechit.narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MArkL




Зарегистрирован: 17.12.2002
Сообщения: 246

Населённый пункт: Latvia

177940СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 6:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, ally_alloy,
Спасибо, что приехал. Рад что тебе понравилось.

А странность, так это та самая необычность того, что там создается, по-моему. Потому и люди не обычные (можно сказать странные). Даже самые обычные люди попадая туда становятся немного страными Smile А те, что не становятся, там выглядят странно Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VikRez




Зарегистрирован: 07.11.2004
Сообщения: 12

Населённый пункт: Latvija. Rezekne

195989СообщениеДобавлено: Вт 09 Авг 2005, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем единомышленникам! Почему так тихо на форуме?Ауу где вы все? сюрприз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

197542СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!!! Very Happy

Призжаю в Латвию на 20-28 августа. Cool Буду также в Риге. Присходят ли у вас встречи, как у нас, в МОскве? Если да, можем увидеться... Idea и съездить в создающееся поселение... наверное, всем было бы интересно и полезно пообщаться с поселенцами, если, конечно, они сами не против 8O и у них будет время... пишите сюда или в личку или на мыло (до 19.08.2005) lifeisnice@rambler.ru

Счастливо всем!!! Все удачи и любви я не причем любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

197544СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 14:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

и еще вопрос - не очень понятно, где именно находится поселение и как туда лучше всего добраться из Риги... сорри, если глупый вопрос, 8O


"сами мы не мееестные..." Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
shnexx



Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 206

Населённый пункт: Latvia

197557СообщениеДобавлено: Пн 15 Авг 2005, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Daniil, в Латвии несколько создаюшихся поселений. Но не все меж собой "тусуют"... О некоторих очень мало сведенний. Наверно самое известное - "Дзиесмас" ("Песньи") в Краславском р-не. Я имел честь встречатся с уже два года проживаюшими в нём Алексеем и Юлией, но в поселении ешё негостил, далеко от Риги. С 1. сентября бросаю хорошо оплачиваемую работу в Риге и поселусь в новосоздаваемом поселении в Алуксненском р-не. Но не проч до этого сездить в "Дзиесмас". Мобильный +3716440530. Будещ в Риге, звони!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

198104СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛЕТО!!! равновесие

shnexx, поздравляю. Это мужественно!!! и решительно!!!
Алуксне это на востоке Латвии. Что там есть!!!?

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

198115СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shnexx,

будет возможность - обязательно позвоню!!!

Значит встреч не происходит?

Может организоваться? Wink

Например на день, часов на 11- 12 в Риге (я как раз в 10-30 приеду Mr. Green )

ТОлько где - это лучше вы предложите )))

Можно в каком-нить кафе, скажем ))) а если погода будет ГУТ - тогда и в парке... только опишите подробнее, плиииз я не причем

Счастливо!!! любовь

И возможно - до встречи!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
shnexx



Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 206

Населённый пункт: Latvia

198123СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 14:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eduarda, спасыбо за комплименти в мой адресс, ненадо, прошу Вас... Embarassed
В Алуксненском районе есть купленний прекрасным человеком, композитором и практиком села в одном лице, участок земли в 35 га (бывшая усадьба), на основе которго зарождается экопосёлок. Он любезно согласился моему желанию присоединится к этому начинанию. Вокруг надела множество земель, подходяших для разширения посёлка. В близьлежашем (6 км) посёлке имеется дом с удобствами, принадлежаший семье композитора, а на земле - строительний вагончик с центральным отоплением и электричеством. Как видете, героизма тут мало... А решительности пришлось набратся, чтоб продать квартиру, бросить хорошо оплачиваемую работу (никто неможет в это вёхать Rolling Eyes ), и готовится к переселению... Но мой выбор необратим. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

198134СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

shnexx,
Я сама из Резекне. так что к Алуксне ближе чем от Риге.
* прекрасным человеком, композитором и практиком села в одном лице,* Это наверно ваш хороший знакомый.
Я вот так решиться ну не смею пока...
Но со временем только убеждаюсь, что надо... Confused Smile Время идёт, идёт...

Спасибо за информацию.

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
shnexx



Возраст: 55
Зарегистрирован: 21.05.2005
Сообщения: 206

Населённый пункт: Latvia

198138СообщениеДобавлено: Ср 17 Авг 2005, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Daniil, насчёт организации встреч у нас специалист MArkL, участник этого форума и организатор многочисленних мероприятий в Латвии. Советую связатся с ним. Я же могу предложить при желании оседлать мой "бумер" Cool Very Happy , и навестить "Дзиесмас". сюрприз Звони, эсли надумаешь! Wink Буду также рад встречи! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB